Просмотр полной версии : Девчата помогите пожалуйста!!!!
Копирую сюда мой вопрос Масюсе. Надеюсь, что вы мне тоже поможете.
У меня есть хорошие знакомые - муж и жена.
Девчонке сейчас 33, с ребетенком не получается, насколько я смогла из нее информацию выудить, что ей надо делать лапару, а она боится, т.к. лет несколько назад, когда она лежала в больнице соседка по палате сказала, что из-за лапары потеряла все по женской части вплоть до матки.
Ну Верка в панике, врач ей говорит, что если сделает лапару, то 98 % забеременеет, малыша они очень хотят, но вот она мне не верит, что после лапары можно нормальной женщиной остаться и даже ребенка родить. Декин пример ее не вдохновил :((((
Если не трудно, помогите мне ее убедить. Я ей топик распечатаю и дам почитать.
Кэт и Настёна(20.02.2002)
http://radistka.da.ru
Делаю третий раз, все у меня на месте. Диагностическая лапара или лечебная - только польза. Все убрать могут только при разрывах труб, матки, яичника или при раке или больших опухолях. Сейчас максимально стараются спасти и подлечить все что можно. Главное чтобы клиника и врач был хороший. Удачи.
Б.Горячка
05.03.2004, 12:43
А нельзя уточнить, по каким показаниям лапара и почему врач настолько уверен? Тогда будет проще убеждать, имхо.
Дашустик
05.03.2004, 13:08
Моя подруга после 10 лет бесплодия родила после лапары, я тоже делала, правда не с целью беременности, ничего в этом страшного нет, все плохое убрали, все хорошее оставили:-)
На первой лапаре поубирали спайки, сделали пластику одной трубы. К сожалению, беременности не наступило, трубы опять посклеивались. На второй лапаре удалили обе трубы, такой вариант мы с врачом заранее обговаривали. Теперь пытаюсь беременеть с помощью ЭКО. Конечно, никто ничего лишнего удалять не будет. Лапароскопия - первым делом диагностическая операция, а по возможности - лечебная. Другим способом узнать, что делается внутри просто нереально.
janochka
05.03.2004, 21:25
Я сделала лапару / у меня спайки и очень много их вокруг матки и яичников, даже матка ущла с в сторону - спайки увели её, сделали резекцию яичника/киста была/, на другом лишь проколы сделали... через 9 месяцев после лапары забеременела и родила малыша, хотя до этого были несколько лет периоды бесплодия , выкидыши и снова бесплодие по 3 года примерно винтревалах.. перед лапарой пробовала и ЭКО и инсеминацию.. но безрезультатно все эти попытки.. а вот после лапары .. получилось.. сейчас хорошие методы, всегда стараются по максимуму сохранить и исправить если что-то не так.. так что не надо бояться:):)
Мне ставили бесплодие из-за трубной непроходимости. Предлагали гидротубацию и т.д. На лапаре выяснилось, что трубы проходимы - нашли эндометриоз, прижгли, результатам скоро 5 лет и 2 года.
не наступала, так еще мучилась дикими болями во время М. На лапаре посмотрели, нашли эндометриоз, все прижгли и починили. После этого как заново родилась.
А потом и забеременела. Результат родился на прошлой неделе:-).
Удачи!
Криспи, поздравляю, и, если позволите, совет. Если у вас не будут начинаться м. постарайтесь как можно дольше активно кормить. Пока нет месячных, новый рост э. вроде не начинается... У меня, к сожалению, оба раза м. начинались через 6 недель - и очевидно эта дрянь опять растет :(( - со наступлением второй беременности тоже было непросто :((.
Юльчик и сыновья
06.03.2004, 12:56
Подруга после удаления кисты яичника осталась с кусочком одного яичника ( второй яичник полностю удалили)-врачи за нее не брались-шансов ноль.Потом одна врач направила к хорошему лапараскописту-стоило это кажется 1500 баксов-забеременела через 2 мес.Все были ошарашены-даже врач-т.к. думали еще одну лапару для проверки делать.Сечас уже 7 мес беременности.
Юльчик &
Роман (01.10.01)&
Артем (07.08.03)
Таня Вин
06.03.2004, 21:04
Криспи, поздравляю Вас с малышом! И присоединюсь к предыдущему оратору -- кормите дольше. Я кормила 2 года, месячных не было, теперь уже 2 года не кормлю, а (ттт) гадость вроде не возвращается, болевых ощущений практически никаких.
и только грудью и подольше!
Лапароскопия- эндоскопическая операция, выполняемая путем проколов в области исследования, что существенно снижает кровопотерю после операции, восстановительный период, а так же обладает большой эффективностью и как диагностическая процедура, и как хирургическая.
После моей лапары шрамов совсем не видно, один сделан в области пупка (туда вставляли эндоскоп), и еще 2 в области бикини, там непосредственно работал хирург.
Сейчас очень многие операции, не только по гинекологии, проводятся лапароскопическим методом. Бескровно, бесшовно и эффективно.
Надеюсь, понятно объяснила.
Эта операция позволяет выявить практически любые заболевания по гинекологии, так как на операции вводится окуляр и все внутри практически видно глазом. Она позволяет обследовать все внутренние детородные органы. И, в случае необходимости, провести лечение заболеваний, то есть собственно хирургию. Операция может быть назначена по уже известному гинекологическому диагнозу - например, киста яичника, которую необходимо удалить, или же как обследование при бесплодии, так как не все заболевания, порождающие бесплодие, могут быть установлены другим путем - анализами и обследованиями. То есть лапароскопия является самым эффективным методом обследования (и в некоторых случаях эффективным или даже единственным методом лечения) женских болезней.
Я, наверное, очень наивная. Думала, что вытащу спираль и сразу же забепеменею. Как было со мной в 18 лет, в первую же брачную ночь, и в 24, когда вытащила спираль, и на следующий же месяц забеременела, чтобы родить сыну сестренку. И в 37 лет, когда просто месяц решила передохнуть от спирали. Но в тот раз сделала аборт. Прошло десять лет. Дети выросли. А я вышла замуж за молодого человека. Никогда ни в кино, ни в книгах, ни, тем более, в жизни не видела, чтобы так классно можно было бы жить. Очень захотелось ребеночка. И началось хождение по докторам. После всех проверок часть говорила, что есть шансы забеременеть со своей клеткой. Половина же отвечала, что только с донорской. Я уже на все согласна. Делала инсеминацию. Колола жуткодорогие уколы, и все пока напрасно. Решила пойти на ЭКО с донорской клеткой. Дочка готова подарить мне свои, сколько у нее там получится после стимуляции. Девочки, кто проходил стимуляцию, расскажите, про ваше самочувствие, вредно ли это донорам, какие осложнения могут возникнуть. Очень боюсь за дочку, если ей что-то будет грозить, то я не смогу согласиться на этот ее подарок мне. И еще не решила в какой клинике делать, так как не обладаю достаточной информацией. Подскажите, где лучше. Зарабатываю я средне, не богачка. Тем более, мне придется лететь в Россию из Израиля. Здесь доноры только анонимные, и большие очереди. А цены дороже, чем в Москве раза в два, три.
starling
10.03.2004, 08:26
у вас все получится. Только по поводу ЭКО лучше спрашивать в форуме пониже - Экстракорпоральное оплодотворение. Там девчонки обязательно подскажут. :)
Спуститесь пониже в раздел "Экстракорпоральное оплодотворение" там вам помогут.
Если у вас нет этого раздела в настройках -панель на самом верху страницы сата- дабвьте себе этот раздел.
janochka
10.03.2004, 19:07
да не так уж и проблемно для дочки будет сделать стимуляцию.. она молодая и все должно хорошо быть.. попытайтесь если у вас естьтакой шанс.. тем болеее дочь согласна..
.
Блинчик! ну ты молодец просто слов нет. Мы все со своими историями просто отдыхаем. А за дочь не беспокойтесь. Поверьте если квалифицированны врач и крепкое здоровье у дочки все будет ОК. Огромной вам удачи.
p.s.
бязательно посетите раздел "Экстракорпоральное оплодотворение" - это чуть ниже. Там все девочки с большим опытом в этом деле. Мы все вам поможем, чем сможем.
Я бы думала, что прежде чем решаться на донорство дочки, лучше и вам, и ей почитать о возможных последствиях стимуляции. Это есть на www.probirka.ru и в разделе ЭКО расскажут.
Это все-таки не донорство спермы, где все абсолютно безвредно и без последствий. Если она сама еще не стала мамой, то разумнее не рисковать.