Просмотр полной версии : Люди!!!Как прекратить жор!


Абжора
27.08.2003, 18:50
Просто жор переодически нападает,а тут он застрял уже на несколько месяцев.как можно уменьшить аппетит?Может травы какие есть?Желательно быстроэффективные средства.Очень надо,уже киллограммы набегают.

dusty
27.08.2003, 20:10
за 4 дня с 48-го на дородовый почти 44-ый, без усилий. Правда я еще кормлю младшего ребенка. Аппетит исчез похоже навсегда.

Единственный плюс в ситуации...

Наталья
27.08.2003, 20:45
Силой воли - самый здоровый метод. Без силы воли и желания похудеть никакие травки не помогут. И еще можно НЕ ПОКУПАТЬ вкусные продукты в магазине. Пусть будет только самое необходимое, но довольно аскетичное, чтобы соблазнов не было.Проверено: жор хоть нападай, хоть не нападай - бульон с гренками в холодильнике, огурцы-помидоры, йогурты, кефир. В хлебнице - пусто. Походишь кругами вокруг холодильника, пять раз откроешь, плюнешь в сторону бульона и идешь спать. А ежели бы лежал мягкий хлеб, какая-нибудь рыбка белая/краснаяи пр., разве я бы пошла спать наголодуху?

Наталья
27.08.2003, 20:48
У кого как, на самом деле. Я, например, вообще есть не могу, когда нервничаю (до тошноты просто доходит), а моя подруга едой стресс заглушает. Если нервничает - аппетит просыпается зверский. Но от измен мужей почему-то правда худеют, вы не первая, от кого я это слышу.

абби
27.08.2003, 21:13
сядьте на гречку и кефир на неделю. Гречку не варить, а залить кипятком на ночь, не солить, специй не добавлять. Кефир - 1% жирности. И того и другого можно в неограниченных количествах. Очень хорошая диета, плюс стабилизирует ЖКТ. Я ем по полтарелки салата иногда вместе с гречкой и кефиром. Салаты только из низкокаллорийных овощей (помидор, огурец, вареная свекла), никаких масел или соусов в заправку. Вес уходит быстро, нет ощущения голода. Все полезное, натуральное.

Абжора
27.08.2003, 21:32
Не,спасибо:-)Такое нам не подходит.Хотя я на нервной почве тоже кушать не могу совсем.

Абжора
27.08.2003, 21:33
Стараюсь ничего не покупать,зато муж рад стараться.отаваривает холодильник по полной программе.А с силой воли в этои месте у меня проблемы.

Абжора
27.08.2003, 21:35
и не вкусное.Да я ем маленькими порциями.мне б аппетит уменьшить и всё хорошо б было.Я б просто так не жевала б,когда кушать хочется,то кушать хочется,что тут не делай.

Наталья
27.08.2003, 21:45
Тогда тренируйте силу воли мужа: запретите ему покупать вкусные продукты. Конечно нападет жор, если соблазнов куча, на меня в таких случаях тоже нападает. Сейчас легче: муж в командировке, ребенок на даче, на работе завал и продукты покупать некогда.В холодильнике по этому поводу "мышь повесилась". Стройнею на глазах :-).

Ришка
27.08.2003, 21:47
Две работы, ребенок покапризнее, муж позанетее и аллергия на пыль. Пока приползешь домой, мелкого уложишь, дом вымоешь - готовить и есть сил нету никаких. Да, важно не держать в доме бутербродной еды - замороженное мясо, картошка... В двенадцатом часу воспринимается не как еда, а как работа и просто издевательство. Если еще шейпинг пару раз в неделю прибавить - через полгода с 48 на юбочки 42 запросто перешла :-)

Ира
27.08.2003, 21:49
Так в том и соль, что не вкусное!

Ришка
27.08.2003, 21:50
На это можно посчитать, и выяснить, что бутербродно-вреднык-тостельные продукты дороже, и сильно. А дешевые - это те, что надо готовить, и долго - замороженное мяско, картошка (никаких фрей, только нормальная), цветная капустпа и прочие броколи с кабачками... При таком холодильнике лишний раз за стол не сядешь. Двойная польза - и экономия, и похудение...

Наталья
27.08.2003, 21:52
Вот! Вы совершенно точно это обозвали - бутербродная еда! Я там вверху силилась примерно то же самое сказать. Если нечем перекусить - уходишь от холодильника волей-неволей. Злая, но худеющая.

Абжора
27.08.2003, 22:50
Да вы знаете,я не хожу вокруг холодильника если он полон.Мне побарабану.Просто именно АППЕТИТ жуткий.Я и в пустом холодильнике найду,что съесть.Тем более и под ложечкой начинает посасывать.Имеено аппетит уменьшить надо,а не продукты в холодильнике.На это то как раз сила воли есть

жора
27.08.2003, 22:53
А если готовить не лень.Деток кормить надо,вот и делаю.А кабачки то пожарить,да как нечего делать.Да и картошечку тоже.А бутербродное я как раз и не ем.Я ж понимаю,не совсем дура.Я ж нормальную еду кушаю.

абжора
27.08.2003, 22:54
а если желудок не совсем здоровый,то можно такую каку кушать?Я б попробовала,но желудок барахлит.

шутка, разумеется
27.08.2003, 23:11

kuku
27.08.2003, 23:16
Неее.. Ну нельзя так с собой любимой... Должны же быть в жизни радости... Пойду бутербродик намажу. Первый за вечер :))).

kuku
27.08.2003, 23:22
1) Решить, что это ваше хобби - вкусно поесть. И лучше быть радостной и толстой, чем злой и худой. :))


2) родить еще одного ребенка и долго-долго кормить грудью...

Элен
27.08.2003, 23:34
Если хочется что-то жевать постоянно, то разложите по всей квартире по вазочкам, свежие яблочки, груши, огурчики, ну помидорку кое-где.
И если жор нападает, так берите и погрызите яблоко или огурец, и жвачное свое чуйство удовлетворите, и желудок немножко наполните, и не потолстеете:)
Чтобы перетерпеть приступы пожевательства, попробуйте чемнить занять рот "обмануть" так сказать желудок, вроде вы что-то едите, и вроде ему что-то переваривать приходится, а лишних калориев не прибывает. Мелочь какую-нибудь, типа подсолнечных семечек, или зернышек граната, мелкий виноград или изюм...

Тихая Река
28.08.2003, 00:16
уйти из дома на целый день!

Алена
28.08.2003, 00:30
1.Повесить на холодильник колокольчик.
2.Повесить на холодильник изображение жирной свиньи.
3.Заснять себя в купальнике и часто смотреть.

абби
28.08.2003, 06:49
милочка, у Вас на все что предложили по 15 отмазок. Попробуйте 3 дня так сделать, тогда будете отмахиваться. А если на все отмазки клеить - так и будете об'едаться да плакаться, плакаться и об'едаться. Если бы да кабы, да во рту росли грибы...

абби
28.08.2003, 06:50
какую каку? а Вы извините чем питаетесь, если гречка и кефир у вас кака?:))

Абжора
28.08.2003, 07:57
Ну это уже похоже на совет.Возможно это выход.(-)

Абжора
28.08.2003, 08:00
Чем я питаюсь?Ну не сырой гречкой точно.Я кушаю полноценную пищу.Овощи вл всех видах и большое колличество.Мясо тоже разнообразного приготовления и вида.Готовлю из кухнь разных стран.Супа.В общем нормальное полноценное питание.Только что слишком часто.

абжора
28.08.2003, 08:04
Отмазки потому,что я не прошу диеты,да и худеть особо не надо.Мне надо НЕ ТОЛСТЕТЬ!И хотела я что-то для унятия моего буйного аппетита,а не издевательства над собой.Если я сяду на гречку,то психологически я начну просто беситься.Так как если ты хочешь жареной картошки,съешь ты хоть пуд макаронов,ты всё равно будешь не удовлетварён,пока не съешь эту самую жареную картошку.Ну у меня так это происходит.

абжора
28.08.2003, 08:05
НЕЕЕЕЕ:-)Спасибо,но хобби такое я пока не хочу,так и булимию можно назвать хобби.
А ребёнка я не так давно перестала кормить.Это и впрямь отмазка хорошая,но не могу ж я рожать безконечно:-)

абжора
28.08.2003, 08:07
А вот это как раз не выход.Уличная еда ещё хуже.Говорят так,если не хочешь потолстеть,питайся дома.Так как все эти фэстфуды ещё хуже.
Ну если только уйти из дома без денег,тогда может и поможет,так на третий день можно и в голодный обморок бухнуться.

абжора
28.08.2003, 08:08
Ну неужели нет ничего,чем можно ПРОСТО унять аппетит?(-)

Мария Родионова
28.08.2003, 09:00
А отчего у вас такой аппетит? Вы много работаете физически, интенсивно занимаетесь спортом? Могу поспорить, что нет! Значит, вы либо раскормили свой желудок до безобразия, либо испытываете какие-то психологические проблемы и заедаете их. Если ваш случай не связан с психологией, значит единственный способ - потихоньку уменьшать размеры желудка, путем сокращения количества еды! Других способов НЕТ!!! Вам советуют есть фрукты, изюм и орехи, но в них тоже есть и калории (в орехах просто неимоверное количество) + некоторые фрукты (особенно яблоки) серьезно разжигают аппетит. Если Вы привыкли постоянно что-то перехватывать, сведите все к 3-4 четко фиксированным приемам пищи, во время которых ешьте меньше чем обычно и очень тщательно жуйте!
Поймите, Вы питаетесь НЕПРАВИЛЬНО, потому что здоровому человеку, живущему в городе и ведущему довольно пассивный образ жизни нужно не так уж много вкусной, здоровой, полезной пищи, все остальное - это наша блажь, а когда эта блажь начинает приносить дискомфорт, а у Вас именно этот случай, иначе Вы бы сюда не писали, от нее надо избавляться!

Наталья
28.08.2003, 09:12
Ну, во-первых это не такие уж жестокие санкции, если задуматься о цели. А во-вторых - радости на еде, слава богу, не заканчиваются :-).

Ната В.
28.08.2003, 09:18
Совершенно верно, нечего добавить.

kuku
28.08.2003, 09:57
Мне кажется, что есть природная предрасположенность. Я сама всю жизнь очень много ем. Нравится мне :)). Не могу сказать, чтобы я уже 30 лет находилась в состоянии постоянных психологических проблем (хотя не мне судить) Да, мне повезло - я при этом за рамки "вес минус 110" не выхожу.. Другое дело, что лично меня это смущает только с точки зрения затрат :)). Но я уверена, что это не только вопрос самодисциплины - у меня есть подруги гораздо более стройные чем я (без болезненных проявлений) также любящие много и вкусно поесть.. И (о низменность!) находящие радость в возможности это сделать без ущерба для фигуры..

kuku
28.08.2003, 09:58
Ну из-за того, что радости, например, не заканчиваются на сексе, не стоит от него отказываться... :))))

Мария Родионова
28.08.2003, 10:11
Совершенно не с чем поспорить! Я и сама ОЧЕНЬ люблю есть, обожаю рестораны, готовить, пробовать и т.д., но при этом стараюсь не доводить до состояния "понесло", в котором находится автор. Просто я знаю как это бывает и как отличается от обычного "люблю много и вкусно поесть":) У меня видимо тоже предрасположенность:) Кстати именно в первый раз устроив себе такой жор я нажила очень серьезные проблемы. Прожив до 10 класса "тощей селедкой", на которой мяса не было вовсе, я попала в больницу с сотрясением мозга и начала есть... Ели целый день, т.к. тащили всем соседкам и мне просто тонны еды. Сначала я ела как обычно дома, потом желудок начал растягиваться, растягиваться и... растянулся. За неделю прибавила без преувеличения килограмм 10, мама сначала не понимала что происходит, а потом впала в ступор, т.к. по возвращении из больницы я продолжала жрать! Следующие лет 5-10 прошли под лозунгом возвращения к стройности с периодическими "зажорами". В университете мы могли съесть вдвоем поднос пирожных "ракета", может кто помнит такие с белковым кремом и закусить половинкой торта "Прага":(((
Так что все это мы проходили... Один способ: держать себя в руках, даже если очень хочется...

kuku
28.08.2003, 10:24
Угу.. "Ракеты" в зонах в ГЗ МГУ продавались :)))) (-)

МусяС
28.08.2003, 11:54

МусяС
28.08.2003, 11:56
Особенно про семечки. На меня раньше тоже нападал "ложный жор". Ужас... Принципиально стала покупать семечки. Пару стаканчиков за вечер умнешь - и никакого жора:))) Прошел сам по себе:))

ЛеКа
28.08.2003, 13:07
Вообще-то гречка+кефир - не самая подходящая диета, если желудок барахлит. Где-то в инете есть сайт, посвященный диетам, так там много негативных отзывов от людей, у которых проблемы с желудком только обострились после нее.

alinkina
28.08.2003, 16:04
не есть, а пить!
Здесь 2 варианта:
1. Пить воду,чай,кофе и т.д. много перед едой (уж тогда и есть не захочется)
2. Пить алкогольные напитки (это конечно плохо, но если организм не зависимый ,то можно).
У меня давно случай был. Мы на Мосфильме в массовке тусовались. Есть особо не достанешь, а вот Сидора :) попивали много. так целый месяц держались :). Результат: Я похудела, похорошела, желудок уменьшился, а соотв-но и есть потом мало хотелось.
:)

Мега
28.08.2003, 16:08
Как прекратить, как прекратить... Целый день боролась с желанием съесть чего-нибудь сладенького. До 18-00 продержалась, а потом рванула в магазин (вроде как хлеб кончается) и купила мороженое. Проглотила за секунду. Чего я так целый день мучалась.

Абжора
28.08.2003, 18:21
а я и не знаю почему.Просто желудок требует,а если не ем,начинает болеть.А ем я маленькими порциями вообще то.ХОТЯЯЯЯЯ,и меньше бывали.Надо уменьшить желудок,согласна.Вот этим и займусь.

Абжора
28.08.2003, 18:24
Вот вот.и я такая же.Весь день на маленьких порциях и жидкости.А вечером "не вынесла душа поэта",нажарила целую сковородку кабачков,натушила их ...съела в 3 присеста.Ну не хотел мой желудок понимать,что он наелся.Я и 20 минут подождала,не спасло.В результате я накушалась опять.А ведь кабачки в сливках были стушены.:-(

абжора
28.08.2003, 18:26
А не слишком ли они каллорийные?(-)

Евгения(упс)
28.08.2003, 18:37
Побольше спать, хотя бы несколько дней, чтобы желудок "подсел" и не просил большие объемы пщи. Потом - не распускаться. Можно еще не завтракать.

Мэри
28.08.2003, 19:17
ешь лимоны, или дави сок из них, после каждой процедуры есть вообще перехочется:)

Mari_
28.08.2003, 20:14
ээ нее :-) ...номер 2 это не для всех - я вот как раз с рождением второго и поправилась... грудью его кормлю уже год (и кажись не скоро закончу) - сдвигов в сторону похудания не наблюдаются :-)

Абжора
28.08.2003, 20:59
ХаХаХа.нет,спасибо,я уж лучше на семечках как-нибудь:-)

Filia
28.08.2003, 21:46
Нда, что-то мне второй пункт не очень-то помог.
Оксана, Егор (7 июля 1999) и Санечка (12 января 2002)

любительница перекусить.
28.08.2003, 21:52
Люди, те кто сидят дома ( работа дома или с детьми) вы испытываете чувство голода когда-нибудь? Точнее, доводите до этого?

Я заметила, что как только я понимаю, что желудок опустошается, я иду и ем, или полноценный прием пищи, или перекусы - холодильник-то под рукой. :-) Просто жуть.

Хоть с фигурой у меня проблем пока нет, но последний раз чувство голода я испытывала, только когда работала вне дома, лет этак 5 назад.

Абжора
28.08.2003, 22:13
Вот ОНО!!!!Из дома,бегом.Или холодильник на замок.
Хорошо,что пока проблем с фигурой нет,а ведь может начаться.

жора
28.08.2003, 22:14
Наелась я семячек,ой,тошнит меня так "хорошо",никакого аппетиту не осталось:-)

Rim
29.08.2003, 01:53
Я ем только те блюда, которые мне хочется; исходя из этого запроса, у меня способ похудеть один- я для себя специально не готовлю(оч. редко) :-).

Я готовлю на семью, а они (если еда любимая) съедают все и мне мало достается:).

Tender
29.08.2003, 06:09
особенно, ежели позавтракать, потом по магазинам, потом домашние дела *, потом ребенка на развивающие занятия. приезжаешь к 7-8 вечера на одном завтраке + банан или булка по дороге, а жрать-то как хоца. или можно по-другому. до * все так же, а потом срочно побежать на какой-то тусняк, попутно постояв в пробке. или по-другому: позавтракать на даче, а потом поехать в Москву, попутно шоппинг для дома, а дома жрать нечего, т.к. муж один живет. Опять же - как жрать хочется.
Хотя, конечно, если с момента рождения ребенка от холодильника дальлше чем на 3м не отходить, наверное, не успеешь проголодаться. но это же утопия.

Tender
29.08.2003, 06:11
пейте каждый час по стакану воды - по собственному вчерашнему опыту обед уже не влезает. а там может и похудеете, есть такая теория.

Ната В.
29.08.2003, 07:29
Все наоборот у меня. Дома ем гораздо меньше, чем на работе. Дома лень для себя любимой готовить полноценный обед: яичница максимум. Устраивать себе чаепития в одиночестве тоже не хочется, да и не хочется отвлекаться на это. На работе- обед в положеное время и по полной программе (супчик, второе, салатик, плюшка с кофе). Во-вторых - у нас принято рабочий день начинать с чая (многие едут издалека, не успевают позавтракать). Часа в 4 вечера тоже чай ( и не пустой, как вы понимаете). Дома ем гораздо реже и меньше.

Ната В.
29.08.2003, 07:31
Все правильно!

Бука
29.08.2003, 08:08
Силой воли!Запретите себе есть все, что хочется...Лично для меня фрукты и овощи-не вариант,я только еще больше есть захочу, вода и того хуже-желудок просто звереет...Зато овсянкой его "заткнуть" как нечего делать! Дешего, быстро, много не съешь- не шоколад же!) полезно и для фигуры и для организма в целом... т.е. если совсем нет сил бороться с голодом- овсяночки на воде потрескал и красота...)))
ну это если фигура дорога,а если на нее наплевать, так че себя так насиловать? Ну хошь мороженое- лопай на здоровье)))

Бука
29.08.2003, 08:14
так тушите без сливок и лопайте...хоть 3 сковородки)))

Абжора
29.08.2003, 08:31
Кстати,так вчера и делала.Проснулась вся опухшая,глаза как у японца.И задумалась,а где же польза?

жора
29.08.2003, 08:33
Простите,а неужели вам своё здоровье не дорого?А желудок посадить как нечего делать.Гастриты,гастроэнде риты и не говоря уже о язве.Я вот таким же макаром как вы говорите,себе гастрит хронический и заработала.Теперь чуть не так питаюсь,всё боли.Любить же себя надо.

жора
29.08.2003, 08:35
Ну вот хорошо,что у вас такая сила воли в отношении еды,с чем вас и поздравляю.А я в этом отношении слабее.Зато в других я сильна.
Обжорство то как раз и не мороженным происходит.А нормальной едой.
А овсяночка это да,это метод.Знакомый даже очень.Можно и опять на ней посидеть.а как долго?

МусяС
29.08.2003, 11:13
вот видите:))))

МусяС
29.08.2003, 11:14
Но если напал жор, то лучче налопаться семечек, чем бутеров:))))

МусяС
29.08.2003, 11:16
Когда понимаю, что жор опять напал, кладу перед собой 5-6 яблок, и пока не начну икать, ем:))) Классно помогает:))) Опять же - витаминчики:)))

аа?
29.08.2003, 12:26
А какава коллорийность овсянки?

аа?
29.08.2003, 12:27
а пузик не растянется?

Аврора
29.08.2003, 12:54
воды в день :-). Так что, наверное, Вы что-то пили не так ;-).

Предлагаю поправочку: пить не каждый час по стакану воды, а только тогда, когда организЬм потребовал в очередной раз пищи. А Вы считаете (головой, а не желудком! ;-)), что ему это пока ни к чему. Мне такой способ здорово помогал преодолеть жор (я стрессы обычно заедаю) :-)

МусяС
29.08.2003, 13:34
С пяти-шести яблок?:))) Окромя которых в день съедена только порция овсянки и йогурт?:))) Это как все говорят о стрррашной калорийности винограда:))) Ну да, если за сутки позавтракать плотно, хорошенько пообедать, поужинать, а потом еще и виноградику навернуть - да, упухнуть можно:)))

Tender
29.08.2003, 21:41
о том, испытывают ли чувство голода неработающие женщины. я привела варианты. это не значит, что так нужно каждый день. а кроме того, я считаю, что гастриты - они от нервов.

любительница перекусить
30.08.2003, 07:14
Ну я отхожу от холодильника все же немного дальше 3 метров. :-)

Просто у меня двое малышей-погодок, с их режимом сна и еды ( что я всегда пытаюсь полноценно соблюдать) у меня всегда есть возможность нормально поесть или дома или в машину беру еду детям и себе, если мы едем на развивалки или гуляния. Т.к. детей оставить не с кем, то в поездки всегда тщательно продумываю , чем их там накормить, а заодно и про себя не забываю.

Забивку холодильника производит муж - это его обязанность, поэтому еда в доме есть всегда, детям то не объяснишь, если она вдруг кончится. :-)

Вот когда я была одна без детей ( что-то я уже конкретно забыла про такое время), тогда могла и поесть забыть.

В данный момент при 170см и 57 кг отсутсвие чувства голода меня не напрягает, хотя задуматься надо все же сейчас пока не поздно.
:-)

Абжора
30.08.2003, 10:38
А сейчас уже и не разберёшься от чего гастриты,и от нервов,и от плохого питания,и от бактерий вызывающих язву желудка.

Тифани
31.08.2003, 09:05
А я советую утром завтракать овсянкой. Она хорошо обволакивает стенки желудка, голод не появляется очень долго. А вот между приёмами пищи, если нападает так называемый ЖОР, советую грызть курагу, чернослив, семечки, изюма понемногу. Это совсем не повредит фигуре, а аппетит пройдёт. Это совет не от балды, а обоснованный научно. Рассказываю: чувство голода нападает тогда, когда падает содержание сахара в крови. Для того, чтобы поддерживать его в норме в течении дня, необходим питательный завтрак. Это основное. Завтракать нужно обязательно. Если вы проигнорировали утренний приём пищи, будете жевать целый день. проверила на себе. Обратите внимание, что не нужно поглащать 7 бутербродов и тарелку каши, достаточно будет овсянки с чаем и тростниковым сахаром или фруктозой. Этот завтрак позволит вам забыть о чувстве голода надолго. Дальше днём вы можете перекусиь сухофруктами, восполнив сахар в крови. А вечером, когда соблазн слямзать что-нибудь особо велик, вы можете погрызть семечки. Кстати о калорийности семечек, содержание жира в оных не вредит фигуре, т.к. это легкоусваяемые жирные кислоты. Гораздо полезнее получать жиры из орехов и семечек, нежели из ерунды типа мороженного или булок.
Поэтому, перекусывайте сухофректами, вот мой совет. они сладенькие и вкусные. А курага, между прочим, ещё и сердечную мышцу укрепляет замечательно. Удачи.

Абжора
31.08.2003, 09:48
Спасибо огромное.Совет очень хороший.А про семячки тут уже кто-то говорил.Хочу вынести благодарность,действитель о очень помогает съесть горсть семячек.Но лучше очищеных.Что б кинул горсть в рот и пошёл дальше.Хотя если есть время,то неочищеные тоже хорошо.Больше времени на еду уходит.
В общем я семячками обхожусь замечательно.Снимают голод быстро и на долго.Долго сидят в желудкею
Спасибо за этот совет.

Наталина
01.09.2003, 06:15
Тоже балуюсь "водной" диетой )) Реально не слишком помогает, но чувстуешь себя лучше, вроде как что-то делаешь, чтоб меньше кушать хотелось :)

Наталина

Бука
01.09.2003, 07:24
Мне хватает недели,чтобы появились впуклости :-)
причем обычно (в теч.этой недели) я питаюсь не только овсянкой, она у меня исполняет роль гарнира...в дополнение сырые овощи и фрукты,но без сладостей , соусов и булочек

Ксения
02.09.2003, 07:11
Очень помогает вместо еды, через 1,5 часа после еды принять 1 ложку алмагеля? Меня врач-гастроэнтеролог научил, когда была беременной и сильно набирала вес, все время ела. Это сильно помогло, аппетит уходит. Вообще, когда часто хочется есть =- это говорит о том, что сильно повышена кислотность желудка и все время создается ощущение, что надо поесть. Алмагель очень помог, и сейчас, когда нападает жор, я понимаю, что можно проглотить ложечку. А про семечки, вообще без коментариев, легко посадить поджелудочную и заработать парадонтоз, любой стоматолог скажет, что для десен хуже ничего не придумано, частицы залезают под десна и вызывают воспаление,..почти всегда. Удачи..

МусяС
02.09.2003, 09:53
А желудок у Вас болит? Гастрит? У меня язва. Принимаю алмагель ТОЛЬКО при диких болях. Абы все врачи орут - НЕЛЬЗЯ его лопать постоянно. И как у Вас дела с желудком после такого? А семечки я лопаю уже несколько лет - все ок.

Абжора
02.09.2003, 10:18
А я вижу логику в ваших словах.Так как я то как раз и ем,не только потому,что кушать хочу,а потому,что желудок сосёт и побаливает.У меня гастрит.Но тут альмагеля нет.Может заменители помогут?
Спасибо за предупреждение про семячки,я всего этого и не знала.Буду остарожней.А если сырые есть,не жареные?тоже так же плохо?

.
Petra
02.09.2003, 12:49
Вы сходите на прием к гастроэнтерологу. У меня такие же проблемы были :тянуло "под ложечкой" когда хотелось есть и все время именно чувство голода, я тогда тоже думала что жор затянулся, а оказалось серьезные проблемы с ЖКТ(+щитовидка).

ЛеКа
02.09.2003, 13:48
Вот с гастритом-то как раз и показана овсянка на завтрак, как написали выше. И дробное питание в течение дня, но не постоянный жор с утра до вечера :-), а допустим 5 раз вместо обычных 3-х основных приемов пищи. Семечки - неплохо, но не жареные, а подсушеные. Неплохой перекус - несладкие крекер или сушки(несколько штук, а не полкило! :-) ) с несладким зеленым чаем.