Просмотр полной версии : Какая ванная лучше?


Тринити
27.02.2004, 11:48
Мож, надо было в доску объявлений писать, не знаю. Скажите, какая ванна лучше? Стальная или чугунная? В кои-то векие решили ванну поменять, но вот проблема, мама не может определиться: одни говорят, что стальная лучше, краска хорошо держится на такой, не желтеет, а вид чугунной со временем ухудшается, и сама она вроде как ржавеет, другие, наоборот. Нужен совет.

Таня Вл.
27.02.2004, 12:41
стальная гремит очень, ее надо на строительную пену сажать...

Lora
27.02.2004, 13:13
установили, наверное железная. Точно не чугунная. В принципе, я всем довольна в нашей ванне - эмаль не откалывается, налет легко отмывается Утенком, ничего не гремит. Но вот надо нам плитку на стенах менять. А кто-то из мастеров сказал мне, что с такой ванной как у нас плитку плотно под ванну не подведешь, В раздумьях пока уже второй год.

У мамы стоит чугунная ванна - у нее вид несколько похуже, чем у нашей - какие-то процессы нехорошие начали с эмалью происходить. Той и другой ванне по 8 лет.

Аврора
27.02.2004, 13:56
служит дольше и не гремит. Ее можно заново покрыть эмалью, если что. Но чугунная дороже...

Шапка
27.02.2004, 14:02
У нас немецкая стальная с анти-шумным покрытием. У легких ванн проблема в том, что они могут "ходить", поэтому могут расходиться швы и стыки (ну и с плиткой могут быть проблемы). Эту проблему наши мастера решили кардинально - посадили ванну на подножки из кирпича и цемента. Ничего не шатается и вообще мы довольны.

Pola
27.02.2004, 14:57
А что, акриловых ванн в России нет? Мне кажется это самый лучший вариант для ванной. Самый главный плюс: нет никакой эмали, которая могла бы окалываться, а приятная (как бы пластиковая поверхность). Очень хорошо когда есть дети - мне совсем не страшно купать там ребенка.

Анна Крылова
27.02.2004, 15:45
Просто вопрос задали про стальные и чугунные:) В России сейчас, как и в Греции, есть все:)

.
Елена Д-ова
27.02.2004, 17:12
Ну, с плиткой дело обстоит так. Ванну снимаете, кладется плитка (сверху до края ванны по высоте), стена за ванной плиткой не выкладывается. После чего ванна вплотную придвигается к стене. Получившийся минимальный зазор между краем ванны и стеной промазывается герметиком. Нам так сделали при последнем ремонте, а до этого все рассказывали, что нужно какие-то бортики выкладывать и т.п.:-)

Pola
01.03.2004, 12:58
Просто не поняла зачем обсуждать стальные и чугунные если есть акриловые?! По крайней мере у нас ценами они отличаются раза в 2 примерно..