Просмотр полной версии : Вопрос о доходах.


Anna Barteneva
29.02.2004, 14:44
А можно вопрос?
Какой доход считается нормальным для зарубежного эээ... так сказать жениха. Вот например 50-75 тыс./год, это нормально? И на что нужно обращать внимание, чтобы не пролететь, какие кредиты и все такое...

Вообще-то он мне очень нравится, но мой первый муж был таким тунеядцем, хоть я и любила его безумно, что сейчас мне не хочется накалываться. И детей надо поднимать.

Спасибо если подскажете что дельное.

olga2910
29.02.2004, 16:27
А живет он где? Один и тот же доход дает разный уровень жизни в разных штатах и даже городах.

50-75 тысяч в год - приличный доход. Кредиты не так уж и нужны - главное, чтобы долгов было не много. Дом и машина в кредит - это нормально. А вот если пять кредитных карт и он долги с одной на другую переводит, то это обычно говорит, что человек не умеет распределять и тратить деньги.

А сами Вы работать собираетесь?

Лана
29.02.2004, 17:00
следующие моменты важны:

какая страна? (без этого разговор бесполезен)

есть ли свое жилье? Кредиты?

есть ли дети (алименты детям и бывшей жене могут больше половины дохода съедать)

кто он по профессии?

какие у него запросы? (знаете ли, многие и получают много, но любят все самое дорогое, поэтому в долгах)

Оля У.
29.02.2004, 19:54
Смотря на сколько человек :). Если он живёт один, то нормально, но не очень много. А вот когда вас станет четверо (он, Вы, парочку детишек), то это полунищенское существование. Не забывайте, что в Америке налоги платят со всей зарплаты, то есть процентов 40 уйдёт на налоги, остаётся 30,000 в год (2,500 долларов в месяц). Из них 1,500 за дом, 500 за машину, 500 на еду. Вот и вся зарплата, ничего не осталось.


Оля


Оля

Anna Barteneva
29.02.2004, 22:56
Уточняю.
Страна - Израиль.
Он разведен, ему 34 года, детей нет.
У меня есть ребенок, дошкольник.
Работать собираюсь, но честно говоря он хочет ребенка родить общего, а в это время чтобы я параллельно я учила язык, а потом искала работу (учила язые местный, английский у меня хороший.
Насчет карточек не знаю.

А вообще, какие вопросы стоит уточнять и я еще не была у него, он приглашает на Пасху, как Вы считаете на что стоит обратить внимание?

kuku
29.02.2004, 23:21
Оль, ты знаешь, когда у людей доход 30К, то они просто покупают машины, за которые не надо выплачивать по 500 долларов в месяц и снимают/покупают жилье, выплаты по которому меньше 1500... Довольно простой выход :))).


Я понимаю, что замуж выходить лучше всего за миллионера :)), но в UK (с ценами куда выше американских) средний доход на семью (средний, а не полунищенский) недалек от 30К (ну сейчас чуть курс изменился, а то как раз таким и был) и ничего, живут как-то, в 15 стран по уровню жизни входят...


Хотя, за миллионера, конечно, улчше :))

.
Оля У.
01.03.2004, 03:52
Оль,


500 долларов на машину - я считаю ДВЕ машины, включая выплата по ссуде, бензин, страховка, профилактическое обслуживаение. Это очень скромно, даже не уверена, что в 500 долларов вообще возможно уложиться. Так как я не знала, откуда жених, то брала нашу местную ситуацию, где одной машиной не обойтись, потому что даже до магазина или поликлиники не дойти пешком.

Дом за 1500 - та же история. Я включала выплата по ссуде, налог на недвижимость, отопление, электричество, телефон, вода, вывозка мусора. Ну не представляю просто, как это может быть меньше чем 1500 на семью из четырёх человек.

То есть, наверное, можно. Но тогда и будет, как я написала, нищенское существование.


Оля

kuku
01.03.2004, 11:25
росто то, что одним нищенское, кому-то вполне нормально.. Навеpняка есть кто-то, кому твоя жизнь - стpашная бедность.. А уж мое и подавно, хотя я признаков полуголодности в семье не замечаю... В москве многие с двумя детьми живут в однокомнатных и, да, хотели бы лучше, но тpагедии в етом не видят. Тут (а цены в uk выше, повторюсь) у мужа аспиранты живут с 1-2 детьми на 10К фунтов (18. доллаpов, еще минус налоги) и тоже не голодают, еще детей в худ. щколу водят. И делят одну стаpенькую машинку - кому нужно днем мотаться, тот утpом завозит втоpого. Неудобно, но все ж таки не голод :).


Упаси бог, не считаю, что с милым (и его детьми :)) pай в шалаше... Я просто о том, что, в принцие, жить сносно (ето когда о голоде pечи нет) можно и на весьма скpомные суммы и ето не обязательно испортит жизнь... А уж что такое "сносно" для каждого конкpетного человека и хочется ей жить так или она согласна только на "жить очень сыто" - ето только ей pешать..