Просмотр полной версии : Тайланд на майские?


Лизина мама
02.03.2004, 23:20
Кто-нибудь был там на майские (т.е. недели две с конца апреля)? Главное, как там климат/погода в это время, и если что-то конкретное посоветуете, место, отель, тоже здорово.

Kriska
03.03.2004, 11:29
Мои друзья , бааальшие поклонники Таиланда, сообщили, что весна (коней марта, апрель, начало марта)-в Таиланде сезон дождей... Не рекомендуют в это время.

Гюльчатай
03.03.2004, 14:10
В Тайланде распостраняют газету на русском под названием Инфо сервис. Так вот что в ней написано.

Сколько копий сломано при обсуждении вопроса какое время для приезда лучше! Информация о невозможности приезда в так называемый "сезон дожей" и в "сезон страшной жары", мягко говоря, не соответствует действительности.Скорее всего она также появилась из старых путеводителей и с той поры усердно поддреживается туристическими компаниями, освоившими ЕВРОПЕЙСКИЕ рынки. На самом деле приезжать в Тайланд можно практически в любое время. Природа очень дружелюбна к людям. Более того! Приезд в страну в "непопулярное время" имеет целый ряд неоспоримых преимуществ, которыми уже давно пользуются иностранцы... Все цены значительно ниже, чем в "около новогодний" период. Дешевли отели, дешевли услуги. Людей меньше, соответственно больше внимания к вам.

И уже от себя. Насколько я знаю, то сезоном дождей называют январь-февраль, а после апреля пугают жарой. Мы были в январе в Тайланде, пару дней было дождливо, но и в эти дни успели загореть. Жили мы в отели Pinnacle Resort Club. Отель красивый, состоит из одного корпуса вокруг бассейна, из одного корпуса 5 этажного с видом на море (этот корпус построили недавно, оттого отель стал называться 4*), несколько бунгало. Отель находится немного за Паттаей, 25 мин езды, возле Амбассадора (этот отель настоятельно не советую). Плюс Пинакли, что у отеля свой пляж, море чистое, но мутное (в центре Паттаи в большинстве случаев к пляжу надо переходить через дорогу). Очень красивый сад в отели. Нам понравилось, кроме того неплохой шоппинг в Паттае (особой дешевизны не заметила, как пишут некоторые, может быть не туда заходила), не удержалась купила деревяную вазу (местного производства) и искуственные цветы (совсем не похожие на искуственные), гости в восхищении. Будут вопросы - спрашивайте.

Anka_A
03.03.2004, 14:23
во-во, фигня все это про сезон дождей. Мы были на майские как раз - в прошлом году. Все нормально. Дождик 15 минут в день (правда какой надо дождик - стеной стоит), потом все мгновенно высыхает, и опять жара, солнце. Дождь, кстати, даже приятен по такой жаре, хоть чуть-чуть освежает, правда потом влажно, но все сохнет тут же.

Лизина мама
04.03.2004, 22:01
Аа, понятно, это как раз сезон дождей и называется. Наверное в это время влажность жуткая. Меня саму это бы не испугало, но вот с детьми (а мы с 2,5 дочкой)! А море сколько?

Ф
07.03.2004, 09:48
Влажность там всегда высокая. Если поедете с ребенком, то ТОЛЬКО на острова! Ни в Бангкоке, ни в Паттайе с ребенком делать нечего! Конечно, есть что посмотреть, где развлечь, но это на 1-2 дня, а если море, то только на острова.

Ф
07.03.2004, 09:55
Все это не совсем так. Сезоны дождей бывают, но они немного разнятся по частям страны. Например, если лететь на остров Самуи, то высока вероятность в октябре-декабре попасть там на дожди. На Пукете или в Паттайе есть свое время, когда очень вероятны дожди. Год на год не приходится - может быть и по 15 мин каждый день, а может и неделю лить.
Мы попали, когда тропический ливень просто стоит стеной и не по 15 минут, а сутки-двое-трое и иногда прерывается на ночь или на 2-3 часа.
Прежде чем ехать, надо определиться с маршрутом, чтоб регион выбрать правильно - и с меньшей вероятностью дождей, и для детишек удобный.

Гюльчатай
07.03.2004, 12:39
В том отели где мы отдыхали очень даже неплохо с детьми, были там семьи с детьми как русские (немного), так и немецкие. А нас острова тяжеловать будет лететь, так как туда только с пересадкой.

Ф
07.03.2004, 19:07
Я не хочу разочаровывать Вас, вовсе нет! Таиланд - отличное место для отдыха, где каждый найдет себе место и отдых по вкусу и по карману. Но поверьте, что если б Вы знали страну получше, Вы бы так не говорили и не советовали отдыхать с детьми в Паттайе.:)
На острова не тяжело лететь. Например, на Самуи лететь всего 50 минут, это гораздо быстрее, чем ехать автобусом или такси из Бангкокского аэропорта до Паттайи и Джомтьена, где отдыхали Вы.
Но можно и не лететь, а ехать: острова Самет и Чанг - отличные места для семейного отдыха. И там уж точно никто не скажет, что "вода мутновата" (как Вы писали о пляже своего отеля).
Мой совет: соберетесь еще раз в Тай - выберите другой маршрут, особенно если с детьми поедете.

.
Гюльчатай
08.03.2004, 07:53
Да все понятно, что есть места и получше. Но что плохого в Паттайе, я так и не поняла, может быть уточните? Море мутноватое, но не грязное, в отели 3 бассейна (один детский). В Паттаю мы прибыли не из Бангкока, а из другого аэропорта, на такси минут 20-30 до отеля. Не спорю, есть люди легкие на подъем, но с моим ребенком, да и самим, после 10-11 часового перелета лететь куда то еще тяжеловато. Альтернатива: пожить немного в Паттайе, а потом лететь на острова (что мы и хотим сделать в следующий раз).
Сегодня отпечатали фотки (2 пленку), красота :)!

Ф
08.03.2004, 16:36
Ничего плохого там нет. Просто есть места, где с точки зрения морского отдыха - лучше несравнимо. Ну просто нельзя сравнивать. Мы это прочувствовали в первую же поездку, когда через неделю нам надоело в Паттайе, и мы своим ходом поехали на остров Чанг. Вот тут-то мы и поняли, где и как надо отдыхать! Были и на других островах, сравнили. Осенью возьмем с собой ребенка, уже зная, где и что искать, где жить и на чем сэкономить.
Паттайя слишком многолюдна. Море грязное. Это для меня уже достаточные аргументы.
А лететь сразу из БКК или Утопао - возможно, и тяжело. Действительно, можно пожить 2-3 дня, съездить посмотреть что-то, шопинг опять же, а потом - на острова!