Просмотр полной версии : АВГУСТЯТА 2001*47 Какое небо голубое


Айрин
26.02.2004, 17:15
Сегодня на прогулке моя доча исполнила эту песню довольно громко. :-) видать, весна у человека в душе уже :-) и погода соответствует - солнышко светит и, действительно, такое небо голубое. Весны вам в сердце!!!!! вечной весны!!

Айрин
26.02.2004, 17:17
Дата: 16/01/03 12:52
Автор: Айрин
Subject: слова



через черточку второй вариант произношения на тот же предмет. в скобках дается перевод некоторых слов

слова

1. мама 2. папа/дади 3. тика/тиська/тись - (Тишка) 4. бака/паппи, аф-аф - (собака) 5. китика/коо (с протяжной ооооо), меау-мау (с вариациями) - (кот) 6. ням-ням 7. дай/дать 8. отдай/отдать 9. атати - (отойди) 10. би-би 11. бай-бай - (прощается) 12. нось -(нос) показать - в последнее время надо очень попросить, но если уже допросились, то сами нарвались, будет показывать у всех, кого найдет, включая игрушки, собаку и родителей 13. кака 14. аяяй (когда видит, что натворила что-то) 15. ааа-да/виии (качели) 16. гусь, гагага 17. ку-ку (иногда это звучит как ку-гу) 18. фуууу (на грязный памперс, как правило, но на "грязь" может тоже сказать) 19. кью (cute кьют - красиво, симпатично) 20. мууууу (корова) и сразу мчится искать свою любимую корову-игрушку. 21. ууууу (самолет) и задирает голову наверх выглядывает где ж там это у летит. в доме - сразу бежит к окну и выглядывает тоже 22. чух-чух тютюююю (паровоз) 23. осё (осел) 24. баба 25. а ла ю (I love you) слова из песенки пропевает с точной мелодией, как правило, обнимая предмет излияний и раскачиваясь из стороны в сторону 26. вааау - это когда восторги прут через край 27. куда - когда особо интересный предмет вдруг исчезает или убегает (Тишка), человек вполне резонно интересуется куда, собственно 28. иди/ди-ди/go гоу 29. на/ня 30. деда/дядя путает кто где, но думаю это скоро исправится 31. бэби 32. why - не думаю, что она до конца понимает значение этого слова. использует его так же как и аяяй, когда видит, что натворила. 33. hi - вежливый ребенок, здоровается, правда иногда подолгу 34. бека - (белка) - обожает гоняться в парке с воплями-визгами за ними,а если нам еще и не особо пугливая попадется (или глухая ))) , и подойдет поближе, счастью нет предела 35. no. Джереми научил ее произносить это с особо раскаянным выражением. звучит это так "оууууу, ноууу"

Айрин
26.02.2004, 17:18
Дата: 16/01/03 22:05
Автор: Саша Гурьева
Subject: Щас-щас, надо вспомнить:)) что у нас (+)



1.мама/мам/мом 2.папа/фафа 3.баба/баб 4.бах (упало) 5. бамбам (банана) 6.грр (груша) 7.пампа/пам (лампа) 8.гага (утка, гусь) 9.и-иии (птичка) 10. вав-вав/вав/гав (собачка) 11.мау/ии-и (киса) 12.коза/за/за-за (коза) 13. и-и (рыбка) 14.ае (але) 15.кр (круг) 16.ваа (квадрат) 17. еее (треугольник)

ну в общем, он неделю уже старается, произносит за мной, но пока по одному слогу, очень много этих самых ууу, ааа, но самое любимое иии, причем реально можно понять, о чем это он, если только он именно за тобой повторяет, т.к. получается похоже, а вот если сам с собой речь заведет или по телефону начинает говорить, то тут даже с дешифратором не разберешь:)))

Саша и Пашка-говорун;)

Айрин
26.02.2004, 17:19
Дата: 17/01/03 02:01
Автор: ray



"ну в общем, он неделю уже старается, произносит за мной, но пока по одному слогу" Дорогу осилит идущий Умница Паша!!!!

Айрин
26.02.2004, 17:19
Дата: 18/01/03 15:28
Автор: Айрин



слухай, я в отпаде - вы уже геометрические фигуры говорите! класс. мы их даже не хотим показывать, не то что говорить. а выыыы, вона как... равняемся на вас!!! Ира и Софьюшка Катюшка 9 августа,01

Айрин
26.02.2004, 17:20
Дата: 16/01/03 22:40
Автор: Лизина мама



Обалдеть....у нас ничего даже близкого. Мне даже записывать нечего. Очень мало слов. Правда очень четко говорим Елка !!...и еще, не знаю, есть ли слово или предмет, которого Лиза не знает, не может показать. Но вот говорить, не говорит. У нас слов 5 всего

Айрин
26.02.2004, 17:21
Дата: 17/01/03 01:58
Изменено: 17/01/03 01:59
Автор: ray



А звуки, ведь четких слов наши дети говорят очень мало, можно сказать родители больше интeрпретируют. Допустим ленка сеичас на улице грохнулась раза 4 (лед у нас, потому что резко +6) и каждый раз говорила: опаль. Толи упал, толи опал, толи просто "опа", звук который она говорит уже дня 3, поднимая, кидая или роняя что-то. Но маме-то хочется что бы было именно "упал" , вот я тут же кресной позвонила и гордо заявила, что дочь говорит упаль Хотя, если смотреть на ситуацию не в розовых моих очках , скорей всего это вариация звука "опа"

Айрин
26.02.2004, 17:21
Дата: 17/01/03 00:12
Автор: Катрин
Subject: Значица, наши перлы!!! :-))) (+)



Ну-с, начнем: 1) Мама, 2)папа(редко), 3)Баба 4) Деда-дядя (также микс из дедушки и дяди),5) Я-я (Яна - моя племяшка - большая Полькина любовь) 6)Дай-дай/дай!, 7) на (предлагает что-нить, иногда "дай" и "на" трансформируется в "най-най" ), 8)Да (вполне осмысленно), 9)Нет (так же осмысленно, особенно на предложение посидеть на горшке или пойти спать ), 10)Ва-ва (собака - первое наше слово!!!), 11) Ка (ворона - с обязательным тыком пальчиком на растущий тополь под окном - там у нас воронье гнездо), 12)О! - указывает на предметы, 13)Га-га - гусь, 14)Го-го-го - лошадка, 15) Мууу - коровка, 15) Бееее - овечка, 16)писала уже давно - межзубный английский звук th - шишка, 17)вззз - пчелка 18) Идии-и-и-и-и - посыл мамы в состоянии крайнего раздражения (например, ковыряния палочкой в Полином носу, без согласия оной ), 19)А-а-а - рычание на крайне низких тонах - на вопрос: "Как мишка разговаривает"?, 20) Ма!/Бах!(резко) - когда что-то падает, 21)Гали-гали-гали -га!!! - боевой клич в крайне благодушном настроении 22)Вау! - это теперь по просьбам (раньше удивление, восторг), 23) Мя - мячик, 24) Ка-ка-ка-ка (много раз) - лягушка, 25)Ля-ля - кукла, маленький ребенок, девочка, 26)Ууууу - самолет, стир. машинка 27) Тяка - хит последних дней - надо полагать, Катя )) (ну, это мама сама научила ), а, да, еще 28) Мяу - киска. И еще, также как и у Светлана с Лизой - Полинка знает кучу слов - определения всех предметов в доме, в книжках с картинками обучающих, геометрич. фигуры (но назвать, как Пашуля - это круто - не можем пока что!!! Саш, снимаем шляпы ), классифицируем ягоды (ну, то есть, названия знаем), но самый прикол - это мамина косметика! Знает, что кремом надо мазать личико, тушь - для глазок, помада для губ, все это можно нюхать (духи - вообще караул - не дай бог в руки попадутся - занюхает вдрызг!!!) , перед зеркалом поправлять прическу и строить глазки - девочки, ей богу я ее этому не учила!!! Я крашусь, когда она спит. Это откуда? Гены, наверное Вот. Остапа прорвало, уж простите , нахвасталась и гордая такая пошла ))) Мама Катя и Полинка-мандаринка

Айрин
26.02.2004, 17:22
Дата: 17/01/03 01:45
Автор: ray



"перед зеркалом поправлять прическу и строить глазки - девочки, ей богу я ее этому не учила!!! Я крашусь, когда она спит. Это откуда? " Ехто потому что девочка, моя такая же все на себя натягивает, АбАжает сумочки, в магазине к ним сразу бежит, туфли всякие попримерять, короче, я не такая шмотница как она, явно маму переплюнула У меня свидетели есть Макс и Ирочка и Петюньчик у которого она сапоги воровала Молодец, Полинька, истинная женщина

Айрин
26.02.2004, 17:23
Дата: 17/01/03 04:18
Автор: okSana



Такс, ну мы относимся к отряду малоговорящих, хотя и все понимающих, напишу что вспомню.

1. мамА (мама) 2. папА/дядЯ (папа) 3. дядЯ (теперь по назначению, дядя) 4. бабА (бабушка) 5. бабА (он же бабай, ну чтоб в туалет не ходила я ее так пугаю, понимает, но не боится) 6. фу (это когда в памперс наделает или в горшок тоже заглядывает и фукает) 7. а-а (ав-ав, собака типа) 8. мааа (это мяу у нее, кошка) 9. мммм (му, коровка) 10. мааа (ляля тоже так звучит) 11. те (все) 12. да (да) 13. да (дай) 14. пивет (привет, сказала она это всего лишь раз)

Пожалуй, все, в основном она тоже все пальчиком показывает, а говорить не хочет. Ну а достижениям всех говорунов-говорушек мы порадуемся и позавидуем .

Айрин
26.02.2004, 17:23
Дата: 17/01/03 05:00
Изменено: 17/01/03 05:21
Автор: Ольга Дударь



Слушай, Оксан, у наших с тобой красавиц лексикон местами идентичный Буквари-словари, наверное, одинаковые

Особенно собачье а-а меня порадовало, у нас из знакомых детей так больше никто не говорит, все ГАВкают или АВкают. А между тем, а-а более натурально звучит

Ольга и Варвара (31.08.01)

Айрин
26.02.2004, 17:23
Дата: 18/01/03 04:38
Автор: okSana



Точно, а-а натуральнее! Кстати, ваше тетя меня натолкнуло, что мы тоже тетя иногда говорим, правда редко, так что дополняю список.

тетя (тетя), коко (курочка), го-го (гусочка, не знаю почему не га-га), блин что-то еще днем вспомнила, а вот, ма (типа нету, руками разводит и говорит ма).

Айрин
26.02.2004, 17:24
Дата: 17/01/03 20:07
Автор: Катрин
Subject: Ксюш, так она у вас еще и хранцузских кровей барышня, да? Я



смотрю - французский прононс скользит в вашей речи... "бабА... мамА...ДядЯ" - Ишь ты, ну прям благородна така мамзель )))) (Сразу вспомнила ее фотку в чепчике и с бутылочкой с пальчиком оттопыренным )

Айрин
26.02.2004, 17:25
Дата: 18/01/03 04:31
Автор: okSana



)) Ага, под француженку косит, сколько не переучаю все до фени, все равно дядЯ, мамА.

Оксана & Олеся /28.08.01/

Айрин
26.02.2004, 17:25
Дата: 17/01/03 05:17
Автор: Ольга Дударь



Да уж, круто! У нас гораздо всё скромнее. Попробую вспомнить:

1) Мама 2)папа 3)баба 4)дядя 5)ляля 6) тётя 7) тяти (содержимое маминого бюстгалтера) 8) тю (пуп) 9) па (упало, а еще так теперь ёлку называет, ибо последняя грохнулась пару раз) 10) а-а (ав-ав, собака то бишь) 11) а-и (иа наоборот, т.е. осёл) 12) Кхххр (ворона) 13) те ("всё", в том смысле что "закончилось", напр. съела всю кашу и грит "те" и ручонки разводит, переворачивая ладошками вверх) 14) най (дай или на) 15) Брм-брм (машина, стиралка, миксер и т.п.) 16) У-у-у-у (пылесос) 17) Нийя (нельзя, всегда сопровождается грозящим пальчиком) 18) Оййй (выражает удивление или восхищение, притащила сие из садика) 19) Кака (фекалии, а а также мусор, мусорное ведро, размазанная по столу каша и прочие безобразия) 20) Каки (не путать с "кака") - все остальные идентифицируемые детем слова, как то лампа, карандаш, колготки, штаны, футболка, игрушки и пр.пр. пр. Во всё тычет пальчиком и уверенным голосом заявляет "каки"

И главное досижение: умеет говорить "Варя". Звучит это, правда, как лярля, но видно, что старается сказать правильно

Ух ты, как много болтает деть, однако! А мне казалось, что слов 5-6

Айрин
26.02.2004, 17:26
Дата: 17/01/03 23:29
Изменено: 17/01/03 23:30
Автор: Lexandra



Ухты сколько все знают уже - супер!!! Вот растут как быстро, только и наблюдай тебе сейчас - и записывай. А ведь скоро полтора года Ну и мы попробуем посчитать : 1. Мама/МАааам; 2. Папа/ПАаап; 3. Баба; 4. Дедя (Деда); 5. Дядя; 6. Тетя; 7. Тата (На вопрос как зовут бабу Таню); 8. Ви-ви (Вика ) 9. ша-ша или фа-фа а точнее что то среднее (Саша); 10. ИгО (папа Игорь); 11. Наня и Катя (подружки во дворе Настя и Катя); 12 Йя-йя (зая); 13.Ми-ми (мишка); 14.Пи-пи (мышка);15. Иго-го (лошадка);16. Соса ;17. Сися ;18.Гази (глазик);19.Пррка (пуп);20. ня-ня (мячик);21. сё (всё);22. дай/на;23. Да/нет;24.Бух (если что-то упало);25. Киси/мау-мау;26. Пии (пить);27. ням-ням ;28. ка-ка (или пка-пка пока);29. фью-фью (хрю-хрю на хрюшку);30. ко-ко (курочка);31. кя-кя (кря-кря уточка);32. ка-ка (ква-ква лягушка);33.га-га-га (гусь);34.Муу (и начинает бадаться -корова);35. Беее (барашик);36. А-а/ав-ав (собачка);37. Кааа (ворона);38. Ууу (на все что шумит); 39. Ббббббру (машина);40.знаем буквы А,О,У,Б,М (П,Д,Г - говорит через раз - учим еще).Еще вчера сказала гока - типа горка, обожаем кататься на ней - уже сама залезает и съезжает. Когда поднимаемся по лестнице домой - говорит ас-да (повторяет за мной раз-два ) Ну и любимые мои слова кОгОки - шОты - кОка (колготки- шорты-кофта) это по утрам одеваемся так

Эх сколько могла вспомнила, наверняка забыла вспомню еще напишу - хотя и так нормально получилось А вообще стала повторять много - хоть и неправильно, но уже что-то. А недавно Жанке звонила, так имела сурьезный разговор с Даник - она прям вырвала у мамы трубку, и все-все мне рассказала - во дает! Вика в трубку молчит как правило, только если там никто не болтает - во тогда лялякает, а если бабушка что то говорит, то молчит как партизан. А еще прикол - говорю скажи бабушке пока - берет трубку отнимает от уха, и начинает махать и приговаривать пка-пка. Смех.

Lexandra и Викуся-болтуся (01,08,01)

Айрин
26.02.2004, 17:27
Дата: 18/01/03 00:16
Автор: Катрин
Subject: Привет, Саш! (+)



Ух, слов нет прям.... Ну вы и продвинутые товарисчи!!! МАЛАДЦЫ!! Читала и прям поражалась - ну Викуся, ну чудеса..... Колготки и шорты меня сразили наповал ))) Умнички )

Айрин
26.02.2004, 17:28
Дата: 16/01/03 20:27
Автор: Катрин
Subject: ОО!!! Привет, привет, миссис Хортон! :-) Я уж в розыск хотела -


Ириша! Я в восторге от ваших словесных достижений. Незамедлительно побежала составлять список словов Поляскиных. Ведь тоже болтает без умолку - со дня на день жду предложения в стиле "Мама, дай-дай" ибо сначала произносится первое, потом, попребывав секунд 10 в раздумьях, добавляется второе, но пока звучит все-таки как два отдельных слова, а не как предложение, но, думаю, не за горами!!! )) А список надеюсь наваяется тоже немалый. Хотя и повторимся за вами - правильно Оля говорит - базовый набор присутствует . Ладно, побежала фиксировать , а вам успехов в освоении новых слов! Мама Катя и Полинка

Айрин
26.02.2004, 17:28
Дата: 17/01/03 02:05
Автор: ray



И вот бегают сейчас в мире 6-7 сумашедших теток, включая меня, за своими детьми с ручками, карандашами и лилейным выражением лица Даааа, любовь к нашим детям безгранична

Айрин
26.02.2004, 17:29
Дата: 17/01/03 05:09
Автор: Айрин



<со дня на день жду предложения в стиле "Мама, дай-дай" ибо сначала произносится первое, потом, попребывав секунд 10 в раздумьях, добавляется второе, но пока звучит все-таки как два отдельных слова, а не как предложение, но, думаю, не за горами!!!> во-во, тоже произносит 2 слова с паузой. предложением это назвать еще нельзя, но ведь пытается, скажет что-то одно, задумается и следом другое. прикооооольно слушать их, сил нет

а большая часть списка, я уверена, у всех повторяется, это, действительно, основа.

Ира и Софьюшка Катюшка 9 августа,01

lexandra
26.02.2004, 21:09
Впринципе у меня открылась и ссылка - получила массу удовольствия :-) Поржала просто :-)
Спасиб Иришка - здорово придумала. Как же они выросли за год то :-)

Lexandra и Викуся(01,08,01)

Катрин
26.02.2004, 22:06
компьютерными пертурбациями потеряли-таки кое-чего из старого - так что тебе особая благодарность за вновьобретенный файл :-). Ну и воспоминания, разумеется..... Такой класс вернуться чуток назад. А какой прогресс!!!! Мама мия... :-)

okSana
27.02.2004, 06:32
Эх, и куда подевался наш французский акцент :)).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
27.02.2004, 17:50
Так, я не поняла, а шо случилося и где все делися? :))

Мы готовимся к утреннику к 8 Марта, нам выдали сарафан, будет матрешкой. Какой-то танец матрешек там специально учат :).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
27.02.2004, 17:57
как там твое плечо? Ты мне такие страшные слова и не говори, надумала себе уже смертельную болезнь :). К худающим предложение, по НТВ+спорт в пол 10го утра по нашему времени веселая такая тетка ведет 20ти минутную аэробику, я уже присоединилась к ней несколько дней как :). Прикольно бы было если б я знала, что в это же время кое-кто в Москве и в Голландии тоже прыгает вместе со мной и веселой теткой :-))). А?

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

lexandra
27.02.2004, 18:12
Такк топик упал - ниже некуда просто. Где все делись??? Вроде не выходной еще???

Народ что с ребенком делать а??? Думаю успокоительное какое нить подавать - а то с ума ж сходит совсем... В понедельник еще в сад не попадаем, потому что сегодня предупредить не успели - ууу вешалка дома. Сегодня три раза бита была - угол вообще не действует теперь. Игрушки можно выкинуть все - нафиг не нужны стали. Большинство уже на балконе валяются и ей пофиг. Как у вас дела обстоят???


Lexandra и Викуся(01,08,01)

lexandra
27.02.2004, 18:13
Дааа похоже мертвый сезон :-)


Lexandra и Викуся(01,08,01)

Золотая рыбка
27.02.2004, 20:32
Да ну это плечо.Болит до сих пор.Выписали лекарство от воспаления сустава.Так от него желудок сильно болит.Но плечё всё равно болит,нагружать нельзя.Ничего толком не могу делать.
Месячных уже третий месяц пошёл,как не слыхать.Гормональный дизбаланс,видите ли.Беременностей нету,тесты уже проверяли.Короче я мучаюсь с ПМС,уже который месяц.Рэйка одна меня поймёт,когого мне и всем во круг меня.Так ещё и жор страшный.Держу себя в руках,хоть и не ем,но плыву.Уже 2 кг сверху наросло.А ведь диетничаю.Спортом сейчас не занимаюсь.Ну это я говорила.Короче,спина болит,все мышцы шейные и спинные болят.Плечо.Помераю ужо!:-)А ведь всего 2 месяца как отработали,а я уже разваливаюсь.:-)

Золотая рыбка
27.02.2004, 20:38
Ей скучно.Распредели день.Ей режим нужен.Пол часа рисование красками.Час на мультики.Час на гулянку.Полчаса помыла посуду.Потом почитали книжку вместе.И т.д.

Айрин
27.02.2004, 20:49
ой, Зай, ты чего это так над собой поиздевалась. что с плечом-то сотворила? бережней к себе любимой, с лаской

Айрин
27.02.2004, 20:52
Саш, Жанна права. Викуля уже привыкла к садиковскому режиму и любое отступление от него чреваты.

Катрин
27.02.2004, 21:26
распределяем день - с утра рисовалки, мульты, игрушка настольная, гулянка (пока болели заменяли чем угодно - убирали квартиру, гладили, посуду мыли - неважно что- главное занятие найти. Потом после еды и сна еще чего-нибудь - кубики, лепилки (кстати мы последнее время что-то не лепим...), читалки всякие ну и "ногозадирание" вместе с мамой :-) - это супер подвижные бесилки дома, так что упрыгается-утанцуется до опупения, потом с ног валится :-). Кстати!!! Сегодня, наверное, был день Х - моя тоже 3 раза получила ибо достала просто конкретно - выла целый день, на меня наорала (!!!), в истерики всякие впадала, короче, моя тоже огребла по полной программе :-) :-(. Ну звезды, наврное, повернулись к нам ж...й нынче:-)))). Крепись и бери Викуську в воспитательные рукавицы :-).

Катрин
27.02.2004, 21:32
Деффки, я в 9 вечера печенки жареной натрескалась как сволочь! Я сегодня в магазине ее увидела - у меня аж скулы свело. Я по ней с ума схожу в принципе, а сегодня просто клиника какая-то... Короче, пришла, нажарила и мы с мужем это дело под бутылочку вина славно разжевали. Не, ну кайф-то я разумеется словила, но ведь совесть мне спать не даст..... Задницей чую, как к ней(к заднице) с огромным трудом сброшенный килограмм летит обратно со скоростью кометы :-(((((. Ну чего с собой поделать-то??? Жанн, Ксюш... Давайте, вправляйте мозги обратно ...

okSana
27.02.2004, 22:55
Хотя если ты сегодня хорошо занималась, то это еще ниче. А вот если и покушала и не занималась тада да, подставляй :-). Это хорошо, что тебя совесть мучает, видимо мозги перестроились на мало кушать, а это самое главное! А я хочу так попробовать в этот раз - день кушать 3 раза (но не обжираясь), следующий день голодать, опять кушать и опять голодать. Потому что мне легче голодать чем кушать гречку :)). Когда сдамся можете меня дружно зафукать. и обозвать слабОй як марлеві трусы :)).

okSana
27.02.2004, 23:05
Есть у вас такой в Голландии? :) Не, кроме шуток, такой гормональный сбой лечить надо. Блин :-(. А плечо может местно мазать чем?

okSana
27.02.2004, 23:10
Моя уже второй день получает и стоит в углу. И в садик ходит и дома успевает получить. Вчера руль от машины вырвала, просто так, захотелось ей. Сегодня фломастеры все поломала и порисовала мою записную книжку. Я не столько разозлилась сколько на принцип пошла, испортила вещь - наказана.

Катрин
27.02.2004, 23:52
аааа..... (Утирая слюни-сопли)Мало того у меня, блин, желудок че-та разболелся (да знаю я чего уж там душой кривить). Я ж не ем вечером совсем причем уже кучу времени (блин, 27 ж был год как я худеть начала!!!!!), ну и накушамшись получила, похоже несварюн :-(. ФСЕ! ЖОРСТВУ БОЙ!!! :-). Ксаник, спасибо! (С твоих марлевых трусов упала под стол в истерике :-)))))). Боже нельзя так ржать в 2 часа ночи!

Катрин
27.02.2004, 23:56
по полной программе :-). Вон, моя,кажись от всех сегодняшних скандалов еще и спит плохо - постоянно дергается и хнычет, бормочет что-то... Жалко так :-(. Ну почему вот так - смотрю на нее и хочется в кучку сгрябчить и не отпускать никогда, ну а день начнется с выкрутасами - ууу... "Поубывав бы"....:-))))

Айрин
28.02.2004, 07:07
да, что-то у нас и впрямь мертвый сезон. или просто не понравилось, что я вытащила наши посты прошлогодние, вот и отмалчиваются.

у нас жизнь пошла веселей. у нас сегодня опять начался бассейн. Софья счастлива. ей жутко нравится и у нее довольно неплохо получается уже.
плавает правда не сама, а с поддерживающим поясом - у нас 3 пластины. по мере восхождения уровня количество пластин уменьщается. гордости ради, все же если не барахтаться, то пластины не удерживают на плаву. прыгает с бортика в воду, уходит под воду и начинает барахтаться и выплывает. поворачивается в воде за нужным предметом/мамой :-) правда у нас все еще она периодически забывает что и руками и ногами работать надо - приходится все время напоминать. и конечно, требует,ч тоб я ее "держала". никакой поддержки ей от этого нет, но псхологически. как только чувствует, что я ее отпустила - сразу перестает барахтаться и идет на дно. но все равно плавать ей жутко нравится. жалко, что занятия всего полчаса. хотя большинство детей мамы просто уносят, потому что они уставшие от занятия, эта мало того, что мчится вприпрыжку впереди меня, так еще и не усыпает в машине по дороге. правда аппетит после бассейна - того гляди проглотит и не заметит. но раньше на дневной сон уложится после занятия- это фигушки. лютики-одуванчики мне с этими батарейками. вот достались-то :-)

а еще узнали, что в опнедельник к нам приезжает московский цирк. сначала так обрадовалась, а сейчас залезла на их сайт и смотрю, что у них абсолютно нет животных - только аробаты, клоуны, воздушные гимнасты и тп. расстроилась. для нас животные - это самое оно. не думаю, что ей будет интересно смотреть на эти акробатические трюки все. хотя пойти все равно хочется, может мне удасться хоть кусочек посмотреть. эээх, жалко,а я рассчитывала, что как обычно выставят клетки с животными, их можно будет кормить (ну там коз разных, лам, верлюдов). в общем расстроили меня.

и опять на мажор переключусь :-) у нас весна, кажись, пришла. 7-8 градусов - солнышко, прелесть как хорошо. наконец-то, можно будет начинать ходить на площадки и, вообще, больше планировать время на улице, а то с этим снегом Софья отказывалась долго гулять - недолюбливает снег страсть как.

вот. ну и напоследок расскажу, как я себе пару дней назад устроила веселую ночку. заболела я 2 недели назад, через пару дней вроде выздоровела, и еще через 3 дня опять накрыло, еще сильнее, чем в первый раз. короче это было вступление. я делов том, что какое-то время назад я в русском магазине купила себе фруктово-ягодный чай, вроде посмотрела там столько травок. и когда заболела по второму разу, думаю, дай заварю себе этот чай. там шиповник, лепестки розы. заварила понравилось, стала пить. выпила несколько чашек за день и к вечеру меня стало тошнить. ни голова не болела ничего, но тощнит. короче чем больше времени, тем хуже и хуже, а потом как стало выворачивать, я до белого друга еле добежала. короче всю ночь я так с ним и обнималась, в какой-то момент думала ,ч то все, эту ночь я не переживу, так фигово было. я голову сломала чем я могла так отравиться. все свежее, все ели одинаково,всем ничего,а я ... а потом же оказалось,ч то в составе этого чая был боярышник и черноплодная рябина и я, выпив несколько чашек, снизила себе давление так, что чуть кони не двинула. вот тебе и общеукрепляющий чаек.

Айрин
28.02.2004, 08:46
Поздравим сегодня КСЮШУ и ОЛЕСЮШКУ с новой половинкой года!! Желаем оставаться такой же лучезарной девулечкой с хитренькими глазками, какой мы знаем Олесю!!!
С Днем Рождения!!

Айрин
28.02.2004, 09:05
http://forums.khv.ru//Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=1951171

Золотая рыбка
28.02.2004, 09:26
Шутишь?Сходила я к врачу,он сказал,что это нормально и длиться может до 6ти месяцев.Это после оральных кантрацептивов такая ерунда.Ну я не знаю.Я выпила 5 дней назад пастинор,ждёёёёёмс.

Золотая рыбка
28.02.2004, 09:30
Не имею никакого морального права:-)Недавне как позовчера сама сожрала полкило жареной печёнки.И тоже с винцом.Муки совести тоже были.А вчерась съела катлетину большую с ореховым соусом.Ну терпела,терпела,слюнями исходилась просто.Плюнула и съела.А потом нам принесли орехов.Таких вкусных,что отказаться не возможно было.Ну и в конце я съела на троих с девчёнками такой соооочный гамбургер из "Бургер кинг".А типа макдональдса,только вкуснее.Так что мне тебя пинать низяяя,у самой рыло в пуху.

Золотая рыбка
28.02.2004, 09:54
Иииир,а где этот топик вообще то обитает?А то я твою ссылку открываю,но так во первых шрифт минимальный,я не могу так читать,а во вторых каждое сообщение по отдельности открывать надо,а это муторно.Пыталась изменить настройки просто,так топик убегает.Искала у себя,не найти его.А тоже хочется почитать.

lexandra
28.02.2004, 12:09
В вопросах и ответах - "НЕт, это не Рио"
Кстати по ссылке у меня открываясь спросил мой пароль, и когда открыл - то открыл с моими настройками. Странно что у тебя поменял.
Прикольный топик

Lexandra и Викуся(01,08,01)

lexandra
28.02.2004, 12:15
Прикол только что...
Ходит и дудит в дудку (бабушка подарила спасибо ей огромное просто). Я ей в комнату с дудкой запретила заходить - башка итак трещит, а тут дудка эта. Ну короче ходит дудит. Вдруг слышу тихо вроде, поворачиваюсь, стоит у двери в комнату, я гвоорю че хошь??? Вика - мама хочу тебе глазки сделать! Спрашиваю какие глазки - тычет пальцем, показывая на глаза и говорит вот етаи :-) Ну говорю беги сюда, делай глазки. Ну и... подбежала поближе ко мне, вытащила из за спины дудку и как дунет. Глазки думаю у меня получились славные :-) птому что она продолжая дудеть, вышла с гордо поднятой головой :-)


Lexandra и Викуся(01,08,01)

Ольгуня
28.02.2004, 14:38
Всем большущий приветик. извините, что так долго пропадала. Но это все работа была. Вот именно, что была.. :_( Я опять без работы. Меня сократили. Так обидно, только вздохнула свободно, стала по агазинам ходить, планы на поездку домой строить и такой облом.. Вот опять в поисках. Егорка хулиганит вовсю, культурно развиваться (в смысле образовывать с помощью литературы) не желает. Только машинки и пистолеты на уме. Зато себя назыаает исключительно Егоша. Типа Мы, Николай Второй. Сегодня в зоопарк ходили, он его уже знает досконально, сам ведет к черепашкам и кроликам. Напрыгался на надувных аттракционах, еле домой утащила. Все пешком. Но Его как герой только один раз на руки попросился и согласился ехать на мне "до угла", и при этом мне помогал, чтобы я не упала-за руку держал. А когда пришли домой, посмотрел на лестницу ( у нас 5-й этаж без лифта), вздохнул и сказал:"Я-дат(солдат), я могу(смогу) и поднялся сам периодически подбадривая себя пестней из репертуара любимого им "Рамштайм"
Оля и Егорка 16.08.01

okSana
28.02.2004, 17:57
Ну надеюсь у тебя быстрее все нормализуется и не прийдется ждать пол года. И бросай ты эти ОК гормональные, я их всегда опасалась, оказывается не зря.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
28.02.2004, 18:00
Я уж думаю может это у меня с этими диетами раздраженное восприятие происходящего :-). Тоже днем злюсь, ночью ругаю себя последними словами.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
28.02.2004, 18:24
Ух ты! Вот и вы уже плаваете. Одни мы наверное остались неводоплавающие :-)). У нас тоже уже что-то похожее на весну, только ветер все портит. Кстати, на санках мы таки успели покататься :). В цирк сходите, а мож и понравится ей. Мы собирались на новогодних праздниках в наш цирк, даже билеты уже взяли, да она тогда заболела и все сорвалось. А чаек укрепляющий выкинь нафиг, хорошо хоть быстро сообразила откуда ноги растут. Тебе теперь отдых положен, после пережитого, восстанавливайся.

Ириш, я не думаю, что мертвый сезон из-за твоих постов :)), просто видимо очередной кризис жанра. Первый раз, что ли? :-)

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
28.02.2004, 18:28
Лишний повод раскрутить папу на подарки :)).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
28.02.2004, 18:29
<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
28.02.2004, 18:36
Оль, не расстраивайся, будет тебе еще счастье в работе :)). Зато вон какой у тебя солдат прикольный! А у нас тоже есть пистолет, добрая девочка папе в голову стреляет и кричит "падай, я тебя убила".

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

Птаха1
28.02.2004, 19:06
Где? Где у тебя совесть?! Я вот матери каждый день изощраюсь при готовке. Ей же еще один поставили диагноз: сахарный диабет, возрастной, сказали сначала диетой попробуют вылечить. Вот сегодня я всего ей натушила мяска баклажан с грибочками и перчиком болгарским. И даже ни разу не попробывала, просила маму каждый раз (ее на субботу воскресенье выпустили, в понедельник опять в больницу). Вот уже 4 кг вон. Иду на абардаж 5ого!

Птаха1
28.02.2004, 19:10
Леночке каждый день звоню, но русский она уже подзабыла, понимает без проблем, но вот отвечает на шведском и норвежском, ох, как тяжко без доченьки.... Млиин, оттепель, и у нас залило. У нас на 6ом этаже течет в ванне и мокрый угол, крыша протекает, и уже капает в туалете на 5ом (у нас двух уровневая квартира), завтра придется идти к управдому и в сотый раз ругаться. Мама всю осень ходила, толку ноль, ну, теперь пойду я.

Золотая рыбка
28.02.2004, 23:05
Да врачей тут полно,и хороших тоже.К ним попасть сложно.Есть у нас борьер,называется-домашний доктор.вот если его убедишь,что ты больна,то к хорошим специалистам попадёшь.но убедить его сложно.Так как его кредо "Не верю!".:-)

Золотая рыбка
28.02.2004, 23:15
Спасайся управдом!!!!Сама тётя Оля из Норвегии идёт!!!!Ложись кто может,и окапаться.
Прально,Оль,нажми на них своим авторитетом!А то расслабились,понимашь,пуск ай трубы ремонтируют.Совсем поохреневали там.У нас тоже в России крыша сверху,так полчти каждый год текёт.Достало уже.Так что знаю о чём говорю.

Айрин
29.02.2004, 04:25
в последний день февраля ПОЗДРАВИМ нашу самую маленькую августенку!! ОЛИК и ВАРЮШИК!!!! Поздравляем вас с половинчатым юбилейчиком!!!!Варюша, оставайся таким же солнечным ребенышем, какая ты есть!!!!

Айрин
29.02.2004, 17:17
приветик, приветик. нууууу, а говоришь не делает развиваться. Смотри как Заяц и силу воли воспитывает в себе (я солдат, я смогу) и песни поет (чем не культурное развитие) и животных любит. молодец мальчишечка!!!

а работа.. жалко, конечно, но зато теперь есть возможность побыть с Егоркой немного.

Айрин
29.02.2004, 17:25
ну вот , а ты боялась, что санки зря покупала :-) понравилось?

а в цирк сходите-таки, малышатинам очень нравится. особенно выступления зверей. я раньге смотрела программу и подгадывала приходить как раз к выступлениям животных. правда не знаю, как сейчас, может и акробатами заинтересуются сейчас

Айрин
29.02.2004, 17:26
&gt; Леночке каждый день звоню, но русский она уже <BR>
&gt; одзабыла, понимает без проблем, но вот отвечает <BR>
&gt; а шведском и норвежском, ох, как тяжко бе <BR>
&gt; доченьки.... Млиин, оттепель, и у нас залило. У <BR>
&gt; ас на 6ом этаже течет в ванне и мокрый угол, <BR>
&gt; рыша протекает, и уже капает в туалете на 5ом (у <BR>
&gt; ас двух уровневая квартира), завтра придется идти <BR>
&gt; управдому и в сотый раз ругаться. Мама всю осень <BR>
&gt; ходила, толку ноль, ну, теперь пойду я. <BR>
<BR>

okSana
29.02.2004, 18:42
Сами наняли кровельщика, покрыли крышу еврорубироидом и делов то, жить да радоваться, что никто по голове не ходит :)). Нафига вам этот управдом?

Айрин
01.03.2004, 05:22
С ПЕРВЫМ ВЕСЕННИМ ДНЕМ!!!! С ТЕПЛЫМ СОЛНЫШКОМ, СВЕТЛЫМ НЕБУШКОМ, С ПЕРВЫМ ДОЖДИЧКОМ, С ТЕПЛЫМ ХЛЕБУШКОМ!!!

Катрин
01.03.2004, 07:06
Слезы у нас начались как только из подъезда вырулили.... Ну и продолжались, разумеется до момента маминого отбытия да с такими завываниями...уууу... (Точняк мама Катя в детстве при походе в сад, как меня мама моя описывала). Гены чтоль? Короче, скрепя сердце я вывалилась оттуда и затерзали меня сомненья- а надо ли? (Ну как обычно - терзанья, метанья)... Не, ну с одной стороны я понимаю, конечно, сад, коллектив, их там занимают-развлекают-развивают. Причем прогресс налицо- у нас там друган в нашей группе такие штуки уже умеет делать, до которых нам еще учиться и учиться, хотя полгода назад сам ничего не умел. Но вот с другой стороны - ТАКИЕ нервы! Эта моська ж знает, на какую мозоль надавить :-(. "Мамотька моя любименькая....." ААААА!!! Шо делать? Терпеть, наверно... Короче, караул первым весенним днем.

Катрин
01.03.2004, 07:10
вся такая устыдилась. Ах... мяско, баклажанчики...грибочки :-)) ММММММ!!! А ты вумница! :-) Я кстати, когда готовлю тоже ничего не пробую - натренировалась уже :-). Да, и поздравляю с началом 5-го! Так держать!

Катрин
01.03.2004, 07:11
соуса подкинешь? Мужу сделаю, сама хоть понюхаю ;-)

Катрин
01.03.2004, 07:12

Катрин
01.03.2004, 07:18
мужчина!!!) И маме помог не упасть и сам по лесенке протопал :-) (Ну и песни у вас подходящие для таких случаев ;-)). А по поводу работы - присоединюсь к девочкам - не расстраивайся (хотя какое там, сама пережила такую штуку, даже депрессняк небольшой приключился внутри моего организма :-(), но все равно Оль, держись! Все еще будет ок!!! И вправду, пока с Егошкой побольше повозишься :-), а там и что-нить новенькое обнаружится :-).

Катрин
01.03.2004, 07:23
скоренько увидетесь :-). А вот управдому я чего-то не завидую...Какие-то смутные подозрения у меня, что недолго ему еще игноры свои показывать ;-)))

Айрин
01.03.2004, 07:55
я прям себе представила твои глазки :-))) ой, Викуля :-)

Айрин
01.03.2004, 07:55
сглючило

Золотая рыбка
01.03.2004, 08:22
Кать,да это не на долго.Поймёт,что давить бесполезно и успокоится.Тем более подружек заведёт.И ей там нравится начнёт.но вот ты терпи.Ей это надо больше,чем тебе.Хотя и тебе ж тоже надо:-)

Аника
01.03.2004, 10:46
Привет, девочки! Пощения прошу за очередное отсутствие!!!!!!! Разумеется, никак не связанное с Айришиними постами :-)!!!!!!!!!!!!!Меня тут детки прижали немного. Младший непонятно, куды растет... то дышать не могу, то сердце болит, то нерв в районе поясницы так схватит, что не двинуться... врач сказал, что будет еще хуже :-). Короче, чувствую себя последней развалиной на вашем молодом-стройном-спортивном фоне :-). Старший мой... охххххх, даже и не знаю, как рассказать. Как бы взрослеет... Я ж с ним все в детской на диване спала. Позавчера достал он меня своими кониками, я ему говорю:"Ты хочешь, чтобы я всерьез рассердилась???" Он (С АЗАРТОМ):"Ну, давай!" Я офонарела... говорю:"Все, тогда я ухожу". Он (устало):"И папу забери!" Папа как раз в этот момент тоже в детской был. Мы ушли, оставив ребенка в кроватке, но НА одеяле. С включенным светом. Минут через 10 я не выдержала (форточка в детской была открыта, а Адриан еще не совсем выздоровел), пошла загонять его под одеяло или закрывать форточку. Открываю дверь... ТЕМНО! деть лежит под одеялком!!! И говорит:"Спокойной ночи, мама!" я в трансе вышла, он зовет папу. Папа зашел, Адриан:"Вот видишь, Адриан спит уже!" Я легла спать в спальне, утром он пришел к нам часов в 7 (не вижу в этом ничего дурного, пусть утром приходит!) Как само собой разумеется! И вчера ночью заснул один, спал один, пришел ко мне, когда папа уже на работу встал! Девочки дорогие! Я так об этом мечтала!!! Вот так безболезненно выселить ребенка! и даже надежда на то, что он сам свет выключать сможет (помните, я специально ночник над его кроваткой повесила с этой целью?) оправдалась! Тьфу 3 раза!!! боюсь сглазить! продолжение следует

Аника
01.03.2004, 11:32
Вот, это что касается наших новостей. Жаннчик, как ты там? Плечо не отпустило? Слушай, может это ты перенапрягла? С подносами побегала, плюс спорт, плюс уборка-готовка, какие-нить непривычные движения? А еще можно попробовать помассировать воротниковую зону. Может нерв зажимает, может спазм мышц шеи так "аукается"... Выздоравливай скорей! Сашка, я так смеялась с истории с дуткой! Ой, до сих пор улыбаюсь, когда вспоминаю. Ну и Оксанкины трусы марлевые - это тоже перл! Как я обожаю украинский колоритный язык! Не обязательно именно мова (хотя я и ее очень люблю! Такой музыкальный язык, особенно по сравнению с белорусским!), просто ВЫРАЖЕНИЯ гениальные! Ваши похудания меня тоже повеселили, как почитаю вас, худеющих, так думаю:"Аника, ты же не худеешь, а блины уже давно не пекла! Надо испечь, масленница опять же.. И печенка... тоже вкусно!" :-) Катюш, не переживай из-за сада! Я тоже думаю, что появятся подружки, может даже ЛУБОВ (а что, наша Т.Т. в детском садике ой как влюблена была!!!) - все будет замечательно!!! Ольгуня, я тебе очень сочувствую! Обидно конечно! Ты ж знаешь, я неисправимая фаталистка! Верю в то, что Судьба для тебя просто что-то намного лучше нашла, вот и подталкивает в соответствующем направлении! извини, я знаю, что легко говорить, когда на расстоянии... но я правда надеюсь на лучшее! И желаю тебе скорее найти потрясающую работу! Чтоб и зарплата ого-го, и времени и усилий поменьше занимала!!! Олечка-рэй! Мамочку за меня поцелуй, пожалуйста! На твоих кулинарных талантах поправляться - одно удовольствие! А 5й кг - эт да... твоя целеустремленность просто потрясает, вдохновляет и вселяет надежду! мож и я так смогу... когда-нить... А худеть и кормить грудью точно нельзя? Если без фанатизма и диет... наверное, нельзя. Как же можно похудеть без фанатизма и диет... Ай, ну вас! :-)

Птаха1
01.03.2004, 12:47
Тююю, шо це такое?

Птаха1
01.03.2004, 12:53
Даа, дом сданный год назад всего-лишь я буду чинить за свои деньги???? Это их вина, они нам ещё и ремонт оплатят потолков. потом никакой еврорубироид там сейчас не поможет им всю крышу надо снова заливать, они подлатали ее в пару местах, потекло в третьем.

Птаха1
01.03.2004, 13:10
Не в бровь, а в глаз! Хехе. Я думаю, что теперь напротив номера моей квартиры у главного инжнера написано: Ольга - чмо тошное!!!!:-)

Птаха1
01.03.2004, 13:13
АААА, умора!!(-)

Птаха1
01.03.2004, 13:15
от пятого остался один грамм! надо его отлить что-ли?:-)

okSana
01.03.2004, 13:53
Так и сделали бы не латками, а всю крышу (ес-но только над своей квартирой :)). Еврорубироид это вещь, а они бы потом еще и залили сверху своим. Просто эта волокита с ЖЕКами... лично у меня нервов не хватает. Хотя, конечно, они должны.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
01.03.2004, 13:55
<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
01.03.2004, 14:01
Катюш, а какой это вы день пошли? Может рано волнуешься? Подожди еще немножко, там видно будет. Хотя я представляю твои терзания :-(.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
01.03.2004, 14:12
Ань, это вам уже 7й месяц пошел? Эх, совсем немножко осталось, ты уж подыши там через силу как-нибудь :))). Старшенький вишь какой самостоятельный, молодец! Марлеві трусы понравились? Хош пошью и вышлю на память? :-))))
Токо худеть сейчас не вздумай, успеешь еще.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

Катрин
01.03.2004, 15:06
на неделю - болели ж. Хотя и вспоминали и рассказывали - что там в саду, да как! И потом если раньше она говорила каждое утро, что да, мол, в садик пойду, там детки и т.д. и т.п., то сейчас просто бровки в кучку и тихо так под нос бубнит - не пойду! не пойду! То еще зрелище :-) Конечно, мало времени еще прошло ди и воспиталка сегодня сказала, что как только она ее в группу утащила,та сразу успокоилась и играть потопала, покушала даже утром, поиграла и в обед тоже слеганца похлебала супцу. Когда я пришла, то даже нянечка сказала, что не, Поля остается и не хочет уходить, но та уже голос мой услыхала и пулей вылетела ;-). Причем на вопрос мой: "Ну как сегодня садик?" ребенок мой ответил: "Все было холосо, мне поналилось (понравилось) и я плакала!" Гордо так :-))) Воспиталка так прыснула тоже :-). Эх, терпежу надо набраться мне... Но у меня характер дурацкий - мне надо чтоб все было хорошо по возможности сразу. Терпелки у меня не хватает :-(. Э-эх...Поделитесь, а, девчат???

Аника
01.03.2004, 18:46
Саночка, куды там худеть! Я двигаться почти не могу, тут даже не до "активного времяпровождения", тут бы на свой 2й этаж залезть! Серьезно, не дышится мне!!! Так что похудание мне не грозит! С первым живот рос себе вперед - человеком себя чувствовала всю беременность, а этот животяра расползся вокруг позвоночника.... лифчик не могу носить - под грудью жмет. Скорей бы живот опустился.... А трусы - эт да, эт мечта моя голубая! :-) Тока тебе на мою мадам Сижу никакой марли не хвааааатиииит :'( :'( :'(

Птаха1
01.03.2004, 19:34
Мы к ЖЭКу не имеет никакое отношение, мы к нему и не закреплены у нас система управдома в организации которая построила и продала наш дом.

Золотая рыбка
01.03.2004, 23:09
Ооооой!Анииииик!Ховоришь пузень подмышки лезет?И по спене расползся?Так то ж так дефки ростут:-)А тебе опять парня наобещали.Парни то как раз огурцом,вперёд.АААнь.А мож там и не парень вовсь?А?
А то я б тебе плятЁф то поприслала.:-)

lexandra
02.03.2004, 00:18
Согласна тоже хотела написать. Девки ж так расползаются :-) Мож и впрямь сестренка будет ась :-)


Lexandra и Викуся(01,08,01)

Айрин
02.03.2004, 06:26
шоб я еще знала. мало того, что оно не запостило ничего из того, что я понаписала, так оно еще и вона как. в общем, видать , такой хоооооороший глюк словился.

я чо сказать-то хотела. не грусти, Олик, приедешь домой, Ленулька опять будет с тобой, нацелуетесь, наобнимаетесь и русский поправите. маме твоей-здоровья. пусть поправляется поскорее. и о себе не забывай.

Айрин
02.03.2004, 06:34
не плачь, зай. все быстротечно. оглянуться не успеешь, как возьмешь Зайца на руки. и тогды дышать будет полегче :-) (шопотом) может их там двое? мальчика вам увидели, а партизаночку не заметили? :-)

Птаха1
02.03.2004, 08:02
Во-ВО!!! У меня обе деФки так! (-)

Аника
02.03.2004, 09:53
издеваетесь, да? :-) Лана-лана, я вам это припомню! :-) Если это девочка, то непонятно, почему у нее такие роскошные яички между ног, извините! Ишь, старых платьефф они намылились прислать! ХА!!! НЕЧЕГО!!! Придется новые мальчуковые шмотки присылать!!! Так вам и надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Кстати, звоню я нашей Тете Тане, говорю:"Тань, опять у меня мальчик! Все, значит - девочки за тобой!" А она:"ЧТО Я, ненормальная? У тебя столько шмотья на пацанов, а я девочек рожать буду????????"

Аника
02.03.2004, 10:04
Ах, Айриш, так хотелось бы двойняшек, да еще девочек бы (только мальчику не рассказывайте :-)).... не судьба, ладно! Говорю же, фаталистка я, значит будем на мальчишках специализироваться :-)! Невесточек ждать :-). Адриашик братика хочет. По имени СЕСТРИЧКА!!! :-) о как. А по ощущениям, Ириш, так их там 8, не меньше!!! :-) Разбаловал меня Адриан. Такая беспроблемная беременность была! Ой, елки, опять я ною.... сама себе надоела! :-)

okSana
02.03.2004, 18:17
В больнице :-(. На скорой нас увезли вчера вечером с сильнейшей аллергией, сыпью по телу и отекшим лицом (отеком Квинке). Называется накормили детку в садике. На что именно аллергия точно не известно, буду говорить с воспитательницей что они там ели. В вену кололи, в попу кололи, уже намного лучше, хотя чуть-чуть припухлость еще есть на веках. Отпускать из больницы нас не хотели, мы сами в 5 вечера собрали манатки, написали заяву по собственному желанию и свалили домой. Что там сидеть, среди вирусных больных. Это ж мы там же лежали со стафилококком в 3 недели, знаю как они лечат, одно вылечили нашли другое, потом третье и тд. Они нам уже нашли СОЭ повышеное, завтра будем пересдавать анализы, вдруг что опять поедем к нефрологу. Блин! А завтра утренник в саду :((, ну ниче, может если до утра все будет хорошо и сходим на утренник. А то как же там танцевать то будут без главной матрешки :)).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

lexandra
02.03.2004, 18:40
Вот это угараздило ж вас. Поравляйтесь и выясняйте на что у вас такая ерунда - кошмар просто. Хорошо хоть сразу сняли отеки все. Вот же - ходит в сад, ходит и бац... Не думаю что там что то новое давали :-( Ндааа. Теперь каждый день меню смотреть буду ... Поправляйтесь - главная матрешка :-)

Lexandra и Викуся(01,08,01)

Золотая рыбка
02.03.2004, 21:24
Не,Оксан,это не дело.Не смешно это.Серьёзно надо выяснить на что это у неё такая реакция.Фига себе отёк такой.Это ей вдолбить надо на всю жизнь,какой продукт так не пошёл.Ну не кормят же в саду экзотическими ,новыми продуктами,значит что-то из обычной жизни.Странно,что ж ей дали.

Лизина мама
02.03.2004, 23:25
Ох, Оксан, честно говоря, кошмар просто!!! А у вас разве аллергия явно проявлялась до этого?

Лизина мама
02.03.2004, 23:27
А у меня Лизон не расползалась, животик был очень аккуратненький :))

Айрин
03.03.2004, 06:36
слуууууушай, бедолаги вы, бедолаги. рпедставляю как ты натерпелась. Ужвс, видеть своего Зайца в таком состоянии. что же могло вызвать такую реакцию? у вас ведь аллергии не было. может все-таки не в еде дело? тряси врачей. охохохо...

сил тебе,

поправляйтесь

Айрин
03.03.2004, 06:38
братик, по имени сестричка :-) молодец Адриашик, фантазия работает по полной :-) Анют, солнышко ты наше, ной на здоровье нам, ага? если хочется, то и надо :-) эмоциональное состояние беременной - не последнее дело, памаешь :-)

Катрин
03.03.2004, 07:45
маленькая, в венку кололи :'( Попробуй еще найди у такой крохи ту венку... Сладкая моя, вот вы натерпелись-то :-(. Ндааа.... Слушай, у меня очень серьезные подозрения, что это нифига не еда - спроси, чем они там санобработку проводят, чем полы моют, чем горшочки обрабатывают - может это реакция на хлорку? Ведь самое противное, что эта хрень аллергическая может быть накопительной :-(. Т.е. не сразу на что-то выдать, а накапливать в организме эту гадость и потом вылезает, зараза. Ох-ох-онюшки...И еще, Ксюш, у вас в поликлинике (или может где в платном центре) аллерголог есть? Очень не помешало бы такого дохтура посетить - сдать аллергопробы или как там оно называется? Подумайте, ладно? А то страшно так... Фу, прочла, прям перетряслась вся. Держитесь, главные наши матрешки :-))) (А у нас, кстати, тоже сегодня праздник - пляски-танцы в нарядах ;-), но без родителей :-(, ниче, потом сфоткаемся и покажемся :-) И вы, если будете бодрячком и пойдете, то сфотайтесь, ладненько?) Целуй матрешку :-)

okSana
03.03.2004, 13:21
Спасибо, девочки. Анализы пересдали, ждем результаты, только что приходила педиатр участковая (ей из больницы уже настучали, что мы в самоволку подались :-)), говорит, что на морепродукты бывает такая сильная реакция. А они в понедельник как раз и ели в саду в обед рыбный суп, хотя воспитательница говорит, что Олеся его не захотела есть, но я думаю хоть пару ложек в нее все равно впихнули. Может и правда суп. Хотя мне кажется, что суп был началом, а отек у нее пошел, я тут вспомнила, после того как я ей нос ИРСом брызнула (у нее нос глубоко заложен). Не знаю даже, хоть мы им и часто пользовались, но однажды у нее тоже после ИРС глазик припухший был, я тогда подумала что может в глаз ей попала. К аллергологу съездим на днях, но ИРС я уже выбросила от греха подальше. В саду скажу чтоб рыбное ей не давали.

А на утренник мы таки сегодня сходили, назло врагам которые не хотели нас из больницы выпускать :)). Чувствует она себя нормально, аллергия сошла, шо ж такое событие пропускать. Хотя диеты нам еще долго придерживаться, и антигистамины несколько дней принимать. Наснимала свою матрешку :-), потом обязательно покажемся. Хороший был утренник, ради этого стоило сбежать из больницы :)), стихи про маму рассказывали, песни пели, танцевали и с цветами, и с платочками, и с куклами, и парами мальчик с девочкой (это отдельный разговор :)). А мальчики так станцевали танец моряков, что все апплодировали стоя :). Супер. Какие же все таки молодцы воспитатели, с такими маленькими детьми такие праздники умеют делать. Прям настроение мне подняли, можно сказать к жизни вернули :)).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
03.03.2004, 13:38
Да в том-то и дело, что уже давно забыли что такое аллергия. Ну до года она была аллергиком, крапивница на некоторые продукты слегка была, диатез иногда на щечках. Но после года она все ест нормально. Хотя... у меня такие отеки были когда-то на цитрамон, аспирин и анальгин. Может наследство :-(.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
03.03.2004, 13:47
Тоже расплылась так, шо до сих пор подобрать все не могу :) или :(.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

Катрин
03.03.2004, 14:35
вы на праздник попали :-))) Очень мы рады за вас. Ну, разумеется, фотки не замедлят себя показать, да? (О как завернула :-)). Судя по описанию у вас там прямо-таки шоу-парад был!!! Здорово :-) :-) :-). А я на праздник к своей не была допущена - у них там междусобойчик оказывается был, правда детки были все такие красивые - прелесть!!! Это я в раздевалке подсмотрела ;-). Как нам объяснили, поскольку малыши мы еще, то родителям лучше пока особо не светиться - может случиться конфузия от родительского присутствия ;-), но ничего, думаю, на наш век еще хватит праздников :-))). Но зато я сегодня получила первый подарок от своей дочери. Мое солнце нарисовало маме картину на 8-е марта :-))). Блииииннн!!!! Я горда как стадо слонов!!! Так все это трогательно, слезу вышибает конкретно, хлюп :-).... Хвастаюсь - смотрите фотку!

Катрин
03.03.2004, 14:46
Нащелкались немножко тут - первые две это мы с утреца в садик собрались - папу ждем. Не подумайте, что так все радужно и весело, как выглядит - на самом деле за пять минут до съемки был скандал на тему "Не пойду в сад!" :-) (Справедливости ради надо сказать, что после съемки он продолжился :-))), следующая фотка - приткнутый ребенок (катала коляску, катала, потом плюхнулась на попу возле балкона и приобрела вид попрошаечки :-)), дальше у нас случился протест против надевания штанов после пописа, ну и последняя - порыв вдрхновения еще и не так может переколбасить! ;-)

Золотая рыбка
03.03.2004, 20:18
Кааать,где она с дитём,ну такая прелесть!!!!1Ты ей погоди чёлку убирать.Она ей так идёт,прям обалдеть.
Ну до чего ж она хорошенькая.

Золотая рыбка
03.03.2004, 20:19
Ой каккю тебе мимозу подарили:-)Красиво,А как аккуратненько всё сделано.:-)Художница,баллерина и просто красавица!!

Золотая рыбка
03.03.2004, 20:23
ДЕВЧЁНКИИИИ!!!!!ПРОСТО БЕДА!!!!!!!Жор аттакавал до нельзя.Так кушать просто не можно.Я не могу остановиться.Валю на свои гормоны и....ЖРУУУУУ.В таких колличествах!!!Толстею точно так же.Всё понимаю,а рот жуёт.Муки совести уже прошли.Наплевательство появилось.Согласна быть толстой,лишь бы можно было НЕ ГОЛОДАТЬ.Чувство голода просто постоянное.Не,вору,к вечеру я таки наедаюсь и перестаю жрать.А с утра по новой.У меня ж костюм куплен на ДР,а он на мне еле сходитсчя,думаю ещё 4 дня и идти мне в костюме Евы на праздник.Чё делать.Силы воли не то,что нет.Просто не помним как выглядит.

okSana
03.03.2004, 22:04
В рамочку ее надо! И длинноногую Полинку в голубых колготках тоже в рамочку :-)). Ма, не плакай, первый детский подарок это же так здорово! Кать, а у нас в муз зале, где утренники проходят, такая ширма полупрозрачная висит, вот родители за нею и сидят. Тоже чтоб дисциплину в малышовых рядах не нарушать. Хотя, это только по правилам все должны быть за ширмой, на самом деле треть родителей восседают не за, а перед ширмой с камерами :). До сих пор инцидентов не было, я б ее вообще нафиг убрала. Потому что восторженное присутствие родителей даже за ширмой скрыть невозможно :-). А вот когда генерально репетировали новогодний утренник родителей не пускали, так что ты думаешь, все толпились под дверьми в позах чуть ли не лежачих на полу чтоб посмотреть в стекляное окошко внизу двери :)).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
03.03.2004, 22:09
Рассердиться на себя надо. У меня рассердиться получается только ближе к лету :)). Хотя если это у тебя гормоны, то опять же я со своим дурацким советом - к врачу :-).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

Золотая рыбка
03.03.2004, 22:39
Сердиться не получается.Только жалеть себя получается.Вот сижу и плачу.Обжора толстая.

Катрин
03.03.2004, 22:43
рисунки проглядела, которые выставлены были, ну и естессно своим непредвзятым и абсолютно объективным взглядом (гы-гы) решила, что наша, пожалуй, самая мимозистая! :-) ;-). Скромно, несомненно, но правда :-))))) Спасибо, Жанусь! :-)

Катрин
03.03.2004, 22:45
челка "цепляется" В резинки, а доставать я ее забываю. А так мне самой с челочкой нравицца :-)

Катрин
03.03.2004, 22:53
этого дела :-))). Ксаник, а твоя чего ваяет в саду? Покажи? Слуушай, ну песня с ширмой :-))) Ха, можно подумать, родителей ширма удержит!!!! Очень понимаю всех тех, кто валялся под дверью в позах "зю". Сама бы залегла, если б позволили :-))). Ну кому ж не хочется чадушко свое запечатлеть???? Разумеется все понятно, что воспитатели пытаются в рамках удержать родительский пыл. Хе, бесполезняк, мне кажется :-))). Я сегодня прям вся извелась - думала пройду тихооооонечко, хоть одним глазком.... Не, не стала - побоялась малину всю испортить деткам. Зато моя пришла вся такая в эмоциях и до вечера мне все рассказывала и показывала, как они там танцевали. :-) Не, сад - это здорово! :-)))

Золотая рыбка
03.03.2004, 22:53
Я ввсё своё детство мечтала о чёлке.Но моя мама мечтала о косичках.И отращивала мне чёлки.То есть её у меня не было никогда.Всегда бардак на голове,хвостики,косички.Ко орые я уже с 9ти лет сама себе делала.Потом моя сестра на моей голове упражнялась.В парикмахеры готовилась.Только волоски отростут,она меня....крааакс и обстригала.Так я и ходила лакудрой.
А чёлку в тихоря себе обрезала.Ну разумеется "как после тифа" кусман висел.Ну очень чёлку хотела.Вот теперь на своих отыгрываюсь.:-)

Катрин
03.03.2004, 22:56
Ну хоть убей!!! Мне кажется ты и лысая все равно дивно хороша!!! :-) (Кроме шуток, чесна-чесна):-*

Катрин
03.03.2004, 23:01
остановиться не могу :-(. Вот опять сегодня овощной лазаньи вечером наелась и чаем с шок. конфетами напилась.... Хныыыы... И мне кажется это не только в гормонах дело - ведь организм на зиму пытается жировые запасы накопить - от холода и на случай голода - это генетическая память со времен ледникового периода :-). Поэтому зимой худеть очень сложно - организьма супротивляется! Э-эх.... Пы. сы. А у тебя День рождения скоро, да??? Ух ты....Напоздравляем :-)))))))).....

lexandra
04.03.2004, 00:24
Теперь понятно почему Джесс себе вечно челочку делает :-) Сколько раз она ее себе равняла уже :-) Тут и тетино и мамино наследство оказывается :-)
Как бы Викуле челочку отрастить, но она начинает волосы руками убирать наверх сама - ну прям хоть что то мое, я все время волосы с лица убираю, мама моя вечно ругается :-)

Lexandra и Викуся(01,08,01)

lexandra
04.03.2004, 00:28
Вау какая красотень - у По талантище прям настоящий :-) Тоже хочу такую красоту на 8 марта. А у нас не будет праздника в саду - муз работница решила праздник весны сделать в апреле. т.к наши ни в какую не поддаются танцам :-) Уж и не знаю а какого возраста у вас там детишки??? Что то на наших смотрю и человек 5 могу только назвать, кто хоть что то сможет сделать - малые у нас все чтоли. Вика чуть ли не самая старшая в группе. А с этой недели привели мальчика - ему 1,4 представьте себе этот утренник :-)

Lexandra и Викуся(01,08,01)

lexandra
04.03.2004, 00:31
Нет ну какая красавица - Когда ж мы встретимся аааа???
На эти выходные вы ессно опять уезжаете да :-) Ну и когда спрашиваю??? И когда ж вы дома бываете???
Требую ответа - на четко поставленный вопрос (грозно так). ПОРА ВСТРЕЧАТЬСЯ.
А давайте вообще все встретимся - Лелик мож приедет из Твери на денек а?

Lexandra и Викуся(01,08,01)

lexandra
04.03.2004, 00:32
Ray Оль - а ты на долго в Твери задержишься??? А то мож я приеду как нить к своей бабуле, да и встретимся ась???
Звякни мож 8-926-522-73-06

Lexandra и Викуся(01,08,01)

Золотая рыбка
04.03.2004, 08:52
А ещё я подумала,может это реакция организма на наши вечные дееты?Надоело ему мучаться,вот он и решил в прозапас складывать.А нас спросить забыл.:-(

okSana
04.03.2004, 10:20
А нам не выдают на дом их ваяния, они подшиваются в альбомы по темам и вкладываются в кармашки на стенде, чтобы все могли смотреть. Может потом в конце года все отдадут когда будем переходить в следующую группу. А моя, а моя! Песенкой меня сегодня разбудила (видать у нее утренник продолжается :-)). Солнышко лучистое улыбнулось весело потому что мамочке мы запели песенку, песенку такую ляляля, песенку простую ляляля :))). Я так хотела утром поспать подольше, но когда ето услышала весь сон прошел от эмоций. Она думала я сплю и не слышу и сидит себе поет, а я так хотела встать взять камеру, но побоялась спугнуть птичку :). Да, детский сад это здорово. А я тебе что говорила :-).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
04.03.2004, 10:23
Мне всегда стригли челку, а я так хотела вплетать ее в косички :))).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
04.03.2004, 10:26
Есть такая буква в этом слове, давно доказано, что организм пройдя через диету входит в состояние стресса и начинает пытаться нагнать упущенное и еще и про запас отложить. Жанночка, а рассердиться нужно, что ж делать то.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

Золотая рыбка
04.03.2004, 22:29
ОЙ ОЙ ОЙ!!!!Это ж наш репертуарчик.Уже 2 года эту песенку слушаю.Теперь и Даня поёт.Мы так ржём.
"Сонышко учитая,буась весело!
Мамаке,песеку!
Песека.ЛЯЛЯЛЯ!!!!!!!!!)очень громко ляля)
Песека ляляля(главное матив выдержан!!!!)"

А Джессика очень тщательно поёт.Тольо вот так
Солнышко лучистое,улыбнулось весело

Патамушта мамачке,мы заБЫЛИ песенку.

Золотая рыбка
04.03.2004, 22:35
Оксанчик,рассердили меня сегодня до жути.Я теперь точно докажу всем,на что я способна.неТ.конечно в экстрим я входить не буду.Овощи и хлеб кушать буду.Но стану стройная и самая красивая и всем позатыкаю рты.Что б все знали......Ух разозлили. с глупыми подъ....ками.

Лизина мама
04.03.2004, 22:35
И правда, та где с"дитем" очень характерная фотка, очень интересная, такой взгляд получился! А какой у вас Катюш цвет волос красивый прямо как у Барби:)))

Лизина мама
04.03.2004, 22:37
Ну тогда тебе наверное надо сдавать анализ на аллергены, в смысле Олесюне, чтобы знать на что такая жуткая реакция.

Катрин
04.03.2004, 23:04
ураган, а не женщина! :-)Давай, мать, покажи им всем, шоб знали, кого подкалывать. Вот бы и мне разозлиться да так, шоб стенки задрожжали, а то че-та совсем расклеилась :-(

Катрин
04.03.2004, 23:07
волос схож :-). Мне очень нравицца, я прям молюсь на то, чтоб не поменялся, но все равно ведь сменится - мы с мужем такие же в детстве были, причем одинаковые! Теперь он каштановый, а я уже и не поймешь какая, русая, наверное :-). Спасибо!

Катрин
04.03.2004, 23:15
в другом русле - привыкаю к новым ОК. Блииин! Я до беремчатости 3 года пила - вообще ни одного побочного эффекта не было, я их просто не замечала! Теперь же я уже вот месяц пью, три недели, пардон, черти что из меня лезет :-(, последнюю неделю (особенно сегодня) живот разламывается (сегодня даже папа повел Поляну в сад - просто подняться не могла утром :-((). И (Жан, внимание!) АППЕТИТ зверский! Состояние беременности самое натуральное! Вечером вдруг меня как шандарахнуло по башке - если сию минуту не съем селедки с соленым огурцом - ФСЕ! Кони двину.... Благо в холодильнике упаковка пресервов валялась с незапамятных времен. Она меня и спасла. Вот ведь клиника!!! Я уже на почве этого неуемного обжорства мужу сказала,что как только Полинка начнет на полный день в сад ходить, я разорю его по полной программе - куплю-таки абонемент в фитнесс-зал! YES! Вот такая я засранка :-)!

Катрин
04.03.2004, 23:20
этими выходными трехдневными - у меня муж как с цепи срывается (ну, я его, в принципе, понимаю - устает как собака)- на природу! К бабушкам! (На волю - в пампасы!). Ну а тут еще и 8-е марта. Сама понимаешь. Мамы, свекрови, сестры-племянницы - всех же "оподарить" надо...... Дурацкий праздник. Не люблю его ужасно. Не, подарки дарить обожаю, но "Женский день".... Блин, а остальные все мужские? А в остальные дарить цветы и ужаживать нафиг не надо? Уй, не могу я! Лучше заткнусь и помолчу, а то меня может на эту тему унести далеко :-).... Встретимся, Атос, обязательно встретимся! :-)

okSana
04.03.2004, 23:34
Да вот поедем к аллергологу и спрошу про эти тесты на аллергены. Хотя вроде их только с 3х лет целесообразно делать? В общем посмотрим что он скажет, оттуда и плясать уже будем.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
04.03.2004, 23:40
Надо же, в разных странах живем и один репертуар поем :-)). Моя тоже, конечно, корявенько поет, но это не важно :). Еще сегодня пела чик-чирик мамочка моя чик-чирик я люблю тебя (это мальчики-птички вчера пели) и еще что-то про платочки, как они их весело стирали маме помогали :)).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
04.03.2004, 23:43
Надо ж, а я так люблю 8 Марта, это у меня любимый праздник после Нового года :-).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
04.03.2004, 23:45
Опять спросили не ждешь ли третьего? :))) Потом спасибо им скажешь, такой настрой совсем другое дело :-).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
04.03.2004, 23:51
А мож того, не зря селедочки хотелось, ась? :-))

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
05.03.2004, 00:07
Ир, представь, твои письма за 27 февраля прочитала только сейчас. Кто-нибудь "чаще" меня заходит в почтовый ящик? :))) Хорошо, что все разрешилось, а то б ты до сих пор ждала моей помощи :-).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

Лизина мама
05.03.2004, 09:42
Даже не знаю с каких лет, но нам то до 3-х.....тоже уже не долго ждать:))

Катрин
05.03.2004, 13:28
платочки, чик-чирик :-))) Класс!

Золотая рыбка
05.03.2004, 17:44
А ты займись обжорством на глазах своих любимых.Им это быстро надоест и начнётсяяяяя......
Доведут до полных катушек.

Золотая рыбка
05.03.2004, 17:45
Точно,а как ты угадала:-)Муж заявил,что его спрашивают,не беременная ли я.УХХХХ,порву как Тузик тряпку.

lexandra
05.03.2004, 20:47
Ой девчонки весь вечер рвет, хехехе что за дрянь не знаю даже. Позвонила в скорую сказали промыть желудок. Пить пить пить и рвать. Хмм легко сказать. Дома уже все уделано, полощет водой которую пьем, точнее регидроном. А ведь только сегодня порадовалась в саду на весах взвешивали и мы 12 кило. За вечер похудела явно. Ох уж эти мне болячки :-(


Lexandra и Викуся(01,08,01)

okSana
05.03.2004, 21:43
Моя тоже рвет! Уже 3 раза за вечер. Днем понос начался, потом к вечеру вот это. Не пойму в чем дело, на диете же сидит! Манную кашу сегодня ела и суп детский диетический на воде. Ротовирус? Больше ничего, ни температуры, ни вялости. Уголь активированый даю и воду. Я ж говорю, мы если болеем то всем сразу :(. Но в скорую звонить не хочу, заберут ведь. Посмотрю как ночь пройдет, а завтра уже участковой позвоню. Держитесь, подруги по несчастью :-(.

Катрин
05.03.2004, 22:04
брызги, блин! Массовый потрав чтоль? Или правда ротовирус? Во дела! Одна в Москве, другая в Одессе... Как вы друг друга достали-то????? Ну а делаете-то все правильно - пить, пить, пить и... наружу. Не знаю как деткам нашим - фиг пить конечно станут, но вот мы при отравленьях, когда желудок надо промывать пьем слабый раствор марганцовки. Гадость жуткая, но промывает на раз! Ндя... Дитю точно не впихнуть :-(. Держитесь, девочки!!!

lexandra
05.03.2004, 22:06
Боюсь сглазить но мы 2 часа ни ни вроде. Ох надеюсь на этом закончим. Поноса нет ТТТ, температуры тоже ТТТ. Дала щас уголь активированный посмотрим как он усвоится. Утром смекту дам, бифидум тоже наверное. Не знаю чем кормить теперь с утра. Моя щас проснулась и пить постоянно просит - сушняк видать.
Эх стирки теперь - тьма. Уж если ее рвет - так на все сразу - вода ж плещет. Красота блин к праздникам.

Lexandra и Викуся(01,08,01)

lexandra
05.03.2004, 22:09
Только написала и все - конец таблетке и всему. Опять все вырвала блин. Эх. А мож не давать больше воду. Пусть успокоится желудок???


Lexandra и Викуся(01,08,01)

lexandra
05.03.2004, 22:12
Ой сплюнь Кать, уж лучше просто съела не то, чем ротовирус. :-( Пока только рвота.
Lexandra и Викуся(01,08,01)

Катрин
05.03.2004, 22:14
я ей про оральные контрацептивы, а она мне "не зря селедочки хотелось"!!!??? Не, не непраааавильно ты, дядя Федор, думаешь :-)))) Ентого не может быть, потому что ентого быть не может. Просто офигительный жор навалился :-)))

Катрин
05.03.2004, 22:19
выводит все. Ниче, раздень ее (у вас же отопление регулируется!!!) и пусть так (голенькая) лежит. А пить надо. Желудок не успокоится, пока там дрчнь какая-то сидит - только желчью рвать будет. Это еще хреновей. Так что пусть пьет

Айрин
05.03.2004, 22:24
не, Саш, воду обязательно давай, так недалеко и до обезвоживания докатиться, но давай очень-очень маленькими порциями. а лучше не воду, а регидрон, клюквенный морсик.

у меня вот инфа по ротовирусу
http://swbell.narod.ru/rotovirus.htm

давже если это не он, общие рекомендации к отравлению тоже относятся.
выздоравливайте

lexandra
05.03.2004, 22:24
Дык думаю мож и прекратить воду то давать. А то так можно до бесконечности блевать. Уж 800 грамм регидрона туда сюда сгоняли.
А ты что не в аське?

Lexandra и Викуся(01,08,01)

Айрин
05.03.2004, 22:25
да что же это за напасть такая? держитесь, Ксюш. спокойной вам ночи во всех отношениях.

выздоравливайте,

lexandra
05.03.2004, 22:25
Так все это время регидрон и пьем. Пьем, пьме и рвем им же.
Наверное права жанка, надо маленькими порциями давать, а не кружками сразу как вика моя.

Lexandra и Викуся(01,08,01)

Айрин
05.03.2004, 22:25
-

okSana
05.03.2004, 22:26
перезагрузи форум. Там пишут, что пить надо обязательно. Поставь тазик возле нее, мы щас бегаем в ванную, уляжется тоже тазик поставлю (блин, его еще найти надо на балконе)

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

Айрин
05.03.2004, 22:26
да ничо, я ж тогда сама пути нашла :-)

lexandra
05.03.2004, 22:27
Хорошая шутка про спокойную ночь :))))


Lexandra и Викуся(01,08,01)

Айрин
05.03.2004, 22:28
Саш, не надо прекращать!!!! пожалуйста, чем больще объем проходящей жидкости - тем быстрее вы вымоете из желудка эту каку,к оторая вам это устроила.

lexandra
05.03.2004, 22:28
ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШУ ЗОЛОТУЮ РЫБКУ!!!
С ДНЕМ РОЖДЕНИЕМ ТЕБЯ ЗОЛОТАЯ МОЯ!!!
БУДЬ ВСЕГДА ТАКОЙ ВЕСЕЛОЙ И ДОБРОДУШНОЙ!!!
ТВОИ ВСЕГДА МЫ!!!


Lexandra и Викуся(01,08,01)

Айрин
05.03.2004, 22:29
я ж от всей души пожелала!

okSana
05.03.2004, 22:32
Марганцовку побоюсь ей давать. Вот уж никогда серьезно не относилась к ротавирусу, вроде как раньше не было такой болезни у нас :), а тут на тебе, фома неверующая. А потрав наврятли, она ж в сад не хадит, в среду только на утренник сходили и домой. Или ты имеешь ввиду, что с понедельника нас догнало?

lexandra
05.03.2004, 22:32
А если мы ее уже вымыли и теперь только желудок раздражаем и не даем ему прийти в норму??? Как узнать когда???


Lexandra и Викуся(01,08,01)

lexandra
05.03.2004, 22:33
Да я знаю :)))

Lexandra и Викуся(01,08,01)

okSana
05.03.2004, 22:35
да Богу б в уши :). Не знаю, посмотрим, я вообще впервые с этим столкнулась, щас пойду по твоей ссылочке еще почитаю. Спасибо за инфу.

lexandra
05.03.2004, 22:36
Стоит тазик -не успеваем - фонтаны слишком быстрые гады. Вика еще до последнего машет что нет. У нее еще кашель остаточный - и он видать немного провозирует. И я как дура ношусь к ней - а она в полете говорит нет - типа это прсто кашель. Раскусила ее - она просто блевать больше не хочет. В последний раз сейчас прям над тазом говоила нет нет. Чтож нет - когда льет из нее.
Эх красота...скорей бы только закончилась
ВВы то как?


Lexandra и Викуся(01,08,01)

okSana
05.03.2004, 22:38
Тут на форуме поначиталася, оказывается, бывает что даже через презерватив дети получаются, да-да :-). Бросай ты эти ОК.

Катрин
05.03.2004, 22:39
организм сам знает, когда ему перестать выталкивать все обратно. До тех пор пока рвет - давай водички, морсик. Оставь пока регидрон свой, нифига он там сейчас не удержится. Вам щас промыться надо, а уже потом закрепляться. Как увидишь, что после выпитого вода обратно не лезет - дай Викульке отдохнуть, не пои ее никакими лекарствами. Пусть поспит, если получится. Попозже все дашь (и уголь, кстати тоже позже (фсе потом!)) Сейчас главное - промывать, промывать и промывать. На скорую не звонила? Боишься? Посмотри по обстоятельствам если будет хуже звякни все же. Пы.сы. Аська не фурычит, зараза

Айрин
05.03.2004, 22:43
если поить мини-порциями, то так и узнаешь. а если рвет ее даже от них, то инфееция все еще внутри.

держитесь!!!

Катрин
05.03.2004, 22:44
кулаки за всех вас зажать. Прям противно от тог ,что помочь ничем не можешь :-(((. Так деток жалко. Я переживала рвоту у своей, но только при высокой температуре. Нда. Гадость та еще. Держитесь, держитесь, маленькие...

okSana
05.03.2004, 22:45
Да улеглась вроде минут 10 как. Посмотрим. Я теперь даже спать боюсь ложиться. А моя наоборот, бежит в ванную говорит, что рвать будет. Добегает и стоит над ванной и вроде хочет, но не может, кашлем доводит себя до рвоты.

Катрин
05.03.2004, 22:47
не распоместимся ни в какую мы на своих 20 метрах вчетвером :-( (да и не на своих совсем :-((( )... А вот вам-то как раз и можно! У кого там еще кучка метров появилась???? ;-) :-)

okSana
05.03.2004, 22:48
Держимся, куда мы денемся :). Главное в больницу опять не попасть, а дома и стены помогают.

okSana
05.03.2004, 22:49
Болеем мы :-).

Катрин
05.03.2004, 22:49

Катрин
05.03.2004, 22:51
срочно выздоравливать!!! (Блин, чья бы мычала - моя бы промолчала - сами на таблетках с мужем :-()

Катрин
05.03.2004, 22:54
больница тоже не просто так придумана. Не дай бог, конечно... (ттт) Но все равно - на крайняк-то врачи все ж врачи и есть.

Катрин
05.03.2004, 22:56
сама теперь не усну :-(. Понимаю, что не до нас, Саш, но все равно иногда проявляйся....

okSana
05.03.2004, 22:56
У нее еще больше часа до дня рождения. Но все равно, пользуясь случаем, Жанник, дорогой, с Днем рождения тебя! Чтоб похуделось тебе на столько кг сколько хочешь и никто больше не обзывал тебя беременной :-). Ну и деньги чтоб напали так, что не смогла б отбиться :)).

Айрин
05.03.2004, 23:00
Ксюш, ты мне напомнила Верочку из "служебного романа"

-ты хочешь ребенка? по я не могу. до конца рабочего дня еще 2 часа :-))))))

okSana
05.03.2004, 23:00
еще и видишь как часто. Хотя если это ротовирус то мож и нас припрет, ттт.

okSana
05.03.2004, 23:01

Айрин
05.03.2004, 23:02
да, девчат, по мере возможности, но не теряйтесь, ладно? мы переживаем за вас.

поправляйтесь все :-)

Айрин
05.03.2004, 23:04
да, Ксюш, ты права,е сли это ротовирус,, то вам с мужем надо бы Смекту пропить в профилактических целях. говорят, помогает. держитесь.

Айрин
05.03.2004, 23:07
точно, раньше времени Сашуль, но нестрашно :-)
ЖАНН, мы тебя поздравляем и поскольку сервер не находит твоего адреса,п очему-то, то

http://www.123greetings.com/view/DA40305133425286


С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!

Катрин
05.03.2004, 23:09
точно у меня из подкорки содрала! :-) :-) :-) Ну, а про деньги я просто согласная :-) ПОЗДРАВЛЯЮ, солнце наше терзаемое похудательно-гормональными противоречиями!!! Пусть все они благополучно разрешатся, пусть все килограммы станут легкими, дети - послушными, муж - глазнесводящим и нежнолюбящим еще сильней и крепче, а красота и обаяние - неувядающими! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ЖАНИК! Любим тебя! :-)

Катрин
05.03.2004, 23:19

Катрин
05.03.2004, 23:28
больные наши залегли? Ну, про Олесика уже знаем (спокойной ночи, мася)... Желаю, чтоб и Викуня тоже отдохнула, ну и Саша с Ксаной разумеется. Пойду тоже привалюсь - моя завтра в 7 подскочит - хошь не хошь, а разбудит :-). Мы, наверное, уедем на праздники - всех девушек от всей души поздравляю с весной! Пусть все у вас будет хорошо :-). Ну и уж точно пусть вас любят, холят и лелеят, дарят цветы и подарки не только 8-го марта, а все жизнь день за днем! Весны вам! И улыбнитесь :-):

http://www.prior.ru/8marta/

Мама Катя и Полинка

okSana
05.03.2004, 23:42
Конечно иди ложись, а то у вас поболе времени будет чем у нас. И тебя, дорогая, с праздником! Хорошо вам отметить и получить кучу и еще кучку подарков :-).

Ольгуня
06.03.2004, 08:27
И я тоже Рыбоньку поздравляю!!!!! От всей души-всего самого-самго, чего только может рыбка рыбке пожелать.;-) Пусть мечты сбываются, а неприятности проходят стороной. здоровья тебе и всем твоим дорогим и близким.
Оля и Егорка 16.08.01

Золотая рыбка
06.03.2004, 08:44
Девулечки,любименькие!!!!!Сп асибо огромное.Так приятно,я аж растаяла.Поздравлений куча такая большуууущая!И пожелания такие здоровские.Спасибо огроменное,что вы есть.
Я сегодня в кафе отмечаю всё это безобразие:-)Так что весь день и вечер в трудах.Зато за 3 оставшихся дня живот впал.Питаюсь теперь аккуратно.Так что в новый костюм влезу.И надеюсь,что юбка на швах не лопнет.:-)

okSana
06.03.2004, 13:39
У нас ночь прошла довольно таки спокойно, всего лишь раз встала на горшок и к тазику. С утра уже тоже повторилось пару раз. Позвонила врачихе, она выписала регидрон, смекту, гастролит,нифураксозит и церукал для подавления тошноты. Я спросила а надо ли подавлять. Она сказала, что уже надо, все, что ей нужно было она уже вырвала, это уже паталогическая рвота. Сейчас побегу в аптеку. Хотя блин в топике про ротавирус никто его ничем не лечит, а тебе что говорят? Ну и продолжать пить по немножку, из еды только кашу на воде можно. Ведет себя нормально, а Вика как?

lexandra
06.03.2004, 15:20
Привет Ксюш!
У меня инет вчера отрубился просто, проф работы именно с 5 на 6 назначили. Ну ладно ...
Ночь короче прошла ниче вроде. Больше Вику не рвало с того раза. Каждые пол часа просыпалась попить, понемножку давать не получалось, потому что требовала сразу по пол кружки - но ТТТ вроде усвоились. В 4 утра проснулась пописать, я обрадовалась - думала ну все коль вниз прошло супер все. Ха - через 15 минут проснулась, пронесло ее. Водой прям. Потом уснула - ночь спала хорошо, попить просыпалась только. Утром встали ее опять пронесло - видать все что выпила за ночь, все и вышло. Но самое жуткое ждало меня утром - она проснулась со словами - МАМА КУШАТЬ ХоЧУ...ну и что делать...как объяснить что нельзя. Причем просила творожок - и не просто просила, а требовала. Ну вобщем уговорила на чаек сладкий с печенькой и шоколадкой (она вроде крепит). Вобщем чаем и живем весь день. Уже 5 часов у нас - вроде ТТТ только писать ходим. Бесится как никогда, проснулась в 8, в обед даже не подумала спать ложиться. Надеюсь вечером отрубится. Даю ей бифидум бактерин, перед чаем с печеньем :-) Вот и все лечение. Еще регидрон пьет. За вечер и ночь вчера выдула его полтора литра - во дает :-)
Только как ее теперь кормить то а, в прошлый раз когда нас так тошнило она не ела, а тут как сорвалась. Завтра не знаю бульончик сварю куринный наверное :-) А сколько теперь в сад нельзя кто знает???

Lexandra и Викуся(01,08,01)

lexandra
06.03.2004, 15:24
Ха рановато :-) Она комне в аську по моему времени в 00-02 постучалась с криками ну и где мои поздравления :-) Я тоже думала поздравить ровно по голландскому времени - так не дала ж :-) Она ж ЗОЛОТАЯ - ей внимания больше надо :-)

Lexandra и Викуся(01,08,01)

okSana
06.03.2004, 16:33
Хочет кушать значит наверное выздоравливает. И хорошо, что регидрон пьет, в эту все пихать надо. И не ела сегодня еще ни крошечки, хотя выглядит не особо больной. В сад я думаю с недельку вам точно не нужно, посидите, оклемайтесь. И мы с вами за компанию посидим :-).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
06.03.2004, 16:44
Ну у меня как обычно. Первая часть это февральские, на качелях там, просто гуляли. Вторая часть это уже мартовские, утренник и не только, последние вчерашние, т.е. больные мы :-). На утреннике где они втроем танец матрешек танцуют у нас небольшой казус вышел, на слова "завязали мы платочки" матрешки должны были показать свои платочки, а Олеся растерялась потому что платочки у нас это носовые платочки, а то что на голове у нас называется косыночка. Поэтому ребенок так и не понял что ж от него хотят :-). И там где парами с мальчиками танцуют тоже прикол вышел, по сценарию в какой-то момент они грозили друг другу пальчиком, так вот когда партнер как и положено погрозил ей она размахнулась и чуть не врезала ему сдачи :))). Кстати, этот мальчик, с которым она танцует оччень ко мне не равнодушен, все время в раздевалке дергает за пальто и улыбается, Ален Делон блин :-).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
06.03.2004, 16:57
<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

lexandra
06.03.2004, 17:07
Неее неделю я сидеть точно не хочу, думаю мож до вторника очухаемся. У нас похоже не ротовирус, а траванулась именно чем то.
И еще мы покакали сегодня днем :-P

Lexandra и Викуся(01,08,01)

ray
06.03.2004, 18:35
Сашуль, я вчера уже домой вернулась. Только что выбралась в интернет и уматываыу уроки уучить, топик глазами пробежала. Прикинь со всей ехтой нервотрепкой отошала. поехали сегодня покупать джинсы, купили на размер меньше. Ну прыыыятно. Саш, как у тебя дела с машиной, нашли? как ты сама, как взаимоотношения с мамой?

ray
06.03.2004, 18:40
пущай лопнут, это же твое день рождение!!! Поздравляю, мое солнышко! Пусть в этом году сбудется ВСЕ, что ты только не пожелаешь!!!!!

lexandra
06.03.2004, 19:28
Я так и подумала :-) Ладно в другой раз, чтож поделаешь если я сама протормозила :-)
С машиной глухо как в танке, наврядли надежды остались уже даже. С мамой все так же - не разговаривает не звонит. Что ж поделать...

А джинсы на размер меньше - ЭТО КРУТО :-) :-) :-)
Я тоже на кило похудела из за машины - нервы иногда полезны получаются :-)


Lexandra и Викуся(01,08,01)

lexandra
06.03.2004, 19:30
Ойй Жанн пожелай и мне что нить хорошего :-):-):-)


Lexandra и Викуся(01,08,01)

Alien Fox
06.03.2004, 22:44
я на пару сек...тестируюсь(спасибо Лександре, а то бы век вас бы искала)

можите меня подзравить, у меня дома завелся инет, буду теперь мучать вас своим присутствием ;)

кратенько о нас.

Лизка сидит с няней, няня первое время жаловалась на неё, боялась её ;)) теперь вроде нормалек...
она меня немного разгрузила и я теперь хожу в тренажерный зал, уже месяц, а результатов никаких, одни бицепсы на руках, и то, муж их заметил ;) я всё больше на пузо гляжу...

хожу в художественную школу, подростков смущаю возрастом, учусь рисовать...

в среду иду на восточные танцы, уж там точно пузо пригодится (читать, небеременное, а отъетое на сладостях ;))

еперь я блондинка с короткой стрижкой....фоты есть, но сканера нет....чтоделать-что делать...

Лизок всё по-прежнему, диатезит постоянно ;(
у нас ещё проблема прибавилась, на пятках появляются синяки,как припухлости, ортопед-хирург пугает кардиологией...никто с таким не сталкивался...
и ещё...она, когда психует, выворачивает ноги, что слышно как трещат тазобедренные суставы, как будь-то выходят из сустава (коряво как-то получилось), а потом ходить не может...но делает это специально...вот уж не знаю...не обращать внимание или к психиатру её вести...и самое обидное, что тут врачей номальных нет ;(

зато болтает без умолку, разговорилась после НГ...рисует хорошо...весит мало где-то 14 кг...

в общем, обещаюсь появляться каждый день...рассказывать новости

да, и очень рада, что я снова с вами, а то я одичала совсем за полгода ;)

всем наши самые нежно-весенние цемчики!!!

lexandra
06.03.2004, 22:58
ВЕсит мало рассмешила - мы 12 были три дня назад, а после отравления еще меньше наверное :-)


Lexandra и Викуся(01,08,01)

lexandra
06.03.2004, 23:02
А с врачами по поводу выворачиваемости ног говорила? Нифига себе психует, а потом ходить не может..нда растут детки

Lexandra и Викуся(01,08,01)

lexandra
07.03.2004, 00:30
Вчера вот в садик с камерой ходила наконец то. Вот фоток - много :-) Просто пыталась показать группу получше :-) Но качество :-) Детей нет уже, почти всех забрали, т.к Вика уходит почти самая последняя. Мать злыдня :-)
Вобщем виды всяких лошадок, бассейнов, горок
Вика жующая булочку, уже целый час как :-)
Потом спальня ихняя :-) Милое создание, жаль на фотках не передать уют.
А еще фотка, где кефир пьют, там мальчонка 1,5 малышок совсем :-) На кефир этот кстати и грешу :-(
Надеюсь куплю батарейки, и пофоткаю нормальным фотиком :-) И детишек побольше соберу :-)
Ну а пока смотрите эти, другие все равно не скоро будут :-) Вот тут мы и обитаем каждый день :-)

Lexandra и Викуся(01,08,01)

lexandra
07.03.2004, 00:34
Lexandra и Викуся(01,08,01)

ray
07.03.2004, 08:34
Ксюша, мы 13кг и 300 гр. Взвесились только что, наевшись завтраку и напившись чаю. На счет синяков ничего сказать не могу, странно все это Блондинка это интересно, я же теперь черная как смоль, но я кращусь не чисто черным цветом, а черным с синим оттенком. Восточные танцы, какая ты молодец- потом нам расскажешь как этим делом трести?;-)

Айрин
07.03.2004, 10:07
ща двинусь мозгами. что-то с нами происходит, а что - не пойму. я толком не сплю вторую ночь. прошлую спала короткими перебежками - каждые полчаса-час "мама, дай пить". сначала подумала. наверное жарко, открыла окно. нет, все равно тоже самое было. часов с 5ти мы спали. днем вроде все нормально, ничего не беспокоит (у нас дня 2-3 назад начался кашель и совсем немного соплей. кашель влажный, продуктивный). а сегодня вообще труба. через 2 часа после отхода ко сну "мама, пить. мама, сися. мама, молоко" молоко-то тут причем?????? она НИКОГДА ничего не ела ночью, кроме меня. а сегодня до истерики, если не дай бог предлагаю грудь. и кричит не своим голосом. я уже передумала все. спрашивать бесполезно- ничего не говорит, только плачет. пошла опытным путем. уши. фиг его знает. вроде когда нажимаю, она голову откидывает, но поскольку она кричит, то на любое мое движение она протесует еще больше. на всякий случай закапала каплями. не помогло. крик продолжился. горло (поминутные "попойки" разными способами натолкнули на мысль). смазали горло - ноль на массу. кричит. если что-то пытается сказать, а сквозь рев я не понимаю - ор еще сильнее. температуры нет. животик. кто его знает, но стул сегодня был вечером перед сном, как всегда. зуюы все уже вылезли. какие будут еще версии? кричит, треюует, чтоб я качалась в кресле, ложиться в кровать не дает, даже если я полусидя держу на руках. потребовала потом коляску. пришлось катать по дому - уснула. поспала минут 10 - проснулась и мается. "мама, отдай" а что отдать не говорит. начинааешь спрашивать что хочет - плачет.

Золотая рыбка
07.03.2004, 11:14
Да я всем самого главного и важного желаю.Катюхе квартиру новую,желаю!!!!Сашке счастья личного,самого большого!!!!!Анике девочку малюсенькую,ну теперь уж после второго боготыря:-).Ольгуне работу с перспективами и карьерным ростом.Рэюшке.ой,ну у неё и так всё есть,ну счастья и здоровья конечто!
Оксанике,ну ваше счастье уже привалило в качестве квартирки.Пусть ваше гнёздышко скорей обустроится и вы будете там безумно счастливы.
Ксюха наша,она в нете,но в форум попасть не может,что б у них все болячечки прошли скорей.
Айриночка,вам тоже простого человеческого счастья.Здоровье и любовь,а остального мы всего сами добьёмся,правда?

А вообще я ЖЕЛАЮ,что б мы никогда не терялись и всегда были вместе.Хотя б в нете.И что б мы могли встречаться иногда.

Золотая рыбка
07.03.2004, 11:23
Ксаныч,ну до чего хороши чертовки:-)Просто одна другой краше.олесинка с цветами,это просто моделька.Какая причёска,просто чудо,какая хорошенькая она становится.Всё милее и милее.Дюймовочка наша.
Ну а ты,душа моя,я к тебе давно не ровно дЫшу:-)Хорошеешь не по дням ,а по часам.Просто красавица.Эко меня прорвало то,от души:-)

Золотая рыбка
07.03.2004, 11:43
Моё день рождения прошёл просто потрясающе.Столько народу!Подарков!!!!И я королева бала!Просто мечта идиота!!!Наконец то и в голландии я отметила др достойно.А то всегда просыпалась в этот день с какой то грустинкой.А тут столько радости.Просто не передать!!!!!
Мы наплясались до упаду.Песен наорались.Короче с утра голоса нет воооообще.Ножки мои вчера в новых сапогах я думала просто отстегну.Каблуки я люблю,но ноги мои ,ноги.Так больно.В общем я счастлива безумно!!!!!

lexandra
07.03.2004, 12:15
Вот молодцы - напрздновались :-) Супер!!!
Теперь ждемс фоток :-) И побольше побольше :-)
А я вас ждала, ждала и не дождалась - куда уж мне с танцами тягаться ;-) Молодец, что наконец то устроила себе праздник жизни :-) Счастья такого всегда б - только сапоги на размер больше :-)

Lexandra и Викуся(01,08,01)

lexandra
07.03.2004, 12:21
Что то я вчера не написала - утренник у вас супер просто. Могу только позавидовать. С нашими такого не получится - эт точно. У нас половина еще орет, половине около 2-х лет (+/- 2 месяца). И говорить они не могут еще, да и группой что то делать тоже ессно. Воспитательница их щас пытается научить парами ходить :-) Вот смех говорит :-) Вобщем будут готовить в апреле какой то праздник весны - посмотрим :-)
А Олесечка супер как всегда - еще и по мордам чуть не надовала когда ей погрозили :-) А представляю как на первых репетициях она его била :-) Правильно нефиг на наших грозить пальцами :-)
Ксаныч ты как всегда хороша, что и говорить тут.
Как здоровье ваше то???

Lexandra и Викуся(01,08,01)

lexandra
07.03.2004, 12:59
Нда бедные вы зайцы наши. Чтож такое с вашим сном то. А мож повод грудь бросить - коль отказывается, или ты не хочешь пока???
А врачу звонила???? Пусть проверит Софийку, мало ли что.
Даже не знаю что и посоветовать, сладких снов чтоли :-)
Нам ваши пожелания помогли :-)

Lexandra и Викуся(01,08,01)

Лизина мама
07.03.2004, 14:16
Между прочим, Олееечка, я ими тоже занимаюсь :))))) А весим мы тоже около 14 кг, и это для нас правильный вес.

Лизина мама
07.03.2004, 14:19
Преслесть-прелесть! Оксан, мне почему то кажется, что Олесе уже сейчас очень пошли бы сережечки, вот я вижу что это было бы стильно....как думаешь?? А ты супер!

ray
07.03.2004, 15:03
Ну давай мать, раскажи как бедрышками-то правильно двигать, мне всегда хотелось, мне так понравилось как в Дубаи танцевала девушка, прелесть. Двигать чем в наличии, а как незнаем. Вот как грудью таким же способом трясти я умею, не двигая плечами, хехе, есть же чем:-) Нусссс инструкции, инструкции.

okSana
07.03.2004, 15:47
нас 60ти летними старушенциями, сидящими на форуме. Это по поводу чтоб всегда были вместе :))).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
07.03.2004, 15:55
Ничего, скоро и ваши освоятся, вы ж там все считай новенькие. Спляшете еще :-). А двухлетки у нас тоже есть, тот же Ален Делон, Олесин напарник, он самый маленький в группе. Но есть конечно и трехлетки уже. Здоровье вроде налаживается, как лекарство вчера дала так больше не рвала, ттт, и стул налаживается понемногу. Мы даже гулять сегодня к морю ездили.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
07.03.2004, 16:03
Ой, Свет, наступила ты на мой больной мозоль, отговорили меня тут когда-то ушки колоть, но периодами на меня все равно находит и опять хочу аж не можу :-). Сережек уже 3 пары ей надарили, теперь главное найти в себе силы и решиться. И хочу и боюсь.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
07.03.2004, 16:07
так люблю когда тебя так прорывает :-*. Спасибо, девочки.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

lexandra
07.03.2004, 16:12
Ага раздел отроют дети от 40 и старше :)))))
Lexandra и Викуся(01,08,01)

okSana
07.03.2004, 16:12
Ну обещала я хвалебную песню мужу твоему петь когда инет тебе проведет, теперь никуда не денусь :)). Только снова не завейся! Вижу занятой ты там стала человек, значит уже освоились на новом месте и это хорошо.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
07.03.2004, 16:16
И мы 14 весим. Я думала 13 (по крайней мере домашние весы так показывают), а в саду навзвешивали 14. Ого, растем :-).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
07.03.2004, 16:25
В такой садик я б и сама ходила. И сарафан какой у вас красявый. И Викуся в бассейне хорошааа :-))).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
07.03.2004, 16:34
Даже не знаю, Ириш, что это еще может быть :-(. Явно что-то ее беспокоит, вот и капризит. Я бы тоже на ушки подумала, моя тоже такая была, глаза на мокром месте, когда ушки болели. Хорошо бы врач посмотрел. Держитесь там.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
07.03.2004, 16:38
ты довольна праздником :))). Вот вишь, захотела и показала этим голландцам как русские люди празднуют :-). Славненько.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
07.03.2004, 16:43
В смысле кто следующий пост писать будет тому и новый топик заводить :))).

Alien Fox
07.03.2004, 19:31
завожусь ;)

Alien Fox
07.03.2004, 19:42
http://forums.khv.ru/Framesets/Thread.cfm?CFApp=1&Thread_ID=88856&mc=1

Ксения и Лиза София (30 июля 2001г.)

.
Ольгуня
07.03.2004, 22:56
А мы при росте в метр весим 17,500 :-)Оля и Егорка 16.08.01

Ольгуня
08.03.2004, 05:58