Просмотр полной версии : Стоматит


Таола
01.03.2004, 18:41
У сына моей подруги стоматит. Врач сказал, что это герпес и предложил только полоскать рот содой, а это довольно проблематично, поскольку малышу 1 г 10 мес. Есть ли какие-то еще способы лечения? И вообще, за сколько дней эта гадость проходит? Поделитесь опытом, пожалуйста.

Наталина
02.03.2004, 06:48
У нас был. До года, как раз, когда начал ползать и все в рот тащить. Про герпес ничего не говорили. Лечили так: Содовой раствор, на палец наматывала бинтик, обмакивала палец и протирала ротик. Выписывали еще буру глицериновую(по-моему так называется, уже не помню) и синьку на глюкозе или воде(а не на спирте). Применять так же(мазать). Когда прошло не знаю, т.к. я не видела сама пузыриков, поэтому и не знаю, когда они прошли.

Содой вполне можно обойтись :)

Наталина

Олей
02.03.2004, 07:29
1. Гексорал. Можно спрей - тогда прыскать на язвочки. Или полоскание - тогда смачивать ватный тампон и протирать.

2. Ацикловир. Мазь. Можно мазать во рту.

Таола
02.03.2004, 19:26
Спасибо.

.
Таола
02.03.2004, 19:27
Для детей до трех лет никаких лекарств не продают в нашей местности, увы. А на будущее запомним, спасибо.

Киви
03.03.2004, 08:29
Вообще- то передаётся от человека и можно ничем не обрабатывать,сделает своё дело вирус и отойдёт в прошлое :-)Не мучьте ребёка всякими пальцами с бинтами.Следить, чтобы пища не была раздражающей - кислой, например.