Просмотр полной версии : Помогите сделать выбор


Maslo
21.02.2004, 05:05

Maslo
21.02.2004, 05:12
Я встречаюсь и почти уже живу с молодым человеком. Мы почти ровестники. У нас нормальная работа в хороших компаниях, с перспективой. Мы не богатые, но и не бедные. У нас есть машина, но нет квартиры и мы живем с его мамой.Но есть одно обстоятельство. Летом я познакомилась с иностранцем на 26 лет старше меня. Он пригласил меня к себе в гости в его страну. Ну конечно я поехала. (Я еще не была знакома со своим молодым человеком). Я прожила у него месяц. Он тоже не богат, но жить в Европе, в центре красивейшего города, иметь машину, и кредит карту я смогу. Он предлагает выйти за него замуж. Я его не люблю, но ради перспективы в жизни я могу с этим смериться. Я и мои подруги всегда мечтали жить за границей. И сейчас такой шанс , а я не могу. Короче. И с парнем своим не хочу раставаться потому что люблю, и мужика не хочу отпускать. А теперь мне надо сделать выбор. Потому что долго так продолжаться не может. И мужику постоянно пишу что приеду. Короче что мне выбрать! Жизнь среднего человека у нас (Не в Москве. Или же жизнь довольно обеспеченую в Европе. Ну а про любовь вы все поняли.
Спасибо за любой совет.

Оса
21.02.2004, 06:23
Сами выбирайте, что для Вас самой важнее - любовь или жизнь за границей. Вряд ли за Вас ктото выберет, да и приоритеты у каждого человека свои....

DD
21.02.2004, 06:30
Про любовь мы действиетльно все поняли - ею тут и не пахнет.

Натали
21.02.2004, 06:44
Автор, сколько Вам лет-то? По рассуждениям на 15 тянете :)) Вы, может, не поверите, но мы тут живем в России, многие даже и не в Москве, и квартиры, и машины имеются, и детей есть на что кормить. При желании можем поехать работать в Европу или в Штаты, только что-то желания пока нет. А в студенческие годы всякое бывало - и с родителями приходилось жить, и подрабатывать по ночам, и на троллейбусах ездить. Годам к 30 жизнь, как правило, налаживается, особенно если, как Вы, "работать в престижной компании". Можно, конечно, все и сразу, но в чужой стране, без друзей и родственников, без связей, без работы, без возможности куда-либо уйти в случае, если начнет тошнить от мужика, а назад пути тоже нет, встретят с ехидным "ага, а мы предупреждали". Ничего не имею против замужа за границей, просто считаю, что хотя бы чего-то человек должен в жизни добиться сам.

Болтушка
21.02.2004, 14:48
я в свои 30, всегда советую посмотреть на то что останется, после того как любовь уйдет...

Выходить замуж по любви......умным шагом не считаю, любишь -люби!! Но ведь часто мы любим не тех и не тогда, и после того как любовь проходит, а она всегда проходит:-(, понимаешь что наделал в жизни ошибок. Создавать семью, нужно не просто любя....

Иголка
21.02.2004, 17:39
А чем вы там собираетесь заниматься? Кем работать?

Натали
21.02.2004, 17:45
Внимательно перечитала свое сообщение и не нашла там ни слова про любовь.

Ксюша
22.02.2004, 18:56
А в какую страну вас приглашают замуж?

Выбор вам никто не поможет сделать . Я вообще предпочитаю следовать зову сердца и на данный момент этот зов меня тоже зовет за рубежи родины , потому что этоим летом я встретила инстранца , но в которого влюбилась и мне всё равно где жить здесь без перспектив или там с перспективами , лишь бы быть с ним .

Кама
22.02.2004, 23:44
Оса ,прошу прощения за off, но , видимо, мои письма до тебя не доходят. Или у тебя нет времени ответить? У меня плохие новости.

Оса
23.02.2004, 05:04
Камочка! Я тебе напишу сегодня же, напишу свой другой мейл - да, действительно у меня на мейл.ру не всегда доходят мейлы.

.
Шапка
24.02.2004, 08:19
Масло, зря вы топик завели. Принимайте решение сами. Здесь никто ни вас, ни ситуации вашей не знает, вам будут искренне посоветовать, но со своей колокольни. Вы поведетесь на какой нибудь проникновенный пост, а потом будете жалеть, если решение окажется неверным, плюс оно будет не вашим. Зато если вы САМИ примете решение, то никогда не пожалеете.

Кукуруза
24.02.2004, 08:40
оооооо....еще вопросы задает - вам что на покушать не хватает? или вы больны и вам необходимо лечение заграницей? ради чего вы могли бы уехать и жить с нелюбимым человеком? или вы думаете, что заграницей нет проблем? умиляюсь, удивляюсь и возмущаюсь просто!