Просмотр полной версии : Пожалуйста, срочно


lyolyka
28.08.2003, 11:36
Девочки, ситуация такая, моя подруга сегодня получила результаты ХГЧ - беременности по ХГ нет. НО. Врач посмотрел ее на кресле, говорит, что 80% беременность есть, т.к. чего-то там со слизистой (она мне по телефону звонила, я ее не очень поняла). У нее голос такой, просто кошмар... Короче, ей завтра улетать домой, в П-Камчатский, а она в полной растеренности. Скажите, ну есть хоть какая-то надежда? Кровь она сдавала на 14 день, подсаживали ей троих, хороших по качеству.
Девочки, у кого какие соображения?

Angela
28.08.2003, 12:22
верить в эти 80%! %))

Оксана*
28.08.2003, 12:25
Я честно говоря не знаю, как с результатом во время ЭКО, у меня обычно совпадало (ХГ-2 и ХГ-18 - беременность не наступила). Но вот у меня был случай до всей эпопеи с бесплодием. Был 1995 год. Я сдавала кровь на ХГ в институте Склифисовского там платное какое-то отделение гинекологическое. Так вот результат был отрицательный. А буквально через несколько дней я узнала что беременна, (на 8 неделе начался выкидыш). Я потом ходила туда, спрашивала, как так могло быть, что даже не сомнительный результат, а отрицательный. (Хотя тесты показывали 2 полоски). Вразумительного мне ничего не ответили. Про тесты сказали, что они врут. А упущенную беременность, свалили на то, что я была на противозачаточных таблетках. Они видите ли помешали выяснению правильного результата. Так что однажды анализ крови мне наврал... Вот. Не знаю успокоила ли? Но все же, а вдруг?

lyolyka
28.08.2003, 12:32
Девочки!! Спасибо! Счас Илонка мне опять звонила - так вот доктор ей сказал, что эндометрий у нее 18 мм, что это на 80 % беременность. Блиин, ну подержите за нее кулачки,а?

Katrin
28.08.2003, 12:44
Когда я только пришла на форум, тут писала одна девушка, она делала ЭКО на Опарина и что-то напутали с анализами, короче, ей сказали, что беременности нет и отменили поддержку. А через несколько дней она пересдала анализ - беременность была :-)!
Удачи твоей подруге!

Оля*
28.08.2003, 12:48
Держу кулачки! Удачи вашей подруге!
Оля* и Варенька (4 мес.)

lyolyka
28.08.2003, 12:51

Неунывайка
28.08.2003, 13:03
Держу кулаки и чихаю. Апчхи!(-)

Оксана*
28.08.2003, 13:13
Держу (-)

ВикТори
28.08.2003, 14:35
И мои кулачки зажаты!!! Ты только держи в курсе, что да как! Но я тоже знаю случай, когда девочка одна сдала ХГ, сказали, что беременности нет, она отменила дюфастон (это не ЭКО было), а потом увидели на УЗИ и прогестерон вернули! Так что всё бывает;-)!!!

Натуля
28.08.2003, 15:42
Лель, не знаю, обнадежу или нет своим сообщением.
У меня на 12 день после подсадки был ХГ=2. Но по всем остальным параметрам (гормональный мониторинг все время ожидания) беременность прогнозировалась. Так что врач сказала не отменять поддержку еще неделю. Кажется, на 14-й день я поехала к ней на осмотр. Эндометрий был (по словам врача) "беременный". Но сколько именно, не знаю. На УЗИ сказали: 80% что беременнось есть (вероятнее всего, замершая на очень малом сроке). А потом гистологический анализ также подтвердил "децидуальный изменения эндометрия, характерные для беременности".<br>
Так что вполне возможно, что у твоей подруги "что-то есть". Какой именно у нее ХГ? (ведь были же случаи, когда с 5 поднималось). Если она успеет, пусть сдаст дополнительно гормоны - эстрадион и прогестерон - и по нормам ИНВИТРО посмотрит, соответствуют ли ее показатели беременности.<br>
Держу кулачки! Удачи ей огромной.

janochka
28.08.2003, 20:11
Люлёка, привет, пусть бы у неё получилось,сильно уж большой эндометрий все же для небеременной, пусть пока посидит на прогестероне, хуже ей не будет..А где она сдала у нас кровь на ХГ, может съездить сдать на Декабристов,38 - мне там хорошо делали оба раза...

lyolyka
29.08.2003, 04:27
Это опять я - пока ничего не ясно, вечером у Илонки началась мазня, хоть и коричневая, но... Надежды все меньше, хотя я все равно держу за нее кулачки. Спасибо вам, девочки, за советы и поддержку...

.
lyolyka
29.08.2003, 04:29
Яныч, она сеня улетает в 16 часов домой, поэтому на Декабристов не получится... Там же 2 суток минимум готовят. :( А сдавала она кровь в Партусе, так что вот...

Veronika V
01.09.2003, 17:45
Тесты на ХГ действительно бывают ошибочными. На Севастопольском делела анализ и был очень высокий ХГ, а через 2 дня пересдавала и ответ отрицательный...