Просмотр полной версии : Внимание! Мертвые души!


Анука
26.02.2004, 08:17
Для оформления фальшивой временной регистрации в Москве в последнее время довольно часто паспортистки вписывают в квартиры чужих. Советую, при получении квитанции об оплате коммунальных платежей, смотреть в правый нижний угол квитанции. Там есть фраза - кол-во проживающих. У одних людей там оказывается 10, у других даже 18. На увеличение оплаты коммунальных платежей это не влияет, т.к. приезжие сразу платят эту разницу за полгода (кажется). Но, все-равно не приятно, что кто-то чужой прописан. Хоть и временно.

Рони
26.02.2004, 08:58
Моя подруга прописала к себе сестру (временно, на полгода) - размер сразу увеличился почти в два раза (это в Питере).

Анука
26.02.2004, 09:07
Мне объясняли, что в Москве, при временной регистрации, всю доплату за проживание дополнительных людей оплачивают сразу за полгода, после этого получают регистрацию.

Анука
26.02.2004, 10:41
Узнала, что оказывается, чтобы с такими нарушениями бороться, Лужков запретил брать деньги вперед за полгода. Эначит со следующего месяца, либо этих приписанных-прописанных вычеркивают, либо платить надо больше и тогда вся махинация всплывает. Как бы с этим разобраться?

мышь
26.02.2004, 10:51
кол-во проживающих указано только на одной квитанции в начале прошлого года, а на всех остальных этой записи вообще нет...
Надо будет уточнить.

мэри
26.02.2004, 18:39
Да было.Друзья надумали меняться.А у них турок был месяц прописан.

Кира
26.02.2004, 18:44
как это так? без ведома хозяев квартиры к ним кого-то прописывают??

Анука
26.02.2004, 19:06
Об том и речь. По телевизору показывали даму-депутата, с которой такая же история приключилась. У нее есть помощница, которая ведет все ее дела. И вот, как-то раз помощница говорит депутатше:"Марь Иванна, Вы чего это столько народу к себе прописали?" Тут и выяснилось, что недобросовестные паспортистки таким образом зарабатывают, выдав документ о временной регистрации в Москве приезжим, которым не к кому прописаться.

ПВ
26.02.2004, 19:18
Я так и не поняла, где это можно увидеть. Что за квитанции такие? На наших квитанциях нет и не было такой строки.

Анука
26.02.2004, 19:49
Если Вы живете в Москве, то, наверное, бланк такой же, как у меня. В самом низу справа в уголке написано: квартира - отдельная или какая-то другая, общая площадь-..., к-во проживающих - ... .

Kира
26.02.2004, 22:26
И побольше просить за моральный ущерб..можно же выяснить, кто именно прописал того или иного человека.. записи-то остаются..

Таша
27.02.2004, 07:05
У меня в квитанции с кол-вом проживающих всё в порядке.Но про делишки наших паспортисток знаю не понаслышке - эти сучки (простите,но другого слова у меня нет для них)прописали моего дв. брата к бабушке нашей без её ведома,бабаушка узнала об этом случайно...

Анука
27.02.2004, 07:38
Вопрос сняла. Спасибо.

Радистка КЭТ
27.02.2004, 08:39
Зато я сейчас дочку двухлетнуюю к себе прописывала. Млин месяц бегала, бумаг насобирала целую кучу и по ментовкам затаскали, все спрашивали почему решила дочь к себе прописать...

Радистка КЭТ
27.02.2004, 08:41
Просто идете в свой ЖЭК с паспортом и просите в паспортном столе выписку из домовой книги. Они вам должны ее распечатать. Там вся инфа и по квартире и по кол-ву прописанных.

Анука
27.02.2004, 08:59
-

Lora
27.02.2004, 09:25
Мы в июне прописывали младшую, ей уже 6 лет исполнилось. Но я на беседу в паспортный стол ОВД пришла, предварительно подготовившись, Гарант прошерстви - так вот, законом не установлены сроки прописки новорожденного. Т.е. можно его смело не прописывать до тех пор, пока его регистрация, точнее справка из РЭУ не понадобится. А нам такая справка только сейчас потребовалась - для шоклы. В садик прописку не требовали, медполис для ребенка выдавали по месту прописки родителей. Я ментам так и сказала, их это очень впечатлило, даже спорить не стали. Только посетовали на несовершенство законодательства.

Я, кстати, ее не к себе прописывала, а по месту регистрации мужа. И никаких вопросов лишних не задавали.

Таша
27.02.2004, 10:58
Этот вариант хорош,если не оформлять собесовское пособие - при его оформлении требуется,чтоб ребёнок был прописан.

shadow
27.02.2004, 13:08
Ну вот у нас так... Потребовали еще согласие всех, кто прописан в квартире. Ребенок до этого был прописан у папы. В поликлинике мне вообще сказали, что не по месту жительства они детей только до 3 лет обслуживают, а дальше возите в другую пол-ку. Собесовское пособие мне не нужно.

shadow
27.02.2004, 13:11
Да спрашивали, что мне на той квартире не живется. Потом усомнились, что у меня прописка подлинная. Это учесть что меня после рождения к папе прописали и я 25 лет живу в этой квартире :)))))) Потом типа начали докапываться, а точно ли внучкой приходится Настька (моя дочь) моему папе (он отвественный квартиросъемщик). Короче такого бреда я давно не видела :)))

Lora
27.02.2004, 13:16
как основание для прописки:)

Анука
27.02.2004, 14:42
Дедушкин и внучкин для сличения.

ПВ
27.02.2004, 20:12
То-то и есть, что в Москве. Наши квитанции отличаются лаконизмом: № лицевого счета, дата, плательщик, адрес и, собственно квартплата - сумма.

Анука
27.02.2004, 20:48
Надо же, я у разных людей видела квитанции, они почти одинаковые и похожи на мою.

.
Ленка-пенка
27.02.2004, 21:41
Отличаются они! У меня вся эта информация написана ровно посередине, над всеми цифирками по квартплате. А муж прописан в другом районе, у него как вы описали - в правом нижнем углу.

shadow
28.02.2004, 11:40
:)