Просмотр полной версии : Поделитесь секретом


ksu
03.03.2004, 14:37
Поделитесь своими секретами, какие маски вы делаете в домашних условиях (в смысле собственного приготовления), для чего, какие из них просто незаменимы?

Рони
04.03.2004, 09:13
делаю ватные подушечки с зеленым чаем. Делается так: с вечера завариваю 1/2 чайной ложки зеленого чая на четверть стакана воды - чтобы получился довольно крепкий настой. Туда кладу две ватные подушечки - и в хоолодильник. Утром кладу их как компрессы на глаза на 2-3 минуты, потом снова окунаю в чай - и снова на глаза. Делаю так 3-4 раза. Оставшимся настоем протираю лицо.
Можно еще зеленый чай заморозить и утром протирать лицо кусочком льда - тоже хорошо освежает.
Из масок... Ну делаю только творог с бананом: ложку творога (без красителей, без сахара) + полбанана, растираю в чашки, добавляю несколько капель оливкового масла и наношу на очищенную и чуть влажную кожу. Делаю редко, ибо лень:-)
Можно еще, если кожа сухая, делать масочки из оливкового масла - разогретое масло (не горячее, а тепленькое) наношу кисточкой на лицо, оставляю на 10-15 минут, потом тщательно промокаю салфетками, чтобы масло вытерлось. Не смываю. Это можно делать на ночь.
Для сухих рук то же самое: нагреть оливковое масло, нанести на руки, сверху надеть х/б перчатки - и так лечь спать. Утром кожа на руках - просто супер!

ksu
04.03.2004, 10:01
ой, для рук мне еще нравится касторовое масло, тоже на ночь и в перчаточки

Ева Кошкина
04.03.2004, 10:22

Рони
04.03.2004, 10:38
они в хозяйственных магазинах продауются - около 5 рублей стоят, такие серовато-белого цвета, хлопчатобумажные.
А резиновые - это чтобы посуду мыть. Вначале непривычно, но я уже года полтора посуду мою только в перчатках (ну, полы тоже, конечно) - очень заметная разница!

Вероника М.
04.03.2004, 15:26
Можно еще банан с кефиром или йогуртом натуральным,эффект отбеливания.И еще,отварить фасоль,слить с нее отвар и им смазать лицо.

ksu
04.03.2004, 15:53
фасоль какую? бобы или стрючки?

Стрелка
04.03.2004, 16:16
Треть банана и ложка сметаны - это от морщинок, любимая питательная: желток, мед чуть-чуть, подсолнечное масло- ст.ложка, капля лимонного сока - лицо сияет!

Вероника М.
05.03.2004, 11:26
Обычную сухую фасоль,бобы.

Вероника М.
05.03.2004, 11:28
Но только если кров.сосуды близко расположены,то мед лучше не использовать.И лед,кстати,тоже.Это оп поводу совета,данного выше,насчет кубиков льда из зел.чая.

.
ksu
07.03.2004, 00:12
желток+геркулес+мед

ksu
07.03.2004, 18:11
мне нравится, особенно при моей сухой коже, делаю на ночь, кожа изумительна, но вот не вредно ли? ведь кожа не дышит