Просмотр полной версии : Декоративный домашний перец


Таня Иванова
27.02.2004, 09:28
Девочки, купила несколько месяцев назад перчик маленький декоративный. Бл весь в перчиках (естессно). Потом они засохли, теперь если появляются цветочки, то цветут, потом образуется завязь и отваливается. Их 10 завязей до перчика доживает 1. Может я чего-то не так делаю? Так жалко, хочется на ягодки полюбоваться :))

Шапка
27.02.2004, 11:05
Может это как с гранатом? Тогда их надо опылять. Берете мягкую кисточку и опыляете с одного светочка на другой.

Ордынка
27.02.2004, 12:47
Болявый он, гад, ужасно. Полистайте Инет поищите списки вредителей цветущих растений, наверняка найдете причину. Хотя и помимо вредителей их может быть множество - и полив, и сквозняки и пр. и пр. Или подкормка.

Гюльчатай
27.02.2004, 15:12
Еще его желательно не засушивать, в смысле, хорошо поливать. Уж как я над своим издеваюсь, а растет года четыре уже без пересадки.

ksu
28.02.2004, 13:07
Эт точно, воду жутко любит, я свой засушила. А на плоды можно не только любоватся, но и использовать в пищу, только жутко острый

janochka
28.02.2004, 19:06
Я тоже такой красивый желтенький весь в плодах покупала, но он когда весь отцвел и плды сняли/ я их кстати замариновала в сильном растворе уксуса в красивой бутылочке - так для красоты и остался на кухне стоять - потому как он жутко острый:)/:(/ так вот он увы у мен не выжил.. почему то весь покоричневели завял.. хотя поливала и тп.п.. а жаль:)теперь напоминание в бутылочке стоит:)

.
Аленушка+Иванушка
29.02.2004, 14:54
Опылять:-) Как только цветок раскрылся активно опыляете кисточкой. У нас до 30-40 цветков цветут за раз, 30 превращается в перец. Кстати, это растение однолетник, но мой перец существует уже 3 года и похож на маленькое деревце. Знаю, что его считают не пригодным в пищу, но у нас бордовый, очень острый, пахучий сорт и мы всё лето добавляли его в блюда, а осенью я из оставшихся, высушенных, перцев ядреную паприку сделала:-) Получилось чудненько.

Таня Иванова
01.03.2004, 14:53
Пасиба всем! Я уже заметила что полив очень влияет. Но просто ркуа не поднимается поливать, когда земля влажная (если почти одни суккуленты живут :-)) Поопылять попробую!