Просмотр полной версии : ВЕСНУШКИ № 14


S.Vas
28.08.2003, 05:05
Ну что, весенние болтушки, начинаем новый топик:)))!

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

Лена
28.08.2003, 07:59
Зубов 16 - тока-тока 4 клыка вылезли (-)

Светулька
28.08.2003, 08:31
Хочется солнышка :-(

Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Virginija
28.08.2003, 08:36
А у нас на десяток меньше :)),только 6 шт., 7-ой вот только прорезался.

Виргиния,Беата(14.08.00)и Бастиан(26.05.02)

<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/index.htm " target=_blank><i>В гостях у Бусинки-Беаты</i> </a>

Наталья М.
28.08.2003, 08:56
у нас 10. правда десятый только прорезался.

Наталья М.
28.08.2003, 09:22
девочки, сегодня я оффициально устроилась на работу.))) через неделю занятия. И никто ничегошеньки не знает про маленький пуз.))) осталось продержаться до января.)))

Marina
28.08.2003, 11:16
Привет всем кто нас еще помнит!

Для начала хочу поздравить всех, кто уже встал или собирается встать в очередь за вторым. Мы пока еще об этои и не думаем: страшнова-то как то да и тяжко это. Думаю, для начала нужно для этого дела "созреть".

У нас все отлично. Растем-с.. Прада в весе пока остаемся на том же уровне что и в десять месяцев, пока 11 кг. Поэтому их пышек постепенно превращаетмя в худышек, так как даем в рост.

Кушать сами пока еще отказываемся. Из еды "любимые блюда"- хлеб и колбаса. Остальное: каши и супы, едим только под настроение.

До сих пор любим читать книжки. По нескольку раз просим маму что нибудь прочичать или (лучше) объяснить картинку. Так что я уже как заезъжанная пластинка, но уже привыкла. Может поэтому усиленно начала "болтать". В основном на своем языке, смысл которого я начала понимать только до недавнего времени, и то если она повторяет слово и указывает пальчиком на предмет или действие. Из слов "по-русски" говорим: дай, ляля, баю-бай, Наня (Настя), гулять, уйди, дядя, тетя и прочее..

Зубов за последние полгода, исключаю последнюю неделю, не прибавилось, как было шесть так и осталось, за исключением, того, что на прошлой неделе случайно обнаружили резец (седьмой), и уже довольно большой.

Ну вот вроде бы и все.

Марина и Анастасия 28/05/02

Ромашка
28.08.2003, 11:20
Девочки, наверно это все-таки из-за зуба у нас такое состояние, 17-й лезет потихоньку :-) Так как пока не разболелись совсем, но и здоровыми нас назвать нельзя, посмотрим... Спасибо вам за ваши ответы про зубки, действительно такая разная картина получилась:-)))
Ромашка, Ромка (22.03.2002) и мальчишечка 28-я неделя.

Mash
28.08.2003, 11:36

Mash
28.08.2003, 11:37
Маленькому пузу привет!

Светулька
28.08.2003, 11:45
Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Наталина
28.08.2003, 13:34
У нас 11 с половиной зубов :)) Последняя четверка почти вылезла, клыков пока нет.

Наталина
28.08.2003, 13:36
Как у вас сразу много приятных событий :))) Здорово! Много впечатлений для пузика полезно ))

Наталина
28.08.2003, 13:40
Как у вас сразу много приятных событий :))) Здорово! Много впечатлений для пузика полезно ))

Юля
28.08.2003, 19:03
9 и похоже десятый на подходе. Дессенка опухшая и какая то темно-синяя. Ну и первый раз за все эти зубы, истерики и просыпание ночью каждые полтора часа, я уже вещаюсь.

Sabka
28.08.2003, 22:11
U nas 14 vilezlo, a 15 i 16 idut ni4ego ne est ves' den' palec vortu!
Saba i El'bay4ik

Sabka
28.08.2003, 22:14
Klevo!Pozdravlaem s oficial'nim usroystvom!
Saba i El'bay4ik

S.Vas
01.09.2003, 06:23
Я, правда, сама почему-то все выходные не могла ничего написать, все время ошибка выдавалась.

Ленуська полностью здорова и носится по квартире, что радует, а то пока болела была тиха и послушна, аж жуть.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

Светулька
01.09.2003, 07:59
В выходные мне Анька к компу подходить не дает, так что в эфир выхожу только в будни с работы :-) Хорошо, что поправились. Очень за вас рады :-)

Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Marina
01.09.2003, 08:13
Что-то с форумом не так. Невозможно не ответить не написать новый пост. Все время ошибка.

esprit
01.09.2003, 08:24
Привет всем-всем!! Вот и закончился наш отпуск. Накупались, назагорались, наотдыхались, пора впрягаться в домашние дела (накопилось всего - жуть!!) Так что работать, искать няню, лечить постотдыхательные сопли :-)... Уф!
Отдохнули здорово, я думала, тяжело с ребятенком будет. Фотки чуть позже зашлю.

esprit
01.09.2003, 08:26
Мои поздраления и с работой и, главное, с пузиком! Удачи, здоровья!

esprit
01.09.2003, 08:28
У нас 12, лезут как то по 4 все время. Последняя четверка в начале августа вылезла.

S.Vas
01.09.2003, 08:32
Света + Елена Антоновна (24.04.02)

Marina
01.09.2003, 09:09
Молодцы! А подробности? Куда, ездили, что делали (если я пропустила).

Marina
01.09.2003, 09:10

натак
01.09.2003, 09:23
девочки, посоветуйте. Никита перешел на макаронную диету:( то есть уже неделю он ест только макароны, все остальное отвергает. предлагала практически все и в любом виде. подавай ему только макароны:( вот я и не знаю, что лучше- не давать ему макароны, в надежде, что от голода начнет есть нормальную еду, или махнуть рукой и давать макароны 3 раза в день?

Светулька
01.09.2003, 09:24
Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Светулька
01.09.2003, 09:25
Не 3 раза в день, правда, но тоже только макароны. Я плюнула и давала. Аньку хватило где-то недель на 2. Потом стала требовать разнообразия :-)

Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Светулька
01.09.2003, 09:36
Анька открыла для себя памятник Гагарину :-)
Вчера ездили в магазин 1000 мелочей, что на Гагаринской площади (для тех, кто знает Москву). Вылезли из машины, и Анька вдруг увидела Гагарина. А он высоко так, на огромном высоком постаменте. И начала охать и ахать. И даже сказала "вау". Долго не хотела уходить. Вот попробуй угадать, что ребенку твоему понравится :-) А еще у нас из новых слов "дись" (здесь) и "деда" (ну понятно кто :-)) И еще стала на вопросы отвечать "да", если утвердительно, и "ни", если отрицательно. Остальное пока расшифровать не удалось :-) Так вот скромненько, но приятненько :-)

Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Наталина
01.09.2003, 10:10
:)) Мы как раз сегодня макороны распробовали :) НО я насыпала Севе в тарелочку и он ручками лопал, а я пока пюре овщное ему скармливала. На одни макароны вряд ли я соглашусь.


Наталина

S.Vas
01.09.2003, 11:09
Могу посоветовать только примешивать к макаронам еще что-нибудь, вдруг пройдет.

Может, еще КМ чего-нибудь посоветует, вроде Левка тоже в этом возрасте макаронник был?

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

S.Vas
01.09.2003, 11:11
Света + Елена Антоновна (24.04.02)

Алексия Данёнка и 26
01.09.2003, 11:47
Пузу моему вроде как 26 неделек, пихается со всей силы уже.. Токсикоз в этот раз был только до 17ой недели (в сравнении с прошлой (до 23х)), зато с позвоночником в этот раз аж с 15ой мучаюсь, а в прошлую с 24ой только начала...Вобщем наездилась я по самое нехочу... Устала от переездов и перелетов так, что ужас просто... Невысыпание просто хроническое.. Данёныш стала пить ОЧЕНЬ много...Раньше всю ночь спала и просыпалась в сухом памперсе, а теперь за ночь раза по три просыпаюсь бутылочку наполнить и раза три памперс поменять... Вобщем не сон , а сплошные просыпания... Говорить было Данёна начинала, но когда приехал папа и стал говорить на своем англицком, то попытки прекратились, теперь и дочь у нас на своем собственном языке болтает... Очень выразительно, с интонациями и жестикуляцией, но непонятно... Умеем много чего, перечислять не буду, уже не интересно , да и не упомнишь всего за раз... А дописывать потом бессмысленно.. Пол масеныша в пузе еще пока не знаем, я уже сто лет на УЗИ не была... Вот очухаемся от поездки и съезжу... А еще переезд у нас намечается в другой город... Так что отдохнуть никак не получается... К сожалению... Да и писать вот проблематично... Дитеныш мой воет и оттаскивает меня от компа... Ладно, пока закруглюсь...

Светулька
01.09.2003, 12:12
Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

esprit
01.09.2003, 12:47
С возвращеньицем! А фоты? :))

esprit
01.09.2003, 12:57
вот и фоты с моря.

esprit
01.09.2003, 13:01

esprit
01.09.2003, 13:05
Вот так мы отдыхали. В Болгарии. Моря Ксюша не боялась совсем, лезла в любые волны. В лягушатнике тоже быстро освоилась и даже пыталась сама нырять, впрочем небезуспешно :-) Со мной ныряла спокойно.
Самолет перенесла очень хорошо, я за перелет боялась.
Вобщем, отдохнули больше, чем устали :-) Познакомились там с такой же семьей. Если все сложится, поедем в следующем году в Тунис вместе :))

Sabka
01.09.2003, 13:20
У меня все выходные так было вот и не писала, и главное никто ненаписал!
:))
Саба и Эльбайчик

ania
01.09.2003, 13:23
С возвращением!! рассказывай, где были и что делали :-)

Sabka
01.09.2003, 13:29
очень класные фотки видно хорошо вы отдохнули, тем более на носу осень и зима будет Что вспомнить! здорово!
Саба и Эльбайчик

Sabka
01.09.2003, 13:36
моему весь день подавай вареную картошку и курицу но в сухомятку и макороны тоже любит, так как ест он у меня плохо очень мало и Через не хочу то обычно его вообще ничего не устраивает даже любимые блюда.
я в детстве ела только макороны мама говорит, я думаю ничего страшного, сам отвыкнет
Саба и Эльбайчик

Sabka
01.09.2003, 13:39
девочки может кто знает, от Чего это, но Эльбашкин организм не переваривает морковку в любом виде будь она сырая или вареная даже блендером когда делаю не переваривается, ну , а если кусочками ест, откусывая, то тем более в каком виде укусит в таком и выйдёт извиняюсь Что бы это могло быть? я просто знаю Что здешние врачи меня на смех поднимут из за такой проблемы, может и не стоит мне волноваться?
Саба и Эльбайчик

Sabka
01.09.2003, 13:41
Анюта у тебя прикол! и достижения у вас вовсе не маленькие!! поздравляем с новыми словами!
саба и Эльбайчик

Sabka
01.09.2003, 13:44
С приездом
Саба и Эльбайчик

Svetick
01.09.2003, 14:34
вау! Алекся, с возвращеньицем!!! мы уж было соскучились, хорошо, что у вас все хорошо:)))

Светик и Машуня(26.04.02)

Virginija
01.09.2003, 14:44
и у меня глючил, вот только сегодня прорвалась:))

Шимко Ирина
01.09.2003, 14:49
Здорово! А на ВДНХ фонтаны не смотрели еще? Мы от них уходили с громкими криками (фонтан с золотыми фигурами, не помню как называется). Ну с нас-то что взять... Где увидят воду, сразу туда и лезут. Только что вернулись с прогулки, я, воспользовавшись отсутствием папы и солнышком, разрешила им минут 10 побродить по ручью. И чтобы вы думали... Пришли домой, сразу Настины крики: "В ванну" и Игорево сдирание с себя одежды. Вот теперь они плещутся, а я воспользовалась свободной минутой :-)

Virginija
01.09.2003, 14:54
Как самочувствие? Депрессия отпускает понемногу??? Напиши мне если захочешь и на душе по прежнему грустно.

Mash
01.09.2003, 15:00
организм справится с энтой морковкой. Наша Саша тоже морковку не переваривает. Но я даже и не думала переживать:))

Virginija
01.09.2003, 15:00
Не правда! Помним, помним наших!:-)Фотки свои давайте показывайте! Мы вот тоже в рост пошли и похудели. Думаю за лето многие похудели, т.к. аппетита не было из-за жары и куча новых впечалений и развлечений, больше двигались. Ты работаешь сейчас?

Virginija
01.09.2003, 15:15
УУУ-УУУ-УУУ!!!(Размахивая ярким флагом)- С ВОЗВРАЩЕНИЕМ!!! :))

Ты герой у нас! Рада, что сейчас самочувствие получше. Отсыпайся, отдыхай и давай показывай фотки ваши последние! :-)

Virginija
01.09.2003, 15:28
По фотографиям видно, что вам там не плохо было, особенно моднице Ксюше:) Такая королева шляпок:)Вытягулась так и похорошела, загар ей к лицу. Она вообще у тебя и без него сладкая и хорошенькая до нельзя :) Рада за вас, что действительно отдохнули, в Латвии только вторая половина июля была жаркая, которую я и застала, а август был не очень, так что вы всё правильно сделали, что в Болгарию махнули. А в следующем году в Тунис может и нам присоединиться?:) Да ну эту Юомалу! :-)

Virginija
01.09.2003, 15:32
Ферментативная кислота (сорри не помню её точного названия)расщипляющая морковку, мясо и ещё кой какие трудноперевариваемые продукты только к трём годам у человека начинает вырабатываться, так что это всё нормально, спокойно мамочка! :)

Светулька
01.09.2003, 16:27
Здорово! Вот если кто сомневается, ехать или нет на море с маленьким ребенком, стоит посмотреть на эти фотографии и сразу все сомнения пропадут :-) Завидуем!!!

Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Светулька
01.09.2003, 16:31
А моя Анька тоже воду любит. Пока они там с папой купаются, я хоть игрушки могу собрать и посидеть немного. Вот надеемся в следующее лето на море выбраться. Мне кажется, должно понравиться.

Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Светулька
01.09.2003, 16:35
Саб, не давай морковку и все. Есть много других не менее полезных овощей.

Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Шимко Ирина
01.09.2003, 16:57
А папа соглашается Анютку к себе в ванну брать? Здорово! Унас только я способна на такие подвиги: читать книжку лежа в ванной, в которой вместе со мной резвятся двое деток :-)

Marina
01.09.2003, 18:13
Точно. У нас тоже самое. У некоторых детей бывает и на другое, например яблоко.

Marina
01.09.2003, 18:15
Привет, Вирджи! Фотки обязательно будут. Да, я работаю и учусь. На прошлой неделе вот сдала экзамен, стало свободнее дышать. Ну я сразу к компу естессно..., а там никого .. :-(

Наталина
01.09.2003, 19:02
Ура! Лягушка-путешественница вернулась :))) С твоими новостями прям веселее стало! :)) Фотки показывай, очень хочется на Данюшку посмотреть :)


Наталина

esprit
02.09.2003, 08:57
Присоединяйтесь, конечно! А с Юрмалой нас потом свекровь запилила, что вот погода наладилась, а мы такие-сякие за тридевять земель махнули :-)

esprit
02.09.2003, 09:00
Да уж, я и сама переживала насчет поездки, всякие там акклиматизации, перелеты и т.д. Но все было здорово. Почихали-покашляли 3 дня и все ОК. А самолет вообще "не заметили" :-)

Светулька
02.09.2003, 09:13
Так вот и купаются. Бабушка Аньке лейку подарила. так она с ней уже месяц как играет :-)

Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Virginija
02.09.2003, 09:20
поздравляю со сдачей экзамена! Ты молодец! Ещё и учится успеваешь, а на кого, я не помнб, может ты иписала. А насчёт никого...я тоже часто расстраиваюсь по этому поводу :-(

Virginija
02.09.2003, 09:22
да что там у детей, у взрослых многих этот овощ также выходит не переваренным...

S.Vas
02.09.2003, 12:13
В последнее время наслаждалась тем, что Ленка стала какой-то сознательной и, самое главное, понимает абсолютно все, что ей говорят.

А сегодня на прогулке Ленка ударила своим ведром маленькую девочку, та расплакалась, я Ленке начала выговаривать, что так делать нельзя, и вдруг чувствую, что она на меня смотрит так, как будто не понимает ни слова из того, что я говорю. Я даже растерялась. А еще меня очень удивило, что обычно Ленка всем сочувствует, если кто-то рядом плачет, то она тоже плакать начинает, а тут просто стояла и смотрела.

В общем, я в шоке. Что скажете?

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

S.Vas
02.09.2003, 12:14
сколько вы на море провели (тоже волнует вопрос акклиматизации, пока теоретически:-))?.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

esprit
02.09.2003, 12:51
Мы были три недели. Акклиматизация нас застала в середине 2-ой недели. А вообще детей было очень много маленьких. Приезжали и на 2 недели, и на 2 месяца.

Светулька
02.09.2003, 13:21
Что ударила или что не понимала? У меня Анька пока никого не била, а вот прикинуться, что вдруг ни слова не понимает, периодически любит. Естественно в тот момент, когда делает что-то плохое :-)
Ну а что касается удара ведром, мне кажется, Ленка твоя сама была в шоке от того, что сделала :-) Поэтому стояла и смотрела. Светк, не переживай, все детки дерутся. Тут, конечно, нужно обязательно говорить, что это не хорошо, поругать, отобрать ведро, увести, но больше ИМХО ничего сделать нельзя.

Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Terry
02.09.2003, 13:34
Олег несколько раз ударил няню по лицу; ему когда злится непременно надо по чему-нибудь руками бить и довольно сильно. Я отругала его таким утробным, низким, злобным голосом, что, ттт, такое больше вообще не повторяется. (с другими детьми инциндентов вообще не было). Все они понимают уже - я как-то в запале сказала "хочешь кого-то бить - бей себя по башке", так этот комок гнева начал и правда себя по голове бить, когда на нас злился. Сейчас, правда, просто колотит по стене или любой поверхности, сжигая гневным взором того, кто его разозлил:)

А прикинуться шлангом и сделать вид, что ничего не понимает - это естественно:)Но я на это "не ведусь":)

"У меня Анька пока никого не била"
Свет, вот что значит девочка:) Мальчик в гневе просто не может не драться, наверное:))

Шимко Ирина
02.09.2003, 13:36
ИМХО, выговаривать стоит в основном ради мамы той девочки, которая расплакалась :-). Потому что Светулек права, они все дерутся и перестанут только годам к 3-4 (сужу по Насте, хотя она и маленькая была не сильно агрессивная, но почему нельзя кинуть песком и т.д. в упор отказывалась понимать). Зато теперь первая помощница мам в песочнице, всем детишкам объясняет, что можно, чего нельзя, малышей никогда трогать не будет и т.д. В общем потерпи пару лет и будет Ленка тоже пай-девочкой, а пока... останавливать, когда мелких обижает и не сильно влезать, если конфликтует со сверстниками.

Terry
02.09.2003, 13:37
ударила в запале, может даже нечаянно, и сама смутилась, тем более что малышка заплакала. Вот и сделала вид, что я не я, ведро не мое:)

Думаю, ЕА все отлично поняла, сама перепугалась и впредь будет осторожнее махать инвентарем:)

А шлангом прикидываться все уже умеют:)) Олег ну вообще, ну совершенно не понимает что от него хотят на фразу "угости печеньем":) Чем другим - запросто, а вот про печенье - реакция ноль:))

Шимко Ирина
02.09.2003, 13:39
А остались еще мамы без месячных? А то я себя успокаиваю регулярными ночными кормлениями, но что-то уже неспокойно становится... Идти к врачу не хочется, т.к. представляю себе возмущение по поводу кормления грудью почти полуторагодовалого парня. Успокойте меня, что еще такие есть ;-)

S.Vas
02.09.2003, 13:50
Ань, ты права, наверное, прокрутив в голове ситуацию, тоже решила, что стыдно и что испугалась.

Про "угости печеньем" знакомо:-), только мы на "угости яблочком" не реагируем, хотя всем остальным угощаем с удовольствием.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

ania
02.09.2003, 13:50
Я такая :-) Правда, я пью мини-пили, думаю, у меня поэтому их нет. Хотя моя гинеколог уверяет, что и без минипили месячных при регулярных кормлениях может не быть (более того, в идеале так и должно быть :-)).

S.Vas
02.09.2003, 13:53
Свет, в шоке и потому что ударила (я этого совершенно не ожидала) и потому, что слов не понимала.

Да знаю я, что все детки дерутся. Одно дело, когда теоретически это представляешь, а другое, когда вдруг твоя лапулечка вдруг такое выдает.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

S.Vas
02.09.2003, 13:56
Будем терпеть:-). Я вот еще в связи с этим подумала, что пора начать в "Зеленую дверцу" ходить в плохую погоду, будем приучаться жить по правилам:-).

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

S.Vas
02.09.2003, 13:58
Периодически кричу мужу "Я, наверное, беременная" и покупаю тесты:-).

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

bober
02.09.2003, 14:10
ольга и егорка (03.05.02)

<a href="http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm" target=_blank>Майсики-2002</a>

Sabka
02.09.2003, 14:18
Devo4ki ogromnoe spasibo!Mamanya uspokoilas'!
Saba i El'bay4ik

Sabka
02.09.2003, 14:27
У меня Эльбаша до сих пор может ударить по забывчивости, мы его вроде каk отучили но когда Что то сильно разозлит може подойти меня или папашу, когда вернулись из БАку вообще всех подряд бил вещами бросался ужас, я вовсе не умилялась таким проделкам, наоборот стеснялась отводить его в группу малышей куда мы и раньше водили его, и Что вы думаете там он удаpил девочку которая пришла его обнять и поцеловать а он её бах по головке! та заплакала, а он стоит обалдевший, я ему говорю иди пожалей, поцелуй так и сделал, долго перед мамой извинялась потом стыдно мне было. а сейчас вроде понял Что бить нельзя uногда не созла в шутку лупит по Чему попало!
насчет прикидываться маленьким бебиком который ничего не понимает это мне кажется тактика у всех детей не волнуйся я уверена Леночка все поняла и не думаю Что повторит, по крайней мере на Эльбая периодически срабатывают мои замечания!
саба и Эльбайчик

Alisha
02.09.2003, 15:48
ПОка успела отксканировать эти. Вечером еще постараюсь выложить.

Alisha
02.09.2003, 15:52
Присоединяюсь к немногим :)

Alisha
02.09.2003, 15:53
Aлекcи, привет! Точно - лягушка-путешественница :) С ТАолой встретились?

Svetick
02.09.2003, 16:49
да какая уже депрессия, как видишь остались мы без еще одного апрельчонка

Светик и Машуня(26.04.02)

Virginija
02.09.2003, 17:12
упсс:((( я не знала...напишу если не против?

Virginija
02.09.2003, 17:14
ты получила моё письмо?? А то у меня что-то с адресом:(((

Virginija
02.09.2003, 17:22
Причёска у тебя классная, мне очень нравится и тебе идёт, ты помолодела однозначно! :-) Макся на первой в панамке здоровский! В чём это он измазюкался так? Ягоды кушал с бабушкиного огорода??? Никак не пойму на кого Макся похож? На тебя вроде больше? А вообще так вырос, повзрослел, хлопает где...даа совсем большие наши малыши становятся...

Svetick
02.09.2003, 17:58
угу, пиши

Светик и Машуня(26.04.02)

Ольга
02.09.2003, 18:11
Алиш, классные фоты! Начнем с Макса - как он вырос!!! Мне кажется, что он на тебя больше похож. В панаме и в ягодах - ну такая смешная мордашка, хоть в журнал отправляй! Это вы так день рождения справляли, да? Ты просто обалденно выглядишь, действительно, эта прическа тебе очень идет. Отдохнувшая и посвежевшая на Родине. Папа у вас очень заботливый, видно, что в жене и сыне души не чает. Кстати, взгляд у Макса на его взгляд похож. Fun - это как я поняла, с бабушкой, ты на нее похожа :-) А еще что за тетенька там? В общем, ждем следующей партии :-)

bober
02.09.2003, 18:12
не-а, вирджи, ничего не было:( ты когда посылала? попробуй на bobry99@mail.ru еще.

ольга и егорка (03.05.02)

<a href="http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm" target=_blank>Майсики-2002</a>

bober
02.09.2003, 18:19
все, только что получила, пишу ответ

ольга и егорка (03.05.02)

<a href="http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm" target=_blank>Майсики-2002</a>

Ольга
02.09.2003, 18:23
Ага, я то же самое подумала про девочек и мальчиков :-) Мы лупим только так, когда злимся, всех, кто под руку попадет (в основном маму и папу). И еще кусаемся :-) Я долго тоже в шоку пребывала, потом поняла, что сделать ничего нельзя, только продолжать воспитывать. Причем, я замечала то же самое - когда его начинаешьт ругать за проявления злости он тоже стоит с таким видом, как будто НИЧЕГО не понимает, или начинает еще больше лупить. Мне помогает вот что: как только он меня начинает колошматить, отстраняюб его от себя (или оттаскиваю от объекта битья (собаки, папы), держу на расстоянии и ругаю строго, использую слово НЕЛЬЗЯ (вообще-то редко очень нельзя использую). Потом ненадолго одного оставляю прорыдаться, на минуту-две, а после подхожу (или он сам прибегает прощения просить), тут его надо обнять, поцеловать, сказать, чтобы он так больше нге делал. Постепенно у нас с этим делом становится лучше, в последнее время он стал реже применять физическую силу и гнева такого сильного уже не стало :-)

Я считаю, что с этими проявлениями надо бороться как можно раньше, и очень радикально. У нас даже знакомые говорят - чего вы к ребенку так строго относитесь (когда такие разборки прилюдях происходят), ну, побъет немного, ну и что, не надо так обращать внимания, затуркаете ребенка. ... Я вот так не считаю, мне кажется, это надо пресечь в самом начале (хотя переживаю сильно, мне казалось, что у моего ребенка таких проявлений быть не может, т.к. сама всегда была спокойной девочкой, и папа наш тоже).

Наталья М.
02.09.2003, 18:25
Вирджи, письмо последнее получила? или как? я ответ жду, а его нет и нет...(((

Ольга
02.09.2003, 18:28
мне тоже кажется, что тактика...они уже действительно все понимают и уже просекли, как можно родителей загрузить. У нас пошел период "проверки на прочность" - постоянно начинает делать то, что знает, что делать нельзя. Напримет, смотрит на нам и делает шаг в сторону лестницы (ему туда одному не разрешено пока подходить - больно у нас лестница крутая и опасная). Мы говорим - не ходи один. А он делает такое удивленное лицо типа "не понял я, чего вы тут говорите" и делает еще один шаг. Мы ему строже - не ходи один. Он - еще шаг...И так до тех пор, пока к нему не подойдешь и за руку не отведешь в сторону. И так - постоянно.

Наталина
02.09.2003, 18:42
Красавцы, и мужчины и мама :)) Макс чего-то рыженький стал :)?или я раньше не замечала? Такой маленький хулиган :)


Наталина

bober
02.09.2003, 18:45
наташ, супер! и с квартирой поздравляю (с опозданием):))) видишь, все складывается, все будет ок:)))

ольга и егорка (03.05.02)

<a href="http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm" target=_blank>Майсики-2002</a>

bober
02.09.2003, 18:48
алиш, здорово, я так давно вас не видела, такой классный максик, вы такие славные все!!! очень красивые фотки, я залюбовалась:)

ольга и егорка (03.05.02)

<a href="http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm" target=_blank>Майсики-2002</a>

S.Vas
02.09.2003, 18:50
В данном случае у Е.А. злости не было, поэтому-то я так и опешила.

А со злостью полупашить тоже любит (в основном, когда ей не разрешают что-то). Я вот все переживаю, потому что зачастую мне кажется, что это проявление наших неврологических проблем, Ленка так заводится, что совсем неуправляемой становится.

Оль, вы хороший способ борьбы описали, попробую. Возможно, он нам подойдет.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

Ольга
02.09.2003, 18:56
Алексия, с возвращением! Мы уж соскучились... Фотки ждем!

bober
02.09.2003, 19:00
алекси, и тут тебе радостнейшее мое "здравствуй":))) отдыхай давай и вливайся к нам полностью:)

ольга и егорка (03.05.02)

<a href="http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm" target=_blank>Майсики-2002</a>

Marina
02.09.2003, 19:18

Ольга
02.09.2003, 19:31
Мне кажется, это не неврологические проблемы, а неумение выразить свои эмоции и контролировать их. Я почитала немного про это все, и как я поняла, большинство (99%) деток через это проходят, а задача родителей - показать, что злость - это не решение проблемы, это плохо, научить их справляться с эмоциями. В общем, теоретически - понятно а вот на практике, конечно, сложно...

Ольга
02.09.2003, 19:56
Какие классные фотки! Ксюша уже совсем большая девочка, года на 1.5 выглядит! Очень серьезная на всех фотках :-) Жаль, маминых фоток не было...

Ольга
02.09.2003, 20:00
Хорошие фотки, радостные... Где это вы, рассказывайте подробнее!

Ольга
02.09.2003, 21:36
Свет, а можно я вмешаюсь.. очень сочувствую :-(

Svetick
02.09.2003, 22:02
спасибо, Оль(-)
Светик и Машуня(26.04.02)

bober
02.09.2003, 22:33
везет же людям, теплынь такая:)) вы обе красавицы, особенно в бассейне:)

ольга и егорка (03.05.02)

<a href="http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm" target=_blank>Майсики-2002</a>

bober
02.09.2003, 22:34
ага, я тоже обратила внимание на рыжину:)

ольга и егорка (03.05.02)

<a href="http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm" target=_blank>Майсики-2002</a>

bober
02.09.2003, 22:36
замечательные фотки, молодцы, что так хорошо отдохнули:)

ольга и егорка (03.05.02)

<a href="http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm" target=_blank>Майсики-2002</a>

bober
02.09.2003, 22:48
слушай, так вот просто насыпала и он на них накинулся? или он и раньше что-нить руками ел?

я все пытаюсь приучить егора жевать - но он согласен из твердой пищи принимать только печенье (даю типа "крокет") и вот недавно сушку признал. он их сосет-облизывает и зубами немного соскребает размоченный слой. однажды, правда, спер у папы печеньице с какао, сладкое и мягкое - сожрал почти все и очень быстро. но оно все размокло сразу.

если я ему предлагаю какую-нить твердую еду, он или: 1. отрицательно крутит головой и категорически отказывается даже смотреть в ту сторону. 2. берет в лапку и кормит меня (кушайте сами, мама, вашу гадость:)). 3. может покатать по полу.

что делать??? как заинтересовать консерватора?

ольга и егорка (03.05.02)

<a href="http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm" target=_blank>Майсики-2002</a>

Alisha
03.09.2003, 02:35
Что-то вы меня перехвалили. ХОть немного удалось в России вес сбросить, но все равно где-то по всему телу бренному разбросаны эти паразитские 8кг...

ИСтория - с куклой была цирком! Засек ребенок куклу у какой-то девочки. Ну, и после долгих размышлений да перебранств с папой, кот. уверен, что мальчик должен играт' исключительно с солдатиками, пришлось ребенку ее купить. А к ней еще и коляску. Так что теперь мы здесь вводим всех в состояние легкого шока :))

НА второй фотке - МАкся ел мороженое. Ну, и измазался основательно - тоже сам :)

Ну, а на след. должно быть все понятно :))

Alisha
03.09.2003, 02:46
Вирджуль, спасибо :) Решила-таки я собой немного заняться (чтобы муж не убег :) и сделала себе перышки (мелирование, то есть). Хоть на человека немного похожа стала.

А у бабушки огорода не имеется :-(Это мы чернику собирали. ПРобелма теперь только в том, что каждый раз, видя ягоду на кусте, МАкся вcей душой к ней рвется. А как обьяснить, что низзя...

Alisha
03.09.2003, 02:50
Пo-моему, он все-таки на папину сторону больше похож. Во всяком случае, глаза точно не мои.

А Fun - это мы у знакомых впервые в жизни караоке поем. всей дружною толпою. Удачно просто получилось, что все пели, а МАкся к тому же подшлепывал :)) Тетенька - как раз та знакомая.

Снимались как раз в первый день приезда (прилета :) папы - так что любoвь вся наружу :)) Это сейчас уже начинаем окунаться в суровые будни, а тогда было, действительно, Fun :)

Alisha
03.09.2003, 02:52
Еще какой хулиган! И упрямый! КОроче, букет :) А рыженьким он, почему-то, у нас всегда получался на фотках. НА самом деле, он просто очень блондинистый - все такой беленький :)

Alisha
03.09.2003, 02:55
Красивые фотки! Тоже завидую теплу - у нас уже 3-й день дождь льет. Ребенок с ума сходит в 4-х стенах.

Alisha
03.09.2003, 04:08
Свет, я тоже вмешаюсь. Даже не знала, сочувствую...

Marina
03.09.2003, 04:56
Фотки с лета. Да мы никуда и не ездили. Это все в Алма-Ате да в окресностях.

1. Там где в гамаке- это мы на даче. После плотного обеда засыпаем. Кстати буквально через несколько секунд после того как нас сфотографировали Настя уже спала сладким сном. Да там по фоткам видно, что мы уже почти "готовые"

2. В бассейне- тоже у нас в двух шагах от дома. Там такая красивая клумба с цветами есть, так Настя от нее почти не отходила в перерывах между купаниями. А там где мы вдвоем (мне бы если честно кэгэ пяток бы сбросить). Сильно я конечно в этом году поправилась. Наверно есть слишком много стала :-(

3. Вертолет-это мы на Чимбулаке (примерно минут 40 езды от дома вверг в горы), это у нас известный горнолыжный курорт, зимой здесь столько народу, что продохнуть негде. Все иностранцы в основном здесь и пропадают. Правда нам не покорману. День катания примерно обходится в 50 баксов не считая инструктора и экипировку. А летом здесь хорошо, такой воздух. Там на одной фотке позади меня горнолыжные трассы (только без снега). Настя с удовольствием по этим горам на корачках бегала. И вертолет тым же был (по моему горный-спасательный, но не уверена).

Marina
03.09.2003, 04:57
Фотки с лета. Да мы никуда и не ездили. Это все в Алма-Ате да в окресностях.

1. Там где в гамаке- это мы на даче. После плотного обеда засыпаем. Кстати буквально через несколько секунд после того как нас сфотографировали Настя уже спала сладким сном. Да там по фоткам видно, что мы уже почти "готовые"

2. В бассейне- тоже у нас в двух шагах от дома. Там такая красивая клумба с цветами есть, так Настя от нее почти не отходила в перерывах между купаниями. А там где мы вдвоем (мне бы если честно кэгэ пяток бы сбросить). Сильно я конечно в этом году поправилась. Наверно есть слишком много стала :-(

3. Вертолет-это мы на Чимбулаке (примерно минут 40 езды от дома вверг в горы), это у нас известный горнолыжный курорт, зимой здесь столько народу, что продохнуть негде. Все иностранцы в основном здесь и пропадают. Правда нам не покорману. День катания примерно обходится в 50 баксов не считая инструктора и экипировку. А летом здесь хорошо, такой воздух. Там на одной фотке позади меня горнолыжные трассы (только без снега). Настя с удовольствием по этим горам на корачках бегала. И вертолет тым же был (по моему горный-спасательный, но не уверена).

Наталина
03.09.2003, 05:56
:)) Гурман у вас Егорка :))

Руками то мы все лопаем, чего есть :))Просто макароны я раньше не давала, а тут старшего кормила, и мелкому насыпала в тарелку, пока он рожками забавлялся, я его "полезными"овощами кормлю :)

Курочку мелкими кусочками нарезаю, и мясо, хлеб разный, лишь бы что-нибудь в руках было.

А вообще, со взрослых тарелок все таскает, видимо считает, что у нас вкуснее.

Может потому, что у нас деть вообще все в рот тащит, я с ним гулять спокойно не могу, все камни ест. Я мз магазина коробки с чаем уже обгрызаные привожу, пока катается в тележке, половину пачки слопает. Причем именно жует и глотает. Так что Сева просто привык все в рот тащить, и еда как вариант :))
У нас, извиняюсь, в памперсе чего только нет, и бумага на любой цвет, и карандаши обгрызаные, и фантики от канфет целиком :) Однажды долго думала, почему у ребенка каки в желто-зелено-сине-красную крошку, пока не нашла остатки съеденого карандаша, такой круглый, с пять цветами на боках, детский :)

А Егорка тащит в рот что-нибудь? Не съедобное?

Наталина

Алексия
03.09.2003, 06:21

Шимко Ирина
03.09.2003, 06:37
Аналогично, покупаю тесты раз в месяц-полтора ;-)

Шимко Ирина
03.09.2003, 06:38
Пошли срочно, пока я на работу не вышла :-)

Ольга
03.09.2003, 07:12
Прошлый выходной был длинный, мы много чего успели, так что посылаю фотки. Сначала ездили в выходной в wild animal park, катались на поезде, который типа называется сафари - едешь, а вокруг дикие жирафы и страусы пасутся. Первые фотки этому посвещены, включая жирафа, который явно позировал перед остановившимся для него поехдом. Потом попали на фестиваль индейцев, сфотографировались на фоне настоящего фиг-вама. Еще попали на день рождения детский, вот, фотка с девочками - САшины любимые подружки, правдпа, чего-то у него на фотке вид испуганный какой-то. По дороге на день рождения зачитались в машине и заснули, видимо, книжка попалась неинтересная... Ну, и под конец, на десерт, так сказать, купили ребенку (или папе) машинку с дистанционным управлением - вот, мальчики развлекаются :-)

Mалинка
03.09.2003, 07:14
Мы не спим по ночам,т.е.все время просыпается и не спит пока не дам чаю в бутылке и так всю ночь.
Совсем плохо.

Terry
03.09.2003, 07:39
Муж сказал, как закончит MBA (через 1,5 года), будет мне второй ребенок!!!!! Кончились мои уговоры:) мы конечно и сейчас не предохраняемся, но из-за моих дурацких гормонов все равно шанс ничтожен (но мы даем ему шанс:) А потом все, по серьезному, с лечением!

я счастлива:) до этого конечно еще долго, но официальное, не намеками, согласие получено и теперь фиг отвертится:)

он хочет девочку:) а мне уже все равно:) я даже наверное двойняшек (как обычно:) хочу:)(в первый раз я дико хотела мальчика, а он "здорового ребенка")

вот:) здорово, однака:)

Птица
03.09.2003, 07:49
я такая :-) в какой-то момент напрягаться стала и из-за этого, и из-за того что после кесарева мне узи ни разу не делали. сходила к врачу - посмотрели меня, сказали что матка будто и не рожала, а толщина слизистой такая что месячных пока можно и не ждать... успокоили в общем))

S.Vas
03.09.2003, 08:02
Здорово как, поздравляю! А полтора года быстренько пролетят.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

Светулька
03.09.2003, 08:02
Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Светулька
03.09.2003, 08:08
Кто с детишками будет?

Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Светулька
03.09.2003, 08:12
Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Светулька
03.09.2003, 08:15
Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Virginija
03.09.2003, 08:20
получила, получила,извини что не ответила до сих пор :-/...обещаю сегодня!

Светулька
03.09.2003, 08:23
Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Terry
03.09.2003, 08:32
я в последнее время вдруг поняла что безумно,просто ужасно хочу девочку:) Хотя в планах были мечтания о втором мальчике:)

девочка...никого не будет колотить - хотя бы в раннем детстве...кудряшки, ресницы и любовь к маме, а не экскаватору...:)

пошла хлюпать носом и зачеркивать 550 дней в календарике...

Светулька
03.09.2003, 08:40
Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Светулька
03.09.2003, 08:43
Анька как увидит, начинает громко восхищаться :-) В остальном, правда, моя Анька - 100% девочка. Вот вчера купили ей новую куртку, надели, так она весь вечер не хотела ее снимать и крутилась перед зеркалом :-) И так посмотрит, и сяк :-)

Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Marina
03.09.2003, 08:48
Как у вас там здорово! Я вот тоже планирую в зоопарк дитенка отвезти, правда нажи животные и условия в которых они содержатся, кроме жалости больше никаких чувств не вызывают :-(

Светулька
03.09.2003, 08:48
А вообще, поздравляем :-) Мой муж тоже уже смирился с тем, что через 3 года будем делать второго (или вторую ;-)) А вот раньше :-) Молодцы!

Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Светулька
03.09.2003, 08:51
Смешная фотка спящего в машине :-)

Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Светулька
03.09.2003, 08:52
У моей Аньки прорезывание зубов только так и проявляется: плохим сном.

Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Virginija
03.09.2003, 09:58
Замечательные фотографии! В бассейне где, я даже не поверила что это ты :) Решили или сестра твоя или подруга, какие там 5 кг. тебе ещё скинуть не понимаю:)) Молодец! Замечательно выглядишь! И доча прелесть, особенно в дверях с гримассой понравилась, такая забавная. Ну а натур ваш и вертолёт - слов нет. Вы на нём не катались??? Я сперва подумала,что может это ваш перзонлих так сказать :)) а что? Бывает же, вон у Сабки дачка мужа родителей - особнячёк покруче президентского :)))

Ромашка
03.09.2003, 11:26
Алексия, привет!
Помнишь нас? Как твой пузик? Ты наверно декабренок, да? У нас все ничего бы, да устаю сильно, с двумя непросто, хотя один еще внутри:-)))
Ромашка, Ромка(22.03.2002) и мальчишечка 29-я неделя

Ромашка
03.09.2003, 11:37
Светик, извини, что вмешиваюсь...
Не переживай, будет тебе второй апрельчонок, но чуток попозже... И не обязательно апрельчонок... Так что держись ;-)

ania
03.09.2003, 11:38
Алиша, ты отлично выглядишь! и сынок тоже!:-) я бегу, поэтому коротко. а куклами наш тоже интересовался, когда впервые увидел, просто обалдел :-):-)

Mash
03.09.2003, 11:56

Юлька
03.09.2003, 12:25
вернулась сегодня из отпуска) работать неохота воще)))) За 3 недели с Натахой проведенных день и ночь привыкла к ней жуть) Что у нас нового)) да ничего вроде) Как все пишут умненькая стала, все все понимает и даже делает НО если хочет, не хочет прикидывается глухой))) Боиться "атата")) шлепаю ее по попе за то что кусается если что не по ее)) За лето вылезло6 зубов, ща у нас 14) с учетом что первый вылез в 8 мес. явный прогрез) не хватает до 16 (кажется столько должно быть к 2 годам) двух нижних трешек))) И по прежнему ничего ВООБЩЕ не говорит(((((( только га ги гя, слога т.е. иногда папа, баба мама, но не сознательно а так произвольно((( дай иногда, но жестами в основном))) пальцем показывает... Научила я ее на свою голову "говорить" да и нет, теперь на все вопросы она мотает головой типа нет, не буду не хочу)))) Приложу 3 фотки, это делала моя подруга мы ездили к ним с дачи на дачу в гости) моя что побольше))) Везде прищюренная((( но об этой "беде" я уже плакалась) Здоровая стала, толстая ужасть((( не хочу ((((((( будет всю жизнь на диетах как и я сидеть(((

Юлька и Наташка 23.03.2002

Mash
03.09.2003, 12:33
Теперь я как большая:)))) С М.:))))

Юлька
03.09.2003, 12:37
Супер фотки! просто класс!!!

Шимко Ирина
03.09.2003, 13:00
Вот и я вливаюсь в грустные, по крайней мере в первые недели, ряды работающих мам. Завтра на работу даже не знаю :-) или :-( Дала согласие, что выхожу, а теперь думаю, надо было до понедельника выторговаться. Но теперь уж ничего не поделаешь. Правда, есть плюс: нашла работу, которую хотела - администрирование, программирование, ввод информации в базу данных, поиск в i-nete необходимой для 1-го пункта информации да еще и на зарубежных сайтах, так что будет повод вспонить подзабытый английский. Еще один приятный момент: рабочий день с 9 до 17, т.е. без официального часа на обед (обедать не возбраняется, но max быстро). Дети будут частично с папой (он наполовину работает дома, частично с няней). Настька в этом году начнет ходить на подготовку к школе. В общем, все вроде бы нормально, но психологически тяжело выходить на ежедневную работу после пяти с половиной лет работы/сидения дома. Но позже будет еще хуже, так что поддержите меня.

Светулька
03.09.2003, 14:29
Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Светулька
03.09.2003, 14:32
Юль, и вовсе вы не толстые :-) Ну крупные, да. Ничего, в подростковом возрасте все уйдет :-) А прищуривается она прикольно :-) Фотки замечательные. Давно вас не видели, соскучились!!!

Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

bober
03.09.2003, 14:33
ольга и егорка (03.05.02)

<a href="http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm" target=_blank>Майсики-2002</a>

Светулька
03.09.2003, 14:39
Я, например, увидела только плюсы в твоем сообщении. Работа хорошая, нравится, детей пристроила. Это ж здорово! Ну уставать будешь первое время. Но это ничего, скоро привыкнешь. За то какая интересная у тебя жизнь будет! Это я тебе гарантирую :-) Я просто летаю от счастья, потому что у меня прекрасный муж, прекрасный ребенок и прекрасная работа. И не уверена, что была бы так счастлива без третьего ;-).

Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Светулька
03.09.2003, 14:40
Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Sabka
03.09.2003, 14:54
zame4atel'nie fotki! i lica takie dovolnie i otdohnuvshie!Vse krasavcy!
saba i El'bay4ik

Ольга
03.09.2003, 20:18
Ира, не боись! Все будет ОК! Половина мам работает, не ты первая, не ты последняя... (это я так себя на самом деле утешаю постоянно :-) Я так себе говорю, что как в сидении с детьми, так и в работающей маме есть свои плюсы и свои минусы. Мамина задача в каждой конкретной ситуации стараться видеть побольше плюсов, т.к. все-таки мамин (и папин, конечно) настрой - это 99% успеха в воспитании. Да я смотрю, ты и так стараешься видеть положительные моменты :-) Ты с таким увлечением описываешь будущую работу! Это хорошо! А все остальные трудности, связанные с привыканием деетй к новому распорядку дня - преодолеваемые. Главное, обо всем заранее подумать, нарисовать на бумажке план, и переходжить к новому графику постепенно, не ставя себе на работе и дома сразе же задач-максимум. Мы первое время жили по принципу - день прошел - и то хорошо. В работу скорее всего будешь вливаться постепенно, дети тоже будут возможно сначала более нервные, чем обычно - это надо заранее учитывать. Потом все наладится, и будет легко и приятно :-).

S.Vas
03.09.2003, 20:23
Проявление злости у всех есть, просто у нас это может вылиться в настоящую истерику, когда Ленка уже сама с ней не справится. Поэтому всегда приходится отслеживать очень тонкую грань, когда еще нужно воспитывать, а когда срочно выводить из этого состояния.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

Ольга
03.09.2003, 20:24
Мне кажется, либо зубы, либо понравилось чай пить по ночам. Надо попытаться исключить первое (использовать гели перед сном). Если не поможет, то я бы посоветовала отучать от питья по ночам. У нас такое было после года, но не на чай, а на бутылку с молоком - требовал ее всю ночь. Просто в один день мы директивно перестали давать бутылку между 10 вечера и 7 утра, но подходили, брали на руки, давали пустышку. Через 2-3 ночи Санек понял, что ночных развлечений больше не будет, и стал засыпать без молока. Не скажу, что сейчас спит идеально - все еще просыпается 1-2 раза за ночь, но засыпает по крайней мере сам, без бутылки.

S.Vas
03.09.2003, 20:25
Света + Елена Антоновна (24.04.02)

Ольга
03.09.2003, 20:25
У нас еще такая же реакция на погоду и на мамины приближающиеся месячные.

S.Vas
03.09.2003, 20:26
Предлагай, когда, у нас вся следующая неделя свободна.

Ниже прочитала, что ты уже на работу выйдешь. Ну тогда в выходные можно, даже еще лучше.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

Ольга
03.09.2003, 20:30
Ну и что, что мальчик - пускай играет, раз ему прикольно! На счет, дескать, он мальчик, должен играть в машинки... Ну да, прям, никому они ничего не должны! Про твои 8 кг - не знаю, куда ты их там запрятала, на фотках по крайней мере не видно :-) Наверное, это материнский опыт такой тяжелый :-)

S.Vas
03.09.2003, 20:31
Ирин, как человек, просто мечтающий поскорее выйти на работу (ничего пока не получится:-() вижу одни плюсы.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

ИРАчка
03.09.2003, 21:40
Террь, к тому времени и я к тебе присоединюсь :-). В смысле, за компанию забеременеем.

Шимко Ирина
04.09.2003, 05:38
Всем спасибо, ухожу на работу. Сегодня вечером или завтра с утра будет отчет о первом дне :-). С работы зайти в форум в первый день вряд ли рискну ;-)

S.Vas
04.09.2003, 05:58
Света + Елена Антоновна (24.04.02)

Marina
04.09.2003, 06:55
Вирждинь, какие наши годы. Ша вот порабоаем еще годков дцать и будем на работу на вертолете ездить :-)

Marina
04.09.2003, 06:59
Класно у вас на даче... одуванчики... травка...

Светулька
04.09.2003, 07:47
Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Наталина
04.09.2003, 11:16
Опять бронхит :(( Второй раз за лето, и опять антибиотики :(( Что интересно, как только собираемся на прививку(время подходит по графику) сразу заболевает. Как специально :( Нос хрюкает, откашливать не хочет, отдышка :((

Да еще врачиха сегодня учудила, пришла и руки не вымыла перед осмотром, а я не уследила за ней. А она от меня потом звонила в СЭС, мол ребенка с участка отправила в инфекционную, с кишечной инфекцией :(( Вот бегаю, теперь, полы мою с хлоркой :(

Слов нет :(

Наталина

Таола
04.09.2003, 11:27
Поездка получилась бестолковая, половина встреч не состоялась. Зато по возавращении мы уже успели с Алиной и Аланчиком сходить в зоопарк. Фотки прилагаю.

Таола
04.09.2003, 11:57
У меня также. У врача была, УЗИ делала, сказали, что все в порядке.

Светулька
04.09.2003, 12:07
Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Светулька
04.09.2003, 12:10
Фотки супер! Самые прикольные - "кони" (где оба на четвереньках) и где Тема такую смешную моську скорчил :-)

Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Таола
04.09.2003, 12:53
Спасибо. Фотка "с конями" полностью называется "Ну, чем не кони?" Помнишь такой анекдот?

Юлька
04.09.2003, 13:09
Девочки вопрос тем у кого няни. Мне вот со своей в начале следующей недели обСЧаТься) с 15 начинает работать. Вопрос один! Как быть с оплатой ЕЕ больничного? ((( мы договорились на оплату понедельно, а если у нее ТТТ ребенок свой заболеет и она будет с ним, в это время вместо нее будет бабушка.... как платить? или ??? короче в раскоряку, а разговор через неделю... с отпускными более менее ясно, а с этим(((((( есть варианты а?

Светулька
04.09.2003, 15:11
Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Virginija
04.09.2003, 15:12
Какой Санёк взрослый на этих фотках! Ну мальчик 3-х лет! Пропалиа куда-то его детская мимка с лица,повзрослет парень однозначно...

И ещё я снова призадумалась о том, что какже прадоксально получаются у таких черноглазых родителей светлоголубоглазые дети :-)

Светулька
04.09.2003, 15:13
У меня хоть ее и нет (бабушка упорно отказывается от какой бы то ни было помощи), но читала, что если оплата почасовая (или понедельная, как у тебя), больничные не оплачиваются. Мне кажется, это должно распространяться на любое отсутствие няни на рабочем месте.

Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Virginija
04.09.2003, 15:14
даа, поправляйтесь поскорее, а с врачами вам что-то вечно "везёт" :((...

Virginija
04.09.2003, 15:23
Привет, привет! Уже соскучились по вам:) Фотки славные, тоже захотелось в Париж к вам присоедингиться :-) Тёма вырос не слабо и поправился,а стрижка вообще супер у него. Ты тоже прекрасно выглядишь, всёже на пользу она тебе пошла, хотя и бестолковая как ты пишешь поездка была:))

bober
04.09.2003, 15:43
ух, какие фотки классные! особенно "кони":) и еще та, где они в колясках, а темка восхищенно смотрит на вольеру:) и вообще все:)

офф. оль, ты мое письмо видела?

ольга и егорка (03.05.02)

<a href="http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm" target=_blank>Майсики-2002</a>

Terry
04.09.2003, 15:59
ну-с, будем ждать и считать дни:)

Terry
04.09.2003, 16:02
правда у нас няня и не болеет. Когда пропускает один день (было пару раз), отрабатывает в субботу. Но когда Олег уезжал на дачу эа эти дни естественно ничего не вычитала, тк это наша вина, что она в них не работала.

так что я бы не оплачивала это время.

bober
04.09.2003, 17:41
а я считаю, что мальчику кукла нужна обязательно хоть одна. я не имею в виду все эти бантики-рюшечки. а чтоб что-то человекоподобное рядом было. у егорки аж две - большая и маленькая, мальчишки тоже:)

а максина фотка с куклой - чудо просто:)

и спасибо за фотку алексии:) на какой она недельке там? такая данька милая:)

ольга и егорка (03.05.02)

<a href="http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm" target=_blank>Майсики-2002</a>

Таола
04.09.2003, 17:55
Видела, но у меня почта глючит - ничего отправить не могу. Как заработает - отвечу.

Ольга
04.09.2003, 18:24
С возвращением вас! Фотки классные, детки так выросли - уже совсем не бебички, а взрослые мальчики. Как хорошо, что у вас с Алиной появилась возможность встречаться и общаться, на чужбине вообще сложно найти друзей, обычно общаешься, с кем судьба сведет...

Ольга
04.09.2003, 18:28
да, обычно это так - почасовая оплата - оплачивается только отработанное время (поэтому обычно почасовая оплата выше). Мы вот няне только по часам платили, а сейчас пошли в садик, там оплата фиксированная - так будем платить за праздники и за больничные.

Вообще, конечно, это как вы договоритесь...

Ольга
04.09.2003, 18:32
Выздоравливайте скорее! Что-то вам не везет в последнее время :-(

Ольга
04.09.2003, 18:34
О! Так это Алексия! Я тормоз! Долго разглядывала эту фотку, решила почему-то, что это Алишина подруга, и не могла понять, кого она мне напоминает :-)

Лампочка
04.09.2003, 22:13
Алексия, солнце, с возвращением! Я тебя как-то расспрашивала про вторую беременность. И вот уже сама беременна. Срок еще маленький - 8-9 недель. А у тебя уже 26. С ума сойти!

Юлька
05.09.2003, 07:41
Скорей созрела моя мама)))) сама заговорила, тяжело ей, она у меня уже не младая)) 56 уже))) да и сахарный диабет у нее, дохлая такая стала ужас, устает очень, да и дел дома у нее куда, у меня ведь родной брат 18 лет, бабушка 82 года после инсульта, развитие как у Наташки моей, хоть ходит))) и папа конечно) тяжело ей) Будет 2 дня только с внучкой)))) Ща вроде уже на попятный пошла, типа не надо, я справлюсь) НО я уже сказала, баста, человек уволился))) Договорились мы на 50 баксов в неделю, т.е. получается не почасовая))))

Лена
05.09.2003, 08:55
ЗАВОЖУ НОВЫЙ ТОП!!

Ольга
05.09.2003, 08:57
Накануне 30 летия захотелось поднять дух... Ну, и еще уделила себе любимой время на маникюр-педикюр всякий. Легче на самом деле особо не стало :-)

Marina
05.09.2003, 10:06
Оль, отличная стрижка!

Я вот присмотрелась, а Санек на самом деле очень-то даже на тебя похож, особенно глаза. Я бы даже так сказала, что вы с мужем, на мой взгляд, очень похожи на лицо, ну и сын соответственно..

А насчет салона правильно сделала, жаль конечно, что не помогло. У меня это хорошо срабатывает. Месяц назад пошла и разорилась на элитный Французский салон красоты к модельеру-профессионалу. Больше конечно, получила удовольствяи от самого процесса: чай, кофе, массаж головы, лежа на кресле с вибромассажером и прочие причендалы да и к косметологу забежала ненадолго. Одним словом "обновилась" и "пыль с себя вытерла". Сразу на душе праздник какой-то. Подругому себя чувствуешь что ли..

Светулька
05.09.2003, 10:06
Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Sabka
05.09.2003, 12:23
i mne ponravilos, stilnaya strijka, tebe idet!
Saba i El'bay4ik

bober
05.09.2003, 13:03
ольга и егорка (03.05.02)

<a href="http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm" target=_blank>Майсики-2002</a>

bober
05.09.2003, 13:05
мдя... это я про врачиху. выздоравливайте скорей!

ольга и егорка (03.05.02)

<a href="http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm" target=_blank>Майсики-2002</a>

bober
05.09.2003, 13:11
ага. я вчера все-таки сварила ему пару макаронок. показала, как их надо "ам". он брезгливо посмотрел на тарелку, потом все-таки засунул лапы. брезгливо лапы отряхнул. потом согласился раскладывать их на столике. потом начал меня кормить. я зацепила ложкой одну штучку и сунула ему в рот. он ее перекусил пополам передними зубами, половину выплюнул, вторую долго и мучительно жевал! выражение лица было - как будто лимон ему в рот попал. вторую попробовать отказался.

вообще-то он слегка жует. но очень слегка и крайне редко, второй раз попробовать продукт, который жевать надо, отказывается.

несъедобное в рот тащит, когда зубы лезут - почесать, а так нет уже.

ольга и егорка (03.05.02)

<a href="http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm" target=_blank>Майсики-2002</a>

bober
05.09.2003, 13:25
во! точно! первая моя мысль была - как они все похожи! раньше как-то не замечала особо:)

оль, тебе очень идет, очень-очень:)))

ох, пойти, что ль, куда, "пыль стереть" тоже?:)

ольга и егорка (03.05.02)

<a href="http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm" target=_blank>Майсики-2002</a>

Alisha
05.09.2003, 17:02
A ja dumaju - pochemu nikto ne otreagiroval :)))

.
Virginija
06.09.2003, 23:15
ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! Помолодела лет на 10-ьб! Тебе очень идёт! :-)

bober
06.09.2003, 23:41
ольга и егорка (03.05.02)

<a href="http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm" target=_blank>Майсики-2002</a>