Просмотр полной версии : Покупаете ли Вы товары в интернет-магазинах?


Oxana S.
26.07.2003, 07:23
Делаете ли Вы покупки в интернет-магазинах? Если нет, то почему. Если да, то какие преимущества видите перед оффлайновыми магазинами.

В каких именно магазинах и что именно покупаете? (продукты, парфюмерию, одежду, цветы, книги и т.д.)

Нравится ли Вам качество обслуживания в российских интернет-магазинах?

Заказывали ли Вы продукцию зарубежных интернет-магазинов?

Какой способ оплаты предпочитаете? (наличные, web money, кредитные карты и т.п.)

Спасибо всем, кто ответит.
<br>
Президент Ассоциации Российских Интернет-магазинов <a href="http://arim.ru"target="_blank">АРИМ</a> <br>
Руководитель проекта <a href="http://priznaem.ru"target="_blank">Конкурс WebПризнание </a> <br>
Автор проекта <a href="http://8ya.ru"target="_blank">8яКлубМногодетныхСемей</a><br>
Пресс-секретарь <a href="http://inforus.org/news.php"target="_blank">Консорциума Инфорус </a>

erudit
26.07.2003, 08:05
Вы этот топик открыли действительно для ответа на ваш вопрос или для помещения ссылок на ваши сайты?

Oxana S.
26.07.2003, 08:30
Как Вы догадались, что я размещаю ссылки на свои сайты в качестве подписи?:)))

erudit
26.07.2003, 21:42
Это несложно, просто основные юридические принципы. Прежде всего любое действие совершается тем, кому оно выгодно. Затем схожие признаки совершения действия. Ваши сайты сделаны по одному и тому же темплайту веб дизайна, только цветовая гамма отличается. Можно ещё и код посмотреть, скорее всего он будет почти одинаков для всех сайтов и это уже может быть даже уликой в юридических процессах. Я код не смотрел, просто ни к чему. Ещё одно обстоятельство: слишком много подписей, была бы одна, это не привлекло бы столь пристального внимания к постингу и его сущности. А идея в принципе правильная, так Вы получите определённую информацию и людей на сайты привлечёте. Главное чтобы они смогли найти там то, что им нужно. Тогда Вы выиграли.

Oxana S.
26.07.2003, 22:03
а какое отношение имеет этот Ваш ответ к вопросу, заданному в начальном сообщении топика?:)

Лягушка
26.07.2003, 22:09
Покупаю через инет косметику, одежду, книги, DVD. Очень часто. Плачу кредитными картами. Получается выгоднее, чем в магазине - налога нет, а при покупке на определенную сумму - бесплатная доставка. Косметика всегда хорошего качества, так как идет с сайта фирмы, плюс всякие бонусы, скидки, бесплатные продукты для постоянных клиентов. Доставляют быстро, без проблем, не надо по магазинам бегать и выбирать нужное. Но все это касается зарубежных магазинов.
Один раз пользовалась российским магазином, доставка в Штаты обошлась намного дороже, чем сама покупка. Очень долго мой заказ не отправляли, еще дольше он шел. Вся канитель заняла гораздо больше времени, чем было обещано на сайте. Чего ни с одним зарубежным магазином никогда не было. Даже при покупке чего-то в магазине другой страны, чем та, где я нахожусь. Подруга тоже имеет отвратительный опыт покупки цветов в российском инет-магазине. Ее мама не получила обещаный букет в день рождения. Когда она позвонила туда и потребовала возврата денег, они предложили доставить букет в другой день, деньги возвращать не хотели, хотя в их правилах русским языком было написано, что гарантируется возврат в случае неудовлетворения клиента. Жуткая наглость и непрофессионализм.

ulduz
27.07.2003, 10:56
Покупаем в основном бытовую технику книги и диски. Плюс - почти во всех магазинах доставка по москве бесплатная, к примеру мы покупали микроволновку - если купить в оффлайн магазине, то ее не доставят бесплатно, а мы купили в онлайн магазине - ее привезли. Еще железяки всякие компьютерные, типа материнской платы и т.д
Из иностранных пользовалась американским амазоном - мы заказывали книги, которых в россии пока нет.

МАШУЛЯ
28.07.2003, 00:30
Раньше покупала (печатную продукцию, парфюм, быт.технику)... После последнего случая не хочется (хотя я понимаю, что не все такие...).

Ситуация такая - делами кап. ремонт на кухне у свекрови. Полностью решили поменять технику, как обычно муж поехал в магазин выбрать модели, кот. бы нас устраивали по цене и кач-ву... Сначала выбрал плиту... Я просидела несколько часов просматривая цены в инет магазинах и, наконец, нашла плиту на 2 тыс. рублей дешевле. Позвонила в этот магазин заказала, договорилась о бесплатной доставке. Нам её должны были привезти в четверг... Отпросились с работы, сидим ждём (обещали привезти во второй половине дня)... 4 часа - никто не приехал, 7 часов - результат нулевой, 10 - опять ничего, 12 - нет плиты... (все это время созванивались с оператором, он кормил обещаниями, что они уже выехали, и скоро к вам приедут, в последний раз созвонились около 12, он обещал разобраться и что мы получим плиту в пятницу...), мы пошли домой... В пятницу он перезвонил и сказал, сто наш заказ будет выполнен в понедельник, что он никак не поймет почему нам плиту не довезли... Соглашаемся (все-таки примерно 60 $ разница...). Понедельник - диспетчер перезванивает и говорит, что их склад опечатали и что завтра вы получите свою плиту, мы посмеялись и согласились. Вторник - муж отпрашивается с работы ждет плиту у свекрови... Переодически мне на телефон перезванивает диспетчер и спарашивает про плиту..., говорит, что совсем не понимает, почему нам её до сих пор не доставили... Муж начинает нервничать и тоже названивает мне на телефон... ? часов - нат плиты, 9 - тот же результат... Звоню сама диспетчеру, он удивляется, что нам еще не привезли заказ... Перезванивает мне, говорит, что машина сейчас на другом конце Москвы и едет к нам... Мы немного уставшие от всего этого сидим у свекрови и ждем ПЛИТУ... 10 часов - никого нет, 11 - тот же результат, звоню опять диспетчеру, он опять сильно удивляется, говорит, что у них очень много заказов, и, что скоро нам привезут наконец-то заказ... В 12 часов и перезваниваю диспетчеру и говорю большое человеческое спасибо за 6 дней ожидания непонятно чего... Поинтересровалась в чем причина - никакого вразумительно ответа не последовало... Потом я долго успокаивала мужа и свекровь.

Svetick
28.07.2003, 06:36
а что это за магазинчик такой?

erudit
28.07.2003, 09:44
Это был ответ на Ваш вопрос о том как я догадался, а не на вопрос в заголовке топика. Это же два совсем разных вопроса. В общем то ничего плохого в том, что Вы пытаетесь привлечь трафик к своим сайтам, на мой взгляд нет. Каждый делает это так, как может и, если при этом никто не страдает, то всё в порядке. Просто было заметно, что не ответ на Ваш вопрос был Вам нужен.

Кстати, насчёт этого самого первого вопроса. Я почти всё покупаю в Интернете и для дома и для бизнесов. Получается проще, быстрее и намного дешевле. Привозят прямо домой или в оффис. Часто ещё и на таксах экономишь, что в Америке довольно существенно.

Oxana S.
28.07.2003, 16:56
То есть, правильно ли я поняла, что опыт покупки в российских интернет-магазинах скорее отрицательный, чем положительный?

Всего хорошего,<br>
Президент Ассоциации Российских Интернет-магазинов <a href="http://arim.ru"target="_blank">АРИМ</a> <br>
Руководитель проекта <a href="http://priznaem.ru"target="_blank">Конкурс WebПризнание </a> <br>
Автор проекта <a href="http://8ya.ru"target="_blank">8яКлубМногодетныхСемей</a><br>
Пресс-секретарь <a href="http://inforus.org/news.php"target="_blank">Консорциума Инфорус </a>

Лягушка
28.07.2003, 18:53
В моем случае - да.

МАШУЛЯ
28.07.2003, 21:48
У меня пока - отрицательное... До этого вроде все нормально было. Но я считаю, что это не только интернет магазины, но и обычные тоже. В Москве чаще встречаешься с хамством и безразличием... К сожалению...

Катя
29.07.2003, 10:29
Заказывала одежду из Финляндии, игрушки в Кенге, книги в Болеро. Мне с двумя детками трудно по магазинам мотаться, а так все привезут, и выбирать удобно - сиди себе, мышкой щелкай)))))

Willow
29.07.2003, 11:02
У меня опыт на 99% положительный. Покупаю технику (микроволновка, сканер, холодильник, телефоны - сотовые и обычные и др.), часы, книги, диски, видео. Покупаю обрудование и прочие вещи для аквариума в специализированном интернет-мегазине. Ни разу не заказывала прождукты. Думаю мне везло -ни разу с серьезными проблемами не столнулась. Пока мне нравится покупать через сеть, удобно.

Velissa
29.07.2003, 12:39

Velissa
29.07.2003, 12:44
Делала покупки тут:
www.bolero.ru www.biblion.ru книги,
www.allcd.ru www.soundcheck.ru компакт-диски,
www.parfumchik.ru www.lilu.ru парфюмерия,
http://dostavka.7cont.ru продукты 7 континент.
Очень всем довольна:)

Катя Кузовкина
29.07.2003, 13:43
Опыт в основном положительный. Покупала/покупаю:

Продукты, ну и все, что продают в супермаркетах (в последнее время реже, т.к. экономить надо, не так далеко от нас открыли гипермаркет с неплохими ценами, предпочитаем тратить время).

Книги (тоже перестала покупать, в близком к работе книжном дешевле)

Товары для рукоделия (многое не купишь в России, покупаю в английском магазине)

Детские товары (дешево, чуть дороже рынка, дешевле любого магазина)

Фотоаппарат купила - дешевле, чем в магазине.

Катерина, Даша (15.01.1994) и Кирюша (12.05.2000)

Willow
29.07.2003, 13:57
Ой, их немало:-)
Технику покупали в 003.ru, www.byttehnika.ru, www.euroset.ru, www.deshevle.ru , в интернет-магазине М-Видео.
Телефоны мобильные - telephon.ru
Несколько раз покупали товары на foto.ru
Книги, кассеты - ozon.ru
Часы, оба с мужем на www.watchgroup.ru.
Любимый аквариумный магазин www.aqua-shop.ru
Еще очень-очень нравится магазин контактных линз www.dostavkalinz.ru. Пользуюсь им уже несколько лет.
Наверняка что-то еще есть, так сразу и не вспомнишь все:-) Написала что пришло в голову сразу на вскидку.

Ptica
29.07.2003, 14:06
расскажите, а как вы одежду из Финляндии заказываете? Спасибо.

Oxana S.
29.07.2003, 21:19
Остался неохваченным лишь один вопрос: по поводу оплаты. Платите ли Вы всегда наличными или используете другую форму оплаты?

Катя Кузовкина
29.07.2003, 21:22
В основном наличными. Не хочу "светить" карточки. Два исключения: зарубежные магазины (пользуюсь картой), как-то раз в сервис 77 картой оплачивала - наличных не было.

Катерина, Даша (15.01.1994) и Кирюша (12.05.2000)

Катя
29.07.2003, 23:21
Через месяц (при полной предоплате) получаете. Мне по размерам все подошло!

Катя
29.07.2003, 23:25
Мне так удобнее.

bellat
30.07.2003, 00:17
Покупаю только книги и видео, иногда игровые CD. Один раз - электронный конструктор для Егора. В трех магазинах - rushall, ozon и amazon. Плачу карточкой (MC/EC виртуал), на озоне - с пользовательского счета. Опыт скорее положительный.

Лягушка
30.07.2003, 00:59
Всегда кредитными картами.

Willow
30.07.2003, 08:27
Я только наличными. Не переборола еще порог недоверия к электронным системам безопасности, стремно пока светить карты.

Аврора
30.07.2003, 14:51
Покупаем регулярно продукты и товары д/хозяйства, входящие обычно в ассортимент супермаркетов.
Покупала линзы для глаз.
Всю бытовую технику в новую квартиру купили в инет-магазинах - так оказалось значительно дешевле

Oxana S.
31.07.2003, 09:17
Как раз по проблемам интернет-магазинов. Называется он "Интернет-магазины - процветание или выживание?". Проводится по инициативе РОЦИТа, семинар бесплатный. Вряд ли участники этого форума туда пойдут, конечно, но, говорят, материалы этого семинара будут опубликованы. <a href="http://www.rocit.ru/seminars/03/index.php3?path=program0307"target="_blank">Посмотреть.</a>

chaffin
03.08.2003, 09:36
podelites' s sylkami vashego shopping online, pls!

Zimulja
03.08.2003, 15:36
Поделитесь, плииз, адресом сайта, где покупаете товары для рукаделия:) Хотелось бы попробовать тоже.

erudit
04.08.2003, 08:45
Обычно сначала ищу приемлемую стоимость через сайты типа pricescan.com, pricegrabber.com, cnet.com или mysimon.com. Книги через http://www.bestwebbuys.com/books/. После того, как хороший магазин и подходящая цена (не всегда самая маленькая) найдены можно сделать заказ. Для этого лучше использовать специально выделенную для таких целей кредиткарту. Лучше специальную для Интернета (например от Citi Bank). Тогда защита хорошая. Да, если через UPS доставка, то надо чтобы кто то дома был, а то они потом доставлять ещё неделю могут. Если не кому дома быть, лучше заказывать на рабочий адрес если ваша компания разрешает. Вот и все премудрости.

Катя Кузовкина
04.08.2003, 08:46
Вот ссылка на магазины, которыми я пользуюсь:

<a target="_blank" href="Вот ссылка на магазины, которыми я пользуюсь:">Магазины</a><BR>

Катерина, Даша (15.01.1994) и Кирюша (12.05.2000)

.
Olena Makovey
05.08.2003, 09:09
ne rabotajet ssylka :-(

Oxana S.
29.08.2003, 10:40
<a href="http://www.elkito.ru/?m=13" target="_blank">Посвященный Интернет-магазинам</a>

Всего хорошего,<br>
Президент Ассоциации <a href="http://elkito.ru"target="_blank">ЭЛКИТО</a> <br>
Руководитель проекта <a href="http://priznaem.ru"target="_blank">Конкурс WebПризнание </a> <br>
Автор проекта <a href="http://8ya.ru"target="_blank">8яКлубМногодетныхСемей</a><br>
Пресс-секретарь <a href="http://inforus.org/news.php"target="_blank">Консорциума Инфорус </a>