Просмотр полной версии : Toronto-pomogite pozhalyista!


бесхребетное создание
26.02.2004, 18:44
Девушки,кто из Торонто,помогите,бога ради информацией.хочу бежать от мужа без оглядки,сейчас живу в Монреале,морально и материально завишу полностью от него.Недавно муж разругал меня в пух и прах с единственной верной подругой,которая была со мной и в горести и в радости 4 года,поэтому я осталась абсолютно одна,без родственников-знакомых и друзей.хотела пойти на вэлфер( другого выхода пока нет,образования у меня никакого,из языков-только английский в совершенстве,французского почти нет),муж сказал,что в Монреале я жить не буду ,"где все его знакомые будут наблюдать,как ко мне шляются бойфрэнды посменно".У меня двое детей,одному 4,другому 3,и всё это время,пока росли дети,я сидела дома ,безвылазно с детьми,пока он развлекался в своё удовольствие,как выяснилось.Никаких бойфрендов нет и в помине-кто имеет детей-погодок поймёт ,мне помыться-то некогда,не то,что про любовников мечтать.Он мне угрожает всем,чем только можно вообразить.Не могу так больше жить,хочу переехать в Торонто(мы там жили когда-то),просто,помогите мне ,объясните,смогу ли я там получать велфер,хотя бы первое время,на квартиру,и на жизнь.В Монреале с этим вроде просто,а как в Торонто? Потом я найду хоть какую-нибудь работу,любую,лишь бы его не видеть рядом.Пожалуйста,кто знает,расскажите по подробней,как всё это выглядит в Торонто,и ещё-легко ли найти садик,и как это всё дорого? большое всем спасибо-извините,что пишу сумбурно,настроение-хоть вешайся.

nataly
26.02.2004, 19:11
Попробуйте вот сюда написать http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=61
Там, как мне кажется больше народа из Торонто.
Даже как то был подобный топик. К сожалению не могу его найти :(

Стервь
26.02.2004, 19:27
в таких ситуациях идут в адвокату - он все популярно объяснит и расскажет. Такие вопросы точно в форумах не решают. Заодно узнаете побольше о своих правах - будете приятно удивлены, судя по всему.

*****
26.02.2004, 20:07
У меня знакомая ушла от мужа, ребенку было 9 мес. в приют. В Торонто.Но у нее муж физически плохо относился к ребенку. Не бил, но мог швырнуть коляску об стенку, или карсит с ребенком.

Сейчас она учится в колледже, через месяц получает отличную 2 спал. квартиру в хорошем районе. Ей дают велфер и отлачивают садик и квартиру полностью.Дают деньги на мебель. Деньги на учебу взяла займ. С детьми до 4 лет можно не работать, есть такое правило.

Все у нее отлично, а начиналось как у вас.
Если хотите оставьте свой мейл, я напишу вам и дам элект. адрес моей знакомой. Она вам все подробно объяснит.

Я могу у нее спросить куда она звонила и с чего все началось.

Виталия
26.02.2004, 20:29
совершенно согласна с этим мнением. К адвокату! Причем вы имеете право на бесплатные консультации, как минимум первую. А там с адвокатом решите - захотите переезжать - переедете.

бесхребетное создание
26.02.2004, 21:33
большое спасибо за отклики,я вам очень благодарна,особенно ****.
В приют хотела бежать тем летом.Даже рюкзачок собрала и бродила по городу,в раздумьях.Муж тогда,как услышал,что я ухожу и собираю вещи ,молча взял детей с собой.Они его практически никогда не видят,и это в буквальном смысле ни-ко-г-да,поэтому,как только он им предлагает прокатиться в машине,они кидаются за ним,сломя голову,т.к. от меня дети явно устали,сидят со мной дома безвылазно,ничего и никого не видят,кроме издёрганной мамаши ,одно у них на уме,постоянно спрашивают,когда,мол,отова иваться с папой поедем.Т.к. это единственное время,когда они могут побыть с папочкой.Так и было в тот раз,дети прыгнули в машину,а мне он сказал,типа вали,куда хочешь.Из за этого я испугалась,что детей я не увижу,если пойду в приют и всё расскажу,то у него будут проблемы,а зла я ему от души не желаю,просто хочу мирно расстаться.И ещё-он на меня руку не поднимает,и никогда не поднимал,ни на детей,поэтому я усомнилась,что меня не выпроводят из приюта(реальной-то угрозы жизни он мне не делает),а потом он мне задаст по полной программе,когда я оттуда вернусь.
Я всего и всех боюсь,в том числе и идти к адвокату,боюсь,что муж пришибёт меня,или себя(что он как-то упоминал),или детей куда-нить увезёт,как узнает,что я туда ходила.
Уважаемая *****,мой мэйл vitalia@omen.ru,буду вам безмерно благодарна,если мне удасться связаться с вашей подругой,доставать письмами я её не буду,просто хоть узнаю,с чего начать мне в Торонто. Всем огромное спасибо.

Стервь
26.02.2004, 21:49
что вы не в Канаде живете. Значит, если вы пойдете к адвокату - то он вас прибьет, а если уедете в Торонто, то все будет зашибись. Ехать-то всего 5 часов на машинке. Кроме того, если вы уедете с детьми, то к адвокату отправится ваш муж - и правильно сделает. С кем жить детям решают родители по ОБОЮДНОМУ согласию - или за них это делает суд. Впрочем, если хотите приключений на свои вторые 90 - дерзайте.

Стервь
26.02.2004, 22:04
сходите сначала к социальному работнику и расскажите СВОЮ историю, а не историю девочки из форума. Мужу совершенно необязательно знать куда вы ходили. Глупостей можно наделать немеряно, расхлебывать потом все это будете вы.

tasha_ab
26.02.2004, 22:16
Стервь права - сходите к адвокату. Идите украдкой от мужа - он же похоже обществом своим вас не балует. Найдите Legal Aid по телефонной книге, придите туда и скажите так и так денег нет, хочу узнать каковы мои права и шансы при разводе. Вам дадут бесплатную консультацию с адвокатом - он вам все объяснит. Там же - в Монтреале. Они должны говорить по английски. И скорей всего вам дадут бесплатного адвоката на потом - но это там же должны и сказать. А как адвокат вам опишет каковы ваши права и обязанности - там и видно будет что делать. Мне вас откровенно и чисто по человечески жалко и я вам очень сильно сочувствую и желаю вам самого удачного исхода.

бесхребетное создание
26.02.2004, 22:59
Так нет,как раз он вроде не против того,чтоб я в Торонто переезжала.Я ж не тайком детей вывозить туда задумала.А в Монреале он боится,типа как это,я возьму квартиру ,и кто-нить часом из его знакомых по работе (а их у него до херища) узнает,что его жена живёт отдельно,и не дай бог,будет на их глазах водить туда мужиков-это у него шиза какая-то,навязчивая идея,хотя он прекрасно знает,что я даже о мужиках не помысливала вот уже 8 лет как мы поженились.это,видите ли,унизительно для его самолюбия. Про Торонто говорит,что вали,мол,хоть куда,где меня нет,там и разбирайся с разводом.Я вообще запуталась,извините меня конечно,я в таком подавленном состоянии уже лет 5,с первой беременности,уже ничего не соображаю,я разучилась с людьми-то общаться,т.к. только заведу подругу,муж то кидается на неё,то обзывает её шлюхой.И все у него шлюхи,в результате я вообще одна,все от меня отвернулись из за него,зато у него куча друзей и подруг,он весь общительный из себя.мои родители ,которые в России мужа моего боготворят,и всегда на его стороне,всегда мне втирают,что я его должна поддержать,ему тяжело...Всё им не рассказываю,т.к. у матери плохое сердце,если узнает всё,как есть-боюсь,отправится к праотцам.Все эти годы я ей звонила,и говорила,как же мне повезло с мужем,он такой хороший(так и было когда-то),чтоб они не волновались,и на свою голову настроила родителей против себя же.Так что извините меня,если я неадекватно реагирую,умом я понимаю,что такой быть нельзя,но я превратилась в существо боящееся всех вокруг,и от людей жду только негатива,поэтому с адвокатом я решила встретиться,вы все правы,мне только нужно,чтоб меня кто-то толкнул на это,и вы это сделали.На след. неделе я возьму детей и пойду,посмотрю,что мне скажут.большое спасибо вам всем за тёплые слова.

.
Стервь
26.02.2004, 23:29
и вы хотите уходить, то вы уйдете хотя бы с алиментами, если у вас есть совместное имущество - то половина принадлежит вам. Муж - большой весельчак, отправить вас в Торонто с детьми - идея замечательная, но мне кажется, он обойдется. И вот еще что - на опыте своих знакомых, которые разводились здесь - все те, кто пошел к адвокату, уже предприняв какие-либо шаги, очень жалели об этом впоследствии. Надо начинать с этого. Как раз лучше с мужем прекратить все обсуждаловки и действовать. Даже, если вы передумаете разводиться - вы узнаете много нового и полезного. Удачи)) И в любом случае начинайте делать что-нибудь, а то так и свихнуться недолго.

m-Rinka
27.02.2004, 09:32
Это точно ;-) ... Уж как меня в своё время приятно удивила консультация с адвокатом по семейному праву ! Даже разводиться передумала ;-)... Так что совет один - К АДВОКАТУ ! Немедленно !