Просмотр полной версии : Практически крик души: хороший риэлтер?


Буратина
01.03.2004, 11:58
Друзья, может ли кто-нибудь посоветовать хорошего: надежного, вменяемого и расторопного агента по недвижимости в Москве (имею ввиду сотрудника агентства)? С которым вы лично имели дело и он вас не кинул, довел сделку до конца и вам с ним было легко решать вопросы?

Я впервые в жизни задумала продать свою квартиру и купить на вырученные деньги другую. Опыта общения с агентствами - ноль. Но я его уже начинаю приобретать :(. Побывала в нескольких - то какие-то жуликовато-суетливые типы, то совсем ни на один вопрос ответить не могут (а я много вопросов задаю). Потом обратилась к одному риэлтеру - знакомой знакомого моих знакомых. Поначалу было всё вроде ничего, а как дошел разговор до определения цены, так началась какая-то петрушка :(. (подробностями утомлять не буду, не факт что они кому-то интересны).

Короче, буду признательна, если кого-то порекомендуете!

Шапка
01.03.2004, 17:45
Ой я знаю очень милую девушку. Из агентства Эванс. Я правда не знаю, на каких квартирах и клиентах она специализируется - в нашем случае был англоговорящий клиент и дорогая квартира. Она довела дело до конца очень профессионально - показывала только те квартиры, которые нам реально бы подходили, договаривалась о встречах с разными нужными людьми (нам нужен был, например, совет архитектора до покупки) и т.п. Не было ощущения скользкости никогда. Наоборот, меня удивляло, что она настолько нам доверяла (без всяких контрактов с агентством и залогов), что не то что не просила выплатить ей процент заранее, но даже залог за покупаемую квартиру в размере ок. 10 тыс долларов внесла из своих личных денег (мы не смогли достать такое количество наличных за короткий срок).

напишите мне на мыло если хотите координаты.

Godiva
01.03.2004, 20:26
провела нашу сделаку, а также сделку моей подруги и ее знакомой. Очень грамотная - и не ленится подробно все клиентам рассказывать и объяснять, а не надувает щеки, изображая из себя профессионала, который никому не выдаст профессиональные тайны (потому что такие типажи как правило и не знают ничего :-))). Если интересно, пишите на мыло, дам ее телефон.

Дикси
01.03.2004, 22:57
а спеца по загородной недвижимости никто посоветовать не может? надо продать бабушкин дом в 70 км от москвы

.
Буратина
02.03.2004, 12:39
Спасибо! Написала!

Буратина
02.03.2004, 12:40
Спасибо, что откликнулась! Написала.