Просмотр полной версии : Вопрос про электроэпилятор.


verapl
03.03.2004, 09:35
Мне подарили электроэпилятор philips. Это вообще-то была моя мечта, т.к. я постоянно брею ноги и я надеялась, что с помощью эдектроэпилятора эту проблему мне удастся решить. Но оказалось все не так! Во-первых, выдирать волоски довольно больно, особенно на участках, где чувствительная кожа. Хотя ладно, ради красоты можно потерпеть... Во-вторых, эпиляция двух ног у меня заняла почти 2 часа!! (хотя бритвой я это делала за 15 мин.). Но я надеялась, что хотя бы на 3-4 недели я забуду про волосы и мне не надо будет повотрять эту процедуру. Но не тут то было!!! Через 2 недели волосы выросли как обычно. Я стала опять их удалять с помощью электроэпилятора. Но у меня оказалось столько вросших волос, чего раньше никогда не было! Я мучилась - мучилась! В итоге взяла бритву и быстренько поборила "по старинке". Вопрос следующий. В описании к эпилятору написано, что после применения рост волос замедляется, волос становится меньше. Действительно ли такое происходит после частого применения эпилятора, кто-нибудь пользуется им постоянно? Я просто хочу узнать, стоит ли мне тратить столько времени и терпения на эту эпиляцию, если разницы с применнием бритвы нет? Подскажите, плз...

Птах
03.03.2004, 09:43
Я уже лет десять пользуюсь, насобачилась - получается за 20-30 минут обе ноги. Больно меньше, если чаще пользоваться (я как-то сделала перерыв - опять бритвой, и привыкать снова было тяжко). Врозшие волоски есть, но их не очень много. Больше всего мне нравится, что все же на долго хватает (после бритвы, на следующий день уже можно "колючесть" почувствовать) и волоски действительно становятся тоньше и реже (но не исчезают навсегда, иначе зачем бы он мне нужен был столько лет!). Надеюсь это поможет.

Joh
03.03.2004, 10:43
У меня все так же, только вросших волосков все-таки порядочно, от чего и помогает.. бритва :-)

Незабудка
03.03.2004, 11:30
заколебалась их ковырять. Перешла на горячий воск. Это только и спасло. Вросших волоски бывают очень редко только в области бикини, а на ногах ни одного.

Шапка
03.03.2004, 11:37
Ну а шо вы хотели? Да, больно. Да, долго (2 часа- хахаха! - а по 4-6 часов два дня подряд не хотите?). Да - вырастают. 2 недели - это классно еще. Мне каждые 10 дней надо повторять. Но мне вообще не понятно как это не видно разницы с бритвой?!?!?! Может у вас совсем мало волос, которые медленно растут? Тогда зачем вам вообще что то удалять? Мне бритвой бы пришлось два раза в день брить чтобы гладко было, да еще колется зараза, жесткие растут. После эпилятора волоски растут тонкие, нежные - когда начинают через неделю пробиваться, то их почти не чувствуется. Каждый день париться с бритвой - ну уж нет. Лучше раз в 10 дней потратить 3 часа, чем каждый день ноги резать.

Стрелка
03.03.2004, 11:45
И я бросила. Волоски не просто врастали, а воспалялись в глубине под кожей. Косметолог мне рассказывала сказки, что это пройдет, они совсем перестанут расти. Какое там! Промучилась 2 года и бросила. Хотя первые 2 года, пока этих проблем не было, была просто счастлива. На самом деле, выдирать только сначала больно, потом кожа адаптируется, снижает болевой порог и получается не намного дольше, чем брить. Но, к сожалению...

Лягушка
03.03.2004, 12:02
Если пользоватьс скрабом регулярно или мочалкой такой ну что бы шлифофала как скраб (особенно хорошие в турции продаются)и ничего не будет врастать

Рони
03.03.2004, 12:20
а потом ничего - насобачиваешься.
У меня сейчас весь процесс занимает примерно 20 минут, при этом у меня эпилятор довольно старый, пятилетней давности. Боли почти не чувствую, но у меня вообще низкая чувствительность к боли. Удовольствия, впрочем, тоже не получаю. Результат после первой эпиляции не получается, потому что вы удалили только уже крупные волоски, а маленькие и тоненькие остались. Эффект будет после третьей-четвертой эпиляции. Мне сейчас приходится повторять раз в три недели, но вообще волоски становятся тоньше и "хилее". Если они у вас и так тонкие и светлые - может, еще реже будете делать. У меня просто волоски довольно темные и жесткие.Чтобы волоски не врастали, нужно периодически делать пилинг.

hna
03.03.2004, 15:06
Пользовалась, врастали всё равно. Теперь лежит и пылится в ящике. А идея была хорошая.

Лягушка
03.03.2004, 18:10
надо было дальше идти перестанут. у меня перестали. немного в области бикини бывает, но думаю и это уйдет. А подруга пользется им уже оооочень давно, говорит и волоски зачахли совсем уже. мало растут и не вростают

Стрелка
04.03.2004, 14:08
Нет уж, увольте. Два года - достаточный срок. Если б они собирались зачахнуть - зачахли бы. А проблема была в том, что никакие мочалки и скрабы не помогали. Волос рос где-то глубоко внутри, его не было видно, пока не вырастал нарыв. И эта галость не проходила, пока гнойник не вскроешь и не выколупаешь волос. А это тоже не так просто было сделать. Попробуй волосинку найти в глубине! И больно, а красота какая неописуемая! Кароче, терпелка кончилась, эпилятор лежит где-то, даже сразу и не вспомню, где.

Алиса
04.03.2004, 20:02
Очдовольна,пользуюсь лет 10-привыкла и быстро и небольно и волос мало и хватает на долго...

Клер
04.03.2004, 21:23
Единственный плюс, то что после эпилятора они не так колюче отрастают. После бритвы у меня до того колюче, что надо каждый день брить, иначе вплоть до зацепок на длинных платьях :-). А с эпилятором они помягче стали, но растут, собаки, как и росли. Ну разве потоньше чуток.

Лягушка
04.03.2004, 21:35
ой, забыла. меня спасал и спачает загар. раз в солярий и ничего не вростает и выглядет нормально

Таня
05.03.2004, 12:06
У меня тоже валяется ентот эпилятор совсем новенький,не могу терпеть-больно и врастает.Особенно дико больно когда вросшие волоски поднимаются дыбом от холода под кожей,ну просто зверство.

hna
05.03.2004, 13:32
А я года 4 терпела. Не дождалась. Причём их много врастало, не то чтобы 1 или 2:-( Похоже нам не судьба.

hna
05.03.2004, 13:36
И чешутся до остервенения:-(

Стрелка
05.03.2004, 16:12
Да уж... Причем косметолог мне сказала, что чем светлее кожа, тем чаще возникают такие проблемы. У смугляночек практически не встречаются.

Аня
05.03.2004, 16:20
Шапка, это кто 4-6 часов да два дня подряд? Снежный человек чтоли:-)?

Шапка
05.03.2004, 16:36
Я. с перерывами на форум. долго и нудно. плюс выковыривание вросших пинцетом.

Лягушка
05.03.2004, 19:30
вот я и говорю там ниже. что солярий спасает

tasha_ab
05.03.2004, 21:31
да, солярий спасает от вросших волос, зато способствует возникновению рака кожи.

Стрелка
06.03.2004, 12:28
Девушка, если у Вас таких проблем нет, то Вы и не можете давать советы по их устранению!!! Ни солярий, ни скрабы, ни мочалки! НИЧЕГО не помогало! Перестаньте толочь общеизвестные истины, и примите на веру, что бывают такие ситуации!

Лягушка
06.03.2004, 15:20
Ух как :)

И у меня было, я писала выше. А теперь ушло. только в области бикини немного врастают. Я написала что я делала что бы не врастали. Сама читала подобные советы в свое время.

Sweety
06.03.2004, 17:21
как про это пишут? и что волосы больше не вырастают? оч. актуально для меня, так как от бритвы раздражение (особенно в зоне бикини), эл.эпиллятор не могу выносить из-за врастания волосков....что делать?

Olgusha
06.03.2004, 19:42
У меня вот тоже старенький Браун, все хочу поменять на новенький. Тогда вопрос: какой лучше? Все эти прибамбасы типа охлаждение и др. ( в рекламе у нового Браун)правда помагают или только реклама. А Филипс лучше Браун? Посоветуйте.

Звирушка
06.03.2004, 21:12
А вопрос можно? А то хотела себе эпилятор приобрести. Как насчет зоны бикини и подмышек? Ноги-то фиг с ним, а вот бикини очень сильно волнует, я как раз из-за этого и хочу купить. Пробовали?

Таня
07.03.2004, 07:45
Да вообще кошмар:(((

Аня
07.03.2004, 12:26
А, ну тогда понятно. Я уж испужалась, думала без перерывов 4 часа подряд в поте лица:-)...

Inna
07.03.2004, 12:56
Я пробовала и Филипс и Браун, в итоге уже меняю 3-й браун (на более новый). Филипс оставил ужасные воспоминаня о себе :-(.

Лена
07.03.2004, 14:35
Оля,недавно купила "браун" со всеми наворотами...дорогой,как для меня,ну и теперь не знаю,куда деть!Выбросить жаль,подарить - подло,и что с ним делать?мОЙ СОВЕТ<НЕ ПОКУПАЙТЕ И НЕ ПОКУПАЙТЕСЬ!

Лена
07.03.2004, 14:39
Пробовала!В зоне бикини,правда,нет,но под мышками только дотронулась,боль - адская!А все же место не безопасное,мне кажется не стоит над ним эксперименты ставить.Да что говорить,даже ногам и то больно.Вообщем,я с этим эпилятором в пролете.Всю жизнь брила бритвой и горя не знала!Решила повыпендриваться и что из этого вышло,влетела на 60 баксов и все...продолжаю орудовать бритвой,дура!

kanidiya
07.03.2004, 15:54
я тут начиталась всяких ужасов, что с воском и кожу отодрать можно. Брррррр!
:-)

Kира
07.03.2004, 18:44
подчистую, оставляю немного на лобке треугольничек). Подмышки не могу, там у меня полное несоответствие жескости волос и нежности кожи :( в результате - выдираются буквально с кровью и ооочень больно. От вросших волосков спасает регулярный пилинг (если ежедневно в душе хорошенько мочалочкой или люфой эксфолиироваться - то ничего не врастает, плюс помогают кремы или молочко для тела с кислотами). Больно сильно только первые несколько раз. Постепенно чувствительность снижается чуть ли не до нуля (это как с бровями.. где регулярно выщипываешь - и не больно.. а если начинаешь только - то ой-ей). В области бикини (особенно СНИЗУ) - нужно осторожно, там кожицу может защипнуть. Зато результатами так довольна.. не сравнить с бритьем. Три-четыре недели вообще как шелк гладенько все.

Olgusha
07.03.2004, 19:07
А что Вам не понравилось в нем?

Стрелка
09.03.2004, 14:10
Все делала. Ну не помогает!!! Ну врастают!!! Поймите же, люди все разные! И если кому-то помогло, совсем не обязательно поможет всем остальным. Я рада, что у вас всё ушло и чьи-то советы помогли.

Лена
09.03.2004, 15:14
Одно-единственное - дико больно...Особенно под мышками,но там еще и опасное место,не стоит его так травмировать,а у меня потом неделю болело и припухло.

Пума
09.03.2004, 15:55
У меня такой же агрегат. Лежит 5 лет невостребонный. Поначалу им пользовалась. Но я не могу так долго и так часто терпеть боль. Это же мазохизм какой-то! :-0 До подмышек и линии бикини даже не доходило. Ног хватало, больно дико.


Перешла на бритву и очень ее люблю. :-)
Ну и путь чаще брить ( раз в 5 дней-неделю) и пусть колятся когда вырастают. зато время и нервы съэкономленные на бритье мне дороже.

Если немного лишних волосков - тогда да, а если обширная поверхность типа ног - увольте.

Агнесса
09.03.2004, 22:00
ощущений никаких:) привыкла раза со второго. Подмышки первый раз делала со слезами в течении часа. На второй раз уже без слез минут 15..третий раз - 5 минут вапче без эмоций)) Главное - делать подмышки при абсолютно сухой коже..

hna
10.03.2004, 12:29
Точно, у меня начали даже от бритья врастать. Хотя уже прочитала везде что нашла, попробовала всё что советовали. Не помогает. От солярия у меня кожа становится суше и врастают за милую душу. А я действительно ужасно белокожая... Вот подфартило...

Лена
10.03.2004, 15:34
Боже!Садисты какие-то!Не проще ли просто бритвой?Ну и что,что часто?Вы же умываетесь,краситесь,уклад ываете волосы тоже часто?Кажется,даже каждый день!Или нет?Хотя,может кто и терпелив к боли,дело личное,я же нет!

Влада
10.03.2004, 15:54
В ужасе... поймала себя на том, что мне что подмышки, что бикини , что ноги НЕ БОЛЬНО!
Ноги первое время когда шипала больно было, а бикини и подмыхи с первого раза и даже не поморщилась... к чемы бы ЭТО?

Лягушка
10.03.2004, 18:21
дык я и понимаю :). Просто рассказываю что мне помогло и вроде не наставивала что у всех не будет чего-то а что-то будет :)

.
Лягушка
10.03.2004, 18:22
а для меня садизм это бритвой, потому как сильное раздражение от нее

Masha
10.03.2004, 22:09
ППКС наcчет подмышек! Для этого после мытья нужно хорошо промокнуть х/б полотенцем, а потом, подсушив еще, тальком пройтись и добавлять его в процессе эпиляции (а то от стресса может чуть пот выделяться) - очень помогает.