Просмотр полной версии : А как вы успеваете? (по следам топика "А что вы здесь делаете?")


Тринити
03.03.2004, 12:55
Милые женщины, расскажите, как Вы успеваете справляться с домашними хлопотами, детьми, работой, пробежаться по магазинам, да еще и весь (если весь) форум просмотреть, где-то поделиться своими знаниями, ответить на многие посты (неоднократно), прогуляться по всемирной паутине, читать, отдыхать и т.п. У меня еще нет детей, работа у меня пока спокойная, сидячая, где-то халявная, сижу себе и читаю форум, и то всего лишь получается заглянуть в несколько тем на "Телефоне..." и "Вопросах...", а ведь столько интересного пропускается, но не успеваю, а дома время быстро пролетает, на приготовление одного ужина столько времени уходит (большой -, что я даже не могу от плиты отойти (из-за неопытности?)). Да, я нерасторопная, а вы что, заведенные?:-) где взять долгоиграющие батарейки и как научиться быстроте и "шустроте"???:-) Знаю я несколько таких девчонок и поражаюсь их дееспособности, пусть даже и дома весь день, но там ведь и то работы больше, одни дети чего стОят)). Даже те женщины, которые хандрят, малоподвижны, но с ДЕТЬМИ дома (неужели детки такие спокойные, сами по себе?) умудряются в форуме сидеть,я понимаю, что в перерывах от реала, но это ж какие нужны перерывы!))) Да, и просветите, плиз, малоопытную, вошедшую в семейную жизнь везде успеть, полезные советы нузны))

Anka_A
03.03.2004, 13:19
А у меня работа - не бей лежачего, вот на работе и отрываюсь в форуме. :) А когда с ребенком сидела дома, то ей грудь в рот, а сама одновременно в форум :)
А вообще - я не понимаю, как на быт может много времени тратиться. Стирка - это машинка стиральная делает, белье мы потом не гладим. Приготовление еды - мы вот не ужинаем с мужем, здоровье бережем :) Обед - на работе, а завтрак - 3 минуты овсянки в микроволновке - муж сам себе делает. Уборка - ну в выходные 20 минут. Все время тратится дома на наблюдение за ребенком - чтоб с кровати не свалилась (она у нас еще не ходит, только ползает, на пол не пускаем - полы плохие), ходит немного за ручки, вот за ручки водим. Праздность :)

Тринити
03.03.2004, 13:33
Вот и мне бы такого мужа, который вечером не ест))) У нас так всегда заведено было, ужин готовится на вечер, на следующий вечер обязательно другое, чтоб не повторялось, и муж такой попался)))

Anka_A
03.03.2004, 13:50
А у меня раньше ел, но потом перевоспитался :) Мне даже свекровь говорила, что после того, как он уехал из дома, ей стало легче, а то мальчик сразу выпивал кастрюльку компота литров на пять. мама стояла у мартена-плиты весь день. Но сейчас он с меня пример стал брать что ли, не знаю. Я уже с ума сошла от всяких диет, это влияет, наверно. Но он пока еще вменяемый :) на диетах не сидит, но вот не ужинает. Говорит, помогает - легче себя чувствует. У него вместо ужина одна бутылка пива. Ну это он сам себе готовит :)
А мужа построить участвовать в приготовлении ужина - никак? А то ишь - еще и чтоб на следующий вечер другое...

Табби
03.03.2004, 14:27
Гы :-) Щас придет Оля с тремя детьми и расскажет, как надо все успевать, работать, детей по музеям водить и еще ежедневно ВСЕ постельное белье в доме снимать, стирать, гладить и надевать обратно :-)

Хню
03.03.2004, 14:43
застрелиться лучше, чем столько времени в жизни на такую ерунду "убивать".. %) :-)

Пани Вондрачкова
03.03.2004, 15:26
Неужели правда???:-o

Табби
03.03.2004, 16:10
Правда, правда, если только не разводка была. Только нас, нерях, не меняющих тогда белье ежедневно, прям заклевали :-) но мы упорные, все равно не меняем :-)

Влада
03.03.2004, 16:16
Видимо она его еще и гладит потом:)))ЕЖЕДНЕВНО!
ДА сильно!
Я белье меняю не каждый день, но я его еще и глажу и ЭТО не просто.. а ежедневно.....ОГО!

kaschtanka
03.03.2004, 16:37
.

Harec
03.03.2004, 17:15

Джоконда
03.03.2004, 17:18
Гы :-) наверное у них семейный энурез :-) :-) ну или они очень потеют во сне :-) иных причин для ежедневной смены белья я не вижу.

Натали
03.03.2004, 19:28
С двумя - знаю, с четырьмя - знаю, а кто с тремя? :))

Ева и дети
03.03.2004, 19:32
А вы как думали:-)?

Натали
03.03.2004, 19:33
Родить двух детей, завести себе работу на дому, поступить в аспирантуру и писать диссер, детей записать в 5-6 кружков и секций, самой пойти на курсы английского, и при этом не забывать следить за тем, что идет в кинотеатрах и клубах (чтобы не отстать от жизни) :)) Вообще заметила, что чем больше себя нагружаешь, тем больше успеваешь. Когда в ежедневнике ни одного дела на день не намечено, то ни одного и не сделаешь :)) Очень помогает также писать списки (отдельно - текущие планы, отдельно - наполеоновские)

tasha_ab
03.03.2004, 19:46
да, между прочим, правда это. Причем из запланированного , незвисимо от объема, всегда фактически выполняется 60%. Как бы это еще научится быть этим довольным ?

Daniela
03.03.2004, 21:47
п

Svetaya
04.03.2004, 04:46
вспоминаю, особенно когда меняю постельное белье. :-)
Она еще и убиралась каждый день, и готовила три раза в день. Ууууу!

Godiva
04.03.2004, 09:31

Godiva
04.03.2004, 09:39
Перед тем как решить завести ребенка, многие ведь говорят на эту тему - как воспитывать, когда беременеть и т.п. Вот в процессе таких разговоров надо донести до мужа ненавязчиво мысль, что ребенку ведь хорошо иметь не замотанную социально активную маму. А для этого надо хорошо восстановиться после родов - нужна помощь. Так как помощь бабушек-дедушек бывает чревата, да и они уже не молодые, тяжело им будет, лучше нанять хоть на 3-4 часа в день няню. Или домработницу. Надо посчитать: 1 уборка+готовка будет стоитиь ну например за 3 комнатную 20 баксов, итого около 100 долларов в месяц. И за эти деньги жена будет избавлена от большого количества времени и усилий. Можно это расценивать как траты именно на ребенка. Ведь с появлением ребенка траты семьи возрастают??? (риторический вопрос) Хозяйство надо автоматизировать. Стиральная машинка помогает. Мы например ничего не гладим кроме мужских рубашек. Когда ребенок совсем маленький, микроволновка очень полезна и так далее (разные там чудо-швабры, посудомойки). Все это совсем не так дорого как кажется - просто непривычно сначала.

Если у вас с мужем будет единство и понимание в данном вопросе, все упростится неимоверно. Только не надо без подготовки и предварительного агрументирования заявлять мужу: "мне нужна прислуга!" ;-))))

Ордынка
04.03.2004, 10:31
Т.е., как ни страшно звучит, "жизнь по часам". Ну и минимизация всего домашнего труда - "сложные" блюда - только по выходным, гладить - изредка, пылесос - хороший, стиральная машина - домашний идол. По магазинам - раз в неделю и затариваться по крышу.

А на работе в начале недели пишу график и стараюсь его четко придерживаться. Ну и еще много нюансов ;-)

"Батарейки" иногда садятся. Но как их зарядить - это другая история ;-)

Ева и дети
04.03.2004, 11:00
Тоже часто думаю и чем дальше,тем увереннее думаю,что это миф:-)

Лягушка
04.03.2004, 11:27
ух ты почти мо модель описана. Только английский сама учу. И ребенок один.
Кто еще живет по подобной схеме????

Тринити
04.03.2004, 12:17
Да, перевоспитать мужа - дело хорошее, но прежде надо самой научиться не ужинать)))

Тринити
04.03.2004, 12:23
Но большинство частых посетительниц кажутся очень активными и в какую тему не загляни, везде их сообщения:-) Действительно, надо, наверно, себя полностью занять, чтобы везде успеть:-)

Irian
04.03.2004, 12:25
А я наоборот специально время засекала, чтобы понять, насколько это реально - менять постельное белье за 20 минут и обед за 30 минут готовить. Реально вполне - я, оказывается, белье за 15 минут меняю на двух кроватях - родительской и детской. А если еще сноровки побольше, то и быстрее бы успевала. И уборку генеральную я за 1,5 часа успеваю делать. Но у меня нет мотивации все это каждый день делать - раз в неделю максимум.
Ирина и Миха (16.08.02)

Тринити
04.03.2004, 12:27
скрипя зубами и шевеля ушами?:-)

Тринити
04.03.2004, 12:28
Так и думали:-)))

Тринити
04.03.2004, 12:31
Классно, всегда уважала аккуратистов:) Действительно, когда есть какой-то определенный план действий, бывает гораздо удобнее, а то бывает, только и получается, что все переносишь до понедельника или до завтра, а потом снова до завтра:)) осталось только организовать себя в этом плане...

Тринити
04.03.2004, 12:43
Нужна прислуга - слишком сильно сказано;-)))) Но помощника иметь +. Я вот не представляю, как можно гладить только одни рубашки, а остальное немнущееся? А вещички маленького ребенка? Да и вообще, все, конечно. гораздо проще, чем кажется (не так старшен черт, как его малюют), но я сама за свою жизнь в доме родителей насмотрелась на деятельность мамы. ВЕЧНО что-то делает, и всегда обязательно надо сделать что-то еще, при этом припахав кого-то, но ералаш все равно как был, так и остается)) Поэтому меня и пугает, а неужели так должно быть всегда, вот и задаю такой (казалось бы, глупый и простой) вопрос:)

Тринити
04.03.2004, 12:51
Все, буду приучать себя к составлению графика основных мероприятий на неделю)))

Ордынка
04.03.2004, 13:33
А потом привыкнете и уже график не понадобится ;-)

Болтушка
04.03.2004, 13:49
завела мужу 15 рубашек и глажу раз в 2 недели.

Труднее с детским и постельным.

Тринити
04.03.2004, 14:00
Я вообще не организованная в этом плане:-( Нет чтоб вести записи, все у меня на листочках да огрызках((

Клеопатра
04.03.2004, 14:16
Ха-ха-ха! Смешно. Я себя просто свиньей почуствовала. Меняю рз в енеделю а иногда 10 дней, да еще О УЖАС!!-неглажу.(терпеть ненавижу))))

Натали
04.03.2004, 14:34
Мне практика языковая нужна, а то я что-то стала терять квалификацию. Мы вместе с мужем пошли, теперь общаемся на английском дома :))

Nataly_Cher
04.03.2004, 16:52
детское глядит няня, муж носит трикотаж, как и я. Глажу раз в пару недель чего-нить, рубаху себе или мужу, если вдруг захочется ;)
Летом рубахи и майки чаще гладить приходится - раз в неделю ;)

Nataly_Cher
04.03.2004, 16:56
да застрелиться!.. Чаще раза в две недели не получается!

Harec
04.03.2004, 16:57

S.Vas
04.03.2004, 17:04
И я, каждый раз, заталкивая непослушное одеяло в пододеяльник:-), про эту Олю вспоминаю.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

Olena Makovey
04.03.2004, 17:23
My ras w 2 nedeli. Esli len' - reze. Letom chashche. :-)

WBW, Lena

Клеопатра
04.03.2004, 18:18
Из всего топика осевидно, что самый "большой враг" свободы это утюг. Жалко я не изобретатель, изобрела бы какой нибудь агрегат-вакуумно-паровой-инкуб что бы ВСЕ гладил и озолотилась бы))))

Тамара Ремешевская
04.03.2004, 23:28
Да ладно :) Разводка это была:) Я на 99% уверена. Я помню эту Олю (тоже запала в память). Теоретически все успевать было возможно, она ж расписывала время. И постель поменять и пр. Но меня как раз другой момент смутил, я считала, что ей столько белья сушить должно быть негде. А я спросила, машинка у нее БЕЗ СУШКИ была:))) Посчитайте кол-во комплектов, плюс одежду детскую и свою, тоже ведь надо стирать. Полотенца там... Для того чтобы постирать 4 комплекта - нужно как минимум 2 цикла (в один не влезет в барабан). Плюс цикл на одежду(как минимум) Вощим машинка крутится непрерывно и влажность - как в Турецкой бане:)). И белье по всей квартире:) А самое главное, такой ритм жизни, как она описала хорош для робота. У которого никогда ничего не болит и не ломается. И все четко, согласно микросхеме. А так не бывает. А малейший сбой в системе приведет к катастрофе, согласно жизненной позиции той же Ольги:) А главное - ну никаких радостей в жизни :)) Фуууу,это так тоскливо :)

Тамара Ремешевская
04.03.2004, 23:31
А как на счет полноценных завтрака, обеда и ужина? :))) За полчаса?? Борщ, к примеру :)) У меня по жизни, как не изголялась уходило 3 часа на борщ :)) И хоть убейся! :) Если с утра поставить мясо вариться на бульон, то из дома уже не выйдешь:)) Вопрос, когда ходить по магазинам? :)) (Это я так, шутю)

Чака
05.03.2004, 07:06
Ну почему стиральную машину можно купить, а на гладильной только жениться :-)))))

Стерва
05.03.2004, 07:17
совсем другая песня.

Тринити
05.03.2004, 07:22
Бедная Оля, мне ее искренне жаль))

Стерва
05.03.2004, 07:23
Моя нежная кожа этого понять не может...

Пани Вондрачкова
05.03.2004, 07:44
Да,после таких сообщений(о каждодневной смене и глажке постельного) легко появится комплекс неполноценности)))

Тринити
05.03.2004, 09:14
Вот тема плавно перешла в топ о проблемах глажки, и у меня такой вопрос: "у многих совсем маленькие дети, и их белье (а его много) надо гладить с двух сторон (очень нудный процесс, маленькое все ведь))), как вы к этому относитесь?"

Godiva
05.03.2004, 09:20
мягкость белья зависит от ткани, глажка ведь мягкости не придает.

Godiva
05.03.2004, 09:25
повышает вероятность кожных проблем. Это мне сказали 2 педиатра и 1 дерматолог. И насколько я помню у Ани на сайте (www.detki.de) тоже это написано - видимо, это признанный наукой факт :-)

Nataly_Сher
05.03.2004, 10:19
частенько сама гладила - почему-то мне нравилось гладить малююююсенькие вещички, а с полугода гладить с двух сторон перестали - как обычно...

kuku
05.03.2004, 10:56
Из эстетических соображений? Ну это дело вкуса - если человеку нравится, значит он относится хорошо.


О том, что это нужно с гигиенической необходимости уже лет 20 никто не говорит - не нужно это. Даже в чем-то вредно - ребенок должен привыкать к "своим" домашним бактериям. По крайней мере, если детские вещи не стирать в общественной прачечной, где сосед стирает свои кроссовки.


Глажу крайне редко - какие-то выходные вещи. Вся семья ходит преимущественное в трикотаже - необходимости гладить нет. Детское не гладила ничеего и никогда (опять же кроме двух-трех выходных рубашечек). Из машины с сушкой вещи практически глаженые вынимаются - а стрелки нам наводить не на чем :)).


На мой предвзятый взгляд мятыми и оборванными мы все не выглядим, но это не мне судить :))).

Тамара Ремешевская
05.03.2004, 11:13
У меня муж - украинец :)) Борщ без мяса для него - "поросячья еда" :))

Клеопатра
05.03.2004, 11:19
"Перед тем как решить завести ребенка, многие ведь говорят на эту тему - как воспитывать, когда беременеть и т.п"-мискика какя-то. Вы где,пардон,живете?

kuku
05.03.2004, 11:31

Клеопатра
05.03.2004, 11:37
Я тоже покупаю векщи с умыслом-те которые не надо гладить. Один пиджак на весну замучал.(люблю светлое) стирать через день и ГЛААААдить- везде опаздывала Очень красивый,но висит неглаженый в шкафу уже полгода. Пара кожанных шмоток решила все проблемы.

Тринити
05.03.2004, 11:45
А разве такого не бывает? Сколько вижу (на форумах) и слышу бесед среди буд. мамаш на такую тему перед планированием беременности)

Мирьям
05.03.2004, 12:22
Но для обычного человека все равно это недостижимо, потому, что, как Оля писала, во-первых, она спит только 6 часов в день, и больше ей не надо, во-вторых, она кайф ловит от ведения домашнего хозяйства... Если мне, например, нужно спать 9 часов, то даже по Олиной раскладке на дом. хоз-во всего час остается, и чего я за этот час успею?

А в магазины она ходит вместе с коляской со спящим младшим ребенком.

Не забудьте еще про свежую выпечку к полднику каждый день!

Маринка и еще двое мелких.

Клеопатра
05.03.2004, 13:05
Да форум заполнен подобными темами. Но Вы не забывайте что интернет молод, а в России компы не в каждой семье. А у кого и есть(у меня 3 года всего)то по большей части не для форумов.Я сама не так давно стала прикладываться.Форумы как наркотики,пока не пробовал-не тянет.))) В этих темах мобилизуется определенный круг,и он достатачно мал по сравнению с реалом.Я отношу это к России ,и неберу последние пару,тройку лет.А дети рождались и5 и10 лет назад.Можт я и ошибаюсь

рысёнок
05.03.2004, 13:49

рысёнок
05.03.2004, 14:00
спать противно, оно как-бы твёрдое(как бумага), а вот неглаженое - мягкое, но мы ещё добавляем в стирку смягчитель для белья(кондиционер)

Ордынка
05.03.2004, 14:39
Встать в шесть утра, весь день мотаться по Москве и области, с работы приехать к программе "Время", приготовить ужин, накормить всех, помыть посуду, уложить спать ребенка, постирать, собрать шмотки на утро и т.п., то можно уснуть на диване в халате и дрыхнуть до утра без всяких претензий к отсутствию белья ;-)

kuku
05.03.2004, 14:43
Ну если по этому форуму судить, то и грудью чуть ли не все до 3х лет кормят... Здесь некорректная выборка :)).

Katty
05.03.2004, 14:58
Два ребенка это пережили без потерь :)...

С уважением,
Катя, Егор (07.02.00) и Настя (24.04.03)

Клеопатра
05.03.2004, 16:04
Не дойдя до вашего поста собралась сказать тоже самое.Приходя после суток, можеш спать и на коврике,только бы дали. Бывает что и не дают. Но это не повод всем спать без бедья. Еслиб ЕГО кто погладил я бы не сопротивлялась))) А я считаю это непозволительной тратой времени(лучше в форуме посидеть))))

Аня
05.03.2004, 16:05
Если это не разводка, то тем паче печально. По-моему, хорошая мама не променяет полноценную прогулку ребенка на воздухе магазином ради того, чтобы успеть перестирать белье и напечь пирогов. У меня тоже есть такая знакомая "хорошая хозяйка". Восьмимесячный ребенок ползает на кухне по забрызганному маслом полу, пока мама жарит пирожки для мужа. А потом мама садится вязать свитера-шапки или шить одежду.Погулять с ребенком тоже некогда.Зато все обвязаны, накормлены вареньем-солёными огурцами-тортами с масляными кремами. Не дай Бог так двинуться на домашнем хозяйстве.

Аня
05.03.2004, 16:14
А когда вы успеваете делать маникюр? Вот такой глупый вопрос. Просто мне очень нравится, когда у женщины действительно холёные ногти:достаточно длинные (в меру) хорошо обработаны, накрашены красивым лаком. Сама я чаще всего успеваю только обработать, слава Богу. До лака дело или вообще не доходит, или доходит до светлого, почти прозрачного, и то одним слоем. А так хочется какого-нибудь глубокого цвета, достаточно яркого! Но когда??? Вечером время на маникюр остается только перед сном, если накрасить, утром появятся следы от подушки, ужас просто. Если перед выходом на работу - тем более ужас: не успеет высохнуть.Вот и получается, что только в выходные: утром наносится первый слой, часа через два - второй. Затем корректировочным карандашиком убираются лишние следы лака вокруг ногтей. Итого нужно полдня. Не видать мне ярких ногтей ежедневно.А у вас как?

Godiva
05.03.2004, 16:21
определению УЖЕ в форуме, то есть не относится к большинству граждан. Я не беру на себя задачу изменить ВСЕХ граждан РФ - и отвечаю только тем, кто спрашивает :-)))

Я знаю многих людей и без доступа в Интеренет, которые разговаривают на эту тему - в порядке общего трепа супружеских пар (а также живущих в гражданском браке) - сколько детей они хотят, чем они хотят чтобы их дети занимались и т.п. И далеко не все из них кандидаты наук - есть и простые люди без высшего образования, просто отношение у них такое.

tasha_ab
05.03.2004, 18:13
Мне не маникюр важен, а педикюр. Маникюр, в силу наличия детей и есс-но домашней работы я предпочитаю такой - чистые, коротко подстриженные ногти, с обработанными заусеницами, а ля натурал, без лака (все равно через 2 дня начнет отпадать, и такой видончик будет, что ну его в пень). Зато педикюр люпблю по полной программе. Делаю раз в месяц, в обеденный перерыв, в салоне. У меня отличный мастер - я у нее постоянный клиент.

tasha_ab
05.03.2004, 18:19
я все глажу - и белье постельное, и детское, и свое, и мужа, и джинсы, и трусы, и кухонные полотенца - слава Господу что хоть носки не чувсвую необходимости гладить :o). Не могу НЕ гладить, просто нужда у меня такая внутреняя. Хотя вообще это конечно не обязательно (в смысле гигиены т.е. - ведь с двух сторон, то когда было обусловлено именно этим).

Клеопатра
05.03.2004, 18:20
Про форумчанок Вы првы.А про Москву...Это воще государство в государстве(и это не издевка а константа)

Шалтай-Болтай
05.03.2004, 18:54
Я знавала пару-тройку таких женщин (на несколько сотен нормальных). О-о-очень редко, но бывает. Это просто природный талант организованности и целеустремленности. Намечаем цель, расписываем все шаги по ее достижению и быстро-быстро их выполняем ни на что не отвлекаясь. Они горы сворачивают. А окружающие обычно сворачивают шеи глядя им вслед.

Просто цели/интересы той Оли оказались сосредоточены на домашнем хозяйстве.

Аня
05.03.2004, 19:02
С педикюром и у меня нет проблем: он держится долго.А вот красивый маникюр всегда впечатляет.

Олика
05.03.2004, 19:07
Только бы не сойти с ума от этих планов на каждый день. У меня крыша едет иногда. Не переборщите!

kuku
05.03.2004, 20:53
Мама, уткнувшаяся в форум, имхо, хуже жарящей пирожки, так как не может в беседе участвовать...


У всех свои тараканы. Будучи полной бесхозяйственной противоположностью персонажу Ольгт не думаю, что в этом есть что-то плохое.. Плохо, если тебе не хочется, но чувствуешь, что надо белье каждый день гладить... А если хочется - да слава богу.. Известно же, что самое главное - довольная жизнью мать..

tasha_ab
05.03.2004, 21:18
ну почему же, уже есть, изборели и давненько пожалуй - ротарный утюг называется. Стоит он только тыщи три, долларов т.е.

Клеопатра
05.03.2004, 22:47
Нее, это не утюг-это атомный реактор какой-то.(судя поцене)

kuku
05.03.2004, 22:51
Хорошая стиральная машина с сушкой почти так и делает. По крайней мере, с трикотажной одеждой, джинсами и т.д.

Ева и дети
05.03.2004, 23:01
Научиться находит время,чтобы НОРМАЛЬНО красить ногти!Потому что делаю я это в дверях,практически на бегу,в верхней одежде,потом мучаюсь с ключами,дверями и сумкой,один-два ногтя обязательно обдираю и на работе( если получается)все перекрашиваю.При этом перешла на светлые перламутровые лаки-на них огрехи не так заметны.Буду следить за дискуссией-может кто что посоветует.Сразу добавлю,быстросохнущие лаки-не выход.Они портят ногти и все равно не успевают высохнуть.

Kира
05.03.2004, 23:25
и позавидовала даже. Не тому, что у нее там белье глаженое и три раза в день три блюда или чего - а именно такой энергии. У меня было две таких знакомых. Они не только по дому успевали, но и карьеру делать, и активную жизнь вести. Это талант. Не надо Ольгу жалеть. Хотела бы я обладать такой энергией.

S.Vas
06.03.2004, 03:54
Не мой опыт:-). На Кукинге читала обсуждение Flylady, одна девочка предложила внести маникюр в вечернюю рутину, говорит, что теперь нет проблем:-).

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

Аня
06.03.2004, 10:01
А почему довольная жизнью мать - самое главное? Остальные члены семьи не люди чтоли?

Аня
06.03.2004, 10:05
Вот-вот. Значит я не одна такая. Перед выходом на работу зареклась давно красить ногти.

Аня
06.03.2004, 10:08
А куда его вносить-то? Если приходить домой часов в пять вечера - да, тогда вполне. А если не раньше половины восьмого? Вот и получается, что на маникюр время остается перед сном. Можно обработать ногти и максимум - нанести один слой бесцветного лака. Вот с таким скромненьким маникюром я и хожу.

Zera
06.03.2004, 10:35
то не так заметно - на две недели хватает :-)

kuku
06.03.2004, 11:05
В той ситуации вроде бы других взрослых членов семьи не было - мама (лет 22х) и 3е детей. Т.е. от ее душевного комыорта у них очевидно ооооочнь много зависит.

Ева и дети
06.03.2004, 11:20
Хотя у меня вечерняя рутина-доползти в два ночи доо ванной,тупо почистить раковину,принять душ и намазать мору кремом:-).Все это в полусонном состоянии:-).В любом случае,определить четкое время в своем режиме для маникюра разумно:-)

Kriska
06.03.2004, 13:00
А у меня такие идиотские ногти на руках, что лак на них не сохнет. Если я утром (!) сделаю маникюр, то ночью (!) все равно смажу его об подушку...Никакие сушки-закрепители не помогают...Так что проблемы-когда красить ногти у меня нет...Я их вообще не крашу . Только перед какими-то мероприятиями очень уж торжественными. На вечер хватает.

Amalia
06.03.2004, 13:38
А я тут изобрела маникюр для домохозяек.У меня лак никогда не держится больше одного дня,даже с закрепителем.Так вот: на короткие аккуратные ногти наношу 1-2 слоя лака и припечатываю поверхность каждого ногтя тканью.А затем сверху еще один слой.Получается матовый маникюр.На длинные ногти не очень красиво,а на короткие вполне пристойно и держится долго.Лак лучше использовать светлых тонов перламутровый.

Ева и дети
06.03.2004, 14:00
Это аккуратно получается?

Аня
06.03.2004, 14:08
Ну вот, опять светлых тонов и перламутровый... Вы лучше научите, как "припечатать" лак какого-нибудь вишневого цвета:-). Светлый перламутровый уже видеть не могу.

Ната В.
06.03.2004, 14:10
Может быть лак такой неудачный? У меня некоторые лаки тоже так себя вели. Особенно Ревлон в этом смысле гадок. Вообще не сохнет до конца. Я не думаю, что от ногтей что-то зависит.

Maria Medvedeva
06.03.2004, 14:38
А чего ее жалеть, ее же никто не заставляет? Ей это нравится? Вот если вы любите раков, а ваш муж нет, вам будет странно, если глядя на то, как вы их уплетаете он будет качать головой и говорить: "Бедная, как мне тебя жалко!"
<br>
Меня вот олина целеустремленность просто восхитила. Я не считаю нужным делать все то, что она делает, но я считаю, что это человек, который достоин уважения.

рысёнок
06.03.2004, 16:22
наверное я одна такая )))))))))

Velissa
06.03.2004, 16:36
Я всегда крашу ногти перед тем как залезть в инет, пока я сижу в инете - они сохнут, и проблемы нет никакой:)

Amalia
06.03.2004, 16:54
Да обычной плотной тканью(типа простыни).Суть в том что лак прижимается к ногтю крепче.И держится,и не обламывается.Получается конечно не супер гладкий ноготь-немножечко рябь есть,но на коротких ногтях аккуратно смотрится.Это только для тех у кого много домашних дел и нет времени.Просто обычный лак у меня облетает ну очень-очень быстро.Скажем так -получается аккуратней чем просто ногти и чем обломанный лак.

Ева и дети
06.03.2004, 19:32
Посмотрим,что получится:-)

besenok
06.03.2004, 20:36
Не одна :-). Я раньше любила, а теперь все. Года 4 не могу красить ногти, неприятно очень. Если крашу ооочень редко, то как только высохнет, сразу начинаю обдирать(автоматически получается).

besenok
06.03.2004, 20:39
Говорят, если сунуть ногти с невысохшим лаком под холодную воду на чуть-чуть, то и сохнет быстрее, и обдирается меньше. Но мне не помогло, хотя и хуже не было.

ElenaF
06.03.2004, 20:40
Проточной, чуть теплой. Не мощной струей, конечно. А еще я лак пробую на вкус, если язык пощипывает, то еще рано вынимать из-под воды. Обычно хватает пяти минут, пока зубы чищу.

ElenaF
06.03.2004, 22:27
Такая фигня огромная с полками и палками. Можно по полочкам вещички разложить, рубашечки на плечики развесить, включить нужный режим и через полтора часа вынуть идеальные вещи.

ElenaF
06.03.2004, 22:29
можно отдать в чистку, они и погладят.

kuku
06.03.2004, 22:49
У меня летом на улице такой режим :))). Вешаю на плечики - в сад, и через пару часов на местном ветру все сухое :)). Одна проблема - чтобы целых два часа дождя не было..

Аня
07.03.2004, 12:21
Что ж в этом хорошего? Ухоженые руки с красивым лаком - это же здорово. Другое дело, что как и всякий уход за собой, маникюр требует времени.

Kира
07.03.2004, 16:50
раз в неделю. Вполне хватает. Ногти миллиметра - 4-5, не длинные. База один слой, три - четыре слоя лака (очень многое зависит от лака - как будет держаться. Самый стойкий на сегодняшний момент - для себя я выяснила - O.P.I.). ОДин слой наложила, минут пять подождала - другой, потом третий.. Я пользуюсь или светлым (телесного цвета или беловатого) или коричневато-темно-красным. Иногда накладываю сверху слой защитного лака (Sally hansen Shield). Иногда не накладываю. Но неделю я хожу совершенно спокойно. Правда, посуду я не мою руками, если приходится кастрюлю драить - то в перчатках. И не стираю руками, опять же. За неделю вообще никаких проблем не образуется. Чем больше слоев (в разумных пределах :) тем лучше держится. Зато сушить дольше, увы. Я обычно сажуть к компьютеру и в форум лезу :) как раз час пролетает :)

Татьяна Полякевич
07.03.2004, 17:32
Например, вечером, когда я вообще готовлю у меня уходит 1 час, за который я успеваю сварить суп на завтра, приготовить ужин и что-нибудь испечь.
Все дело в правильной последовательности операций
Например, ставлю варить мясо, завожу тесто и делаю печенье, ставлю его в духовку(15 минут), сосредотачиваюсь на ужине, через час все готово.
А борщ или суп варю утром за полчаса, уже на готовом бульоне.

Татьяна Полякеви
07.03.2004, 17:34
только аспирантура на аборигенском языке, но без дисера (мастерская программа), хотя пишем столько, что мало не покажется..
Так же двое детей, две работы и куча друих заморочек...

ElenaF
07.03.2004, 21:00
Это ухоженные ногти, с гладкой поверхностью, не заросшие приногтевой кожицей, как глаза дохлой курицы пленкой. :-) Хороший маникюр даже исправляет форму. Ноготки не загибаются и не идут "винтом". Я сделала свежий маникюр перед тем, как идти рожать. Представила, что первое, что увидет мой ребенок, будут руки.

tasha_ab
08.03.2004, 19:07
:o) (-)

Сашенька_
08.03.2004, 21:59
Уж не знаю как, но ухитряюсь я варить борщ, пусть не за 30 минут, но за час точно.. С мясом... Правда я ничего не пережариваю и не перетушиваю, все овощи кидаю сырыми и чистого времени (все почистить, порезать, покидать) на борщ уходит минут 15-20, а все остальное время можно заниматься чем-то другим...

Вроде никто не жаловался, кто ни пробовал мой борщ - все хвалили... :))

Ольга
08.03.2004, 22:08
Только вчера в очередной раз пела оду своей сушильной машине, которая у меня тоже по совместительству глажкой работает. Т.е. сушит так, что расправляет большинство вещей. Один раз, правда, я догадалась в ней посушить какое-то произведение синтетического искуства, называемое женский жакет. После этого он у меня весь стал какой-то гофрированный и больше не разгладился. Пришлось списать. С тех пор покупаю только вещи из х.б. и шелка :-)

Нет, без стирально-сушильного комплекса я бы точно ничего не успевала!

Ольга
08.03.2004, 22:11
Только не бросайте в меня камнями.. я готовлю сразу дней на ..5 :-) Вечером дорезаю только свежие салаты, гарнир варю и чай завариваю.

tasha_ab
08.03.2004, 22:17
вот вот, я тоже боюсь :o) (-)

tasha_ab
08.03.2004, 22:22
полностью согласна про маникюр - мне главное чтобы именно форма и сами ногти были красивыми, а лак - то дело десятое (да и не практичное в нашем мамском деле).

:o) - А вот насчет того что ребенок первым делом при рождении увидит руки - эээ, не знаю :o), если бы он мог чего там видеть , то скорей всего были не руки :o).

Olena Makovey
08.03.2004, 23:05
Ya s samogo rozdeniya ne to chto s dwuh, s odnoy storony detenkino bel'yo ne gladila. Stirala w mashynke (prawda detskim poroshkom, do sih por iz-za ekzemy tak ze delayu) i sushyla w sushke :-)

WBW, Lena

Olena Makovey
08.03.2004, 23:13
Ot nogtey zawisit eshyo kak. Ya i moya podruzka krasili nogti odnim i tem ze lakom, sushyli primerno odno i to ze wremya (dostatochno dolgo, po moyemu mneniyu) i u neyo lak derzytsya i ne oblazit neskol'ko dney, a u menya na sleduyushchiy den' mozno uze stirat' i perekrashywat' zanowo. :-(

WBW, Lena

elena154
08.03.2004, 23:21
Не знаю, как они успевают.
Я ничего не успеваю.
Я не знаю, как успеть убраться в квартире за 20 минут один раз в неделю. Правда, у меня 4-х комнатная, и народу много. Четырех часов в неделю на уборку хватает только-только, и не ради блеска, а лишь самую грязь убрать.
Работаю пока дома. Если днем работаю, то ни убраться, ни купить продукты, ни приготовить обед чаще всего, не удается.
Помощников у меня нет, старая бабушка - не помощник, скорее, еще один ребенок.
Младшая дочка пошла в сад, пора думать о работе, но как все успеть - не представляю.
На форумы захожу на полчаса перед сном, через день.

Ната В.
09.03.2004, 06:55
То, что вы описали, скорее всего не от ногтей, а от того, чего ими делаешь зависит(и еще от длины ногтей). Девушка описывала , насколько я поняла, вариант с лаком, который за ночь "скукоживается", мнется, а не облетает. У меня такое тоже с некоторыми видами лака случалось.

ElenaF
09.03.2004, 07:08
:-) Засмусчала, право... :-)

Тринити
09.03.2004, 07:19
Да я тоже ничего против не имею:) А жаль мне ее оттого, что ей косточки здесь перемывают. Зависть, наверно.. как здесь сказали позже, что другие шеи выворачивают, глядя таким вслед.

Тринити
09.03.2004, 07:26
Я ведь уточнила, что ВИЖУ на форумах беседы, а слышу в жизни и участвовать тоже приходится. У меня снох, сестер и подруг полно и у каждой по 1-3 детей, представляете, что было ДО их (детей) появления?:-)

Тринити
09.03.2004, 07:35
Вот уж действительно, что хотим видеть, то и видим, что хотим слышать, то и слышим:-) Конечно, не в каждой семье. Я только в одном таком форуме сижу и взяла его к примеру, но если уж говорить об этом виде общения, то если б компы были в каждой семье, что было бы тогда??? Всякая буд. или нын. мама хотела бы поделиться или перенять опыт других, пообщаться, а раз уж инет не у всех, то для этого и существует реальное общение, а там такая же болтовня о том о сем.

Тринити
09.03.2004, 07:55
Лак бывает такой, именно ревлоновский у меня тоже плохо высыхал. Но и от ногтей тоже еще как зависит. У моей сестры толстые, крепкие, в общем добротные ногти, и лак у нее держится больше недели, причем красит она самыми дешевыми лаками, а у меня (если их же накладывать) при тонких гибких ногтях лак кусками отлетает, и то же самое происходит с хорошим дорогим :-( И такие ногти, как у меня, надо всегда красить, чтобы была постоянная защита, т.к. они тонкие и хрупкие.

Klinton
09.03.2004, 08:10
Даже более аристократично, на мой взгляд.

Тринити
09.03.2004, 08:11
Наверно, Вы правы по поводу излишней стерилизации, я там ниже о глажке вопрос задала. Хотела, чтобы подтвердили вероятность кожных проблем. Знаешь о том, что надо бы гладить, но вспомнился случай с дочерью подруги, у которой в 2-3 мес. обнаружилась какая-то инфекция, делали операцию на плече, потом прописали такой маленькой сильные антибиотики :-(

Ната В.
09.03.2004, 08:47
Тринити, отлетает - это другая проблема.Kriska пишет о том, что не сохнет до конца и смазывается о подушку.Это, по-моему, именно лак виноват. Кстати, Ревлон неужели не знает, что их лак не сохнет? Я его сто лет не покупаю, но по-моему он не самый дешевый. Неужели кто-то им доволен?

Аня
09.03.2004, 08:49
Не возражаю. Только без маникюра ногти ухожеными не будут.

kuku
09.03.2004, 11:06
Инфекция с большой долей вероятности была занесена в роддоме - типичный случай. При этом, как не странно, в наших роддомах (где даже трусами порой не дают пользоваться, мужей не пускают, бреют и т.д. - все якобы из-за гигиены), внутрибольничные инфекции никак не выведут, а в других - ходят толпы родных и соседек, я собаку-поводыря видела - и ничего.. Зараза, она грязи боится, как известно...

Крыса Б
09.03.2004, 11:09
Нужно придерживаться строгого режима,тогда всё можно успеть,даже больше.-

Тринити
09.03.2004, 11:52
Точно, другая...) ну пусть будет к слову)) А ревлоном, наверно, кто-то и доволен)) Кстати, как-то я брала "Street wear", он, помнится, был еще более или менее)

Яна"
09.03.2004, 13:33
белья, чем одну рубашку. Постельное белье очень просто гладить, главное после сушки сразу сложить идеально ровно и хорошим утюгом прогладить в свернутом виде. Один комплект занимает 7 минут. При этом муж ворчит, что мне делать нечего можно же сдать в стирку.

Irian
09.03.2004, 14:14
Раз в одну-две недели. Летом чаще, зимой реже.
Ирина и Миха (16.08.02)

Irian
09.03.2004, 14:19
Вполне можно суп за полчаса сварить. Мясо можно сварить вечером накануне, а потом только заправить.
Ирина и Миха (16.08.02)

Irian
09.03.2004, 14:30
А я обожаю гладить белье. Это, пожалуй, единственная домашняя работа, которую я делаю с удовольствием. Для меня это еще и повод посмотреть, наконец, какой-нибудь новый фильм на видео - я ставлю гладильную доску перед телевизором, включаю кино, смотрю и глажу. Для меня это отдых, а не работа. Правда, на такое удовольствие время у меня бывает редко - я глажу ТОЛЬКО постельное белье и кухонные полотенца, остальное - по мере необходимости подглаживаю перед одеванием. Муж гладит себе сам, ребенок ходит мятый.
Ирина и Миха (16.08.02)

Maria Medvedeva
09.03.2004, 14:34
У нас в роддоме посетителей, правда пускали, но в то же время заставили выбросить все цветы, которые мужья подарили. А по ночам там рядом с раковиной бегали тараканы (они, наверное, были стерильные). Не самый последний роддом в Питере, между прочим.

Irian
09.03.2004, 14:35
Перед рождением ребенка все приданое перестирала и погладила (надо было чем-то в декрете заниматься), после рождения ребенка ничего не гладила НИ РАЗУ. Ходит мятый и не жужжит. Вру, один раз отпаривала связаный бабушкой шерстяной комбинезон, чтобы разправить вязку, и ВСЕ.
Ирина и Миха (16.08.02)

kuku
09.03.2004, 15:35
Я тут была поражена - какие-то относительно новые инструкции по дезинфекции составлены на основе учебника моего деда 60-70х годов. Я, конечно, горжусь дедом, но больше 30 лет прошло, а у нас все те же нормы... :((

Olena Makovey
09.03.2004, 19:18
Pro dewushku ya ponyala, no i pro to chto ot nogtey zawisit' - eto tochno. Pri polnostyu rawnyh uslowiah (wklyuchaya i to chto delayesh odno i to ze) - u menya (otnositel'no podruzki) lak oblazit gorazdo (w neskol'ko raz) bystree :-(

WBW, Lena

Kriska
09.03.2004, 21:29
Не думаю, что от лака. Я много какими лаками красить пробовала. И много какими сушками-закрепителями пользовалась...И периодически думаю-ну что же я как лох-без накрашеных ногтей...Думаю- может сейчас уже есть более качественные лаки...Накупаю опять всего...Потом маме отдаю :(( Не сохнет, зараза...

А вообще ногти у меня хорошие-крепкие, ровные, формы красивой...Так что слава богу и без лака хорошо смотрятся...

На ногах, кстати, сохнет лак просто замечательно!

Ната В.
09.03.2004, 21:40
У меня сохнет лак нормально только если крашу сперва один тонкий слой(вечером, к примеру, но не сразу перед сном),а второй утром (если не надо бежать на работу). Ну или чтобы между первым и вторым слоем разница не меньше часа-двух была. Если с маленьким перерывом - съЕдет моментально. Но Бог его знает, может у вас и правда на руках и ногах ногти разные. Хотя интересное явление, прямо скажем.

Манюня
09.03.2004, 23:15
Всё зависит от вдохновения. Вот дня 3 назад такой энтузиазм пробил- до 5 утра спать не хотелось( ещё бы, столько кофе выхлебать), успела всю квартиру вылизать плюс приготовить плюс 2 загрузки выстирать и развесить, да ещё на компе поработать. А сейчас- сижу среди мамаева побоища и в ус не дую. Сегодня все на ужин ели пельмени( включая двухсполовинойлетнего), чему, впрочем, были рады. Так и живём.:)

Анна Крылова
10.03.2004, 15:12
большая квартира без единого ковра (прикиньте сколько пола мыть:)) + муж - поросенок в миниатюре. Я просто ЗАБИЛА. У меня уборочный день - воскресенье, с 10 до 16 я мою/глажу/стираю и тд. Чистота сохраняется ровно до вечера среды. Но я-то знаю, что воскресенье я буду прибираться:)) Поэтому даже не дергаюсь:)В форуме 20 минут с утра и час-полтора вечером:)

Тамара Ремешевская
10.03.2004, 15:23
Клинтон, ты наивен:)) "Без лака" - это значит лак натурель :) Или база :)) Я так иногда делаю:) А БЕЗ лака красивых рук не бывает, это сразу видно и руки ухоженными не выглядят:))) Ну если только СРАЗУ после полировки, но это ненадолго :) А потсоянно полировать нельзя:) Без ногтей останешься.

Тамара Ремешевская
10.03.2004, 15:29
Я в салон хожу и маникюр и педикюр делать. После работы :) А ребенка у бабушки с дедом в это время. Салон тут же, в этом же доме.

.
Тринити
10.03.2004, 15:44
Да, я забываю, что наши форумчанки живут в основном без мам, а я так привыкла, что дома мама дергает весь день напролет, что для меня уже в диковину, чтобы никто не делал замечание, если бы было не прибрано в квартире, меня это просто вымораживает и выводит из себя - мать никогда не пройдет мимо молча, обязательно что-нить пробубнит или проворчит)) Увы, для этого после мамы существует муж, другое дело если терпимый попадается)))

Анна Крылова
10.03.2004, 15:49
Поначалу (лет так 7-8 назад) очень любил пройтись на тему какая я плохая хозяйка, однажды сказал, что я в грязи живу, на что я ответила, что он живет точно в такой же грязи и почему-то ее не считает нужным убирать:) И попросила аргументированно мне обосновать, почему всю эту грязь должна убирать я. Чем все закончилось - он не прибирается, нет, выносит мусор (это его единственная обязанность) и складывает посуду в посудомойку (ему процесс нравится). Просто я от него больше не слышу, что МНЕ надо прибраться:)