Просмотр полной версии : В Оксфорд, в Кембридж, в Виндзор? (топ Лизы Симпсон)


Лиза Симпсон
27.02.2004, 22:16
Итак, схема та же, что и в прошлом году (для тех, кто помнит мой топ): в Лондоне у меня четыре с половиной дня, из которых три я работаю на ярмарке. Еду вместе с мужем, он будет гулять по городу, я - трудиться. Но у нас есть свободная суббота, вот я и думаю, как ее потратить. Вариантов два: взять его за руку и провести по любимым лондонским местам (например, Вестминстерское аббатство и Ковент-Гарден) либо рвануть куда-нибудь из перечисленных в теме топика городов. Пока я не определилась, почему и пишу сюда.

Да, предупреждая вопросы: сайты музеев я уже прочесала, ничего достойного внимания, кроме выставки Босха и Брейгеля в Национальной галерее, не нашла. В музее Виктории и Альберта, правда, выставка бриллиантов, я люблю всякую прикладнуху, может, и дойду.

Спасибо всем заранее за советы. :-)

Табби
28.02.2004, 10:43
А где=то за пределами Лондона уже были из перечисленного? Виндзор хорош тем, что близко и в общем-то есть что посмотреть. Кембридж подальше, но там совершенно прелестно. Правда, на Кембридж нужна хорошая погода, потому что там весь кайф в прогулках по городу. А когда именно вы едете? Сейчас у нас жуткая погода, днем 0, но ощущения как при -15 в ужасной сырости. Не погуляешь без поллитры :-) Оксфорд в общем-то похож на Кембридж во многом, так что...

Если есть возможнось чуть подальше выбраться, могу посоветовать Leeds Castle в Кенте (не в Лидсе!!!). Я там сама не была, но народ говорит, отпад полный. Это на целый полный день.

kuku
28.02.2004, 10:58
Leeds castle тоже неплохо бы в хорошую погоду - там довольно обширные grounds с павлинами, романтичный ресторан под открытым небом... В общем, в хорошую погоду везде лучше :)).


Вот удобная програмка маршруты смотреть:

http://www.traveline.org.uk/

Птах
28.02.2004, 16:53
Кембридж ровно в часе езды на поезде. Согласна про погоду. Университетские здания очень красивые. Если соберетесь и будет желание, пишите на и-мейл (ptah@ntlworld.com), мы тут, в 15 минутах от центра :-)

Катя

Лиза Симпсон
29.02.2004, 08:59
Лондона. Я хотела там еще на день задержаться после ярмарки, но по семейным обстоятельствам не могу, увы, себе позволить. Еду в середине марта, через две недели. Про Leeds Castle посмотрю в путеводителе. Спасибо!

Лиза Симпсон
29.02.2004, 08:59
а не по этому дурацкому диалапу.

Лиза Симпсон
29.02.2004, 09:00

Табби
29.02.2004, 09:26
А, ну раз вообще нигде не были, и если будет такая ж жабская погода (у нас сегодня снег лежит), то езжайте-ка в Виндзор. Там меньше времени на открытом воздухе (хотя сад сзади прелестный).

ДА!!! ЗАБЫЛАА!!! Хэмптон-Корт же еще!!! Это вообще шестая зона!!! Там, конечно, летом самый кайф, когда цветет все, но и так неплохо. Так что выбирайте, ВИндзор или Хэмптон-Корт!!!

www.hrp.org.uk

БукаБяка
29.02.2004, 22:38
Я бы в Хэмптон Корт поехала...

Лиза Симпсон
01.03.2004, 11:53
В этом году мужа отправлю в Хэмптон-Корт, тем более, к нему племянник из Берлина приедет, вот пусть вдвоем и едут.

Лиза Симпсон
01.03.2004, 11:55
открыты по субботам? а то у нас на прогулки один день всего.

И еще вопрос к Табби и к Оле, как к единомышленницам по части потребления культурных ценностей: в Тауэре внутри есть что смотреть, учитывая временной цейтнот? А то я внутри ни разу не была.

Табби
01.03.2004, 13:14
В Тауэре внутрях :-) (в нутрях??) 1) королевские бриллианты (впечатляет, хоть, конечно, и не Алмазный фонд!). 2) Система стен и башен (можно ходить по ним кругами (на любителя средневековых фортификаций, типа меня). В башнях постоянно кто-то там содержался, о чем там рассказывают. 3) Место эшафота, где Генрих жен казнил. 4) вороны (здоровые, как кони).

.
Лиза Симпсон
01.03.2004, 14:14
Но там кабак хороший рядом, в доках :-)

Ваниль
01.03.2004, 23:54
В музее Виктории и Альберта не выставка бриллиантов, а выставка осветительных приборов, которая называется "Бриллиант". Мы были вчера и я поняла это так.