Просмотр полной версии : Практический вопрос ТВОРЧЕСКИМ людям


alissa
16.02.2004, 11:25
Намечается большой семейный праздник, прямо скажем - юбилей. Дабы мероприятие не превратилось в будничное и тягостное кормление и поение есть идея (навязчивая) привнести элемент театральности. Отсюда вопросы:

- поставить "на ходу" простенькую сценку силами присутствующих. Что это может быть? Пока кроме "Дня рождения ослика Иа-Иа" ничего в голову не приходит :)) Но там героев маловато.

- Получится ли дать гостям домашние задания? Что это тогда может быть? Просто попросить придумать тост пооригинальней - несерьезно. Стихов насочинять? Не всякому под силу, а слушать тех, кому оказалось не по силам - не по силам мне :))

- Еще бы любимых песен попеть, но для солидности хочется аккомпанемента. Караоке не переносит юбиляр. Записать с караоке на аудиокассеты? Искать музыканта?

Еще какие идеи - приветствуются. Только не пошлый тамада с конкурсами "кто больше выжрет".

Женя
16.02.2004, 11:46
Я вот только про песни попробую подсказать. На юбилее свекрови народ в две команды соревновался, кто больше песен вспомнит про зиму(лето/осень), шоб было хоть какое ключевое слово по теме. Ну и песню полагается спеть - сколько есть желание. В принципе, было весело:)Ну и неплохо катят игры типа "контакта" и пр.

DD
16.02.2004, 11:58
Мы всегда друзьям пишем стихи - на свадьбу подруги последний раз написала две оды. Одна - от имени жениха, другая от невесты. Смеялись громко и долго.

Ева и дети
16.02.2004, 12:05
Вобщем,неплохо получается.Только рассказывать тут долго,если нужно,напишите на мыл:eva@solnet.ru

alissa
16.02.2004, 12:18
Мамки - самый творческий элемент :))

alissa и Пашка-черепашка (30.07.00)

Ева и дети
16.02.2004, 20:31
Если не получится,пишите вот на этот адрес:-evalana-@mail.ru

Ордынка
17.02.2004, 09:30
Там жена юбиляра поздравляла своего драгоценного а-ля Мерилин Монро песней типа "Хеппи бесдей" ;-) Юбиляр прослезился, остальные тоже плакали - от смеха.

Ева и дети
17.02.2004, 12:30

Pilgrim
17.02.2004, 14:59
а как насчет поиграть в шарады костюмированные? ты читала "Джен Эйр"? оттуда идейка... гости разбиваются на команды. каждая команда загадывает слово, разбивает его на элементы, изображает каждый жлемент в отдельности, а потом все слово. другая команда должна отгадать... ну, может, это и не шарады называется... но времени это занимает много...

Мария

Олика
17.02.2004, 18:50
И мне пожалуйста michel40_1999@yahoo.com. Для свадьбы.

Олика
17.02.2004, 18:53
А что за сценка "День рождения ослика Иа-Иа"?

Ева и дети
17.02.2004, 19:11
у меня свадебные файлы огромны и бардачны,поэтому напишите,что и для чего вам нужно.

.
Medeya
19.02.2004, 12:49
точно! шарады... очень интересная и захватывающая игра. еще можно попробовать разбиться на 2 команды и сделать музыкальный конкурс. вспоминаете вопрос из песни, например "куда идет король?", другая команда должна за определенное время ответить также строчкой из другой песни. у нас получались очень забавные вопросы-ответы. :-)

Зай
20.02.2004, 11:40
Ассоциации, Мафия - любимые игры :) (-)