Просмотр полной версии : Прыгунки и стульчик


АЛЁНА
07.03.2004, 16:42
с какого возраста и сколько времени можно держать ребенка в прыгунках и стульчике (есть полулежачее положение)?
Алёна и Катенька (14,11,03)

Киця Мура
07.03.2004, 18:21
Точнее папа подарил. Пойдем собирать.

Птаха1
08.03.2004, 05:59
Девочки, и меня это волнует. Нам 4,5 мес., вчера купили стульчик Беби Комфорт Омега, там написано, что проводились тесты и что ребенка можно в него сажать с 4-х месяцев. Мы своего сажаем не надолго, но я все равно переживаю, не рано ли, не повлияет ли это на позвоночник? И о прыгунках тоже думала, но нам на рынке сказали (у кого мы стульчик покупали), что рано еще, хотя я тоже читала, что некоторые прыгунки, с нормальной спинкой, можно с 4-х месяцев использовать.

Оксана и Даниилка (23.10.03)

Киця Мура
08.03.2004, 08:02
И поняли, что до 6 мес. точно не будем.:-) Страшно. Она пытается вставать (в смысле сидеть), ремни великоваты, держат плохо. А про прыгунки спрошу у ортопеда.

Катя
08.03.2004, 08:24
В прыгунках примерно с полугода. Старший прыгал с 5 до 9 месяцев, после чего просто перестал в них помещаться, а младшая с 7 и до сих пор, ей год и четыре, если нужно ее локализовать, то прыгунки просто незаменимы.И манеж.

Starlet
08.03.2004, 08:52
Ну, а фотка-то где? :-) Я купила стульчик и усадила в него ребенка тогда, когда она стала уверенно сидеть сама. Прыгунками не пользуемся.

Птаха1
08.03.2004, 09:20
А сколько Вам?

.
Киця Мура
08.03.2004, 10:00

Айрин
09.03.2004, 04:11
нельзя сажать несидяшего уверенно ребенка так, что он не сможет завалиться (в подушки, в стульчик и тп) - читай снять нагрузку с неокрепшего позвоночника. в какой момент позвоночник устанет -неизвестно и малыш будет мучаться.

про прыгунки... много споров, очень много. я свою дочу сажала - уж очень ей нравилось. сажать начала месяцев в 5 (моя села в 4,5 сама), она отталкивалась ножками и прыгала так, что через месяц папе пришлось укреплять наличник :-)
прыгать давала не больше 15 -20 минут в день. тогда перед покупкой здесь на форуме я вычитала, что лучше прыгунки без столика, т.е те, где малыш видит свои ножки. объяснение тогда я прочитала, прониклась, но не запомнила, т.е. повторить сейчас не смогу. купили такие без столика. но на практике - я частенько думала, что вот столик ну, очень было б удобно.