Просмотр полной версии : Развод и второй брак


Пампушка
16.02.2004, 16:21
Как раз в день Святого Валентина муж пришел и сообщил, что будет подавать на развод. Вообще-то он уже с Нового года с нами не живет. Так погано на душе. Вот вчера ходила на юбилей к мужу моей подружки, 30 лет. У нас общая компания, все пары. И вот я одна. Все в курсе, но никто не задает вопросов. А когда поздно вечером я собралась уходить, НИ ОДИН из парней не пошел провожать меня. Хотя я попросила хозяйку, чтобы меня проводили, так как боюсь одна поздно ходить. Живу через 5 домов от них, но все предпочли остаться веселиться. И такое ощущение никомуненужности накатило. Иду по улице, а слезы замерзают прям на лице горошинами.
Девочки, кто проходил через развод не по вашей инциативе, как вы восстанавливались? Как вышли замуж во второй раз? Душа моя болит, кажется, что ничего хорошего больше в жизни не ждет. Никому я не нужна и сейчас и в будущем. С мужем жили очень ладно, дочку он любит. Ушел не к другой, просто "больше не любит, не хочет, дальнейшей жизни со мной не представляет". Это такой удар по самооценке, что я до сих пор оправиться не могу.

не скажу
16.02.2004, 16:51
Это еще не удар по самооценке. Вот мой бывший муж ушел к женщине, которая на 13 лет его старше (а мы были ровесники). Вот это был удар. Правда, потом он захотел вернуться, помимо прочего признавшись, что ТАМ ВСЕ ТАКОЕ ДРЯБЛОЕ. Постарайтесь держаться. Первый момент всегда тяжело. Побольше времени проводите с дочкой и в компаниях, ходите по магазинам, кино и пр. Пройдет побольше времени и станет полегче. У меня сейчас второй брак, правда гражданский. Поэтому могу сказать, что в этой жизни все проходит, пройдет и это.

Хню
16.02.2004, 16:58
Сами свою самооценку. Вы сами знаете, что вы далеко не плохая и не уродина. Проблемы ведь в семье наверняка раньше были, развод - это уже следствие, итог.. А у мужа может кризис какой-нить.. ЛЮБОВЬ никогда не уходит в никуда. Держитесь.

Незабудка
16.02.2004, 21:11
нащ развод(правда потом хотел вернуться, да я уже перегорела), сама бы никогда не решилась. А сейчас я встретила в жизни действительно моего человека, с которым мне очень уютно и надежно. А как же меня ломало тогда, после развода, сейчас и вспоминать смешно. И ощущение ненужности тоже было. Хотя потом, круг друзей сменился и с мужем вторым у нас сейчас общие друзья. Из прошлой жизни осталось несколько человек, которых я очень рада видеть, да и они меня. Должно пройти какое-то время и однажды вечером Вы вспомните, что НИ РАЗУ за этот день о нем не вспомнили :-) У меня именно так и было. А сейчас могу одно сказать - мужайтесь и не вините себя. Мой муж при разводе обвинял меня во всем, а потом я узнала, что у него просто другая была девушка. До сих пор от этого вранья противно, как дерьмом испачкали.
Удачи Вам и терпения!

Натулик
16.02.2004, 21:38
Не удивляйтесь, когда через некоторое время узнаете, что он давно уже живет или встречается с другой женщиной. Есть такая категория засранцев (точно знаю, потому что мой такой же), которые уходя завляют, что уходят "в никуда", и никого у них нет, просто "ты такая дура и вообще, что жить с тобой больше не могу" (мой так говорил сначала своей бывшей жене, когда ко мне уходил, а потом мне, когда любовницу завел), только я не дура, я его живо на чистую воду вывела: не чего на меня наговаривать, когда сам козел. Просто большинство мужчин никогда не уйдут от даже уже нелюбимой женщины, если где-то не ждет другая. Так что это не Ваша вина. А про друзей скажу так: не складывайте все в одну корзину, с Вашим разводом это ни как не связано, просто, может они друзья плохие.

Натулик
16.02.2004, 21:40
Ну вот, пожалуйста, как раз то, о чем я выше написала!

DD
17.02.2004, 05:43
что меня всегда удивляет - это постановка вопроса - как мне плохо - развод, как же я теперь второй раз замуж выйду ..Проблемы лучше решать по мере их возникновения. Возник развод - разводядтся, возник второй на горизонте .. задумываемся - а оно Вам надо ? Зачем спешить. Вначале стоит решить пробелму с разводом. Может быть Вы вообще не разведетесь, тогда и второй брак не проблема.

я
17.02.2004, 05:59
а мой - на 11 лет старше :-).

мне потребовалось долгое время чтобы оправиться. плюс психолог.

юля
17.02.2004, 06:49
Согласна на все 100!!! Мужик "вникуда" не уходит" (ну, может есть редкие экземпляры...). Мой ушел со словами "просто больше не люблю" 2,5 года назад. А сейчас у него жена, а у моего сына полугодовалая сестра. А восстанавливалась я тяжело. Первое время ходила по квартире и просто билась головой об стену, не понимала зачем теперь вообще жить. Легче стало только когда сказала себе мысленно, что раз так произошло, значит надо было, что на все воля Божья (при том, что я не фанатично верующая). Да, и самое главное - надо понять, что разрушение старого - это прежде всего возможность начать что-то новое, что все впереди. А боль со временем притупляется, только не надо ее во внутрь загонять,не надо злиться ни на себя, ни на мужа. Все будет хорошо!
P.S Я сейчас абсолютно счастлива (тьфу-тьфу). Уже 4 месяца встречаюсь с человеком, которому мой бывший и в подметки не годится...

Л
17.02.2004, 07:09
Я своего первого мужа сама выгнала. Просто достал он и его мама. А любила его до одури, выганяла, но держалась изо всех сил, чтоб не перепумать. Собирала его вещи, а слезы так и наровили пойти. А когда ушел, вот тут то я наревелась. А потом ударилась во все тяжкие: клин клином вышибать. Всех с ним сравнивала. Долго это было. Потом было пару серьезных романов, а сейчас у меня второй брак. Я, тфу-тфу-тфу, счастлива(хоть и бывают ссоры и проблемы), у нас растет чудесная доченька. Пусть все у Вас будет хорошо, знаю, что это тяжело, кажется, что жизнь остановилась. Но она продолжается. Время - лучший доктор, все наладится, будет и на Вашей улице праздник. Удачи и крепитесь!

я
17.02.2004, 08:41
Да, тут я тоже соглашусь. Мой тоже говорил, что "никуда, просто разлюбил". Но, как говорила моя психолог, за 20 лет работы таких случаев ей еще не приходилось видеть. Не значит, что их нет, но... Так и оказалось :-).

я
17.02.2004, 08:47
О "второй раз замуж". Странно, но сейчас меня совершенно эта проблема не волнует. Сразу после развода очень хотелось просто выйти замуж, и поскорее. Но все изменилось - никогда я не жила ТАК хорошо, как сейчас. После развода все кажется таким хорошим, все проблемы такими мелкими :-). Пока наслаждаюсь :-). И пока замуж не собираюсь второй раз. по крайней мере, абстрактного желания "замуж" нет :-). Семья у меня есть (дочка), меня окружают любящие люди (хотя раньше я этого умудрялась не замечать :-)), милейший молодой человек тоже в наличии :-).

А Вам - в любом случае желаю скорейшего восстановления! И удачи! Главное - не ставьте свое счатье в зависимость от кого либо. Есть муж (этот или другой), нет - будьте счастливы!

я
17.02.2004, 08:49
как показывает практика, послеразводная депрессия длится 1-1,5 года. хотя бывает и больше и меньше. развивается по синусоиде - на пиках такое отчаяние наступает, жуть, потом спадает. но со временем сглаживается :-).

моему разводу 3 года, но иногда, очень редко, раз в 1-2 месяца приходит грусть. хотя не понятно о чем я грущу - о муже, или о том времени, молодости.

Чика
17.02.2004, 09:18
втор,очень Вас понимаю.Проходили :-)Одно могу сказать - этот период просто надо пережить.Я тоже благодарна своему бывшему за моего НАСТОЯЩЕГО,которому он (бывший)и в подметки не годится.
И восстановительный период длился у меня гораздо меньше,чем 1-1,5 года :-)
Это сейчас Вам кажется,что всё лучше уже закончилось и впереди - унылое одиночество...нет,нет,нет,эт о не так!!!Честное слово!!:-)

Пани Вондрачкова
17.02.2004, 12:00
Правильно девчёнки выше написали,время лечит! это сейчас все кажется ужасным и бессмысленным. Главное-пережить,занять себя чем-то. и не надо самобичеваний!Мой первый с пеной у рта доказывал,что никому не нужна буду с ребенком. И что? Не надо придавать значения идиотским фразам,это ему бы хотелось,что-бы я была всегда одна и молилась на его персоналию.А вышло все по-другому: я замужем,у нас родился малыш и пока(ТТТ) все хорошо. А первый муж,действительно второму в подметки не годится!!! Не вешайте нос,все будет хорошо,только не замыкайтесь в себе! Удачи!!!

Мила
17.02.2004, 12:32
Я с первым гр. мужем рассталась взаимно. Просто собрала вещи и уехала. Думаю, что он был не против. Потом долго зализывала раны. Вообще, последние полгода с ним вспоминаю как кошмарный сон. Хорошо, что сил хватило оторваться.
Как я решала проблему. 1. Устроилась на работу. 2. Устроилась на вторую работу И стала пахать-пахать-пахать с утра до ночи.
Думать и страдать стало некогда. Потом вторая работа моя была тесно связана с общением с молодыми людьми (специально подгадала). Ну и в итоге я встретила своего мужа любимого. И сейчас я благодарна судьбе за то, что она крутанула меня так и что в итоге я замужем за своим мужем!


Мила и тошка-тотошка (28.10.01)

Пампушка
17.02.2004, 14:27
ушел все-таки "ни к кому". Потому что живет сейчас с родителями, а туда он вряд ли кого будет водить. После работы едет сразу туда, не задерживается. (а когда мы жили вместе, домой он приходил ночью, говорил, что не тянет его домой :(. Это не значит, что он не с кем не спал после ухода, но это были разовые случаи, а не другая любимая.

Хню
17.02.2004, 14:29
общением с м.л.? :-)

Пампушка
17.02.2004, 14:54
я тоже только что хотела спросить про такую работу :). А то с моей точно ни с кем не познакомишься. Я работаю экономистом в Сбербанке, а это, как известно, женский коллектив, в основном тетушки 35 - 40 лет. И молодые девчонки - операционистки, все красавицы. Может, где по вечерам на добровольных началах? Но ведь и с дочкой общаться надо.

Хню
17.02.2004, 14:59
А работу надо выбирать не только по з/пл и специализации, но и по возможностям для налаживания личной жизни, я с вами согласна :-) :-)

Пампушка
17.02.2004, 15:10
пустом месте началось. Я была прекрасной женой, другом, мамой, но не устраивала его в постели. Только мне казалось, что нужно стараться решить эту проблему, а ему показалось легче совсем уйти, поискать более страстную. То есть началось все с того, что меня "не хочет", а потом уже он сделал выводы, что значит "не любит". Я спрашивала, если бы не секс, ты бы остался со мной. Сказал, что да, все остальное его устраивало. Самое смешное, что у нас и времени-то не было наладить сексуальную гармонию. Встречались полгода платонически, потом в течение 2 месяцев спали, а потом я забеременела. Когда дочке было 9 мес., опять наступила беременность, во время которой муж вообще ко мне не подходил, боялся или не хотел - не знаю.Потом на большом сроке случился выкидыш, после которого секс был крайне редким, раз в месяц - два. А полгода назад и совсем прекратился :(. Вот пишу так подробно, хоть никто и не спрашивал, пытаюсь сама проанализировать, когда же желание его кончилось. Да и просто занять одинокий вечер хоть видимостью общения хочется, вы уж меня простите :(

Пампушка
17.02.2004, 15:16
Мысли путаются, не судите строго.

Хню
17.02.2004, 15:19
что у вашего мужа могло возникнуть охлаждение как раз на фоне вот этих всех этих беременностей-выкидышей. Я не психолог, но очень похоже, что что-то после этого у него психологически переключилось. В этом случае ему специалист нужен. На это, конечно, нужны ср-ва, но простыми разговорами тут по-моему не поможешь, у него там наверное глубинные психологические процессы, сложные.. Так что вы можете что-то сделать в этом направлении, если я не ошиблась в вердиктах. Тут еще плюс в том, что, как вы говорите, он с родителями живет и мог уйти просто, а не к другой женщине.
<br>Тут в СПИД-инфо все время читаю про некого прохфессора Тумановского, который как раз такими проблемами занимается, правда, не знаю сколько эта радость стоит.. :-( Но телефон могу поискать, если вам нужно.. Ну это все так уж, рассуждения по хочу и какие-то примерные практические шаги..

Пампушка
17.02.2004, 15:25
Мой муж никогда не говорил мне гадости, наоборот, что я очень хорошая и еще найду себе подходящего мужчину. Он вообще все это время вел себя порядочно, изменять стал только после того, как сказал, что уходит. Правда, ушел не сразу, я уж подумала, что это был бзик, кризис, но в конце концов он ушел.
Я пытаюсь занять себя, хожу на степ, заканчиваю ремонт (который он начал 2 года назад, но бросил на середине). С друзьями вот только не повезло, все делают вид, что ничего не произошло ( может, из деликатности?), а мне НУЖНО об этом говорить, просто чтоб переварить в мозгу. Ведь до сих пор в голове не укладывается, мы так любили друг друга. Друзья все в браке, по многу лет, я позже всех замуж вышла и раньше всех развожусь :(

Хню
17.02.2004, 15:30
Возможно там уже все навеселе были и в угаре к тому времени как вы домой собрались. Из головы и вылетело, с кем не бывает! Другие бы бабы на вашем месте, будучи понахальнее, просто взяли бы кого-нить в охапку, мол, "а ну, компания, давай меня до дому провожай!" - и в путь.. :-)

Пампушка
17.02.2004, 15:38
пыталась донести. Что охлаждение у него в мозгах, надо там навести порядок. И вторая беременность неудачная, и после первой беременности долго я не могла восстановиться - все это повлияло, что во мне он видит только маму его детей. Он так мне и говорил. Но со специалистами у нас беда, город небольшой, провинциальный, хоть и столица суверенной республики :) Мы пытались найти сексопатолога, но единственный кого нашли, оказался просто урологом, проверил физические возможности. А мне посоветовал завести любовника, чтобы вазвать ревность ! Потом я сама одна ходила в психологу, которая посоветовала мне женщину - сексопатолога. Но мужа я к ней так и не смогла привести, а вскоре он ушел. Мне кажется, что и физические возможности у него снижаются (хоть еще и 30 нет), поэтому на меня как на наиболее знакомый и привычный объект он не возбуждается :(.
А у Тумановского я тоже читала историю прим один в один как наша, только стаж семейной жизни там был 15 лет ( у нас чуть больше 3-х)

Пампушка
17.02.2004, 15:48
хватать чужих мужей, чтоб меня до дома провожали я не умею :( Да и гордость мешает, хоть и понимаю, что жизнь дороже. У меня так соседка погибла, шла поздно зимой, ее избили и раздели. Пока она в сознание пришла, уже вся обморожена была, неделю еще в больнице прожила :(
Вот я с мыслями о том случае и шла домой, трясясь от страха. Дура, конечно, надо было такси вызвать, хоть мне и всего несколько дворов пройти надо было. Когда у нас гулянки были, то я всегда мужа отправляла одиноких девушек провожать, даже в соседний подъезд.

Хню
17.02.2004, 16:10
ты :-) но у всей этой истории получается один большой минус - без действительно хорошего специалиста вам, а тем более без мужа.. не справиться. А других каких-то выходов мне в голову пока что-то не приходит.. :-( Может кто-нить еще из форума дельное скажет или ситуации были у кого-то похожие..
<br>Вы главное не загоняйте сейчас себя вглубь депрессии, не купайтесь в ней, хоть это и сложно. Занимайтесь детьми... А мужу возможно станете попозже подружкой.. Если переборете себя и решите, что не хотите его терять. Т.е. если у вас все раньше было хорошо психологически, то он может по вам скучать до сих пор в этом плане, вот этим вы и воспользуетесь, постараетесь стать для него незаменимой хотя бы в этом плане, в душевном, а остальное может потом приложится. Но для такого поведения от женщины требуется огромная сила воли, терпение и большое желание вернуть этого человека.. :-(

Хню
17.02.2004, 16:16
а остальные были не в курсе.. В таких случаях я настаиваю на том, что надо быть понаглее, тем более после таких историй.. :-( А на обиженных, как говорится, воду возят. Да и толку в таком случае от деликатности мало. имхо. Хотя я тоже деликатная и гордая сама :-))

Пампушка
17.02.2004, 16:33
да это уже не важно. Поговорила сейчас с сестрой, она у меня в Москве, поплакалась. Здесь у меня никого нет, родители после выхода на пенсию уехали на историческую родину :), сес тра в Москве. Со свекровью мы близко общаемся, но она уже месяц в командировке, еще не знает наших новостей :(

Хню
17.02.2004, 16:40
сч. обратно. Наплюйте на этих нехороших людей и не думайте о том, что вы никому кроме них не нужны в этом мире. Вы сами знаете, что это не так, тем более, что у вас есть доча, и сестра, и родители!.. :-)

Пампушка
17.02.2004, 16:44
Мне уже пора спать, у нас уже почти час ночи. А мой ангел встает в семь:) Так что до завтра :)

Хню
17.02.2004, 16:47

solvejg
17.02.2004, 17:44
Вы наверное добрая и доверчивая, вот моя сестра тоже своего бойфранда отправляла провожать свою одинокую подругу, он поначалу упирался, а потом женился на этой подруге (хотя тоже не очень охотно повидимому, в субботу была свадьба, а впонедельник она родила). Допровожался вобщем, а сестра моя невроз заработала на этой почве.

Пани Вондрачкова
18.02.2004, 06:33
Пампушка,а Вы пока не думайте,ну когда,ну где познакомиться. Вы возьмите тайм-аут. А любовь Вас сама найдет,особенно когда её не ждешь! Вот увидите! Удачи!.

Юля
18.02.2004, 06:52
Точно! Я давно поняла, что искать никого не нужно. Надо просто жить и все само собой наладится. Главное не унывать и не отчаиваться. А если все время пытаться с кем-то познакомиться, то на этом можно зациклиться просто. Тогда уж точно ничего не получится. У меня так с сынишкой было. 6 лет пыталась залететь, страдала и переживала - ничего!!! Ну, думаю, все, жить мне без детей. Только смирилась - сразу забеременела!

Мила
18.02.2004, 07:12
устроилась преподавать в один из филиалов на вечернее отделение - "высшую математику". Контенгент был - от 18 до 45. В основном все-таки ребята после армии, работающие. Практически сверстники.
Во-первых, само общение со сверстниками - это уже хорошо. Во-вторых, у них отношение ко мне как к преподавателю, тем более молодому и симпотичному было очень даже :-)!
В первый год преподавания курс у меня был достаточно спокойный. А вот на второй год у меня курс был - как сговорились :-)! Цветы домой приносили, на работу приходили в любви признаваться, под окноами караулили. В итоге, вышла замуж за своего студента - самого достойного воздыхателя! :-)! Кстати, своего ровесника.

Искать может самой и не нужно, но спровоцировать ситуацию, стоит, ИХМО. И еще хочу сказать, что экономические дисциплины сейчас тоже востребованы, так что подыскать хороший вариант можно. У меня, кстати, уже четыре года педогагического стажа :-)!

Мила и тошка-тотошка (28.10.01)

Пампушка
18.02.2004, 07:33
У меня-то к преподаванию способности есть, но ведь не могу я просто в институт прийти и сказать"Я банковский экономист, возьмите меня преподавать!". Да и по вечерам я дочку из сада забираю, ужин, сказки и т. д.

Но про то, что создавать ситуации для знакомства нужно, я согласна. Тем более, что к прежней компании у меня душа уже не лежит. Значит надо искать другой круг общения!

Мила
18.02.2004, 07:57
Я так и поступила. Когда пришла туда устраиваться у меня вообще стажа было три месяца неполных. Я только-только успела на первую работу устроиться. Работала и работаю программистом,по образованию. Пршла в филиал и предложила себя в качестве преподавателя. Вот просто так - наобум. Наверное судьба - меня взяли. :-)! Теперь сами звонят - приглашают. Если у вас способности и желание - я вам очень рекомендую попробовать. Это действительно шанс. Хотя бы сужу потому, что моя бывшая однокурсница вообще до сих пор замуж выйти не может - в первый раз. И все потому, что коллектив женский и возраст уже не тот, чтобы по дискотекам бегать. В общем, надо брать ситуацию в свои руки.
Конечно, у меня на тот момент детей не было, а времени свободного было много. Вам сложнее. Сейчас я сама не предпочитаю вечерние отделения. Стараюсь вечером быть с семьей. :-)! да и муж против :-)!Но еще раз повторюсь - именно на вечернем отделении больше шансов встертить человека своего возраста. ТАк что подумайте! И удачи!

Мила и тошка-тотошка (28.10.01)

Пампушка
18.02.2004, 14:41
педагогического образования у Вас не было. А как же всякие методики, материалы, программа курса и т. д., то есть как Вы начинали преподавать? Ведь студентам надо дать определенный набор знаний, а не только то, что Вы еще помните после ВУЗа :).
У меня-то после окончания уже 6 лет прошло.

Мила
18.02.2004, 16:04
Правда у меня университетский диплом (настоящего университета, а не переделанного). А есть вроде такое дело, что с университетский диплом дает право на пед деятельность. Хотя точно сказать не могу, не разбиралась досконально в этом вопросе. Существует стандарты по программе. То есть с вопросами, что давать и в каком объеме вас ознакомят. А на счет методики. Тут у меня по разному получается. Что сама готовлю, что дают... Вообще-то по хорошему надо свою методику разработать... Потом меня же не лекции взяли читать. Для лекций нужны ученые степени (в уважающих себя заведениях). Соответсвенно у меня был "старший наставник". В общем, главное взяться. Не такая уж это проблема.
Мила и тошка-тотошка (28.10.01)

Пампушка
19.02.2004, 03:31
Неужели нет таких, кто после развода не устроил свою жизнь, до сих пор мается? Или им просто неприятно об этом писать? Я не мазохистка :), понимаю, что все девочки хотят меня поддержать :))) Спасибо всем вам.
Просто сейчас не верится, что все может быть хорошо.

лена
19.02.2004, 04:09
Дорогая, Пампушка! Да у Вас начинается новая, интересная жизнь!!! Все будет только хорошо! Я, сама прошла через это …. Было, гадко и мерзко….Время лечит. Только ради бога, ни плачь и не жалей себя, типа он хороший, а я дура. И т.д. Это он оказался слабым и он тебя не достоин тебя. Быстро займись собой, ванны с молоком, спорт зал(меня очень спас спорт, лыжи, бег, тр. Зал). Срочно купи новое белье, маникюр, педикюр, новая прическа, новая косметика. Все только для себя любимой. Пиши на мыло, поговорим. Все будет ОТЛИЧНО

Пани Вондрачкова
19.02.2004, 05:54
Так может это и говорит о том,что развод-это еще не конец жизни? Пампушка-жизнь только начинается,поверьте!!!!!Раду йтесь,что эта ситуация произошла сейчас,когда Вы молоды,привлекательны,полн ы сил! И не жалейте себя,пусть Ваш супруг себя пожалеет,лишившись такого сокровища!;-) ;-)

я
19.02.2004, 06:57
Развод - это всего лишь один из варинтов развития одного из МНОГОЧИСЛЕННЫХ аспектов вашей жизни.Это не объективное и бескомпромисное зло. Все дело - как на это смотреть. Ищите каждый день достоинства в этом событии. Сейчас сложно, одни недостатки видите. Срочно подкорректируйте зрение :-) и ищите, усилием воли ищите хорошие стороны. сейчас я в своем одни плюсы вижу :-).
Вспомните анекдот:
"Вах вах, У меня умерла жена :-(, у меня умерла жена, у меня умерла жена? у меня умерла жена!!!".
Вот с разводом примерно также :-).
Сейчас самое главное депрессию снять. Попробуйте читать веселые книги, смотреть комедии, гуляйте с ребенком, ищите новые места для прогулок, получайте впечатления. Если есть возможность - хоть на недельку - в отпуск (с ребенком - и то хорошо). Куда угодно! Мне вообще проживание у друзей в другом городе помогло немного обстановку сменить (на отдых тогда денег не было).

Тринити
19.02.2004, 09:27
Мне кажется, наверно, если и есть такие женщины, но их меньше в любом случае. Я вот верю в судьбу, и если люди разводятся, то значит, это не судьба, они еще не встретили свою настоящую, а когда соединяли себя с человеком первым браком, то "ломали судьбу". Кто-то и смиряется со сломанной, а кто-то нет и находит свою настоящую, в данном топике говорят женщины, которые нашли и получили свое, и не все ведь должно быть гладко и хорошо, раз не сделали так, как "предназначалось", то и страдания уместны, "per aspera ad astra";-) Согласно буд. философии чтобы достигнуть "просветления" необходимо страдать. Так что желаю удачи Вам в достижении Вашей звезды.

Тринити
19.02.2004, 09:32
По-моему, он так сказал, считая, что Вам будет от этого легче, а на Вас это подействовало с точностью наоборот. Наверняка, он надеялся утешить тем, что не уходит к другой, успокоить, что не променял на кого-то. Короче, у него, наверно, мысли не было ударить по Вашей самооценке.

Тринити
19.02.2004, 09:35
Да и еще: плюс во всем этом и то, что у Вас была некоторая возможность проверить друзей, которые, как предполагается, должны быть лучшей поддержкой в трудную минуту.

m-Rinka
19.02.2004, 09:38
Не _может быть_ хорошо , а _непременно_ будет хорошо ! Уж поверьте мне , не первый раз замужем , и кстати , таки-да , новый муж лучше предыдущего ;-) .

тоже женщина
19.02.2004, 10:20
Согласна - по крайней мере,русские мужики. (-)

Marinka
19.02.2004, 13:08
Ванны с молоком - это как? В какой пропорции? :-)

Пампушка
19.02.2004, 13:54
преподавать меня все-таки не возьмут, в университете своих преподов полно, а потом вспомнила что год назад в нашем городе открылся филиал того ВУЗа, где я училась (между прочим, лучший в Сибири среди экономических ВУЗов). Вот там можно было бы сходить поговорить. Думаю, они бы были не против выпускника их ВуЗа в качестве преподавателя. Послужной список у меня хороший, на нашей кафедре меня до сих пор помнят. Надо попробовать.
В связи с этим вопрос. Мила, как уже опытный преподаватель :), когда лучше идти разговаривать? Весной, наверно, весь штат уже набран? Летом, когда новый набор пойдет? По-моему, так даже новые специальности хотели открывать, необходимость в преподавателях может появиться.

Пампушка
19.02.2004, 14:00
с ребенком, так я даже забыла, что я такая несчастная из-за мужа, теперь я несчасная из-за ребенка :). Вечером он позвонил, узнать как дела, так я даже разозлилась. Нет его, черта, когда так нужен. Никогда его нет в самые трудные минуты. Нафига такой муж?

лена
19.02.2004, 18:04
я делаю, молока 10л и вода остальное.мне жутко нравится, кожа отличная после.

лена
19.02.2004, 18:09
Помпушка, а в каком городе живете, я так поняла, что рядом. Я в Красноярске.

Marinka
19.02.2004, 18:19
Спасибо большое. Обязательно попробую

Мила
20.02.2004, 07:06
тематических рамок :)))))!
А мне нравится ваш настрой!
Xena_I@mail.ru
Пишите, задавайте вопросы. Или Аська - 114600760
Мила и тошка-тотошка (28.10.01)

.
Пампушка
20.02.2004, 13:23
нархозе, так что "рядом" - это порядка 3 тысяч километров :)

Пампушка
20.02.2004, 13:35