Просмотр полной версии : Зима 03-04


Страницы : [1] 2

Марина М.
26.02.2004, 20:10
Ну вот, открыла новый топик, и по привычке отправила его в маму-не.ру. :-)

Давайте сюда переползать,а то старый топик грузится с трудом.

Кто у нас спец по лактостазу? Сколько температура держится? Как лечились? Ко мне сегодня бригада экстренного сцеживания приезжала. Назначили всякие средства на травках и + но-шпу. Вот пить но-шпу или нет? Педиатру нашему звонила, она грит, можно.

Одувань, вам линекс от газиков помогает?

Марина и Вероничка (19.01.2004)

Одуванчик
26.02.2004, 20:19
Ой,вот не чаяла так быстро в маме .не ру.оказаться)))



Марин, с линексом еще ничего не делала, так как хочу для "чистоты эксперимента" сначала сдать анализы в Габрич, но пока до этого не дошел ход. Нам пока от газиков только пипетка в попе помогает . Еще одно время показалось, что укропная вода, но скорее всего примерещилось.

Как ло лакостаза "дОжили"? Сейчас нормально все?

Марина М.
26.02.2004, 22:20
А в анотации к Зиртеку написано, что он попадает в молоко, и поэтому кормящим женщинам не назначется. Его не опасно пить?
Марина и Вероничка (19.01.2004)

Ришка
26.02.2004, 23:01
Его и детям назначают, так что ребенку - не опасно. Ему попадает уже сильно разведенный, т.е. детская доза. Но - я бы не стала пить, пока не убедилась, что есть эта самая аутоимунная реакция и другим путем от нее избавиться не получается. Т.е. сначала все остальные меры, а потом уже - его.

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)

Марина М.
27.02.2004, 10:09
А как узнать, есть эта аутоимунная реакция или нет? Пить я зиртек не стала пока. У меня сегодня первый день температура спАла.
Еще мне спиртовой р-р хлорофиллипта назначили - гадость редкостная.
Собираюсь молоко на стирильность проверить,т.к.мне сказали,что одной из причин лактостаза м.б. какая-нить дрянь в молоке. Если дрянь есть, то лактостазы замучают, лучше будет пролечиться.

И еще мне кажется,что молока стало меньше :-( Может из-за температуры?

Марина и Вероничка (19.01.2004)

Нина Т.
27.02.2004, 20:22
Какое же это жуткое мероприятие - ходить с месячной девочкой в поликлинику.. При этом она вела себя идеально, а вот я извелась окончательно :) Попали к педиатру, невропатологу и окулисту, узнали свой вес - 4700 (родилась 3500) и рост - 55 см (52 см) и договорились о массаже с 2 месяцев на дому (по записи очередь дошла бы только к лету, а мы собираемся на даче все же отдыхать, а не в Москве каждый день в поликлинику по жаре ходить) - 300 руб за посещение, курс - 10 сеансов. У окулиста развлекались - врач с медсестрой прыгали с погремушками вокруг, пытаясь заставить малышку открыть глаза, но она из принципа сжала их аж до белизны (потому что сначала врач пыталась поднять веко пальцами), стоило выйти из кабинета - глазенки тут же распахнулись :) Зато педиатру усиленно улыбались, следили за движениями, активно скрипели и ворчали и надували щеки :) Невропатолог порадовала тем, что кефалгематома прошла без следа (как в общем-то и обещали), сказала, что если очень волнуюсь, то можно сделать УЗИ головки, но она не видит причины перестраховываться. Теперь только хирурга-ортопеда отловить и все, отдыхать до след. ДР :)

Нина и Алина Рустемовна (26.01.04)

ЛарисКа
27.02.2004, 21:47
Всем привет!
Мы пропали, т.к. времени совсем нет в инет зайти. Я одна целыми днями, от зайца не отойти. Ездили тут по врачам. Сделали НСГ (УЗИ головы) и УЗИ брюшной полости до кучи. Были у главного детского невролога. Пара педиатров нас посмотрела. Вобщем, сказали, что все у нас нормально. Ну, синдром гипервозбудимости. Но сказали, что с этим ничего сделать нельзя, просто ребенок такой активный, быстрее развиваться будет. Надо с этим смириться и растить. До года должно все устаканиться. Назначили все же глицин и какой-то элькар капать. Про наш непроходящий второй месяц нос(мы храпим, сопим и хрюкаем) сказали, что это не насморк, а врожденная узость носовых ходов, т.к. сопель при чистке носа мы не достаем практически. Короче, я успокоилась вроде пока. Каждый день гуляем пару часов на улице. Вроде чуть больше спать стал. Мы почти всю ночь спим у мамы с папой в кровати. В свою ложиться не хотим. Но, честно говоря, я переживаю по этому поводу. Надо бы как-то все же приучить спать в своей кровати. Но вот как?
Видела все фотки в прошлом топпике. Малыши все - очаровашки. Надо бы мне тоже своего выставить, но пока нет в цифровом варианте.
ЛарисКа и Матвей (17.01.2004г.)

Тойчи
28.02.2004, 09:29

Тойчи
28.02.2004, 09:31
в голове появилась ясная мысль - гуляю тут просто так, ребенок у меня здоров. А вообще, так как я его там же грудью кормила - мне вообще пофигу было, я не волновалась ни о чем, мы просто прожили в поликлинике несколько часов:)))

Тойчи
28.02.2004, 09:34
Думаю, что днем его не надо в общую постель класть. И может быть, месяцам к трем, на некоторое время выкладывать в отдельную кровать, потихоньку переводить, постепенно увеличивая время в личной кровати.

Тойчи
28.02.2004, 09:36
mama3 - беремчатая, все mitya - Митя маленький - полмесяца где-то, а фотки с цифрами - это Митя месячный. Кстати, скажите - долго эти фотки грузятся у вас?

ЛарисКа
28.02.2004, 11:11
Вот и мы наконец сфоткались на цифровую камеру. Приаттачиваю. Малыш на развивающем коврике (только папа почему-то срыговую тряпку с него не снял, а я еще спала) и мама с малышом на кухне спросонья (непричесаная, ненакрашенная).
Смотрите.
ЛарисКа и Матвей (17.01.2004г.)

Одуванчик
28.02.2004, 23:18
в Маме.не.ру :-) Я решила, что мы , не приходя в сознание,уже по второму кругу пошли)))) Написала там, потом Марина сюда скопировала свое сообщение, мне пришлось сделать тоже самое. Вот и вышел День сурка.

Одуванчик
28.02.2004, 23:19
быстро грузятся.

Мальчик, по-моему, сильно уже изменился-такой милый человечек. И мама в хорошей форме.

А у меня аж 8 кг лишних..блин.:-0

Одуванчик
28.02.2004, 23:23
рождения мама:-)) помнила, что мама почти взрослая))). А тут такое юное создание. Конкуренцию Матвейке решила составить? Малыш такой прикольный :-)

Ришка
29.02.2004, 00:57
Тойчи, если ты про лактостаз, то расслабься - не заметить ЭТО невозможно.

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)

Flicka
29.02.2004, 01:21
"непричесаная, ненакрашенная" - да ты классно выглядишь! А причесываться (по моему) бесполезно - я например через 5 мин опять лохматая (непонятно почему). И не накрашеная ты очень хорошенькая, молоденькая девочка :-) уж не знаю какая ты накрашеная :-) просто я тут за 4 года в Швеции совсем разучилась красится, крашусь только на избранные(!) вечеринки, на работу (в универ) тут никто не красится. Косметика тухнет быстрее, чем расходуется.

А Матвейка по-моему на тебя похож :-) Симпатичный мальчуган, не плачет! И коврик у вас красивый! Он уже на нем играет? У нас нету коврика, думаю пора покупать или попозже можно?

Криспи
29.02.2004, 03:38
Маленькому 4 дня. Молозиво было, на 3й день пришло молоко, да СТОЛЬКО! Грудь каменная, левая еще ничего, правая хуже, что делать? Малыш с таким объемом не справляется, все не высасывает, похоже, ему хватает переднего молока (или это неправильно?) Какает раз 6-7-8 в сутки.

Температуры нет. Вчера под душем размассировала грудь, утром вроде было получше. Мамы-советчицы говорят сцеживаться, руками не получается- купили молокоотсос. Действительно с ним просто и быстро, казалось бы- проблема решена. Но через 2 часа молоко прибыло по новой! И стало еще хуже, опять камень и прочее:-(. На правой груди в одном месте покраснение, что ЭТО?? Мастит начинается, лактостаз или что? Как исправить? Короче, сплошной SOS.

Ната Ган
29.02.2004, 04:32
Пока никого нет, попробую помочь, чем смогу. Начинай кормить с той груди, которой хуже - малыш сначала голодный и сосет более активно. Сцеживай молокоотсосом по чуть-чуть, то есть как только стало легче, прекращай, не увлекайся, потому что чем больше сцеживаешь, тем больше приходит молока (закон такой. Организм ведь не знает, что ты сцеживаешь за ненадобностью, думает, что ребенок столько высасывает, соответственно, и вырабатывает больше). Через месяц где-то система наладится, лактация установится. Покраснение...это бывает в местах застоев. Мастит - это инфекция с температурой, это бывает, но у тебя, скорее всего, действительно лактостаз.Продолжай разминать под душем, массировать по часовой стрелке.

Пока все.
Не переживай.

Тойчи
29.02.2004, 08:31
не разрешает заниматься из-за варикоза вен малого таза. Только плавание, а когда??? Некогда.

Тойчи
29.02.2004, 08:37
взрослым выглядит:)))

Тойчи
29.02.2004, 08:43
Ограничить жидкость до стакана в день (сложно, но куда ж денешься) И еды тоже немного. (Я голодала, есть хотелось страшно) Листы капусты отбивать (чтобы сок выделился) прикладывать на два часа на место уплотнений, затем менять на новые. Мне кажется, помогало. По крайней мере, когда к груди этот холодный мокрый лист кладешь - такой кайф. Сцеживать не все, а только чтобы каменной не была, потому что молоко прибудет столько, сколько ты сцедила. То есть, если сцедила все - прибудет столько же и еще немножко. И не париться. Все наладится. Я волновалась, но теперь точно знаю - так и должно быть. Рассцеживать нужно перед кормлением немного, потому что малыш еще слаб, чтобы рассосать забитую грудь. То есть рассцедиться столько, чтобы молоко шло и он мог сосать. А потом, посмотришь, после кормления, если грудь будет более-менее мягкая - уже после кормления сцеживать не надо, а если будет тугая, сцеди, чтобы была помягче. И перед новым кормлением опять сцедиться чуть-чуть и так далее. ТО, что какает много - это нормально для грудного молока.

Одуванчик
29.02.2004, 11:30
http://mvdanilova.pp.ru/church/child/bf_article.php

Налекс
29.02.2004, 14:54
Вот я тут почесала затылок, потому что совсем не петрю в правилах пахучей гигиены :))Давайте разберемся, что для чего надо.
Итак, имем: Ребенок - 1 единица.

У него:
голова с волосами, шелушащаяся - 1 шт

ушки, глазки - по паре

ротик - один, но жадный.

Кожица на мордочке - одна, в прыщиках, покусанная комарами.

Кожица на тельце - в потничке, шоколадненькая.
Само тельце тоже присутствует - одно.
Со складочками.

Складочки на ручках и ножках. У нас пока по 2 складочки на каждой ножке :)) Итого - четыре.

Попка сладкая и толстенькая - одна.

ПроНежность (анекдот помните?) - паховые складки, интимное место (особенно под фаберже) - одна штук

Подмышки - пока еще не пахнущие - две.

Шея - одна, которую он никак не дает хорошенько протереть...

Из косметики в наличии: детский крем Алиса гипоаллергенный с ромашкой, крем под подгузник с календулой, Baby lotion, цинковая мазь с оливковым маслом, детское масло (типа для массажа и ваще), присыпка разная, молочко для кожи, вазелин, череда, ромашка, растительное масло.

Итак, вопрос: что мы делаем с каждой частью детского тЕльца и какую косметику пользуем?

Как и чем мы чистим ушки и носики? Чем посыпаем или мажем попы и как часто? Как боремся с потничкой, с прыщиками и раздражениями на личике, с покраснениями и прочим!

КОЛИТЕСЬ!!!!

Налекс
29.02.2004, 15:13
и еще вопросец. Держит голову повернув ее к правому плечу. когда спит то переворачиваю его с бока на бок. но предпочитает правое плечо. и что с этим делать. фото прилагается

кстати я пишу так без запятых потому что лежит засранчик на руке и не дает жизни.

Одуванчик
29.02.2004, 15:21
залысинах.наиболее пострадавшая- правая сторона. а у вас есть такое7 или нам просто чегой-то не хавтает7

и где.собственно.фото7

Ришка
29.02.2004, 15:25
Во-первых, еще раз поздравляю! А во-вторых - поздравляю, матушка, это лактостаз прихода молока - очень редко кому удается с ним не познакомиться (в скобках замечу - лучше он, чем отстутсвие молока).

Суть проблемы - молоко быстро приходит, а грудь еще не "разношена". Потом молока будет столько же, а грудь его будеть вопринимать гораздо легче.

Способы борьбы:

1. традицонно-тупиковый - сцеживаться "до последней капли". Есть люди, которые так и живут- сцеживают по литру... Чем больше сцедишь, тем больше придет - так что лучше этим не баловаться. Однозначно нельзя сцеживаться "досуха" на ночь, запивая чайком. Потому что во сне пропустишь очередной приход молока, и проснешся членом клуба футбольных мячей им. П. Андерсон.

2. не сцеживаться, а только давать стечь. Есть люди, у которых получается - в душе, с мужем и другими способами добиться того момента, когда молоко само отделяется и стекается струйками (бьет фонтанчиками на все в доме, включая комп и клаву, что создает определенные сложности при печати :-)). Чуть-чуть помочь ему - поцедиться при этом руками.

3. - компромиссный - и оптимальный - посцеживаться до момента прихода, пока течект - размять самые большие нагрубания (когда молоко течет, круговым движением пальцами подавить на шишки - просто чувствуется, как они уменьшаются и уходят).

Пока нет признаков именно мастита - покраснения участка груди; отделяемого из груди с характерным запахом тухлого; держащейся температуры - не думай о нем. Мастит - это действительно очень неприятно, но сам по себе и вдруг он не стрясается. Так что не пугайся, цедись, массируй душем и - удачи тебе!

Кстати, пока все равно сцеживаешься - можно создать небольшой банк молока. Потом пригодиться - вдруг нужно будет срочно отметить 8 марта ;-)


Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)

Ришка
29.02.2004, 15:38
Отчитываюсь -

голова. После купания мажем маслом детским (или любым прокипяченым растительным) и мелкой рассческой вычесываем корочки (вместе с половиной волосят :-(... Эээх).

Ушки - после купания аккуратненько кладем в оные ватные тампончики. Есть 2 способа производства - по классике их надо свернуть из ваты, по лени - стащить с детской ватной палочки (там больше, чем на обычной). Все, больше не трогать.

Глазки - при купаниии нырныть, дать водичке попасть в глаза. После купания - вытереть мордашку. Все, больше не трогаем.

Прышики на мордашке - плюем на них ( в переносном смысле). Комариные укусы - пртираем раствором соды (самое действенной средство, лучше люьой косметики) по мере покраснения (т.е. не красные, не чешутся - не трогаем).

Потничка - так же протираем содой. Тело - моем только в том случае, если нам очень этого хочется. Малыш еще не потеет - нету у него пота на теле. Оттого и потничка.

Складочки - если покрасневшие и влажные - поврежденные - присыпкой их. Их любой крем с цинком. Или крем Драполен - он антисептический, его лучше не каждый день.

Попа и все к ней прилагающееся - если нет красноты, воспаления - не тогаем. Если есть - мажем кремом с цинком и т.д.

Подмышки еще полгода нас не волнуют.

Шея - нет воспаления - не трогаем.

Итого из косметики - сода, вода, много воды (в смысле - ванна), масло, крем Драполен. Еще - салфетки для попы - что б ночью не мыть, и мыло деткое - какашата отмывать.

Усе, больше ничего не использую. Отчет полон?

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)

Ришка
29.02.2004, 15:42
Эх, Налекс - пальцы у тебя не веером :-). ТОже лежит - и пжалса ;-)...

Привычное положение гоовы - советские и постсоветские педиатры считают это болезнью (только вот не признаются, болезнью чего), норовят написать диагноз и прописывают ванны с солью. Можно поделать. Можно не делать. Форма головы после двух лет выровняется совершенно точно.

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)

Налекс
29.02.2004, 16:07
Тык-с...фото прикрепили. Наше фото вот с папой - так спать любим очень. И еще ресницы вылезли. Прилагаем.

ВОПРОС!!! А как долго вы держите деток в памперсах? Когда их снимаете и опять же надолго ли?
Дело в том, что у нас в квартире было очень холодно. Потому что тут нет центрального обогрева. Жили с обогревателем в нашей комнате. Раздевать его и оставлять без всего - смертоубийство. Я даже в ванну обогреватель купила, чтобы прогревать ванну перед мытьем. И вдруг упала жара. Она, правда, временная, но 32 градуса!!! Теперь детка лежит около раскрытого окна в самой солнечной комнате только в памперсах и рубашонке с коротким рукавом. И тут я растерялась. Снимаю с него памперс, а он постоянно писается. Я не успеваю пеленки из-под него вытаскивать. Удивляюсь количеству жидкости на единицу площади :))
А как у вас?

Блин, орет целый день. Ща хоть муж пришел, руки развязал :))

Налекс
29.02.2004, 16:13
Про грудь не скажу, но ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Проходи. Наконец-то!!! Здоровьишка!!!!

Vesta
29.02.2004, 16:26
Прямо - резиновый пупс :-) Когда смотрела фотку "у папы на груди", слезы навернулись - так трогательно....

Натуся, под щечку правую подкладывай рулик из пеленки. Тогда голова прямее будет зафиксирована. Второе - меняй положение в кроватке, клади иногда "вверх ногами". Ну, или ставь что-то интересное слева, чтобы стремился повернуть голову и разглядывать.

У нас было то же самое. Потом постепенно прошло. Кривошеи не наблюдается. Целую.

Марина М.
29.02.2004, 17:53
Моя не в памперсе только в моменты переодевания и купания. Перед тем, как одеть чистый памперс, она у меня воздушные ванны минут по 10-15 принимает и всё. Опрелостей нет. Пару раз пыталась оставить без памперса - не понравилось, писает постоянно, короче, как и у тебя.

Наль, а "холодно" это как? Мы в доме 21 градус поддерживаем.

Марина и Вероничка (19.01.2004)

Марина М.
29.02.2004, 18:01
А мы каждый раз Драполеном мажем. А почему нельзя и что можно? Вообще без крема мы как-то оставляли пару дней - раздражение началось.

И подмышки и все складочки мы мажем детским молочком,но не каждый день. За ушами тут забыла мазать,воспалилось, пришлось сначала кремом с цинком, а потом, когда зажило - молочком.

Марина и Вероничка (19.01.2004)

Налекс
29.02.2004, 19:08
В комнате тепло, около 25. Но в других частях квартиры - температура около 18. Перепад плохой для грудничка. А ща жара.

Flicka
29.02.2004, 19:16
Ну про шею ты права, фиг ее протрешь :-(

Значится так.

Голову мы пока не трогали. Шелушалки вот только сейчас видимые появились, сегодня купили расчески детские, полбока расчесала (пока кормились), остальное вечером после ванной.

Мордочка лица. Прыщики не трогаем, они чуть-чуть появляются (по паре штук) и через пару дней проходят. Лоб вот шелушастый мажу кремом "repair", это шведский, для очень сухой кожи. Но мажу редко, так как клиент не любит это мероприятие, а крем плохо мажется. Мосю умываю по утрам и протираю глазки ватным тампончиком (спрессованым, которые для снятия косметики с глаз), убираю "сонки", если они есть. Ухи - ватной палочкой протираю, во внутрь далеко не лазю.

Тельце. У нас кожа сухая была с рождения из за переноса, протирала ее детским маслом (baby oil) фирмы Natusan (ничего другого я тут в ближайших окрестностях не видела). Кожица сейчас стала розовой, гладкой и нежной, как на картинке :-) Попу мажу бепантеном, не всегда, но пару раз в день точно. Так мы избавились от красных пятен на попе аж 2 раза уже. Местные шведские кремы с цинком не помогли (и они тоже плохо размазываются). Присыпков у нас никаких нету. Пока не попинаю зачем оно надо. Как пойму - куплю. Как-то появились маленькие красные пятнышки на пузе где лобок, до пупка, под памперсом. Наверно это была потничка (?), тут как раз помог цинковый крем, все прошло, больше не мажем.

Еще пытаемся давать зайцу полежать без памперса, но это быстро кончается пописами-покаками и воплями успокоившегося ребенка. И очень быстро пачкаются пеленки! А одноразовых я тут не видела (прям в деревне какой живем!)

Еще нам вроде как памперсы на 3-6 кг малы :-( или вот-вот малы будут. А у нас от старой упаковки еще штук 40 осталось и друг приходил, принес, добрый, в подарок еще пачку в 90 штук. Хочу теперь идти в магазин и менять на больший размер.

Flicka
29.02.2004, 19:25
В основном в памперсах, когда переодеваем - проветриваем, но переодеваться мы не любим :-( ночью легче не трогать закаканого, чем менять и потом 2 часа успокаивать. И перед выходом гулять тоже любим покакать уже одетые. Без памперса оставляем (спать, под одеялом, на клеенка+пеленке), писается очень быстро и какается. Пеленок не напасешься!

Мы тоже постоянно орем :-( иногда сосем и орем :-( успокаиваемся часто только у папы, у меня терпения и сил не хватает скакать по квартире с этим слоненком :-(

Flicka
29.02.2004, 19:36
Ну наши новости.

Весим мы уже 5160, набрали кг за 3 недели. Если так дело пойдет... одежки в которых были в роддоме уже малы почти все. Рост будем в месяц мерить. Голова у нас неровная :-( у нас ах 2 кефалгематомы, смотрели нас куча медсестер врачей, они сами в поликлинике предложили нас посмотреть, говоря при этом , что все нормально, мозг не задет, так на всякий случай. С одной стороны я почему-то верю, что все будет нормально и все с мелким хорошо, а с другой стороны не нравится мне это - раз предлагают показаться врачам, значит может и не совсем все хорошо? Но все врачи говорят одно и тоже, что все нормально, мозг не задет, все пройдет. Хотя мне вот последнее время кажется, что голова сглаживается, становится круглее. Или это желаемое за действительное мой мозг выдает.

Я накопала там весы, наконец-то взвесилась, минус 1 кг от добеременного веса :-) начинала с 54,8, сейчас 53,9 :-) Это конечно радует, но что совсем не радует, так это полное отсутствие всякого присутствия пресса. На животе кисель (хоть в одежку добеременную влезаю), пыталась делать упражнения - из положения лежа сесть не могу! Только если ноги зафиксированы. Могу хоть ноги поднивать вверх и делать ножницы, чем и занимаюсь.

Из этого всего вопросы на засыпку: а когда можно в бассейн? И в ванну? а в ванну с дитем? (он у нас все так же орет при купании, думаю можут если я с ним вместе залезу будет легче?. Лохии вроде как кончились или около того. К гинекологу на осмотр как там моя матка сократилась только через месяц :-( (29 марта). Может попросится на осмотр на пораньше?

Ну и на последок наши фотки детки с папой :-)

Одуванчик
29.02.2004, 20:49
Артемку держит. А мальчишечка ра-а-а-астет и голова точно круглеет)))

Светлана П
29.02.2004, 21:01
Тойчи, вы с Митей просто очаровательны. Глядя на тебя, даже не верится, что у тебя доча такая большая уже, замечательно выглядишь<br><br>Фотки грузятся быстро.

Flicka
29.02.2004, 22:20
народ, а сколько алкоголь в молоке держится? это я задумалась сколько молока на 8 марта запасать, если уж очень выпить захочется.

Тойчи
01.03.2004, 06:32
замечательный фотоаппарат - если улыбнуться, то все равно морщинок не видно:))) - не то что у моих других фотиков - они, гады, врать не собираются:)))

Тойчи
01.03.2004, 06:35
шею, кстати, протираю, когда он лежит после праведного труда - кормления, головкой у меня на плече - тогда открывается одна сторона шейки - тут я ее и протираю, потом кладу на другое плечо и протираю другую открывшуюся часть шейки. А самое сладкое у нас - это ножки, так хочется съесть:)))

АЛЁНА
01.03.2004, 06:53
У нас детка кричала в ванной потому что воды много лили. Начали наливать 8-10 см и опускали в воду в пеленке и Катюшке понравилось, теперь болтает в ванне. А еще во время коликов может кричать.
Алёна и Катенька (14,11,03)

Ирина
01.03.2004, 10:47
Про бассейн я спрашивала при выписке, сказали, что рекомендуют только через 12 недель после родов (О!), т.к шейка еще не до конца закрылась, а в бассейне всякие грязные дяди и тети, и.т.д. В ванной можно раньше, т.к там все свое, индивидуальное.

тОЙЧИ
01.03.2004, 12:27
сторону. Но у нас гипертонус - массажистка сказала - на правую сторону тонус больше Говорит, развивайте левую сторону - игрушки вешать налево, менять посадку, когда сидит на руках.

тОЙЧИ
01.03.2004, 12:30
кажется, что он в этом памперсе себе все яйки распарит:))) Температура у нас в квартире 23 градуса. Заворачиваю в одну пеленку, меняю часто:)), но я наверное привыкла. Когда надоедает - одеваю памперс, ну и на улицы и ночи конечно.

тОЙЧИ
01.03.2004, 12:34
вылезли, а все равно не такие:))) У нас реденькие, тоненькие и светлые - как будто вообще без ресниц. А папе на фотке зачем голову отрезали?

тОЙЧИ
01.03.2004, 12:40
с ним. Купание получается такое - воду с морской солью набираю, раздеваюсь сама, залезаю, беру малыша. Сажусь и начинаю его плавать. На спине он не любит, на животе более-менее. Потом мы с ним немножко ныряем (это я делаю, что ходы носовые промочить:))) если мы это делаем, он почти не сопит) - он не плачет (потому что я рот закрываю пальцами ему, когда ныряем, а нос нет и он не плачет - не знаю почему). Потом ко мне на грудь и лежим отдыхаем, а потом нам надоедает, мы начинаем суетиться. Тогда я вытаскиваю его и вот тут у нас прокол - не нравится ему вылезать, пока не пойму почему. Тут он плачет, я стараюсь его успокоить, соску даю, держу на руках в пеленке. А все остальное время он не плачет.

тОЙЧИ
01.03.2004, 12:42
год:))) мне в голову не пришло, хотя банк молока в морозилке стоит:))

ЛарисКа
01.03.2004, 12:58
Молоденькая девочка?! Ну ты хватила! Тридцатничек уже нам. Коврик красивый, он на нем лежит с каждым днем все дольше. Но нам тут сказали, что рано ему еще это. Говорят, слишком близко предметы висят, косоглазие может развиться. Сказали, что он так близко еще ничего не видит почти. Ну не знаю. По-моему, все он видит. И за погремушками следит, когда я их ему показываю.
ЛарисКа и Матвей (17.01.2004г.)

ЛарисКа
01.03.2004, 13:01
Правда взрослым? вот и врачи все говорят нам с самого роддома, что он взрослый (по эмоциям своим). Я думала, может просто льстят? хотя хорошо ли это? всему ведь свое время.
ЛарисКа и Матвей (17.01.2004г.)

ЛарисКа
01.03.2004, 13:14
Мы по утрам делам туалет следующим образом:
-раздеваемся, моем попу под краном,
-массажик и гимнастика,
-паховые складочки и вокруг писюна присыпочкой, попу мажем бюбхеном-кремом под пеленку,
мордочку протираем кипяченой водой, глазки тоже,
в носик капаем салин (у нас носик все время сопит) и чистим ватной турундочкой,
-с ушками ничего не делаем,
-прыщики на шейке и на лице мажем циндолом,
все. Маслицем бюбхен чистим особо грзные участочки, которые водой не отмылись (желтые остались).
Вечером после купания мажем попу бюбхеном-кремом под пеленку, прыщики мажем циндолом, паховые складочки присыпкой.
В ушки ватку не вставляем, хотя купаемся с ушками. Надо???
Все тельце ничем не мажем. Оно вроде и так нормальное.
ЛарисКа и Матвей (17.01.2004г.)

ЛарисКа
01.03.2004, 13:20
Мы круглосуточно в памперсах с месяца (до этого только на ночь и на прогулку одевали, а потом плюнули на все). Долго сомневались поп оводу вреда для мальчиков. но решили все же, что это чушь. Снимаем раз в 3-5-6 часов (по-разному). Каждый раз лежим без него несколько минут (воздушная ванна).
ЛарисКа и Матвей (17.01.2004г.)

ЛарисКа
01.03.2004, 13:25
Вот молодцы, как хорошо набираете! И мама молодец, худышка. А у меня еще 3 лишних кг осталось. Но живота нет. Сразу сдулся как-то и без киселя.
Лохии у меня тоже кончились к 6 неделмя уже совсем, с мужем занимались ай-ай-ай по этому поводу.
ЛарисКа и Матвей (17.01.2004г.)

Vesta
01.03.2004, 14:24
Ваш папа похож на белогвардейского офицера, с дворянскими предками :-)

Марина М.
01.03.2004, 17:13
Викуся!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Дождалась ты своего Счастья! Пусть оно растет большим и красивым! Как назовете малыша?

Марина и Вероничка (19.01.2004)

Марина М.
01.03.2004, 17:29
Всех зимних деток с Первым Днем Весны! Ура! :-)

А мы все рекорды в пятницу побили: спали на улице с 10.00 до 16.00,а потом с 17.00 до 22.00. Но что-то на этом все и закончилось :-( Третий день делает перерывы по 3,5-4 часа. И спать мы можем только или на улице или на руках,поэтому это КАТАСТРОФА уложить ребенка спать на ночь - она конючит до 2-3 ночи. Что делать? Я больше не могу не спать по ночам! Сегодня вообще до 3.30 ныла. Жаль балкона у нас нет,а то я бы ее туда спать уносила.

Все забываю похвастаться :-) В месяц мы весили 5040 гр.(+ 1090 гр.) и рост был 57 см.(+ 6 см.) Сейчас уже 5500 гр. весим.

Сегодня слинг осваивали. Деть в нем заснул мгновенно.Но никак не могу положитьребенка вертикально в нем, только горизонтально.

Марина и Вероничка (19.01.2004)

Flicka
01.03.2004, 19:36
Ну вы даете спать! Нам такое не дано в принципе, спим максимум 2.5 часа на улице, сегодня вот дома днем 3часа подряд проспали - вот прогресс! А так перерывы по 2 часа и днем и ночью. А сегодня ночью нас обуяла жажда общения, ребенок нормально спал с 3 до 5 и с 7 до 9-10, в перерывах канючил. А уснул только когда я ему соску во рту держала (хоть скотчем приклеивай :-( )

Весите вы хорошо :-) и растете тоже быстро :-) Это очень хорошо!

А наши попытки освоить слинг окончились ревом :-( Но мы давно пробовали, надо еще попробовать. Хочу кенгу купить местную Беби Бьорн, но пока жаба душит, не знаю понравится ли она ему.

az zahr
01.03.2004, 20:17
рашшенковские! Я очень люблю фотографии деток с папами, и своих частенько фотографирую. Эта фотография может быть классикой в дальнейшем - папа , ребенок, и мобильный с пустышкой.

А писаться и мы были мастаки, как то решила посчитать - зватает ли молока, после 20 пеленки бросила и надела памперс.

Наталья и Юлия (24.12.2002)

Криспи
01.03.2004, 21:53
чтобы не только зайти заглянуть одним глазком к вам, но и черкнуть пару строчек.

Мишутка меняется с каждым днем, уже пытается держать голову, когда я беру его на руки- он так смешно открывает ротик в поисках сиси, ни на кого больше так не реагирует. У папы на ручках сразу успокаивается, очень внимательно его рассматривает, голос его сразу узнал:-).

С грудью проблемы (ттт!!!) разрешились, помог и молокоотсос (я сцеживалась понемножку перед кормлением чтобы малышу было легче взять грудь), Мишутка стал сильнее и сосет еще как, ну а в первые дни, когда была совсем труба- очень помог муж:-).

На днях напишу рассказ о родах. Вообще, я ужасно счастлива, малышок такой славный! А еще я очень скучаю по пузику...

lyolyka
02.03.2004, 15:51
Ой!! Соску точно скотчем :( Она изо рта выплевывается на три метра против ветра, а потом начинается страшно обиженный рев с открыванием ротика - "ну где моя соооосанька?". И через 30-40 секунд все тоже самое :(

А спим мы по-разному, иногда ночью с часу до шести могем простпать, а иногда глазенки по 5 копеек, и канюуучим всю ночь напролет...

А слинг чой-то я боюсь пока пробовать - мне кажется деть там полусидя. Это не вредно?

Тойчи
02.03.2004, 19:23

Марина М.
02.03.2004, 19:25
Дляслинга есть спец. позы для новорожденных. Вот у меня четко горизонтально только получается. Ребенку в нем тепло и уютно и он моментом засыпает. Мы дома только в нем и живем,иначе - вопим.
Марина и Вероничка (19.01.2004)

Марина М.
02.03.2004, 20:09
О! Теперь у нас 2 Мишки: у тебя и у Одувана. :-)

Я тоже так обрадовалась, когда Вероника на 3-ий день голову подняла. Оказалось, что это тонус.

И еще,когда у меня лактостаз был, приехал спец-ист по ГВ и сказала, что молокоотсосом лучше не пользоваться, если только в единичных случаях, т.к. он вакуум создает, что не есть гуд для груди, и соски от него фиолетовыми становятся. Теперь я руками доюсь.

Марина и Вероничка (19.01.2004)

Flicka
02.03.2004, 22:19
Привет! Ну что, дорогая, гони фотки теперь и тебя и свеженького Мишутки! :-) :-) А я скучаю не по пузику, а по тому времени, когда я могда на диване хоть по диагонали развалиться ночью :-) а теперь там поселился маленькия сосунок, который скатывается ко мне ночью и будит каждые 2 часа.

Одуванчик
02.03.2004, 23:10
ользусь три месяца. Ни разу фиолетовыми были. Может я дальтоник?:-)

не люблю я фанатов-экстремалов ГВ- молоко должно быть и точка, никаких молокотсосов , если молока нет, то его нужно добыть любой ценой и прочее.

Марин, ну чес слово- за месяц ежедневного пребывания в молочной комнате, где часто собиралось до 8-10 человек с молкоотсосом ни у кого не было проблем с сосками. Нет, если пользоваться "Миром детства" то да, можно вообще остаться без груди- засасывает травматично и при этом КПД рано почти нулю.

Одуванчик
02.03.2004, 23:37

Криспи
03.03.2004, 09:04

Тойчи
03.03.2004, 09:57

Налекс
03.03.2004, 10:04
Грешна, даю. Правда даю только при засыпании или при голодном оре, пока я кушать готовлю. Заснул, выплюнул. Если просто орет от боли в животе, то на ручки беру. Хотя соска для нас не такой страшный вариант - мы искусственники.

Налекс
03.03.2004, 10:35
Возвращаясь к вопросу сна. У нас выработался определенный режим, который мы периодически нарушаем. Нам, с одной стороны, проще жить, потому что мы – искусственники. То есть, мы не висим у мамы на груди постоянно. Но, с другой стороны, минусы очевидны и отражаются на его ЖКТ – рефлюкс, итить его налево!
Я, собственно, вопросик задать. Как бодрствуют ваши детки. Мой, например, живет практически всегда по такому графику – поел и часа 2 или около того лупим глаза. Потом на часик можем уснуть. И так целый день. Ночь у нас начинается часов в 12. По совету врача я тут заменяю уже 4 день ночное кормление водичкой. Что у нас происходит? Просыпались в 4 утра, пили воду, совершали большой туалет, мылись, спали урывками до 6. В шесть утра кушали. Потом до 10 утра изводили всех, потому что сон какой-то рваный. И так всегда. После кормления в 10 утра отрываемся до 12 дня, иногда и до часу. Мама выступает на арене цирка по полной программе (об этом отдельно). Сегодня вот проснулся в 3 часа, проблема со стулом была – запорчик. Он так орал, да еще вспомнил, что голоден! Плюнула, конечно, сделала еду ему. Во время кормления осчастливил нас. Тут же все прошло, счастливые легли спать в 5 утра и до 7. Короче, нарушил график, потому что пришлось покормить в 8 утра. Сейчас спит.

Вчера папа мне дал ночь отдыха. С 5 утра начал плясать перед деткой, а я ушла спать, наконец, в другую комнату. Он его и покормил заодно. Просыпаюсь в ужасе в 9.30 утра. Папа спит одетый, детка спит (но очень неспокойно). Забрала ребенка, а он прописал памперс до ушей, одеяло. Да еще в придачу накакал. Помыли, переодели, тусовались радостные. Папа спал мертвым сном и в полной отключке, так его уходила моя детка. Сфоткала. Фото папы прилагаю. Извините, за пузо голое, но так было его смешно наблюдать. Папа потом сказал, что знал про туалет, но побоялся, предпочел детку "греться" оставить. Тьфу на него!!!

Flicka
03.03.2004, 11:15
Даю. когда но плюет сисю (не голодные то есть), соску берет и успокаивается. Присланую сестрой по наследству соску не взял, взял ту, что я тут купила. Вчера купила еще 2, теперь у нас во всех местах соски живут, чтоб искать быстрее :-)

Flicka
03.03.2004, 11:24
Наль, у нас подобное "подобие режима" и мы сисьники полные (офф: вот что мне пока не понять, это как успокоить детку пока еда готовится, например если искусственники или папа остался на дежурстве со сцеженым молоком. Наш если голодный, то это ТАКОЙ ор стоит! Приходя с улицы я даже переодеться не успеваю, тольк руки помыть, нервы жалко!).
Ночью просыпаемся каждые 2 часа, сосем, спим дальше. Вот уже правда вторую ночь описывается 2 раза за ночь (из памперса течет что-ли?), так тащу в ванну, переодеваю и опять есть и спать. Днем так же 2 часа спит (днем может и 2,5 -3 проспать!) потом бодрствует - лупит глазами и/или орет. Едим и спим. Перед каждой едой капаем капли от колик, пукаем и какаем знатно и громко и постоянно :-)

А папа ваш умотранный с котами это супер :-) такая маленькая детка умотала такого большого папу :-)

Марина М.
03.03.2004, 11:41
www.sling.ru
Стоит 600 руб. с чем-то.

Марина и Вероничка (19.01.2004)

Марина М.
03.03.2004, 11:53
А у меня фиолетовые соски от молокоотсоса стали :-( Молокоотсос у меня Авентовский. Но уже прошло,я неделю руками доюсь.
Но я тоже так подумала, что все молокоотсосами пользуются,и ничего. Но то, что вакуум они создают - это точно. Эффект как от банок на спине. Но я так приловчилась руками доиться, что мне все равно уже.

Про фанатов ГВ не поняла. У нас молока много (ттт), о сохранении или увеличении речи не идет. Причем молокоотсосом, наоборот, в два раза больше молока надаивается,чем руками. И когда нужно увеличить молоко, то наоборот молокоотсосы советуют.

Марина и Вероничка (19.01.2004)

Ирина
03.03.2004, 11:58
Привет! Нам сегодня ровно одна неделька! По этому поводу (наверное) мы все утро улыбались маме :)) Вообще мы любим поулыбаться с сисей во рту, очень уж нам титя нравится.

А еще мы оказались модницами - мама купила новые одежки, и мы, в целях перемерять их все, писали на пеленальный столик точно выверив момент - когда мама убирала грязныйй памперс, но еще не подсунула новый. И так 3 раза в течение дня. Одежки, соответственно, мокрые. Перемеряли все :) Сегодня снова пытались провернуть это дельце, но мама, кажется, набралась опыта.

А вообще, мы пока кушаем и спим, ну и немного по сторонам глазеем.

Марина М.
03.03.2004, 12:08
У нас режим установился такой:
9.30 - кушаем
9.30-12.00 - спим
12.00- кушаем
12.30-16.30 - гуляем, спя.... или спим,гуляя
17.00 - кушаем
17.30-20.30 - гуляем, спя...
21.00 - кушаем,купаемся
22.00-2.00 - канючим, висим на сиське
2.00-5.00 - спим
5.00 - кушаем
5.00-9.30 - спим

Иногда, гуляя, можем проспат и 5,и 6 часов. Вот после второго гуляния и до 2-3 ночи у нас дискотека - колики или газики, кто их знает... она орет и не отпускает от себя,висит на сисе или на плече. Вчера очень помогло прижать ее плотно к себе,ей полегчало и она не орала,а только корежилась пару раз.
Еще слинг помогает, детю тепло и уютно,и она спит.
ЗЫ: папу вашего жаааааааалкоооооо, умотали совсем :-)


Марина и Вероничка (19.01.2004)

Марина М.
03.03.2004, 12:14
Даю, но она КРАЙНЕ редко ее берет.
Марина и Вероничка (19.01.2004)

lyolyka
03.03.2004, 12:29
Даю, но мы ж искусственники. Эхх, плется эта соска во все стороны, но без нее никак...

lyolyka
03.03.2004, 12:46
У нас тож режим, и мы тож его нарушаем, и мы тож искусственники.

Но (ТТТ мульон раз) - мы спииииииим с 1 ночи и до 5-6 (рядом с мамой, которая переодически покачивает дочу, кода та вздумает покряхтеть/проснуться), потом не просыпаясь едим свои сто гамм и спим до 8-30.
Где-то до 9-30 не спим, лежим без памперса, ждем, пока попа покакает :) Какаем тока раз в день :(, но много и вроде без запоров/поносов (ТТТ).

Еще до 10-11 тусуемся (коды просто лежим, коды и хнычем) потом мамка заворачивает в комез и отправляет на балкон (он у нас застекленный) спать в коляске. Тама мы еще полчаса возмущаимси, но все ж засыпаем до часу-двух дня. Потом едим и не спим, ревем, хнычем, маемся с животом :(

В пять-шесть едим и опять на балкон до 8-30-9 вечера.

ПОтом купаемся, едим, и не спим на папе (или молчим или орем или поочереди). В 11-30 кормимся и где-то до полпервого-часа ночи укачиваемся спать.

ВОт такой режим в идеальные дни. А на дале все колышется на час-два - в зависимости от того, как уснула, как животик, как погода.... ВОт три дня назад вообще ночью не спала :( я чуть не заснула под утро стоя с ней на руках.

Но все-таки стараемся приспособиться к режиму.

ВОт.

Криспи
03.03.2004, 17:26
Или сильно грудь распирает, и много остается несъеденного Вероничкой?

Криспи
03.03.2004, 17:28
нет:-). Еще только приспосабливаемся.

Криспи
03.03.2004, 17:49
Уф. Ну и ночка выдалась. Вернее, уже вторая подряд. Вчера мужа на работе сочувственно спросили- не словил ли он бессонную ночь?:-) Этакий тонкий намек на то, как он выглядел;-). Еще бы, таскать мелкого на руках с 11 вечера до 3 утра, напевая ему всяческие прибаутки на тему "Я вам денюшку принес за квартиру за январь":-). Да еще в час ночи гонял в магазин за сосками и подгузниками.

Сегодня история повторилась. Газики как раз в таком возрасте начинаются? Значит, это они, а о газоотводных трубочках никто здесь и не слышал. К слову, вспомнилось из Цареградской: "Крайне нежалетально использование газоотводных трубочек, т.к. это может привести в дальнейшем к нетрадиционной сексуальной ориентации". Я так смеялась!:-). Ну ладно, мы об этом.

Покормить я его не могла- жутко болели соски, Мишутка висел на груди часов с 3х почти без перерыва, проваливался в сон на полчаса и опять по новой. Да и грудь стала как тряпочка, так он ее мусолил и теребил, использовал вместо соски для самоуспокоения. Вчера не выдержала, в районе полуночи дала ему соску. Он ее взял с десятого предъявления и стал издавать ужасно смешные причмокивающие звуки:-). И заснул. Потом выплюнул и проснулся. Соску больше не брал и продолжал кричать. Наконец я его-таки покормила, и мы заснули в 3-30 где-то и аж до 9 утра! Вот это счастье! Как бы еще сдвинуть это время засыпания часа на 3 назад, тогда муж будет нормально высыпаться. Как он бедный встает в 6 утра...

Пупок у нас еще не отвалился, так что мы не купаемся, а обтираемся водичкой. И по-моему, ему это не нравится, вроде стараемся, чтобы не замерз, но голосит он знатно.

О, кстати! А где спять ваши детки?? У нас ессно есть кроватка, но кормлю я на нашей кровати в спальне, мне так удобнее, никак не могу приноровиться кормить сидя, то за его голову боюсь, то мне неудобно...Так вот, он покушав вырубается прямо у сиси. Если не перекладывать в кроватку- он обычно хорошо спит, а если переложишь- тут как карта ляжет, может проснуться- и сна ни в одном глазу. Вчера мне мама язвительно намекнула, мол, для чего ребенку нужна кроватка, если он все время оставляется спать на кровати. А я и задумалась...

Ну и трактат накатала. Это потому что сына спит:-). Теперь надо собраться и написать рассказ о родах. Скоро сделаю:-).

Криспи
03.03.2004, 17:53
особенности Pampers Newborn или моих ручек-крючек?

И еще мелкий не терпит находиться обкаканным, поэтому памперсы меняются раз...15 в день:-). Раз 8-10 из-за покаков, остальное- из-за протечек:-).

Одуванчик
03.03.2004, 18:38
что вы какой-то фабричный купили.

А на счет фанатов.Так это не к тебе:-), а к консультантам ГВ. Ну в вашем случае я имела в виду, что их и молокоотсосы не устраивают, все надо " а-ля натюрель", т.е. руками.


Эт хорошо, что руками приловчилась- не надо столько "посуды" мыть:-)

Чес слово, ны наю как можно Авентовским фиолетвыми сделать. Нет, у меня бывает, когда я тороплюсь и криво сосок пристрою и сильно сразу качну, тогда да- больно,но я стараюсь сразу ощибку свою исправить.

Одуванчик
03.03.2004, 18:50
Плагиат не есть хАрАшо))) И наш папа временами точно в такой же отключке на диване, а я, когда сплю, не слышу мобильник,лежащий в 30 см от уха:-)

Одуванчик
03.03.2004, 18:57
день такой геомагнитный был? А мужу бируши купи:-)Только к ним приноровиться надо.

Ирина
03.03.2004, 18:58
А вы в аптеке не спрашивали что-нибудь от колик и газиков? Мы тут купили какой-то местный препарат - две ночи спим спокойно (тьфу-тьфу-тьфу). Правда спокойно - это значт не плачем, зато кушали в прошлую ночь аж 5 раз.

Одуванчик
03.03.2004, 19:03
третий пункт программы "хочу гулять" :-) Бедный наш папа, точнее его руки и спина:-)

Ирина
03.03.2004, 19:03
Ой, я тоже мужу их порекомендовала :))) И повязочку на глаза :)

Одуванчиr
03.03.2004, 19:05
почему-то стабильно с вечера и до середины ночи. Интересно -почему?

Одуванчик
03.03.2004, 19:07

Flicka
03.03.2004, 19:22
Криспи, у нас тоже самое с кроваткой и кроватью, то есть кормить сидя я не могу, так как он захлебывается, а когда поднимаю столбиком, то молоко душем из груди и мы оба с ним в молоке и так постоянно, поэтому кормлю лежа, на нашем диване, перекладывать даже не пыталась, пытались переодевать - оремс, поэтому если вырубились у сиси лежа, то так и спим. В кроватку перекладываем иногда когда на руках засыпает днем. Вот сейчас лежит в кроватке, карусельку слушает, пока она играет - лежит, молчит, как только заканчивается музыка - оремс.

Мы когда из роддома приехали, наш папа в 5 утра за памперсами ездил на заправку :-) не расчитали. хорошо, что там были памперсы.

Про газоотводную трубочку. У нас все это дело дней в 9-10 началось. Но я трубочку из Питера летом привезла. Можно пипеткой пользоваться (если есть, тут пипеток как в России нету) или отрезаной маленькой грушей.

Криспи
03.03.2004, 19:23
капельки. Может, утрясется само?

Flicka
03.03.2004, 19:23
У нас тоже. Либеро 3-6 кг, памперсы тоже протекали. Сегодня за ночь 2 раза одежку описаную переодевали и днем 1 раз. Не знаю я что с этим делать :-( может мы слаюо закрепляем их? или это особенности мальчиков?

Криспи
03.03.2004, 19:25
что можно было бы приспособить под трубочку, надо в аптеках пошерстить.

Криспи
03.03.2004, 19:26
попы на спину затекает:-).

Одуванчик
03.03.2004, 19:49
Криспи вполне подойдут Хаггисы на 2-5 кг Нью Борн. А Флике уже, конечно, другие кг надо:-)

Айрин
03.03.2004, 20:05
сори, что вмешиваюсь. для данных целей можно использовать ватную палочку или электронный градусник . обмакнуть в маслице/вазелин и вперед.

Flicka
03.03.2004, 20:43
Я тут Хаггисов не видела вот в чем проблема! Только Памперсы, Либеро и местные шведские. Все эти текут.

Tashulya
03.03.2004, 21:17
А у нас режима нет, но ночью (ТТТ) спит. Примерно с 23 до 9 утра. Ночью ест раза 3, но так как мы спим вместе, то я толком не просыпаюсь. Сиську в рот суну и сплю дальше. Но на погоду реагирует - вчера до 3х ночи не спал, корчился от колик.

Pilgrim
03.03.2004, 21:20
привет, милые мои! почитываю вас и понимаю, что мы уже переходим на новый уровень :) - у Варьки ,похоже, режутся зубы. а мы только начали наслаждаться неким подобием режима, отсутсвием колик и спокойным умиротворенным состоянием. я-то понадеялась, что еще парочку месяцев у нас будет спокойная жизнь. наивная мамочка...

насет пустышки. искусственничкам она даже обязательна, т.к. у них не удовлетворяется сосательный рефлекс. а вот грудничкам - не ахти как... мы пользуемся на массаже, когда Варюша начинает ругаться под конец. при это я эту соску держу у не во рту, а когда Варюшка успокаивается - вытаскиваю, потому как мешает общаться.

подгузники. если протекают, пробуйте следующий размер, не обращая внимания на кг.

девчонки, терпения всем нам! держитесь! пройдет каких-то два года и все младенческие проблемы закончатся :). начнутся новые, интересные проблемы... это я вас типа подбадриваю...

девчата, у которых старшие детки, как они? как вас хватает на обоих?

удачи всем!

Tashulya
03.03.2004, 21:24
У нас Либеро тоже текли. А Хаггисы 3-6 кг просто идеально сидят! Я думала, что это у меня руки кривые, а потом я научилась одевать подгузник, но, видимо, это беда с Либеро...

Ришка
03.03.2004, 22:39
На двоих - хватает. А вот на двоих+работа+дом+муж - уже нет. Первым из списка выбрасывается наименее ценное, хотя оно и сопротивляется...

Завтра Гарька будет в садике единственный, к кому на утренник не придет мама :-(... Просто реву, сижу. Млин, черт и все такое :-(... Он такие стихи читает - по 16 строчек без запинки, часть - еще и на английском. Он начал петь по нотам- с мелодией - и будет выступать с "сольным номером"... Ну как он будет петь - "I love my dear mammy" в пустоту?!... Вс еребята побегут дарить цветы мамам, а Гаренька - Наталье Андреевне :-(...

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)

Криспи
04.03.2004, 00:11

Тойчи
04.03.2004, 10:27

Светлана П
04.03.2004, 10:37
Эх, та же история :-(. Ну никак завтра на утренник не попаду. Вчера стихи с дочей повторяли. Там есть такие строки :"Кто пришел ко мне с утра? Мамочка! Кто сказал - Вставать пора! Мамочка!" Настюха заявила, что это неправда, надо говорить "папочка", потому как это будет соответствовать действительности. А в конце стиха добавочку маленькую сделала :"Кто на свете лучше всех? Мамочка и папочка!" - папе было ну ооочень приятно, а то он все обижается, что она его Пашей называет (а не папой).

Светлана П
04.03.2004, 11:17
Маша, а вы общий массаж делаете? И в каком возратсе начали? А то мне сегодня массажистка сказала, что лучше с 3-х месяцев, дескать детки сильно возбуждаются от него. Правда у нас показаний особых нет.

Pilgrim
04.03.2004, 11:21
ой, Ришка! ты еще и работаешь??? мен максимум на что хватает, так это гантелями потрясти под комплекс.... на работу - на хвосты вернее с работы - не хватает...

жалко как с садиком :(((( вырвалась бы все-таки... хоть как-нибудь, а? :((( жаль, что так все складывается... :(((( так обидно...

держись!

Pilgrim
04.03.2004, 11:24
унас есть один самый главный показатель - грыа. кста, слышала, что массаж, особенно по поводу неврологии, нужно начинать до 3-х мес., но это к вам не относится.. еслибы никаких показаний не было бы, то я и не шуршалась бы. я сама делаю малютки массажик легкий перед ванной, так что можно было бы и обойтись. но у нас все-таки небольшой тонус и грыжа :(. так что на этой неделе заканчиваем курс из 15 сеансов массажа... еще два впереди с перерывами в две недели.

Ирина
04.03.2004, 11:32
Неее, у него другая мечта, вчера высказал: вот бы у меня в одной груди было молоко, а в другой - пиво, он бы тоже целый день сосал. К сожалению, природа не предусмотрела этого варианта.)))

ЛарисКа
04.03.2004, 11:32
Аналогично.
ЛарисКа и Матвей (17.01.2004г.)

Ирина
04.03.2004, 11:46
Мы еще только первую неделю дома, так что старшей дочкой занимается в основном муж. Но зато он стал намного активнее: за неделю 2 раза сводил ее в бассейн - это для него рекорд отцовской сознательности )))

ЛарисКа
04.03.2004, 11:47
У нас такой "режим". Укладываемся в 12 (иногда позже). Засыпаем с мамой на родительской кровати, поев. Ночью просыпаемся поесть раза 3-4. И так спим часов до 11-12. Иногда просыпания бывают довольно длительные. Позавтракав, погуляв маненько по квартире, идем спать на балкон где-то с часу до 15-16 (или гуляем на улице, если мама хочет погулять). Потом едим и больше уже не спим до ночи (если только еще раз не выгнать на балкон, но это бывает редко). Капризули или оры начинаются после 19 часов. Иногда несильно, иногда до 24 часов. Весь вечер практически мы висим на маминой сисе с небольшими перерывами, когда папа нас развлекает. Этот "режим" устаканился в последнее время, когда я стала его выставлять спать на балкон и плюнула на сон в кроватке. Когда я пыталась сделать так, чтобы малыш спал у себя в кроватке, ночи были у мамы почти бессонные, т.к. мы постоянно ели, потом долго пытались заснуть в кроватке (мы засыпали у груди, нас клали туда, и мы тут же просыпались, с третьей-четвертой попытки удавалось заснуть). Чего бы хотелось? Хотелось бы, чтобы все же он научился спать у себя в кроватке, пусть не сейчас, пусть позже. Как думаете, это реально? Каждый вечер я ложусь с жестким намерением его усыпить в большой кровати, а потом перенести в маленькую. Но пока он сосет, засыпаю вместе с ним, и намерения не реализуются.
ЛарисКа и Матвей (17.01.2004г.)

ЛарисКа
04.03.2004, 11:57
Хи-хи. Это уж вряд ли. Другое дело, что скорее всего эти капельки навряд ли помогают, скорее для самоуспокоения родителей, чтобы хоть как-то попытаться помочь орущему чаду.
Попробуйте купить эспумизан или саб-симплекс. Мне кажется, они везде есть. Если названия там у вас другие, то запомни главное - действующее вещество и там, и там - симетикон.
Мне тут врач сказала, что в подавляющем большинстве случаев колики - это спастические боли, не связанные с повышенным газообразованием. Поэтому все эти препараты помочь просто не могут. Еще она сказала, что плантекс не пить, от него только хуже.
Кстати, если там у вас не знают понятия колик, то просто спроси в аптеке препарат от повышенного газообразования, который можно давать детям.
ЛарисКа и Матвей (17.01.2004г.)

ЛарисКа
04.03.2004, 11:59
И у нас протекают Хаггисы 3-6. Не всегда,правда. Видимо, все же зависит от того, как наденешь и где закрепишь. Хотя вроде стараюсь одинаково делать.
ЛарисКа и Матвей (17.01.2004г.)

Налекс
04.03.2004, 12:12
А моему фиолетово. На той фотке он как упал, так и крындец. Он настолько устает, что ребенок может орать пожарной сиреной, а муж будет спать. И это радует. Но раздражает, когда мне самой спать хочется. Подушку прямо на голову бы ему накинула и села бы сверху. Гад :))

Светлана П
04.03.2004, 12:18
Поздравляю тебя и Варюшку с тремя месяцами. Вы у нас в передовиках :-), уже в поход за зубами отправились).<br><br>Меня интересует еще вопрос тонуса у наших мелких. Насколько я поняла, в норме он должен присутствовать? Или ты имеешь в виду немного повышенный тонус?<br><br>И еще вопросик. Если не секрет, то сколько вы платите массажистке? Вы ведь дома массаж делаете?

Налекс
04.03.2004, 12:21
Ну у вас и писюльки :)))!!!

Ришка
04.03.2004, 13:52
4 часа в день, не больше. И уже два дня не работаю :-)... С понедельника опять начну...

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)

Ришка
04.03.2004, 13:57
Теоретически - при нормальной коже должна баь нормальная флора. Посему - вроде антисептик не нужен, только нерезкое мыло, но... У нас тоже краснеет, чут перестану мазать.


Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)

Тойчи
04.03.2004, 14:04
Я потому спрашиваю, что если не очень далеок от нас - можно подъехать, и постоять с двумя колясками, пока ты смотришь выступление старшего. Просто это ведь очень важно, чтобы мама была, в день восьмого марта.

Pilgrim
04.03.2004, 14:22
просто, знаешь, когда говорят "тонус", значит, он либо повышенный - гипертонус, либо пониженный - гипотонус. это как в ВЧД - внутричерепное давление всегда есть, как и всякое другое, но когда ставят диагноз ВЧД, значит, оно повышено.

массаж делаем за 300 р. за сеанс. нормальные цены по городу. массажистка мне очень нравится :) просто чисто по человечески :). да и массаж неплохо делает.

насчет зубов.. вот сегодня уже засомневалась.. дрыхнет ребенок сегодня аки агнец - пятый час. на десне опять ничего.. вернее, есть за кантиком уже не бугорочки, а такие явно вершинки, но они пока еще внутри.

все, пошла кормить - вроде проснуться изволила. эх, люблю я этих деток!

Мария

Ришка
04.03.2004, 14:30
Нахожусь я в Отрадном.А кноцерт уже начался, я приеду к концу, получать цветы и аплодисменты.

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)

Pilgrim
04.03.2004, 15:11
у нас была в свое время проблема большая, связанная с тем, что сын с папой не видится в основном и поэтому отказывался с ним что либо делать... я их подсадила на Мяшкую школу (www.msh.nm.ru) так теперь вдвоем чаще общаются, Яшка больше льнет к отцу, оба с нетерпением ждут дней занятий. а главное, я в это время отдыхаю от постоянного гвалта дома :). так что пусть они со старшей ходят в бассейн ) - это здорово во всех отношениях :). и классно, что ваш папа понимает, что кроме него это никто не сможет сделать :).

Мария

Налекс
04.03.2004, 23:33
Ой, и мне пора отчитаться. Нам 29 исполнилось 2 месяца. Представляете, попали в високосный год. И 29 февраля выскочило :)) Были у врачей. Разных. У нас же проблема глубокая - срыгивание. Я там топик подняла даже про питание, но, видно, я одна такая несчастная. Невропатолог патологии не нашел, УЗИ показало, что все нормально. Итог - гастроэнтеролог посоветовал сменить питание. На тот момент мы весили 5250 с памперсом не писаным. Или я уже про это писАла? С памятью моей что-то стало. Теперь у нас на смену молока наступило закрепление желудочка. По утрам очень сильно орем. Как буду выходить из ситуации - не знаю. Поможите, люди добрые, а? Кто скажет, что лучше Фрисовом или Нутрилон???

Сделали прививки. Боялась, что будет плохо совсем, но ничего, обошлось. Не температурил. У нас же система прививок не просто государственная, а строго обязательная, вплоть до штрафов и турьмы, кто енто не делает. Ну, понятно, что если 60% населения неграмотно, то ему плевать, что есть гепатит и прочая... Прививки мы пошли делать в центре вакцинации. Работает 24 часа в сутки. Приходи в любой момент. Маленькому так больно в 2 ляжечки укололи. Он так горько плакал, что самой хотелось разрыдаться. Я глаза закрыла и не смотрела, хотя держала его на руках. Меня очень бесят арабы, которые приходят на вакцину. Представляете, мы сидим в кабинете, медбрат открывает ампулу и в это время заходит семья беднейших арабов (читай - неграмотных) с 3 сопливыми и непонятно чем больными детьми и садится в кресла. Я аж взвилась. Муж - человек деликатный, молчит. Я встала, ушла в частную каморку этого лаборанта и там он нам укол сделал. А эти сидят нагло. Оказалось, что прививалась ВСЯ!!! семья. И чем болен папа или мама? Неизвестно. Кстати, когда делали БЦЖ, то в маленькой комнатке набилось столько родителей с детьми, что мне это напомнило покупку железнодорожных билетов на юг летом. И что бы ни говорили врачи, как бы их не гнали - бесполезно. Арабы - существа общественные до тошноты. Очень раздражает манера подбегать и целовать незнакомых детей. Стояли с мамой в магазине, так продавщица изловчилась и поцеловала Адьку в щеку, хотя он у меня на груди висел в кенгурушке. И что с ней делать?

Налекс
04.03.2004, 23:48
Упала жара. Она, конечно, временная, но от этого не легче. Днем 30-32. Детка мой спит просто в одной рубашонке. И, думаю поэтому,у него нарушился сон. Спит максимум по часу. Ночью начинает колбаситься после трех. Если бы не спал до этого - было бы легче, потому что я сова. Но вот утро для меня - пытка. Поэтому иногда вечером сажаю его в кенгуру с жесткой подставкой под голову, фиксирую, как парашют, и мы идем гулять. Походка верблюда провоцирует его на сон. Он спит неплохо.
Вчера нашему папе приспичило сделать видео станции обработки и упаковки апельсинов. Кто это будет делать? Конечно, я! Поехали за 150 км от Каира в сторону Исмаилеи. Детка всю дорогу спал, вымок, как мышь от жары. Раздела в машине, расстегнула все кнопочки на ползунках. На месте болтался еще 30 минут в кенгурухе, пока я делала видео. При этом я лезла на лестницы, пролезала под конвейером и прочее, а он спал. Два раза он заплакал, потому что кушать время было. Это запечатлелось на коммерческой пленке. Комментарии по упаковке апельсинов и тут же плач Адьки. Покормила я его на вилле там же. Очень прилично вел себя в гостях. Даже когда переодевала в новые ползунки - не издал ни воплевича!
А потом мы его сфоткали на природе. Вот, посмотрите, какая у нас жарина. И уже персики маленькие на деревце видны. Весна! С чем вас, собственно и поздравляю.
Дорогу домой ребенок опять спал. Но как только домой пришли - Басков отдыхает! Тут уже шли в ход песни и пляски народов мира. Он такой был голодный, что и кулаки ел свои и мой палец в рот тянул. Ужас.
Самое страшное было, что, когда я сказала мужу, что вдруг не получится видео, он спокойно сказал - еще раз съездим. Моя рука автоматически искала скалку. Не нашла. Муж остался не битым.

Словом, путешествовать можно.

Vesta
05.03.2004, 00:05
Натуль, давай больше воды пить Адьке. Стало жарче, потеет больше, вода испаряется...Тут и запоры обоснованны. Просто предлагай чаще обычную воду.

Криспи
05.03.2004, 05:04
Наташ, вы в Каире, да? А как далеко от вас Хургада, должно быть несколько часов?

Marifishka
05.03.2004, 08:39
мы тоже своего хотим уже носить, а то рук не хватает и носить и делать че нить одновременно, я как раз топик заводила спрашивала с какого возраста можно носить там малышей, значит вы уже в кенгурухе ездите?!как на долго ты его сажаешь в кенгу?

Marifishka
05.03.2004, 08:45
нутрилон вообще никак, только с трубочкой какали.
на фрисовоме все нормально 2 раза в сутки какаем самостоятельно. но мы все равно кричим очень сильно но только ночами и я не знаю от чего малявке так плохо, вот прокричится и успокоится, какать какает, а вот ещё что, нас стало спасть от криков и болей в животике, то что мы спать наконец стали на животе.

АЛЁНА
05.03.2004, 12:11
Нам врач сказал, что если ребенок набирает нормально и нет отклонений по невролгии, то на срыгивания можно не обращать внимание. Мы тоже очень много срыгиваем, но набираем по 800-900гр в месяц. На Нутрилоне у нас получился страшный запор, избавились от этих проблем только когда перешли на Беби1 и Бифидус (их можно смешивать в любых пропорциях) фирмы Семпер. Про Фрисовом ничего сказать не могу. И еще у Семпер есть смесь для детей со срыгиваниями и маленьким весом. Не знаю с каким весом вы родились, но 5250 для 2-х месячного по-моему хороший вес.
Алёна и Катенька (14,11,03)

Тойчи
05.03.2004, 12:30

Тойчи
05.03.2004, 12:33
умопомрачения (очень рахита боюсь) У нас большая тумба и широкая. Я все с нее убрала, улеглась на нее, раздевшись, малыша на пузо, балкон открыли, чтобы прямое солнце было. И мы загорали больше получаса:))) и пузо грели, и попку и даже я лицо подставила. Солнышко уже неплохо греет. Не Египт конечно, но тоже хорошо.

Тойчи
05.03.2004, 12:34
на кенгурушке написано с нуля. Но ему не нравится. Через пять минут уже корчится. Пыталась и лицом к себе, и от себя. В слинге он сидит подолгу, а в кенгуру не хочет:( Наверное что-то жмет.

Светлана П
05.03.2004, 12:44
Ну вы и пингвинчики :-) Молодцы! Тойчи, все-таки у тебя авнтюризм врожденный :). Интересно, а купаешь ты Митьку в воде какой температуры?

Дека
05.03.2004, 12:49
Викусик, дорогая, поздравляю тебя от всей души с рождением сыночка! Ты извини, что так поздно, я редко в инете появляюсь, с инетом проблемы, да и ребёнок у меня "проблемный" :-(, но лучше поздно, чем никогда! ПОЗДРАВЛЯЮ!
Кстати, как там Юля, не знаешь? Я её в форуме искала, но что-то сообщений о радостном пополнении в семействе не видела...
Вик, напиши мне письмецо, найди время (по себе знаю, времени у тебя сейчас нет совсем...). С почтой у меня тоже проблема, всё спамом забилось, так что пиши на новый ящик: uliana-j@list.ru

Очень жду! И фотки гони!!!

Налекс
05.03.2004, 15:18
Так, посмотрела, у нас какая-то "Снагли". Написано от 3 до 10 кг. Начала я его носить на улицу только. Пару раз, когда уж совсем доставал, по квартире. Начала с 7 недель его жизнешки. Выходим не так часто. Раза 3 я, наверное, его выносила. По срокам часа на 2, не меньше. При этом очень жестко его фиксировала. Он просто впивался в мой живот. Плюс у нас жесткое подголовье. Он тут же и засыпал. Периодически я проверяла, не стек ли он вниз, дав нагрузку на позвоночник. Старалась все равно рукой поддерживать.

У меня безвыходная ситуация. Я бы до 3 месяцев подождала бы, но вот... Врач сказал, что не проблема, если подголовье есть.

Marifishka
05.03.2004, 15:24

Налекс
05.03.2004, 15:27
Угу, в Каире. Хургада от нас на автобусе 6 часов. Очень хочу с мелким поехать и отдохнуть. Конечно, не на автобусе. Туда лететь час всего. Вот стукнет,дай Бог, нам 3 месяца... Я очень хочу в отельчик 5 звезд на 3-4 дня. И в море его искупать.
Я просто выхожу с ним "в люди", начиная с момента, когда ему была всего неделя. Поэтому привыкла морально к тому, что можно свободно передвигаться и с деткой.

Криспи
05.03.2004, 18:38

Налекс
05.03.2004, 19:58
Ой, Марифиш, а легко ли можно найти Фрисовом в Москве? И скоко он стоит? Я ведь должна его отсюда получать. У нас его нет...

Marifishka
05.03.2004, 20:24
стоит в районе от 210-250руб. за баночку 400гр. может где дешевле кто видел, но я в 4-х разных местах именно по таким ценам видела и покупала.
знаешь, я даже как делала, покупала фрисолак банку и банку фрисовома и к примеру на 120мл.нужно 4 ложки смеси я клала 2фрисолака и 2 фрисовома,(мешать их можно)фрисовом очень густой и я так решала проблему(так жиже получается),а сейчас мы купили соски с большими дырочками и перешли на фрисовом. фрисолака баночка стоит от 105 до 130руб. у нас и в магазинах(универсамах)прод ается это питание и в аптеке там где есть питание для детишек. на прошлой неделе покупала на продуктовой ярмарке рядом с ярмакой Коньково.

Одуванчик
05.03.2004, 20:28
Фрисовом стоит в среднем 200+/- 15 руб ( в сторону увеличения цены- верхний предел не ограничен), банка стандартная. Есть и в аптеках, и через интернет-магазины заказать. Но его одного можно кушать не больше 1- 1.5 месяца, а потом его обычно народ скармливает с Фрисолаком в пропорции 1 к 2. Фрисолак стоит где-то 160 руб. банка.
Мы на фрисовоме были месяц, когда в реанимации "загорали".

Одуванчик
05.03.2004, 20:32
вот тут самые демократичные цены, фирма при НИИ педиатрии.

замкнуло меня)) Фрисолак точно в среднем стоит 130 руб.

фу... ссылку забыла дать-

http://friso.narod.ru/frisowom1.html

Marifishka
05.03.2004, 21:16
фрисовом. Спасибо что сказала!

Одуванчик
05.03.2004, 21:33
подольше можно побыть на ней( что-то сейчас не могу найти в сети на счет сроков), но совершенно точно -долго нельзя на одном Фрисовоме.

Одуванчик
05.03.2004, 21:38

Налекс
06.03.2004, 01:20
Хорошо, а если у нас тут нет Фрисолака, а есть Бебелак с которого мы и тошним, то можно ли мешать Фрисовом и Бебелак? Чтобы мне не все слали самолетами. А то получится напряг для мамы.

Налекс
06.03.2004, 02:03
Сегодня я видел сон. Очень странный, или мне просто так показалось? Он надолго остался в моей памяти вместе с шестью горящими буквами.
Стою посреди Нескучного сада. Где-то вдалеке уныло каркают вороны. Брызги. Я бегу по лужам, разбивая мутную гладь, поднимая бурю в маленьком море, топя листья-кораблики. Поднялся ветер, тревожно зашумели деревья, тянущие свои руки в серое небо, словно нищие. Вдруг все замерцало, запестрило перед глазами: красный, желтый, коричневый… Начался настоящий буран, сметающий все у себя на пути, настоящий буран из листьев. Я закрываю глаза от внезапно нахлынувшего счастья, хватаю охапку опавшей листвы, подбрасываю вверх, и она превращается в белейший снег. Трещит, стучит, щиплет. Мои щеки просто пылают от холода, мороз закутывает все вокруг в свои ледяные объятия. Побелил он все на свете: даже черный бездомный пес и тот превратился в настоящего белого волка. Прохожие идут, закутав свой нос в высокий воротник шуб, боясь высунуть его наружу, чтобы вдохнуть полной грудью чистого морозного воздуха. «Хрусть, хрусть, хрусть…»,- я слышу, как со мной говорит снег. Он говорит, что ему очень одиноко и грустно, но пешеходы продолжают безразлично давить его ногами, не желая уделить хоть чуточку внимания. И только беззаботная детвора играет в снежки, лепит снежных баб, строит ледяные крепости. От горя снег плачет… Я заметил, что появился небольшой ручеек. Здравствуй родной, здравствуй предвестник весны! Он бежит, бежит слеза сквозь камни, ухабы и пригорки. И несет с собой тот самый запах талой воды, который напоминает мне, как пахнет спелый, сочный арбуз. А вот они и пташки малые, чирикают, радуются весне. Крохотные зеленые листочки вылезают посмотреть на свет после долгой суровой зимы. Солнце засияло с прежней силой, и тот самый пес, что был закутан в снегу, начинает звонко лаять, разнося свой гимн гулким эхом по окрестностям. Я лечу вместе со звуком, и перед моими глазами проносятся поля, напоминающие шахматные доски. Кажется, вот-вот дотянусь и смогу погладить жесткую щетину леса. Озеро. Нырну в него, забыв про все на свете! Прохлада обдает мое тело и я просыпаюсь. Песок, пыль, духота.
Я плачу, словно снег, от одиночества. Я умираю от тоски, как осенние листья. Я радуюсь, как бездомный пес весне, оттого что помню и люблю тебя, Россия. Всего шесть букв, но сколько в них звучит для сердца моего.

ElenaF
06.03.2004, 07:21
Умничка... Нет слов...

Одуванчик
06.03.2004, 08:11
> Хорошо, а если у нас тут нет Фрисолака, а есть <BR>
> Бебелак с которого мы и тошним, то можно ли <BR>
> мешать Фрисовом и Бебелак? Чтобы мне не все слали <BR>
> самолетами. А то получится напряг для мамы. <BR>
<BR>
я не знаю. надо бы этот вопрос отдельным топиком вынести.

а вообще.Наташ.не многовато -сразу два загустителя- рисовые хлопья и камедь?
а кроме Бебелака у вас ничего больше нет? обычно.если смесь не подходит/ну там срыгивания.запоры/ее меняют.хотя у вас срыгивания могут быть и от временного несовершенства ЖКТ.

я бы все-таки /я тебе раньше озвучивала это..просто напомню/ попробовала поменять стиль кормления-

- дробить порцию на две. с 20 мин разрывом.
- после каждой кормежки сразу поносить столбиком или пузиком на родительской руке минут 10-15.услышите как будет выходить воздух. пожалуй.это самое главное условие- помощь в выведении воздуха. можно.конечно.и не трогать ребенка.если заснул.но.как правило.при этом воздух-то все равно остается и потом.при попытке пошевелить ребнка даже через полчаса после кормления.выходит в виде уже тягучей молочной массы. в общем те же я-а.только в профиль /это я про срыгиваник сразу или во время кормления/


- при кормлении не давать особо махать лапками.поэтому лучше кормить не на руках.а на жесткой основе- в кроватке-коляске или в какой-нить емкости/мы в корытце от весов)))) желательно лежанке организовать наклон.градусов 30-40.

- еще причиной /дополнительной/может быть слишком большая дырочка в соске. мы пользуемся авентовской для новорожденных/с одной дырочкой/ . с такой соской фиХ расслабишься и быстро ничего не высосешь))))

при использовании смесей с загустителями.естессно.дыр ка в соске должна быть больше.

Одуванчик
06.03.2004, 08:19
когда Налька пишет- мой СТАРШИЙ сын))))

Налекс
06.03.2004, 09:12
Да я давала 2 этих загустителя пока соотношение бебелака было более 50%. Потом убрала рис. Я сначала без риса попробовала, так нам таааак срыгнулииии. Короче, осталась камедь одна. Сейчас мы едим по 180 грамм. Соотношение 120/60. Срыгиваем, но это уже не так страшно, как было.
Кроме Бебелака тут есть Нан. Остальное мне неизвестно. Я не могу рисковать, сама понимаешь. Кроме того, врач сказал, что нужен именно загуститель.

Проблема у нас при кормлении Бебелаком именно еще и в том, что воздух вообще не выходит, хоть подвешивай его, как Буратино. А при мешанине выходит хорошо.

Все, что ты написала - мы делаем. И кровать у нас на 30 градусов, и боттл авентовский-хрен высосешь, и кормим на жесткой подушке почти вертикально, и дробными порциями. А ВОТ И НЕФИГА!!! То есть, я сделала все, как советовали умные люди.

Нам сейчас простоять бы до 4 месяцев. А потом еще ночь продержаться до июня. Там тихо надеюсь вылететь в Москву на нормальное питание. Блин горелый, тут же нет системы искусственного вскармливания, все кормят до 2 лет.

Сегодня с утра опять с трубочкой в туалет. Жалко раскорячку и растопырку.

Одуванчик
06.03.2004, 11:34
я бы предпочла все-таки Нан Бебелаку.И линейка больша6 и в ней есть с бифидобактериями /народ.по-моему.очень доволен кисломолочным/.и отзывов в сети много положительных. что нельзя сказать про Бебелак.

мне кажется.что вам просто Бебелак не подхожит.отсюда и проблемы.

lyolyka
06.03.2004, 12:19
Пронимает... Честно сказать даже до слез.
Здорово! Прям картинки перед глазами. Замечательный Старший Сын :)

Марина М.
06.03.2004, 15:02
Девоньки,что-то волнительно как-то,моя малая на улице по 6 часов подряд спит. А на улице -7 - -8. Она не заболеет? Когда раздеваю ее, вроде вся тепленькая,только ручки и мордочка холодные. А мордочка после гуляния раскрасневшаяся такая,щечки горят какое-то время. Это не вредно так долго на таком морозе такой маленькой гулять? А будить жалко, да и не спит она дома никак, кроме как на руках или у груди. А я за эти 6 часов все пеленки переглажу, поесть приготовлю, маску на морду лица наложу....
Марина и Вероничка (19.01.2004)

Одуванчик
06.03.2004, 18:07
при таких градусах. Я вот себя представила))) В какой-нить мутоновой шубе, неподвижной и 6 часов при -8. Наверное бы мне не очень понравилось)))Обморозиться не боитесь?

Марин, а у Бюбхен специальный крем есть для непогоды. Может им мордочку Вероничке смазывать?
У нас пока он лежит, так как на балконе "гуляем" мы мало- Мишка совсем разлюбил лежать на спине. Орем-с, в общем))хватает нас где-то минут на 50.

Марина М.
06.03.2004, 18:37
Так ребенку, судя по всему, нравится,т.к. она спит и не просыпается все это время. Если домой завести ее,то она орать будет, не спит она дома, кроме как на руках или у груди. Я вот боюсь, холодом так долго дышать не вредно?

А вы Миху на бок кладите. Моя в коляске на боку лежит.
Марина и Вероничка (19.01.2004)

Одуванчик
06.03.2004, 19:14
не многовато? Моя бы точно обморозилась)))
Да и надышаться холодным воздухом за 6 часов всегда можно. Но это мне так кажется.

вот наши корифеи и группа поддержки подтянутся,они точно скажут- много это или нет)))

На боку еще хуже будет.Мишка только на животике спокойно долго дрыхнет, а это, при таком кол-ве "утеплителей" нереально на балконе)))Жду тепла...блин.. как соловей лета.

Vesta
07.03.2004, 02:49
Если парень такое пишет...ты не зря родила сына на свет! Хотя я и знаю, что это закономерно - твой сын видит мир так же, добрым взглядом, но ведь он совсем юноша! И так выразить свои мысли! Даже не в России живя. Настоящий он!

Vesta
07.03.2004, 02:51
Сейчас привыкнет, потом не придется специально к холоду приучать :-)

Налекс
07.03.2004, 15:01
Лирик он. Очень чувствительный, несмотря на маску мужчины. Может заплакать. Я одобряю это. И всегда говорю: "Поплачь, сынок, пусть горе уйдет со слезами". Лучше пусть он выплачется втихомолку, чем его горе будет жечь изнутри. Потом, слезы не говорят о мужской слабости. Они говорят о доброте душевной. Только не путаем ханжеское нытье и естественные слезы.

Nastik
07.03.2004, 17:14
Всем привет.Огромные поздравления родившимся февраляткам:)) Никак не могли дойти папа наш скоростной инет налаживал,иеперь все пуляет.
Мы тут на свой три месяца в ресторан ходили,муниципалитет у нас такие дела устраивает.Накормили напоили,подарками одарили.Во как.Половина правда разной фигни,которая уже есть,но приятно:)

Nastik
07.03.2004, 19:26
А почему нельзя??? На банке написано 0-6,а мы Фрисосоем питаемся,может тоже нельзя?

Одуванчик
07.03.2004, 21:21
Я точно не знаю, но рискну предположить, что камедь -все-таки тяжелая "вещь" для ЖКТ ребенка, что-то вроде балласта, который не переваривается.Видимо, во избежании перегрузки.

Pilgrim
07.03.2004, 22:39
а я все думала, куда ты запропастилась :)))) поздравляю тебя с трехмесячьем :) расскажи, как вы?

Ришка
07.03.2004, 23:52
Поздравляю всех нас с мосьмым мартом!

Вместо подарка - накопилась тут коллекция... Это все мы понаписали. Вот бы где-нибудь сохранить, А? "Выбранные места из переписки с ..."...

Такие странно-ностальгические воспоминания... Вот я открываю топик о двух полосках... Вот мы обсуждаем УЗИ, потом - шевеления... Потом - Одуван с Михой... Как мы за них волновались! Какие они молодцы, как много уних позади!

А потом Налекс - отсрелялась перед НГ... И - уже совсем другое настроение, уже какие-то небеременные мысли - ну, как можно продолжать наслаждаться одним только пузом, когда всякие хитренькие уже пупки отбросли? Как давно все это было... В позапрошлой жизни. И как недавно... Мы меряли время неделями, потом - первыми, вторыми... пятыми сутками... снова неделями... месяцами :-)...

А годы еще впереди :-)!

Девочки, с женским нас всех днем!

http://forums.khv.ru//Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=1570980

http://forums.khv.ru//Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=1568272

http://forums.khv.ru//Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=1537213

http://forums.khv.ru//Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=1583406

http://forums.khv.ru//Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=1602773

http://forums.khv.ru//Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=1617680

http://forums.khv.ru//Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=1635067

http://forums.khv.ru//Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=1688810

http://forums.khv.ru//Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=1718312

http://forums.khv.ru//Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=1743237



http://forum.khv.ru//Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=1635067
http://forum.khv.ru//Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=1771603
http://forum.khv.ru//Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=1819340
http://forum.khv.ru//Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=1849440
http://forum.khv.ru//Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=1876284
http://forum.khv.ru//Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=1897311
http://forum.khv.ru//Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=1885601
http://forum.khv.ru//Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=1919784

Январь - http://forum.khv.ru//Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=1688810


Февраль -
http://forum.khv.ru//Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=1689541
http://forum.khv.ru//Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=1662306

Январь+Февраль4
http://forum.khv.ru//Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=1718312
5
http://forum.khv.ru//Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=1743237

Декабрь
http://forum.khv.ru//Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=1654388
http://forum.khv.ru//Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=1689383
http://forum.khv.ru//Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=1721267
http://forum.khv.ru//Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=1818946
http://forum.khv.ru//Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=1873976

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)

Одуванчик
08.03.2004, 00:16
Ришка, и тебя с Весной!

Тойчи
08.03.2004, 08:01
Купаю в обычной воде, но с морской солью (кг делю на три раза) и вместе с ним. Заметила, что в более прохладной воде он чувствует себя лучше (сама я люблю горячую). Но мы с ним ныряем. Зажимаю ему рот, говорю - Митя, ныряем, и окунаю его с головой на секунду - максимум две-три (три - уже рекорд) Он глаза не закрывает, кстати. Не плачет (иначе я бы не стала делать). После ныряния прочищается нос - выходят все козявки (почему-то у него много их). И вообще, мое главное правило - делать вместе (так я чувствую по себе по крайней мере - дует ли, холодно ли).

Тойчи
08.03.2004, 08:02

Тойчи
08.03.2004, 08:05
Желаю прожить эту жизнь самыми счастливыми мамами, такими, какие мы сейчас:)))

Nastik
08.03.2004, 08:15
И ВАС:))) Дела хорошо,были в пол-ке вес 5,600,рост 57,растем.Ножки наши выправились чему я очень рада.Посетили неврапотолога все хорошо:))

Nastik
08.03.2004, 08:18
СУПЕР,УРААААААААААААААААА ААААА!!!

С таким удовольствием почитала,наши топики,прям слезы на глаза наворачиваются.НО не будем грустить:)))))))))))))

Nastik
08.03.2004, 09:11
Млин,а я сегодня в гордом одиночестве:(( Мужа отправили прослушивать какой-то курс по новым технологиям.Они со своим курсом и 23 февраля прихватилии и 8 марта.Ну ладно пока пойдем погулять он уже и придет,надеюсь подарок не забудет купить:)))

Налекс
08.03.2004, 13:00
Мамочки милые, дождавшиеся деток! Я вас поздравляю всех, особенно тех, кто выстрадал малышей годами. А у нас таких половина тут :)) Здоровых деток. Это главное. Потом - умненьких, добрых, заботливых.
Эх, все еще только начинается :))

Спасибо за линки, я так жалела, что их не все сохранила. Ну, просто нижайший....

Marifishka
08.03.2004, 13:31

Светлана П
08.03.2004, 19:35
Спасибо, Тойчи :) Все-таки ты умничка и ещещ какая!<br> Мы тоже с Саньком ныряем. Только рот я не закрываю ему, а глаза он сам закрывает. И не плачет совсем, такое ощущение, что ему нравится.

Криспи
08.03.2004, 20:53
Я сама собиралась поскрести по сусекам в поисках всех наших топиков для истории.

Спасибо! И с праздником!:-)

Криспи
08.03.2004, 20:55
малышатам нашим!

Nastik
09.03.2004, 09:44
Ходили на массаж,понравилось,всем без исключения улыбку свою демонстрировали:)))Завтра опять пойдем

ЛарисКа
09.03.2004, 13:39
И мы поздравляем всех мамочек с женским днем!!!
Всем желаем, чтобы наши малыши росли здоровенькими, умными, красивыми, любящими родителей, и еще всем мамочкам - любви и исполнения всех заветных желаний. Мы вот хотим, чтобы нам Бог послал еще девочку через пару лет! :-)
ЛарисКа и Матвей (17.01.2004г.)

Марина М.
09.03.2004, 14:20
И я всех поздравляю!!!! Смешные фотки заодно хочу показать. Первая называется: "За неимением сиси у папы...", вторая - "Гном, просто гном",третья - "После тяжелого трудового дня"
Марина и Вероничка (19.01.2004)

Тойчи
09.03.2004, 14:20
не закрывала, он хлебал, плакал и страшно обижался. Твой что делает? Закрывает что ли рот сам? Насколько по времени ты его погружаешь, увеличиваешь ли время?

Nastik
09.03.2004, 14:28
Такая лапушка,только что-то одна фотка открывается:((

Mumu
09.03.2004, 14:45
Фрисовом помогает - проверили!

Светлана П.
09.03.2004, 14:56
Я делаю так, как мне здесь рассказывала одна мамочка (сорри, не помню точно кто). Сначала просто умывали лицо со словом "ныряем". Затем поливали лицо из папиной ладошки (тоже по команде "ныряем"), в оригинале методики надо поливать из кружки. Недельки через две, начиная лить воду, погружаем в воду с головой. Полные погружения у нас только первую неделю, так что пока ненадолго. Проблемы со ртом у нас никогда не было. Дня через четыре после начала умывания, Санька начал задерживать дыхание и закрывать глаза не на команду "ныряем", а на опускание папой руки в воду перед его лицом :).

Mumu
09.03.2004, 15:11
Девочки! С праздником всех!

Mumu
09.03.2004, 15:17
Большое спасибо за рацпредложение о пипетке, очень помогло! Все никак не напишу благодарность!
Успеваю только читать, но очень редко. Мы с Анюткой еще привыкаем друг к другу. Просто удивляюсь как вы, девочки, успеваете столько делать? О-х, а у меня выработка молока и кормешка столько сил отнимает...

Марина М.
09.03.2004, 17:23
Марина и Вероничка (19.01.2004)

Одуванчик
09.03.2004, 18:51
"почетного рационализатора")))Ниче-ниче, через месяц все шаги по дому будут доведены до автоматизма)))Легче, в общем, станет.

Одуванчик
09.03.2004, 18:56
Сейчас прописываем Миху, но у меня как-то в голове отложилось, что теперь вроде бы на свидетельстве они штампик о прописке ставят. А старшая паспортистка в столе говорит, что выдается только справка из ЖЭКа, что ребенок прописан там-то и там-то. Хто прав?:-)

Криспи
09.03.2004, 18:59

Ришка
09.03.2004, 21:25
Паспортистка права (-)

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)

Одуванчик
09.03.2004, 21:30

Одуванчик
09.03.2004, 22:13

Криспи
09.03.2004, 23:01
Мне так жалко Мишаньку перекладывать в его кровать, он зачастую просыпается:-(. Кормимся мы исключительно лежа в нашей большой кровати, ну и ессно там же и засыпаем. Ночью ест 2 раза практически во сне.

А у вас как? Что-то меня совесть мучает, что ребенок спит с нами...

Naleks
09.03.2004, 23:52
Popravljau - kroshechka HOROSHECHKA!!!!

Одуванчик
10.03.2004, 00:30
Миху тока в кровати родительской и держала бы.

Одуванчик
10.03.2004, 00:33
начинать перечитывать

Ирина
10.03.2004, 11:04
Мы тоже с мамой ночью спим - маме так удобнее. А днем стараюсь в люльке укладывать, хотя тоже не всегда. Совесть меня по этому поводу не мучает, мы ночью гораздо чаще чем 2 раза кормимся и засыпаем, бывает, что не сразу, сегодня вот вообще почти не спали - кушали и глазели по сторонам :( Вот первая дочка с рождения в своей кроватке спала, но она и спала в месяц с 11 до 11 не просыпаясь. Эх....

Светлана П
10.03.2004, 11:48
иногда... днем. Ночью практически всегда со мной. Хотя каждый вечер, покупавшись и покормившись, отправляется в свою кроватку. А дальше уже как масть ляжет - либо сразу буза начинается, либо спит до первой ночной кормежки, а дальше - к маме под бочок. Муж ревнует :-), мы с ним в разных комнатах спим.

Flicka
10.03.2004, 13:31
Ну совесть оно хорошо, но нервы (всех) важнее, мелкий спит у меня под боком, ночью сую сисю как только заворочается. Иногда мы с ним в обнимку спим :-) такое ощущение, что ребенку сильно требуется родительское тепло, иногда когда спит неспокойно хватает его за руку держать и тогда успокаивается и спит нормально. А пока успокаивается, проверяет рядом ли мама-папа.

В кроватке спит днем, если заснул на руках (если заснул с сисей на большой кровати, то не рискую я его перекладывать). Против кроватки ничего не имеет, в кроватке иногда успокаивается, там каруселька музыкальная есть.

Сейчас вообще вот в кресле задрых...

Flicka
10.03.2004, 13:33
Ришка, хоть бы фотку Яшки нам показала :-( а то все показали, а ты шифруешься!

Flicka
10.03.2004, 13:34
Одувань, ты тоже вот, покажи нам Мишку то! Он же уже большой должен быть, наш старшенький январенок.

Flicka
10.03.2004, 13:35
Точно гном :-) милый такой щекастенький, лохматенький гномик :-) У нас папа проверяет голодный ли ребенок методом дать ребенку палец, если голодный - будет сосать (сильно!)

Nastik
10.03.2004, 13:40
Мы тоже вчера попробовали нырять.А то я вас ч Тойчи почитала мене тоже захотелось.Первое погружение прошло нормально,не плакали,рот я тоже не закрывала.Только у меня вот,что,после ныряния масика на спинку не переворачивать? А то я перевернула и она стала как-то делать как будто водичку заглатывает

Flicka
10.03.2004, 13:45
Народ, а газики-колики это обязательно по вечерам? А то у нас вот утренние концерты начались :-( сегодня в 8 утра началась песня :-( сначала я с ним колбасилась, потом муж встал и еще почти час успокаивал. А я видимо проснулась не вовремя, жутко спать хотела, я в 5 утра была бодрее.

ще такой вопрос, с какой частотой трубочку так сказать не вредно использовать? А то иногда по вечерам его ничем другим не успокоить :-(

Еще у нас на шейке около ушка что-то все красное :-( сначала на моське гормональные прыщики выскочили сильно, эти за ушком тоже выглядели как гормональные, а теперь как-то странно, кожа розовее, чем нормальная и прыщики на ней. Ни у кого картинок нет с диатезом или еще какими-нить детскими кожными болячками, чтоб хоть знать бояться или само пройдет. Мазать чем-либо боюсь.

Да, мы в месяц мерялись, были 5520 весу и 59,5 росту и 39,5 голова. И голова наша выровнялась! гематомы прошли на глазах дня за 3. Зато теперь он голову все на левую сторону наклоняет, не знаю что и делать :-(

Nastik
10.03.2004, 13:45
Спим:)) И днем когда на руках засыпает,кладу спит.И на ночь в 11.30 покормлю она уснет и я ее в кровать,спит часов до 6 начинает кукситься,я ее беру к себе сису суну пососет минутку(хотя сосать там нечего)и спим уже часов до 9.

Flicka
10.03.2004, 13:49
Нифига себе с 11:30 до 6 утра в своей кроватке не просыпаясь! Мы голодные каждые 2 часа стабильно если не чаще.

ЛарисКа
10.03.2004, 13:52
Марин, несмотря на то, что вы полдня спите, щечки у вас очень даже аппетитные!
Хорошенький рыженький гномик!
ЛарисКа и Матвей (17.01.2004г.)

ЛарисКа
10.03.2004, 14:01
Какой милый щекастик! Флик, а это вы дома или едете куда? А то я смотрю, он у вас пристегнутый. А мы че-то не пристегиваем его в автокресле дома.
А насчет колик. Они обычно в одно и то же время, но время может быть разное. Просто чаще вечером.
ЛарисКа и Матвей (17.01.2004г.)

Nastik
10.03.2004, 14:18
Вот такие мы у мамы умнички;)))

ЛарисКа
10.03.2004, 14:20
Мы сначала пытались спать в кроватке, хоть и с трудом (днем мало совсем, а ночью с частыми просыпами). Потом я стала брать его к себе утром досыпать на большой кровати, когда уже сил не было скакать к нему. В итоге в своей кроватке мы теперь совсем не спим. Укладываемся сразу вместе в 12 часов и спим в большой кровати до 11-12 утра (иногда раньше), просыпаясь каждые час-два. Как заворочается или закрехтит, я ему сисю сую. Особенно утром он сильно кряхтит и елозит, че-то ему не так. Наверно, невышедшая срыга за ночь накапливается. Ведь лежа в кровати нет возможности поносить его столбиком. Я иногда кормлю его сквозь сон, иногда просыпаюсь.
Но меня вообще-то такой порядок не очень устраивает. В перспективе хочу его попытаться приучить спать в своей кроватке. Хоть и сомневаюсь, что теперь это возможно. Пока он ее совсем игнорирует. Днем - только в коляске на балконе спим.
ЛарисКа и Матвей (17.01.2004г.)

Nastik
10.03.2004, 14:20
Такой здоровский:))) И такой уже повзрослевший:))) Растут наши детки,как грибочки после дождичка:))

Ришка
10.03.2004, 14:21
Я не шифруюсь - просто возможности нету. Могу поискать фотки Гарьки в том же возрасте. Яша точно такой же, только щеки побольше и глазки не зеленые, а карие :-). Дети у меня одинаковые. Стандарт...

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)

ЛарисКа
10.03.2004, 14:21
Приаттачиваю пару новых фоток. Это 8 марта мы снимались. Мама в красном домашнем костюме, подаренном по случая праздника папой.
ЛарисКа и Матвей (17.01.2004г.)

Ришка
10.03.2004, 14:45
Пока орел спит, хочу быстренько спросить - кто с чем играет? Вот что испошльзуем мы:

1. Неваляшка. Самая правильная игрушка - мелкий машет руками, случайно её задевает - а она наклоняется к нему и "говорит" с ним. Лучше всех тренажоров, вместе взятых!!!

2. Погремушка на длинной ручке. Ручку мама берет в зубы в момент смены особо плаксивого памерса. При некоторой практике мама научается извлеч "спартак-чемпион" легкими движениями челюстей ;-)

3. Погремушки с удобной маленькой ручкой. Есть, но пока популярностью не пользуются.

4. Игрушки для рассматривания. У нас над пеленалькой висит звездочка - если ее завертеть, детеныш глаз не отводит. Астрономом будет. Или продюсером :-)

5. Турник с погрумушками для молочения по нему лапами. Инетересом не очень-то пользуется - пока мама рядом и погркемушки сама трясет, мы на него, так и быть, полюбуемся. А вот сами там лежать - ни-ни...

Кто еще что использует?

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)

Марина М.
10.03.2004, 15:13
Ларис,твой Матвейка так на мою деФФку похож. Прямо близнецы. Это только мне так кажется? Глазенки все смышленнее и смышленнее становятся.
Марина и Вероничка (19.01.2004)

Марина М.
10.03.2004, 15:29
Девоньки, вправьте мне мозги. Я своему ребенку второй день гестапо устраиваю. Она за день выдрыхается,а ночью не спит иначе как с сиськой во рту (просто держит ее во рту, даже не сосет практически). А я так спать не могу,мне надо от нее отодвинуться,лечь на живот и разметаться по кровати,иначе не засну. Ребенок до 4 утра требует развлечений: лежать на пеленальном столике и общаться, висеть на плече, играть с игрушками или висеть на сисе и балдеть с закрытыми глазами,создавая иллюзию сна. Стоит вынуть сисю и отодвинуться - через 5 минут орет.

Так вот, я вторую ночь не выдерживаю и в 2 часа ухожу к мужу в др.комнату и беруши в уши. Часа в 4-5 я просыпаюсь,прихожу к ребенку,а она спит. А орет она сильно-сильно и очень капризно. Потом мне стыдно становится. :(((( Вот читаю вас,вы все такие добрые,а я злюка и эгоистка.Ребенок с мамой хочет,а я ее бросаю. :((

Марина и Вероничка (19.01.2004)

ЛарисКа
10.03.2004, 16:04
Мариш, а не проще днем ей меньше давать спать? я вот своего позже 6 часов вечера на балкон не отправляю, чтобы ночью как раз спал.
ЛарисКа и Матвей (17.01.2004г.)

Марина М.
10.03.2004, 16:06
Чудный лохматый бутуз :)) Автолюбителем будет :))
Марина и Вероничка (19.01.2004)

ЛарисКа
10.03.2004, 16:06
Вроде не вижу ниче такого. Разве что оба лапушки. ЛарисКа и Матвей (17.01.2004г.)

Tashulya
10.03.2004, 16:21
Это я была :)
Перед тем, как ребенка облить и окунуть надо ладонью по воде побить, чтобы капельки воды на моську попали - это знак, что сейчас будет вода на лице. Кстати, мы уже 2-3 метра под водой проплываем, секунд по 4-5 под водой находимся. Потом так смешно гребет ногами и руками - выплывает :)

Tashulya
10.03.2004, 16:30
У нас и штамп поставили и справку дали...

Марина М.
10.03.2004, 16:49
Вчера развивающий коврик приобрели. Пользуется огромным успехом :-) Еще всякие яркие мягкие игрушки. Мобиль очень нравится, правда он очень неудобно висит, смотрим на него только когда на руках на кресле сидит. А вообще,входидут любые предметы,желательно яркие. Вот тут на пузырек с Саб симплексом глазели сегодня. Ну и конечно, наша любимая гусеница и курочка Эмма (яркие мягкие большие звенящие игрушки).
Марина и Вероничка (19.01.2004)

Nastik
10.03.2004, 17:00
Блин ну здорово:)

Nastik
10.03.2004, 17:03
Лапочка,как представлю как она плакает,так грустно становится.Она наверно день и ночь перепутала.
Ты попробуй ей днем не дать поспать ( в разумных пределах),модет устаканится:) У меня такая фигня со старшим племянником была,побороли быстро:)

Nastik
10.03.2004, 17:04
Симпатяги:))))

Ирина
10.03.2004, 18:40
Марин, у меня сегодня такая же веселая ночка была - ребенок с 12 до 8 спал от силы 1 час, а остальное время нам хотелось общаться. В 8 утра уже старшая проснулась, пришлось мне встать, так у этого лунатика сна ни в одном глазу - очень рада, что мама встала, что кругом светло и можно пялиться по сторонам. Она у меня тоже днем хорошо спит с 12 до 6 (+/- час), но мне кажется, что 6 часов дневного сна нормально для 2-недельного ребенка. Проблема в том, что днем я спать не могу :(( И ночью тоже злая :( Что делать, сама не знаю, только могу посочувствовать, как приятель по несчастью.

Flicka
10.03.2004, 18:59
не, обоих давай, сравним! :-) ну ладно, хоть одного!

Flicka
10.03.2004, 19:31
Серьезный такой малыш! наверно умный сильно :-) а ты все равно хорошо выглядешь и Матвейка на тебя похож.

Одуванчик
10.03.2004, 19:42
вчера мы весили 3560 гр. О, как))) ФОты скоро повешу. Никак нашего папу не могу сподвигнуть перевести с камеры в комп, а сама я этого сделать не могу.

Одуванчик
10.03.2004, 19:52
наорать. Поэтому у нас с этим строго- тока даем добро на кратковременные истерики.

Одуванчик
10.03.2004, 19:57
шкатулкой (типа для драгоценностей :-) с красной лампочкой внутри. Помогает "нейтрализовать" ребенка на пеленальном столике :-)

Одуванчиr
10.03.2004, 20:02

Одуванчик
10.03.2004, 20:10
У нас колики обычно вечерние, реже- в др. время

С какой частотой трубкой пользоваться- я не знаю, у нас в среднем- 2- 3 раза в сутки. А куда деваться? Другое нам просто не помогает, тем более, что это самый быстрый способ избавить малыша от боли(((

Flicka
10.03.2004, 23:25
мой тоже. А вообще жалко маленького, у него слезки текут когда плачет :-( даже если есть сильное ощущение, что он просто над нами издевается :-(

Flicka
10.03.2004, 23:31
И что, с ьерушами ее не слышно? Мы до такого не доходим, жалко все таки маленького. Когда совсем достает, отдаю его мужу или забираю у него, когда вижу, что муж уже шипит. Вообще мне хватает положить орущего ребенка на кровать (раз все равно орет и ручки не помогают) и сходить водички попить - успокаивает. Сегодня гости приходили, так Темка полчаса орал, зато потом повис на сисе на 40 мин, вот было щастье - хоть пообщались с друзьями.

Криспи
11.03.2004, 00:42
Брали кровь из пятки на генетические заболевания, как он, бедный, плакал! Сердце разрывалось...

В остальном все у нас хорошо (ттт!), выросли на 2 см- теперь мы 55 см, набрали вес- родились 3260, выписывались 3150 кажется, а сейчас весим 3770, вобщем всё путем!

В карсите Мишутка ведет себя идеально, как только сажаешь- тут же вырубается и дрыхнет сном ангела:-). И вид у него такой важный становится, щеки по ремням развесит и сидит, как прЫнц наследный. Умора:-).

Одуванчик
11.03.2004, 01:22

Одуванчик
11.03.2004, 02:24
А я бирушами активно пользовалась летом. Если их правильно впихнуть в уХи, то можно спокойно спать в комнате, где работает телевизор. Другой вопрос, что у меня не всегда получалось пристроить затыкашки как надо. А вот на счет высоких звуков ,типа рева ребенка, я пока не знаю- помогают бируши или нет.Не дошел ход пока :-)

Марина М.
11.03.2004, 12:05
Одувань,мы твоего Миху тоже еще не видели ;-)
Марина и Вероничка (19.01.2004)

ЛарисКа
11.03.2004, 12:28
Юзаем коврик развивающий с подвешенными игрушками. Лежим на нем, когда есть настроение (сыты и довольны), но не более 10 минут пару раз в день. Когда лежим там с настроением, лыбимся и хохочем, глядя на мишек подвешенных.
Еще у нас есть набор разных погремушек. Мама нам их показывает по очереди, и мы следим за ними взглядом (яркие все). Особенно любим одну из них, которая и пищит, и гремит, и много еще чего (она нас успокаивает, когда мы пищим).
Надо бы еще неваляшку купить.
Мобиль над кроваткой висит, но нас-то в кроватке не бывает! :-) И звук мобиля нас пугает почему-то (сразу орем).

ЛарисКа и Матвей (17.01.2004г.)

Flicka
11.03.2004, 13:44
Кровь из пятки :-( бедный ребенок :-( у нас брали на 3й день из кулака, но он не плакал, наверно не больно все-таки (но смотреть страшно, муж ушел, смотреть не смог).

Наш вот тоже автокресло полюбил, дрыхнет в нем второй день. Вот думаю не вредно ли это в автокресле сидеть по 3 часа в день? кресло довольно старое, мы его как переноску используем. Может имеет смысл нормальный шезлонг купить?

Тойчи
11.03.2004, 15:07
укладываю его туда. Ночью смотря по обстоятельствам - когда к себе прижимая, когда в этой люльке. Днем спит на балконе хорошо, и у меня в слинге. Отдельно в люльке редко когда долго спит.

Тойчи
11.03.2004, 15:08

Flicka
11.03.2004, 15:38
car seat = автокресло (-)

Криспи
11.03.2004, 18:45
сидят...Хотя, Бог знает, как они былы скрючены в пузе:-). Может, автокресло напоминает им жизнь до рождения?:-)Когда мы выписывались из госпиталя и посадили в карсит эту 2х-дневную кроху, со мной случилась истерика, я в рев, когда увидела его скрюченного там...Но он правда спал и в ус не дул:-).

Вчера все выглядело значительно приличнее, может им и правда там так уж хорошо?