Просмотр полной версии : Вопрос про джакузи


Masha Medvedeva
14.02.2004, 21:43
Да нет, я не новая русская :) просто мы были с ребенком в бассейне и обнаружили там джакузи (я так понимаю, что это она - такая круглая лохань с пузыриками и на местном языке так и называется - пузырчатая ванна). А над ней было объявление, что детям до 6ти в нее нельзя. Никто не в курсе почему нельзя? А то хочется попробовать, но ребенка засунуть некуда :)

Ната В.
15.02.2004, 14:08
А что, джакузи только новым русским полагаются:-)? Я тоже не новая русская, но "джакузю" в ванной поставили. Честно говоря, впервые слышу о том, что детям туда до 6 лет нельзя. Может быть потому, что там установлен слишком сильный режим гидромассажа, не расчитанный на маленьких детей? Своему ребенку дома я ставлю самый низкий режим (ему, правда, 8 лет).

Masha Medvedeva
16.02.2004, 20:09
Да нет, не только новым русским :) Просто ассоциация сидит где-то в подкорке "джакузи-новый русский".

alissa
16.02.2004, 21:33
очень даже можно детям в джакузи. Они это любят, поэтому объявления касаются ограничения их буйства в оной ("джакузи - зона релаксации"). Может без взрослых нельзя?

Masha Medvedeva
16.02.2004, 23:17
Хм, я в следующий раз посмотрю, но по-моему именно, что до 6ти нельзя и точка. Просто интересно, какое может быть основание для такого запрета.

.
Kира
17.02.2004, 02:55
так, навскидку, вижу два. Если джакузи человек минимум на пять-шесть - то из-за безопасности. Вода пузырится, если ребенок вдруг пойдет ко дну - его незаметно будет. У нас в бассейне не разрешают всякие матрасики, макаронины и мячи (только в детском можно, маленьком) - потому что спасателю вся эта фигня может помешать увидеть человека, которому плохо станет и т.п. Второе - в джакузи вода горячая. ребенок может не сообразить и перегреться.

Masha Medvedeva
17.02.2004, 10:45
Понятно, спасибо. (-)