Просмотр полной версии : Расширенные капилляры. Лазер или электрокоагуляция?


некрасавица
07.03.2004, 13:30
Вот наконец-то собралась с духом и решила хоть немного избавиться от этой бяки на лице. Что выбрать: лазер или электро- ? Слышала, что от лазера можно получить ожог, а после электрокоагуляции могут остаться шрамы. Девушки, кто делал такие процедуры, поделитесь, пожалуйста впечатлениями.

Kира
07.03.2004, 18:18
над коленом была сеточка такая выраженная. Лазером убрали. Никаких следов не осталось. Правда, несколько более крупных осталось, хоть и побледнели. Но у меня вообще склонность - сосудики просвечивают. Если понадобится на лице - я за лазер.

m-Rinka
08.03.2004, 07:35
Ой , да как можно это даже сравнивать ! Вы когда-нибудь электрокоагулцию делали ? Это же больно !!! Я еле вытерпела , пока родинку удаляла (крошечную , пару миллиметров) , слёзы из глаз катились ! И заживает долго , не менее двух недель , при чём около недели это место мочить нельзя . И , таки-да , от электрокоагулции остаются малюсенькие "ямочки" - могут со временем выравняться ( у меня - выравнялись где-то в течение трёх-четырёх месяцев) , а могут и остаться отметины .
При лазерном удалении на кожу наност специальный обезболивающий крем , так что во время процедуры чувствуется лишь лёгкое покалывание . Заживает значительно быстрее , но тоже может остаться след в виде белой паутинки (хотя вероятность гораздо меньше , чем при электоро- ). Вобщим , моя косметолог однозначно мне советовала лазер .

некрасавица
08.03.2004, 11:08
Девушки, спасибо! Бум искать лазер :-) Я уже пыталась удалять сосудики лазером полтора года назад, но то ли мне с лазером, то ли с косметологом не повезло (в Питере) я при этом получила ожоги, вплоть до пузырей. Ожоги потом прошли, однако при процедуре было очень больно (и потом ожоги на лице не самое лучшее украшение :-)) Сосудиков и впрямь стало меньше, но через пару месяцев все вернулось с лихвой. Говорят, так и положено - они возвращаются и сеансы надо повторять по мере необходимости. Не знаю только приведет ли это к окончательной победе :-)

Может кто-нибудь в Питере проходил такие процедуры успешно?

Кира
09.03.2004, 17:52
мне даже не наносили обезболивающий крем. Ощущение - как будто резинкой так щелкают по коже небольно :) нога, конечно, это не лицо :) но внутр. поверхность бедра над коленкой у меня чуйствительная :)

Кира
09.03.2004, 17:53
да Вы что.. никаких пузырей не должно быть.. ужас какой. Это Вам с врачом не повезло..

некрасавица
09.03.2004, 19:38
Вот я и боюсь на второго такого же нарваться :)) Не, на ноге, видимо не та чувствительность. У меня аж слезу вышибало :))

А вам каким лазером делали, не помните?

некрасавица
09.03.2004, 19:41
Навожу справки какой лазер в каких случаях используется. Девушки, не подскажите? Мне также актуально усики поубирать. Тот дяденька мне и то и другое делал одним лазером (кажется на диодах, а может неодимовый, точно не помню), но наверное это не есть правильно.

Kира
09.03.2004, 23:52
я в Штатах сама.. у моего врача там несколько аппаратов, для разных процедур. Черт его знает, боюсь соврать. Вам надо по инету поиск сделать, какой лазер для каких процедур применяется..

некрасавица
12.03.2004, 09:47
Вчера побывала у косметолога. Пришла в 20.20 (к сожалению, опоздала на 20 мин.). Формально работают до 21 и я была последней из записавшихся на этот день клиентов. Косметолог быстренько провела мне консультацию (консультация у них бесплатно), сказала, что ни сосудами, ни усиками моими она заниматься не будет, поскольку в начинается сезон солнца, а с ним и сезон повышенной пигментации. На этом и закончили. Пока я одевалась, она быстренько собралась, поболтала с девочками на кассе и уехала (а с ней вместе засобирались на выход и девочки на кассе и мужик на гардеробе, т.е. я была единственным клиентом, кто удерживал всю контору на работе). Я ушла с чувством благодарности: человек за деньгами не гонится. А потом мне, старому параноику, подумалось: да ведь они просто хотели пораньше свалить с работы (может они с этих моих денег не так уж много и получают, свободное вечернее время дороже).

Вот подскажите мне, идиотке, стоит ли мне в этот "сезон" (а продлится он до где-то до ноября) пытаться добраться до лазера? Действительно ли есть риск получить пигментацию в марте?

:-) До чего же плохо страдать куперозом и паранойей одновременно...

tifani
12.03.2004, 18:20
Косметолог была права. Эти процедуры делают в зимнее время(я в институте красоты на Ольховке узнавала). А летом не делают. Я вот тоже все собиралась, но так и не успела в эту зиму сделать, солнце уже сильное. Теперь до осени отложила.

некрасавица
12.03.2004, 21:14
Спасибо! Видимо придется и мне осени ждать. А не знаете чем можно маскировать купероз?

tifani
13.03.2004, 16:40
Я пудрой и тональным кремом замазываю. Но все равно надо удалять. Только вот я еще не знаю, каким способом буду удалять.

анна
15.03.2004, 09:07
Я усики удаляла александритовым лазером (в Питере), для сосудов какой-то другой применяют. Кстати не удалились (5 сеансов сделала).

некрасавица
15.03.2004, 20:15
Скажите, пожалуйста, где именно в Питере вы удаляли?

.
анна
16.03.2004, 10:39
В клинике "Меди" на Невском, 82.

некрасавица
16.03.2004, 21:08
про Меди я много слышала в русле "дорого и бесполезно". Как ни жаль :((