Просмотр полной версии : Опять про аденоиды


Анастасия Морозова
18.02.2004, 15:39
Короче, надо резать. С сентября у Нади жидкость в ушах и она не слышит в полном объеме. С этим ничего поделать нельзя, никакое лечение не помогает. Консультировались у нескольких врачей, у всех мнение единое, только операция вернет ребенку слух. Ладно, с этим смирились, но вот сегодня были на приеме у хирурга и он мне рассказал очередную страшилку. А именно, в ходе операции будут удалены аденоиды и отсосана жидкость из ушей. Далее, если он увидит что эта жидкость не прозрачная и текучая, а мутная и вязкая, то он считает, что нужно сделать дырки в барабанной перепонке, которые будут потом полгода заживать. И в течении этого периода надо будет следить чтобы вода не попадала ребенку в уши. Т.е. не купаться, не нырять и пр. Делается это для того чтобы у ребенка была постоянная вентиляция. И ему нужно получить мое согласие на эту процедуру. В противном случае, если не делать этих дырок, возможно повторение всей истории, опять может накопиться жидкость в ушах и все по новой. Кто-нибудь делал такое? Или слышал про это? Или это такая новая методика у немцев? Я с ума сойду с ними, толком ничего не объясняют, но согласие требуют. А мне страшно чего-то. :(