Просмотр полной версии : ветрянка! вопросы!


Ира+ трое деток
28.02.2004, 00:26
расстроилась безумно. Болели ВСЮ осень и зиму с перерывом в недели 2. при том, что в сад не ходим. Сейчас нам 1.10. после последней ангины еле вытянула его. месяц сидим на гомеопатии. никуда не ездили, не ходили (в смысле гостей - общ. мест). дома + гулять. свекры задолбали "держишь в клетке". так вот 23-го проехались неподалеку к родственникам. на 1.5 ЧАСА!!!! так вот сегодня у Их ребенка высыпала сыпь. Ветрянка. Вопрос. мы заразились или нет?
в книге по дет. болезням написано, что она заразна, когда высыпало + после. Инк. период 11-21 день.т.е. 23-го мы контактировали с зараженным ребенком, но без сыпи! мама говорит, что дней через 10 жди! я в обмороке. так не хочу! это получается что 2 младших заболеют? мы их обоих брали с собой. или все-таки может пронести ? ведь иммунитет у нас нулевой, блиин.

вообщем, написала я, конечно, сумбурно, но вопрос один. заразились или нет??????

GalinA
28.02.2004, 06:37
моя дочь контачила с ребенком, у которого на следующее утро пошла ветрянка и не заразилась. В принципе, пишут, что ветрянка заразна за сутки до высыпания и пока появляется новая сыпь.

GalinA
28.02.2004, 06:38
судя по вашему посту, 5 дней прошло, не заразились.

Козля
28.02.2004, 13:45
Ир, если ребенка обсыпало только сегодня, то очень мало шансов, что вы заразились. Если только совсем иммунитет никуда:( Погоди паниковать. Скорее всего все обойдется. У меня Наташка заразилась только после непосредственного контакта, когда в садике двух мальчишек из их группы забрали днем уже с сыпью.

Ира+ трое деток
28.02.2004, 21:15
Иммунитет никуда - это прям в точку. про нас. потому что ноябрь декабрь болели с перерывом в неделю. У младшей еще иммунитет ничего, она бы не заразиласью И чего я его потащила? вот дура.

Ира+ трое дето
28.02.2004, 21:16
там инкубационный период от момента заражения 11-21 день. так что если заразились, то все вылезет только через неделю....

olga_l
28.02.2004, 22:24
Ты не первая в форуме, кто задает такой вопрос. А я не первая в форуме, кто дает такой ответ.

Отсчитывай 14-19 ( в среднем) дней и "лови" первого ребенка. Через столько же второго. Если повезет, второй и третий будут болеть вместе, если нет - третий еще через 2-3 недели...

К слову. У меня мелкая болела в 9 месяцев. А говорят, на грудном не болеют... Утешает то, что теперь в садике ей "черт не страшен", а болеют ветрянкой обычно в 4-5 лет.

ИМХО. Ветрянка не страшна. Переживаемо. В любом случае БУДЕТ, раньше, позже - какой хрен разницы???

Не расстраивайся! Зато придет весна, выглянет солнышко, а вы свои "зеленые крапины" на солнышке погреете... Мелочи это все...


мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк

Olena Makovey
29.02.2004, 08:32
a u was privivok ot ospy ne delayut? Ili oni ne deystvuyut?
a to my tut sdelali, tak mne chto wsyo rawno boyat'sya za pupsika? :-(

Мирьям
29.02.2004, 11:14
Болеют ветрянкой и с прививкой и без прививки одинаково. Ветрянка скорее к герпесу имеет отношение (отдаленное).

Козля
29.02.2004, 12:06
Не, Оль, обычно тут спрашивают после контакта с УЖЕ больным ребенком, а тут ребенок заболел через 5 дней ПОСЛЕ контакта, так что вполне еще может пронести!

olga_l
29.02.2004, 18:16
Я как-то не сразу просекла, что в гостях вы были 23-го, а топик от 28-го... Пять дней - это как раз был инкубационный период. Я почему-то решила, что вы на следующий день узнали про ветрянку.

В таком раскладе у вас очень много шансов проскочить :-)

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк

Ира + трое деток
29.02.2004, 21:50
Это было бы классно. Я согласна на ветрянку, но только не сейчас, когда мы СТОЛЬКО болели. Как фиганет какое-нибудь осложнение, блин. И так бедный ребенок весь затравлен лекарствами.
А сейчас еще шарики гомеоп. кушает "горстями"

Olena Makovey
02.03.2004, 09:15
Oy! Togda ya zutko izwinyayus'. Ya dumala, chto eto odno i to ze :-(

WBW, Lena

Светлячок
02.03.2004, 14:23
Ветрянка каким путем переносится? Моему сынуле пол годика, мы в коляске на улицу выходили, а соседка вышла покурить на площадку, у нее ветрянка.. Это опасно? Пардон за столь глупый вопрос, но чего-то страшно стало, на на прививку после завтра, а вдруг ветрянка?... Всем спасиб за ответ!

.
Катеринка
04.03.2004, 09:21
Ира, ТОЧНО знаю (племянник болел в декабре, дочка была в контакте - выясняла у 3 педиатров), ветрянка заразна максимум за 2 суток до начала высыпаний, и 5 дней после появления последнего прыщика. Если вы были за 5 дней до появления сыпи ничего вам не грозит. Инкубационный период 3 недели, но чаще 12-17 дней.

Ира
05.03.2004, 00:26
вот жду с замиранием сердца. завтра 11 день.
Может, и правда, пронесет.