Просмотр полной версии : Ультразвуковые увлажнители


DremA2002
05.03.2004, 11:37
Плиз, я полная профанка в увлажнителях, законах физики и т.п. Выскажите свои "за" и "против" ультразвукововго увлажнителя. Хочу купить в детскую или купить обычный, но консультанты утверждают, что обычные шумные...., а ультразвуковые вовсе не ультразвуковые, а просто там какая то мембранка внурти, которая распыляет капли.... Назвали их так для удобства!!!!:-))))
http://www.allclimat.ru/goods/3/
юлия и Герман

Шапка
09.03.2004, 12:01
А вопрос, как я поняла, в том, не излучают ли ультразвуковые страшных лучей, которые убивают все живое вокруг? Наподобие процессора и микроволновки? ;-)

Незабудка
09.03.2004, 12:23
мебель, где стоял увлажнитель покрылась мелкой пылью - это факт. Чтобы не было этой пыли, нужно заливать дистилированную воду, а жрет он этой воды как собака. Сейчас это чудо техники стоит в кладовке... А как же я его хотела :-)

Шапка
09.03.2004, 14:14
А может его не надо было на мебель направлять? От воды любая мебель испортится. Вообще то что он воду жрет это точно. но это и хорошо. Как оказывается сухо в наших квартирах, если он за ночь испаряет 5 литров воды а влажность едва-едва 40% достигает!

Незабудка
10.03.2004, 09:25

.
barbasusa2
10.03.2004, 11:04
модель без фильтров, мебель белым налетом покрывается - это от солей, растворенных в воде, вода у нас жесткая, хоть и кипячу-отстаиваю. А где дистилированную взять в таком количестве?
А в других моделях есть для этого фильтр. Стоит 1500 руб на три месяца. Это помогает, но дорого.
Так что подумайте...

Самоцветик
10.03.2004, 15:39
У меня тоже есть ультразвуквокой увлажнитель Вонеко с гигрометром, про то что налет на всех электрических приборах, мебели и т.п.,бороться с этим нельзя, потому что у нас тут вода очень жесткаяи плохого качества, фильтров нужно много, а стоят они под 1000руб, одна штука. Я думаю что наверное лучше купить мойку воздуха она чистит и увлажняет воздух, там стоит такой барабан который вращается в воде, и фильтров не нужно покупать, просто моешь этот баранчик и все. По шумности вроде он тоже хороший, так же как и ультразвуковой.Правда цена мойки воздуха немного выше, но я думаю что это того стоит.http://www.air-comfort.ru/cgi-bin/price.cgi
удачной покупки!!!!