Просмотр полной версии : ИЮЛЯТА-2002! Куда все делись-то?!


Nika
18.02.2004, 19:03
Вот сижу, жду-жду -- когда кто умеющий топик наш поднимет. А никто и не поднимает:( Что, совсем мы, июльские, сдулись? Как дела-то у всех?
Для затравки: брат наконей Филькины последние фотки прислал (начало января). Филька на них немножко грустный -- это у него, видимо, уже грипп начинался, а мы не знали:( Но все равно классный!:)

Ева Кошкина
19.02.2004, 08:03
и дел полно, вот и не пишется. Отчеты сдавать надо. А еще... хорошая знакомая погибла в этом чертовом Трансваале с мужем и думя детьми...Это так страшно...Никак не приду в себя, глаза закрываю и опять вижу знакомые фамилии в этом страшном списке и не отвечает мобильный, дома автоответчик "нас сейчас нет дома...". Это и само по себе ужасно, а когда пролетает совсем рядом то уже просто нет сил. Я не хочу так жить, не хочу каждый вечер смотреть на спящего Митьку и благодарить бога за то, что ничего не случилось.

Простите, у нас должен быть веселый топик. У Митьки вырос седьмой зуб, ура. Еще мы взяли новую няню.

Филька - прелесть, такой сосредоточенный бабушке звонит, а еще супер фотка "Филька, шарик и насосик". Ник, мои запоздалые восхищения твоему самообладанию при пожаре. Молодец! Слава богу, что все так хорошо закончилось. Когда переезжаете?

Лена и Митя (7.7.02)

Ира и Гриша
19.02.2004, 11:02
Так грустно и страшно и нам.у нас тоже везде милиционеры и собаки, все ходят и проверяют. А новостей у нас нет.Стало очень холодно и мы сидим дома.Я к концу дня просто вешаюсь.А еще наш папа перешел на новую должность,с командировками, так что я очень расстроилась, реву понемногу. Не представляю как я одна с двумя...
Филя такой нежный малыш, прямо улыбка возникает и все куда-то плохое улетучивается..

Kriska
19.02.2004, 12:17
Филечка очень классный. До чего глаза умные у парня! Он сумасшедше обаятелен, Ник! Портрет и шарик с насосиком особенно это подчеркивают!

Kriska
19.02.2004, 12:28
Мы тоже здесь. Привезли Глеба с дачи. Сделали Тетракокк. Было осложнение после прививки-температура и еще спазм мышечный- Глеб ходить не мог-ему было больно. Плакал ужасно и только лежал на руках. Вызывала врача из скорой. Врач очень хорошая- я ее уже второй раз вызываю. Очень опытная и очень адекватная. Как-то после ее визита становится все понятно, спокойно и Глеб выздоравливает. Сегодня он уже почти в порядке, только когда на стул лезет все же предпочитает опираться не на больную ножку...

Так и живем потихоньку. Вот размышляем-куда бы сходить на праздниках? Никто никуда не собирается? Мы пока думаем о зоопарке...

Kuku
19.02.2004, 14:32
Ника! Какой очаровательный парень! Правда, почти год назад, когда я его видела вживую, он был не менее очаровательным. Такие черные кудри и большие умные карие глазки!

Kuku
19.02.2004, 14:34
Элл, я 23-го свободна. Папа наш работает. В принципе могу и у нас принять.

Я сама заморочена ремонтом, отчетами годовыми, да и просто жизнью. Никак не выберусь на отдых. В прошлом году отдыха всего неделю в Болгарии. Хочется уехать куда-нибудь хоть на недельку.

Kuku
19.02.2004, 14:37
Лен, а у вас как с ремонтом? Движется? Мы погрязли по самые уши. Денег уже убухали немеряно, а еще даже отделка не началась. Но уже формат виден, постаивли окошки, перегородки межкомнатные. Мое самое большое восхищение вызывает будущий санузел с сауной. Будем греться с Максом следующей зимой.

Kriska
19.02.2004, 15:07
Даша, привет! Спасибо за приглашение! Давайте так-если будет холодно, то мы к вам с удовольствием приедем! а если вдруг резко потеплеет градусов до 0-5, то как вы нсчет того, чтобы встретиться в зоопарке?

Kriska
19.02.2004, 15:10
Сауна-это здорово! Это вы молодцы, что сауну делаете! Глебу нравится жутко. Он сидит минут 12-15 при 80 градусах. Залезает на верхнюю полку, а когда выходит говорит печке "пока-пока". Они с папой вдвоем ходят.

Kuku
19.02.2004, 15:10
Да, ОК. Можно так.

Kuku
19.02.2004, 15:12
Ну Глеб вообще уникальный ребенок. Я вот не уверена, что Максу понравится. У нас на даче есть сауна, но летом как-то смысла нет. Зимой-то приятнее.

Kriska
19.02.2004, 15:22
Ну мы тоже начинали при 40 град и 2 минуты при открытых дверях...Но постепенно, с книжками-разговорами...Мы и летом и зимой ходим. Сейчас сидит дольше меня :-) Сейчас идет процесс приучения к нырянию в холодную воду после сауны. До этого плескались под теплым душем.

Nika
19.02.2004, 16:54
Лен, эта та семья, мальчика которой последним достали, да? Ужас. Но, знаешь, я думала о них, и для себя решила, что им: если можно так сказать, "повезло". Страшнее остаться в живых, если... Ну, ты понимаешь, не хочу говорить. Я вот все думаю про ту грузинку, у которой погиб муж и 9-летний сын, а сама она в больнице без ног. Уф, все, хватит.

Нам все равано надо жить и растить наших мальчишек и девчонок. Хотя, конечно, очень страшно. Я вот уже после "Трансвааля", метро, да еще своего пожара стояла как-то на балконе и думала: Господи, как люди вообще доживают до какого-то возраста? Как мама-блокадница умудрилась дожить почти до 70-и, как мой брат - до 40-а (14-го стукнуло, только справляли мы без него - он фотокор, и его, конечно же, выдернули из-за стола и отправили в Ясенево:(, как я - до 36-и. Хрен его знает!

Ладно, ну это все. Поздравляю с новым зубом! Как новая няня, Мите нравится? Я не помню, хвасталась уже или нет, ноя со своей няней заполучила еще личного домашнего строителя -- муж ее приезжает и доделывает все мелкие недоделки, старые и новые -- вот дверь входную, наконец, установили, все вокруг раздолбали, он приезжает и штукатурит. Класс! Перезжать можно уже, но я думаю, отложу на март. Пусть потеплеет. Сейчас потихоньку начинаем книги и мелкие вещи перевозить, чтобы потом не возиться.

Nika
19.02.2004, 16:55
Спасибо, Элл:)))(-)

Nika
19.02.2004, 16:59
Не расстраивайся, Ир! Весна скоро, потеплеет, легче будет. А мож, если папа на новую должность перешел, няню удастся взять? Хоть на несколько часов? Держись и пиши -- как Гриша, как Сенечка.

Nika
19.02.2004, 17:07
Ой. бедный Глебушка! Хорошо, что уже прошло. Мы тоже в воскресенье прививку сделали. Но вроде обошлось -- был вялый и капризный, и вчера температура 37,5. Но сегодня уже все в порядке, носится как на батарейках по всей квартире:)

А 23-го я, к сожалению, работаю. Как, впрочем, и 8-го -- редколлегии у нас и все такое:(

Nika
19.02.2004, 17:15
Неужели так давно мы к вам приезжали? Кошмар!:) Надо срочно встречаться! Но вот я Элле выше написала, что 23-го работаю:( И пока не представляю, во сколько освобожусь... Кстати, к сожалению, у Фильки, кажется, опять начался период недоверия к людям - ревет в голос даже на немного уже виденных, а уж как заходился, когда врач с медсестрой пришли прививку делать:(( Они только вошли, он - в рев. Хотя, может, он вспомнил, что они ему уже делали? В субботу буду проверять его коммуникабельность - идем к друзьм (будет человек 20) на блины:) Посмотрим.

Kuku
20.02.2004, 09:02
Ну я готова принять гостей, кстати, через выходные тоже. Мой драгоценный муж будет отсутствовать и в следующие выходные. Лучше поторопиться, пока мы не разворочали дырищу в потолке под лестницу. Иначе потом на голову будет уже сыпаться грязь и штукатурка. Вот.

У Макса тоже часто начинается период недоверия к людям. Это обычно происходит после визитов врачей как раз. И он успокаивается, когда понимает, что человек не собирается его трогать.

Ирина
20.02.2004, 12:16
Элла, я тебе пишу пишу и никакого ответа, что у тебя с почтой :):):)
Как ваши дела?
Я вот на еве выложила фотки деток глянь :)
http://www.eva.ru/passport/21211.htm

Kriska
20.02.2004, 12:33
А Глеб особо не дожидается-будут его трогать или нет, а просто говорит "мамамамамамама" и прячется за мою ногу :-) Минут через пятнадцать осваивается и даже может посидеть на коленях у гостя. Девушкам - явное предпочтение.

Через выходные мы скорее всего поедем на дачу. Так что Вот мы завтра можем. Еще 23 можем . И в следующую субботу тоже можем, а вот в следующее воскресенье наверное нет...

Kriska
20.02.2004, 12:36
Ирин, Привет! С ящиком этим полная засада, он категорически не работает уже несколько месяцев. У меня вообще дома плохо стало с выделенкой-какая-то скачкообразная связь-то быстро, то медленно. Меня это жутко раздражает и я дома в инет почти не выхожу. Так что пиши лучше на mella00@mail.ru и , кстати, пришли мне на него свой мейл, потому как твой у меня куда-то накрылся из-за неработающего ящика...

Пошла смотреть фотки!

Ира и Гришка
21.02.2004, 17:57
Мы решились на кресло побольше, до 25 кг. Бабульки едут в сл. субботу. Где купить ?? Куда ехать ?? Они будут в Жедезнодорожнтке, но поедут куда скажем, купят соответственно то, что скажем.Чем вы пользуетесь, что посоветуваете??? Пожалуста хоть что-нибудь, а то я уже запуталась..

ONА
22.02.2004, 18:20
такие трогательные и умненькие. Лапочка. Особенно хорош Портрет.

ONА
22.02.2004, 18:25
дома папа или дед приходит, про маму тут же забывает. Залезает к ним на коленки и сидит как приклеенная. И к Димке очень пристает, жалко, что он до нее редко снисходит.

Ира и Гришка
23.02.2004, 08:12
Я не знаю , может у меня инет глючный, и я ваши сообщения не вижу...Но все равно хоть для поддержания топика что-то напишу.А вы наверно встречаетесь ? Ух как охота к вам! А вы не знаете почему Оксанка пропала?? Я ей фотки пересылала, а она пропала.

Ева Кошкина
24.02.2004, 11:46
а где их брать, когда они уже кончились, а ремонт еще нет? Что у нас есть: стены (они уже даже отштукатурены), проводка, окна, входная дверь, на пол усиленно кладут фанеру, в санузле эти идиоты... который день пытаются положить плитку (результат - два квадратных метра под ванной). Самый прикол в том, что мы уже продали свою квартиру и должны ее до 18 матра освободить. Я то себе представляла как неторопливо буду складывать вещички в новые шкафчики по одной коробочке привозя их из дома и задумчиво выбирать шторы. Ха-ха!

А у вас серьезный подход, сааауна! Даш, а в квартире вашей очень чуствуется, что ремонт идет?

Ева Кошкина
24.02.2004, 11:58
Родителям точно повезло, а вот детям? Девочке было 22 года... а мальчику 13. Ничего страшнее надписи на венке "Антоше от восемьсот какой-то школы" я не видела... Но той грузинке точно хуже.

Ладно, будем жить дальше и растить наших зайцев. Кстати, у моего мужа день рождения в один день с твоим братом.

А новая няня Мике нравится. Она, конечно, профессионалка супер! Так ему голову морочит. Мне тоже все больше нравится, хотя сначала не очень, слишком разговорчивая и слишком много про своего бывшего ребенка рассказывала. Но пока рано судить, посмотрим дальше.

Слушай, а как вообще переезжают? Тем более с такими маленькими мальчиками. Я потихоньку впадаю в панику.

Ева Кошкина
24.02.2004, 12:00
мальчишки еще чуть-чуть подрастут будет полегче. Ты молодец и все будет хорошо.

Ева Кошкина
24.02.2004, 12:02
это продолжалось? И как боролись?

Я прям боюсь теперь этот Тетракок делать, а надо.

Kuku
24.02.2004, 13:24
Ну вот, не собрались мы. В следующую субботу и воскресенье мы опять одни, без папы. Так что думайте...

Kuku
24.02.2004, 13:27
В квартире пока ничего абсолютно не чувствуется. Все стройматериалы носят через общий лестничный пролет, а дырку в потолке пока не делали. Ремонт только по финансам чувствуется.

К сожалению, сколько раз я ни переезжала, неторопливого складывания вещей в шкафы и медленного подбора и развешивания штор не получается. Всегда бегом.

У меня планы просто наполеоновские. Я еще хочу нижний ярус, так сказать, обновить, когда верх закончат.

Kriska
24.02.2004, 13:47
Не собрались...У нас папа заболел...Мы не решились его в его праздник покинуть...Так и сидели дома. Ну и во дворе часок погуляли...

Надеюсь на следующую субботу!

Kriska
24.02.2004, 13:51
Лен, температура держалась сутки наверное ( сделали утром, к обеду поднялась т-ра). Ставила свечки эфералган пару раз. Потом еще свечку анальгина ставила, чтобы боль снять. И водочный копресс на место укола на сон еще двое суток ставила. Сутки были со слезами, потом постепенно начал ходить. Еще пару дней на ножку он старался не опираться .

У нас вообще первый раз реакция на прививку, да еще и такая :-(

Kriska
24.02.2004, 14:04
Ир, у нас Бебе Конфорт Изеос. Но оно вроде до 18 кг, а до 25-это наверное уже следующая группа.

мы покупали на Коломенской ярмарке. это метро Коломенская и оттуда идут маршрутки прямо до ярмарки. На месте можно спросить-вторая территория. Это был самый последний павильон в первом ряду, ближнем к дороге. В этом павильоне масса кресел и Бебе конфорт, и Макси кози, и Рекаро...

Вот по ценам-там выше в топике в комиссионке говорят, что теперь оно стоит 11000!!!. Год назад я покупала это кресло за 210 долларов...Даже и не знаю, как теперь...

Kriska
24.02.2004, 14:04
Мы тоже присоединяемся к поздравлениям!

Nika
24.02.2004, 16:58
По поводу переезда -- я спасаюсь от паники тем, что пока просто не думаю о конкретном моменте. С маленьким ребенком сама никогда не переезжала:) Но думаю так: ко дню переезда почти все, кроме Филькиных необходимых вещей и минимума посуды и еды, будет упаковано. Погрузка с утра, Филька -- с няней. Надеюсь за 3-4 часа управится. Если пойму, что ко времени его обеда не успеваю -- стульчик остается, няня его кормит на старой квартире, я руковожу разгрузкой. Приоритет -- установке детской кроватки. Остальное -- сваливается где придется. Потом везу его сама и пытаюсь уложить спать в новой квартире:)) Разбор -- когда получится. У меня ситуация облегчается тем, что какую-то мелочевку я просто могу бросить и потом ее постепенно поперевозить.
Но это я все так представляю, а как оно на самом деле будет, кто его знает. Переживаю, конечно, что стресс для него большой, но, может, интерес перевесит... Он, кстати, один раз уже был на той квартире, мы поразились, что прошелся он по ней вполне по-хозяйски: в гостях обычно поначалу в прихожей жмется, а тут прямо сразу потопал по комнатам:))

Nika
24.02.2004, 16:59
Спасибо, Оль, очень приятно:))(-)

Nika
24.02.2004, 17:03
У нас Макси-Кози чего-то там, но я не помню до скольких килограмм. Но это вторая ступень, "впередсидячая" (первая была "назадлежачая"). Вполне довольны. Стоило весной около $200, кажется.

Ева Кошкина
25.02.2004, 10:38
на Коломенской ярмарке. Вроде довольны. Но у вас Гришка большой, может и правда сразу до 25 кг купить?

Ева Кошкина
25.02.2004, 10:43
Я пыталась Митьку записать в сад, но через год, ну то есть осенью 2005-го. А заведующие в один голос говорят что лучше этой осенью идти, типа детки в два года быстрее привыкают. Но мне кажется, что он еще мааленький такой будет! Не факт что отучится от соски и приучится к горшку,а самое главное, еще не сможет толком рассказать, что с ним там делают. А с другой стороны...вот я вышла на работу, когда Мите было полгода и он всегда это принимал как данность, никогда (почти) не капризничает, когда я ухожу. Может и с садом так? А в три года будет уже умный, вдруг будет переживать?

Что скажете?

Лена и Митя (7.7.02)

Kriska
25.02.2004, 11:33
Лен, я однозначно раньше осени 2005 отдавать не буду.И дело даже не в соске или в горшке.

Для меня важна психологическая устойчивость мальчика. Глеб очень впечатлительный и эмоциональный. Его запугать "злыми дядями, которые украдут его, если он не будет спать"-как делать нечего. Года в три он уже все же станет несколько устойчивее, да и я ему смогу объяснить как отличить лажу. Иммунитет станет покрепче. Если будет болеть, хотя бы сможет толком сказать, что у него болит.

А переживать будет и в два и в три ...Но в три я опять же смогу придумать больше аргументов и меньше переживать за его нервную систему, страдающую от разлуки с мамой и домом.

Ева Кошкина
25.02.2004, 13:03
совсем детеныш в два года, дома все вокруг него, а в саду их двадцать человек. Ну и конечно про злых дядь и прочие пугалки ты абсолютно права. Я вот помню из садовского детства, мы хулиганили в тихий час и несколько человек оставили лежать в кроватях, сказав что когда придут родители нас им не отдадут и мы будем в саду одни ночевать. Но я была точно уверенна, что МОЯ МАМА МЕНЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАБЕРЕТ!!! А двухлетний ребенок может всерьез испугаться. Господи, если бы можно было их от всего защитить...

А мы сегодня утром Тетракок сделали, вот сижу волнуюсь. Но вроде пока все нормально, проснулся уже и требует гулять, "кактор" (трактор) смотреть.

Kriska
25.02.2004, 13:40
Надеюсь вас пронесет с реакцией на прививку! Я очень этого желаю маленькому зайцу Мите!

Ева Кошкина
25.02.2004, 14:15
поднялась до 37,5, но это вроде ерунда.

Леонолия
25.02.2004, 17:24
Как я понимаю, меня скорее осудят, чем поймут, но Мишелка пошла в сад уже 3 недели назад. Няня мне не нраивилась, на другую денег нет, сидеть самой с дочкой я не могу - начинаю впадать депрессию, и ей от этого только хуже, к тому же я учусь и ищу работу. Ходим мы в маленький садик домашнего тапа, там 5 деток. Если кому-то будит интересно что-то про садик, то я могу рассказать. Насчёт того, что лучше сад в 3 или 2 года, то это смотря с какой стороны посмотреть В 3 годи иммунитет лучше, это да! Но судя по детям вокруг, кто пошёл в 2, кто в 3, то в 2 привыкнуть значительно легче ребёнку, чем в 3. Ну конечно смотря каокой ещё садик и кто с ребёнком дома. Если например няня или бабушка, то они обычно не очень-то развивают детей, в саду он большему научится. Если мама, то мама всегда лучше, но с 2-ух лет нужно ребёнка водить хоть на час-два в день в какой-то кружок или ещё что-то, что б ребёнок учился общаться с другими детьми, просто в коллективе, лучше без мамы, потому что потом детям в 3 года довольно таки тяжело научиться этому сразу в саду + стресс что его вобще оторвали от дома. Вот такое моё мнение.

Kriska
26.02.2004, 11:14
Ну почему же осудят! Пошли, нравится-и молодцы.:-)Ведь при принятии такого решения каждая в первую очередь ориентируется на собственные жизненные условия. Я Например, не переживала и мало прислушивалась к общественному мнению, когда в 3 Глебиных месяца вышла на работу.

Если бы я выбирала между няней, которая мне не нравится и садиком, я бы тоже скорее всего выбрала садик ( тем более такой милый как у вас).

Меня абсолютно устраивает и то, как бабушка занимается с Глебом, и то как он развивается и то, как он общается с другими детками. Зачем ему экстрим в виде садика ( не домашнего, обычного) в 2 года...какая необходимость? Лучше пусть за городом поживет, чем в садике в центре Москвы...А насчет общения...У нас там за городом такая банда на детской площадке! уууу! 5 пацанов примерно одного возраста! Что мы будем делать, когда эта банда подрастет!!! :-)

Leda
26.02.2004, 20:15
Ой,как здорово! Мы тоже приглядываем садик - у нас есть сад выходного дня, на несколько часов (1 - 4 час), но еще никак не решимся.

Allochka
26.02.2004, 23:24
это мы объявились с проблемами.... нужен дерматолог - поделитесь на мыло плиз. не проходит диатез или неизвестно что. замучены квартирным вопросом:( депрессуха задавила после терактов и трансвааля. а тут еще и критические дни:(опомнилась - а ведь уже 3-й месяц ребенок мучается с диатезом - мамаша совсем нюх потеряла. ничего не помогает. врачи бездействуют.:( всех целуем и как обычно надеемся на встречи!!! Алла

Allochka
26.02.2004, 23:37
Вот, Элла, это как раз то, что я тебя спросить хотела. это здорово, что у вас там много одновозрастных детей... а если их нет - скучно наверное за городом крохе одному? рассматриваем варианты покупки загородной недвижимости для проживания на некоторое время.... с квартирой у нас не получается то, что хочется, зато с домом проще вроде решить. а я думаю, а не скучно ли там будет жить (не говоря уж о себе) Ване с бабушкой и такое прочее? все таки жизнь за городом сильно отличается от московской.... мучает меня этот вопрос. а вдруг не окажется рядом друзей для Ваньки? квартиру хотим сохранить пока эту, а расшириться позже - к школе, а до школы - вроде на воздухе лучше... а как они прижились там? ведь место изначально не родное было? а земли у вас много там? нам очень понравился один вариант - думаем насчет него, но всего 10 соток там. вроде маловато, хотя я не желаю грядок и тп. Как вообще они там привыкали да и вы сами? Алла

Ева Кошкина
27.02.2004, 07:37
удалось найти такой хороший садик. Но думаю, что ваш садик очень отличается от обычного российского сада, поэтому и можно так спокойно туда было отдать маленькую Мишелку.

А насчет развивающих занятий - это точно. Мы собираемся весной начать ходить в детский клуб.

Расскажи, как Мишелка привыкала, ей там сразу понравилось?

Ева Кошкина
27.02.2004, 07:48
а оно исчезло. Еще раз кратко.

Не грусти, все проблемы рано или поздно решаются, особенно квартирные, это я теперь точно знаю. Все кажется таким нерелаьным, а потом вдруг раз... и находится гениальное решение. Жизнь продолжается, все в наших руках.

Кстати, у нас есть координаты очень классного доктора, который Митьку год назад спас от злобной диатезины. Найду и позвоню.

Мы вообще-то очень соскучились, ты куда пропадаешь? Ты кстати работаешь уже?

Целуем, Лена и Митя.

Ева Кошкина
27.02.2004, 07:56
Второй день хожу как зомби, вспомнились наши прошлогодние бессонные ночи. Ужас.

Позавчера вечером Митька был очень несчастным, лежал, ездил на руках и грустил, всю ночь темепературил, не спал, капризничал, короче ужас. Вчера днем ему вроде полегчало, он проспал днем ПЯТЬ ЧАСОВ и проснулся как новенький. Только на ночь он вчера укладывался часа четыре, ну выспался мальчик днем, чего ему ночью спать?

Вот такое у нас веселье. Зато сегодня можно гулять и купаться, ура!

Ира и Гришкака
28.02.2004, 18:58
Опять все куда- то делись... Я уже волнуюсь, как вы там? Почему у вас все падает и ломается??? Эй, ну хоть кто-нибудь!!!!

Kriska
28.02.2004, 20:54
Здорово! Молодец Митя! Усе! Отстрелялись с прививками до 6 лет (вроде так?)!!

Kriska
28.02.2004, 21:10
Оооо! Аллочка это я тебе конечно порасскажу. Ты звони, я тебе по тефону подробно поотвечаю. Здесь- в нескольких словах, ладно .

В целом- правильное решение. Самый идеальный вариант- иметь и городскую квартиру и загородный дом. Мы так живем: зимой три недели в городе, две-на даче. В теплое время- месяц-на даче, неделю-в городе. Большой плюс, что близко к Москве (20 км примерно)-можно ездить и работающим среди недели... Так что мне не скучно- мотаться туда сюда. И когда я там нахожусь несколько дней подряд! Это такой кайф- чисто, спокойно, уютно...Глебу жутко нравится за городом- просторно, улица рядом, у него там 3 машины, слон, бассейн с шариками, палатка, песочница, качели и места для всего хватает. Еще у нас есть общая детская площадка-там вся наша банда и встречается. Это зимой их 5 (живущих постоянно) и еще есть несколько детей помладше и постарше-так что чем старше, тем компания будет больше. Вообще-бояться не стоит, что никого не окажется- ведь дома-дачи все же часто именно из-за детей покупают ( и мы также)-так что если в домах будут жить круглый год хоть процентов 15 народа, наверняка будут дети. Тем более-сейчас тенденция перебираться жить за город-так что и тебе компания найдется...У бабушки нашей там уже тоже подружек больше чем в Москве (хотя мы год всего как там живем).

Земли у нас тоже 10 соток. Нормально в принципе- у нас маааленький огородик (ну может полсотки) и остальное-газон. Беседка, барбекю и детская площадка.

Привыкали просто-сначала некогда было-какие-то недоделки устраняли, мебель-занавески покупали...А потом оказалось, что всех вокруг знаем. С соседями быстро знакомиться, а остальных всех узнаешь гуляя с ребенком-с ним можно щляться везде и глазеть на чужие дома и никому это не кажется странным :-) Да и все остальные дети тоже так же гуляют , вот и познакомиться просто очень. Так что звони, я тебе могу порассказать о плюсах и минусах!

Kriska
28.02.2004, 21:12
Какие-то мы нелепые...Вот все и падает :-( У нас все ОК. Дождь. сидели дома. Ходили только в гости к бабушке, которая приехала сегодня с отдыха.

Ир, вы с креслом-то решили? Нашли, что хотели?

Ирав и Гришкака
29.02.2004, 16:24
С креслом мы решили. Купим новое.Бабуля с дедкой уже в Москве. Скоро звонить будут. Вот и узнаем что там у них. Как у вас дела ??? Чем занимаетесь ? А еще вопрос, можно одно кресло на преднее сиденье крепить ?? А то они вдвоем там такое творят..

Ира и Гришка
29.02.2004, 19:13
И конечно же самых красивых мамулек и заботливых папулек.

Леонолия
01.03.2004, 08:36
Привыкание заняло у нас 3 недели. В первую неделю (даже чуть больше) мы были с 8,30 до 12. Завтрак в садике, а перед обедом я её заберала. Когда я уходила она плакала, потом я туда звонила и мне говорили:

первые 3 дня капризничала, с детьми не играла, просилась на руки.

потом неделю она плакала когда я уходила, прекращала через минут 5, на зянятиях только сидела слушала, с детьми не играла, иногда вдруг начинала капризничать, но редко 1-2 раза (без слёз)

потом я начала оставлять там на дневной сон и забирала её в 3, она капризничала когда я уходила, но как только я закрывала дверь прекращала, в саду вела себя хорошо, но с детьми не играла, играла сама и со взрослыми. Спала и кушала там сразу хорошо.Когда забирала её вела себя смешно. Захожу (она меня не видит) смотрю ребёнок играет, вполне довольная. Только меня видит -слёзы.

третья неделя - в сад без слёз, но мама должна сразу уйти, в саду начала играть с детьми, танцует, поёт на занятиях со всеми, понравились новые занятия-рисование и сказки. Когда приходила её заберать была весёлой, водила меня показывать свои игрушки, пока её одевала убегала от меня играть с детьми.

сейчас - приходит спакойно, в саду ведёт себя отлично, появился первый друг.Если во что-то играет, то уходить с садика не хочит.

Наши плюсы- Научилась играть лучше, стала больше играть в ролевые игры,пытатся сама одеваться и умеет почти сама раздеваться, стала более самостоятельной, научилась пить с чашки.

Наши минусы - на второй недели вечера превратились в кошмар, она требывала 100% внимания и если я отходила хоть в туалет то закатывала истерики с топоньем ногами и валянием на полу. Вобще никого из дома не выпускала-плакала. На третью неделю это прошло.

Вобще просто стала требывать что б по приходу с садика мы постоянно были с ней, т.е. выключили телевизоры и всё такое и уделяли ей внимание в полном смысле этого слова. Мы согласились и тепрь каждый день с 5 до 9 мы с ней играем, балуемся, разговаривае. Это её время. Как только стали вечером с ней заниматьс (именно только с ней) она стала спакойной, ни истерек если кто-то уходит, ни капризов. Извини, что так длинно :-)

Kriska
01.03.2004, 10:26
На переднее сиденье кресло крепить можно, но только если у вас на машине нет аирбега перед пассажирским сиденьем. Только мне кажется они все равно беситься не перестанут :-) только орать будут еще громче :-)

Nika
01.03.2004, 17:54
Привет всем! А у меня очередная хохма. если можно так выразиться:( В четверг вечером (мой главный свалил, сдаю одна номер) звонит мой друг Андрей, который живет сейчас в нашей новой квартире. Вернулся с работы, через 40 минут -- поезд в Хельсинки, где его жена с дитем живет, на полу - пять см воды. 10 минут уходит на объяснение как пользоваться моющим пылесосом (хорошо еще Андрей за пару дней до этого его у меня забрал), 20 - на всасывание воды. Успел.
Я работаю часов до 3-х ночи, сил нет, поэтому еду на квартиру утром. Сухо. Паркетная доска в гостиной... Ну, в общем, грустное зрелище. Потолок и стены в порядке. Хлестало из сантехнической дыры в гостевом туалете (кажется, я жаловалась уже, что мои рабочие, ставя двери, расколашматили люк в туалете, вот через это отверстие и лило, видимо, довольно долго). Виновники обнаружены на 8-м этаже (у меня - 6-ой). Дама признала, что у них что-то там на трубах отвалилось. Договорились, что созваниваемся сегодня, в понедельник (по ее словам, должен муж откуда-то вернуться). Еще не звонила -- некогда было.
Вот сейчас допишу, буду звонить. О-хо-хо, как же меня все это задолбало!

Ева Кошкина
02.03.2004, 08:47
Как я понимаю, по правилам сначала лезут два снизу, потом два сверху, потом 3-й и 4-й сверху, дальше 3-й и 4-й снизу, да? А у Мити вместо нижнних тройки и четверки вылезли где-то вдалеке четыре (ну вернее 3 с половиной) здоровых зубища. У кого-нибудь так было? Кажется у Лизочки Настиной. Насть, если ты читаешь форум, как там Лизины зубы, нижние передние вылезли уже?

Можно нас поздравлять, у нас почти четыре новых зуба, ура! Только не в том порядке, это не страшно?

Ева Кошкина
02.03.2004, 08:54
овую комнатку. Верх везде голубенький в облачках, потом бордюрчик с зверюшками. Низ по двум длинным стенам нежно зеленый в коровах, овцах, петухах и прочих животных, а по коротким стенам желтенький без рисунка. Окно расположено на короткой стороне комнаты. Вопрос. Какие шторы повесить?

И еще, может кто посоветует. Комната длинная и узкая, чтобы сделать ее более квадратной, как быть с карнизом на окне и соответственно занавесками? Растянуть его во всю стену или наоборот?

Про мебель. Какую лучше купить при таких обоях, деревянную или цветную и где ее купить, чтобы славненько и не очень дорого?

Вобщем спасибо всем, кто это дочитал. Мы с Митей будем благодарны за любые советы.

Целуем, Лена и Митя.

Ева Кошкина
02.03.2004, 08:59
переезжать, тогда будет проще за всем следить. Очень сочуствую. Что теперь с паркетом делать, перестилать? Ник, а у вас новый дом?

А еще я тебя видела по НТВ в день отставки правительства в "Свободе слова", кажется. Это ведь ты была, да?

Удачи тебе в борьбе с соседями.

Ева Кошкина
02.03.2004, 08:59

Ева Кошкина
02.03.2004, 09:02
выбрасывало, я думала все, кончилась наша тусовка.

Давайте договоримся, что если вдруг тут что-то произойдет встречаться на Еве в малышах от года до трех. Заведем там топик июльчат с форума кхв, ладно? А то я вчера испугалась, что форум умер и мы все потеряемся!

Joh
02.03.2004, 09:13
Мы тут! Если нас еще помнят!

Kriska
02.03.2004, 10:13
Меня вот на работе пускает, а дома выкидывает (странно...По логике нужно наоборот-рабочее время работе :-)

ОК. Давайте договоримся на еве. Хотя не люблю я ее. Она такая ОГРОМНАЯ. Там СТОЛЬКО народа...А у меня болезнь-клаустрофобия наоборот (не знаю как называется)...Я не могу находиться в больших магазинах,в огромных помещениях и вообще- там где много народа...Не знаю почему- я себя физически плохо чувствую (тошнит, голова кружится, звездочки перед глазами...)

Но ради июльчат я конечно постараюсь!

Kriska
02.03.2004, 10:17
Поздравляем Митю с новыми зубками!

Лен, не боись. Все у вас ОК. Я , правда,немножко сбилась с вашими подсчетами. Но вобщем так: 4 сверху, 4 снизу. Потом дальние огоромные коренные (наверное это четверки) Потом огромные клыки (тройки)-как вспомню, так вздрогну...
А потом (может и к 3-м годам)-пятерки. Всего 20.

Kriska
02.03.2004, 10:29
Карниз растягивать не нужно. Я бы сделала по окну. Ну чуть шире окна. Со шторами у тебя -простор для выбора. Пойдут и голубой фон с желтым рисунком, и зеленые фон с желтым и голубым рисунком. Ну может желтый фон только не очень будет смотреться. И шторы на тон темнее обоев.

Мебель -или светлое дерево (береза, светлый бук) или светлое же дерево с цветными вставками в тон занавескам...Где покупать -не знаю, это Даша у нас уже рынок изучала...Я пока не озаботилась.

На дачу в Глебину комнату буду покупать что-то простенькое, ИКЕЙское. Домой-еще не смотрела. Но мы Глебину комнату собираемся в теперешнюю гостиную переносить (Глебу отдаем бОльшую комнату в квартире, сами переезжаем в маленькую). Так что прийдется еще и приспосабливаться к существующей застройке...

Valya
02.03.2004, 10:41
И мы тут С Дианкой! Давно к вам не заходили в гости, совсем мне некогда стало. Ждем в мае еще малыша, девочку опять кажется :)). Дианка в садик тоже с сентября пойдет, а сейчас мы няню взяли, потому что вторая беременность какая-то очень тяжелая получается. Все время угроза, в больнице месяц пролежала :((

Ева Кошкина
02.03.2004, 10:55
Две девочки - это классно, это моя несбывшаяся мечта детства... Но и мальчики - это тоже супер!

Держись Валюш, еще чуть-чуть осталось. Где собираешься рожать? Напиши про Дианку, как она? Как реагирует на будущую сестричку?

Ева Кошкина
02.03.2004, 11:01
И почему так кратко? Напиши про Настю и фотки показывай, интересно же.

Я недавно перечитывала наши старые топики, так здорово, ностальгия меня прям обуяла. Все такие активные были, а сейчас топики исчезают от нашего необщения.

Valya
02.03.2004, 11:04
Рожать собираемся в 29 роддоме, где и Дианку рожали. Дианка умница совсем стала, от памперсов отучили, кушаем только ложкой, соска вообще не знаем, что такое :)) Только очень уже непоседливые мы, все нам интересно, везде нам надо. А вы как? Растете??

Ева Кошкина
02.03.2004, 11:17
И ночью Дианка тоже без памперса? А ложкой прям сама ест и аккуратно получается, да? Митька умеет есть ложкой, но только если очень-очень голодный,а если не очень, то начинает хулиганить, аккуратненько перекладывает еду ложечкой из тарелки на стол, а сверху поливает это соком из чашечки. Поэтому приходится пока кормить. Только вилкой хорошо ест, но не все можно есть вилкой, особенно учитывая наш недостаток зубов.

Мы бандитствуем потихоньку. Тоже все надо, везде лезет, но сейчас стало получше, большинство запретных мест в квартире уже изучено и не представляет интереса. Каждый день новые слова, так прикольно. Очень самостоятельный товарищ, все "ва" (это у нас значит сам, почему "ва" - не знаю). Еще Митька обожает папины ключи от машины, причем никакие другие ключи не подходят. Как он их отличает? Как только папа приходит домой сразу приносится Митя и делает ручкой характерные движения (ну типа он ключикиом что-то открывает), требует ключи. И попробуй не дай, будет истерика, мы даем, надеемся что наиграется и успокоится. Но пока даже спать с ними ложится иногда. Вот так и живем.

Valya
02.03.2004, 11:26
Мы спим только со своим любимым пупсом ночью кроватку рядом с нашей ставим. А без памперсов потому что она ночью не писается. Научились кричать сама-а-а-а и теперь на прогулку одеваемся по полтора часа с уговорами

Kriska
02.03.2004, 11:37
Какая крепкая у тебя, Валь, нервная система! Я полтора часа одевать не выдержу! Глеб тоже рвется сам одеваться, но я обкладываюсь Чуковским, выдаю ему штаны и пока он пыхтит со штанами, надеваю на него все остальное...Все попытки не даться игнорируются...Но штаны он надевает уже мастерски!

Kriska
02.03.2004, 11:39
Дааа! Какая самостоятельная девочка! Супер! Глеб до Дианкиных умений дай бог годам к 4-м дорастет...Ложкой-сама! Это же фантастика!

Nika
02.03.2004, 13:57
Хм, а мне кажется, что квадратнее комната станет, если растянуть от угла до угла... Ну, я, конечно, не дизайнер, но именно из таких соображений делала короткие карнизы в гостиной (ныне залитой:) - там у меня по широкой стене два окна. То есть, из обратных соображений: мне надо было "стянуть" стену, чтобы слишком длинной не казалась.

По цвету штор - согласна с Эллой. Только мне кажется, что они не должны быть слишком пестрыми - цвета и коровок на обоях достаточно. По мебели я пока полный профан - отложила обустройство детской на осень, пока переедем с той кроваткой, что есть. Но я бы тоже выбрала светлое дерево.

Nika
02.03.2004, 14:08
Дурдом продолжается. Дама-заливатель вчера предложила оплатить ремонт "пополам"! На мое изумление ответила: ну всякое же в жизни бывает... Я согласилась, что да, бывает, и если я залью соседей снизу, то придется мне и платить. В общем, договорились завтра встретиться с ее мужем, поскольку деньги зарабатывает именно он.

Паркет - менять. Как я выяснила в инете, восстановление первоначального вида с помощью циклевки невозможно - доски искривляются по всей толщине, волна останется. Где-то в штуку станет.
Да, дом относительно новый -- 2001 года.

Это была я:)

Nika
02.03.2004, 14:14
Привет! Как же здорово -- и без памперсов, и ложкой, и без соски! Какой пример для будущей сестренки!

А у нас все в наличии -- засыпаем толькой с соской, ложкой -- две сами съедаем, третью стараемся вывалить на голову маме или няне. Ночью пьем воду, сегодня проснулся -- памперс неподъемный, все пузо мокрое:( Так что нам до вас далеко:))

А я забыла, ты у кого в 29-м рожала?

Kriska
02.03.2004, 14:45
(задумчиво)Кажется, Глеб читает...Только не смейтесь. Вот я пишу ему "НА" "ПА" "МАМА" "КАКА" "БАБА" ГАКА" "ЛЯЛЯ" ...Ну и типа того-простые слова, которые он чисто произносит...Говорю-прочитай, что написано. Он смотрит и читает ... Нараспев , типа "МммАаа...МАМА!" Я сначала думала- совпадение. А он не путается. Читает написанное любым почерком и в любом тексте. Например "МАМА" "ПАПА" прочтет в любой книжке. А буквы называет вообще везде-на бутылках, коробках, одежных этикетках, машинах, вывесках...

Как вы думаете-это он правда читает ? Или узнает слова? Или догадывается? Мне просто интересно...

Kriska
02.03.2004, 14:46
дама-молодей! Надо же было до такой фразы додуматься...Ник, сочувствую очень...Перекладка паркета на финишной прямой-это засада. Зато ко времени переезда Филя совсем взрослый будет и переезжать будет попроще!

Nika
02.03.2004, 15:44
Ага, чувствую, он к моменту переезда уже в школу пойдет:))(-)

Nika
02.03.2004, 15:51
Класс! Представляю, как это здорово:) Но думаю, конечно, что узнает - запоминает вид слова целиком. Но, вообще-то, по всяким продвинутым методикам, так и начинают учить -- слогами. Детенышам легче слог запомнить, чем одельные буквы. Так что скоро точно можно будет сказать, что читает:)

Филька так еще не умеет, но отдельные буквы отличает в книжках: найдет "а" и радостно тычет пальцем и вопит: "А!". "Мама", "папа", баба", "Филя" я ему недавно начала писать, посмотрю, как пойдет:)

Kriska
02.03.2004, 16:04
Не знаю-здорово или нет. У меня нет особых эмоций по этому поводу. Ему очень нравится с буквами заниматься.Он просто жизни не дает-тащит любого, чтобы ему буквы писали, а он их называет. Слоги я уже после букв писать начала.
Если видит незнакомую букву (латинские J L нипример) пытается подобрать аналог -говорит "Г"

Сушки у нас "О". Откушеная сушка "П". еще раз откушеная "Г". И так со всем- во всем он находит какую-то букву-и в куске сыра и в любых каракулях. Сидит, рисует и очень радуется, когда обнаруживает в своих каракулях О, П, Г...

Не знаю-зачем нам это нужно-но ребенку нравится...

Настя
02.03.2004, 18:39
Элл! Привет!

Вполне возможно, что читает. Меня научили читать очень рано (ну не в полтора, конечно :-)) по методу Домана. То есть не по буквам, а по целым словам. Так что если у тебя Глеб так реагирует, советую тебе обратить внимание на это и "поиграть" с ним в карточки со словами.
Настя, Митя (5 июля 2000) и Лиза (17 июля 2002)

Настя
02.03.2004, 18:43
Угу, у нас так же, Лен. Как раз сейчас и лезут 3 снизу и сверху. Думаю, что не страшно. А что с этим поделаешь? Не исправить ведь уже....У меня подруга классный стоматолог, нисколько ее не напрягает это!
Настя, Митя (5 июля 2000) и Лиза (17 июля 2002)

Valya
03.03.2004, 10:18
Не, она не крепкая :)) Но я точно знаю, если начну чтото делать насильно начнется рев и тогда мы точно никуда не пойдем :))

Valya
03.03.2004, 10:21
Мы бывает писаемся ночью конечно, но все таки стараюсь ее поднимать на горшок. Я же дома сижу мне типа делать нечего,только ребенка воспитывать вот мы целыми днями и рисуем лепим и апликации клеим.:)) Рожала я совершенно бесплатно и даже не знаю у кого. Акушерка кажется Харитонова была . Чудная женщина :))

Valya
03.03.2004, 10:22
Абсолютно согласна. Попробуй Домана, скорее всего это хорошо пойдет!!

Kriska
03.03.2004, 12:01
Прийдется наверное как-то совершенствовать буквозанятия. Просто надоедает по пол-дня буквы ему писать. Нужно что-то посложнее. Попробую что-то придумать с карточками. Вот сейчас пришла идея в голову. Мы играем в "парочки" ( в открытую)-просто среди разложенных 30 карточек Глеб находит пары. Находит быстро. Сейчас подумала, что так можно и слова искать. Парами.

Наверное можно и магнитную азбуку купить (без картинок, просто буквы)...

/
03.03.2004, 15:29
/

Kuku
03.03.2004, 15:34
Я быстро-быстро мимо пробегала. Моя подруга купила роль-шторы с детским рисунком. Они по ширине окна, закатываются вверх. Есть и зверушки,и кораблики. Мне супер нравится. У Макса в комнате будут такие же. Покупали в Громаде на Павелецкой (2 или 3 этаж) Можешь зайти посмотреть, ты ж рядом. Кстати, и детская мебель есть там же. В основном однотонная деревянная, отечественная и импортная. Сильно цветную я бы не стала покупать, надоест радуга. И, вообще, на мой взгляд, надо решить, как часто ты намерена менять детскую мебель. Если ты хочешь, чтобы она служила до конца школы, то надо брать уже полностью комплект со шкафом, встроенной кроватью и столом. Коряво я объясняю, но все как бы по одной стене располагается. Если же ты готова рискнуть деньгами, то можно купить лет до 6 детскую мебель, вроде кровати-машины или кровати-корабля со всеми прибабахами. Стоит удовольствие от 2000. За эти деньги, в принципе, легко можно уложиться с полностью всем набором мебели. Посмотри про детскую мебель на www.ivd.ru. Кстати, и про шторы тоже.

Kuku
03.03.2004, 15:39
Ник, могу только посочувствовать. Удачи тебе в разговоре с соседом.

Настя
03.03.2004, 16:12
Элл! Как раз методика Домана состоит в другом, не буквы показывать, а слова.Буквы как-то сами учатся. Пишешь на карточках слова и показываешь Глебу, буквально по секунде - показала, прочитала и все. Так за раз 5 карточек, потом минут через 15, опять. Ну а потом уже игры придумаешь заодно, хотя идея с парами хорошая.Постепенно карточки меняешь по одной. Ну это вкратце, попробуй найти книгу. У меня была где-то дома, но я ее могла кому-то отдать, если найду, то свистну. Мне мама только на ночь перед сном показывала.
Настя, Митя (5 июля 2000) и Лиза (17 июля 2002)

Ева Кошкина
04.03.2004, 09:03
чего-то подобного. Думаю что он и правда читает, все точно по методике Домана. Я воодушевленная вашими успехами вчера напечатала Мите кучу зверей с подписанными названиями. Он их заинтересованно изучил, переспросил кто есть кто и стал их радостно топтать. На этом наш урок закончился.

Ева Кошкина
04.03.2004, 09:07
чтобы хватило лет до 5-6-7, т.к. думаю, что через это время мы и кваритиру опять поменяем. Но за две штуки кровать-машину - это слишком, особенно в свете наших долгов, хотя представляю какой бы это вызвало восторг у зайца.

Ева Кошкина
04.03.2004, 09:10
стены эту стену зрительно сужает или расширяет? Тетенька в шторном магазине сказала что расширяет, а мне кажется что наоборот. Ника с Криской тоже во мнениях разошлись.

Ева Кошкина
04.03.2004, 10:01
муж окажется более адекватным.

Очень приятно было тебя видеть по TV, отлично выглядишь и я немножко обалдела от серьезности твоего журнала. Супер!

Ева Кошкина
04.03.2004, 10:16
ужасно рвало. Почему непонятно. Он очень испугался, рыдал и не давал себя помыть и переодеть. Целый час его успокаивали, поили водой и стирали и мыли все и вся. Когда же он наконец успокоился, то решил что спать уже не надо и веселился часов до пяти утра. Я весь день вчера ходила как зомби, отвыкла от таких ночек.

Сегодня утром полчаса искала ключи от машины, точно помню что положила их в карман куртки, но нет их там и все тут! Решила ехать без машины. Выхожу, а машиночка моя вся открытая, разгром полный, а главное там все заблокировалось от неправильного использования и даже с запасными ключами она ехать не хочет, зато орет от каждого прикосновения. Это я видимо вчера ключи мимо кармана положила, а какая-то глупая зараза из нашла и залезла в машину, но даже толком не смогла сигнализацию отключить. Стырили морду от магнитолы, зато оставили самое ценное - Митькино автокресло. И на том спасибо.

В довершение всего позвонили из милиции и сказали что в нашей квартире сигнализация сработала. Охрана приехала, но все вроде тихо. А Митя с бабушкой в парке. Вдруг злодеи затаились и сидят в квартире? Но дядьки-милиционеры сказали, что такого быть не должно, если в квартире кто-то зашивелится, то сигнализация опять должна сработать. Сижу волнуюсь. Вот. Пожалейте нас.

Kriska
04.03.2004, 10:50
Настя, спасибо за подсказки. Я даже не знала, что у Домана есть методики и по чтению. Поищу книгу. А сейчас дествительно просто слова пораспечатываю на карточках...

Оля
04.03.2004, 10:57
написать не МАМА, а МАНЯ или МАША и посмотреть он прочитает правильно или скажет МАМА.

Kriska
04.03.2004, 11:01
Даааа! Лен, денек у вас :-(

Как Митя сейчас-то себя чувствует? Нормально все?

С машиной-тоже не радостно...Теперь сигнализацию перекодировать наверное нужно ехать...:-( Действительно, хорошо хоть кресло оставили.

Про сигнализацию я что-то не поняла...А что менты, они внутрь квартиры не заходили? У нас как-то бабушка на пульт сдала, а кнопку нажать забыла. Наряд приехал, вызвали нас, и пока кто-то не приехал, квартиру не открыл, они рядом паслись...Зашли, осмотрели , сдали опять и только тогда уехали...

Kriska
04.03.2004, 11:05
Пробовала. Читает правильно. Читает все, что хорошо произносит. То есть, если написать ему "ВОЛК" он не прочтет, просто буквы назовет, потому что произносит это слово как "ВОК". А если написать "ВОК"-то так и прочтет ...

Ева Кошкина
04.03.2004, 11:21
пусть кто-то побыстрее идет или они уедут, т.к. внешне все в порядке, а если еще раз сработает, то они опять приедут. Ну мне жалко стало Митю с бабушкой с прогулки вытаскивать, я и сказала уезжать. Уже все в порядке, бабушка звонила, они дома, двери все закрыты были. Видимо просто идиотский день.

А Митька вроде в порядке. Его вчера вечером еще чуть-чуть вырвало от хохота. Мы с ним в лошадь играли, ну то есть я была лошадью, а он на мне катался и дико хохотал. Но потом он поел нормально и спал хорошо. Может это от зубов?

Kriska
04.03.2004, 11:37
Ты позвони все же в свою охрану. Все-таки они должны 3 часа ждать ( у нас так - по договору) пока кто-то приедет...
Наверное сбой был на тедлефонной линии...

Наверное может от зубов и рвать...Если все в порядке сейчас, наверное ничего серьезного. давайте уж , поберегите себя до конца дня пожалуйста, чтобы больше ничего у вас не произошло...

Оля
04.03.2004, 11:48
такая же ситуация, но когда я написала НЯНЯ вместо НИНЫ он прочитал последнее,хотя и то и другое говорит очень четко

Оля
04.03.2004, 11:55
сказать, что если на букву В он знает другое слово и его написать, он правильно прочитает?

Kriska
04.03.2004, 12:00
Да, он читает, то, что я пишу. Тихонечко бубнит нараспев себе буквы, а потом громко выдает слово.

Он еще плохо говорит-мало слов произносит четко, поэтому не получается много слов на одну букву написать для полной проверки.

Подождем пока. Пусть оно идет как идет...

Ева Кошкина
04.03.2004, 12:03
"чуть-чуть" и "куча", а на вопрос "сколько тебе лет?" показывает пальчик и говорит "одиииин". А на все другие вопросы со словом "сколько" радостно отвечает "пять!". Он такой прикольный, каждый день какие-нибудь новые слова выучивает.

Оля
04.03.2004, 12:12
периодически пиши успехи в этом деле. Очень интересно, а почитать негде. Сама не раз задавалась вопросом, а читает ли и вправду.
Ма еще зайцевские попевки очень уважаем.

Kriska
04.03.2004, 14:07
Ага, буду рассказывать! Зайцевские кубики я не покупала...А вам сколько сейчас, кстати? Глебу- 1.8

Kriska
04.03.2004, 14:12
А Глеб песню сочинил " Ма-па-па. ля-ля-ля" Поется им на мотив польки из "Покровских ворот" Исполняется утром в кроватке или по заказу " А спой песню,которую Глеб сам сочинил?"

А пальчик Глеб давно показывает, недавно начал тоже говорить "Один". А сегодня спрашиваю " А сколько годиков Глебу скоро исполнится?" А он показывает один палец на левой руке, потом еще один на правой и говорит "дааа". Не учила!! Надо бабушку спросить-может она?

Nika
04.03.2004, 14:19
Спасиб!:)(-)

Nika
04.03.2004, 14:26
Ничего, Даш, вроде нормально поговорили. Я вообще-то слегка побаивалась - после разговора с соседкой спускалась в лифте с охранником ее мужа (это мне консьержка доложила:). Ну, уж настолько типично сериальный охранник был, что аж не по себе: бритый затылок, шея, куртяк кожаный необъятный:)) А муж оказался кругленький, метр с кепкой, вылитый советский бухгалтер:) Все выслушал, покивал, спросил - сразу денег давать или как. Договорились, что я заказываю паркет и перекладку и говорю ему сумму по факту (это я так предложила).

Оля
04.03.2004, 14:56
на 5 дней младше вас :-)

Катёна
05.03.2004, 10:06
Здравствуйте девочки и малышики! Вот и мы пропащие. Мы всю зиму проболели, ГРИПП, бронхит, сейчас неделю с соплями ходим. А в остальном все ОК. Мы умеем петь "ля-ля-ля", танцевать и кружиться, еще мои малыши с удовольствием "помогают" мне по дому: пылесосят, моют пол шваброй и даже вытирают пыль!:-). Разговаривают дети активно, но все больше на своем тарабарском, самые новые освоенные слова слова "читать", "рисовать", "утюг", "гулять". Еще мы теперь всегда пьем сами из кружечки и иногда самостоятельно кушаем (когда у мамы есть на это время). Горшочные дела получаются через раз, но сами еще не просятся. Самое главное, дети научились шагать по лестнице, так что мы теперь абсолютно мобильны, имеем возможность каждый день гулять. Любим кататься с ледяных горок. Вобщем у меня замечательные суперпупсы, одним только они маму расстраивают - ужасно дерутся, руками, ногами, таскают друг друга за волосы и кусаются до синяков.
Теперь о себе. Зимой умудрилась попсть в аварию, очень неприятно, хотя и не сильно. Начала потихонечку работать, пока дома. Поправилась на 4 кг., и не могу вернуть их назад :-), хотя кушаю очень умеренно и все время в движении, наверное из-за гормональных противозачаточных. Теперь у меня будет неограниченный доступ к инету, попробую больше надолго не пропадать, хотя дело наверное не в этом, просто когда дети часто болеют, у меня наступает сильная апатия, даже зубы чистить заставляю себя с огромными усилиями. Ну не будем о грустном. Поздравляю вас всех с 8 марта, желаю вам здоровья и счастья, добра, улыбок, благополучия, удачи, красоты и огромной любви!

Joh
05.03.2004, 10:46
Как приятно, что еще кто-то нас помнит. Ответ на вопрос, где я пропадала, наверное, получится слишком длинным. Уезжала(да, одна) на заработки. Надолго. Нася была с папой. Приехала, купила квартиру, и сейчас вся в ремонте. Воссоединение семейства, ТТТ, прошло более чем благополучно. так что тепрь мы снова ячейка общества с новой квартирой :-) Фотки сразу после ремонта! спасибо, что не забыли!!!

.
Kuku
05.03.2004, 12:19
Ура, видишь, все нормально. Неприятно, конечно,что придется тратить время,но не смертельно. Надеюсь, что мужик не обманет.

Kuku
05.03.2004, 12:27
Не болейте больше! Зима позади, скоро будет солнышко и травка.Малыши уже такие большие, столько всего умеют. Класс!

От противозачаточных поправляются, это факт. Наверное, эти лишние 5 кг со мной остались навсегда. Правда, я сравниваю свой вес с весом в 20 лет, разница есть. Одно хорошо, весна началась, фрукты-овощи и т.д. Легче худеть.