Просмотр полной версии : Что-нибудь для детской из ИКЕА


Anneke
01.03.2004, 18:05
А значит уже где-то через неделю мы должны вселить Лешика в его новую комнату. Мы с мужем, как обычно, решили, что мебель из Икеи - дешево и сердито, выбрасывать не жалко. Но все же. У кого есть опыть, как скоро придется выбрасывать? Я сегодня смотрела на всякие яркие пластиковые столики-шкафчики полочки-сеточки и даже набросала список, чего куплю, когда приедем на машине. Но вспомнила необъяснимую нелюбовь мужа к "пластику" и привязанность к дереву (хотя последнее в икеевском исполнении меня все больше удручает - комодик разваливается, полки жутко корябаются и падают, дверцы провисают, проч.) и решила запастить аргументами. Расскажите, как у вас? Спасибо!

Борисовна
01.03.2004, 18:40
Рекомендую такой ящик

http://www.ikea.ru/cms/product.php?id=7749500-50

Cloud9
01.03.2004, 19:29
Ну это наверное как использовать. У нас половина мебели оттуда, все уже 4 -й год стоит, ничего не разломалось, ничего не провисает. Пластикового ничего нет, все деревянное.

Bora
02.03.2004, 10:21

Тамара Ремешевская
02.03.2004, 10:34
У нас уже 2 года детская стоит. Почти все из ИКЕИ. Кроме кровати :)). Маммут: шкаф, комод, стол, стулья, потом есть ящик для игрушек и корзина для игрушек. Коврик прикроватный и в том ему постельное белье. НА мой взгляд мебель не выглядит очень прочной, но с другой стороны я понимаю, что все равно это не надолго же:) Ребенок-то вырастет. И к школе надо будет новую покупать, так как стол письменный нужен будет, учебники, и пр. А по моим прикидкам на пяток лет ее должно вообще-то хватать:) Пока ничего не разваливается. ИМХО, сейчас появилось в ИКЕЕ гораздо больше всякий прикольных штучек для детской:)) До сих пор руки чешутся:)
Пластиковый стол - вообще очень удачное приобретение :) Его не жалко и он в принципе от всего отмывается:)).

Козля
02.03.2004, 13:28
Значит так. У нас в детской стоит деревянный маленький столик с двумя стульчиками (стОит 700руб весь комплект), два стеллажа из самой дешевой серии, которые они позиционируют для кладовок и гаражей, раньше они назывались СТЕН, теперь подобные называются ГОРМ, кровать-чердак, как называется не помню, еще шкаф под пластиковые ящики, тоже не помню названия, по-моему их уже не делают и всякие мелкие ящики-полочки. Все пока стоит "намертво", ничего не разваливается и не отваливается.

Natunja
02.03.2004, 17:16
А мы на следующей неделе поедем искать детский стол со стульчиками (пора уже, чтобы не выросла кособокой), но посмотрела на сайте у икеи-что-то углы, по-моему, совсем не закругленные...острые какие-то. У кого-нибудь есть такой набор? Как там с углами? (ребенку 1,9)

Ромашка Д.
02.03.2004, 18:30
Мы купили набор стол+2 стульчика. С углами. Но он так стоит у нас, что ребенок не ударяется.

Светулька
03.03.2004, 07:55
Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Акулина
03.03.2004, 12:47
У них есть накладки на углы. Пластиковые, загругленные.

Anneke
03.03.2004, 15:09
Мы в понедельник в нашей соседской Икее шкаф купили бирюзовый Маммут (Мамонт то есть). Я его углядела в "уголке со скидкой" и за полчаса до закрытия мы прискакали его приобретать. Эпопея с погрузкой на тележкой, оплатой и разборкой (при условии восторженно путающегося под ногами ребенка) не стоит отдельного пересказа, зато муж мой был на высоте. Так что у нас есть минимум шкаф и пластиковый столик Маммут же с двумя табуретками оптимистического зеленого цвета (купили год назад и сами пользовались в гостиной, жабы мы противные). Но вообще жизнь наша сквозь тонкую вездепроникающую строительную пыль - это что-то. Ремонт, блин. По-моему, никогда не отмоется.

Natunja
03.03.2004, 17:53
Здесь(в штатах) больше распространена пластиковая мебель, там и легкая и углы все закруглены и уж точно не отломится ничего, потому что цельнолитое, но я все-таки больше люблю деревянную мебель, хочется конечно из Икеи что-нибудь...А как она у вас так стоит, что ребенок не ударяется?:-)

Светулька
04.03.2004, 08:17
Т.е. когда идет, то траектории не пересекаются :-) Хотя если задасться целью... Я всегда где-то углы нахожу. Вечно ноги в синяках :-)

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Bo
05.03.2004, 13:57
Детские стол и 2 стула из сосны - несколько раз подкручивали, оди стул сломался прямо ножка отслоилась - ремонту не подлежит, сейчас и стол и стул ДИКО разболтаны, хоть гвоздями прибивай.

У взрослого Шкафа Лексвик ИКЕЯ (такой с цветочками внутри)(румынского производства) - младший сын отломил дверь - то есть одна планка с петлями осталась со шкафом, а другая часть двери просто выпала ( а ребенок только пытался открыть дверь на 180градусов...) так мало было клея, хорошо, что на него не упало.

У Комододв Один ЛЕксвик, другой не помню тоже Икейского - прогибаются полки ( ну подумаешь мы туда белье положили и детские вещи....) так он же не на носвоые платки расчитан...

Детский мольберт - тоже разломился, пока папа гвоздямми не прибил..

Мама и 2 активных мальчика (почти 4 и 2 года)

Ромашка Д.
05.03.2004, 14:49
У стены :-)

Natunja
05.03.2004, 17:08
у нас только стелажи из икеи, но они стоят-себе, никто их не трогает. Еще стол обеденный со стульями, но за ним ест только ребенок, мы при нашей культуре питания обычно хватаем тарелки и бежим смотреть телик, форум:-) А вот покупать более используемую мебель я пока не решаюсь чего-то...

Ира
05.03.2004, 23:37
дрянь необыкновенная все.
полотенца облезли, стулья ДЕТСКИЕ! развалились под ребенком, табуретки можно выкинуть было через 3 мес.

Kenga
06.03.2004, 13:13
странно... полотенца служат уже больше 2-х лет, на стульях детских те же 2 года периодически садятся взрослые - хоть бы шататься начали, табуретки и складные стулья используются ежедневно. Из 4-х складных стульев только у одного сломался один болт.
Все хозяйственные мелочи используются, а икеевские ножи оказались даже более острыми, чем тефалевские, и не так быстро тупятся.
ну и так далее. продолжать можно долго - видно, дело в том, как все эти вещи дома собраны и как агрессивно/интенсивно они используются?

Козля
06.03.2004, 16:11
Надо же! А у нас наоборот, я на Икеевские вещи не нарадуюсь! Полотенце детское купила, с капюшоном, так понравилось, что потом за еще одним съездила, вот уже 2 года ребенок вытирается, стираю в горячей воде, даже не потускнели! Постельное белье отличное-не линяет, не растягивается, не выцветает. Детская вся отделана из Икеи, еще ничего за 2 года не сломалось, кровать только папа один раз подкручивал, Наташка на ней прыгала-разболтались винтики, столик детский со стульчиком-отлично, один стульчик разболтался, мы его клеем укрепили. Единственное из ИКЕИ, что сломалось бесповоротно-лампа на прищепке-дети в нее воска напихали для лепки, он растаял и стек в патрон:)Так что я-фанат ИКЕИ,много чего там покупаю и все очень по делу оказывается. Кстати, в прошлом году купила там цветок Каланхоэ, у меня написано в книжке, что он цветет пару недель, а потом гибнет и надо выбрасывать. А у меня он цвел три месяца и до сих пор стоит и прекрасно себя чувствует, погибать совершенно не собирается!:)

Virginija
07.03.2004, 17:05
Мне из последнего для детской понравился лепесток над детской кроваткой... вот впечатлилась и всё:) Для девочки такой листик вместо балдахина - прелесть! :-)

Ксения
08.03.2004, 09:56
Что-то разваливается, а что-то прекрасно служит годами - никогда не предугадаешь, как в принципе и с другими магазинами, и не только с мебелью :-) . Комодик икеевский (3 выдвижных полки - вместо ручек такие круглые дырки) стоит прекрасно еще с рождения, активно пользуемся. Столик и 2 стульчика недавно купила (деревянные - цвета обычного деревянного :-) ) - кто его знает когда развалятся, и еще купила такого красного деревянного лося-качалку.

Anneke
08.03.2004, 15:02
В принципе почти известно (по умолчанию, что называется), что ИКЕА производит недорогие "тренды" и очень часто обновляет коллекции. Поэтому мебель и не слишком долговечна. Если предполагается через пару-тройку лет мебель обновлять, то зачем пожизненная гарантия. Комодик наш - это просто классика ровно через два года практически не на что уже не годится. Как только снимем памперсы (а мы с этим торопиться не собираемся) - комодик с почестями отправим на помойку. Но мы все равно новую мебель будем именно в Икее покупать. Веселенькое у них все такое и никто по ценам с ними на нашей забугорщине не сравнится.

Anneke
08.03.2004, 15:05
Или это только у нас такой небогатый выбор? Но я не удивлюсь, если через год с помпой провозгласят "новинкой" точно такой же лепесток - ну, скажем, желтого цвета.

Ксения
09.03.2004, 00:32
Ой, а я только этот мольберт собралась покупать, так сын там в магазине им увлекся! (С одной стороны магниты прилепляются - такие веселенькие бабочки-божьи коровки, с другой можно рисовать). Магниты уже купили - но пока они на батарее и на всем что только угодно)))

Юлька
09.03.2004, 11:07
Тоже самое про стол и в особенности стулья( решили гвоздями забить( жаль

Светулька
09.03.2004, 11:16
Вот совершенно искренне не понимаю. Мне тоже этот лепесток понравился.

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Nataly_Cher
09.03.2004, 14:48
мы купили столик и стул мамут на днях. муж в качестве вполне разбирается - это нам пока по габаритам подходит - точно прослужит. очень удобно.

Козля
09.03.2004, 15:00
У нас мольберт, как и все остальное два года стоит. там с одной стороны можно мелками рисовать, а с другой маркерами. С ним-то уж чего может случится, он же все время на одном месте стоит?:)

Козля
09.03.2004, 15:02
Проще на клей посадить:) Мы так с одним сделали, он тоже начал разваливатся. Больше проблем не было. ИМХО, за 600 руб. пусть бы они хоть через год развалились, все равно себя бы окупили:)

Козля
09.03.2004, 15:07
И мне, кстати, тоже!:) Если бы у нас было куда его подвесить-обязательно бы купила! Ну провозглашат они желтый новинкой, ну и что? Нормальный маркетинговый ход, все так делают:) В чем проблема-то?

Virginija
09.03.2004, 16:52
А какими листья бывают ещё если не осень???!!!:-/ По мне хоть фиолетовый в крапинку или бирюзовый...

Дикая Орхидея
09.03.2004, 19:53
И у нас такой стол и стул, очень удобные и все с них стирается-отмывается, мы довольны, что не деревянные купили. Еще купили малышу домик с баскетбольным кольцом, теперь малыш там практически живет. :-)

kuku
09.03.2004, 20:40
С деревянного тьфу-тьфу, тоже неплохо стирается. Но я его, в основном, выбирала потому что в тот момент этот стол и стулья были самыми высокими - на пару сантиметров (покупала на двоих, а старший довольно высокий). Такие оранжевенькие яркие.

Юлька
10.03.2004, 08:25
Год это не 3 мес) а у нас через 3 развалились оба стула на части) Имхо лучше подороже купить и проблем не знать) Ведь проблема это съездить, выбрать домой привезти, собрать) у меня нет на это времени и желания) но это была наша первая покупка и икеи и видимо последняя)))) летом куплю ей наши стол и стульчики, помните в нашем детстве расписанные были) у меня у родителей лет 20 уже служат)

Anneke
10.03.2004, 12:04
К тому же цвет не подходит к цветовому замыслу новой комнаты. Ломанулась я в Икею другие цвета спрашивать - как только нам реклама пришла - а они мне благостно так про то, что только зеленые. Вот я и думаю, если "в оранжевый цвет покрасить, держаться будет?"

Anneke
10.03.2004, 12:05
При чем тут правда жизни и натурализм в разработке элемента декора для детской?

Virginija
10.03.2004, 14:05
Всем ведь и не возможно угодить. А эта серия (KRYP MYRA)изначально была такой задуманна - в салатово-голубой гамме. В ней почти всё салатовой расцветки - и стульчик МAMMUT и комод и плед плюшевй и постельное бельё с насекомыми, и коврик с муравьями, впрочем оставили все теже цвета что и в мультике. Так что натурализм в данном декоре о котором вы ниже написали вполне объясним ;-) А если так хочется оранжевого листика, то поищите хорошую краску для ткани. Этот листик из нейлона и полиэстера. Удачи в оформлении детской!

Virginija
10.03.2004, 14:27
Забыла ещё о стульчике-капсуле написать (ниже фотка) Он меня тоже сильно впечатлил когда в магазине были. Такой прикольный с капюшоном который опускается как у колясок низко и стул становится похожим на яйцо. Кстати, автору топика эта расцветка подошла бы под колор оранжевой детской :)

Козля
10.03.2004, 14:56
Я его видела, но ИМХО, достаточно бесполезная штука, чисто дизайнерская. Для тех, у кого большая детская наверное хорошо, для прикола.

Virginija
10.03.2004, 15:00
Не спорю:) В нём только телик наверное удобно смотреть. Но прикольная штука всё равно :-)

Kriska
10.03.2004, 15:02
Вот здесь спрошу! Я безуспешно ищу в Москве детские кресла-диванчик. В смысле не для детской, не кукольные, а такие низенькие, на которые малышу удобно садиться...Глеб прется по ним... Везде , где есть что-то подобное садится и не сгонишь...Я бы ему такое креслице купила-книжки дома смотреть или телевизор...Даже не знаю, где искать...Может быть кто-то видел что-то подобное в Москве или в инете...

Virginija
10.03.2004, 15:10
Оказывается он ещё и крутится вокруг оси и довольно быстро! Больше на игрушку смахивает тогда:)

Virginija
10.03.2004, 15:49
я поняла о каких диванчиках вы говорите, но у ИКЕA я не видела именно таких... там правда полно всякого на подобие, но всё слишком с выкрутасами. Есть кубики такие цветные (PALLBO) из которых можно построить диванчик или как NOBY комплект. Из них тоже можно сконструировать по всякому диванчик любой и он не очень то и дорогой... Если разберётесь, то тут (там на немецком всё) можно посмотреть подробнее: http://www.ikea.de/webapp/wcs/stores/servlet/IkeamsSearch?storeId=5&langId=-3&categoryId=null&catalogId=10101&searchType=product&pageNumber=-1&orderBy=score&random=&query=PS+BRUM+Kindersessel&category=%23%7EProducts

Или ниже несколько картинок, но это всё не то конечно:(...

Virginija
10.03.2004, 16:00
Вот что-то уже ближе (GRANKULLA/MATTARP), но не детское:) Зато прaктично если гости приедут из далека. Мне самой загорелось такое приобрести:)

140х110 и 80см. высотой, раскладывается на 140х200 :-)

Светулька
10.03.2004, 16:19
"Да он же зеленый!". Если не подходит по цвету для вашей комнаты, еще не значит, что он плохой ;-)

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Светулька
10.03.2004, 16:20
Все время в магазине в нем катается :-) Купить что ли?

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Anneke
10.03.2004, 17:25
Я бы тогда вообще не отзывалась. В том-то и дело, что очень даже славный, только действительно по цвету не подходит. И, зная икеевские принципы, я точно знаю, что делать точно такой же, но другого цвета - совсем не проблема, а тот самый "маркетинговый" ход. Вот про него лично я, совершенно уверенно говорю - дурацкий ход. Хотя и вполне понятный.

Anneke
10.03.2004, 17:28
Только вот с ремонтом закруглимся. Правда, я хочу его даже не в детскую, а в гостиную - уж очень прикольный, правда.

Козля
11.03.2004, 11:02
Я нечто похожее видела в Центральном детском мире, на 4 этаже, где мебель.

Kriska
11.03.2004, 11:17
О! Эта штука у нас стоит в мансарде. Чудная вещь! Очень рекомендую. В обычной жизни мы на ней валяемся и смотрим телевизор, и для гостей это прекрасное спальное место. Не то, что я хочу для ребенка, но вообще диванчик суперский!

Kriska
11.03.2004, 11:18
Спасибо. Заеду !( надо же, вчера была в ДМ, но до 4-го этажа не дошла)

Kriska
11.03.2004, 11:23
Угу, я все эти модели в каталоге рассматривала. Но это все действительно чуть-чуть не то. Я хочу что-то попроще. Вот NOBY комплект может все же посмотреть подробнее...Только он разваливаться наверное будет :-( До сих пор самым подходящим знаете что было- такие низенькие плетеные диванчики для кошек :-) Они у нас рядом с домом в торговом центре продаются...Зайдя в этот центр ребенок плюхается на этот диванчик и стащить его очень сложно. Сидит гооордый собой и довольный страшно! :-)

Kriska
11.03.2004, 11:27
Заразили вы меня этим листочком! Я его теперь точно такой куплю в детскую на дачу ! К занавеске с насекомыми очень даже будет в тему!

Virginija
11.03.2004, 16:39
А может вам и купить тогда такую корзину кошачью!?!:)) Потом подростёт, кота подарите :-)

Светулька
12.03.2004, 07:53
Вот такое:
http://www.ikea.ru/cms/product.php?id=22865-50

У меня есть практически такое же взрослое. Анька в нем мультики смотрит. Думаю купить Аньке детское.

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Virginija
12.03.2004, 08:34
Ой Свет, у моей сестры такой есть и Басяня с него дважды свалился когда стоял лицом к спинке и пытадся покачаться:( Опрокидывается в два счёта:(( Удивляюсь как он его вообще не сломал, там же низ деревянный, еслиб металичемкий как у многих офисных такого плана... Вобщем сам стул не плохой,в нём очень удобно сидеть, но он не безопасный. Хотя разумеется девочки не такие оторвиголова, как пацаньё и может им и в голову не придёт покачаться ???:-)

Светулька
12.03.2004, 08:45
Причем, особенно стоя :-( Ну значит, не доросли еще до такого кресла. Хорошо, что сказала. Будем думать.

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Kriska
12.03.2004, 10:35
да, оно не очень устойчивое. У него , по сути, одна опора. Можно свалиться и оперевшись и на спинку, и на подлокотник...Ну лет с четырех разве что...

Kriska
12.03.2004, 10:48
:-) Это не корзина. Это такой диванчик , плетеный из веревок- ну типа чтобы кошка ногти точила, наверное...И потом, поточив, на нем возлежала. На мой взгляд-жутко бесполезная вещь для кошки и как и все бесполезные вещи довольно дорогая...Так что на кошачьем диванчике пусть в магазине сидит :-)

olesyako
12.03.2004, 21:49
Не держатся они. Посадили на клей - все равно оторвал.

Полина
13.03.2004, 07:34
У нас вся детская из икеи, серия мамут. Шкаф, комод, кровать Викаре, полки всякие, стол, стул, табурет. Уже 2 с половиной года стоит, ничего пока не ломалось.

Virginija
13.03.2004, 08:07
Упс:))... И тоже белый у вас??? Или бывают и других цветов интересно...

Виргиния, Беата(14.08.00) и Бастиан(26.05.02)

<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/index.htm " target=_blank><i>В гостях у Бусинки-Беаты</i> </a>

Козля
14.03.2004, 12:32
Во! А у нас опять же, наоборот!:) покупали Чикковские-отлетели моментом, а Икеевски приделали-держатся!

Kriska
15.03.2004, 10:49
Еще отдельно продаются чехлы ( не помню, как называются, завтра посмотрю на даче-может быть на них написано). Синие, бордо и песочные. У нас-бордо.

Elenka*
15.03.2004, 21:00
Специально поехали в Питер за детской. В итоге купили только мешок, который подвешивается к потолку(качель-кресло, как кокон). Очень не понравилась наша икея. Были в Швеции, там намного лучше выбор был.......

AndreyIvanov925
03.06.2010, 21:05
Я думая вот купить или нет мебель H. Andreas (http://www.veranda-group.eu). Или это просто лишняя трата денег? Может кто подскажет какую нить другую?

.
Sivilla
20.06.2010, 15:26
У меня у сестры детская от Икеи, мне нравится, функционально и минималистично смотрится. Для деток самое то.

fiona
01.02.2011, 17:53
у нас детская почти вся из икеи, но детки уже на совсем малыши, поэтому больше на подростковую комнату похожа. маммут мне не оч нравится, стеллажи билли, кровать двухярусная, а щкаф у нас встроенный. больше мебели не влезает в комнату))