Просмотр полной версии : Подготовка шейки матки к родам.


ТАНИК
28.08.2003, 13:26
Сегодня была в роддоме у врача с которым буду рожать. Мне сказали, что шейка матки ещё совсем не готова, а ребёночек крупненький. Посоветуйте, как её подготовить? Не хочется ложиться в патологию.

Таник + уже 40-я неделька Счастья!:-)

I_r_i_sh_a
28.08.2003, 14:04
Про подготовку промежности тут часто обсуждается, а вот самостоятельно шейку готовить...Это обычно уже в роддоме препараты соотв. колют - для размягчения и укорочения. Но что-то вроде бы было про травки для этого дела за прошедший год, который я здесь тусуюсь. Тебе если только просмотреть топики старые.

У тебя еще есть время, может, она и сама вспомнит о своих задачах и подготовится;)) Успехов!:))

Ришка
28.08.2003, 17:15
Любое нерафинированное растительное масло - столовая ложка три раза в день, не менее недели. Вообще - приводят какие-то совсем чудодейственные масла - вербены, по-моему, но нам в свое время рассказывали о том, что для размягчения шейки нужни полиненасыщенные (или мононенасыщенные? Проститте беременную, путаюсь...) жиры, кои в рафинированных и животных маслах не содержатся.

Препараты - я лично знаю, что синестрол замедляет приход молока :-(. Кому как - мне - так аллах с ней, с шейкой - от разрывово все равно ни один препарат не гарантирует, а вот 10 дней без молока я больше не переживу.

Легких родов, здорового малыша!!!

ТАНИК
28.08.2003, 19:30
Я ещё дома.:-( Надеюсь, что она вспомнит о своих обязанностях... А ты как? Как малыш? Как самочувствие?

Таник + уже 40-я неделька Счастья!:-)

ТАНИК
28.08.2003, 19:32
Спасибо. Я сегодня уже весь день упиваюсь маслом... Надеюсь, что сработает.

Таник + уже 40-я неделька Счастья!:-)

Terry
28.08.2003, 21:18
оно, конечно, тоже растительное ( не разбираюсь я в них особо:), но вроде бы именно оливковое лучше. Родила, кстати, без разрывов.

Лина
28.08.2003, 21:40
Секс, секс и еще раз секс :)) В патологию не советую, там не с кем сексом будет заняться :), а уколы все - бяки, либо молока потом долго не будет, либо другие неприятности.

.
I_r_i_sh_a
29.08.2003, 07:32

Мара
29.08.2003, 09:30
сама пила 2 недели перед родами. Не помогло абсолютно, разрывы были очень сильные, разрыв шейки матки 2 степени. но это в моем случае, а девчонки из палаты пили и все прошло хорошо. Так что может не в масле дело.