Просмотр полной версии : Ушиб пальца ноги


kuku
04.03.2004, 19:28
Регулярно бьюсь ногами об углы какие-нибудь... Но вот так, чтобы палец чернел совсем давно не было... Синяк - это же значит, что это ушиб всего-навсего (читай "поболит и перестанет")? Уж больно неохота ехать куда-то показывать ... Или перелом там все равно не фиксируют (тогда точно не поеду)?


Как назло мужу вчера ноготь оперировали, приходится его с работы/на работу и на перевязки возить - а педали жать боольно :((. Хромоногая семейка :)).

ElenaF
04.03.2004, 19:58
Просто приматывают один палец к другому и что-нибудь жесткое под низ. Туфли не одеть, но сандалии вполне. Такие вот современные технологии, но педали жать не больно.

Золотая рыбка
04.03.2004, 22:19
У нас точно не фиксируют.Мне доча мезинец на ноге сломала.Ничего не фиксировали.Перелом и перелом.Само зарастёт.Зарасло,но теперь все сапоги жмут на этом мезинце.Вот такая вот беда.А углы тоже все мои.Ноги у меня такие же,цепляющиеся за всё.

Анука
05.03.2004, 06:48
А знаете, почему все углы пересчитываете? Считается, что дети, которые пропустили этап ползания и сразу пошли, натыкаются на все, что им всречается по пути.

Joh
05.03.2004, 06:59
Народное средство:палец в водку на 10 минут.

Marinka
05.03.2004, 10:58
я как-то в Болгарию летела. Так вот еще в Шереметьево, с тяжелющей сумкой (которую мама не захотела в багаж сдавать)))) поднимаюсь по лестнице и, видя, что осталось всего три ступеньки, делаю последний маршбросок, и в предпоследнюю врезаюсь большим пальцем ноги. Мало не показалось. В глазах от боли черно. Минут через пять смогла идти. Не могу сказать, что весь отдых дико хромала, но палец рядом с ногтем почернел и дотрагиваться до него было больновато. Но не мучить же себя на отдыхе врачами.

Уже спустя недели три, в Москве, все же пошла делать ренген. Палец оказался сломанным. И сейчас немного кривенький. Так что лучше к врачу сразу сходите.

Lora
05.03.2004, 12:56
Это может быть а) растяжение или б) перелом.

И в том , и в другом случае лучше палец зафиксировать. У мнея был и тот, и дургой слуай с большими пальцами ног. Рстяжение произошло, когда беря очередную высоту при прыжках, перегпыгнула и приземлилась неудчано. Хромала месяц, мазала чем-то типа троксивазина. Случай перелома случился, когда уже была глубокобеременная Дашкой, вызывали врача из Европейского медцентра. Приехал француз , обмотал палец пластырем (не тот, который для мозолей и царапин, а такой "обмоточный", который рулочником на пластмасске), без всякого покладывания чего-либо, и пожелал всего хорошего. Палец зажил довольно быстро (быстрее чем при растяжении), но с тех давних пор в плохую погоду ноет. А растянутый никак не дает о себе знать, хотя заживал дольше.

Люба
05.03.2004, 13:26
Я ждала телефонного звонка. В тот момент, когда телефон зазвонил я на секунду из кухни, где телефон в комнату ушла. Побежала к телефону. Остался последний прыжок в кухню, и тут вся нога вписывается, а мизинец - нет, я ударяю его о косяк двери. Фу, даже сейчас морщусь. Вообшем, я упала на пол, забыв про телефон... Это прелюдия. Если по существу, то влезала потом только в раздолбанные мужнины кроссовки примерно неделю. Мазала мазью, к врачу не ходила. Сейчас все нормально.

Кашка
05.03.2004, 17:32
Было жутко больно - думала, перелом. Обращалась в травмпункт. Сделали снимок, исключили перелом.
Рекомендации при отсутствии перелома: меньше ходить (особенно первые 3 дня), чаще ногу держать в приподнятом положении, чтобы был отток крови, троксевазин, прохладные компрессы.

kuku
05.03.2004, 17:42
Не-а! :)) Месяцев до 15ти ползала :)). Лучше бы и продолжала - пальцы целее были бы :))).

Пума
05.03.2004, 20:41
у меня такое было. ребенка голого после ванны выпустила на минутку , и пока за ним гонялась по дому, он пописал на плиточном полу на кухне, я конечно, не заметила, подскользнулась, палец как-то завернулся и хрустнул. Тоже почернел ( синюшный такой был, симпатичный). перелома точно не было, т.к. сгибался и разгибался, больно было но терпимо, при переломе я бы вряд ли могла такое проделать.

Похромала три дня, палец тем временем менял все цвета радуги, недели через полторы приобрел нормальный цвет, сейчас как новый. :-)

но ребенок без памперсов у меня больше не ходит!

Анука
07.03.2004, 12:42
:-) :-) :-)

Ваниль
09.03.2004, 01:43
У меня ушибленный палец болел пол-года, хотя перелома не было.

Ольга
09.03.2004, 01:56
Так, у нас с тобой опять хобби одинаковое :-) Я тоже сейчас хожу с черным - правда, в этот раз всего лишь - ногтем. Легко отделалась. Причем так часто бьюсь этими пальцами, что даже и не помню, когда это случилось. Но я вообще ничего "с этим" не делаю. А чего делать-то? Разве все пальцы сразу ампутировать... Так что я только посочуствовать могу...Мазай какой нибудь мазью обезболивающей.

Слушай, а у тебя нет такого - колготки на большом пальце рвутся почти сразу же после того, как их одеваешь? Может, это как-то связано с ушибами ног?

Ольга
09.03.2004, 01:57
Интересно, кто звонить должен был?

Vesta
09.03.2004, 04:11
Потом тепло сухое, лучше - нагретый песок или соль в носке.

Vesta
09.03.2004, 04:13
Я свой ушибленный об ножку кровати палец помнить всю жизнь буду - месяц хромала! Ушиб, не перелом, но какая разница - боооольно!

КМ, выздоравливайте!

Люба
09.03.2004, 08:18
Вот даже и не помню сейчас... Но на тот момент это был суперважный звонок :-)

Золотая рыбка
09.03.2004, 08:46
Да и я,как порядочная,своё отползала довольно долго.Тоже ленивая до хотьбы была.:-)

Анука
09.03.2004, 09:04
Ну вот видите, теория совершенно не подтверждается практикой. Ужас, чему верить? Как жить?

.
kuku
09.03.2004, 11:13

Вот_такая
10.03.2004, 07:46
Поделать компрессы и димексидом. на 1 часть димексида 4 части воды. намазать палец индовазином или троксевазином положить тряпочку с раствором димексида. сверху пленку, и замотать. через 2-3 дня будет намного легче