Просмотр полной версии : Вот пришло...


Крыса Б
16.02.2004, 14:42
Здравствуйте.


Меня зовут Нина Кирова,у меня к вам есть деловое предложение.
Я работаю бухгалтером в очень крупной фирме.25 февраля фирме исполняется 10 лет.В честь этого
события руководство фирмы приняло решение устроить розыгрыш автомобиля Mercedes S500 оснащённого
полной комплектацией от официального дилера для своих клиентов.
Мне,как бухгалтеру,за небольшую премию поручили руководство над проведением розыгрыша.В мои обязанности входит составление
базы данных клиентов и последующее определение победителя розыгрыша посредством случайного выбора среди участников.
Я узнала,что такой автомобиль стоит около 125.000 долларов и решила воспользоваться своим положением и заработать денег.
Я предлагаю вам следующую комбинацию:
Я оформляю вас клиентом фирмы и вношу ваши данные в базу данных.После этого я объявляю вас победителем розыгрыша.
Сделать это для меня не составит никакого труда,я тщательно всё продумала.
После объявления вас победителем розыгрыша и обладателем автомобиля вам позвонит представитель фирмы,поздравит с выигрышем
и пригласит на "церемонию вручения".Далее оформление необходимых документов,поздравления,ба нкет и т.д.
Всё это делается очень просто.Я продумала каждый шаг.
Теперь о том,что получу с этого я.Я хочу получить за подмену результатов розыгрыша 5.000 долларов.Деньги я должна получить
до 25 февраля,так как они понадобятся мне для достижения цели.
Если вы согласны сотрудничать со мной в этом деле и согласны со всеми пунктами моего предложения,в ответе не моё
письмо высылайте мне данные:
Ваши Ф.И.О.
Ваш адрес и телефон.
С помощью этой информации я начну регистрировать вас участником розыгрыша.Я понимаю,что вам также нужны гарантии
с моей стороны.Я отсканирую и вышлю вам мой паспорт,как безусловный гарант с моей стороны.
Далее я вышлю вам всю необходимую информацию и обсудим всё более конкретно.
Мы должны соблюдать строгие условия конфиденциальности,чтобы служба безопасности ничего не заподозрила.Связь строго
по почте.
На кону 125 тысяч-это очень большие деньги и относиться к ним нужно серьёзно.
И ещё один пункт.Мне нужен серьёзный партнёр с качествами делового человека на постоянной основе.Если вы сотрудничаете
со мной в первом деле,это может быть только началом.В качестве моего партнёра вы сможете получать очень большие деньги.
40.000 долларов в месяц-гарантированный минимум.Дела очень серьёзные и я рассчитываю на вашу поддержку и понимание.
Буду рада сотрудничать с вами. Я смогу сделать себя и вас очень богатыми и обеспеченными людьми.
Если вам не интересно мой предложение - извините меня за беспокойство.
Жду вашего ответа


--
С уважением,
Нина Кирова mailto:ninakirova@list.ru

Конечно я не собираюсь общаться с этой дамой,но кто знает,что это и куда обращаться чтоб прекратили эту фигню.

besenok
16.02.2004, 14:51
Может, выслать ей адрес и телефон сотрудника правоохранительных органов :-)?

Рони
16.02.2004, 14:53
Насколько я знаю, ни один розыгрыш ТАКОГО приза честно никогда не проводился и не проводится. Когда мы разугрывали автомобиль от нашего журнала (не такой дорогой), условия "победы" были заранее установлены спонсором, предоставляющим автомобиль - приз должна была выиграть подруга одного из клиентов - это был вроде как закамуфлированный подарок:-)
Цитируемое письмо - бред какой-то:-(
Бухгалтер не занимается организацией розыгрыша (думаю, в компании, разыгрывающе мерс, нашелся бы профессиональный пиарщик).
А вот смысла этого обращения понять не могу:-)

Крыса Б
16.02.2004, 15:06
Понятно что это обман,но как сделать чтоб другие не попались.

besenok
16.02.2004, 15:13
Дело в том, что если человек согласился на подарок, то у него должны быть деньги на уплату налога и 5000 этой бухгалтерше. Приза, конечно, не будет, а бухгалтерша пройдет по полученным адресам и соберет денюжки. Или объявит всем желающим: "Вы победили, утром деньги, вечером подарок".

Margaritka
16.02.2004, 16:54
Деньги она хочет получить ДО розыгрыша. Это очередные нигерийские письма в новом облике.

Kира
16.02.2004, 17:41
процесс естественного отбора. Дарвинизм в действии. Если кто с деньгами и купится - значит глуп он :) и не заслуживает иметь эти бабки :)

Xm...
16.02.2004, 22:10
Пол-года назад у нас один деятель рассылал от имени банка письма клиентам о том, что их базу данных погрыз вирус, поэтому пользователям предлагается вбить в прилагаемую форму все 25 своих паролей. Нашлись добрые люди, которые честно заполнили форму, и на следующий день обнаружили, что деньги со счетов куда-то уплыли. Я тоже заполнил и отослал - полезная вещь, оказывается, генератор случайных чисел :)
Мошенника повязали через пару дней...

Kира
16.02.2004, 23:11
"может Вам еще и ключ от квартиры, где деньги лежат?" (с) и звонок в соотв. инстанции :) то ли я от природы недоверчива, но я не могу себе представить, ЧТО должен думать человек, который покупается на подобные пенки. Пароли послать? :) прикол.

Xm...
16.02.2004, 23:34
Лучше послать мусор, похожий на пароли, и пусть он с ним пытается залогиниться. Соответствующие инстанции на тот момент уже были в курсе.

Pooh
17.02.2004, 00:28
вашего города (бывший ОБХСС). Телефон посмотрите в справочнике.

.
Nona
17.02.2004, 00:51
Развивается страна!! Раньше такие письма присылали чиновники Африки. Они правда пророчили по 30 миллионов за помощь в отмывании украденных денег. Мда..размах у нас пока не такой крутой :-D

Жужа*
19.02.2004, 10:18
Вчера пришлось с мамой поссориться из-за этого. Они шлют и шлют, а вчера ,типа ей на день рождения положено 10 тыс руб, но если вы...... ....закажите товаров не меньше 2-х шт и т.п. Я ей говорю,мало вам всяких Домов Селенга и все такое.. Обиделась она на меня, но сказала что все, больше про это ни слова.
Блин, жалко родителей, они ведь до сих пор в такую муру верят.