Просмотр полной версии : Что сделать с 2мя кило брынзы?


Maria Medvedeva
28.08.2003, 22:30
Муж пришел из магазина довольный с почти двухкилограммовой пачкой брынзы, вот мол, дешево. Дешевая-то она дешевая, но я помню, что даже полкило брынзы начинает "задыхаться" до того, как успеешь съесть и приходится орезать склизкие края. А тут такой кусище... Никто не пробовал, можно брынзу замораживать? И как ее хранить, чтоб поменьше задыхалась? Может в тряпочку завернуть? Есть какие-нибудь рецепты, где нужно МНОГО брынзы? В общем, буду рада любой полезной информации.
Маша и Ваня (060101)

kuku
28.08.2003, 23:05
Запечь можно вкусно в фольге (пекла на гриле или барбекю, но можно и в духовке, наверное). "Стейк" из брынзы, помидорка, лук, травки - в кусочке фольги..



А я бы ложкой с помидорами слопала.. Ну полкило точно :))).

Дарима
29.08.2003, 09:26
хачапурину сварганить :) огромную :) на кукинге рецептов хачапури разных и простых море. я делала с покупным слоеным тестом.

Inna*
02.09.2003, 01:34
Берете глубокий сосуд, наливаете туда кипяченную воду, естественно не горячею, кладете брынзу и в холодильник. Некоторые воду делают соленой. Брынзу можно класть почти во все печеное, салаты, жарить с яичками или с перцем и помидорами, делать пирожки, особенно со слоенным тестом и так далее.

виртуальная мама
02.09.2003, 17:37
i jelatelno shtoby etot glubokiy sosud( banka naprimer) plotno zakryvalsya...i tak v holodilnike mojet 1-2 mesyatsa stoyat, pered upotrebleniem mojno prosto pomyt
zamorajyvat toje mojno, no ya eto delayu kogda brynza uje polomalas , kusochkami....ot sorta zavist..a potom v vypechku dobavlyayu s melko porezanoy petrushkoy, kak nachinku

.
Olga1
02.09.2003, 18:25
ГАРНИР ИЗ БРЫНЗЫ

Отваpила 2 каpтофелины в кожуpе, очистила, дала остыть. В это вpемя pастеpла с 1/2 взбитого яйца 200 гp бpынзы (слабосоленой, 40% жиpа). Каpтофель подавила вилкой, остались комочки? Hе беда! Смешала каpтофель, сыpную массу, добавила муки, чтобы получилосьтесто... ну, как на сыpники.

Сфомиpовала колобки небольшие, обваляла в паниpовочных сухаpях, покидала на пpотивень и - в гоpячую духовку.

Минут чеpез 30 получаем вкусные шаpики. Можно есть и так, и подавать как гаpниp.

Maria Medvedeva
02.09.2003, 21:46
Спасибо за советы, упаковку пока еще не вскрывала (страшно), но хотя бы какие-то мысли появились.