Просмотр полной версии : Измена - теперь моя))


Ясень
29.02.2004, 17:16
Муж изменял, случайно поймала на вранье. Разводится, менять что-то в своей жизни не захотела по эгоистическим соображениям. Прикинулась дурочкой, посмотрела на его любовницу, решила - несерьезно и оставила все как есть. В принципе, осталась довольна результатом - муж чувствовал себя виноватым, больше заботился о дочери, выбрал время и свозил нас в Финляндию на НГ... стал как-то нежнее и домашнее (парадокс!). Клянусь, не собиралась ему мстить. А уж чтоб мстить изменой - ни-ни. Во-первых, опять же, побоялась бы потерять все, связанное с браком (муж ревнив до жути, и то, что позволено ему, ессно, не позволено мне). Потом, как-то собой любимой ради мести распорядиться... фи. Прошло прилично так времени, у мужа роман разладился - я так понимаю, девушка устала от его "глубокой женитьбы" - но совершенно ясно понимаю, что со временем не исключена другая девушка, с которой будут такие же левые отношения. Опять же не мешающие нашему браку. И вот... Влюбилась я. Не сильно, но приятно)) Мужчина очень интересный, ухаживает красиво, отношения подошли вплотную к сексу. И вот главное НО: он женат. Более того, видела его жену, разговаривала с ней и поняла, что у них что-то вроде нашей ситуации. То есть муж влюбчивый, она смирилась, брак разрушать не будет и пр. И вот я задумалась... да, о нравственности, наверное. О морали. Ну я, положим, на измену моральное право имею (пусть грубо, не знаю, как еще сказать). И мужчина как раз подходящий - тайну сохранит, требовать ничего не будет. Жена его ничего не узнает, мой муж тоже. И отношения такие - просто двое взрослых людей встретились, пересеклись случайно, интересны друг другу... Физически опять же как-то тянет)))Я даже вопрос не могу сформулировать - просто, выскажетесь, если есть желание, на эту тему.

Анна Крылова
29.02.2004, 17:56
Вы только не обижайтесь:) Но мне кажется, что с таким рассудочным подходом - не стоит, наверное. Будете потом рефлексировать, разбирать ситуацию по полочкам:) О любви не говорю, но если будет головокружение и понимание, что по-другому никак, что если Вы этого не сделаете - то будете всю жизнь жалеть, тогда Вы тут и вопросы не будете задавать:)

Липа
29.02.2004, 20:00
то уже однозначно не стоит. Вряд ли это будет захватывающее приключение, приятное во всех отношениях. Такой рассудочный подход к тому, что должно быть (если так можно сказать-"должно быть") всепоглощающим, неотвратимым и сказочным, не доведет до хорошего.

aline
29.02.2004, 20:23
А по-моему бежать сломя голову нуждно именно от ситуаций, когда теряешь голову и рассуждать уже не можешь. Беда в том, что от них убежать уже невозможно. Если есть возможность провернуть все без риска и при этом не мучаться угрызениями совести, почему бы нет?

Клер
29.02.2004, 21:05
все и закончится ни к чему не обязывающим флиртом с интимом, который просто бодрит по весне :-). Но ведь случается, что когда отношения заходят дальше, и вместо спокойного романа для душевного и физического здоровья возникает кипеж страсти, когда и своего уже видеть не можешь, и кажется, что теперь только с ЭТИМ возможна настоящая жизнь. Вот тогда белый свет покажется с копеечку. А возможен еще вариант, что жено "того" все ж таки узнает. Начнется скандал с противным разбирательством, несмотря на то, что она вроде как смотрит сквозь пальцы на проделки ветренного супружника. А хуже, если ваш прочухает. Уж ему-то на ваше моральное право точно наплевать. Дома ж покою не даст. В общем, "против" много. Конечно есть и "за". Но о них вы сами прекрасно занете :-). Так что если наступит момент, когда "за" перевесят, то чего уж тогда сопротивляться. Как говорится, со всем пониманием и вляпаетесь ;-)

Клер
29.02.2004, 21:07
в одной книженции фразу встретила: "Насколько б приятнее и легче была жизнь, если б женщины условились не делать больно другим женщинам".

Ира
29.02.2004, 21:16
левак укрепляет брак. я бы попробовала.

-
29.02.2004, 21:43
все б с тоски передохли

Клер
29.02.2004, 21:44
Как вы скромненько. Стесняетесь?

Natunja
29.02.2004, 23:14
мне кажется, что если Вы об этом рассуждаете-то это хорошо, потому как ситуация под контролем. Тут проблема вот в чем: если Вам свойственно паталогическое чувство вины (вот как, например, мне:-)), то не стоит. Потому как если теперь с провинившимся мужем Вам комфортно-то так тому и быть, Вы-святая, а он-негодяй, но которого милосердно простили. Если же Вас гложет чувство обиды и если изменя мужа понизила Вашу самооценку (а это часто), то, я считаю, очень хороший подвернулся вариант:-) В последнем случае брак и правда может только окрепнуть.

Anna Barteneva
29.02.2004, 23:23
у меня началось с флирта, потом увлеклась, потом остыла.
А потом начала звонить и писать его жена и говорит что она покончит с собой, туда намешались дети... Тяжко это все, честно.

Большой плюс - я простила мужа, искренне, больше того, я его поняла. :-)

Amalia
01.03.2004, 09:12
Красивая фраза.Только я думаю что это невозможно.Все ситуации разные ,бывает что жене уже все равно гуляет муж или нет,все переболело и ей наплевать.

Amalia
01.03.2004, 09:18
Я бы тоже попробовала.Главное чтобы никто не узнал ни о чем.А так по моим наблюдениям за знакомыми- левак действительно часто укрепляет брак.Изменившая женщина лояльнее и добрее к мужу.Муж,опять же чувствует(уж не знаю интуиция у них что ли такая)что жена внутренне как-то более независима-начинает больше ценить ее.Главное конечно чтобы крыша совсем не уехала.

Amalia
01.03.2004, 09:21
Банальные слова, но все равно-очень,очень,очень важно чтобы никто не узнал!!!

dusty
01.03.2004, 09:22

секретик
01.03.2004, 09:45
Возможно, я циник, но после несколькх лет брака чувства могут притупляться - взаимно. Тогда появляются "легкие левые влюбленности". И тогда такие измены как в вашем случае - без угрозы семье - оптимальный вариант.
Согласна с тем, что мужчины, изменив, часто становятся более внимательными, как будто пытаются загладить вину. Думаю, что и у вас будет более терпеливое отношение к мужу.
Главное - соблюдать конспирацию:-) Это не шутка. Такие измены не разрушают семью только до тех пор, пока информация не всплывает на поверхность. Так что вы рискуете. Но, возможно, риск оправдан.

-
01.03.2004, 09:58

Marinka
01.03.2004, 10:00
Вот так начитаюсь в форуме и начну психовать по каждому проявлению мужем заботы, внимания и любви

Хромая судьба
02.03.2004, 18:37
...Не бывает "левых девушек, не мешающих браку". Так же как надежных "правых парней-Джеймсов Бондов" и "центральных"(нейтральных) жен и мужей. Холод, веющий от этой печальной истории, - это зима Вашей Любви. Это - попутный ветер расстающимся без слез и мук.
...Несильно переживала измену, несильно влюбилась... Что-то здесь не так, что-то щемит сердце, морщит лоб, склоняет голову в тревожную задумчивость. И как-то совсем уж зловеще, - слабенькая попытка "познать мораль" тут же и заброшена, и забыта навсегда, без грамма сожаления и боли... Гаснущий дух бесцветно улыбающегося существа, падающего в пропасть суетной дьявольской пустоты...... Чем же мы, грешные, Тебе можем помочь???!!!!

Наина Киевна
02.03.2004, 19:36
Гм. Я попробовала поставить себя в ситуацию автора топика. Наверное, что-то бы во мне сломалось после таких поступков мужа. Наверное, не так принципиально бы я уже относилась к браку (своему, чужому). Наверное, воспользовалась бы случаем, если бы мне действительно стал интересен другой человек.
Но как правильно писали до меня, главное, чтобы никто не узнал. Лишняя реклама в таких делах совершенно ни к чему, если конечно, не хочется кому-то сделать больно и наломать дров:-)

самоучка
02.03.2004, 20:24

Хромая Судьба
03.03.2004, 04:04
Писатель! Как дам щас костылём! Я - Кэрри из "скорой помощи"! Не смещайте, пожалуйста акценты, не теряйте сильную долю в моем топике! Мне трудно хромать в такт Вашей сбивчивой мысли. Импровизируйте, уважаемая, строго на вышезаданную тему! И шевелите мозгами, танцуйте!
Эй, Вы! Форум! Танцуют ВСЕ! Dance! Dance! Dance!

да
04.03.2004, 06:18
Да, это точно (-).

Klinton
04.03.2004, 07:58
другим людям...

Маргаритка
04.03.2004, 20:33
"Доктор психологии в Германии пришел к выводу, что долговременные отношения в браке и хороший секс несовместимы. Лечить эту болезнь он предлагает изменой.

Рецепты долгой и счастливой жизни в браке доктор Майкл Мэри изложил в своей новой книге «Пять обманов в любви», изданной в Берлине, сообщает Ananova. «Невозможно иметь все сразу, – пишет Мэри. – Совокупность доверия, гармонии, страсти и желания – букет чувств, испытываемый человеком в начале любовных отношений, впоследствии невозможен». Причем, по его мнению, пытаться наладить гармонию былых отношений даже и не стоит – не получится.

«Нужно принять как данность длительный семейный опыт и неудовлетворенность в постели, – утверждает Мэри. – А чтобы сохранить брак, измены на стороне просто необходимы. Главный рецепт счастья в браке кроется в обмане своего партнера»..."

http://www.gazeta.ru/2004/03/02/kz_m113643.shtml

самоучка
04.03.2004, 21:00

Т@ня
04.03.2004, 21:25
Не,ну люблю я этот стиль твой(не твой?)всеравно люблю.Тебе писАть надо..талант он и в форуме талант.

Шок
04.03.2004, 22:13
Написано-красота!

Шок
04.03.2004, 22:15
Угу,осталось только убедить в этом свою совесть....

Донна Роза
05.03.2004, 00:16
Судьба, красиво пишешь...талант! Мне нравится :-)

Хромая
06.03.2004, 18:42
Спасибо, дорогая. Не писатель я, а приятно...

Хромая
06.03.2004, 18:50
то это, "бабуль"? Я не бабуль. Я капитан торгово-пиратского судна "Судьба". Всё вот переживаю на службе за Вас, за женщин... Вы так похожи на море. Ласковы и непредсказуемы, беспощадны и наивны, вы - стихия! Цунами! Вот один мой знакомый флибустьер женился. И все кричали:
-Полундра! Человек за бортом! Ха-ха-ха!

Наина Киевна
08.03.2004, 19:01
А что такое совесть? Это величина неизменная? Или таки индивидуальная, и зависящая от субъекта?:-) :-) :-)

Шок
08.03.2004, 20:40
Индивидуальная скорее)))))Из-за нее,гадской,ну никакого разврата в жизни...)))

Наина Киевна
09.03.2004, 17:46
Я имела ввиду, не от носителя совести зависит, а от объекта (или ситуации) применения. Для друзей совесть может быть одна, для родственников - другая. А какая может быть совесть по отношению к чужим?:-)

.
Marinka
09.03.2004, 22:18
К чужим может быть совесть воспитания

Шок
10.03.2004, 02:44
Не,я про совесть индивидуальную,с чужой совестью жить не приходится,а вот своя потом жизни не даст)))