Просмотр полной версии : зима 03-04: ждем новеньких


Pilgrim
15.02.2004, 15:24
захотелось открыть новый топик. а то там мноооого уже :)

Мария

Flicka
15.02.2004, 23:47
... и все пропали без вести :-( Мария, а ты не знаешь, что за страшное ругательство такое "гипертонус"? я могу перевести только как "повышенное напряжение мышц (матки, шеи, ног...)".

Flicka
16.02.2004, 01:05
Народ, он орет :-( что делать? орет заливается во всех позах и положениях, и лежа и на руках и грудь не берет (объелся? первую половину вечера ел, вторую вот орет) :-( неужели уже животик?? на плантексе написано с 2х недель, а нам только 11 дней. Еще пуки-каки нам его не нравятся, такие звуки издаются, как будто там пена выходит со свистом :-(

Ната Ган
16.02.2004, 01:25
Животик, похоже:( У нас началось в 10 дней (во сколько закончилось, не помню). По вечерам, бывало до часу ночи.

Наташа и Николь (08.02.02)

Одуванчик
16.02.2004, 01:25
газоотводную трубочку. Идеальный вариант для нее- наша российская пипетка. Раньше были из тонкого стекла, с острым суживающимся клювиком, хрупкие. Сейчас - кончик толстостенный, овальный. Перед употреблением снимаем резиновую часть и на кончик капаем масло для младенца.
Далее. Кладем ребенка на спину, левой рукой поднимаем ножки вверх, прижимая коленки к пузику, правой рукой вводим, покручивая, кончик пипетки на 0,5 см. Под попенцию стелим салфетку, писю накрываем памперсом- во время потуг будет фонтанчик на одежду. Трубочку периодически вынимаем, зажимаем, как сигарету, между двумя пальцами и продуваем (за чистый кончик). Для того, чтобы вышли газы и чтобы вышли накопившиеся какашки надо процедурить дитю минуты 3. Окончание процедуры можно понять по поведению дитя- пока замер и молчит, значит надо продолжать, как только начинает хныкать и вырываться- значит уже все.

Муж Одуваничка

Flicka
16.02.2004, 03:15
Газоотводная трубочка у нас есть (пипеток как раз нету). Но он пукает! Громко так. А вот нормальных какашек уже полдня не видно :-( Он еще вчера начал периодически орать, но вчера мы как-то его успокаивали, а сегодня началось днем, потом орали с перерывами на пососать где-то с полдевятого до 11, потом муж его укачал и до 12 ребенок спал. И вот с полуночи колбасимся (уже 3 часа), сейчас вроде муж его укачал... надолго ли? :-( Страшно такому маленькому начинать лекарства давать :-(

Flicka
16.02.2004, 03:16
До часу ночи со скольки? сколько "чистого" времени?

Ната Ган
16.02.2004, 04:05
Ох...где-то с 8.30-9.00 вечера, если я правильно помню. Да,пожалуй , так. А закончились они, вспомнила, в два с половиной месяца. Но не каждый день были, так, 3-4 раза в неделю. Газоотв.трубочка, вернее, градусник обычный, не помог. Давала укропную воду и какую-то ромашку гомеопатическую. Сложно сказать, помогло или не очень:) Говорят, это просто надо пережить. Так что вам терпения!

Наташа и Николь (08.02.02)

Одуванчик
16.02.2004, 06:03
У нас тоже пукает, но при этом большая часть газов не выходит, увы. Мы пробовали и плантекс(совр. аналог нашей укроп.водички), и саб-сиплекс. Нам не очень это ((( Нам помогает только регулярное выкладывание на живот и пипетка( когда колики начинаются и долго нет стула).Ждем, когда этот кризис,блин, закончится. Мы Мышастика обычно выкладываем или папе на живот на диване, или маме, когда она полулежа в кресле ( ноги на столе:-)) за компом.Сперва ему было непривычно, а сейчас только это и надо. Нормальный какашек-это как? Их нет? Или они их бин есть у меня, но они пенятся? Если послденее, то малыш, видимо, съедает при кормлении только переднее молоко. Оно богато молочным сахаром, который вызывает брожение в ЖКТ.

Nastik
16.02.2004, 10:04
Всем привет:))У меня обратная сторона медали про газы,к какому месяцу нормализуется у детишек пищеварение? Мне кажется мы перестали мучатся вечером ведем себя нормально,истерик не начинаем:)))
Ань, мы тоже когда Санька мучалась делали газоотвод,ей помогало.

Nastik
16.02.2004, 10:12
Нина Т. это ты Нюша Т.??? Если да,как ваши дела,кто родился,тебе по-моему девчушку обещали;))))

Ришка
16.02.2004, 11:17
Флика, ты себе не представляешь, сколько может быть газиков в годном ребенке! Когда я ставлю трубочку (кстати, делаем не так - берем самую маленькую грушу для клизмы, срезаем верх, остается такая воронка надлинной трубке) - у нас непрерывное "моло на кларнете" может три-четыре минуты идти! То есть ри минуты длинся сплошное шшшшшшшшш... с редкими плюмх. И только после минут 5-6 детеныш прокакивается. С видимым облегчением.

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)

Ришка
16.02.2004, 12:03
Полезла отвечать в старый топик... Простите, я не со зла, этоя сонная. МаринаМ. Я здесь расскажу про тремор. У Яшика в первую неделю ничего треморного не было видно, затем - при плаче, когда совсем заливался, появился тремор подбордка. Дальше - больше - теперь перед просыпанием, перед плачем - дрожат ручки. После холодного обливания дрожит весь, но я это за неврологический тремор считать отказываюсь :-)...

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)

Марина М.
16.02.2004, 12:40
А вот если газики-колики,то ребенок постоянно орет? Или с перерывами? У нас вечерами орать любит, но не постоянно. Вися на плече засыпает, стОит переложить в корзинку - орет, потом на плече орет,переложим в конрзинку с соской - засыпает, минут через 10-20 опят орет,на пеленальном столике с игрушкой - молчит, через 10-20 минут - ор, на плече успокаивается. И так часа 4, причем каждый день. В конце концов у груди засыпает на полночи. В остальное время (ночью и днем) - агнец божий. У меня такое впечатление,что она издевается. А пукает она смачно обычно по утрам, но не плачет,а улыбается наоборот.

Я тут с послеродовой депрессией борюсь. Все выходные гуляю. Оставляю мужу корм для ребенка, а сама часов на 5 сваливаю.В субботу в парикмахерскую сходила,в воскресенье с подружкой в кофейне часа 3 просидела, и еще по книжному магазину погуляла. На следующие выходные у меня намечается шоппинг! Распродажи ведь. У меня после родов 2 лишних размера прибавилось, не влезаю в добеременную одежду, надо бы хоть брючки купить. А еще хочу обувь обновить! А еще пальто мне демесезонное нужно. Деффчонки, эх гульну!:-)
Марина и Вероничка (19.01.2004)

Марина М.
16.02.2004, 12:45
Марина и Вероничка (19.01.2004)

Nastik
16.02.2004, 13:25
Ну ты молодца,и муж какой покладистый,где таких берут:)?? А мы по выходным вместе с лялькой по магазам гуляем,хорошо она проспать может часов 6,ну и с папку с собой берем,он нас возит:)))

Ришка
16.02.2004, 14:13
У нас - очень хорошо удерживает голову, не хочет висеть за ручки. Вообще - у Яшки как-то все в бласти плечиков жесткое, напряженное... У Гарьки таое было на ножках - ника не подвинуть, не развести.

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)

Ришка
16.02.2004, 14:26
Я прихожу к выводу, что газика-колики- дело индивидуальное. Хотя тенденции есть - чаще страдают коликами дети, хорошо набирающие вес; "счасливый час" (а если честно - 2-3 часа) обычно ближе к вечеру; диета мамы ничего не меняет; перемена погоды, особенно - влажность - усиливает концерт.

А по поводу того, что ребенок засыпает на руках - мне кажется, детеныш просто боится быть один - больно,холодно, где "вкусное-теплое-заботливое" - не видно... УУУАААА! А, взяли на руки, теплое, пахнет вкусным-заботливым, ну, ладно, здесь я согласен потерпеть...

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)

Flicka
16.02.2004, 15:33
Как заснули в 3 ночи на папе, так вроде и спим - не орем (с перерывами на поесть). Вот оно щастье! :-)

О птичках.
Но он так сильно пукает! и довольно часто. Но вот какашки последние пару дней стали жиже, чем раньше, хотя ест дольше, чем раньше (раньше мин 10-15, вчера чуть ли не по часу висел на одной груди, она ну совсем мягкая становилась, я такого и не помню раньше!). А пенятся - это по звуку пуков-каков нам так кажется.

На плантексе написано с 2х недель. Раньше боюсь давать. На саб-симплексе такого не написано, но тоже боюсь такому маленькому давать. тут еще что-то местное шведское есть, еще не покупали.

А на животик на долго пока тоже страшно выкладывать, он кряхтит, пытается голову поднять, а она падает и он носом клюет и плакать начинает :-( Может надо не бояться и все равно выкладывать и держать подольше?

Flicka
16.02.2004, 15:33
Как заснули в 3 ночи на папе, так вроде и спим - не орем (с перерывами на поесть). Вот оно щастье! :-)

О птичках.
Но он так сильно пукает! и довольно часто. Но вот какашки последние пару дней стали жиже, чем раньше, хотя ест дольше, чем раньше (раньше мин 10-15, вчера чуть ли не по часу висел на одной груди, она ну совсем мягкая становилась, я такого и не помню раньше!). А пенятся - это по звуку пуков-каков нам так кажется.

На плантексе написано с 2х недель. Раньше боюсь давать. На саб-симплексе такого не написано, но тоже боюсь такому маленькому давать. тут еще что-то местное шведское есть, еще не покупали.

А на животик на долго пока тоже страшно выкладывать, он кряхтит, пытается голову поднять, а она падает и он носом клюет и плакать начинает :-( Может надо не бояться и все равно выкладывать и держать подольше?

Flicka
16.02.2004, 15:37
После холодного обливания я тоже так дрожать буду, что ужас просто! Я даже после душа сейчас дрожу! Может просто холодно ребенку? Наш от холода плачет :-(

Flicka
16.02.2004, 15:40
Ага :-) у наш вчера задрых на папе (со мной орал!) папа еще час боялся пошевелится, разбудить ребенка.

Nastik
16.02.2004, 15:42
Мы саб-симплекс стали давать дней с 8,никаких проблем нет.

Налекс
16.02.2004, 15:46
Именно грушу с отрезанным донышком! Рекомендую от друзей!

Flicka
16.02.2004, 15:47
Про колики-газики пока статистики у нас нет. Посмотрим, что будет этой ночью.

Про гулянья - я и с ребеном не прочь гулять, тут у нас все рядом. Только по магазинам такого совсем маленького боюсь таскать, после 3х недель пойдем в люди. Гуляем пока совсем в округе - до супермаркета, до аптеки и до поликлиники. Надо бы мне до работы догулять, но там такая толпа понабежит на маленького посмотреть, лучше подожду еще недельку.
Еще нас 6 марта на очередную "парти" позвали :-) видимо пойдем все втроем :-)

Зато я влезла в одни добеременные штаны!!! Живот умяла, а бедра все-таки стали пошире. Вот подрастем немножко и тоже пойдем обновляться.

Ришка
16.02.2004, 16:21
У нас только что была врач. Докладываю - прибавили 815 гр веса и (!) 4 см роста (!). Лось. Однозначно, лось. То-то я вся последнюю неделю смотрела на ребенка с плохо скрываемым подозрением - большой какой-то... Сказали нам, что при такоих прибавках частый стул (каждое кормление) и частые кормления - дело нормальное. Еще - что красные Яшины щечки- скорее всего, не на "что-то съела", а из-за того, что у меня сейчас аллергия. Даже если она, собака, контактная на пыль - все равно E-глобылины есть, и в молоко, сволочи, переходят. Бум думать, чем их блокировать. А то я хотела пару дней кормить заморозкой, а сама пропить супрастинчик...

Еще сказали при таком росте - все-таки попить Д3. Будем пить до весны, навреное.

Да, самое приятное. Сказали мне выпить валерьянки и не искать приключений - что никакой неврологии в Яшке нету. Тонус - нормальный для нашего возраста. В общем, ура и долой перестраховку!

Для Одуванчика - увы, врач наша только по страховке принимает - у них, по-моему, это в контракте, что ли...

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)

Ришка
16.02.2004, 16:25
Мне тут хинт сказали - вместо плантексов - берешь фенхель (плоды)Ю завариваешь, как чай. 1 чайную ложку в ребенка 3 раза в день - последний раз - перед самым "счастливым часом". И это еще не все! "Спитой" чай, т.е заварка черного чая (без добавок) 2-го раза использования. Тоже - по чайной ложке - помогает снять спазм в кишочках. Рецепт отделения по выхаживанию недоношенных. Я сегодня попробую.

А на животик - не бойся, клюв точно не повредит. Очень быстро научится поворачивать головку и класть щечкой вниз. Мы уже спим временами на животе - когда во всех остальных позах отказываемся. А самое верное - животом на папин/мамин живот (лучше папин - папа не пахнет молоком, на нем можно расслабиься и не думать о еде).

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)

Одуванчик
16.02.2004, 18:50
на пузике, да еще на родителе:-) тут тебе из звуки сердца , и шебуршание в кишечнике "матрасика", и качание.Вот только это теперь и требует, спит, аки агнец в таком положении(ттт). Держать подольше не надо, просто почаще попытки делать и помогать головенку пристроить."Адаптация" на родителе легче проходит, потом уже согласны на лежание на животике в кроватке.

Нина Т.
16.02.2004, 18:53

Одуванчик
16.02.2004, 18:57
чичас обосную-

-через стекло видно содержимое ( степень забивания трубочки и т.д)

-кончик пипетки мягче для ввода-лучше скользит и прочее

- почти всегда можно продуть и сразу опять применить. еслм много вышло.то.конечно. в рот не возьмешь уже-мыть надо будет-+

-стекло инертно.можно и в масло.можно и в водку /мы в стопке с водкой храним.а мажем маслом от Бюбхен/. а у таких груш в инструкции запрещено использование масла и вазелина.тем паче водка или спирт.тока глицерин и еще что-то

- пипетку чистим палочками для чистки ушей, а грушу фиХ легко промоешь,надо изощряться

Одуванчик
16.02.2004, 19:59
Есть вопросик по фенхелю- какой смысл с ним возиться, если он есть в плантексе? Эффективнее?

Zera
16.02.2004, 20:29

Pilgrim
16.02.2004, 21:34
как вас почитаешь, так успокоиться нельзя - от хохота уже плачу :))) так все свежо и легко представляемо :)

Мария

Pilgrim
16.02.2004, 21:35
ну слава богу! а ты волновалась :) ттт на вас :).

Мария

Pilgrim
16.02.2004, 21:36
а мы такие:

Одуванчик
16.02.2004, 22:03

Марина М.
16.02.2004, 22:10
Какая прелесть! Я вот смотрю фотки наших зимних деток, и мне кажется, что они все похожи. Глазастенькие и щекастые такие :-)

Марина и Вероничка (19.01.2004)

Налекс
16.02.2004, 22:19
Кому свежатинки? Мы 2 часа назад. Нечаянно уснули перед ванной.

Налекс
16.02.2004, 22:33
Красивенькие какие!

А я все о своем! Как голову-то держит! Голову!!!

Налекс
16.02.2004, 22:38
Простите, но мне немного странно. "Над кем смеемся?" (с)

Налекс
16.02.2004, 22:41
Укроп купи в семени. И отвари. И слабенький растворчик давай. Это совет от ГРУППЫ ПОДДЕРЖКИ. Помогает.

Ришка
16.02.2004, 22:52
И я в добеременных джинсах. Уже со второй недели. И что толку? Все равно темная полоска на пузе как была, так и осталась. И щеки со спины видно..

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)

Flicka
16.02.2004, 23:55
Так где ж я тут плоды фенхеля накопаю? я даже не знаю что это такое и где искать.
А чай - пакетики липтон - подойдут? где искать "просто чай" я тоже не знаю пока.

Да, попробовали трубочку. Никакого эффекта, ни одного даже пука. меняли памперс - орал, зато потом укачался на папе и даже мин. 10 полежали в кроватке. Орем дальше.

Одуванчик
17.02.2004, 02:07

Одуванчик
17.02.2004, 02:10

Одуванчик
17.02.2004, 02:27
может очень тонкий канал в трубочке и он сразу перекрывается?

Одуванчик
17.02.2004, 03:31
страховке.Нам педиатр толковый нужен . Такую страховку на данный момент не потянем.

Еще нам нужен толковый детский нефролог. Ни у кого нет на примете???


да, приходил к нам на днях дяденька-педиатр с участка. Со мной разговаривал все время ( цитирую слово в слово):"Поняла, да?" С мужем исключительно на "Вы". Восток ,видимо, точно- дело тонкое.Дал на пожарный случай свой мобильный. А зачем ему звонить, если ему сообщили, что ребенок на грудном молоке, но из бутылочки, а он в карте написал-"на смешанном"... Ну, да- молоко ,ведь ,и из левой, и из правой груди... каким оно еще может быть? только смешанным.:-0

Одуванчик
17.02.2004, 04:00
http://www.sibmama.info/forum/viewtopic.php?t=233&sid=d02da1dea5e745c05819803aa93af5d0

Svetlana A.*
17.02.2004, 05:55
Оль, в плантексе сахара много:(

Кто-то на него аллергию выдает, у кого-то только обостряются газики:(.

И на простую воду потом дети часто не соглашаются, привыкши к сладкому.

Сашка на укропной воде выращен :).

Саб-симплекс и иже с ним не понадобились.

Светлана и Саня (31.03.2000)

Svetlana A.*
17.02.2004, 05:59
Не только тепплое и вкусное :)

Еще укачивает приятно, и голова обычно выше тушки получается.

Смешно когда 15-ти килограммовый лосенок четырех лет от роду все еще пытается так умоститься на родителе. Бывает у нас до сих пор, если сильно болеет и плохо соображает в ночи. Тяжеловато однако.


Светлана и Саня (31.03.2000)

Nastik
17.02.2004, 10:33
И тебя поздравлям,а когда родилась и как зовут??:))))

Nastik
17.02.2004, 11:18
Подожди еще немножко и твой держать будет;)))Научится никуда не денется:)))

Nastik
17.02.2004, 11:19
Класс!

Ирина
17.02.2004, 11:22
Да уж, читаю и в красках представляю свое ближайшее будущее :))

Марина М.
17.02.2004, 11:55
Гы, какая попа :-) Такая сладкая-сладкая попа!

А мы без памперсов не гуляем. Слышала,что это мальчикам в них часто низя. А девочкам можно? Но у нас от памперсов никогда никаких опрелостей не бывает.

Марина и Вероничка (19.01.2004)

Марина М.
17.02.2004, 12:16
Начиталась я тут вас и вчера ребенку в попу газоотводную трубочку засунула в то время вечером, когда она обычно не спит и орет в течение 3-4 часов. Ребенку эта процедура явно не понравилась, визгу было на весь дом. Процедуру провели после большого и смачного кака. В результате имели: 2 скромных пука, 1 скромный как и глубоко спящий ребенок. Первый раз за 4 недели она спала в это время беспробудным сном и даже без соски. Вопрос: неужели 2 маленьких пука и 1 маленький как могут так портить вечер родителям и жизнь ребенку? Или Вероника просто решила, что лучше уснуть, а то еще что-нить куда-нить засунут?
Марина и Вероничка (19.01.2004)

Marifishka
17.02.2004, 12:22
доктора, приболели:-( папа заболел, мы так папу шифровали от сына, на нос повязку одевали, но все равно флюиды болезненные пробрались к сынуле. вот теперь ждем доктора.
тоже попробую прикрепить фотку, но если она окажется большой, придется ждать папу он "нас уменьшит" и тада мы вам покажемся:-)

Ришка
17.02.2004, 12:34
У, точно. Когда я попыталась смеху раду Гарьку поукачивать - думала, сломаюсь. Когда Яшка вырастет таким же деловым лосем, я себе следующего рожу. С маленьким можно так здорово отдохнуть от большого!

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)

Ришка
17.02.2004, 12:43
Всем можно - и мальчикам, и девочкам. Полезно погулять голышом, что б попа подышала. Оперлости опять же, лечить лучше всего воздухом. В этом случае есть одноразовые пеленки - то же, что и памперсы, но плоское и стелится.

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)

Ришка
17.02.2004, 12:53
Лариска, у нас одновременный юбилей? Матвеюшке сегодня такой же месяц, как и Яшке, если я не ошибаюсь?

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)

Светлана П
17.02.2004, 13:05
Ух ты! Лапушка какая :). Всегда, когда смотрю на твою дочу представляю, каким мой скоро будет. Вот так же окрестности обозревать, лежа на пузике:)

Nastik
17.02.2004, 13:19
Мы вас с Лариской ПОЗДРАВЛЯЕМ:))) Растите большие:)))

Nastik
17.02.2004, 13:21
Как на нас похоже,даже не мордашкой,а тем какие уже взросленькие:))) Супер!!!

Nastik
17.02.2004, 13:28
Давайте выздоравливайте,ждем фоток:))

Nastik
17.02.2004, 13:30
Ходили гулять,я Саньке моську открыла и солнышку подставила,витамин D получали:)))

Nastik
17.02.2004, 13:32
Блин я так вам завидую,тоже хотса своей лапочкой похвастаться:( Надо папу озадачить пусть или на работе нам на дискетку сделает фотки или покупает,что там для ентого надо:((

Marifishka
17.02.2004, 14:56
сегодня будем сынишке делать баню, по совету доктора. а фотку так и не смогла прилепить, большая она слишком:-)

Marifishka
17.02.2004, 14:59
мосю,но Кирюшка сразу собирается в клубочек и личико ни за какие коврижки не показывает:)а вот когда спит мы ещё не пробовали, счас насморк вылечим и пойдем за весенним солнышком нос греть:)

Marifishka
17.02.2004, 15:02
после трубочки, правда мы попе особо расслабляться не даем, нечего, пусть попа сама тоже трудится;-)но когда детю плаксиво от животика, мы помогаем трубочкой.

Marifishka
17.02.2004, 15:03

Марина М.
17.02.2004, 16:20
От чего иногда стул зеленый может быть? Это не страшно?
Марина и Вероничка (19.01.2004)

Одуванчиr
17.02.2004, 18:49
семена укропа искали... нам везде круглые глаза делают и подсовывают плантекс. Хоть в магзин "Семена" за укропом иди...хех..

Nastik
17.02.2004, 18:54
У нас то желтый,то зеленый.Я ка-то даже не парилась по этому поводу

Одуванчик
17.02.2004, 19:01

Одуванчик
17.02.2004, 19:05
у нас сперва малШик протестовал. а сейчас балдеет. а какая потом тишина наступает..

а пуков мало было...ну так вы перед этим же покакали.да еще хорошо. откуда газикам успеть накопиться7

Гр.поддержки
17.02.2004, 19:32
Если это не постоянно, то не страшно. Это объясняется тем, что иногда еда проходит по ЖКТ чуть быстрее обычного. Зеленый стул - это и есть "быстрый" стул.

Одуванчик
17.02.2004, 19:53

Налекс
17.02.2004, 21:49
Нефролог - есть!!!!
Ой, тебе надо поехать в институт Педиатрии. Это на Черемушкинском рынке. Метро "Профсоюзная". Или позвонить в урологию и спросить Шаркова Сергея Михайловича. Можешь ему сказать, что тебя направила мама Миши Александрова, которая живет теперь в Египте, Каире. Наташа Александрова я. Вот. Скажи, что операция наша была в 1997 году, в апреле. Должен вспомнить. Думаю, что он тебе поможет. Мужик - ас из асов. Доктор наук уже, по-моему. Не то что рекомендую, а настойчиво рекомендую. Только бы он оттуда не уволился. Последний раз 3 года назад я у него была. Если он сам не возьмет, то плохого не порекомендует.

Налекс
17.02.2004, 21:54
всегда говорю: "Что опять травы нахавался?" Коровка мелкая. Миха у меня был тоже зеленушник. А этот вот желто-зеленый. Так смешно. Говорим о каках каких-то. Давайте о возвышенном. Мой, к примеру, очень серьезно на мир смотрит. Задумается, а если его отвлечь, то обижается и плачет. А ваши как?

Vesta
17.02.2004, 23:50

Flicka
18.02.2004, 01:51
А я не рискую пока мордочку солнышку показывать, сегодня хотела, так у нас такие ветра противные-коварные, боюсь детку простудить. Попозжее будем солнышко искать. Зато мы сегодня наконец-то почти 2 часа на улице проспали! и не так долго орали на ночь (тьфу 3 раза, чтоб не разкапричничался сейчас!)

Одуванчик
18.02.2004, 01:53

Одуванчик
18.02.2004, 01:55

Марина М.
18.02.2004, 11:55
да, первый раз всегда неприятно :-) какие-то пошлые мысли в голову лезут...

Марина и Вероничка (19.01.2004)

Марина М.
18.02.2004, 12:16
У нас тоже после еды любит иногда в одиночестве в своей корзинке о высоком подумать. Лежит, глазки вылупит и молчит. А иногда нахмурится, и прямо такое впечатление, что о чем-то серьезном думает. И не дай Бог,в такие моменты к ней со своими низменными мыслишками подойти - возмущению не будет конца.

А еще у нас любимая игрушка появилась! Это большая разноцветная гусеница, которая звенит колокольчиками. Нам педиатр сказала игрушек ей купить,т.к.она взгляд фиксирует и головой вертит за предметами. Папа на радостях накупил вагон игрушек.И вот ничего нам кроме этой гусеницы не нравится. Когда плачет, стоит гусеницей позвенеть,сразу веселиться начинает.А на другие игрушки не обращает внимания практически.

Марина и Вероничка (19.01.2004)

Flicka
18.02.2004, 12:53
Так может у ребенка еще "многозадачность" не работает, вот выбрала она одну игрушку и ей пока хватает для изучения-игры-успокоения и тд. Остальные заметит позже. Приятель тут рассказывал, что его сын сначала "нашел" у себя правую руку и с ней игрался (часто по лбу себя кулаком), папа показал сыну левую руку и ноги и пальчики, так нет, в тот момент была интересна только правая рука, а до левой время только через некоторое время пришло.

Ришка
18.02.2004, 12:57
Добавлю ещё. В течении первых недель может выводится билирубин - если ребенка не выпаивают водой. В таком случае в желтой масе есть зеленые вкрапления - не темные, а как бы салатовые - до половины ... гм.. порции. А если вся порция зеленая, цвет темный, оттенок - скорее болтный, есть запах чуть кислого или тухлого - это непереваренный продукт. тут гр. поддержки все сказала.

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)

Svetlana A.*
18.02.2004, 13:08
:))))

Искали ВОДУ или СЕМЕНА? Надо искать ПЛОДЫ укропа огородного :)


Я их покупала без проблем в любой аптеке.

Чайную ложку семян залит стаканом кипятка, остудить, процедить и вперед:)) Вместо обычной воды.

Я посмотрела - есть они в Москве:))

http://www.medlux.ru/dsearch/ddb.cgi?pattern=%F3%EA%F0%EE&allds=yes

Фенхель тоже есть.:)

Это вообще хорошая "искалка" лекарств.



Светлана и Саня (31.03.2000)

Nastik
18.02.2004, 13:39
Мы раньше тоже сама сурьезность были,особенно когда купались:)) Зато теперь лыбимся по любому поводу,и ванну с улыбкой принимаем:)) Вчера хотели ее сфоткать так как только завидит фотоаппарат сразу с огромным вниманием его рассматривает,тут уж не до улыбок:))

ЛарисКа
18.02.2004, 14:35
Маш, прелесть, а не ребенок!
ЛарисКа и Матвей (17.01.2004г.)

ЛарисКа
18.02.2004, 14:37
Да-да. Нам вчера был месяц! И мы вас поздравляем, ровесники! Первый юбилей как-никак. Растите большими и здоровыми!
ЛарисКа и Матвей (17.01.2004г.)

ЛарисКа
18.02.2004, 14:55
Докладаю. Нам вчера месяц был и мы ходили в поликлинику. Наш вес при рождении был 2920, при выписке 2860. Сейчас 3640гр. Рост почему-то тот же - 52 см. Наверное, в роддоме не так померяли. А прибавка неплохая. Так что молока видимо хватает. Врач наша уволилась. Там была какая-то бестолковая, временная. Короче, толку от поликлиники в плане ответов на какие-то вопросы - чуть. Надо все же хорошего врача искать на постоянку.
Сходили еще к неврологу. Дали нам направление на УЗИ головы. Мне велели пить валерьянку, чтобы малыш поспокойнее был.
И к ЛОРу надо бы. Мы как с роддома с носом стали мучаться, так все в одной поре и есть. Нос плохо дышит. Соплей как таковых нет, но при кормлении малыш храпит ужасно. Хрюкает громко. Жалко его. Молоко капаю, толку нет.
Колики у нас тоже по вечерам. Давали эспумизан. Сейчас купили плантекс. Малыш его пить не стал. Пью сама. Не знаю, будет ли толк.
ЛарисКа и Матвей (17.01.2004г.)

ЛарисКа
18.02.2004, 15:01
Все хочу спросить. Когда у малыша колики, вы его кормите грудью или нет? у меня он висит во время приступа на сисе, при этом постоянно ее выплевывая и захватывая вновь. Но мне почему-то кажется, что ему больнее становится от сосания. Что скажете?
ЛарисКа и Матвей (17.01.2004г.)

ЛарисКа
18.02.2004, 15:13
У меня вчера вдруг опять лактостаз образовался в левой груди. Малыш сосал ее весь вечер и всю ночь. Вроде прошло.
ЛарисКа и Матвей (17.01.2004г.)

Nastik
18.02.2004, 17:33
Таким образом он пытается себя успокоить,понимая,что легче ему не становится плюется

Tashulya
18.02.2004, 19:20
И мой точно также с сисей ведет себя. Нам помогает попрыгать во время приступа. Прыгаем вместе на кровати или иногда я Тимоху одного "пускаю попрыгать" - держа подмышками. И еще помогает "Бейби Калм". А Эспумизан и Саб-Симплекс - что мертвому припарки.
А еще мы ходили в бассейн и нас научили нырять. Ребенку это определенно понравилось, вылезть из воды не хотел :)

Одувачник
18.02.2004, 19:53
у нас всегда кислым пахнет...чё делать7 вкрапления-белые зернышки

Светлана П
18.02.2004, 20:44
Ой, а поделитесь опытом, каким образом его учили нырять? Со старшей мы в ванной ныряли, но месяцев с четырех, с мелким тоже хочется начать.

Tashulya
18.02.2004, 21:41
нырять с 4х месяцев поздно, у них рефлекс задержки дыхания пропадает около трех месяцев. С первого дня купания мы умывали лицо с каждым лнем прибавляя кол-во воды в руке. Потом стала брызгать в лицо, обливать из ладони, потом из чашки. Каждый раз, собираясь облить ннадо командывать ребенку: "Ныряем!" Он запоминает, что после этой команды надо закрыть глаза и задержать дыхание. После 2х недель с кружкой можно нырять. Делается так: командуете нырок, обливаете лицо детки из руки и пока вода стекает со лба на нос окунаете его с головой на секунду-две. Как только вытащили нужно похвалить - молодец - и поплыли (обычно в это время ребенок активно дрыгает ножками - плывет). Собственно вот. :)

Ришка
19.02.2004, 10:19
Мне кажется, ничего не делать. Ну, не все молоко у Мишутки переваривается, и что? Молод но еще, имеет право. Теоритическ4и можно покормить биопрепаратами, если не поможет - ферментами, но... А зачем? Еще не так давно он вообще ничего переваривать не умел - питался тем, чего мама переварила. И никого это не беспокоило... По-моему, первые 2-4 месяца лечить детский ЖКТ - дело бессмысленное. Ибо все равно он измениться быстрее, чем папа соберется в аптеку.

У нас утром какашки совсем белые - ночью мы едим каждый час, с небольшими перерывами, без просыпу... Объедатушки-с.

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)

Марина М.
19.02.2004, 11:45
Что вчера было! Покормила я детку перед купанием как обычно, и после купания дала другую грудь,а не ту же как раньше. Так она у меня переела и устроила веселую ночку :-( Я чуть не рехнулась от ее воплей. Трубочка в попу не помогла :-( Сегодня педиатр подтвердила, что переели мы. А ещемы взвесились, но пока на обычных электронных весах. 5 кг. Прописала нам врач тоже витамин Д,а именно "Вигантол" по 1 капле в день. И еще укропную водичку,Саб Симплекс и Линекс от зеленых какашек. Извсего этого я решила даватьтолько вит. Д и укропную воду. Скажите,по 150 мл. этой воды в день не много? Саб Симплекс буду давать, если укроп не поможет. А Линекс какой смысл? У нас же салатовые вкрапления в стуле не постоянно,а иногда только.
И массажнам прописали, т.к. тонус, голову очень долго удерживаем.

Марина и Вероничка (19.01.2004)

Ришка
19.02.2004, 12:11
150 грамм - это очень много!!! чайная ложка перед кормлением, три раза в день - вот максимум. Иначе - это получается, что как минимум 2 кормления заменяется укропной водой (даже если давай в несколько приемов). Т.е. ребенок будет недополучать молока - ибо почки пропустить через себя нормальную порцию молока+еще четверть воды не в состоянии. Либо реьенок будет есть и молоко, и воду - но нагрузка на почки совсем офигительная... Чайная ложка - т.е. 5-10 грамм - небольше. Это мнение и мое, и нашего врача.

Линекс - как профилактика дисбака. для заселения кишечника правильной флорой. Честно говоря, я дисбак-то за болезнь не считаю и даже будь он диагностирован, не уверенна, что стала бы его "лечить". А уж профилактика-то его и вовсе кажется мне ненужной...

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)

Марина М.
19.02.2004, 12:51
Так. Я запуталасьс этим укропом. Расскажите, как заваривать этот укроп? Я заварила 1 ст. ложка на стакан воды, 15 минут настояла. Врач написала давать ДО 150 мл. На еве.ру говорят,что на стакан всего чайную ложку укропа надо. Расскажите,как правильно! Может на фиг этот укроп, Саб Симплекс попробовать лучше?

Марина и Вероничка (19.01.2004)

Марина М.
19.02.2004, 13:50
Прямо из чайной ложки давать? Она давится :-( А из бутылочки чайную ложку пить - воздуха наглотается.
Марина и Вероничка (19.01.2004)

Tashulya
19.02.2004, 14:23
Купите Бейби Калм - он на основе укропа, моему Тимохе очень нравится. Даю 10 капель с ложки перед едой. Я заметила, что колики посещают реже и менее болезненные. Раньше деть рыдал с 20-20:30 до часу-двух, а теперь к 23 уже спит вовсю. И даже не каждый день мучается.

Nastik
19.02.2004, 14:44
Марину идочу Веронику с месяцем:))Урааааааааа!!!

Налекс
19.02.2004, 16:00
А мой с 3 дней от роду так ловко с ложки хлебает! Это так смешно наблюдать. Еще раз. О правилах, как поить.

СКОЛЬКО же все-таки давать? Мой пил "беби калм" как воду. Мог много выпить, но проблем с животом я не знала. Теперь я испугалась, что перебарщиваю с водой. Да и мама наехала. И стала давать укропную воду по чайной ложке.
Появились проблемы с животом.

Так что же делать, дорогая редакция?

Налекс
19.02.2004, 16:02
Ой, какая Вы умница!

Марина М.
19.02.2004, 16:30
Марина и Вероничка (19.01.2004)

Flicka
19.02.2004, 17:15
Говорят прямо из ложки надо. приловчится надо, может не целую ложку сразу, а частями. Мы вчера дали плантекс из ложки, он захлебнулся :-( наверно много налила в ложку. Сегодня медсестра подтвердила, что у нас скорей всего колики. Купили шведскую микстуру от колик, посмотрим.

Вчера опять экспериментировали с трубочкой, она сработала в плане вышли пуки и каки (но какие то все жидкие почему-то :-( ), но совсем не сработала в плане успокоения ребенка :-( первый раз мы попробовали после гуляния, так я его потом уложить не могла, и спал он только 1,5 часа, хотя обычно после гулянья он хорошо ест и потом еще дома спит часа 3.
Потом вчером тоже напукал нам с трубочкой, но успокаиваться не хотел, висел на сисе, с 12 до часу ночи - сися, с часу до 2х развлечения родителей в смысле переодевания-трубочки, с 2 до 3 сися. В 3 уже я заснула :-(

Одуванчик
19.02.2004, 19:12
какой-то прибамбас ( не то спец.бутылочка, не то какая-то спец.ложчнка)- специально для дачи лекарств.

Одуванчик
19.02.2004, 19:13

Одуванчик
19.02.2004, 19:16
тут вода? Его водой разбавлять надо?

Сегодня наконец-то затарились и укропной водой, и. соственно, семенами. Посморим, что из этого получится.

Светлана П
19.02.2004, 20:06
Огромное спасибо. Попробуем начать сейчас (в 2 месяца). Хотя и с 4-х месяцев получилось у старшей, тоже по команде "ныряем", правда без предварительного поливания моськи.

Tashulya
19.02.2004, 20:28
Мой пьет с ложки, у нас спец ложка для малявок :) Она маленькая, туда больше 15 капель не влезает. Как раз на порцию.

Marifishka
20.02.2004, 13:22

Nastik
20.02.2004, 14:06
Tashulya,а расскажи про бассейн,я тоже хочу пойти,но говорят много справок маме надо собрать,и скоко это примерно стоит??

Tashulya
20.02.2004, 15:38
Я привела ребенка в 3 недели к хирургу-ортопеду и попросила направление в бассейн. А потом в 4 недели педиатр сам предложил направление, но у нас уже было. Таких маленьких берут раз в 2 недели - медсестра (или как называется тетя, которая с малышами занимается) показывает маме как сделать массаж перед купанием и что делать в воде, а дальше тоже самое делаем сами дома. 2 раза мы сходили в бассейн в районную поликлинику, а теперь я договорилась с этой женщиной, что она будет ходить к нам домой. 300 р за 1 раз. Никаких справок не надо было и если ходить в поликлинику, то это бесплатно. Деткам постарше надо анализ крови и мочи сдавать, но это когда они в большой бассейн ходят. А такая малышня купается в большой ванне.

Марина М.
21.02.2004, 12:13
А к нам инструктор по плаванию с 2-х месяцев приходить будет. Думаю, это нормально, все же и детка уже повзрослее, и рефлексы еще не пропадут.
В "Атланте", например, детей с 1,5 месяцев в группы набирают.

Как нас достали эти колики по вечерам. Давала вчера и настой укропа и саб симплекс вечером - не помогли, пришлось трубочку сувать. Сегодня попробую,как доктор прописал, этот саб симплекс 3 раза дать. Я вот все переживаю,что в этом препарате, помимо семетикона, столько всякой химии намешано. Не известно, что хуже - эта химия или колики.
Марина и Вероничка (19.01.2004)

lyolyka
21.02.2004, 12:29
Прривет! Мы к вам. Наш Д.Р. 9 февраля :) Зовут нас Полинка. Принимаете в компанию?

И сразу вопрос, девочки. Т.к. у нас ишемия медленно рассасывается, нам повыписовали кучу лекарствов, т.е. за раз получается всякими осьмушками и четвертинками - целая большая таблетка. Я все все раздавливаю в мелкую муку и пытаюсь детке засунуть с ложечки с водичкой. А она мне все в лицо фонтаном! Короче, все лекарство на маме. Мож кто знает другой способ?

А колики у нас очень плантекса бояться. А вот укропная вода и саб-симплекс нам как слону дробина. А еще вместо линекса нам выписали эуфлорин В и L - мож кто-нить принимает? Правда мы на искусственном.

Вот. Олька и Полька

Одуванчик
21.02.2004, 19:41
А что пьете? У многих таблеток есть аналоги в виде сиропов или растворов. Такое "счастье" удобно давать, капнув на соску.

Таблетки растворить в водичке и давать с помощью маленького шприца ( на 1-2 мл). "Техника" давания- малышатина на спине,ждем, когда ротик приоткроет и впрыскиваем очень маленькими порциями ( cледующая порция только после сглатывания предыдущей).Может поперхнуться, но обычно из-за маленьких порции все проходит хорошо.

А вы где обитаете?:-)

Одуванчиr
21.02.2004, 19:43
такие мы загадочные. Марин, сикоко вам линекса прописали?

lyolyka
22.02.2004, 08:24
О! Шприц - это идея :) А то я делаю кашицу из таблетков и мажу ляльке на деснышки, она кривится, но выплюнуть не могет :( А таблетки - диакарб, аспоркам, кавинтон и пантогам - насколько я знаю, аналогов в сиропе нету :(

Живем мы в Екатеринбурге.

Одуванчик
22.02.2004, 10:09
тут-http://pharm.mos.ru/main.htm ( это московский аптечный сайт). Что вышло-

диакарб-таблетки

аспаркам-таблетки и р-р для иньекций

кавинтон - таблетки и р-р для иньекций

пантогам-сироп и таблетки


Только у диакарба нет водного р-ра.Сиропы не обязательны- р-ры для иньекции тоже можно внутрь принимать, только надо с процентностью разобраться , если таковая есть,и какой экивалент для таблеток. Но, вроде бы,эти р-ры "безпроцентные"

С шприцом для начала потренеруйтесь на водичке (тем, кто не на ГВ, все равно водичку между кормлениями давать надо).

Тойчи
22.02.2004, 10:15

Pilgrim
22.02.2004, 12:04
такой славный :))) только вот возмущена я до глубины души! - где мама??? хотим маму вместе с детем! :) а Митька чудесный :).

Марина М.
22.02.2004, 15:30
По полкапсулы 3 раза в день за 20 мин. до еды разводить в 5-10 мл.воды. Мы не стали давать, т.к. зеленого стула за 3 дня ни разу не было.

Марина и Вероничка (19.01.2004)

Марина М.
22.02.2004, 15:40
Мне Эуфлорин (сейчас его в Нормофлорин переименовали) значительно больше Линекса нравится. Я Эуфлорин при беременности пила. Это 100% натуральный и незаконсервированый препарат, настоящие живые бактерии.
Марина и Вероничка (19.01.2004)

Марина М.
22.02.2004, 16:08
А мы сегодня на рекорд пошли. Проспали на улице с 11.00 до 16.00. Проспали бы и дальше, если бы папа не запаниковал, что ребенок замерзнет. А потом дома уже до 17.00 поспали. Тут уже я не выдержала и пошла ребенка будить, а то уже грудь от молока расперло. Интересно, если бы не разбудила,она до завтра бы спала? И еще интересно,что она будет делать сегодня ночью. Сейчас поела и лежит с гусеницей играет.За все это время ни одного плака не было (ттт). Затишье перед бурей?

На еве.ру ужасную историю рассказали,как мама во сне ребенка задавила.Теперь боюсь. Как бы обезопасить? Подушки и одеяла между собой и ребенком класть страшно, вдруг носом уткнется.

Тойчи, какой классный бутуз у тебя! :-) Прелесть!

Марина и Вероничка (19.01.2004)

Одуванчик
22.02.2004, 16:19
у него же в инструкции-после еды. или это специальная тактика для новорожденных7

Светлана П
22.02.2004, 17:01
Великолепный пацанчик :) Вот сразу видно, что мальчик :). А на кого похож - на папу или на маму?

Flicka
22.02.2004, 20:57
Ой, блин, завидую!!!! Везет тебе с такой доченькой-сплюшей! :-) наш спит только часа 2 максимум, потом куксится начинает и орать :-( я из-за этого я боюсь надолго и далеко уходить с ним, вдруг разорется на улице :-( и не покормить пока на улице, холодно еще. Дома потом тоже спит еще пару часов, после покормки. Может у меня молоко не такое питательное, он у нас максимум 3 часа подрят может проспать, потом есть просит!

Flicka
22.02.2004, 21:01
Классный какой мальчишечка! Я тоже хочу ножки-стопочки сфоткать, особенно когда "пальцы веером" делает :-)

Pilgrim
22.02.2004, 23:02
ну вы герои! :) вот это да - экзамен на пожарного сдан :). завидую :) Варька днем спит очень мало :(. ну да ладно, наверное, ей столько и надо.

вот не понимаю я - как можно раздавить? я во сне ничегошеньки не вижу, не слышу, но когда Варюшка спит между нами и если папа при развороте может задеть ее плечом или рукой я тут же проснусь, подстрахую и дальше сплю. а тут раздавить ребенка! :( она всегда у меня под бочком лежит. тепло нам :) сладко :)

удачи

Flicka
23.02.2004, 00:30
Вот девочки я не понимаю как вы со всеми этими коликами и тд. деток купаете? У нас тут такая проблема оказалась - он орет :-( если даже до опускания в воду может быть более-менее успокоившимся, то в воде орет просто краснеет, заливается и выгибает спину :-( у него аж носогубный треугольник синеет :-( и не понятно с чего это вдруг такая не любовь к купанию, мылом мы к нему не лезем, воду делали разной температуры, температуру в ванной комнате тоже меняли (после первого купального ора решили,что ему холодно и нагревали ванну потом) и все один результат. А сначала было все нормально, купались и нравилось. А нелюбовь к купанию совпала с коликами. Может в другое время купать? типа с утра...

Налекс
23.02.2004, 00:54
Паренек хоть куда! А ножечки-стопочки...Ручечки-рюмочки... Я так посмеялась. Какие-то у меня дурные ассоциации. Тяга к бутылке видно! Молочной!

Налекс
23.02.2004, 00:55
Раз пошла такая пьянка. Это мы. Сегодня.

Flicka
23.02.2004, 01:06
Налька, классный какой! Такой сурьезный товарищ, в папу наверно? (иль в тебя?) И такой симпатюлькин! Завидую тебе, вы его нарядить можете, у нас одевание - жутко болезненная процедура, чем меньше одежек - тем лучше и легче (нам). А некоторые одежки 56 размера нам уже практически малы :-( растем наверно.

Flicka
23.02.2004, 01:08
ну у меня с газоотводной трубочкой нездоровые ассоциации...

Flicka
23.02.2004, 01:12
Щас тогда и нас покажу :-) только вот голова у нас неровная :-(

Криспи
23.02.2004, 01:51
такие все чудесные пухлястики:-). Молодцы вы , а мне всё кажется, что это так сложно- ухаживать за новорожденным, что я не справлюсь или буду паниковать чуть что:-(.

Vesta
23.02.2004, 02:09
Он такой красивый, маленький принц, рожденный в любви :-) Как ему голубой цвет идет, даже лучше красного...Губки такие красивые, глазки...Молодец, мамаша, произвела на свет красавца!

Vesta
23.02.2004, 02:12

АЛЁНА
23.02.2004, 09:32
А я даю лек-ва из шприца. На шприц одела силиконовый наконечник от приспособления для отсасывания слизи из носика, чтобы не поцарапать ротик и потихонечьку вливаю в ротик. Получается хорошо и деть не захлебывается.

Алёна и Катенька (14,11,03)

Nastik
23.02.2004, 10:34
Рады пополнению:)))

Nastik
23.02.2004, 10:38
Я приспособилась,кладу деть под мышку и подпираю,чтобы головка к верху у нее всегда была.Подушки одеяла подальше,и спиной к ней не поворачиваюсь.

Nastik
23.02.2004, 10:46
Девченки,детки-ну прям конфетки:))))

Налекс
23.02.2004, 12:09
А кто с одеждами-то постарался? Из-за вас,любимых моих, Адька может переодеваться и в голубое и в красное :)) Наталья! Ты куда пропала? Я даже боюсь тебе писать. На форуме читаю (урывками, если честно). Но смотрю, ты все меньше приходишь. Давай я тебе мыло намылю (веревку только не беги покупать.Гы!), а ты мне ответишь. Мона?

Vesta
23.02.2004, 15:58
У нас все не Слава Богу. Я просто теряюсь от проблем. Пиши.

Марина М.
23.02.2004, 16:42
Не знаю. Мне врачиха так написала. Мы не даем, поэтому я не заморачивалась этим вопросом.
Марина и Вероничка (19.01.2004)

Марина М.
23.02.2004, 16:54
У меня орет,если голодной ее купать.А когда сытая - не орет. По идее,в теплой водичке колики должны проходить. У нас как раз эти колики после купания начинаются,может из-за перепада температур? Флик, а если с одеванием проблема,может тогда его пеленать?
Марина и Вероничка (19.01.2004)

Марина М.
23.02.2004, 17:08
Марина и Вероничка (19.01.2004)

Марина М.
23.02.2004, 17:16
а когда днем она у тебя не спит, то что делает?
Марина и Вероничка (19.01.2004)

Марина М.
23.02.2004, 17:39
Да уж, детки такие сладкие все :-) А у меня вопрос: девочки, вы все едИте? И морковку,и красные овощи-фрукты, и рыбу? Ну про цитрусовые и кофе с шоколадом понятно, что низя.
Марина и Вероничка (19.01.2004)

Pilgrim
23.02.2004, 20:32
Марин, я тебя шокирую - я ем все :). и шоколад, и даже кофе пью, когда совсем невмоготу. и даже БОРЩ ем :) и черным хлебом закусываю :). единственное, на что лежит табу - газированные напитки. особенно всяческие кока-колы и пр. да и на кетчупы - но это скорее мои заморочки :).

Flicka
23.02.2004, 21:40
Гы :-) пытались кормить до купания, пытались кормить даже во время :-) не нравится. Бум пытаться дальше. А с одеванием - попробуй его запеленай! ему как раз не нравится, когда его руки-ноги пихают в дырки и ограничивают свободу. Боюсь запеленутым он и 3 мин. не проведет без ора :-) тем более я пеленать не умею и никто тут не умеет :-) Это он сейчас спит, вот я смайликов понаставила.

Flicka
23.02.2004, 21:43
Я не ем цитрусовые-шоколад и все молочное. Вот с молочным проблема, чем его заманить не знаю, я так привыкла ко всяким йогуртам-кефирам-мюслям с молоком по утрам, что прямо вешаюсь и меня прорвало на всякие булочки, шарлотку пеку через день. Нашла в магазине финскую безмолочную смесь на которой можно блинчики делать - вчера оторвалась. Не диета, а "прощай фигура" называется :-( и все равно вечно хожу вечно голодная!

Одуванчик
23.02.2004, 21:49
Взрослеет малыш))) А он у вас рыженький?

Одуванчик
23.02.2004, 21:56
1. температура. Я бы для начала купала бы при 37-ми

2. как поддерживаем? Они, когда не чувствуют "землю" ,часто паниковатьать (выражают ором :-) ) начинают. В таких случаях могут помочь ладони папы ( они же больше)- под попой- поясницей и головой-шеей.

Одуванчик
23.02.2004, 22:08

Flicka
23.02.2004, 22:08
А в чем проблема с борщом? Я борщ тоже ем (когда он есть :-) готовить то лень :-) я кастрюлю борща последний раз варила перед родами, со схватками :-)

Flicka
23.02.2004, 22:12
И ыще одна проблема у нас :-( не нравятся нам наши глазки - Артемка периодически косит ими, особенно когда тужится - напрягается сильно - глазки съезжают к носу, даже страшно становится смотреть :-( :-( :-( а так носишь его по комнате, вроде нормально смотрит. И что с этим делать? Страшно за маленького :-(

Одуванчик
23.02.2004, 22:13

Одуванчик
23.02.2004, 22:18
врача? Я вот тоже из-за колик хочу попробовать исключить на время, но где тогда Са брать? Да и без кефира как-то стремно несколько (на горшке точно застревать буду:-) )

Tashulya
23.02.2004, 22:19
Я ем все. И мандарины и йогурты. Не ем черный хлеб и шоколоа и кофе не пью, но только потому, что никогда не любила эти продукты.

Flicka
23.02.2004, 22:19
А куда ты денешься? :-) научишься-приспособишься как появится и твой пухлястик :-) я вот ленивая мамашка так и не умею ребенка под краном подмывать, у меня руки слабые, а этот лосёк уже 5 кг., не представляю как в Россию в гости поедем, все салфеточкой на пеленальном столике. И домашнее хозяйство довольно в плачевном состоянии (ну это у меня хроническое вообще-то), готовлю только то, что быстро. Хотя есть хочу вечно :-)

Flicka
23.02.2004, 22:24
По своей и друзей-приятелей. Это первый совет тут всех шведов и других иностранцев. А врач наоборот посмотрела так на меня и спросила зачем я от шоколада и апельсинов отказываюсь, если у меня на них аллергии нет, можно есть все. А про молочное я думаю так может нафиг этот отказ от молочного, все равно у Артемки животик болит :-( может не в молочном проблема совсем... очень хочется молочного :-( вчера купила некий соевый напиток типа взамен молока - таккая гадость!!! вылила все нафиг!

Марина М.
23.02.2004, 22:43
Это нормально. У нас тоже косят. То оба,то по очереди косят. Доктор сказала, что до года это имеет право быть,т.к. еще мышцы глазные слабые.
Марина и Вероничка (19.01.2004)

Марина М.
23.02.2004, 23:02
вот наши фотки с нашей любимой гусеницей. Мы с ней в гляделки играем :-)

А на счет еды, я тоже все ем,кроме кофе, цитрусовых и шоколада. И борщ,и черный хлеб... а почему их нельзя? Просто перед нами доктор решила выпендрится, типа вдруг это не гормональная сыпь у нас на мордочке,алергия,т.к. лобик шелушится. Но мы как-то не верим в это.
Марина и Вероничка (19.01.2004)

Налекс
23.02.2004, 23:18
Ой, мама его поваренком и называет в этой шапочке. Не, наш арабчонок черненький. Волосики, бровки. Глазки почему-то серенькие. думаю, что пока...

Flicka
23.02.2004, 23:24
Мариш, так твоя Вероничка тоже лохматенькая :-) (это у зимних деток видимо чтоб тепло было) А она действительно играет с гусеницей? или просто на нее смотрит? У нас очень мало пока на игрушки реагирует, мы все ждем. А про глазки спасибо, успокоила.

Одуванчик
24.02.2004, 01:00

Одуванчик
24.02.2004, 01:03
про витаминизацию кормящей мамы и где предлагают брать кальций?

Тойчи
24.02.2004, 06:55
своей внешности:))) Вот постригусь, тогда буду фотографироваться:)))

Тойчи
24.02.2004, 06:57
только если не наружу (когда оба наружу косят), тогда к невропатологу. А внутрь если - нормально

olen
24.02.2004, 08:57
Зайки какие! :)

Ришка
24.02.2004, 11:46
Докладываю. Бэз толку, как и все остальные известные средства.

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)

Марина М.
24.02.2004, 12:05
Она на нее только смотрит и глазами за ней водит, головой вертит.
Марина и Вероничка (19.01.2004)

Flicka
24.02.2004, 13:00
Так врачи то ничего есть не запрещают, это друзья советуют от молочного отказаться. А вот про кальций я друзей не спрашивала. Я сама витамины пью свои беременные продолжаю (там есть кальций) и дополнительно кальций тоже. А то у меня что-то стал подозрительно побаливать зуб под древней пломбой, который мне летом в Питере без ренгена делать отказались.

Ирина
24.02.2004, 13:46
Влезу. Читала статью на прошлой неделе про колики, у каждого конкретного ребенка могут быть свои причины. У одних это непереносимость лактозы (примерно 45% всех детей страдающих коликами), у других - образование газов, т.к ЖКТ еще недостаточно хорошо развит и им не хватает ферментов для переваривания маминого молока или формулы. Другие, вообще страдают необьяснимым плачем по вечерам и вовсе не в животике дело. Если вы не уверены есть-или-не-есть какой нибудь продукт - сьешьте и понаблюдайте за ребенком через 12-24 часа после того, как сьели. Кстати и лекарства от колик выпускают разные: одни разрушают пузыри воздуха в желудке, другие содержат ферменты, помогающие переварить лактозу, третьи (укрпная водичка в.т.ч) просто успокаивающе действуют на ЖКТ. Поэтому одно и то же средство помогает одному малышу, а другому...увы! - причины колик у них могут быть разными. Так что вполне может быть, что зря ты отказываешься от йогуртов и молока.

Nastik
24.02.2004, 14:45
Лично я себя не ограничиваю,пока ттт все ОК.

Nastik
24.02.2004, 14:54
Девонька отличная ттт.Марин слушай кака штука,а у вас точно лобик шелушится?когда я паниковала,что у нас аллергия все с лобика и началось,корочкой покрылся,а потом на головку пошло,ну тут я ваще в шок впала,а потом вычитала,что это у всех детишек и это вычесывать надо,поглядела,а у нас правда-это я думала,что на лобике,а на самом деле уже где волосики начинают расти эта корочка,ну я вычесала теперь мы чистенькие ходим:.)

Marifishka
24.02.2004, 16:05
корочки(правда совсем чуть чуть но все равно появляются), врач упорно говорит что это алергия которую надо мазать маслом, мы уже дважды эту процедуру делали но пока после процедуры через недельки две все возвращается на круги своя.

Марина М.
24.02.2004, 18:36
Да я тоже везде читаю, что у всех детей эти корочки. Но врачи же перестраховщики. На голове у нас их нет, и на лбу уже прошли практически, хотя я и продолжала есть все,как раньше.
Марина и Вероничка (19.01.2004)

Марина М.
24.02.2004, 18:56
Мы тут с мужем поспорили. Он собрался все игрушки стирать. Он вообще у меня чистюля на грани с маразмом.... или я поросёнок :-) А игрушки некоторые большие, с кучей мелких элементов, колокольчиков, некоторые с батарейками и зеркалами.

И еще. Вы продолжаете все вещи и пеленки с двух сторон утюжить? Я нет, а муж - да. Он даже носочки выворачивает и с двухсторон пропаривает.

И еще. :-) Вы чем детям попы вытираете? Муж предлагает одноразовые стерильные салфетки в аптеке купить. И подружка у меня одним полотенцем второй раз попу не вытирает ребенку, каких-то одноразовых штук накупила,типа прокладок в лифчик.

До какого возраста стирильность нужна? Я считала,что до тех пор,пока пупок не заживет.

Марина и Вероничка (19.01.2004)

Tashulya
24.02.2004, 19:27
Мда... наверное я свиньей уродилась :-)
Пеленки глажу с одной стороны, Тимоха пеленки только как подушки пользует. И еще отрыжку его вытираю пеленками. Его комбезы и боди глажу изнутри. НО: у меня собака и спим мы все вместе в одной кровати. Постоянно снимаю собачьи волосы с ребенка.

Тойчи
24.02.2004, 19:41

Тойчи
24.02.2004, 19:48
стираю детским порошком. Полоскаю дважды. Вешаю на батарею. И все!!! Посуду стерилизую - в кастрюльке с кипящей водой подержу немного и все. Пустышку часто ополаскиваю под краном. Сама, правда, ни в коем случае не облизываю. Надо смотреть по ребенку. Если кожа нежная, если есть алергия - подход был бы у меня другой. А раз реакция на это нормальная - значит все в порядке. Вспомните цыган на улице - они УЖАСАЮЩЕ грязные и все же как-то адаптируются. Но Я не говорю, что к ним надо стремиться:)))

Налекс
24.02.2004, 22:16
Самая нестерильная - это я! Бутылочки кипятила первые 2 недели. Теперь просто их промываю с содой и обдаю кипятком.

Иногда утюжить пеленки просто не бывает времени, поэтому ... вперед. Тут утюг сломался. Неделю покупала новый, неделю одежка была неглаженой.

Попы сначала, естественно, моем под краном. Потом вытираем салфеткой махровой или чем придется (типа той же пеленки, в которой несла до ванны). Памперс снимаем прямо в ванной, моемся, бежим в комнату,завернувшись в пеленку, ей же вытираемся. Пеленку просушиваем и можно опять промокать мокроту несусветную.

Одноразовыми салфетками промокаем ротики, когда кормимся.

Вчерась или позавчерась он у меня хлебнул водицы из ванной случайно. Моська вся в пене из-под шампуня. Ну, думаю, крындец - бум тошнить. Не-а, прошло нормально.

Налекс
24.02.2004, 23:21
По прошествии дней пишу о наших мытарствах. Адька взялся очень обильно срыгивать. Фонтаном. Срыгивал до, во время, после и опять до. При этом он испытывал страшные мучения в животе. Он корежился и не спал, пока не срыгнет. А воздух выходил очень и очень слабо и не всегда. Я пошла по врачам. Сходили к невропатологу. Она не нашла патологии. Я взяла у нее адрес хорошего узиста. Сделали УЗИ. Все внутренние органы в норме. Она нам порекомендовала детского гастроэнтеролога. Оказалось достаточно громкое имя. Это семейка Бадрави, которые имеют и клинику имени себя,любимых, и делают операции на сердце деткам, и многое другое. Сегодня мы приехали к нему в кабинет. Прием такого врача нам стоил в 80 фунтов - это 12 долларов. По нашим деньгам - дорого, по русским - копейки, если я не ошибаюсь. Он посмотрел наш анамнез, потом начал нас смотреть. Мы себя вели на удивление хорошо и не плакали на столе у доктора. Нас взвесили. Мы весим 5250. Ну, 50 отдадим сухому памперсу. Прибавили 400 грамм, что есть совсем неплохо. Итого, за эти почти 2 месяца мы наш вес практически удвоили. Во какие мы славные! Врач тут же сказал, что у нас - газы и много. И назначил лекарство Simethicone и в дополнение Baby calm, который можно пить вместо воды, то есть постоянно. А так мы имеем рефлюкс, что я и предполагала. То есть, нам надо смесь АР. А в Египтах такие смеси не производят. Потому что доллар вырос и комплектующие подорожали. Так как искусственников совсем тут мало, то и невыгодно производить. Мне привезут на днях 5 пачек, далее буду просить маму передавать с оказией. Ойёёй!!! Врач же сказал добавлять русовую муку Нестле 1 ложечку. Вот уже 2 кормления добавляю. Корежится, но срыгнул пока мало.
Первый раз увидела термометр, который в ухо суется :)) Вот я глухая тайга сибирская! Теперь через 10 дней пойдем опять к нему.

Одуванчик
24.02.2004, 23:27
1. кормление дробить. На две части (еще лучще- на три,но это если не засыпает), с интервалом 20 мин.

2. после каждого кормления сразу выкладывать или на живот, или себе/папе на грудь (сидите/лежите полулежа), или пузиком на руку самого стойкого родителя. Минут так на 15-20.

1 и 2 пункты работают в паре. Во время кормления не давать сильно трепыхаться.


Не, урологу пока не звонила, но следы его через Инете уже нашла. Кстати, он уже доктор))) НАташ, тока ведь нам нефролог нужен.

Усе, уползаю.. силов нет: наш Мышастик сегодня был аккурат в стиле глав.героя фильма "Вождь краснокожих"... Наш папа бездыханный на диване уже 1.5 часа, я- последняя из могикан.:-)


Второй разс, Нальк, спрашиваю- как мона пить "Бэби калм" как воду, если это капли?

Налекс
24.02.2004, 23:28
Мой сын является неулыбой. Он очень и очень серьезен. Я уже и комариком вытанцовываю, и камаринского выделываю, и гулю, и пою, но на меня смотрят серые глазенки. Очень любопытные. Он на меня смотрит, оживляется. Знает мой голос. Следит за моими передвижениями. Реагирует на игрушки. Говорит что-то. Улыбается во сне и полу сне. Но чтобы посмотреть на меня и улыбнуться, типа: Да, ты - мама!
Нетушки.

Я плачу с досады. Детка меня в игнор поставила.

Налекс
24.02.2004, 23:30
А чего пробовать? Кстати, ты до моего врача-уролога дозвонилась?

Налекс
24.02.2004, 23:31
А мы будем за косы дергать!

Налекс
24.02.2004, 23:35
Если вы устали с детками и бессонные ночи задолбали, то вот маленький анекдотец, который заставил меня улыбнуться. Может, он с бородой? Мы в наших пенатах отстаем от жизни.

В вечном споре кто умнее, мужчины или женщины, решили, что все-таки мужчины. Потому что там, где у мужчин мозги - у женщин вообще дырка.

Flicka
25.02.2004, 00:39
Точно-точно будем-будем, жанихов у нас много - выбирай :-)

Flicka
25.02.2004, 00:58
Я большая свинья и лентяйка. Честно. (надеюсь после моих признаний вы со мной общаться не перестанете!) Пеленки не глажу вообще. Они у нас уходят быстрее, чем я их погладить успею. Мы их просто стираем на 95 градусов и сушим в сушильном барабане. Детскую одежку глажу изнутри, носочки не глажу :-) Проблема в том, что у нас машинки общественные, в подвале и на них еще очередь занять надо :-( машинки и сушилку естественно протираю до использования. Тьфу 3 раза, за 3 недели такой жизни у ребенка ничего с кожей не произошло.

Игрушки тряпочные что могла постирать - стирала, просто фиг знает где они валялись прежде чем к нам попали. Но это касается маленьких игрушек-погремушек. Вот что по поводу больших... надо бы их тоже постирать.

Попу мою такими типа поролоновых салфеток одноразовых, потом мажу попу кремом, а кожу мелкого маслом (если он не очень громно орет). Вот что я не умею, так это держать ребенка и мыть ему попу под краном, мою на пеленальном столике, он у нас в ванной стоит.

Еще есть куча всяких мелких тряпочек зарыги и мое молоко вытирать. Стираю их когда все испачканые, после 1 маленького зарыга не стираю. Стираю тряпочки с пеленками на 95. Не глажу :-)

Да, про пеленки - я гладила их с 2х сторон 1 раз - когда все добро стирала-гладила. Но когда все (около 20) пеленок ушло за 3 дня в роддоме, я поняла, что больше я так парится не буду.

Одуванчик
25.02.2004, 02:57
почитает и запретит ...ик.. водиться с нами :-)

Налекс
25.02.2004, 07:19
Хорошо, что мой по-русски ни в зуб, иначе почитал бы и отпаривать пеленки заставил бы... Это еще хуже.

Tashulya
25.02.2004, 11:19
Бутылки я ни разу не кипятила, но и даю очень редко. Пустышку просто под краном ополаскиваю. А попу водой из под крана мою, даже без мыла часто...

Vesta
25.02.2004, 14:18
Осознанно детки чуть позже улыбаются! Да и характеры разные. Разговаривай с сынулей все время, скоро респонс получишь :-)

Насчет срыгивания, Натка, не подскажу. Не было ни у одного, ни у другого...Думаю, назначения врача помогут!

Тойчи
25.02.2004, 16:36

Flicka
25.02.2004, 18:11
Так я тоже водой из под крана, без мыла, только тряпочкой. Если попу мыть с мылом после каждого покака, то что с попой то будет?! :-( по моему такое частое использование мыла не есть правильно. Мы даже купаем пока без мыл-шампуней, он же чистый :-)

Налекс
25.02.2004, 18:21
А вот с чем едят Эспумизан? Какие отзывы, кто знает? Потому что меня напугали Симетиконом, сказали, что ребенок сам потом в туалет сходить не может. Хотела тут же Эспумизан заказывать, но в инете прочитала Эспумизан(Симетикон)... Ой?

Налекс
25.02.2004, 18:23
Если покраснела и смущенно хихикнула, то правильно!

Flicka
25.02.2004, 18:39
По моему, если мне не изменяет память все одно одно и тоже... где-то я видела этот симетикон. Но что я еще в инете видела, что основной компонент Саб симплекса, Эспумизана и нашего местного шведского Минифома - один и тот же - диметикон.

Мы даем минифом (Minifom), как написано у нас на инструкции перед едой 10 капель. Еще у нас написаной перед каждой едой, но капать по 10 раз в день я считаю много и капаю раз 5 днем, ночью не капаю. Капаю прямо в ротик (если капать на ложку и потом ложку ему пихать - больше потеряется). Кормлю практически сразу, иначе оремс :-( Про эффект - думаю помогает. Орать по причине животика стал меньше, пукать начинает во время кормления и после сна тоже пукает-какает. Ночью какает и пукает сам!

Nastik
25.02.2004, 19:21
В чистоте прошло 4 дня,сейчас опять отправимся на обработку:))

Nastik
25.02.2004, 19:29
БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ СОБРАТЬЯМ ПО СВИНАРНИКУ! Бутылки не кипятим,если одежды нет глаженой одеваем не глаженную, то же с пеленками.И глажу я все снаружи(не подумавши,что надо наоборот):)))
Правда попу протираем влажными салфетками,ну и моську когда едим одноразовыми,просто так удобно,но если пеленочка под оукой то без зазрения совеси ей.

Nastik
25.02.2004, 19:33
Спасибо за разъяснения,и до меня дошло;)

Nastik
25.02.2004, 19:36
Мне в аптеке разъясняли,что состав абсолютно эдентичен Саб Симплексу

Lolo
25.02.2004, 20:37
А нам очень даже помог такой способ, который мне посоветывал врач из роддома:
готовим йогурт из молока (я делала из Агуши 8-мес.) !литр молока вскипятьить и остудить примерно до температуры 40 градусов. В это молоко добавляется две столовые ложки Эуфлорин L и одна столовая ложка Эуфлорин В. Размешивается, заворачивается в полотенце и на 10 часов в теплое место (я делала на ночь). К утру йогурт готов. Можно поставить в холодильник.Перед каждым кормлением (будь то гудь или смеси) по 10-15 грамм крошке своему давала. Я кормила грудью. Малышу было 1,5 месяца и ровно через 2 недели животик перестал беспокоить. Чесно скажу, ночью не давала этот йогурт. А т.к. получается много , то пила сама.

Одуванчиr
26.02.2004, 00:41

Tashulya
26.02.2004, 09:03
А мы с Бейби Калмом сроднились. Уже неделю не плачет от колик, а нам 2х месяцев еще нет. Даю, когда вспомню, по 10 капель из ложки. Получается раза 3-4 в день.

Nastik
26.02.2004, 10:28
Пришли от врача.РОст 57,вес 5400.Наконец дошли до невропатолога все нормально.
Только говорят ножки плохо разводим,только мне кажется они всем,что-то подобное говорят.Кого не спроси все одно.

Pilgrim
26.02.2004, 12:56
Насть, сходите к ортопеду! я вот, правда, никак не дойду... %)

Nastik
26.02.2004, 13:14
М ы в том месяце были.Поставили ассемитрию складок 45%-50%,были на УЗИ вывихов нет.
А сегодня видети ли ортопед на конференции,пойдем в следущий четверг.

Одуванчик
26.02.2004, 18:39

lolo
26.02.2004, 19:56
я хранила 2 дня, а потом делала новый. и можно сократить все в половину

.
Одуванчик
27.02.2004, 00:15

Светлана П
27.02.2004, 12:45
Насть, когда вы узи делали, сколько Саше было? Вам не сказали, что рано еще его делать?