Просмотр полной версии : Домашняя одежда


Анука
16.02.2004, 10:22
В чем Вы ходите дома (одежда и обувь)? В чем готовите, в чем убираете? В чем отдыхаете? Носите ли дома колготки (хорошо помню, как в детстве мама моей подружки учила нас, что с голыми ногами ходить дома неприлично), я прихожу и сразу снимаю. А одна дама (сотрудница) любит всем рассказывать, что она ходит дома в колготках и мужской сорочке. Интересны разные мнения. Спасибо.

aline
16.02.2004, 10:25
Я хожу в шортиках и футболке, когда тепло в квартире, и в длинных пижамных штанах (они не ярко выраженные пижамные, скорее спортивные, и в футболке с длинным рукавом, если холодно. На ноги тапки и\или носки. Колготки дома носить не могу, сразу снимаю.

Antonova Nataly
16.02.2004, 11:36
т.к. ненавижу халаты.На ногах носки с тапками (я ужасная мерзлячка). Когда готовлю и убираюсь сверху надеваю фартук. Муж ходит в спорт. штанах и майке.

kuku
16.02.2004, 11:49
Джинсы и футболка. Обычных колготок нет вообще, зимой теплые под брюки на улицу. Дома - когда босая, когда в носках.

DD
16.02.2004, 11:55
зимой - джинсы и какая-нибудь кофта-полувер-майка-футболка
летом - платье х\б или шорты с легкой кофтой.
никаких колготок

Ева и дети
16.02.2004, 12:16
Я тут "реактивных леди" начиталась и хожу теперь дома почти при полном параде: юбка или брюки с футболкой или блузкой.В ход пошел прошлогодний летний гардеробчик.Хотите верьте-хотите нет,но дисциплинирует!Еще бы туфли себя заставить дома носить-вообще круто было бы.Но ножки свои мне жалко.Вот и ищу красивые тапочки с задниками.Оказывается,жутк ий дефицит!

Инара
16.02.2004, 12:18
В халатике, пеньюаре и т.д. лично мне неудобно. Т.к. маленький ребёнок требует от мамочки много движений, и желательно чтоб их ничего не ограничевало. Мне нравится ходить в тоненьких трикотажных бриджиках и какой-нибудь маечке, а лучше в шортиках. На ногах - ничего, т.к. в носочках на поворотах заносит %))) А ещё у нас под полом трубы с горячей-холодной водой проходят, и полы т.о. с халявным подогревом *-) Когда ребенка не было - на ногах были тапочки-босоножки на небольшом каблучке. По-моему мужу нравится.

Bora
16.02.2004, 12:27
По весне буду плавно двигаться в сторону джинсы+футболка, к лету перейду на "типа халатик", невесомая такая тряпочка батистовая, короткая, но на пуговицах (что и дает право именовать халатиком) :-)

Аврора
16.02.2004, 12:46
что-нибудь полегче и посвободнее. На ноги - носки и шлепки, не люблю ходить босиком

Рони
16.02.2004, 13:42
1. после работы. Один вариант: брючки от спортивного костюма (довольно стильненькие, сипмпатичные, люблю я их:-), плюс - в зависимости от погоды - топик, футболка или сверху еще спортивная кофточка с длинным рукавом. Второй вариант: зеленые бриджики и рубашка в клеточку - смотрится как летняя одежда, а не как домашняя, но мне нравится.
2. уборка: шорты и топик (даже если холодно - в процессе согреваюсь:-)
3. под настроение - шелковые широкие штаны + что-то типа короткого халата с поясом.
4. под очень хорошее настроение - шелковый пеньюар:-)

Обувь: ненавижу тапки!!!! хожу или босиком (когда тепло) или в толстеньких шерстяных носках (когда холодно).

Irian
16.02.2004, 13:43
Футболка облегающая с коротким рукавом и спортивно-домашние трикотажные штаны когда прохладно. Когда тепло - шорты и майка (или футболка с коротким рукавом). Когда ОЧЕНЬ холодно - сверху теплую шерстяную кофточку на пуговицах или свитер. На ногах - носки и иногда тапки. В джинсах дома не могу - жутко некомфортно, стесняют движения.
Ирина и Миха (16.08.02)

Анука
16.02.2004, 16:50
Всем большое спасибо за ответы. От Евы хотелось бы услышать, как долго продлится эксперимент.

Ева и дети
16.02.2004, 19:12
У меня,видимо,период такой в жизни...Экспериментальный:-).Ведь я это не ради одежды делаю,а со своим раздолбайством борюсь!А это,вроде как,элемент.Если учесть,что это первый опыт,результаты которого меня радуют,то вполне вероятно что и к одежде такой дома привыкну.В любом случае,самоощущение сразу повышается,вроде как ты и правда при деле:-).

Tiffany
16.02.2004, 19:20
Ношу фитнесовые штанишки и мужнины старые байковые рубашки (когда холодно) или папины тоненькие рубашки (когда тепло). Еще у меня штуки три комплектов валяется майка + шорты, совершенно идиотской расцветки (бабуля дарит). А летом в трусах хожу и масюсенькой маечке. Ах, да, еще есть мужские халаты, но это ужасно вредная привычка, они такие ленивые, что в них невозможно вообще что-либо делать.

мамсик
17.02.2004, 02:41
Зимой трикотажные брючки и футболка/свитер/кофточка.Или тёплый, очень мягкий,кажется из стриженой махрушки, костюм.Милый такой, с бантиками. Весной,летом,осенью в шортиках-велосипедках и футболках/топиках или в летнем шёлковом платье,оно свободное и не мнётся. Вообще для меня в этом плане моя свекровь пример для подражания- она дома всегда аккуратно и чисто одетая, стройная и к приходу мужа с работы губки подкрашивает.Меня это стимулирует,хотя живём мы отдельно.:-)

Анна Крылова
17.02.2004, 06:26
Точь в точь так же, только без тапок, босиком, не люблю тапки...

Оса
17.02.2004, 06:38
Тонкие узкие финки и толстовка зимой, летом шорты и майка, иногда сарафан.

Анука
17.02.2004, 09:11
У меня такой феминистский фартук был, жалко, что состарился. На нем большими буквами сверху донизу было написано: For THIS I Spent 4 Years In College ??

Наталья
17.02.2004, 11:31
А что значит, когда холодно? У вас дома бывает холодно? Вот у нас все время жарко, не тепло, а именно жарко, во все времена года

Bora
17.02.2004, 11:54
я выше написала, в каком одеянии хожу. Градусника нет, но мерзну жутко, даже при законопаченных поролоном и заклеенных окнах.

Мирьям
17.02.2004, 13:04
однако раньше лета на футболки не перехожу, как правило, а халатик ношу раза три в году. Джинсы стрейчевые, удобные. Зимой у нас 16-18 градусов, а летом 18-20, жарко не бывает, сторона северо-восточная.

Еще поскольку двух детей и так тяжело собирать на прогулку, одеваюсь с утра так, чтобы потом надеть пальто-куртку, сапоги и идти уже. Хотя это не правильно, конечно...

ЮЛИЯ
18.02.2004, 09:14
Домашние брючки под вельвет, но намного мягче и комфортнее, сверху рубашка или водолазка, если очень холодно, то еще и кофта. Летом короткие штанишки или шорты и футболка - топик. На ногах - тапки или носки или и то и то, если совсем мерзну :-)

okSana
18.02.2004, 10:06
Шелковые халаты люблю, и зимой и летом. Правда их у меня много :)). В последнее время на ноги пробковые открытые шлепки обуваю (потому что здоровье уже не то, а вообще босая всегда ходила). Носки и кофты не люблю.

Klinton
18.02.2004, 10:46
Трусы и майка

bas_mcc
18.02.2004, 11:09
Оксана, а они к ступне пробковые?
Купила такие сыну, интересно, а крошиться пробка не будет? А мыть ее можно?

Тринити
18.02.2004, 11:49
У моей дв. сестренки свекровь такая, даже еще круче, наверно))) Чуть ли не каждое утро в парикмахерскую - укладка, когда и покраска и стрижка))) Дома всегда нафуфыренная, на каблучках, нарядная, сама женщина еще молодая и красивая... этим, видно, старается мужа удержать, да что-то не очень срабатывает.

okSana
18.02.2004, 14:47
они полностью пробковые. Мою иногда, пока не крошатся. Правда не греют совсем, разве что от холодного пола спасают :).

Ксения
19.02.2004, 23:00
Джинсы, футболка, тапочки, летом шорты

Света
19.02.2004, 23:01
А в халатах кто-нибудь ходит?)))))

Крыса Б
20.02.2004, 08:18
Я только вечером,после ванны или утором из спальни,могу позавтракать в нём,а потом переодеваюсь.

Баффи
20.02.2004, 10:36
Ходит;-).Я.В длинном,красивом,махровом. астиранные и рваные не приветствую,как и туфли на каблуках+при полном параде в доме-полный парад практиковала давно и хватило меня на неделю-ужасно неудобно,непрактично и невозможно расслабиться-мы ж не в Букингемском дворце все живем,чтоб все время при параде быть.

Незабудка
20.02.2004, 10:43
Дома хожу в удобных брючках (но не джинсы, мне в них неудобнр) + кофточка или короткая футболка и шлепки с летнего сезона без каблука :-)

Ева и дети
20.02.2004, 11:10
У меня их много и все симпатичные:-)Но теперь это не вписывается в мою воспитательную программу.Кстати,я прониклась смыслом слова "халатность"-когда на тебе халат ,и правда делаешь раза в три меньше.В халате приятно лениться!

kuku
22.02.2004, 02:27
Тут младшенькому книжку прислали что-то типа "учимся одеваться".. Открываем картинку - пижама, тапочки и халат... У детей нет ничего из означенного списка :)))).

S.Vas
22.02.2004, 05:58
А я Ленке прикупила симпатичных пижамок, она в них днем ходит, теперь по утрам, не успев глаза продрать, уже требует "Пижьака", да еще и копается, какую наденет:-).

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

S.Vas
22.02.2004, 05:59
Света + Елена Антоновна (24.04.02)

ksu
22.02.2004, 19:16
Зимой спортивные джинсы и футболка (если очень холодно, то байковая ковточка), летом топик и шорты. Сутра и перед сном, а также после ванны и душа халат

Tiffany
22.02.2004, 19:25
Я вот всегда форточки открываю, иногда получается не то чтобы жарко :) Да и когда с мороза прихожу, долго не могу оттаять.

Пани Вондрачкова
23.02.2004, 06:43
Эх,хоть одним глазком взглянуть!!!!

Баффи
23.02.2004, 12:39
Ходила,прикинь,а!:-)Ужас!Не буду описывать зачем(повод был очень серьезный),но оооочень скоро это меня достало и я всё это "задвинула"...

.
кармен
23.02.2004, 18:54
когда как

Victorina
25.02.2004, 13:07
О-о-о-о FLYLADYS:):):) КАк для меня придумано:) Только так удается заставить себя работать по дому:)

Victorina