Просмотр полной версии : Искуственное вскармливание и режим


АЛЁНА
23.02.2004, 09:22
Везде пишут, что если ребенок полностью искуственник, то надо кормить по часам, т.к. смесь дольше переваривается чем мамино молоко. Мы уже почти месяц полностью искуственники, а режим не получается. Одно время более менее установился, но потом опять сбился. Обычно сбивается по ночам, потому что по разному просыпается, а ночью не хочется развлекать ее час, чтобы дотянуть до нужного времени.
Может кто подскажет, как установить режим кормлений? А то из-за этого все сбивается : и прогулки и сон и купание.
Алёна и Катенька (14,11,03)

мамзель
23.02.2004, 10:52
Главное, что бы перерыв между кормлениями был больше 2,5 часов. У нас тоже по разному было, потом деть сам установил себе режим, через каждые 4-4,5 часа. Ночью тоже иногда, часа в 4, истошно требует еды, я кормлю. Но последнее время ночью спит 7-8 часов без перерыва.
М.б. вам надо побольше смеси давать в какое-нибудь кормление? Если часто просит, то, видимо, не наедается? Или ее так удобнее :-)

Удачи!

Woodenka
23.02.2004, 11:24
по требованию, а не по часам. Единственное, выдерживаю, чтобы меньше 3 часов перерыв не был. Мне кажется, лучше покормить, тем более ночью, чем голодный ребенок будет плакать. А где-то с четрых месяцев он сам режим установил, ну плюс-минус час днем, ночью, правда, не так четко. Ален, по-моему, ничего страшного, если погулять или купать его в разное время.

Киця Мура
23.02.2004, 15:52
на ночь. Она питательнее и ребенок спит дольше.

АЛЁНА
23.02.2004, 18:50
Перерыв у нас получается 3-4,5 часа. Просто никак не получается чтобы кормления были в одно и то же время. Ночью может через 3 часа попросить есть, а может и 5 проспать, поэтому все и сбивается. Интересно когда у нас будут ночные перерывы по 7-8 часов? А больше еды ей не дашь. Она когда наедается соску уже не берет.

Алёна и Катенька (14,11,03)

АЛЁНА
23.02.2004, 18:54
Ладно будем ждать 4 месяцев, может и у нас режим установится. Самое плохое, что из-за этих сбоев ночью получается то одно кормление, то 2. А два раза ночью вставать очень не хочется, тем более что я потом сразу не могу уснуть и утром встаю как зомби.

Алёна и Катенька (14,11,03)

АЛЁНА
23.02.2004, 18:56
Новую смесь вводить страшно. Мы тут еще когда только докармливали смесью один раз не смогли купить Семперовскую смесь и взяли Нутрилон. Потом 2 недели боролись с запором.

Алёна и Катенька (14,11,03)

Тамара Ремешевская
24.02.2004, 09:23
Я кормила смесью по требованию. И ничего, прожили без режима:)). Кстати, при полном искусственном средний перерыв между кормлениями должен быть 3,5 часа. Чтобы успеть переварить:) Но это не значит, что если ребенок хочет есть через 2 часа, то его надо морить голодом:). И наоборот, если спит, а прошло уже 4-5 часов - я не будила:)

.
Светлячок
24.02.2004, 12:59
Мы искуственники с первого дня жизни, едим когда хотим :)... и ТТТ все в норме, правда 3 часа мы обязательно выдерживали между кормлениями, а ночью, если малыш проспит 5-и более часов, то и слава Богу, не будите, они умненькие, сами знают когда и сколько им кушать, голодать не станут. Удачи Вам и здоровья детке!

АЛЁНА
24.02.2004, 13:11
Спасибочки, Вам тоже удачи и здоровья!

Алёна и Катенька (14,11,03)