Просмотр полной версии : Как проще получить ИНН?


Степочка
28.08.2003, 10:58
В налоговой по месту жительства очереди просто запредельные:((( приехала сегодня к 9 утра - записалась 99 в очередь... Может есть еще какие способы? Говорят, что в центральном офисе на Тульской тоже можно... Короче, может кто знает, подскажите волшебные способы!!!

Братец Лис
28.08.2003, 14:00
На получение ИНН физлицам очередей не бывает. Так как выдают в одной комнате с юрлицами, вы могли перепутать и встать в очередь к ним. Спрашивайте именно очередь для получения ИНН физлицами.

Чиж
28.08.2003, 15:13
Бывает:) Не знаю как насчет 99, но я год назад сидела в такой очереди с пузом и с ребенком, очередь человек из 15:) Но 99 - это сильно!

Flicka
28.08.2003, 16:53
а его надо обязательно срочно получить? или это ждет? у меня нету и в Россию я в блюжайший год вряд ли приеду :-(

Братец Лис
28.08.2003, 18:51
Только на добровольной основе для удобства указания в различных документах, связанных с налогообложением личных доходов.

Степочка
28.08.2003, 20:45
На самом деле всего было 118 человек... И очереди я не перепутала, к сожалению, потому как я все-таки ее отстояла(очередь эту)и даже заявление подала. Спасибо пенсионеркам, закаленным в советских очередях: они и список организовали, и бдили, как цепные собаки - так что никто без очереди не проскочил!Вот только оказалось, что это полдела, т.к. раньше была прописана в другом городе, и теперь месяц ждать ответ на запрос о моем снятии с учета по старому адресу:((( Блин, ну все для людей в нашем королевстве!!!!А еще обижаются, что налоги не платят!

VikaChka
28.08.2003, 21:14
сама была. Я плюнула на эту затею,по-скольку была 83.

.
Зай
29.08.2003, 06:34
Так вы раньше получали ИНН по другому адресу? Если так, то заново получать не надо - он дается один раз и навсегда. Нужно только в старой своей налоговой с учета сняться и в новой встать.

Зай
29.08.2003, 06:36
Наверное, очереди связаны с тем, что теперь для регистрации чего-то там с автомобилем ИНН нужен. Вроде бы так. Уплата транспортного налога, что ли. Поэтому все автомобилисты кинулись ИНН получать, у кого не было. Могу ошибаться.