Просмотр полной версии : Когда кашель переходит в бронхит?


Ваниль
18.02.2004, 13:12
Девочки, выручайте. Мы приехали на долгую побывку из московского холода в Европу и началась оклиматизация. Температуру сбили в первые два дня, но остался кашель жуткий. Я сначала не обращала внимания, думала, пройдет. Я вообще не сторонница медикаментозного лечения. Но он не проходит уже 2 недели. Я боюсь, не начнется ли бронхит. Может, это безграмотный вопрос, я просто действительно не знаю, как бронхит начинается, не было никогда, ТТТ. Что посоветуете?

Мирьям
18.02.2004, 14:17
Посоветую к врачу обратиться вообще-то. Если нет возможности, то пить отхаркивающие средства, вообще много пить, как можно больше быть на свежем воздухе, и т. п., посмотрите последнее время таких топиков и дельных советов в них был вагон и маленькая тележка.

Тамара Ремешевская
19.02.2004, 14:29
НАличие или отсутствие бронхита может определить только врач. Так как надо слушать ребенка. Вообще бронхит - это очередная стадия после фарингита и тонзиллита. Когда инфекция и слизь опустилась в бронхи. Для того чтобы избежать бронхита обычно рекомендуется давать отхаркивающее. Чтобы слизь отходила, а не задерживалась в дыхательных путях. Если вы все эти 2 недели отхаркивающие не давали и мокрота сама по себе отходила плохо, кашель был суховатый, не влажный., то веротяность бронхита уже высока. Но это индивидуально. У некоторых броних начинается молниеносно, как только поражаются дыхательные пути.