Просмотр полной версии : Кто живет в США , Вы довольны педиатром?


АЛЕНА
24.02.2004, 22:05
Мамочки, скажите это только нам не везет с детскими врачами или здесь все такие? Сначала ( в два месяца)навязывала нам формулы, говорила, что у меня не хватает молока, как она это определила, не знаю. А мы до сих пор только на ГК (7 месяцев).Четыре месяца малышка страдала алергией на коровий белок, хорошо, что гастролог смогла это определить. В последний раз нас принимала другой врач. У малышки на личике высыпала сыпь на новый прикорм, но врач сказала, что это не алергия, при алергии все тело будет опсыпано. Я отменила кабачок и личико через три дня стало чистым.Сейчас у меня много вопросов по здоровью, а я вынуждена рыться по интернету, но я же не смогу поставить диагноз. Мой муж (американец), считает, что врач очень хороший, что это я сама выискиваю болезни.Хоть едь в свою Беларусь к врачам. Что делать?

Айрин
24.02.2004, 22:44
искать другого. мы сменили не одного врача, прежде чем нашли более или менее вменяемую. Мужу-американцу я это объясняла тем, что врач мне не нравится. я не могу доверить ребенка врачу, который мне по-просту не нравится. искала до тех пор, пока выбор меня не устроил.

удачи вам и хорошего врача

АЛЕНА
24.02.2004, 23:14
А сколько месяцев (лет) Вашему ребенку? К сожалению, моему мужу это очень трудно объяснить.
Каждый поход к врачу - для меня проблема. Я за несколько недель начинаю вводить в уши своему мужу, что этот визит необходим. Он соглашается только ради моего спокойствия, но не согласен, что ребенка нужно показать врачу.Сейчас у ребенка хруст в суставах в бедрах, уламывала с трех месяцев, сейчас согласился, но пока еще не ходили.
Мне по некоторым причинам пришлось сдать обратно права по вождению, поэтому я не могу без мужа ни куда, в том числе и к врачу.

Айрин
25.02.2004, 00:05
ну раз муж соглашается-значит так и продолжайте действовать. можно так же после визита к врачу,е сли вы продолжаете беспокоиться, сходить к другому, за вторым мнением. было бы легче,если б вы водили машину, но если до клиники недалеко, может такси можно вызвать? я так понимаю, что лдя того,ч тоб вас отвезти ему нужно взять отгул на работе, может поэтому они нервничает. или кто-то из знакомых,родственников. но в данном случае мне больше нравится вариант с такси, чтоб никого не напрягать. кстати, если вы в регионе, где много русских - наверняка найдется русский врач.

по поводу хруста я не знаю, у нас не было, да и большие мы уже - 2,5 года.

Лана
25.02.2004, 02:06
Мне тоже не нравится педиатр. Хотя меж, наш, советский, считает что она ничего. Но я судовольствием поменяла бы на другого. Давайте обменяемся хорошими врачами, я в Сан Франциско(Вэй Ария). Доктора хорошего нет, увы.

АЛЕНА
25.02.2004, 04:23
Я во Флориде. Наш педиатр нормально может только поменять памперс ребенку. Спасибо, в свое время она меня научила.

ElenaF
25.02.2004, 06:25
До Sunnyvale доедете? Тогда пишите на е-мэйл

m-Rinka
25.02.2004, 08:19
Я ОЧЕНЬ довольна нашим американским педиатром - доктором Дж.Райтом . Украинских педиатров (тех , что нам попадались) и близко с ним не поставлю !

Борисовна
25.02.2004, 13:36
А где во флориде? Могу порекомендовать очень хорошего педиатра м Маями (Авентура).

Борисовна
25.02.2004, 13:39
Во Флориде я нашла оень хороших врачей. Сейчас мы в Вирджинии, я враами не оень довольна, в офисе, куда мы ходим, принимабт 8 педиатров, при этом вменяемых всего двое. Может, это совпадение, но все хорошие враи, которые мне попадались, были из Израиля.

Olga Gustafson
25.02.2004, 15:17
У нас очень хороший педиатр-американец, вообще вся практика (5 врачей) замечательная.

АЛЕНА
25.02.2004, 21:58
Спасибо, к сожалению мы живем слишком далеко от Майами, около 6 часов езды в одну сторону.
Мы живем в RIVERVIEW. Это около 30 минут от TAMPA или около 1 часа от С-Петербурга.

АЛЕНА
25.02.2004, 22:10
Спасибо огромное, всем кто откликнулся. Мы живем в RIVERVIEW. Это около 30 минут от TAMPA или около 1 часа от С-Петербурга.Если не трудно дайте адрес хорошего педиатра в этом районе.

Лaна
25.02.2004, 23:27
А я именно там и живу! Пожалуйста, дайте!!! У малой насморк, надо что-то делать, а мой доктор говорит:" Жди неделю, а там посмотрим"

Лaна
25.02.2004, 23:29
мой e-mail:
lana_avr@yahoo.com

ElenaF
25.02.2004, 23:51

m-Rinka
26.02.2004, 08:06
А мне не попадалось хороших врачей из Израиля . Врачи , которыми я ОЧЕНЬ довольна - гинеколог и педиатр , родились и выучились в США .

Ольга
26.02.2004, 23:19
Больная тема для нас...Я уж думала, что нашла ЕГО, а тут оказалось, что они нас лечили антибиотиками от несуществующей болезни. Опять менять надо!

Лaна
27.02.2004, 02:25
Для EIF: Малышке 3 месяца и 1 неделя. У нее насморк и немного подкашливает. Я ей капаю Интерферон. Звонила доктору, сказала ждите, но до каких пор ждать? Что делать? Жалко малышку, мучаетса ведь.

ElenaF
27.02.2004, 02:32
Если носик заложен, и это мешает есть и спать, капайте Saline Nose Spray/Drops. Кашель, вероятно, от того, что слизистая пересушена. Увлажняйте воздух. Интерферон, на мой взгляд, для такой малышки не подходит. Посмотрите топик в "Малышах от года до трех" аналогичный топик.

Ната Ган
27.02.2004, 03:23
Нельзя интерферон таким маленьким. Интерферон негативно влияет на умственное и физ.развитие ( способствует отставанию того и другого) именно у очень маленьких детей.

Мирьям
27.02.2004, 12:22
Если просто текут сопли, но ребенок дышит носом и может сосать, то с носом можно ничего не делать.
Если нос заложен, то см. сюда:(http://forums.khv.ru//Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=1948228)

Если кашель влажный, не изматывающий, то то же самое, не париться. Если сухой, то следить за влажностью и температурой дома, выгуливать и по возможности побольше поить. Если все равно сухой, давать отхаркивающие средства. На сайте Комаровского есть подробная инфа по ним и не только.

Если температура ниже 38.5, то делать ничего не надо. Если выше - парацетамол в дозе соответственно возрасту.

Из адаптогенов мне рекомендовали Деринат.

Ждать дней 7 примерно. Если на 5-7 день будет ухудшение состояния - тогда к врачу.

Удачи.

Марина, Маша (4 г) и Ваня (год и 8).

Лана
27.02.2004, 17:38
Больше не буду капать, но я уже капала 2 дня по
4-5 раз в день, по капле в ноздрю. Это уже страшно?

.
Лана
27.02.2004, 17:50
Неужели Интерферон череват всеми теми последствиями, что описаны ниже? И я уже ей навредила?

ElenaF
27.02.2004, 20:48
Мирьям очень хорошо все написала.