Просмотр полной версии : Весение АВГУСТЯТА-2001*48 С 8 Марта!!!!


Alien Fox
07.03.2004, 19:36
с праздником мои дорогие!!!!

не поверите, забыла как новую тему начинать, 5 минут раздуплялась ;) рада, что ещё вспомнила...

lexandra
07.03.2004, 22:55
Вау уже 8 марта - счастье вам девочки :-) Ура!!! Праздник начался :-)

Lexandra и Викуся(01,08,01)

Ольгуня
08.03.2004, 07:50
Дорогие мои девчатки!!! Дзенщины мои любимые!!!! Поздравляю вас всех больших и не очень с весенним праздником!!! Будьте счастливыми, здоровыми и любимыми!!!! Солнца и радости!!! Целую и люблю!!!!!!

Оля и Егорка 16.08.01

Айрин
09.03.2004, 02:08
и хотя 8 Марта уже почти прошел (у нас еще идет, но до компа я только добралась), все арвно хочу вас поздравить. Сказю честно - сдерла с другой конфы , но очень понравилось.


У меня уже готов <br>
Для вас, для всех букет котов, <br>
Очень свежие коты! <br>
Они не вянут, как цветы. <br>
Вянут розы и жасмин, <br>
Вянут клумбы георгин, <br>
Вянут цветики в саду, <br>
На лугу и на пруду, <br>
А у меня - букет котов <br>
Изумительной красы, <br>
И, в отличье от цветов, <br>
Он мяукает в усы. <br>
Я несу букет котов, <br>
Дай скорее вазу. <br>
Очень свежие коты - <br>
Это видно сразу! <br>

Айрин
09.03.2004, 05:23
ииииех, а у нас эти несколько дней были такими веселыми. сил моих хохотать больше не было. надеюсь, что высплюсь. ну, нашу пляску по дому вы читали. на следующий день поехали к врачу (я хотела, чтоб уши помотрел и горло-мало ли что). ни-че-го. прицепиться не к чему. что это было и с чем связано - науке сие не известно. после этого приехали домой и я вечером легла поспать хоть часик, а то уже руки-ноги дрожали. будит меня Джереми минут через 40 в трясущемся состоянии серо-зеленого цвету "я сломал ребенку руку". при вылезании из машины детеныш (имея поводок с собакой в руке) пожелал сам вылезти. ну, сама, так сама. но в этот момент Тишич рванул к собаке на дороге и мося не удержалась и начала входит в пике. Джереми испугавшись, что она головой щас пропахает асфальт схватил за что ближе лежало (ручку) и дернул вверх, чтоб вывести товарисча на приземление на попу. но рванул, сильнее, чем хотелось бы. пальчиками двигает, но ручку прижимает к себе и ничего не берет ею. принесли щенков - не берет. собрались в скорую помощь. собрались, поехали, припарковались- а Софья уснула. ще час мы катались по больничному городку и решали будить или нет. с одной стороны при переломе боль такая, что не уснешь (это я по опыту знаю), а с другой она две ночи не спала - может просто сморило. решили ехать домой и наблюдать. слава богу ручкой она уже во сне начала нормально двигать, так что мы успокоились. но зато мне сегодня надо было ехать в Бостон в иммиграционный офис с утра, а то они только до 12ти принимают. поднялась в пол5го (чисто стекла с кровати - легла-то в 12 плюс предыдушие 2 ночи) и ахнула - сразу так настроение упало - снег пошел. у нас опять зима. блин. мы думали вначале ехать всем вместе и потом погулять, но с нашими событиями решили, что Софья с Джереми останутся дома, а я поеду одна на электричке. и хорошо что они дома остались - снег шел весь день, ветер, мерзость такая ужас просто, холодрыга. вот тебе, блин, и 8 марта. хорошо хоть удачно съездила - теперь я могу в одессу билеты покупать, а то уже выла просто так хотелось съездить. так что в районе апреля рвану.

сегодня Софья уже ручкой двигает как ни в чем не бывало и даже не вспоминает про вчерашнее.

Золотая рыбка
09.03.2004, 09:00
Ну во первых поздравляю тебя с тем,что теперь ты у нас выездная и въездная.Теперь кати куда хочешь.
Во вторых,сломать нашим что-то не так просто.Они очень гибкие и флексибные.Просто от резкого захвата потянуло что-то там,вот ей и больно было.А теперь всё в порядке.ну и здорово.Эх,ну и веселье у вас там,что б не расслаблялись,называется.

ray
09.03.2004, 09:44
гибкие и флексибные - умора ты моя!!!! Ты наверно подумала, что раз это слово есть в англ. и гол-ском, то и по-русски можно, нет мать, нет такого слова на русском, вот на норвеж. и шведск. есть, а по-русски мы так и говорим ГИБКИЙ.

Катрин
09.03.2004, 13:17
С прошедшим всех! Ну, во первЫх строках о фотах - насмотрелась вдоволь вчерась ночью (ну, писать ничего не стала, а то бы дифирамбы заняли минут 40-45, а время было ок. 3, а на след. день в сад раненько подниматься.... короче, отмазалась ;-))). Но! Теперь можно :-). Оксанка, КАКОЙ КЛАССНЫЙ утренник у вас был! Ух, обзавидовалась вся :-))). Костюм отличный, танцы выше всех похвал (хореография, блин!!! :-))), ну а кавалер ваш.... мммм! Лепота, короче. Олеська прям така дама, така дама. Большаааа, хорошаа...Танцулочка сладкая. Хи, а про пальчик мне понравилось очень. И правда, нечего нашим девочкам пальцами-то размахивать. И получить можно :-). А на других фотах очень мне ваши прически понравились. Лесик лохматенькая такая стала - прелесть! Ну и как всегда моднявая сил нет. Шо это за пончо у вас такое? Костюмец новый? Весьма, весьма :-).... Шапец-пальтец опять из коллекции всяких там кутюр? Ох, шикарна мамзель растет. Ты сама, Ксан очень колоритно в пассажных интерьерах смотришься :-). Хороша как всегда!

Сашунь, рада, что у вас все устаканилось более-менее (ттт). Я хотела звякнуть вам на след. день, когда мы ехали к своим уже, а оказалось, что я твой телефон из памяти вместе с смс-кой стерла :-( (корова!). На садик ваш с удовольствием подивилась!!! Ну, прям скажу, классный садик-то! Че ты прибеднялась? Можа, конечна, на фотках так все суперско для тебя сделали :-P, но выглядит здорово! И машина Викуськина супер, и бассейны у них там с горками и игрушки - ну здорово же! А особенно мне спаленка понравилась - такие покрывалки-одеялки веселенькие! :-) А у нас все в розовом цвете! ;-) Короче, мне понравилось (Кстати и Полинакису тоже! Прям так и сказала: "Вика в садике касивая! У нее там игуськи и салики (это про шарики бассейновые)". Виктория просто зайка! Ну такая хорошенькая (и присоединяюсь к Оксанке - сарафан красявый!!!). Ох, балдю я от ваших ушек. Ну неравнодушна я к ним еще с Коровы. Ах! :-))))

Катрин
09.03.2004, 14:29
Рыбонька наша! С прошедшим тебя еще раз! Я очень рада, что ты так здорово отметила свой День рождения! Ух, надолго голландцы запомнят русский праздник ;-)! Очень бы хотелось, канешна (скромно так и робко ковыряя пальчиком ладошку) поглядеть на тебя, красивую-счастливую в костюме и на шпильках!!! :-) Ну хоть одним глазком, а? Бум надеяться, лана? ;-)

Айриша, слушай, мож я тебе какую глупость скажу (ибо не помню память-то девичья, хо-хо :-)). А зубья у вас все вылезли? У нас последние 19-20 лезут - так караул. Ну примерно что-то вроде вашего. Рев, вой, не подпускает к себе, спрашиваешь - молчит. Просит пить постояно (была даже мысль на сахар кровь сдать, но врач посоветовала сначала в рот глянуть). Глянула, а там деснища верхняя аж малиновая. вот гадость-то. :-( Так что мож оно? А с ручками вы поаккуратнее, ладно. Из собственного опыта так ярко мне запомнился момент когда меня крутили за вытянутые руки (года в 4) и рука из сустава плечевого выпала. МАМА! Я ТАК орала! Вытягивали-вправляли каким-то конвейером медленно. Поэтому у меня идиосинкразия теперь на ручки детские, вернее, на кручения и тянуния всякие :-). Аккуратней! Как ваши сОбаки? Растут? Толстеют? Уй, обожаю.... :-)

Очень рада, что Alienочка наша появилась :-). Хи... 12 кг- мало!! Мы уже месяца 2 из 13 никак выкарабкаться не можем. А пяточки ваши жалко :-(. Первый раз слышу про связь с кардиологией. Ой-ой. Держи в курсе!

А мы завтра спать в саду остаемся впервые. Ух... Готовимся :-). Но ходим, вроде бы уже ниче :-). С улыбками :-). Пофотаемся еще, тогда еще покажемся :-)

okSana
09.03.2004, 17:45
но я с удовольствием присоединяюсь к поздравлениям :).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
09.03.2004, 17:48
<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
09.03.2004, 17:52
Ну хорошо, что все хорошо закончилось. Ничего себе так встрясочка у вас была, представляю твое состояние после таких бурных ночей когда Джереми тебе сообщил новость про руку. Ждем в гости! Бабушку с дедушкой уже обрадовали? :-)

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
09.03.2004, 17:59
Ну давайте, удачного вам эксперимента с дневным сном. И фоток нам побольше, побольше, вместе с таблетками от жадности :-))). Жанника это тоже касается! За теплые слова спасибо, эт точно, мы себя в обиду не дадим :). Руки береги :-).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

lexandra
09.03.2004, 19:02
Спасиб Катюша. Очень все приятно слышать. Про садик я не прибеднялась, а очень живенько как то рассказывала про него, я прибеднялась по поводу качества фоток :-P А еще все ждемс когда нормальный бассейн запустят, покупаться Вика любит.
А про уши наши лучше молчать - растут гады, прям сил нет :-( Ну куда уж больше - нет чем больше волос отрастает, тем больше уши топырщатся :-( Эх вырастем оперироваться бум - я своему уже намекнула, подарил ужи, давай копи на операцию :-)
А сарафан нам Жанчик прислала - и не один, так что не моя заслуга :-)

Lexandra и Викуся(01,08,01)

lexandra
09.03.2004, 19:04
Не Кать - Ксюшка писала что 14 им мало :-) 12 эт у нас было - щас то поменьше будет :-)

Lexandra и Викуся(01,08,01)

Золотая рыбка
09.03.2004, 19:16
А я русский язык обогощаю,понимаешь ли:-)
Слушай,коль пошла такая пьянка,скажи мне,сегодня с сестрой спорила,есть в русском слово акцептировать.Если есть,то какое значение?

Золотая рыбка
09.03.2004, 19:22
Девчёнки,а у нас орлы на балконе умерли.Ну это я так голубят вылупившихся называла.Они такие здоровые стали уже,прям орлы,а тутраз...и умерли оба сразу.Я там в вопросах и ответак спросила орнитологов ищу.Может скажут,что я не виновата.Хотя моя вина.Жалко птичек.вот ходили хоронить.Джесси так серьёзно отнеслась к этому процессу.А Дане по барабану,не особо то интересовалась.А я всё утро проревела.Так жалко их,а ещё и я виновата.

lexandra
09.03.2004, 20:30
Ой как жалко птичек то :-( БЕдные - как жаль, что они умерли. А насчет кто виноват, не знаю даже :-( Наврядли стул был таким уж теплым, мож температура падала ниже чем обычно???


Lexandra и Викуся(01,08,01)

Alien Fox
09.03.2004, 20:58
точно есть такое слово...мне Лингво его выдал...

вроде как в торговле используется...в экономике, так точно ;)

значит принимать, соглашаться......

Ксения и Лиза София (30 июля 2001г.)

Золотая рыбка
09.03.2004, 21:06
Молодец,Ксюшь,я его с таким значением и использую.Щас сестре в нос тыкну:-)

ray
09.03.2004, 21:21
Значится так, во всех словaрях это слово отсутствует. Только присутствует в узкой терминологии химиков и означает присоединять, связывать. Допустим, атомы водорода частично акцептируются коферментами дегидрогеназ. В бухгалтерии употребляется наподобие слово акцептовать - принимать / принять к оплате денежные документы.

ray
09.03.2004, 21:25
ет в экономике используется слово акцептовать, а не АКЦЕПТИРОВАТь, его просто многие употребляuт не правильно pod vlijaniem angliskogo. Вот вопрос специалисту на грамота.ру и его ответ. В чем разница между словами "акцептовать" и "акцептировать"? Какое следует использовать в выражении "акцепт...ть ходатайство"? Спасибо за ответ
Ответ справочной службы русского языка
В доступных нам словарях зафиксирован только глагол акцептовать - принимать / принять к оплате денежные документы.

okSana
09.03.2004, 21:25
Хотя больно, знаю. Когда мы жили в общаге тоже птички свили гнездо над окном, ливень размыл гнездо и оно упало прям на подоконник. А в нем было 2 птенчика. Конечно, я не смогла их оставить на подоконнике 5го этажа (а мож надо было), забрала, кормила крошками, а они умерли. Видать неправильно кормила :-((. Больно было до невозможности. Тоже хоронила их обливаясь слезами.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

ray
09.03.2004, 21:26
не тыкай, она права :-)

Золотая рыбка
09.03.2004, 23:07
Ну так то ДОЖДЬ!!!Стихия.А тут я влезла,дура неотёсаная.

Катрин
10.03.2004, 13:22
толстушки ;-))). Хе, а моя постоянно на весы впрыгивает сама и меня зовет: мама, я весиваюсь! И спрашивает: там чего? Ну, типа, сколько? Ну и приходится отвечать, что за последние 15 минут ничего не изменилось :-)

Катрин
10.03.2004, 13:26
на 500 рядов все переменится - я вот тоже одно время жутко страдала из-за своих ушей - они мою голову по росту опережали лет на 10 вперед ;-). Никаких хвостов-косичек не носила -торчали! Мама мне постоянно вдалбливала, что переросту, голова "догонит" эти уши несчастные и все будет ок. Не верила :-). Ниче - фсе переросло и стало нормуль! А ты сразу операция... Брррр.... Ну тебя, в самом деле :-). Ушки у вас просто восторг и нравятся они мне не из-за того, что где-то ты там углядела, что они большие, а сами по себе. Ну такие славные! И с сережками! :-) (И вообще - размер не имеет значения!!! :-P.

Катрин
10.03.2004, 13:29
Саш, я получила твою смс-ку с телефоном - сначала, правда долго врубалась, чего это??? :-) Потом поняла. СААААШ! Как ты такую картинку сбацала? Колись, а то любопытственно! ;-)

Катрин
10.03.2004, 13:31
народятся и все будет хорошо :-). И не вини себя.

okSana
10.03.2004, 20:02
Может их родители и без меня бы спасли. А я полезла, спасательница блин.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
10.03.2004, 20:04
ну как полный день в садике прошел?

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

Золотая рыбка
10.03.2004, 21:34
Девчёёёёёёнки,у меня такая радость,такая радость,аж захлёбываюсь от восторгов.
Я не помню,плакалась,что месячных нет 3 месяца.То что беременностей не было,100% знали.Гормональный дизбаланс,так меня ПМС замучали,всех извела в радиусе 10 метров.
Подруга привезла пастинор мне,ну тут врачи сказали,ждите полгода,а там посмотрим.
Ну я в таком стрессе была,что ждать 6 месяцв была не способна.Короче пастинор,который мы уже тоже похоронили(15 дней прошло),всё таки подействовал .Начались дела мои!!!!ФУУУУУ.Наконец то.Теперь никаких ОК.В сад их.Зато теперь не отмазаться,что у меня ПМС,я нервная:-)

Катрин
10.03.2004, 21:35
то я тут расписалась, понимаешь, всем уши прожужжала. А оказывается, востребовано!!! :-) :-) :-). Ты знаешь, Ксюш, я даже удивилась! Ребеныш мой спокойненько после обеда утопал в спаленку (это мне воспитательница рассказала), там ее переодели, уклали, енота нашего засыпательного выдали ;-) и вперед! Дите поспало замечательно :-). Проснулось, на горшок вывалилось и понеслась опять развлекуха - игры, бесилки и даже на физкультуру их водили! Во как :-) А я волновалась!!! Ну ты понимаешь - через 5 минут на часы - когда забирать? Как там моя мася??? А мася ничего так себе - справилась! (ну это я гордая...:-)). Ой, а так трогательно - иду я ее забирать после полдника, а детишки по очереди к окошку подбегают - уже своих мамулек высматривают, мне ручками махали.... Такие птенцы, шейки вытягивают, ждут. Ох, че-то я как наседка раскудахталась... А когда в раздевалку вошла, слышу из группы кричит кто-то из деток: "Полина, иди, за тобой мама писла!!!" :-) :-) :-). Такой кайф!!! Так что вот отчиталась :-) Так что завтра опять потопаем :-)

Катрин
10.03.2004, 21:37
теперь уже и не отмажешься!!! :-P

Золотая рыбка
10.03.2004, 22:49
Ну вот,мы ждём,а она стесняется писать.Нам же интересно.
Полюся какая умничка.Вжилась в коллектив.Ну мамань теперь тебе смириться с мыслью,что ребёнка то самостоятельную жизнь начала и готово.Теперь у тебя времени свободного ну просто завались.

okSana
11.03.2004, 00:25
Посмотрите топик "Разговор с психологом..." в наших дошколятах. Я в шоке :-(. Поубывав бы.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
11.03.2004, 00:30
Здрасьте Вася, я знеслася, куды яйця положыть? :) Ну ты как сказонешь, неинтересно нам! Эксперимент удался и это здорово, так держать, Полясик :-). Я ж тебе говорю, это все так трогательно, что не передать. Еще б не болели и было б ваще зашибись. А фотки де? Обещалась :).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
11.03.2004, 00:32
<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

Катрин
11.03.2004, 11:15
сразу. Мнительная я стала с этими садиками - все мне кажется, что забижают мою детку :-(...У нас просто вот тоже некоторый нестычняк только с воспитательницей, но тут совсем другое - моя ж барышня чистый рафинад (и в кого такая цыпа уродилась??? не пойму, если честно!). Если повышают голос - сразу глаза по 5 рублей, кулачок к носику (признак испуганности повышенной у нас) и глазены на мокром месте. Так вот одна воспитательница у нас пожилая такая женщина - спокойная, ну. т.е. разговаривает абсолютно нормальным голсом, без повышенных тонов, а вторая (они по полдня работают) молодая, шебутная и манера разговора у нее просто отпад - я первый раз услышала - сама дернулась :-). Говорит громко и таким "веселеньким" голосом, ну как например, на празднике приглашенные клоуны разговаривают :-). Полина моя все никак привыкнуть не может (очень надеюсь, что все-таки привыкнет), ну и вот эта воспитательница заставила мою мамзель во второй день чтоли одеваться саму - о! Ну да, ну да... Результат - Поля в истерике, воспитательница в трансе - "Давайте ребенку больше свободы, пусть сама одевается". Хе, можно подумать, свободы ей не дают - хрена она одеваться будет. Я могу двадцать раз уйти из картиры, в одежде, пригрозив, что все, я ушла совсем - НИФИГА! Как стояла, так и будет стоять неодетая. Ну НЕ ХОЧЕТ и все! И не заставишь - себе же хуже. Так что у них конфронтация и Поляса теперь ее просто боится - каждое утро говорит, что ее ждет т.Нина (пожилая) и Т. Аня (нянечка), а про т. Иру (молодую) - ни разу, ни слова!!! Как будто ее нет. А в группе старается подальше от нее держаться (вчера та попыталась при мне ее на руки взять - МАМА! Вою было!!!). Вот так. Ну и чего? Ждать, то привыкнет? Буду подождать пока, ибо ходим еще мало - посмотрим, как будт дальше. Что-то я расписалась, пардонте, девочки, навеяло...

okSana
11.03.2004, 15:50
Матушка, не напрягайся :-), просто возьми на заметку, что бывает и так. Это старые дедовские методы и я не думаю, что сейчас еще такое часто встречается. А то щас накрутишь себя :)). Эта молодая воспитательница сама должна искать контакт с ребенком, раз Полясика так настораживает ее голос. У меня в детстве была воспитательница, давала мерять мне свои драгоценности, ой, как же я ее любила :))). А другую до сих пор с дрожью вспоминаю, ну недолюбливали мы друг друга, что ж. Бывает и такое. Я думаю тут еще многое от родителей зависит, мож задобришь ее чем-нить и она найдет индивидуальный подход к вам :-). У Олеси, кстати, одна воспитательница и одна няня, и мне это нравится! Легче наладить контакты с двумя людьми, которых видишь каждый день, чем с этими меняющимися сменами.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

Айрин
11.03.2004, 20:56
спасибо :-) да, косточки мягкие еще, но напугались мы все равно здорово.

Айрин
11.03.2004, 20:57
а как же :-) ждите ждите, мы скоро будем :-)

Айрин
11.03.2004, 21:03
Катюш, спасибо. с ручкой вроде обощлось. с зубами, увы, не катит - вылезли уже. что это было - неизвестно. с тех пор "в Ьагдаде все спокойно". чем былм вызваны наши выступления - наверное, так и не узнаем. собаки растут. толстеют. у пацана что задница, что морда - внушительные такие. девуля так и осталась нежной и изящной. и все висит на мамке, а пацан везде успевает и покушать и осмотреться вокруг. уже вылезает из коробки и исследует окресности. с перцем мальчик. чуть что не по нем (мамка ушла, когда нужна или еще что) рычит и лает. сурьезный пес. сегодня Софья на руки взяла он ее тоже облаял :-) собааааак.

Айрин
11.03.2004, 21:06
Жанн, твоей вины нет. стул им погоды не делал. увы, но это естсественный отбор. жалко, конечно, но сделать все равно мы ничего не можем. так что успокойся. будут тебе еще орлы доморощенные.

Айрин
11.03.2004, 21:12
ой, кокееееееееетка :-) их чего придумала. ты шо думаешь, ежели я на этой неделе в себя прихожу, то новости ваши нам уже не нужны? ща как дам бооооольно (с), чтоб глупоси , матушка, не говорила :-)

теперь по существу. Полишка умчинка, молодчинка! мы вами гордимся и с бум с вас пример брать. и с сентября тоже идем. нашли садик, будут ходить вместе с Юляшей Ируниной. так шо вы рассказуйте, рассказуйте, а мы бум опыту набираться :-)

Айрин
11.03.2004, 21:15
поздравляю. определенность - это уже много. а главное ты уже бужешь искать другой способ (не ок), который не вызовет таких побочныхэффетков. Кстати, Мирену. ну оооочень рекомендую.

Золотая рыбка
11.03.2004, 21:34
Ириш,а что такое МИРЕНА?Я не слышала такого.(-)

Айрин
11.03.2004, 21:50
ормональная внутриматочная спираль. то есть по форме она выглядит как обычная спираль, но у нее имеется маленькая капсулка, которая ежедневно отпускает минидозу гормона. прелесть в том, что оно все действует местно, не влияя на остальной организм (это был мой один из основных критериев - чтоб в молоко ничего не попадало, ну и растолстеть от гормональных таблеток мне не хотелось). еще из плюсов - при устойчивом цикле, М. проходят практически незаметно. то есть реально я прокладками или тампонами не пользуюсь уже больше полутора лет. только обычными однодневными и о том, что у меня М. узнаю по чуть коричневатому цвету выделений. никаких тебе болей, никаких ограничений в те самые дни. набери в рамблере или яндексе - вылазит туча инфы.

Лизина мама
11.03.2004, 22:46
Кошмар. Да я и поприбивала бы, если не дай Бог так в садике наказывали!

Ольгуня
12.03.2004, 07:46
Только грустное, т.к. я терпеть не могу этот праздник вот уже 7 лет. А потом муж меня не поздравил и подарка не подарил. Он вообще не умеет этого делать. Ему нужно пальцем ткнуть на то, что мне хочется, а он купит. А я такие подарки ненавижу. Поэтому, когда он в очередной раз начал меня спрашивать, я сказала, что мне ничего не надо. Вот и сижу как дура. Свекровь, правда с самого утра подарила очень красивую штуку на стену, я давно такую хотела. Гостей я не жду, только торт вчера остряпала, но он у меня не совсем получился, но все равно вкусный. Натрескаюсь, мартини напьюсь, будет весело!!!Оля и Егорка 16.08.01

Катрин
12.03.2004, 08:40
Олюня! Мы с тобой солидарны в этом вопросе на 100 процентов! Я сама вот уже лет 8 не отмечаю свои д/р - не люблю. У нас, как ни странно, даже мужья похожие (кошмар, и где таких выпускают? ;-), но, к чести сказать, мой помаленьку, ценой моих титанических усилий исправляется). И мне всегда тоже грустно в этот день и я тоже обожаю мартини (в этот день особенно - слушай, мы с тобой не родственники??? ;-)) - ну судьба, видать у нас такой :-)... НО! Тем не менее, я от всей души хочу тебя поздравить и пожелать все-таки отличного настроения, чтобы как в песне "День рождения - грустный праздник, ты улыбнись, улыбнись, улыбнись, не грусти напрасно"... Желаю чтобы муж (ну хотя бы к следующему, лучше ж поздно, чем...) исправился и осознал все значение этого дня, ну и соответствующим образом все это дело подкрепил ;-). Желаю здоровья крепкого, любви и счастья!!! Пусть все будет отлично - не грусти! :-)

Катрин
12.03.2004, 08:42
безмерно (ттт, что обошлось!). Берегите ручки :-)

Катрин
12.03.2004, 08:49
сижу - отхожу.... :-))))))Спасибо, исправимся. Ага. Мы тут тоже с папой ходим все такие гордые-надутые - ну ты че - дите взрослое сил нет! :-) Папе нашему сделала фотку портретную Полянину в рамочку - понес сегодня на груди на рабочий стол хвастаться ;-). В сад ходим, стоически с утра поджав губки, целуем маму, не оборачиваясь уходя в группу, а после полдника (когда забираю) выходит такая вся довольная и рассказывает, рассказывает... Как сорока :-). Впечатляется :-). Вчера вторую картину мне сваяла. Я в отпаде. Срочно надо альбомом затариться - шедевры коллекционировать :-). Вооот :-)

Катрин
12.03.2004, 09:15
Ну Оксана (как тебя по батюшке-то, не знаю....) То трусы марлевые, то Вася, ух, сама-то как скажешь.... :-))))) Убьешь когда-нить меня своими перлами! :-)

Про болезни - твои слова да Богу в уши! А фотки - ой, я просто в своих растрепанных чуйствах все фотик забываю с собой взять, дурында. Но вот из свеженького,буквально позавчера отщелканного предлагаю :-)

Катрин
12.03.2004, 09:19
вагон! Тем более, что вставать стала в 7 утра, потом и ложиться как-то в лом, так что день длинный... Но как-то одно, другое, третье - хрясь и уже обратно надо идти за Полинкой! Ндя. Как говорится, фиг дадут расслаблиться :-). Хотя, конечно, по магазинам гораздо оперативнее и мобильнее получается носиться :-). Да и бардак в квартире не целый день с утра до вечера, а толко вечером ;-)

ray
12.03.2004, 12:25
глюк

ray
12.03.2004, 12:26
POZDRAVLJAYU!!!! Ne grusti moiй любимый человечек пусть у тебя все будет просто отлично

okSana
12.03.2004, 12:36
Как же я люблю желтые тюльпаны! А с каким чуйством Полюшка их нюхает! Ценители прекрасного :-))

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
12.03.2004, 12:39
когда ты поставила эту спираль и когда похудела? Не совпало это? А то я все ищу методы похудения, думаю может эта штука способствует раз гормональная? Тогда первая побегу ее ставить :-)).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
12.03.2004, 12:41
Этот день рождения я тоже не праздновала :(.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

Айрин
12.03.2004, 17:22
она хоть и гормональная, но действует местно, не затрагивая весь остальной организм и не имея на него никакого влияния.Да и худеть я начала за 2 месяца до того как ее поставила. так шо сооооори, это-не оно.

Айрин
12.03.2004, 17:28
Олик, солныш, ПОЗДРАВЛЯЕМ тебя с днем рождения!! не грусти - сегодня твой день!!!
http://www.123greetings.com/view/DB10312075837282


А про мужа.. Зай, ну вот так они устроены, что их надо во все мосей тыкать. может как-то систему выработать через кого-то. через ту же свекровь. "ах, как бы я хотела,ч тоб мне муж подарил...(то чего ты хочешь)"

Айрин
12.03.2004, 17:30
Класс!!! Полюшка так со знанием дела их нюхает!! :-) прелесть! смешнючая!

Айрин
12.03.2004, 17:32
ну так есть чем гордиться!!! точнее КЕМ :-))
а матерьялами для творчества, вы уж маманя, обеспечьте юное дарование - куда ж это годиться, тут фонтанчик пробивается, а у вас альбома нет :-) :-)

Золотая рыбка
12.03.2004, 18:18
Ира,а на сколько она ставится?Ведь там капсулка то не литровая стоит.

Золотая рыбка
12.03.2004, 18:20
Примите и меня в клуб любителей Мартини и грустных Днёв рождения.:-)Но всё поправимо,поверьте!!!!!!!

Золотая рыбка
12.03.2004, 18:21
Олечка,поздравляю!!!!Всё у тебя наладится,чёрная полоса не вечная.Она закончится скоро.А там будет ТООООЛСТАЯ,жиииирная белая полоска.

Айрин
12.03.2004, 19:40
но ставится на 5 лет.

okSana
12.03.2004, 20:40
Я хоть и боюсь всяких гормональных штук, но если бы это действовало похудательно рискнула б. Все равно спасиб за просвещение :-).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

Айрин
12.03.2004, 20:45
поэтому не хотела ни ок, ни мини-пили, ни уколы всякие. Софья еще до года была, так что факт попадания гормонов в молоко меня интересовал. плюс перед глазами было несколько примеров когда от ок и мини-пили народ толстел на глазах. я тогда только похужела и назад мне не хотелось :-) но здесь меня привлекло то, что местно, плюс в то время тут был оооогромный топик про то кто чем предохраняется и меня привлекло то, что эту спираль ставят и в израиле и в европе и в канаде и в штатах. и поговорив со знакомой у которой тоже такая стояла, решила попробовать. и ни капельки не жалею.

okSana
13.03.2004, 22:53
Как не крути, а мы тоже своего рода двуязычные, должны бы быть :)) Пошла сегодня в книжный магазин, ес-но у нас половина выбора на украинском, и вот я задумалась. Все оттягиваю-оттягиваю я это дело, а мож уже пора ей какую-нить книженцию на украинском купить? Хотя я уверена, что она почти ничего там не поймет. Но когда-то ж надо начинать. Или еще подождать? Или поздновато я спохватилась? Чего-то я совсем растерялась. В моем детстве было все проще, там где я жила говорят на смешаном языке, поэтому все получилось само-собой. А здесь больше на русском, украинский она слышит только в телевизоре на украинских каналах. А ведь рано или поздно столкнется и будет стоять смотреть как баран на новые ворота. В общем, я не сомневаюсь нужно ли ей учить украинский, нужно, вопрос когда начинать и главное как?? Допоможите чем можите :-))).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
13.03.2004, 23:05
Ребенок мой ваще страх потеряла :), если чем-то недовольна (канал там включили не тот, который хочет она или тп) возмущается "да что это такое?!" или "ты что, не понимаешь?!". Если кто-то конкретно ее не устраивает она кричит "Успокойся! Пошла в угол!" (спасибо, что не дальше :), когда-то было и пошла вон, мой посуду) А если на нее прикрикнуть, то тут же получишь поток тех же слов в ответ. Ну, и как с этим бороться? Я ей слово, она мне два :-).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

Айрин
14.03.2004, 05:37
Ксень, я б все-таки купила пару книжек на украинском и потихоньку почитывала, конечно же, с пояснениями. во всяком случае попробывала б. если б увиделаЖ, что ну совсем никак - отложила, а если б заинтересовалась - тогда можно и продолжить. опять же мультики на украинском есть неплохие. про того же петрика п'яточкина, капитошку и прочие. у Софьи есть кассета украинских мультов и она их смотрит наряду с другими. полностью я б не исключала - все ж в школе им много будут по-украински давать (если не все). чтоб потом не было шока. сейчас ненавязчиво можно выучить то, что потом надо будет учить специально.
все ИМХО, поскольку сама балансирую между тремя и все три хочется дать.

Айрин
14.03.2004, 05:43
"ой, мама, да ну хатит (хватит)" - это если я сильно ей надоедаю. хотя если я начинаю прикрикивать, то детеныш мой знает, что лучше залечь и не отсвечивать. но это когда что-то принципиальное. а если не очень, то тогда может "ой, мама, ну, низя угать(ругать) Цапию". "да хатит" и тд. в общем тоже о себе заявляет. или если мама двигается в другом направлении (нужном ей, маме. нечасто, но и такое бывает :-)) "мама, а ну куда пошла? сюда иди" или "мама, шас буду укаться (ругаться)". в общем, да собственно. что ей говоришь, все назад возвращается.

Золотая рыбка
14.03.2004, 09:38
А шо ты мать хотела?детки наше зеркало,всё отражают.Порой и призадумаюсь,неужели я тоже так говорю:-)Но смешные до нельзю они с этими деловыми разговорами.

Золотая рыбка
14.03.2004, 09:40
Ну до чего ж мне нравится как она себя называет.Цапия:-)ну просто умора.

Alien Fox
14.03.2004, 09:42
Ксюш, поищи книги издательства А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА, украинское, в киеве печатается...качество просто супер..одна книжка рисуется 3-5 лет...уникальная просто и всё на украинском языке...я уже давно покупаю эти книги...у нас-то ещё хуже ситуация в семье..я вообще украинский не знаю..не учила его. как дочь военного :(

я-то Лизке читаю...но самой стыдно слушать...по слогам :)) сама учусь...

но это нужно....всё равно гос.язык украинский..как не крути...и жалею сама, что меня не заставили его учить...

и вспомни, как ты Олеси объясняла, когда она совсем малеьнкая была, что такое яблоко и т.п...так и сейчас...как будь-то ты учишь с самого нуля...читаешь на украинском - показываешь предмет...а не переводишь :)



Ксения и Лиза София (30 июля 2001г.)

Alien Fox
14.03.2004, 10:01
а что значит Цапия?



Ксения и Лиза София (30 июля 2001г.)

Alien Fox
14.03.2004, 10:10
тоже хотела написать...что, детки, как обезьянки, копируют нас :) только и фильтруй базар.....

Девочки, вот хочу спросить..я всю ещё не разу в угол не ставила....зачем ставить? (я как вспомню, когда меня родители ставили в угол...так обидно было)я с ней всегда находила компромисс...если она не уступает, я её хитростью беру :)

И ремня у нас нет...от папа мне часто попадало (девочки, я вам не писала..мой папа умер 11 января, шел возле дома, подскальзнулся, упал и через полчаса умер в реанимации нейрохирургии, а ему было всего 55лет), я тоже не бью её..хотя уже наверное пора....

она взяла манеру визжать..если что не по её..и выкручивать ноги...

девочки, ещё хочу спросить за садик...
я не хотела её сдавать...но она пристает ко всем деткам на улице, всех обнимает и всех любит(она так говорит) и тянет домой (у нас тут нет знакомых с детками)..первая няня, она параллельно работала в садике и у меня..говорит, что её нужно сдавать в садик...другая няня отговаривает, аргументируя тем, что будет часто болеть, что нашей диетой никто не будет заниматься и всё-такое...я на таком перепутье, что просто жуть...

может посоветуете, чем вы аргументировали свой выбор?

Ксения и Лиза София (30 июля 2001г.)

okSana
14.03.2004, 11:56
Мои аргументы в соседнем топике, копирую :)

Зачем отдала? Потому что почувствовала, что моему ребенку это нужно, общение, развитие, коллектив. Да, кому-то и в 4 сад не нужен, а кому-то в 2 уже нужен. Просто я уже не могла дать ей все то, что хотела дать. Ребенок только подтвердила мои предположения, пошла в сад с радостью, ЕЙ ТАМ ИНТЕРЕСНО. Вот зачем. Ну не могу я целый день напролет скакать лошадкой, рисовать рыбок, лепить из пластилина, варить суп в пластмассовой посудке и тд. А воспитательница может! И не только это. И еще, ну нет у нас во дворе постоянного круга детей для общения, а в саду есть! Она там учится общаться, и, пожалуй, эта причина была для меня первостепенной. Насчет дурдома не обобщайте. У нас достаточно все мирно и спокойно. Правда зимой они не гуляют на улице, и я не в претензиях к воспитателям, понимаю как это одеть и вывести такую ораву. Мы и сами можем погулять когда идем домой. Зато там кроме как погулять столько им дают! Минус один - болеет часто, в остальном ни секунды я не пожалела. Пока ваш ребенок не пойдет в сад вам этого не понять :-).

Но, Ксюш, ты ж понимаешь, у каждого свои аргументы и я не могу тебе навязывать свои, тебе там лучше видно что нужно Лизке. То же и про методы воспитания-наказания, я ничего криминального ни в угле, ни в шлепке не вижу :). А про папу, соболезную, кошмар :-((.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
14.03.2004, 12:00
О, мультики на украинском это ж идея! Вот с них и начнем, дальше книжки присоединим. Спасибо, ты настоящий друг :-).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
14.03.2004, 12:10
Боже, как же это все сложно, все заново начинать :-(. Я тут думала попробовать один день на одном языке с ней говорить, другой день на другом. Потом представила какими глазами она на меня посмотрит и решила не делать ребенку шок :-)). Мы вчера сказки Пушкина пробовали читать (на русском!), с золотой рыбки начали и там же закончили, не интересно ей, слог сложный. Есть у меня подозрение что с украинскими книжками будет тоже самое :(.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
14.03.2004, 12:11
<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

Alien Fox
14.03.2004, 18:20
поищи книги этого издательства..не пожалеешь ;)

там есть книга с историей,которую маленькая девочка написала, а МАлькович, основатель издательства - записал, обалденная книжка.

Я тебя не уговариваю..ты просто зайди в приличный книжный магазин и спроси Азбуку или для самых маленьких, книгу этого издательства, потом сама будешь меня уговаривать :)

А Пушкин вправду, сложноват...в инете есть пластинки сказок Пушкина, не помню точно адрес..пусть сначала на слух воспринимает...а потом уже читать...

Я вот у свекрови диафильмы взяла...как бы Лизке показать?

Ксения и Лиза София (30 июля 2001г.)

Alien Fox
14.03.2004, 18:26
ага, торможу :))

мы свою не называем Софией..я говорю ей, что она и София тоже..а она мне: "Мама, ты не понимаешь, я - Лиза" и весь разговор :)

Ксения и Лиза София (30 июля 2001г.)

Alien Fox
14.03.2004, 18:32
Ксень, спасибо за ответ...

твои аргументы я понимаю..сама так думаю...но и здоровье беспокоит..(у меня уже бзык на этой почве)

а сколько у вса человек в группе?
далеко от дома?
сколько платите?

мы тут приметили частный садик...вроде и диету соблюдают, и развивают...стоит около 400 грн в месяц....но уже слышала отзывы от разных людей, что типа только богатые сдают туда своих деток...с ними ничем не занимаются..одна видимость
(причем, отзывы от необеспеченных, то ли от зависти, то ли непонятно что..в общем в объективность не верю...), но всё равно неприятно :( прийдётся на себе проверять...

Ксения и Лиза София (30 июля 2001г.)

Золотая рыбка
14.03.2004, 19:17
Садик 400 баксов????Мама родная,а сколько ж вы собираетесь заробатывать,что б столько на сад отдавать.
Если отдать воспетке 100 долларов в месяц,то она в обычном саду замечательно последит за вашей диетой.

Лизина мама
14.03.2004, 22:47
"Успокойся! Пошла в угол!" -это сильно! Моя, переделывая что-нибудь за мной, говорит "Ну вот, учу-учу тебя!"

Лизина мама
14.03.2004, 22:57
Мы, тьфу-тьфу, пойдем прямо с сентября, как только вернемся с дачи. Я полностью согласна с Оксаниными аргументами, кроме одного...."не детсадовскими" детей делаю родители, думаю им же во вред. Ребенку нужен коллектив, общение на площадке не может заменить совместных постоянных занятий, обедов, танцев и т.д. Согласна и с тем, что целый день заниматься играми и развив. звнятиями без передышки невозможно, а в садике целый день именно так и проходит. Я не проф. художник, не муз. педагог, не танцор и учитель англ., а я хочу чтобы с Лизой этим занимались. Но даже если садик без таких преподавателей, а просто хороший, это все равно не сравнимо с домашним воспитанием. Не хочу никого обидеть, но думаю, что дети лишенные дет. сада в детстве приобретаю комплексы общения на будущее.

okSana
15.03.2004, 01:13
Обязательно поищу. А диафильмы им понравятся однозначно. Только сложно сейчас диапроектор найти, хорошо вам, у вас есть :).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
15.03.2004, 01:32
У нас числится двадцать с чем-то человек, точно не скажу, а ходят около 20. Кто болеет, кто в разъездах по бабушкам, а некоторые просто место бронируют. Садик не крутой, самый обычный, первоначальный взнос был 300 грн, помесячно 120, это с пятиразовым питанием :). Не прям под домом правда находится, минут 10 я иду если сама, с Олесей за 20 дойдем неспеша, но мы обычно еще погуляем по дороге домой, на качели зайдем, в час-полтора вкладываемся :-)). А утром муж ее завозит. Ближе к нам есть садик покруче, и ес-но подороже, но там ясельной группы нет, с 3х лет берут, да и не заметила я по территории, что он прям намного уж лучше нашего (он кстати украинско-английский :)). А наш садик в общем-то люди хвалят по обучению, одна родительница возит дочку ну скажем так далековато. Я спросила ее почему, там же под боком у них куча садиков, оказывается она раньше здесь работала учительницей (при нем начальная школа есть), говорит могла сравнивать подготовку детей, которые пришли в школу из этого садика и из других, у этих подготовка намного выигрывает. Посмотрим :-).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
15.03.2004, 01:37
За 400 баксов я б удавилась :-)

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
15.03.2004, 01:39
Уж сделай милость, научись :-)).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
15.03.2004, 02:09
А мы сегодня ездили к одному дедушке, короче он занимается парапсихологией, мануальщик и народный целитель. Это меня муж затащил, мне метода Фоля в прошлый раз хватило :)). И вы знаете, насколько я, скажем так, довольно саркастически отношусь к нетрадиционным методам медицины, но чето как-то вот прониклась. Диагнозов правда всем нам наставил, но говорит, что под этими диагнозами он не понимает уже запущенную в оборот болезнь, а даже вот просто склонность к болезни он называет диагнозом, или если эта болезнь уже была он ее тоже видит. В принципе почти все сказал, чем болели. Мне 15 диагнозов нашел, мужу 17 или 18, Олесе 21 (кстати, ни почки, ни аллергию не нашел, говорит, это была не аллергия, а отравление такое, но к аллергологу все равно съездим. А вот цистит нашел.) Ну и все такое, по мелочи. Сказал, что я вообще самая здоровая в семье, все должны мной гордиться :)). Назначил диету и лечение травами на 15 дней. Потом расскажу результаты :-).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

Катрин
15.03.2004, 07:05
голосовали как правильные :-). Причем Полинка в первых рядах вела нас на участок- прикольная такая - я ей говорю: Поля, сегодня мы пойдем выбирать президента, будем голосовать. Ребенок: Ой! Лисовать!!! Пойдем лисовать мелками!!! Я: Нет, доча, голосовать за президента. Ребенок минуту переваривал информацию, причем поняла, что мелки как-то не светят в этом контексте, чего-то там прокрутила в голове и выдала гениальное решение: Пойдем смотлеть голясовать на Путина! :-))) Вот такая политинформация. Ребенок знает президента :-), гы, причем по дороге на участок она скандировала (причем громко): МЫ ИДЕМ ГОЛЯСОВАТЬ!!! ГДЕ ТАМ ПУТИН??? Мы с папой загинались всю дорогу просто. Вот так :-)

Катрин
15.03.2004, 07:37
народными средствами поможите, чем сможите, имею в виду советы, канешно :-). Насморк достал просто ребенка. Сегодня я вообще просто не спала ночь - сидела возле нее, периодически откачивая слизь, чтобы не задыхалась :-(. Соплюшки зеленые, поганые такие, причем высоко застаиваются, хоть и промываю-прочищаю каждые 15-30 минут :-(. Дите хлюпает так, что у меня мурашки по телу.... Бррр... НУ и НИКАК (!!!!!!!) ну никакими силами не могу научить ее сморкаться. БЛИН! Я ей богу, простите за грубость затрахалась уже! Ну хоть ты тресни. Разве что не летали перед ней всей семьей. Ответ - Не могу, не буду и пипец! Хоть умри. КАК научить ребеныша высморкаться? Вот, боремся-откачиваем грушами. со слезами и истериками. Блин. Вот и прошу советов - чем можно покапать в носик и поделитесь, как вы учили своих сморкаться?

Золотая рыбка
15.03.2004, 09:42
А фиг знает,как их учить.Вон Данюху никто и не учил.Сказали,что надо,она сделала.А Джесси моя великовозрастная,до сих пор не умеет.Любыми способами шмыгает,но не носом.А ведь учим уже который год.
А помочь я вам врядли смогу.Мы сами по очередному кругу.Сопли,уши,горло.
У Дани опять отит.ДОСТАЛО!!!А у Джесси мендалины такие,что горла уже не видать.Короче у нас опять веселуха.И прошлую ночь я с тобой за компанию не спала.То одну,то вторую успокаивала.Плачим и всё тут.Держитесь.И мы тоже.

Лизина мама
15.03.2004, 10:32
Ну да:)), пришлось. Она очень трепетно относится к правильности закрытия корзинки для ее грязного белья в ванной, постоянно следит за тем чтобы крышнчка была правильно перевернута. Меня это даже напрягает, не зануда ли растет!

Айрин
15.03.2004, 17:38
мне самой жутко нравится, я ее уже сама иногда называю так :-)

Айрин
15.03.2004, 17:38

Айрин
15.03.2004, 17:40
пасиб за наводку. :-) обязательно посмотрим.

Ксюш, с возвращением, не пропадай больше так надолго. скууучаааааааааем мы :-)

Айрин
15.03.2004, 17:43
был такой момент, что я тоже больше Софьей называла и она отвыкла от Катерины. потом стала называть полностью двойным именем когда к ней обращалась. через какое-то время привыкла и теперь мы Цапия Петюся - София Катюша.

Айрин
15.03.2004, 17:49
вот и мы в сентябре пойдем. не на целый день, правда. тут возле нас нашелся садик Монтессори. будем туда ходить с Ируниной Юлечкой. а детки им сейчас уже очень нужны. я смотрю по Софье.у нас тут очень удачно сложилось после переезда- набралась компания почти одного возраста.

Ксюш, соболезную. Папа твой совсем молодой был. Держись.

Айрин
15.03.2004, 17:51
Ксюш, ты поаккуратнее с этим дедушкой. с опаской я отношусь к подобным методам.

Айрин
15.03.2004, 18:00
Катюш, ингалятор есть? хорошо разжижает. с эвкалиптовым маслом хорошо нос прочищает. или кастрюлю большую с картошкой в ванную притащить. посадить детеныша в саму ванную катсрюлю где-нить поблизости (только чтоб не обожглась) и пусть дышит. ну и растирания грудки тоже и той же растиралкой по краям носика и между бровками по центру переносицы.
а еще. как погода у вас? я в последние разы когда болела (весь февраль) первые 15 минут прогулки ничем другим больше заниматься не могла - так все отходило.

насчет сморкаться.. Софья тоже не догоняет. опять же в ванной помогает макнуть в воду моську. она начинает чихать и все вылетает что есть в носишке.

okSana
15.03.2004, 20:05
По мне лучше таблетки пить, назначеные врачом, чем травы. Особенно стремно Олесю травами лечить. Но, слушай, Ир. Были сегодня в поликлиннике, выписку после болезни брали в сад, дай думаю зайдем к окулисту в соседний кабинет. Зашла молча, ничего не говорила, сказала просто для себя хотим провериться. Она увидела небольшой астигматизм. Дело в том, что вчера этот дед тоже нашел у нее астигматизм!! А я готова была руку дать на отсечение, что у нас нет астигматизма, мы ж когда оформлялись в садик были у окулиста, была дальнозоркость почти соответсвующая ее возрасту, астигматизма не было! Как буд-то ударили меня по голове. Правда, врач сказала пока не расстраиваться, это может быть временно, может уставшие глазки были, может от стресса такое быть, в мае на контроль прийти, тогда видно будет. Но сам факт, что дед его видел!

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
15.03.2004, 20:27
Лично мы так и научились, я сморкаюсь, она повторяет. Про дышать картошкой Ира тебе уже написала, еще тут в книжке вычитала можно вареные горячие яйца прикладывать на носовые пазухи, в общем, прогревать. Мы правда еще так не пробовали, так что я тока теорию толкаю :)). Когда у нас было сильно забито мы к лору ходили на промывание, помогает. Выздоравливайте, и Жаннины девочки тоже, ишь, разболелися :-).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

Катрин
15.03.2004, 21:07

Катрин
15.03.2004, 21:17

Катрин
15.03.2004, 21:21
"кастрюль" :-), спит сейчас и дышит паром. Да и я тоже вся такая в фитонцидах :-))) А вот насчет ингалятора я хотела с тобой перетереть. Как раз собрались покупать - определиться не оможем. Лор нам сказала, что лучше электрический брать, а у вас какой??? Ты вообще авторитет для меня во всех этих лечебных вопросах :-) - может посоветуешь? А вот макание дитенка в воду у нас не прокатило - вообще моя барышня сурьезная (в вопросах купания и воды - вообще караул! :-)), ну а тут мама посягнула на святое - еще и носом в воду. Короче обругала меня дочь последними словами, не в буквальном смысле наорала!!! Не рыдала, не хныкала, а именно наорала - отчитала, типа... Я офигеваю, дорогая редакция! Короче, мать ушла несолоно хлебавши, дочь, нырнув носом нифига не прочхалась, а только лишь мать послала, короче, не прокатило :-). Бум еще как-нить "извращаться" :-)

Катрин
15.03.2004, 21:27
разве что не взлетали :-))). Отворачивается - не могу, не буду! И в себя опять все задвигает!!! Блииииин... У меня "нервоз" уже по этому поводу. Как услышу рулады в носу - прям переворачивается все внутри. Ох, сегодня чего только не делали уже. Ребенок просто на автопилоте уже порывался "страдать" под грушу, но сил уже не было :-), несчастная :-).Щас вон откачались всеми мыслимыми и немыслимыми способами, аквамарисом улились, тую закапали, дышим эвкалиптами. ТТТ не так хрипит вроде, как вчера. Но все равно - официально уже по всем родственникам и знакомым объявила - нобелевскую премию тому, кто моего ребенка научит сморкаться! :-)))Моих сил больше нету. Фсе.

Катрин
15.03.2004, 21:36
на недельку хотя б! Да и Джесс до кучи - глядишь, все вместе и научились бы носами шмурыгать :-)))). Но вот то, что вы разболелись опять - это ай-яй-яй :-(. Нехорошо сасем :-(. Бедные ребеныши. Данюшку жалко сил нет - отит врагу не пожелаешь, какая гадость :-(((. Держитесь, дорогие, лечите ушки и миндалинки. Где ж вас так просифонивает-то? Сквозняки чтоли ловите где? Или в лужах плаваете? Выздоравливайте, девочки.

Айрин
15.03.2004, 21:42
слушайте, что-то ну совсем никуда не годится так часто болеть. Зайцы бедные. Жанн, а что врач говорит, это отит опять из-за дырочек выших? что-то советуют? или по-прежнему только на операцию посылают?

выздоравливайте

Айрин
15.03.2004, 21:48
в фитонцидах - это хорошо :-) здорооовью помогает (с)
с ингалятором я сама еще не решила. вроде как говорят лучше всего брать ультразвуковой, он вроде лучше всего помогает. честно говоря уже давно собиралась топик открыть мнения пособирать.
да все никак руки не доходили. надо, все-таки будет.


сори, что подставила тебя перед дочерью. моя усекла, что после этого лечге становится и сама уже "заныривается", чтоб прочихаться и прочистить нос. ищите тады свои пути :-)

выздоравливайте.

Айрин
15.03.2004, 21:50
класс :-))

Айрин
15.03.2004, 22:52
шас сдуреюююююю. купил Джереми Софье игрушку - говорящий попугай. все, что говорится, тот попугай повторяет 2 раза. кошмаааааррррр. с утра в доме дурдом. носится с тем попугаем и кричит. уже перешла на какие-то вопли из джунглей. пробывала выключить, типа попугай устал - она сама взяла и включила. во диверсант,к упил и сам в командировку умотал, а я тут отдувайся :-)

Золотая рыбка
16.03.2004, 11:38
Слушай,я не знаю.Вообще то они не взаимосвязаны вообще эти дырочки.Но кто его знает.Я пока не хочу оперировать.Но если скажут,что они взаимосвязаны,то буду оперировать.А отит наша хроническая болячка.Как нос заложило,всё,жди отит.

Золотая рыбка
16.03.2004, 11:40
А под душем она стоять у тебя не любит?А то там же дышать надо,а вода течёт по личику,они и начинают во все стороны шмыгать,у нас так сопли и выходят под душем.

Золотая рыбка
16.03.2004, 11:44
Ага,я б за такие подарочки.....!!!!!!Нам тоже одна бабушка помнится,подарила куклу она бёдрами значится танцует и музыка орёт.ПА-МА-ГИ-ТЕ!!!!!Вот что это было.Потом моя мама подарила куклу с книжкой.Её включаешь она песенки поёт и читает книжку,теже памагите.А потом ещё кто-то приволок куклу с обручем на талии,она его крутит и поёт.это была полная Ж.....Я батарейки вынимала,потому что моя голова долго не выдерживала.
А ещё запирала с этой куклой в их комнате.То есть,хотите играть с ней,в комнату и дверь закрыть.А теперь их уже повыкидывала,наконец то.

okSana
16.03.2004, 13:02

Катрин
16.03.2004, 13:38
оборжалась :-))))) Прости засранку :-)Но все равно очень понимаю - сама настрадалась от такой фигни

Катрин
16.03.2004, 13:43
привязанность может перерости и в болезненную стадию нерасставания вообще. Будем надеяться всеже на первый вариант развития событий :-). У нас есть, панимаишь, сотовый телефон, который орет, дурищща, на разные голоса. Такими воплями, писками-визгами и прочее, что я просто косею уже. А дочь моя ниче - радуется ужасно! Мне же порой хочется выкинуться куда-нить... :-)))

Катрин
16.03.2004, 13:46

Лизина мама
16.03.2004, 16:45
А мне понравилось! Мы тоже хотим такого попугая!!!!!!!!!!!!!!!!!

Айрин
16.03.2004, 17:56
я удираю в другую комнату и говорю, что мама не хочет больше. :-) ненадолго перерыв есть. потом заглядывает и говорит, "мама уже хочет?" :-) сегодня уже легче, по просьбе моей, она его выключила и включила только на улице. уже легче :-))
а вообще сама идея прикольная :-)

lexandra
17.03.2004, 09:41
Приветы всем - пора б топик поднять :-)
У меня все времени нет. Мама приехала :-) Бегаем теперь прописку ей делаем.
Вика заболела опять, в сад вожу пока, но кашель с соплями бррр
Погода просто жуть - на улицу выходить аж неохота :-( Слякоть такая, что Вику на руках в сад вожу. Итак кашель, а тут погода. Вон рыбка хвасталась что 15-17 у них - хны хны скорей бы и нам солнышка.

Lexandra и Викуся(01,08,01)

Золотая рыбка
17.03.2004, 20:26
Ага,у нас сегодня было 18 градусов.красотень.Люди быстро поскидывали куртки и были все в лёгких кофточках.Я сегодня весь день посвятила поиску велосипеда для Джессики.Купили мы его.Кстати,большой такой.она так выросла,когда велосипед покупала,это поняла.

Но вот теперь призадумалась,что наш маленький трёхколёсный велосипед Данике уже совсем мал.Она так хочет что-то более существенное.Значит надо уже брать на толстых шинах с дополнительными колёсиками.А какие у вас планы.Что-то я слишком преуменьшила Даньку,думала она откатается и этим летом на этом велике,а кажется нет.

А ещё у нас Джесси выпила пол кружки крепкого кофе,20.00,у неё бодряк.кажется она теперь всю ночь телек смотреть будет.Прям волнуюсь я.Не очень ли это вредно,хоть и один раз.

Золотая рыбка
17.03.2004, 22:25
Это ж что ж за ЁКЛМН такой???????Куды все подевались?Ну ка с полным отчётом рост,вес,и т.д.
Стыдоба,девушки,топик внизу бюолтается.а у нас даже не лето с поездками.

Айрин
18.03.2004, 01:20
перепишу лучше. а у нас опять зима настала. весна у нас побыла чутарик и решила, что с нас хватит. нас опять засыпало снегом так, что сегодня пришлось чистить подъезды к дому, потому что начала выезжать из гаража - чувствую, шкрябаю пузом по снегу. пока раскидала весь снен - перехотела куда-либо ехать. так и просидели весь день дома, потому что когда Софья проснулась было уже темно и я не рискнула тащиться машиной в снег,который так и не перестал идти. еще б сама, а то с Софьей. Надеюсь, завтра прекратится нас снегопад, и мы доползем до нашего бассейна, а после этого вроде Ируня с Юляшей будуь в нашем районе, так мы "догонимся", чтоб устать хорошо до дневного сна.
Софья подсела на Бременских музыкантов. горланит песни (другого слова и не подберешь-в других песнях она мотива придерживается довольно точно, а тут, по-моему у нее цель по-громче спеть. прям как Денис Кораблев). день и ночь от нее слышно "рабоики, рабоики, пи-паф и мы рабоики рабоики" (разбойники), "сооооонце задёёёёёёёёёт" (солнце взойдет), "ох, яно, паёть охана" почему поет непонятно - в соавторы лезет :-), "е-е-е-ееее" и все остальные. когда смотрит мультики между песнями вставляет слова от автора, которые читают в аудиосказке для пояснения.

Айрин
18.03.2004, 04:47
завииииииидываю по-белому. а нас опять занесло. :-) судьба у нас такая, кажись.
как ваша ночь прошла? как Джесси? это, конечно, не полезно, к тмоу же чревато сбоем в режиме, но если случилось, то куда уже от этого денешься. старайся больше нигде кофе не оставлять вечером. чтоб тырить было нечего.
слушай, я в ауте - это Данюта на двухколесном кататься будет? слущай, щас свалюсь со стула. ну дает. мы тут только трехколесный более или менее оседлали зимой, а выыыыыыыыы........ ну вы даете. гордимся вами :-)

Айрин
18.03.2004, 04:52
мама-это здорово!!! ради этого и побегать нежалко. Саш, не гневи бога, лучше слякоть, чем опять снег. задолбалась я уже дорожки расчищать, а он валит и валит, даже не идет, именно валит. задраааааааал.

сопли и кашель - это не есть хорошо, выздоравливайте. весна грядет - будете с бабушкой по зоопаркам и музеям ходить, да и просто в парке. красотень. ээээээээээх, когд наши бабушка с дедушкой будут с внучкой гулять. ну не будем об этом.

выздоравливайте и удачи!

Мюмля
18.03.2004, 06:41
Хе-хе, всем привет:-)

А у нас снова полный ПЦ. У Варюхи садик закрыт уже неделю. Карантин. Сальмонеллез. И Варь у нас уже тоже начала (сорри) поддристывать. Сегодня приезжали баканализ брать прямо домой, завтра участковая придет, диагноз будет уже ясен. Так что вот, не могем мы без проблем. Только простудами болеть перестали (почти два месяца здоровья - рекорд:-)), так вот получите сальмонеллу... А потом еще дисбак лечить придется...

Вот, пришла поплакалась:-)

Ну и напоследок радостью поделюсь: вчера моя дочь впервые попросила заплести ей косички:-) И ходила весь вечер такая клевая:-) А то вечно не давалась, даже хвостики обычные сделать проблема. А тут - такая зайка, с косами:-) Косы, правда, на первый раз неважнецкие получились. Вот натренируюсь плести как следует и фоты вам покажем:-)

Айрин
18.03.2004, 06:58
слушайте, вы там это того...прекращайте болеть, еше и сальмонеллезом. кошмар какой! это кто ж в садик назес эту гадость? бедные вы бедные. выздоравливайте поскорее и как можно "меньшей кровью".
вот блин.

когда я доживу до косичек дочевых - у нас табу на все, что касается головы. убьет и не заметит.

Alien Fox
18.03.2004, 09:44
Света, подскажи, плз...ты в чем на танец живота ходишь? в каком наряде?

и как быстро ты научилась этому танцу?

а то я вчера была на первом занятии..никто, кроме самого тренера, что-то похожее на танец живота не танцевал :(

я хоть и ходила на этрадно-спортивные танцы..у нас были элементы восточных...но что-то я запаниковала, засомневалась..смогу ли я.....


Ксения и Лиза София (30 июля 2001г.)

Alien Fox
18.03.2004, 09:47
нефига себе :((

надеюсь...что у вас нет этой гадости!!!!

а что у вас за садик такой???

ждём ваших фоток с косичками!!! моя тоже не дается плести :) зато нам очень к лицу модные стрижки.....


Ксения и Лиза София (30 июля 2001г.)

Alien Fox
18.03.2004, 09:53
Ириш, вас куда занесло...на север что-ль?

помню у вас вечная африка была? :)

Ириш, ты ж ещё грудью кормишь? закругляться думаешь?

я помню..... обещалась тебе рассказать..как мы от груди отлучали...ещё надо мой рассказ..а то он нудный и долгим получится?

Ксения и Лиза София (30 июля 2001г.)

Айрин
18.03.2004, 17:44
на него :-) на север . ууууууу, сил моих больше нет. а тут зима уходить не собирается, пошла по второму кругу.
закругляться думаю и пытаюсь, потом что устала уже. Днем Катена вполне обходится, кроме перед укладыванием на сон. засыпает сама, но перед этим умри, но дай грудь. даю. :-( не хватает меня на ее слезы. ну и вечером, естественно, тоже приходится давать. и все бы ничего. эти 2 кормления можно было бы оставить, пока б она не перестала есть перед засыпанием. но тут нарисовалась еще одна проблема. поскольку спит она всю ночь и ночью не ест, то в районепол7-7 она кидается на меня голодная. вставать и варить ей кашу это выше моих сил. пару дней пыталась, но в 2х из 3х раз она у меня подгорала. даже если я готовила ее с вечера ее надо разогреть. а за жто время СОфья переходит на фальцет. а если каша готова до крика, то еще проблема, как ее этой кашей накормить, потому что человек фактически спит то есть посадить ее и кормить ложкой практически не представляется возможным. то есть ее надо разбудить, от голода и того,ч то хочется спать, она начинает плакать. сначала отпихивает ложку и пока мне удается впихнуть в нее хоть чуть-чуть каши,ч тоб она распробовала, в каше оказываемся и она и я. потом она уже просыпается и ест ее, но недоспавшая в соответствующем настроении. как ее накормить? короче пока что не придумала ничего умнее, как все-таки опять давать грудь.
Ксюш, рассказ, если не хочешь тут, кидай на мыл. длинный - это не страшно. :-)

Лизина мама
18.03.2004, 19:50
:))Хожу в спорт. форме, а у меня это обтягив. штанишки по колено и топик под грудь. И конечно, платок с побрякушками вокруг бедер, некоторые девочки одевают не платки, а пояса только из побрякушек, но платок намного красивее, покупала я его в египте. Самое главное чтобы был открыт живот по самые косточки. Когда я начинала ходить в др. школу восточн. танца, там надо было танцевать в чешках, а здесь, в спортклубе, обязательно на каблуках. Знаешь, хорошо см7-8 и устойчивый. А по-поводу научилась....увы, еще не научилась:((, вот пропустила больше месяца и опять тяжело! даже решила походить на персоналку к нашей тренеру, была вчера, разбирали мои ошибки. Самое главное-правильно встать, т.е. осанка и держать спину и лопатки, стоит только забыть про них и движения совсем другие получаются, т.е. в темпе это будет выглядить жутко, да и не получатся. Вообщем пока жду перехода количества в качество. А вообще это очень здорово! В прошлом году, когда я только немного походила еще в ту школу....помню на дискотеке в Италии (когда на лыжах ездили)...я применила несколько движений, ойййй это добило всех моих "кавалеров" :)))

Лизина мама
18.03.2004, 19:53
Да, это гадость...у меня у подружки сынуля болел, потом долго очень строгое диет. питание необходимо.:(((( Оль, ждем фоток с косичками.

okSana
18.03.2004, 20:52
Помирились то с мамой? :)

okSana
18.03.2004, 20:57
Да ну, моя еще на трехколесном поездит. А то один велосипед на одно лето сильно жирно получается, пусть хоть два лета отъездит :). Как Джесси, живая? :-)

okSana
18.03.2004, 21:07
Вы не видели каким мой ребенок сегодня вернулся из садика... По дороге домой пока я ушами хлопала у газетного киоска она нашла единственную лужу в районе и успешно туда уселась. На штанах было не видно какого они цвета, грязь кусками сыпалась. Вот так и шли по городу, веселили народ :).

Айрин
18.03.2004, 21:35
гы, ты нас сегодня не видела, причем обеих. поскольку съехали с горки вместе по желанию клиента и прямо в лужу - я не заметила. весб наш вчерашний снег стал грязью уже.
но тем не менее- Ксющ, лужа-это замечательно!! зато Олесик удовольствие получила. а заодно и прохожим настроение подняли :-))) а то идут себе хмурые, а тут такое солнышко :-)

Айрин
19.03.2004, 22:27
что-то опять топик скатился вниз. все занятыыыыые, никто ничего писать не хочет. ничего не происходит интересного. ииэх. а у нас сегодня-таки наш папа возвращается, хотя мы уже настраивались на выходные в одиночестве, а тут такой сюрприз. убираемся, чистимся. вроже и в наше "заполярье" весна пришла. все тает, течет. но сегодня все-же на горке застряла. укатанная дорожка скользкая и если б меня 2е соседей не подталкнули, ьыло бы очень интересно как бы я сползала задом с этого катка. вечером испекла тортик - пошла спасибо сказала. Софья визжит от восторгов от собаков. они уже такие грызунчики - ховайся кто может, а ей нравится. запихивает свои пальцы в пасти так, что собаки того гляди подавятся. если начинают скулить - берет на руки и говорит "шшшшшш, ну то цабака (собака)? чего ты плачешь? мааекий (маленький) мой. не пать (не плачь)" а то берет и говорит "каааасный ты мой" (классный ты мой). а вчера и мне заявила "мама, ты такая касная моя" (классная). а то мне "мама, ты такая мелочь". кхе,кхе, говорю, извините, но мелочь -это ты. смеется. а еще из последних смертельных номеров. заставляет становиться на четвереньки, причем именно становиться, залезает сверху, поднимается в полный рост, перетаптывается до "края" и прыгает вниз. я с ней поседею.

Айрин
19.03.2004, 22:27
Оль, как дела? как Варюша себя чувствует? надеюсь, вас пронесло, в смысле, вы не подхватили эту гадость. а то написала пронесло и потом почитала, ой, думаю, шой-то я не того написала, решила развить мысль, что я имела в виду.

здоровья!!!!

Айрин
19.03.2004, 22:28
Катерин, как дела у вас? как Поляшка?

Айрин
19.03.2004, 23:24
какащечная проблема. что-то с нами происходит, а что, никак не пойму. в последнее время она мне к вечеру может ходить пукать и выдать мне 1-2-3 маленьких комочка (не больше ногтя). если ничего не делать, дело потянется на второй-третий день (дольше не пробовала). если поставить глицериновую свечку через 10-15 минут она выдаст мне нормальную "колбаску": мягкую, без острых сухих запекщихся углов. то есть, я так понимаю, это не запор. но почему она тогда не делает это самостоятельно??? свечка выходит вместе с калом практически такого же размера, что и неиспользованные в банке. после этого в течение часа она выдаст мне еще одну порцию, на этот раз абсолютно нормальной консистенции. что это? кушает хорошо. овсянка утром и вечером, суп, овощи,фрукты. пьет как обычно. ничего не изменилось в питании! но почему же тогда появилась проблема? в чем дело-то? и как разрулить? есть какие-то идеи?

Alien Fox
20.03.2004, 05:51
Ириш, у нас такое бывает...когда ребёнок съедает больше 10 печенек...я ей стараюсь не давать печенье, только в редких случаях поощрения (что не озвучивается при ребёнке)...но бывает няня или наш пытается задобрить нашего монстрика :)..тогда получаем такую же картину...или если Лизка съест целый плавленный сырок...или мало пьет...надо ж не меньше 1,5 л в день этим карапузам.

т.е я б искала ричину в питании

или у меня возникла мысь...может она терпит? и какачеки утрамбовываются..и ей сложно покакать? как думаешь?

да. и ещё мысли по поводу вашего утреннего питания сиси? может готовить с вечера супчик на плавленном сырке(его можно на микроволновке разогреть, там же не надо бдить, выставил время и достал) или взбить творожок с вечера с тем же черносливом...можно нарезать сыр и под пленку в холодильник...йогурт, кефирчик, ряженку...выставить на стол с вечера...

в общем, давай думать в месте..

а вообще, я думаю...что она пользуется тобой :) и попробывать обхитрить такого взрослого ребёнка сложно...

я чуть позже полностью расскажу..что делала я....что отлучить...

предлагаю...к овсянке добавлять чернослив, изям...


Ксения и Лиза София (30 июля 2001г.)

Alien Fox
20.03.2004, 05:57
а как долго ты ходишь?

тебе удобнее в чешках или на каблуках, потому как у нас в чешках, т.к. маты в зале...

ты видела сайт http://www.bellydance.ru, я нарыла ещё немного сайтов..смотрю..как пошить шаровары..нравятся :пока толком теорию по танцу не читала...буду и практикой и теорией...чтоб получилось)

а фоты нет платка твоего?реально его сделать самим? потому то, что я видела на занятиях мне не понравилось..и у 3-х девушек были одиинаковые..не люблю я так!!!
Ксения и Лиза София (30 июля 2001г.)

okSana
20.03.2004, 15:46
А вы все приключения ищете на пятую точку, да? :))) Это по поводу горки :-). На тему животных, я сегодня в зоомагазине чуть двух голубеньких попугаев не купила. Пока нашего папы нету (уехал к своим родителям) думаю может вот поступок совершить, приручить кого-нибудь? К большим животным я не готова, а вот попугаи вроде не хлопотные. У кого-нибудь были? Научите, расскажите чем чревато. Если я парочку возьму (чтоб им не скучно было) они обязательно потомство заведут? Хочется чтоб хоть какое-то животное у ребенка было.

okSana
20.03.2004, 15:53
Ир, может правда вечером вместо овсянки кефирчику лучше ей, а? :-)

okSana
20.03.2004, 16:22
хе-хе, а я то всё думаю зачем им эти танцы нужны... теперь понимаю зачем :-)))

Аника
20.03.2004, 17:29
Привет, барышни! Я сегодня даже дышать могу :-), так что напишу вам пЫсьмо, а то только читаю (не бейте, меня бить нельзя!) Ну что вам сказать, дорогие мои.... я сначала о себе, ладно? Нескромно, но целесообразно - хоть отчитаться успею в любом случае (жду мужа с минуты на минуту). Была у врача, теперь "суду все ясно". Младший мой (не иначе как в ответ на мой вечный вопрос, КАК же это дети выдерживают так долго вниз головой висеть??? нет, ну я знаю, что они в водичке, но МНЕ все равно кажется, что неудобно! :-)) сидит на популенции. Плюс ростом пошел в папу - ноги длиииииииииинные. И каждый раз, когда о брыкается у меня в глазах темнеет, потому что он сидит высоко и головой бьет по органам вверху, а ногами - по оставшимся внизу. Короче, не знаю я , как народ двойни-тройни вынашивает! Головка уже 30 см. Врач говорит, что меньше Адриановских 37см не светит - ЕСЛИ досидит до 40 недель, что в принципе исключается из-за плановости кесарева. Обычно на 10 дней раньше, но что-то врач бормотал, что через 4 недели направляет меня в больницу на обследования и назначение срока операции. Деть уже больше 2 кг. Это я на 31й неделе. Из-за моей проблемы с гепатитом ("старожилы" помнят наверное, как я появилась в форуме с вопросами, где рожать - в большой или маленькой больнице, потому что меня пугали последствиями наличия антител гепатита Б в крови), а может просто из-за размеров ребенка или постоянного пинания ногами... короче, печень не справляется как положено и желчь не выводится из организма. То есть в недостаточном кол-ве. В итоге я расчесываюсь в кровь: зудит вся кожа. Ну и давление что-то того... кровь из носа идет каждый день - сроду не было! В общем, вот они, отмазки мои :-)! Адриан все воюет за свою независимость. Сегодня рассмешил до слез! У наших друзей переезд, муж поехал им помогать (оттуда и жду его - голодного и уставшего). Адриан:"Где папа?" Я ему на русском объяснила, что так и так, папа помогает грузить мебель и т.д. В конце тирады спрашиваю:"Ты все понял?" Адриан по-немецки(задумчиво):" Ну да, папа же большой и сильный! Адриан тоже вырастет большим!" потом смотрит на меня и добавлят, ласково гладя по руке:"А ты у нас маленькая!!!" Вооот! Явно не в килограммах, а в сантиметрах считал! :-) Это что касается нас. Девочки, вы не обижайтесь, пожалуйста, что я на посты не отвечаю! Какое-то состояние... не передать! Руки не поднимаются два слова настрочить, как в зимней спячке какой-то. Заторможенность повышенная. Можно я в двух словах? Про попугаев Саночке: были у меня в детсве! Их держать легко, особенно если дно клетки бумагой высиелить - тогда мыть особо не надо. Водичку каждый день менять и корм подсыпать. Надо бы брать парочку - им тогда веселее, но меньше шансов, что по-человечьи разговаривать научатся. Ну и если уехать в отпуск нужна "нянька". Если ее нет - тогда лучше рыбки :-) (у нас сейчас аквариум). Инопланетяночка, напиши про отлучение, пожалуйста!!! А то я Адриана волею судьбы (загремев в больницу) отлучила в 14 месяцев, а так бы тоже кормила до неизвестно какого возраста. На будущее ищу советы :-) Олечка, как там Варюша? Как хочется, чтобы обошлось!!! Катюш, как Полинка? Выздоравливайте!!!! Айриш, я от описания твоей Цапии балдею, чес-слово! Открываю ейный фэн-клуб!!! (только не подумай, что я про проблемы со стулом!!! Тут я профан, к сожалению! Ничего не подскажу :-(!) Вот, на этом закругляюсь. Целую вас! Ваша Аника.

Золотая рыбка
20.03.2004, 19:55
Срач от них будет вечно.Они расбрасывают вечно корм и каки.Короче я б не брала.У меня в детстве были,у подруги есть,она вечно ругается,что срачник.А ты ж у нас паталогическая чистюля,это тебя раздражать будет.А может киску?Это пообнимать можно.
А если поменьше,тогда рыбку.

Золотая рыбка
20.03.2004, 20:18
Па-МА-ГИ-ТЕ!Ну и беременность,ну и слоников ты рожаешь:-)Да уж,ну а теперь подумай,куда ж тебе девочек рожать,они ж слишком большие будут.А мужики у вас получаются отменные.

okSana
20.03.2004, 21:36
Ну вот, взяла и весь мой радостный настрой обломала :-). Что, так сильно сорят? А если их на подоконник за штору поставить? Пусть на подоконнике себе сорят, там не видно :). Киску я б с удовольствием, только мебель жалко, да и запашок :(. А с рыбками даже не поговоришь :)).

okSana
20.03.2004, 21:48
Ну хоть ты меня понимаешь-поддерживаешь с попугаями :). Ты там это, береги себя, ниче себе страсти какие, может тебе желчегонное попить? Спроси у врача. Бить тебя не будем, рука не поднимется, маленькая ты наша Аннушка :-)).

Лизина мама
20.03.2004, 22:07
Мне удобнее в чешках, но правильнее на каблуках. Это важно для осанки и спины, наша девочка говорит, что если правильно танцевать то чтобы на спину не было нагрузки. А на матах вообще странно... когда движения бедрами-там очень устойчиво надо стоять, когда в движении-то поворачиваешься на ступнях(мысочках), мне кажется на матах это просто невозможно. Ксень, а занимаюсь я где-то с конца октября, в прошлом году начинала ходить в школу вост. танца еще весной, но на лето они закрылись, вообщем всего раз 6 -7 сходила. Вообще совершенно разная метода...там приходишь и сразу танцуешь со всеми, даже если не умеешь, а в спортклубе как тренировка, движения отрабатываются. Я даже сейчас не пойму что лучше, может быть даже сразу танцевать...все-таки танец живота-это полет души:)) А платок у меня настоящий крепдышиновый, он шириной см.40, а в длину больше метра, как шарф. На нем радов 5, каждый ряд еше из 3 рядов плотно-плотно нашиты как-бы монисты, но есть платки и намного проще, у моего очень тяжелый красивый звон. Ксень, мне тоже жутко нравится костюм с шароварами:)))

Лизина мама
20.03.2004, 22:13
У меня просто мечта иметь такой же еще с детства, после фильма "Анжелика и султан". Девочки, наверное это шиза по Фрейду, мда, нереализованные сексфантазии:))) Вообщем в Египте таких много, я в посл. раз в ноябре видела такой красный, представляешь прозрачные шароварчики, лиф, все расшито, блестит, вообщем мечта....Спросила мужа, как ты отнесешься, если я тебе в этом буду кофе на даче подавать....он ответил что то типа "подумаю что ты сбрендила":))) Вообщем сказал что купи конечно раз ТЕБЕ хочется, а мне то хотелось ему приятное сделать. Но наверное все равно куплю, сейчас на майские опять нырять в Шарм поедем, точно куплю! Ксень, самой сшить платок наверное нельзя, замучаешься эти монетки пришивать, они же висеть должны чтобы звенели.

Лизина мама
20.03.2004, 22:18
А ты даешь ей свежевыжатый сок каждый день? мы пьем каждый день, а вот когда пропускаем, я замечаю что вот такие козьи какашечки появляются. Если енти, попробуй подавать несколько дней подряд, мы всю зиму пьем яблок+морковь+сельдерей+ин гда цветн. капуста+олив.масло. Лиза выпивает стакан с превеликим удовольствим!

Лизина мама
20.03.2004, 22:20
А чего парочку то?? с дюжиной веселей будет!!!!!:))))))))))))))))))))))))))

Лизина мама
20.03.2004, 22:23
А ты не думай, ты присоединяйся!!!

okSana
20.03.2004, 22:26
Чтоб скучно одному не было, они там в магазине вообще вчетвером в одной клетке сидят, жалко совсем уж компании лишать :-).

okSana
20.03.2004, 22:29
разве что мужу, обойдется :-))).

okSana
20.03.2004, 22:36
С тобой не соскучишься!

Alien Fox
20.03.2004, 22:36
возьми декоративного кролика...

они такие славные...приучиваются на горшок ходить и на кличку отзываться...не орут...
в клетку можно закрыть, если что...

можно даже на 2 дня уехать, самое главное, чтоб вода была у них и еда в кормушке...

красота...

сейчас кину пару ссылок...глянешь...

мы вот ждём потомства у знакомых...возьмём кролика-баранчика, у них ушки висят :)


а попугайчики мне не нравятся тоже...их же не пообнимаешь....чирикают целый день..у свекрови есть..обычный волнистый..ну просто никакой...

Ксения и Лиза София (30 июля 2001г.)

Лизина мама
20.03.2004, 22:38
Ну не знаю-не знаю :)) чего это обойдется....может ему тааак понравится....Знаешь, представить себе танец в гостинной во время вечерн. просмотра DVD конечно бред полный, но пару движений промежду прочим где-нибудь на кухне моего просто ошарашивают! Типа , ты еще и это умеешь:))

Лизина мама
20.03.2004, 22:41
Ну да, часто это слышу:)) Хотя, Оксан, вид, в смысле внешность, у меня ну очень строгая....

okSana
20.03.2004, 22:46
Не смеши, я и так уже под столом валяюсь :)) Он без танцев меня достает, а с танцами мне ваще прийдется из дома тикать :)))

Alien Fox
20.03.2004, 22:49
http://www.bunny.ru/
http://myrabbit.narod.ru/


Ксения и Лиза София (30 июля 2001г.)

okSana
20.03.2004, 22:50
Ой, не, не, Ксюш, кролики исключено :-). А попугай ну и пусть себе чирикает, обниматься с ним я не собираюсь :), а так, чтоб ребенку было интересно, посидеть, понаблюдать, поговорить с ним :)).

Лизина мама
20.03.2004, 22:51
Нуууу если у вас все так запущено:)))))))))))

Alien Fox
20.03.2004, 22:53
ой, вы такие прикольные :))
я пока я стараюсь над деферамбами кроликам...вы развлекаетесь :))


Ксения и Лиза София (30 июля 2001г.)

Alien Fox
20.03.2004, 22:57
ага, добавь к действам ребёнка, выковыривать попугая из клетки, есть его корм...громко спрашивать - а почему птичка ТАК МНОГО какает...и пытаться постоянно оставлять клетку открытой...будет тебе закаканная вся мебель :)

а чем тебе кролики не нравятся...они ж мелкие, намного меньше кошек?

Ксения и Лиза София (30 июля 2001г.)

okSana
20.03.2004, 22:59

okSana
20.03.2004, 23:01
А ну ка вот ты расскажи зачем тебе эти танцы, все затем же? :)))

okSana
20.03.2004, 23:05
Ну не знаю, нету у меня к кроликам тяги :-). Птичка другое дело, если не вдаваться в "много какает" :))) А я замочек навесной на клетку повешу! И не будет мебели закаканой :).

Alien Fox
20.03.2004, 23:07
Света, ты так всё здорово расписала..обязательно сфотайся в новом костюме, ок? обещаешь?

а мой муж ещё толком не понял..куда я собралась :) но музыку восточную он не слушает...

я в средней азии прожила 6 лет(с 6 до12 лет)..когда училась в школе, так у нас девочки(не русские) в классе танцевали на свадьбах, принято у них так...нам показывали танцы...
красота!!!

эх!!! научиться бы...

наверное переговорю с препадом...может даст частные уроки...уточню за обувь..т.к. мне сказала чешки купить..

Света, а ты касеты с уроками танцев не покупала?

Ксения и Лиза София (30 июля 2001г.)

Alien Fox
20.03.2004, 23:13
Ксень..как на духу скажу...

пошла туда, чтоб жирок вокруг пуза бросить...в тренаж зале уже подкачалась...а вот "талия" и ныне там :(

и вообще люблю я всё восточное..я написала Свете, что жила 6 лет в средней азии, прониклась их традициями и культорой..насколько это было возможно в том нежном возрасте :)

на крайняк, практическая мысля...уж если меня на работу не возьмут в этом селе,как экономиста или бухгалтера, буду сумской народ развлекать танцами живота :)


Ксения и Лиза София (30 июля 2001г.)

okSana
20.03.2004, 23:18
Не, ну ты не романтик :-)). К такой штуке с таким прагматизмом подходишь :)))).

Alien Fox
20.03.2004, 23:27
Анют, держись...ещё совсем немного осталось!!!(как мама девочки, сидящей с 30 неделе на попе сочувствую!!!)
может и правда тебе желчегонного попить...

какой Адрин у тебя уже прикольный, выводы делает!(ЛИзка тоже отмачивает...ляжет со мной рядом, гладит меня по голове - мама красивый, мама умный, мама любимый-любимый!..интересно когда она разберется с родами :)

за отлучение расскажу...постараюсь набрать дома рассказ..подробный..всё никак не могу сесть за комп...утром Лизка мультики смотрит, вечером муж за ним работает (на работе ему мало)...а днём я по секциям бегаю...пытаюсь в форму себя привести...


Ксения и Лиза София (30 июля 2001г.)

Alien Fox
20.03.2004, 23:29
я никогда романтиком не была :) увы!!!

я как близнец всегда совмещаю приятное с полезным .....если не получается..страдаю :))




Ксения и Лиза София (30 июля 2001г.)

Alien Fox
20.03.2004, 23:33
тогда удачной тебе покупки!!!!

Ксюш, а в садике нет живого уголка?

Ксения и Лиза София (30 июля 2001г.)

Alien Fox
20.03.2004, 23:36
девочки, у кого ещё детки пользуются памперсами?

интересно...мы одни такие? у нас на ночь и гулять...

бывают у нас проколы, как сегодня...целый день писялась в штанишки...периодически...с чем это может быть связано?

мы с ней постоянно договариваемся...типа..раз Лиза писяет в штанишки, отдаем горшок другим деткам..а обещает, что будте писять только в горшок..и постоянно забывает :(

и ещё одна у нас проблемка...

как что не по её(типа что-то просит на шкафу, а не может сказать что..сразу истерика; хочет одевать на улицу зимный комбез и варешки - даже не успеваю объяснить - стоит поросячий визг)..начинает визжать, орать..если раньше с ней можно было договориться..отвлечь..сейч ас бесполезно :(

может опять проверки на ранки дозволенного?


как вы реагируете?


Ксения и Лиза София (30 июля 2001г.)

okSana
21.03.2004, 02:10
Да я точно еще не решила, утро вечера мудренее. А в садике есть уголок... тоже с птичками :-), только там канарейки по-моему. Так то ж в садике, а то дома :)).

okSana
21.03.2004, 02:25
Мы уже забыли такое слово - памперсы :), но все равно предположу, может мерзнет, а мож из-за вредности, а мож плохо еще контролирует себя? Ксюш, а истерики... есть такое, вот недавно запустила в стену помидором потому что ей не дали то, что просила :-), ес-но все со звуковым сопровождением. Меня слушать ор надолго не хватает, отшлепала и в угол. В принципе по этому поводу я и не каюсь. Каюсь, что кричу на нее. Потому что у меня иногда такое впечатление, что я не научила ее слушаться когда я говорю тихим голосом, пока не крикну как об стенку горохом. Пожалуй, эта моя главная педагогическая ошибка :-):-(, надо срочно исправлять ситуацию... купить маме глушитель :))).

Айрин
21.03.2004, 04:10
Ксюш, Жанна правильно сказала - пачкуши жуткие. пух, перья, шелуха от корма разбрасывают на несколько метров вокруг клетки. занавеска не перграда :-) но все рано люблю я их, паразитиков. первый к нам прилетел - мне полгода было и умер в мои 12 лет. кошка лапой сбила. этот вообще на раме открытого окна сидел без сетки и не улетал. очень любил в волосах копошиться. а последняя у меня последняя деффка была уже тут. после переещда я ныла Джереми, что хочу зверушку - купил. сама дверцу открывала, летала, где ей надо было и потом когда возвращалась опять сама открывала и залезала внутрь. на клетке дверцы открывались вверх/вниз, так она лапой подцепливала, клювом придержит, сама залезет и только потом хвост вытаскивает из-под упавшей дверцы. я ее на лето на крылечко вынесла (дверцы проволочкой закрепила, так эта паганка бледная прутья разжала и вылетела - свободолюбивая душа. :-(

кстати, про то, что ему скучно будет. если будет один, ему тоже не будет, потому что они принимают людей за свою "стаю" и тогда становятся очень ручными. А в компании попугайчиков - этот период может затянуться надольше, а может и вообще не наступить, в смысле птицы ручными не станут.

Айрин
21.03.2004, 04:10
попугаячий пух - аллерген. вы б прежде чем заводить, с гости к кому-нить с попугайчиками сходили и пообшались бы сначала - мало ли что. не дай бог.

Как, у вас дела с "дедушкой"? изменения есть?

Айрин
21.03.2004, 04:36
мы еще памперсами пользуемся. Какаем в туалет, а писать забывает все время. если случайно пописает в туалет, сама себе в ладоши хлопает "умица (умница)Цапия, маядец (молодец)", но чаще всего пока сидит настраивается на покакать, а так. ну да я не настаиваю. какать она начала фактически без приучения, прийдет время и писать начнет.
кстати, нет хужа без добра. наши непонятные запоры и свечка с моей стороны сыграли подталкивающую роль. после свечки сажала на туалет
и теперь когда хочет какать бежит сама.

Айрин
21.03.2004, 04:51
печенья нет, а вот идею ты подала, мы тут на круассаны подсели. может они? попробую отменить.

по поводу терпит я думала.но причина? если только она не делает это из спортивного интереса. я ее никогда не ругала по поводу покаков, так что вроде не должна.

с едой утром все хорошо, но даже пока я разогреваю всключается сирена и тогда уже все отвергается - крик, ор до небес.

а изюм мы в каше и так едим (он там вместо подсластителя). йогурт... надо попробовать питьевой.

Айрин
21.03.2004, 04:52
не канает. пробовала - она мне этим кефирчиком по кумполу стучит "а ну отдай касю я казява (сказала)" ну казява, так казява, что тут попишешь. :-)

Айрин
21.03.2004, 04:54
к своему стыду я соковыжималку так и не купила еще. с осени собиралась и поить ее соками всю зиму, да так паршивка и не собралась. надо заняться вплотную.

Айрин
21.03.2004, 04:59
у нас лечатся игнором. тое сть как только человек начинает переходить на фальцет, я разворачиваюсь и начинаю заниматься своими делами. даже из комнаты не выхожу. через полминутки стихает. потом через минуту-дву может повторить попытку - заходит впереди меня, и кричит без слез, пытаясб поймать взгляд "ты что не видишь, что я плачу".

Ольгуня
21.03.2004, 08:08
Мы еще спим в памперсах. Писаем в горшок исключительно. Вот вроде и какать стал в горшок тоже. Только иногда, если рано утром спросоня. тогда в штаны. Ну и если очень далеко ехать к бабушке, например в другой город, тогда на всякий пожарный тоже обеваю, т.к. он в дороге пьет много. А про крики и истерики. Пытаюсь игнорировать. Правда не всегда получается. У нас это переходит в несколько другое состояние-Егорка если не по его что-то - начинает драться. Периодически обещает "Мама, больше не буду драться", но обещаниями все и ограничивается. :-(Оля и Егорка 16.08.01

Ольгуня
21.03.2004, 08:18
Заколебал нас наш Егоша. Постоянно тоскает яйца из холодильника. Он всех уверяет, что там ципки (это у него все птички) и с упоением их высиживает-под подушкой под мгкими игрушками и всюду. А сколько их разбито... Вот и решили мы прикупить какую-н. животину. Собаку мы пока не можем завести, т.к. квартира съемная, и с нашим сумасшедшим графиком работы, собаку просто некому будет выгуливать, поэтому у нас это отложено до лучшихх времен. К любителям кошек нас с мужем отнести довольно сложно. Птички и рыбки отпадают, т.к. их нельзя брать в руки, а это основное. Хомячки и всякие красоподобные очень часто убегают (да и недолюбливаю я их), вот. И в конце концов ничего нам не остается. Но тут мя вспомнили, как сильно Егошка любит смотреть в ЗОО черепашек-просто млеет. от мы и решили прикупить черепашку. Как мне казалось на данном этапе - идеальное домашнее животное для нашего ребенка. Пошли мы с Егой по магазинам, но в первом же нас огорошили, заявив, что их запрещено продавать, опасно держать дома, т.к. чеорепашки являются разносчиками сальмонеллы. :'(Вот сижу и думаю, что делать? Папа наш сказал, покупать хзхоть кошку, хоть собаку уже, но насчет собаки - это просто безответственно о отношению к животному, а вот с кошкой меня терзают сомнения... Вот пока что продолжается яичная эпопея...:-P Оля и Егорка 16.08.01

Alien Fox
21.03.2004, 09:23
нефига себе развлекалово..яйца высиживать?!

сочувствую...может зайчика купить? почитай..что я Оксане нарекомендовала?


Ксения и Лиза София (30 июля 2001г.)

Лизина мама
21.03.2004, 10:54
Мой, кстати, тоже не любит восточную музуку, а вот кальян курим постоянно, так что надеюсь что все таки проникнется к моему шароварному костюму:)) А кассеты нет, не покупала, понимаешь, я совсем не могу заниматься дома, это не для меня, даже сейчас тренер сказала мне дома отрабатывать то и то, а я естеств., филоню, честно говоря дома всегда есть дела, да и Лиза не дасть серьезно позаниматься.

Аника
21.03.2004, 11:18
Мы в памперсах. Причем практически все время. Мои родители мне уже, простите, плешь проели. Но его не смущают грязные памперсы :-(. То есть не то, что переодеть не просит - еще и переоднваю с боем! Если догоню... Кошмар! Не знаю, КАК с этим бороться. Все время высаживать тоже не помогает - назло дует в трусы через секунду! Туалет и горшок вызывают в Его сиятельстве одушевленный протест и презрительное отвращение - мягко говоря. Я плюнула. Таааааак. Ну и темы сегодня - все как соль на рану :-)! истерики. Как уже жаловалась - сын у меня (надеюсь, что только пока) псих-самовзвод. ПРИЧЕМ ЕМУ ПОВОД НЕ НУЖЕН!!! "Мама, дай мне чай! НЕ НАДО МНЕ ЧАЙ! ААААААААААА!!!" Хлоп дверью, убежал, голову в подушки и рыдаем. Это дело я игнорирую. Это у нас регулярно. Другое дело, когда он требует чего-то, видя-зная, что не получит. Типа конфет на обед или чтобы я с ним играла, когда по его же просьбе ему же оладьи делаю. Тут он орет на меня и швыряет (тут уж куда попадет) предметами, что потяжелей. В таком случае я его за руку (выше локтя) вывожу из той комнате, где сама нахожусь. И прикрываю дверь, но не закрываю. Хотя чаще всего он сам демонстративно уходит. Правда, надо отдать ему должное - быстро откипает и приходит извиняться. Если мне причиняются увечья (ну, мы кусаться, бить и швырять в голову любим) - вышвыриваю его из комнаты за шкирку. НЕ БОЛЬНО! но бьет по самолюбию. наверное, это непедагогично. Надеюсь, эта фаза пройдет. Возраст у них такой. Жанна говорит, к 4м годам человеком становятся. ЖДЕМ-С. А! Про крики! Я на него голос повышаю, но он на это "Ноль внимания, фунт презрения". А вот если я ТИХО, отчетливо выговаривая каждую букву... но эт меня довести надо!.. Вот тогда задумывается. Так и живем. Кстати, мы теперича плеваться начали. Караул!

Аника
21.03.2004, 11:25
Оль, может только какие-то конкретные черепашки такие особо опасные? Они же и в аквариумах живут (только коряга какая должна из воды торчать, чтобы они вынырнуть и отдохнуть могли). У нас они во всех магазинах спокойно продаются. У мужа в детстве "сухопутная" была - умерла от воспаления легких. Оказывается, они легко могут простыть :-(. Может обзвонить еще пару магазинов? Удачи вам в поисках ВАШЕГО любимца!

okSana
21.03.2004, 14:15
Можете поздравлять нас с новыми членами семейства, Люсьеном и Лючией, нас теперь пятеро :-))). Хорошенькие такие, голубенькие, совсем еще малыши. Сидят себе на жердочке, дремлют. Что-то совсем немножко там почирикали между собой, тихо так, вот чтоб так всегда было. Я им клетку даже под тон перьев купила, с синенькими прибамбасами :)). Папа наш как чувствует, что что-то затевается, только пришли из магазина - звонит, хотя я вечером ждала звонок. Ну Олеся давай ему там щебетать, что птичек кормила, то сё, потом я беру трубку он спрашивает каких это вы там птичек кормили, говорю просто ходили в зоомагазин, смотрели :)). Хи-хи.

А в магазине я договорилась, что в случае непредвиденных ЧП (ну там вдруг аллергия или что), то они приймут их назад. Но я настроена на позитив, никто никого никуда не отдаст :). И если птенцы у них будут они их тоже приймут без проблем.

Дедушка... да я все травы никак не куплю, вот завтра точно займусь. Через 15 дней лечения надо будет снова ему показаться.

okSana
21.03.2004, 14:28
Зато на птичек приятно смотреть :-P. А черепаха сухопутная есть у моей подруги, дочка которой моя крестница. Бедная черепашка :), малая ее там дрессирует. Хотя то, что она неприхотливая это точно. Она временами залазит черт знает куда, ее найти не могут и может сидеть там и месяц. Что ест непонятно. Прозвони по другим магазинам, и прекращайте уже яйца высиживать :)).

Ольгуня
21.03.2004, 17:03
Вот у меня вопрос про просмотр телевизора. Тут был топик про енто дело, но там в основном про тех. сторону вопроса. А меня интересует проблема того, что деть наш практически весь день при включеном ТВ. Утром просыпается и как раз в 6:40 идет "Том и Джерри", он его еще лежа просматривает, только я его в зал переношу на диван. А потом начинается мама-Чуху("Нехочуха"), мама-Тич ("Лило и Сич"), мама-бабу-Ягу ("Ивашка из дворца пионеров"), ну и последних наш хит мама-дефку ("Белоснежка", а дефка от девочки, он так всех девочек на улице называет). Книги читать это по боольшим праздникам, да и то что-то совсем короткое, иначе начинается прыгание и раскидывание книжек. У нас вообще усидчивость может быть только перед экраном. В будни я еще как -то стараюсь это регулировать, а в выходные-амба. Папа целый день и сын туда же. Что делать Оля и Егорка 16.08.01

Лизина мама
21.03.2004, 17:28
Лиза телек просто обожает, но я и няня этот процесс регулируем. Утром мы телев. просто не включаем, только если завтракаем все вместе с папой, что ее очень отвлекает. Вечером мы смотрим мультики, но ограниченное время, я ей сразу говорю чтобы выбирала какой мультфильм смотрим. Это или Сн. королева, или Красавица и Чудовище и т.д., вообщем что-то длинное, мин. на 40 или час, или короткие, но на тоже время. Потом она пытается скандалить и требовать, но я (чаще всего :)) ) непреклонна. Еще важно, Лиза знает, что мультики смотрим только когда на улице уже темно. А читать мы любим, она утром сама книжки тащит, какие ей читать. В выходн., естеств. когда мы дома телев. работает постоянно, но мы немного времени проводим в квартире, поэтому от этого уже никуда не деться, но все равно стараюсь чтобы именно в гостинной, где она играет он был выключен

Лизина мама
21.03.2004, 17:30
А я когда кричу на Лизу потом сама же и извиняюсь, она начинает так обидливо плакать и говорить "мама, мама, ну не кричи на меня, не надооооооооо"

Аника
21.03.2004, 19:35
Ириш, до наших краев дошла реклама (теле) ваших соковыжималок. Якобы АБАЛДЕТЬ, а не весчь. В отверстие вставляется целиком паприка, яблоко, груша - только помыть, ничего резать-чистить не надо. Это правда такая крутая штука? Ты про них что-нить слышала? А то дорогие они, заразы... вот озаботилась на днях вопросом. Сейчас найду, как называются - склероз мой старческий (или девичий?)--- Jack La Lanne Power Juicer. А ты какую собралась покупать?

Лизина мама
21.03.2004, 23:10
Спим в памперсе, это при том что писаем сами в горшок с 1,5 лет, причем самостоятельно. Сами уже тогда шли, снимали штанишки и еще горшок выливали! Лиза это начала тогда делать после 2-3 дней предложений пописать в горшок. Это на самом деле было удивительно! Днем часто просыпаемся в сухом памперсе, причем она сами это сразу комментирует, что "непописила". Но когда я пробовала клась без, то она как нарочно описывалась и весь дневной сон коту под хвост. Поэтому я решила не торопить события.

Айрин
22.03.2004, 06:23
Оль, а аудиосказки/стихи/песни не канают, если тебя напрягает количество телевизора? у нас особенно хорошо идут, если мультик Софи уже видела. Вообще ее прикалывает разница в текстах (как правило в мультиках более обрезанный) и, когда она смотрит мультик, вставляет пропущенный текст самостоятельно :-) по поводу книжек. мы привыкали к книжкам тоже через аудио. я скачивала из интернета или надиктовывала стихи и записывала их на диски и давала ей слушать. а потом уже на знакомый начитанный текст легче ложился разбор книжки, потому что у нас до сих пор книжки читать трудновато, поскольку девчоныш задает 3 тысячи вопросов по картинке :-) пока ответишь, читать уже сил нет :-) а так она только слышит знакомые тексты и подхватывает :-) может и вам поможет наш способ?

Айрин
22.03.2004, 06:29
Оль, опять же если тебя не смущает чистка клеток и околоклеточной территории, то попугайчики не такой уж плохой вариант. если он будет один, он быстро станет ручным и его можно будет брать в руки. они очень привязчивы. мальчики как правило более покладисты, терпеливы, дефффки более бойкие, лучше умеют за себя постоять. жалко, конечно, что с черепашками так получилось. никогда про такое не слышала, может в самом деле попробовать спросить в другом?

Айрин
22.03.2004, 06:41
знаешь Анют, не верю я в такие супер униварсальные вещи. и само порежет и кожуру очистит, если надо, и выжмет. как мне кажется, оучше пусть одно делает (сок выжимает), чем три, но так себе. может я и не права. смущает еще тот факт, что в маназине такое чудо купить (а соответственно посмотреть, покрутить, а в случае чего и вернуть) нельзя. может я и не права.

пасиб за Софьины комплименты :-))

Айрин
22.03.2004, 06:46
нуууу, с прибавленьицем вас!! хорошо, что договорилась о "в случае чего, то". Как Олесик к птицам отнеслась? весело вам сейчас, думаю :-)

Аника
22.03.2004, 09:56
Зая, оно не чистит. То есть просто мощный агрегат (наверное), который в состоянии не из долек яблока, а из целого яблока сок выжать. По телевизору показывали ОЧЕНЬ сухие остатки от кожуры и огрызка :-). Тока не подумай, что я агитирую!!! Я по телерекламе редко-редко заказываю. Пока все, что заказывала не разочаровало. Нет! Вру! Один раз не понравилось. Но сама виновата - купилась на очевидную чушь. И если честно - плюю я на 30дневную гарантию (возвращение денег если что), и просто прошу купить значительно дешевле через ebay и подарить мне на какой-нить праздник :-). Дык Пасха грядет... вот и задумалась над удобной выжималкой. Там еще ее можно в посудомоечную машинку запереть :-).

Золотая рыбка
22.03.2004, 10:23
Ну такая же фигня.Можно сказать 12 часов телевизора.Знает все диски и видиокассеты.Все коробочки от них.И вот один за другим.Даже если рисует или просто играет,фон должен быть.Иначе скандал.Я переживала,переживала и..плюнула.Ну и пусть.

okSana
22.03.2004, 13:46
Олеся довольна, ходит на кормушку им тыкает, мол здесь нужно кушать :-). Они уже повеселее стали, даже чето ругались там между собой. Поклевали зернышки с руки, сначала девочка, мальчик посмотрел-посмотрел чем дело закончится и присоединился :). Только кормушку и поильник пока что игнорируют. девочка более доверчивая, спокойная, сидит смотрит на меня (они щас на столе компьютерном стоят, кстати, может им вредно возле компа? (ну см 80 от клетки до монитора) А мальчик более шебутной. Если я их не перепутала :))). Я так поняла, что с фиолетовым носиком сверху это девочка, а с белым с фиолетовым оттенком мальчик, да Ир? Ночью они спали по очереди, один спит другой караулит, потом менялись, трусихи. А когда ночник выключила (я читала до 4х утра) кто-то с жердочки свалился :-). Утром проснулась - тихо, мож воспитанные попались? :-))))

Айрин
22.03.2004, 15:37
через пару дней оклемаются - и тихо уже не будет. :-) и падать тоже перестанут :-) :-) :-) бывает по молодости :-) Ксюш, ты их попутала. с четко фиолетовой восковицей - это хлопец, а с бело-голубой - девуля.

Айрин
22.03.2004, 15:41
понятно, называется каждый судит по своей лентяйности. услышав про "целиком", я уж решила, что и чистить не надо - оно все само :-) вчера, если честно, до ebay не дошла, хотя очень люблю там все покупать, но только если цена значительно ниже. в противном случае лучше все же с гарантией.

okSana
22.03.2004, 18:31
Ну вот, я так и знала что что-то перепутаю :))). Значит дефка шебутная.

Айрин
22.03.2004, 19:23
еще кто-то хочет качать детское? мы до сказок и стихов дюже охочи стали :-)
качаем потихонечку
http://multiki.arjlover.net/

.
Аника
22.03.2004, 20:00
Эт смотря что под "чисткой" понимать. Если шкуру со старой моркови, то я бы срезала. Молодую морковку тру-выжимаю целиком, только мою. Паприку в сок , как и яблоки, груши и проч. чистить не надо (так они показывают). Ну помыть. И ФСЕ. Слушай, я пока с тобой порассуждаю - сама себя похоже уговорю купить :-) :-) :-). Ты сначала на них посмотри! (поисковик мнооооого чего выдает)

okSana
23.03.2004, 07:46