Просмотр полной версии : SOS


SOS!!!
07.03.2004, 21:23
Люди, кто не спит, это срочно!!!

Вчера по скорой увезли старшего сына (4 года) с кишечной инфекцией. Сейчас те же симптомы у дочки (1.5). По скорой меня обязаны положить с ней, но у меня жуткий кашель уже 4 дня, я по вечерам просто задыхаюсь. Кашель с мокротой.
Естесственно, сегодня меня с ней не положат, ляжет папа до завтра (надеюсь, получится).

А мне за это время надо избавиться от кашля любыми средствами. Помогите!

Т@ня
07.03.2004, 21:35
http://www.03.ru/(в раздел)03-Скорая помощь
,они первые в колонке справа...отвечают оперативно.

SOS!!!
07.03.2004, 21:48
Спасибо, написала.

Kира
07.03.2004, 23:21
ингаляции поделайте над свежесваренной картошкой.. черная редька (сок) с медом.. Раз кашель с мокротой - уже дело на поправку..

Пума
07.03.2004, 23:29
если будете навещать детей - напейтесь супрессоров кашля ( которые его подавляют,т.е. убирают симптомы на время).

удачи!

Маша Вин
08.03.2004, 00:13
Когда кашель с мокротой супрессор кашля -- опасная штука. Потому что все накапливается, а не выкашливается -- и потом очень плохо, когда действие супрессора кончается. Я как-то так выпила на ночь, по незнанию. Несколько часов проспала спокойно, а потом чуть не задохнулась и несколько часов кашляла практически без передышки. Словом, понимаю, что ситуация экстренная, но все равно не советую.

Ох, как жалко и Вас, и детей! Поправляйтесь! А малыш один лежит, без взрослых?

Naomi
08.03.2004, 00:50
Мне помогает сладкий горячий чай с лимоном, если его целый день пить практически беспрерывно, то на следующий день все проходит. Некоторые пьют горячее молоkо с маслом и/или содой, чтобы смягчить горло, тоже помогает от кашля.

SOS!!!
08.03.2004, 08:01
Спасибо за советы.
Я вчера ночью послала мужа за бисептолом в дежурную аптеку. Знаю, что зло, но утром могла дышать не прокашливаясь.
Малыш лежит один - в платных отказались нас без их договора брать.
С младшей ночь прошла относительно спокойно, сейчас скорую вызываем.

Скорая приехала, сказали дома лечить. Я разрываюсь, поклон нашей бабушке - помогает.

Маша Вин
08.03.2004, 10:09
Вот уж ничего злого! Святое дело -- послать мужа в дежурную аптеку :-) Хорошо, что Вы выздоравливаете и малышка обошлась без больницы. А старшему там долго лежать? Маленький он еще все-таки очень :-(. Вы в Москве? В принципе и бесплатные есть больницы, куда лет до 5 с мамами кладут -- например, 7 Химкинская. Когда я лежала там в инфекционном отделении с трехлеткой, нашему соседу было 5.5 и лежал он тоже не один.

SOS!!!
08.03.2004, 13:05
Зло - принимать бисептол без рекомендации врача, практически антибиотик.

Старший лежит в филиале 9-й больницы на Багратионовской. Там с мамами только до 3-х, и все палаты такие заняты. Температурит, стул плохой :-(. Еще пару дней минимум.

Сейчас я по-всякому не могу с ним лежать - младшей сложный уход нужен, папа работает, у бабушек тоже свои проблемы есть.

А у меня, похоже, астма началась - уже 3 приступа было. Думала, от бисептола прошло - ан нет, только что за обедом чуть не померла. Хорошо, у мужа противоастматические препараты всегда под рукой :-(. Неделька выдалась - врагу не пожелаешь.

Ева и дети
08.03.2004, 16:26
Не специалист,но может вам и правда уже антибиотики пить пора?А себе врача вызвать,может что пропишет сразу?Очень сочувствую,и желаю,чтобы эта дурацкая полоса как можно быстрее закончилась!

SOS!!!
08.03.2004, 17:19
Спасибо за сочувствие.

Я живу далеко от места прописки и своей поликлиники, да и праздники, в платном центре врачи не работают, так что вызвать врача - проблема.

Вот сейчас с мужем колдуем над малышкой - попить-обтереть влажным (от температуры - держится с утра около 38.6, и норовит подняться), опять попить - предложить поесть - вытереть все вокруг от отвергнутой каши - разбудить - дать попить - дать что-нибудь другое попить - спеть-сплясать - разбудить...

Все время засыпает, а нельзя - обезвоживание будет, надо поить каждые 5-10 минут... С жидкостью получше, даже пописала, но температура не сбивается, с трудом держится на том же уровне. А еще старшенький там один, плачет, наверно...

Ладно, все пройдет, от этого не помирают.

Бабушка Удава
08.03.2004, 17:38
Не сс...ы, не плачет, но очень ждет. Срочно навести и поговори. Оближи всего и пообещай, как только можно - забрать к мамке.

Ева и дети
08.03.2004, 19:51
Все проходит,пройдет и это!Главное-продержаться!!!За старшего не беспокойтесь-там тоже люди,не оставят!

besenok
08.03.2004, 21:08
НЕТ! Никаких супреесоров! Это грозит приступом удушья, а то и остановкой дыхания!

ana
09.03.2004, 01:02
Не ссы, оближи... собака ты что ли?

Бабушка Удава
09.03.2004, 17:11
Детдомовский что ль?"Облизать всего" - зацеловать, приласкать(-)

.
SOS!!!
09.03.2004, 20:31
Спасибо за участие.

Старшего навещать нельзя - это же инфекционка. Видимся через окно - весь прозрачный, глаза на мокром месте, машет ручкой, как механическая игрушка :-(. Платим сестрам дежурным, просим подойти лишний раз, потом разрешить позвонить - узнать, как дела у ребенка.

С младшей вчера ночью таки на скорой попали в больницу с температурой 40.В той, где старший, мест не было, отвезли на другой конец Москвы. Какой там свинарник, это что-то. И тараканы толпами ходят. Сбежали оттуда сегодня днем, температура около 38 держится до сих пор.

Если ночь пройдет нормально, заберу и старшего, пока, наверно, к бабушке. Лучше, чем в больнице, но тут другие проблемы.

Бабушка Удава
10.03.2004, 06:55
Держись. Я в свое время правдами-неправдами просачивалась, как бешеная мамашка. Обещала помогать по отделению, деньги научилась совать. Но не получается если..., попробуй письмо написать, чтоб медсестра прочитала. Так их жалко - сил нет. Но должны выздороветь, спаси их Бог.