Просмотр полной версии : Вот такой вопрос


Ameli
24.02.2004, 18:37
У моей мамы очень тонкие волосы, да к тому же и выпадают сильно. Очень жалко и хочется что-то придумать. Мне кажется, что в Москве есть какие-то хорошие парикмахерские или центры красоты, которые вначале диагностируют состояние волос, а потом подбирают индивидуально средства за уходом, может быть делают какие-то процедуры. Может быть кто-нибудь знает куда можно обратиться? Деньги - не главное. Главное, чтобы результат был. Все народные средства уже перепробовали, надо что-то более сильное.

Joh
24.02.2004, 19:08
А касторку?

Пума
25.02.2004, 00:16
С толщиной волос вы ничего сделать не сможете. Тонкие не станут толстыми. А вот с выпадением? Может это что-то горманальное и надо глубже копать, т.е. к эндокринологу?

А маски - желток с каторовым или оливковым маслом, на полчаса под *шапку* и смыть. Бесцветная хна. Полоскать настоем крапивы.

Ameli
25.02.2004, 14:42
Хочется получить професиональный совет и индивидуальный подход. Ну неужели никто не знает куда можно обратиться? Может просто в какой-нибудь дорогой парикмахерский салон?

Lora
25.02.2004, 15:25
Целесообразнее, мне каежтся, обратиться к эндокринологу и трихологу - кажется так называется спец-т "по волосам".
Из "ненародных" средств могу рекомендовать Placene Formula - препарат для укрепления волос с экстрактом плаценты, продается в аптеках (по кр. раньше я брала в аптеке на Н.Арбате 7), недешевый, но эффективный. Хотя если проблемы лежат в глубине, то эффект будет, наверное, только временным.

Пани Вондрачкова
26.02.2004, 05:55
Подруга-парикмахер советует втирать в голову перед мытьем обыкновенную соль+колпак или полотенце и полчаса держать маску на голове. соль укрепляет,но не "утолщает волосы" Единственное "Но": если на голове ранки или кожа головы воспалена,типа себореи,то использовать эту маску не рекомендуется. Да,когда наносишь соль,то попутно еще и делаешь массаж головы,как бы втирая эту соль в корни.Потом вымыть голову как обычно,и сполоснуть отваром из трав,для пущего эффекта.

Юленька
26.02.2004, 13:57
Попробуем

Пани Вондрачкова
27.02.2004, 06:05
Пожалуйста:-),пользуйтесь на здоровье!:-)

рысёнок
27.02.2004, 23:30
пертёртыми саженцами лука(маленькие беленькие луковки) и втирают 2 раза в день, у тром и вечером на всюночь в "тёплой бане" - не один раз , а несколько недель до улучшения - иногда и 2\3 месяца- рецепт провереный

ЛеКа
29.02.2004, 00:16
Первым делом надо обратиться к эндокринологу, т.к. сильное выпадение волос в возрасте "после 40" - исключительно гормональное явление. Говорю не понаслышке, у моей матери сильно выпадали волосы(тоже очень тонкие). Она пыталась обходиться народными средствами, но увы, дошло до очаговой аллопеции(на фоне климакса имели место и стрессы). Волосы удалось восстановить, но только при пом. сочетания гормонов, лазера, профессион. массажа головы и втирания в кожу головы чеснока и репейного масла. Вобщем, бегом ведите Вашу маму к эндокринологу, парикмахерская здесь не причем. Это возрастные проблемы.

.
Ameli
29.02.2004, 09:18
Наверное пойдем к нему. Спасибо вам за помощь!

ksu
01.03.2004, 16:55
А скажите как потом ходить, ведь пахнет жутко, а касторка плохо смывается, а тут еще и 2 раза в день?