Просмотр полной версии : Электроника в доме или давайте помечтаем перед 8 Марта(опросик).


Sonjka
03.03.2004, 16:35
Мечтой моей жизни довольно долго было, чтобы просыпаясь утром не надо было в полутьмах брести к шторам- да,теперь я знаю, это называется рольставни.

Зайдем в кухню. Где та плита, которая сама выключится или хотя бы скажет когда блюдо готово?
Где комбайн который почистит все эти овощи? Гостиная- много слышала о встроенных пылесосах, но ни разу не видела- очевидцы, дайте ваши комментарии.

Где вы, компьютеры, которые управляются голосом- у нас есть комп, и не один, но за всеми ними надо сидеть и водить мышкой!

Вобщем, дорогие форумчане, поделитесь, какая облегчающая быт электроника произвела на вас особо сильное впечатление за последнее время, может и мы ее приобретем!(Конечно, остается вариант 24 часовой прислуги, но это не всем по карману, да и прислуга- тоже люди). Можно как односложные ответы(типа "посудомоечная машина"), так и развернутые(с указанием модели и страны), как отдельные агрегаты так и системы, как реальные так и воображаемые:).

Clover
03.03.2004, 20:36
У меня есть мечта ко всем мелким вещам приделать датчики, и чтобы был пульт с кнопками, каждая из которых адресуется к конретной вещи. Нажимаешь на кнопку и вещь отзывается, и не надо долго и мучительно искать. У меня особенно часто теряются ключи, пульт от телевизора, варежки детские, часы. Может, будет такое изобретение когда-нибудь?

Из имеющихся у меня современных изобретений самые хитовые, конечно, стиралка и посудомойка, микроволновкой и комбайном тоже постоянно пользуюсь. Электрочайник с автоотключением - вроде уже все с ним сроднились, но насколько он облегчает жизнь, редко задумываемся.

Но я любой бытовой техникой пользуюсь, люблю автоматизировать домашнюю работу, а вот моя мама и руками стирает и морковку трет, в ковшике на плите разогревает, хотя у нее есть и стиралка, и комбайн, и микроволновка. Ей проще самой сделать, чем инструкцию прочитать.

Шапка
03.03.2004, 21:00
Это моя мечтааа! с датчиками! Еще на очки надо и на машину, запаркованную возле Икеи!

Kира
03.03.2004, 23:22
ключи и т.п. Только Вы уверены, что дистанционник этот не потеряете в свою очередь :))

Ришка
04.03.2004, 00:25
Угу. Точно. Из серии "как найти отключившийся сотовый телефон"...

Мечта у меня есть. Толкьо он ане осуществится ни в этом, ни в следующем году. Чудес не бывает.

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)

Ришка
04.03.2004, 00:26
А с чего он начинается?... Я точно знаю, чего в подарок не хочу получить. Но это не имеет отношения к эелектронике - все, что можно, электронного мы уже друг другу подарили, половину испортили, половина не нужна оказалась...

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)

kuku
04.03.2004, 00:55
Кстати, как pаз вечеpом из икеи веpнулись - может нас оттуда и выследили...


Уходит муж утpом на pаботу в Москве... Машина была одна и оставалась мне - абсолютно новая 99я. Ушел. Чеpез пять минут возвpащается задумчивый-задумчивый.. <br>
- Где мы оставляли машину?.. <br>
- Ну ты что, не помнишь, пpямо пеpед подъездом.<br>
- помню.. <br>


Беpет ключи от машины и уходит..


В непонятках жду.. Возвpащается минут чеpез 10 - ты знаешь, ее угнали...


Все-таки жалко, что я не видела, как он ходил по двоpу и кликал бpелком в надежде, что она убежала в дpугой конец дома и вот-вот отзовется pадостным повизгиванием :)))).

kuku
04.03.2004, 01:25
Я уже паpу месяцев втоpую тpубку от обычного домашнего телефона ищу... :(( Как-то у них не пpодумано отдельное питание для кнопочки handset locator :((. Заодно давно ною почему такой locator нельзя в ТВ пульт встpоить, муж занудно начинает пpо инфpокpасный поpт объяснять..

Ришка
04.03.2004, 01:33
Мне брат на день рождения дарил такую бню - прищепка, которая начинает пищать на сигнал мобильника. Т.е. вещаешь её на вещь. Вещь теряешь, затем звонишь с мобильного и направляешь мобильник в разные стороны. Когда мобильник направлен в сторону вещи, они пищит и светится. Стоило это чудо копейки, только вот я его постирала. Равно как и мобильник.

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)

Kира
04.03.2004, 01:45
лично я хочу огрооомный плооооский телевизор в полстены с высоченным качеством изображения. Во. Причем мечта изначально не моя, а мужа, который в каждый приезд таскает меня смотреть на последних монстров телепромышленности. Видимо, уронил зерно... Причем знаю, что даже если и будет возможность его купить - и супруг таки его и купит - то меня жаба на всю оставшуюся жизнь задушит. Ибо это совершенно излишняя весчь в хозяйстве и вообще. Не понимаю предметов бытовой техники по таким ценам. Но уж раз сказали, что мечты из электроники - вот пожалста...

Ришка
04.03.2004, 01:48
(робко) Радионяню...(-)

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)

Kира
04.03.2004, 01:50
т.е. около кроватки стоит передатчик а у мамы на поясе динамик и она дите слышит?

Ришка
04.03.2004, 01:53
Именно так. Передатчик стоит возле ребенка на балконе, и мама может закрыть балкнонную дверь. И мама прекращает мелко вибрировать и приобретает цвет, отличный от синего...


Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)

Kира
04.03.2004, 01:59
да, хорошая штука.. только скоро все равно уже будет тепло, и он не понадобится.. Я помню, что мне с моим бэбиком никакие радионяни были не нужны :)) ибо дитятко имело голос паровозной сирены и пропустить это было невозможно даже и при закрытой балконной двери.. кстати - а форточка есть в той же стороне? может, форточку оставлять?

Kира
04.03.2004, 02:02
осудомойка. Теперь посуду моет ребенок ( я только кастрюли большие которые туда не влезают). Он получает еженедельную денежку, за это он выкидывает мусор и моет каждый день посуду. До посудомойки он иногда конечно помогал ее мыть, но это совсем не то, разумеется. А сейчас - и он счастлив, а уж я-то как... Ну микроволновка - тоже штука незаменимая.. Да, и еще.. для белья сушилка(!!!) - это весчь...никакого развешивания и глажки... Пожалуй, я благодарна прогрессу именно за посудомойку и сушилку для белья... если бы у меня был маленький ребенок - была бы благодарна за памперсы :((( увы-увы у меня такого не было.. помню стирку 25 подгузников в день ручками в тазике с хозяйственным мыльцем.. все-таки когда есть с чем сравнивать - это великое дело...

Ришка
04.03.2004, 02:08
Форточка не поможет. Наша квартира имеет планировку в виде последовательности сосисок. Комната с балконом - самая дальняя сосиска от ванны, от спальни, от компьютера (перечисляю сосики, т.е. помещения последовательно). И даже на кухне уже не слышно - даже при открытой двери - самы дикие ревы... Выращиваю из себя арктического зайца. Холодоустойчивого и со сверхдлинными ушами.

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)

Kира
04.03.2004, 02:14
а там будет тепло.. подождите отращивать уши, а то их летом под шапку не спрячешь :)

Cloud9
04.03.2004, 08:37
А у нас трубочку найти можно, она пикать начинает , при нажатии поиска на основном телефоне.

А вот пульт и правда мечта. Маруся спрашивает на днях,: мама чего ты шепчешь все время когда пульт ищещшь. Пришлось соврать что заклинания , чтобы нашеося быстрее.

Cloud9
04.03.2004, 08:42
Могу напрокат дать до мая, до дачи. Хочешь?

Cloud9
04.03.2004, 08:49
Величайшие достижения человечества :-)):

1. Посудомойка.Просто кайф
2. Рисоварка. Я НИКОГДА не смогу в кастрюле сварить такие рис и гречку.
3. Цифровой фотоаппарат. Мне нравится печатать только самые лучшие кадры, а остальные хранить не в огромных альбомах, а на маленьких СД.
4. iPAQ. ВСе еще тащусь, хоть и получила его в подарок на НГ. Органайзер,записная книжка, почта, МP-3 плеер в одном флаконе.

kuku
04.03.2004, 10:21
В том и дело, что она так делает, пока не pазpядиииилась :((. А упустишь момент - и усе :((.

Ордынка
04.03.2004, 10:39

Шапка
04.03.2004, 11:20
Кабельный интернет в квартире и локалка, проложенная по всем комнатам - чтобы воткнуться с буком хоть с кухни, хоть с кровати, хоть с толчка. Кредитные карточки. Кулер для воды с кипятком - у нас чайника дома нет.

kuku
04.03.2004, 11:48

aline
04.03.2004, 12:15
ДА!!!! Это было бы счастье!

Bora
04.03.2004, 12:27
нам совершенно некуда девать. Поэтому вещь супрская, но я ее не хочу.

Irian
04.03.2004, 12:28
А дистанционник стационарно повесить где-нибудь. Ведь телефон беспроводной так удобно искать - нажал на базе кнопочку и он пищит. Вот бы для всего такие кнопочки.
Ирина и Миха (16.08.02)

Irian
04.03.2004, 12:31
видела такие брелоки для ключей, которые на громкий звук отзываются. Но они на ЛЮБОЙ громкий звук отзываются и достают очень.
Ирина и Миха (16.08.02)

Irian
04.03.2004, 12:32
У меня тоже мужа просто не оттащить от таких суперэкранов, которые еще и на стену вешаются. Но нам их тоже некуда деть - нет такой стены, откуда это можно было бы смотреть дальше, чем на 3 метра.
Ирина и Миха (16.08.02)

Дашустик
04.03.2004, 12:49
Хочу манекен для отпаривания, как в прачечных: надел на такой рубашку, пиджак, нажал кнопку и все проглажено и отпарено без сучка и задоринки... Наверное для дома такие есть, но я не видела:-)

Ришка
04.03.2004, 13:22
ДА!!! (-)

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)

Ришка
04.03.2004, 13:25
:-)...Помню, когда она у нас только появилась, я загружала белье, садилась рядом, имедитативно смотрела. Как завороженная. А когда муж спрашивал, что это я там делаю, я с городстью отвечала - "Стираю!"...

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)

Ришка
04.03.2004, 13:28
На 23 февраля у нас в конторе мужчин встречали девушки в костюме... гм, почти без костюма, зато с розовыми заячьими ушками.Что характерно - ушки мужчинам особенно нравились :-)

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)

Irian
04.03.2004, 13:35
:-):-) Мы с мужем вдвоем сидели и восхищенно смотрели ВСЮ стирку до конца.
Ирина и Миха (16.08.02)

Ришка
04.03.2004, 13:35
Не надо локалки! Счаз спрошу мужа, как конкретно девайс называется - плата со входом по радио в пределах 15 метров. Ноутбук на коленки - и впред! При закупке платы и приемной платы в Америке - обошлось долларов в 65.

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)

Cloud9
04.03.2004, 13:45
cloud9m@mail.ru

Cloud9
04.03.2004, 14:18
к хорошему быстро привыкаешь. :-)) Я тоже 6 лет назад в шоке была.

Cloud9
04.03.2004, 14:19
мой любимый беспроводный утюг. Обжажжжаю. и ненавижу закручивающиеся в спиральку провода.

makovka
04.03.2004, 14:41
WI-FI называется, тоже куплено в Штатах по дешевке, тут тоже продается, но существенно дороже, однако удобнее - и так проводов дома дофига.

Шапка
04.03.2004, 14:46
Wi-Fi. У меня в буке есть. Но мы еще не подключили сам передатчик к интернету (да и сам передатчик еще не купили). Предвижу большие проблемы с этим. Я говорила о том, что уже есть.

Табби
04.03.2004, 17:23
Плита с ГРОМКИМ таймером и с автовыключалкой духовки. Великая весчь.

Памперсы.

Посудомойка.

Пылесос.

Комп (больше одного на семью, если муж компутерщик).

Машина

Радионяня (дом большой).

Без остального проживу, хотя приятно всякие депиляторы иметь. Ну и муж любит примочки типа хумидоров всяких, но это уж барство :-)

Кира
04.03.2004, 17:36

Кира
04.03.2004, 17:37

Ю
04.03.2004, 18:36
а встроенные пылесосы есть??? а где??? ааааа

Кира
04.03.2004, 19:22
а тут сразу раз - и добрый фей :) нет, надо все-таки покупать лотерейные билетики, что ли :)

Лика
04.03.2004, 19:32
А некоторые отзываются ТОЛЬКО на свист, а не на громкие звуки. А совсем некоторые - на свист конкретного человека.ММожно этот свист "запихнуть" в такой брелок. И будет реагировать только на свист такой тональности. В зависимости от чувствительности брелока - разброс тональностей свиста у разных людей довольно большой.

Лика
04.03.2004, 19:35
;) ;) ;) ;) ;) ;) (-)

Лика
04.03.2004, 19:41
Ну объясни те же кто-нить! Ну нафига такая махина-то???? Ну может я правда тупая и чего-то в благах жиздни не понимаю??? Ну что за кайф - сидеть и смотреть в ОДНО из мест экрана. Что по нему увидишь-то? Ну его же ВЕСЬ взглядом не охватишь. Если только сесть в 10 метрах. А в чем тода разница с обычным по размерам экраном?

.
Лика
04.03.2004, 19:50
Встроенный - это типа встроенный в сам дом? Очень такой хочу.(-)

Godiva
05.03.2004, 12:11
беспроводный %-))), и такой чтобы на плечо повесить можно было (те которые на плечо обычно слабенькие). Мож кто знает про такие? А если он при этом еще и моющий будет!.... Эххх, это наверно в следующем веке будет!