Просмотр полной версии : НОЯБРЯТА-ДЕКАБРЯТА 2002 (11)


Страницы : 1 [2]

Vesta
15.03.2004, 05:40
А у меня так бестолково дни прошли при муже: все мои начинания обрывались на корню, а нового ничего не предлагалось. За две недели самостоятельной жизни я, оказывается, много успела!

Как хорошо, что Марик толстеет! :-) Мой воробышек совсем пушинкой стала. Прямо жду-не дождусь, когда поправляться будет, чтоб откормить.

Rijik
15.03.2004, 06:06
Бедная Николька. Жалко вас. Вы уж не болейте, поправляйтесь поскорее.

GalinA
15.03.2004, 08:29
Катя красивые картинки привела, но у меня намного проще вариант спортивного лифчика и 100% хлопок. Народ ходит в чем ему удобней, сегодня мужчин в семейных трусах на йоге встретила :-), в йоге важно, чтоб штаны показывали положение колен - прилегали. В терма-йоге важно наличие минимального кол-ва одежды и как можно более тонкой, упарится можно, температура воздуха около 40-42 град.

GalinA
15.03.2004, 08:32
Мать, это у кого живот толстеет ;-) Я уж о 3-м подумала :-)

Merika
15.03.2004, 15:33
Ребетенок наш в течение 3-х дней насиловал маму с папой ходьбой по ступенькам вниз вверх.
За эти дни мы наверное с ней раз 100 спускались и поднимались по лестнице у кинотеатра. Так вот, сегодня Доня сама (без моей помощи!) спустилась несколько раз со ступенек высотой в 15-20 см!!!! У рядом стоящих родителей был шок! При этом девочка моя все делала очень осторожно и осмотрительно. Как сказала одна женщина ей вслед: «…шагает, как настоящая женщина – аккуратно!» Эх, как всежки радуют успехи наших малышей!!!! :)

Merika
15.03.2004, 15:35
Мы заказали по сайту (который Владочка нам дала) кучу развивающих игрушек: книжки, карточки, планшеты-логические, игрушки специальные, конструктор и проч., методички о том, как заниматься с ребенком в таком возрасте. Довольны оба с мужем безумно!!! )))
Теперь мы с Дашей каждый день по неск.часов занимаемся за столиком: читаем книжки, играем в игры и мн.др. У нас выработался настоящий режим: 8.30-9.00 – подъем, 9.00-10.30 - игры, 10.30.-11.00 завтрак, 11.00-12.00 – игры, 12.30-14.30 – гуляем, 15.00 – обед, 16.00-19.30 – сон, потом первый ужин, игры более спокойные, музыка спокойная и с 21-22.00 – купание, овсянка с медом и баю-бай. А у Вас как с режимом?

Merika
15.03.2004, 15:37
На поправку идете, надеюсь? :)

Анечка и Дениска
15.03.2004, 15:37
Что-то действительно затишье, или после выходных не отойти.
Теперь вот Диньку на ноги поставила, сама заболела, нос расклеился, горло заложило, голова тяжелая. А я завтра хотела спортом заняться..., но если ничего будет, то схожу, с меня не убудет.

Анечка и Дениска
15.03.2004, 15:54
сложилось с режимом. Я вот завидую тебе, что ты можешь сидеть и заниматься с ребенком. Я так не могу, я или займу чем-нибуть или сам он найдет чем заняться. Мжет это и плохо, что Динька у меня такой самостоятельный, ну вот такая я мамаша.
А режим у нас тоже свой: подъем в 10, в 11 завтрак, 13.30 до 16 прогулка, потом обед, 18 полдник, в 21 ужин, в 22 купание и баиньки. Между кормежками игры, в основном самостоятельные.
А достижение у нас - залезать и спускаться с дивана сам стал, тоже так аккуратно делает, смотрит чтобы не упасть. Ну это наверное уже все умеют.

kaschtanka
15.03.2004, 16:23
.

Merika
15.03.2004, 16:32
Ходи на занятия термо-чего-там не помню... но не переусердствую, т.к. на сердце видать нагрузка большая. Давай, крепись! Лето уже скоро! :)

Merika
15.03.2004, 17:36
не устает! :) А одной прогулки нам достаточно. Мы гуляем тоже около 2-2.5 часов. Даша сейчас настолько любит двигаться на улице, бегать, играться, что нереально ее раньше утащить с прогулки. А вечером как-то не хоца выходить. Ты права, ленЬ! :) Да и Мужа надо кормить и проч. дела. Дела делаю в ее сон или вечером, когда уложу спать. Бываю с ней чего-то делаю: подметаю, стирка, мытье посуды. :)
А ссылка вот: www.rustoys.ru Очень классный и удобный сайт!!!

Vesta
15.03.2004, 19:16
Главное, что Даша тебя понимает и с удовольствием занимается!

Мы выбились из режима. Я позже напишу, как и что.

Vesta
15.03.2004, 19:36
У нас мама плохо себя чувствует сегодня - слабость и голова болит. Это она устала от болезни Ники, что закономерно.

Не знаю, нужен ли тебе спорт в таком состоянии. Я б повременила.

Клер
15.03.2004, 20:25
Даша растет просто вундеркиндом. Какие вы молодцы! Нам до ва-а-ас.... У нас режим есть. Подъем (к моему вящему ужасу с каждым днем все раньше) в 7.30-8.00. До 9 утра я пытаюсь сквозь нераскрывающиеся глаза чем-то ее занять. где-то в 9.30 жалкое подобие завтрака. Т.е мы едим кашу, Аля может несколько ложек съесть за компанию. Потом часов до 11 пытаемся играть, все сводится к скаканию по дивану, танцам, ну кой-какие книжки можем посмотреть, но их у нас штук 20 и все так уже обрыдли и мне и ей. Матрешки, стаканчики, кубики все надоело. Между 11 и 12 пытаюсь впихнуть что-то из еды. Потом носимся по дому до 13 и где-то в полвторого - гулять. До 16. Потом обед, и опять мытарства до ужина в 20.00. Ничем конструктивным заниматься не хотим. Лишь бы все разбросать, порвать, кувыркать и все ПОД МУЗЫКУ. Я уже ошизела от детских песен! Они мне уже снятся. Из полезного - пытается надевать носки, штаны и колготы сама. Т.е. мне это все надевать уже не дает. Ну сами понимаете, как это получается. В общем, я что-то кисну. Сил на развивающие игры нет.

Vesta
15.03.2004, 20:48
Моя Николь, скорее, напоминает Апльку, чем умницу-Дашуню. И поплясать мы горазды, даже с температурой. Музыка - святое! Накормить, тоже, театр...И т.д.

Клер
15.03.2004, 21:15
Натулька, это мне тебя надо утешать! Не думала, что ты в сети. Очень переживаю за вас с Николенькой. Как хорошо, что мама с тобой! Выздоровления наискорейшего Нике, а тебе хоть пару часов нормального сна! Я что-то совсем никакая. Спать хочу, да не могу уснуть уже который день. Только приходит сон, Аля просыпается. Потом маюсь-маюсь, только вот-вот усну, опять просыпается. Иногда часа три бдит, потом поспит до 8 утра и к 11 уже никакая. Хнычет, капризничает. У нас 4 четверки в состоянии вот-вот уже вторую неделю. Грудь просто как стертая нога. От случайного прикосновения морщусь, а уж от сосания через час просто хочется отрезать это нафиг. А она еще во сне кусается!

Клер
15.03.2004, 21:27
Маша, посоветуй и поделись, что вы заказали Даше с этого сайта. Я что-то посмотрела и как баран на новые ворота. Никак не пойму, что нам нужно.

Vesta
16.03.2004, 00:52
Кроме груди ничего не хочет есть! Все, что силой засовываем в рот, выталкивается языком обратно! Каждый вечер ужин, рвотой, выходит обратно. Видимо, слизь за день скапливается. Стул стал младенческий, хорошо, есть вообще. Значит, молоко есть.

ElenaF
16.03.2004, 00:56
:-)

ElenaF
16.03.2004, 01:54
И что-то очень легкое, только не молочное, оно усиливает отделение слизи. Они же пока зверьки, все на инстинкте (что, вообщем-то, неплохо), не хотят есть, значит не заставлять. Поить, поить, поить.

Катя
16.03.2004, 02:45
Да-да, и нам тоже! Даша у тебя просто молодец!

Vesta
16.03.2004, 02:47
Развезло бабушку - подхватила, и я какая-то квелая. Даже обруч крутить не хочется. В прошлый раз Никося перезаразила всех, и теперь...А главное - характер портится у девушки! Я ж не могу устоять, иду навстрк=ечу капризам!

Лена, а Марик уже не только грудь ест?

Катя
16.03.2004, 02:48
Свет, а спит-то она когда? Нинка тоже тот еще Джек-потрошитель, но я утешаю себя тем, что "ребенок познает мир" и не ору дурным голосом, когда вижу, что сумка рабочая раскрыта, студенческие работы перемешаны и слегка пожеваны, остальное содержимое разбросано по всей комнате и т.д. А зато я за это время спокойнен'ко попила чайку с газеткой!

Катя
16.03.2004, 02:50
Ждем отчета о начале спортивной деятельности!

Катя
16.03.2004, 03:23
У нас режим такой: подъем в 7:30-8:15, завтрак в 9, первый сон с 11 до часу, может и дольше, обед через час после подъема со сна, иначе есть она ничего не будет, второй сон с 5 до 7, перед ним полдник- бутылка молока, где-то в 8:30 ужин, в 9:30 сон. В промежутках между снами Нинка носится по дому, лезет, хватает, бросает, но может и посидеть в манеже спокойно. Прыгунки, к сожалению, уже не катят.

JuliaV.
16.03.2004, 04:17
Давненько я не заглядывала, а новостей накопилось много. Ну во-первых мы с Ваней болели две недели - грипп скосил. Да такой гадкий, что у меня до сих пор нос периодически забит. Где подцепили - не знаю, но гадость редкостная. Слава Богу уже все позади. В интернете теперь бываю редко - Ваня либо требует чтобы я с ним играла, либо просто чтобы не сидела за компом - при чем может сам спокойно играться, но стоит мне только посмотреть в сторону компа летит с криками и лупит по крышке лаптопа. Собственник е-мое:)

Вторая новость - Ваня упал с дивана навзничь головой о паркет, но вроде обошлось без последствий. Меня сутки просто трясло. А он как егоза носился по квартире уже через 5 минут после падения.

Ну и самая главная новость - десерт так сказать:-) Мы НАКОНЕЦ-ТО переезжаем в Чикагу! Это была наша мечта, которую не надеялись осуществить еще в течение года - полутора. И тут обстоятельства сложились так, что мы переезжаем. Мне до сих пор не верится. Будем жить в даун тауне, в большом ГОРОДЕ!! Как меня достала эта американская деревня!! кто б знал..делать нечего, пойти некуда..Ну теперь то все изменится. Еще больше не надо будет на горбу таскать Ваню с коляской на прогулку - там лифты человеческие. И климат там лучше, в общем одни плюсы. Я так рада что не передать:-) И мужу тоже классно - помимо всех плюсов большого города у него будет хорошая работа(у теперешнего клиента просто волком выл), и доход там будет значительно выше. Вот такие дела. Ну и напоследок фотки с сегодняшней прогулки:-)

GalinA
16.03.2004, 04:34
отличные новости, рады за вас. А слюняву носите из-за зубов?

JuliaV.
16.03.2004, 04:44
Спасибо:-) Ага, из-за них, родных. Пока гуляли насквозь промок слюнявец. Сейчас лезут четверки - так на десенках черные кровоподтеки помимо огромных отеков:-( Спасаемся гомеопатическими гелем и таблеточками, снимающими дискомфорт. От Ораджела отказался - не давал намазать, кричал и вырывался.

ElenaF
16.03.2004, 06:07
А у бабушки что? Простуда? Как мне тебя жалко, все тебе одной разгребать :-( У Маркошика теперь богатейшее меню :-) Один банан, чайная чашечка каши, аж сто граммов фруктового или овощного пюре, полчашки кефира. Все это без замены груди. Увы.

Merika
16.03.2004, 07:12
Режим режимом, а прыгать и танцевать, как одержимые, мы тоже горазды еще как! И вредятины еще те... :) А играми плотно занялась в последнее время. Просто мне как раз надоели ее "шатания" по квартире в поисках приключений. Вот и решила организовать занятия, чтобы привить терпение, усидчивость, организованность. Также приучаю ее убирать игрушки за собой, складывать все в коробку (этому нас и на занятиях учат). Не знаю, будет ли толк от всего этого, но у моей подурги есть этому положительный пример... Эх,посмотрим!

Merika
16.03.2004, 07:16
иногда. Но это все дело налаживается. У нас из-за зубов бывают сбои и я особо не зацикливаюсь на режиме-то. Просто так выходит в последнее время. Но чувствую, как поедем в Питер, все опять собьется с этими переездами постоянными. Пиши письма!!!

Влада
16.03.2004, 07:17
Наташа, у вас растут апельсиновые деревья??
Это такие кустики с махонькими апельсинчиками???
Если да, то слушай! Иди к дереву оборви у него самые рыжие апельчинки штук несколько.( ОНИ ОООЧЕНь кислые, но не такие на вкус как лимон РАЗНАЯ кислость!). \ А сахар есть "ледяной"? кристаллами?
короче наливаешь теплую кипяченую воду черверть стакана ( пластик.) туда выдавливаешь ТРИ -четыре апельсинины... и кидаешь кристалл сахара, перемешиваешь, суешь трубочку и даешь НИКОЛЕ!
Горло откладывает замечательно, кашель проходит в два дня. Кисляк старшенный но пьют ОНи его... иногда малыми порциями, но споить! пусть по глоточку, пусть за пол дня....
САмый эффективный спосоюб Это варенье их этих апельсинин.. но увы как варить не знаю...
Если есть попробуй!( нам его в ресторане посоветовали для Влада за что я им сильно благодарна!)

Влада
16.03.2004, 07:19
Хвост морковкой и вперед!!! НЕ Болеть не раскисать!!!и желательно вывесить фоту ДО занятий и через пару месяцев ПОСЛЕ занятий:)

Влада
16.03.2004, 07:22
Ну халите меня за сайт хвалите:))))
Маша, а вам уже я так поняла ВСЕ привизли?? сколько ВСе стоило? как оплачивать? кто привозит? и главное как качество?
У меня знакомая мешок заказала .. а потом пол года детке выдавала. в особом восторге он у нее от игрушек для воды..( я правда не знаю о чем идет речь).
Расскажи, а? Яж тож в Москву вернусь:) мнеж тоже надо будет:)

Влада
16.03.2004, 07:24
Новости хорошие:) Последняя даже Завидная:)
Собирай коробки! Когда переезд?

Влада
16.03.2004, 07:26
И ТУТ ругаюсь:))) Гуляют мало ТЕ, у кого снега много и холодно! А ну гулять НОЖКАМИ!!!! да в новый ботинках:)
Каштанкин, напиши мне, а??? что-то так тоскливо:((( у меня все ок, просто хочу письма от тебя, потрепаться, фоток выслать:)

Влада
16.03.2004, 07:34
А вот скажите мне тетеньки "взрослые" Чегой-то мой мужа такой противный???
он почти кажый вечер помимо работы по всяким воим делам-интересам ходит ( компьютерный рынок, знакомые прилетели и т д) я естественно в вечеру ОДНА, но это не главное...
выходные наступили.. я ему : идли погуляй с Владом а я грузищу разребу, дома побуду...
Он мне : ОЛЯ, мы семья, и в выходные мы должны гулять ВТРОЕМ!!!
а ну одевайся...
ЕТИТЬ, а Вдвоем они гулять когда будут?? А???
Честное пионерское мне уже от прогулок скулить охота..... я гуляю утром 1, 5-2 часа, и вечером 3-4 часа...
аргумент :Я тебе вкусненького приготовлю- не прокатывает!!! А потом приходим с прогулки и вопрос: А ЧТО у нас покушать???
ЧЕГО с ним делать-то?? Надож что-то делать...

Влада
16.03.2004, 07:39
А правда что природа сделала ТАК, что к 30 годам женщине ребеночка хочется?? сильно-сильно??
не в первый раз встречаю такую теорию...
Вот и думаю.. может погодить до 30?? а то у меня еще 5 лет в запасе... а то сейчас, а потом еще и к 30 ...

Merika
16.03.2004, 07:47
Из игрушек мы взяли гвозди забивать с молоточком, конструктор Малыш (суперский - муж тащится больше чем Даша. Там можно построить все что угодно!) Петрушку в бочке, наручные игрушки (театр показывать), зайчика-дергунчика на ниточках, кубик с различными геометрич.формами, пирамидку светофор, Семеновского мальчика, карусель. Также взяли книжки для занятий с карточками и без (пальчиковые игры, картинки по Монтессори и проч.), книжки "Зайка, Здравствуй! Планшет логико-малыш с карточками.
Но мы ей еще не все показали. Постепенно будем знакомить ее со всем.
Главное, посмотрите все игрушки в разделе до 3-х лет и определитесь. Там все хорошо описано, есть отзывы. Из книжек мне очень понравилась серия "Зайка, здравствуй! + еще 2 какие-то. Там как раз описан весь распорядок дня зайки. :))) Вот мы с Дашей его и проходим сейчас, начиная с того, как зайка утром просыпается. Там написано, как беседовать с ребенком по этой книжке. Очень толковая вещь!
Еще мне очень понравились карточки из книжки "Эй, ладошка!" Там различные карточки со зверьками, которые делают разные и одинаковые действия. Очень успешно занимаемся по ним. В общем, выбирайте на свой вкус! Там все очень интересно. :)) А доставку нам осуществили за 2 дня и бесплатно+ подарок за большой заказ. :)

Merika
16.03.2004, 07:51
Игрушек заказали кучу и всего на 1600 руб.!! По этому сайту очень удобно заказывать, смотреть описание и фото (другие сайты бестолковые оказались). Нам их бесплатно привезли в офис мужа оперативно за 2 дня!!! Довольны очень! Пока ничего не сломалось. Выдаем тоже по чуток. Какие игрушки взяли - читай выше. Для воды чего-то ничего не заказали. :( Но мы через 3 мес. будем опять подзаказывать. Мне там еще очень понравились игрушки-трансформеры - обезьяна, например. Но муж сказал - потом. :)

Merika
16.03.2004, 07:57
Но сейчас я папика стала отправлять вдвоем с Дашей. Сказала, что "дай мне отдохнуть от этих прогулок!!! Погуляй с ней днем, а вечером пойдем вместе гулять." Естестенно, что про вечерн.совместную прогулку муж забывает у телевизора. :))))

Merika
16.03.2004, 08:02
им лучше. Пусть оправится. Рвота - это ужасно! Мою Дашку даже от молока моего рвало, помню... 8 пижам за ночь меняли и простыней. :(( Ничего вообще два дня не ел и норма - жива и невредима. так что хорошо, хоть молоко усваивается. Водички может давай. Я еще делала в тот момент отвар из овсянки с хлопьями - это единственное, что не выходило из ребенка обратно. Поправляйтесь скорее, девочки любимые!!

Влада
16.03.2004, 08:02
Клер и девочки -москвички, а весы для младенца никто не продает???

Влада
16.03.2004, 08:05
А в подарок, в подарок-то что??? а???
Игруньи вы наши:)

Merika
16.03.2004, 08:08
фильма "Чикаго" с Гиром. Не боишься? ;)

Ванятка твой - деловенная колбаса! Взрослый уже такой! И "деревня" ваша ничего так - лучше нашей наискучнейшей Балашихе (Подмосковье). Все мне крутят пальцем, когда узнают, что я из Питера в Балашиху уехала. :))
А к компу у нас тоже ревность такая. Все они понимают, кто главный. ;)

Merika
16.03.2004, 08:30
выбрали. Головоломка такая, что муж до сих пор собирает. :) Оказывается, это детям от 7 лет был подарок. :)

Влада
16.03.2004, 08:37
Задумалась.... А КТо еще игрухи уже скадалывает на места???( кроме Маши с Дашей)..

Мама_Наташа
16.03.2004, 09:01
Миха принципиально складывает на свои места все кроме игрушек, любую новую вещь приходится сразу укладывать туда, где она и будет "жить", а то этот маленький педант так и будет ее таскать :-) но вот игрушки... - на это у Саша есть :-)
Наташа, Сашунька (24.08.99) и Мишка (29.11.02)

Нэнси
16.03.2004, 10:34
я-то переживаю, что ты в ущерб СЕБЕ что-то делаешь - и так тебе тяжело, ты ещё и сама себя "истязаешь":-) Вот и сказала про витаминчики - пишешь ведь, что и нервы страдают, и голова туманная... Я ж как лучше хотела :-) Когда тебя читаю, никак не могу понять - КОГДА ТЫ СПИШЬ? Ночью никак, утром не дают, днём ты в домашних делах, спорт опять же... Когда?

А мужики ваши себя ведут как плохие соседи просто. Неужели такие "толстокожие"? У нас когда Аринка спит, папа тише меня себя ведёт, потому что знает, что лучше пусть она спит, чем невыспавшаяся нас "строить" будет:-) Да и сам он поспать любит:-)

Merika
16.03.2004, 14:39
Девочки, правда, что за рубежом нет таких лекарств, как Саб-симпликс, Афлубин, Аква-Марис??? Или все это там есть??? Они вообще-то в Болгарии. прошу срочно ответить, т.к. седня уже посылку вечеро м отправляем!!! Спасибо!!!

Клава
16.03.2004, 15:21
в США. Саб-симплекс содержит simethicone, у нас есть лекарства с этим составляющим как для детей, так и для взрослых (названия могут быть разные, в зависимости от выпускающей фирмы). Афлубин - это гомеопатическое от гриппа и простуды? Гомеопатические тут есть также, не во всех аптеках, а там, где есть травы-гомеопатия - специализированные магазины Health stores, там есть от гриппа/простуды точно, я тут пила оцилококцинум (верно ли написала?), можно наверняка также подобрать по составу афлубина из отдельных составляющих или проконсультироваться у врача-гомеопата. Аква-марис - это изотонический раствор (плюс минералы, по-моему), здесь изотонического раствора тоже полным полно, разные названия, также и для детей, saline drops.

Если вы посылаете в подарок кому-то, то почему нет? Пригодится, даже если и в местных аптеках есть. Упс, невнимательно читала, только увидела про Болгарию, сорьки.

Merika
16.03.2004, 15:24
пЫтаемся. :))) Также учу ее книжки на пол не бросать, а класть на столик. Она положит, а потом опять все сбросит. Также учу ее, если не хочет больше есть сушку или яблоко, дать мне огрызок в руки, а не на пол бросать. Раньше на стол дотягивалась и клала. Сейчас почему-то на пол бросает. Стараюсь это присечь. :)

Vesta
16.03.2004, 15:30
В последний раз было когда от груди отучала. Ника не болела, мужа не было. Столько сил было! Голова светлая и настроение отличное.

Спорт, Нэнсик, нужен. Kind of :-) Именно из-за тонуса сейчас. Вчера я крутила обруч, да сбегала с сыном по ветерку в библиотеку (не совсем рядом). Все-таки, не прокисала дома.

Vesta
16.03.2004, 15:35
Утром готовишь обед (вкусненький), а муж с Владом развлекается. Это в выходной, т.е. Потом идете вместе гулять. По приходу разогрели, наелись и втроем - дневной сон :-)

Vesta
16.03.2004, 15:37
Сейчас кофе допью и улетаю по делам. Мне надо много-много документов оформить, старых и новых...В том числе - россйский загранпаспорт и Нике российское гр-во. Мутота, знаешь ли :-)

Vesta
16.03.2004, 15:40

Vesta
16.03.2004, 15:43
4 часа днем и ранний отбой! И грудное забыто...И климат лучше...Да вам БАМ строить с вашей энергией! А не в теннис играть ;-)

kaschtanka
16.03.2004, 15:52
.

JuliaV.
16.03.2004, 16:18
Наташ, так может и не надо совать ничего? Груди должно хватать - мы тому пример. Ваня мало чего кроме груди ест, особенно когда зубы на подходе(сейчас например), весь день как заводной носится, и ко всему этому еще в весе нормально прибавляет. Смотри чтобы писала хорошо. То что какает тоже отлично - если б не хватало молочка то не какала бы, все бы усваивалось полностью. Надеюсь что скоро выздоровеете все.

JuliaV.
16.03.2004, 16:19
Переезд в конце марта-начале апреля. Коробки пока не трогаю. Думаю на выходных начать:-)

JuliaV.
16.03.2004, 16:20
Неа, не боюсь:-) Скорее бы уже переехать. На счет компа - точно, у меня у всех подружек у кого детки такая же ерунда:-)

Merika
16.03.2004, 16:32
самое что здесь ценится, а думаю все вышеперечисленные лекарства есть и там, т.к. производители Германия, Франция, Славения и проч.

Merika
16.03.2004, 16:42

Влада
16.03.2004, 16:59
Вот этот вариант в моем стиле:)

Влада
16.03.2004, 17:28
Наташа, так вопрос как раз в ТОМ, что мне не хочется с ними гулять.... а тем более два раза в день! Я хочу, чтобы хоть утром ПАПА с ним гулял!
самое обидое, что речь о моем отдыхе не идет! за ЭТО время я бы ГОры своротила по дому!

Влада
16.03.2004, 17:29
А куда наша Лариса пропала??
Может они с Санчесом домой рванули?? ИЛИ?

GalinA
16.03.2004, 19:38
Влада, а как вариант прогуляться самой после обеда и прогулки с ними? А сын с папой пусть дома общаются. Я от своих сбегаю в выходной хоть на пару часов.

GalinA
16.03.2004, 19:59
Ань, не кори себя. У меня тоже нет столько времени и сил уделять на игры с детьми. Дома они у меня чаще сами играют. Вечером я или муж читает Мари книжки, а занимаюсь я с ними в парке, это время я целиком уделяю детям, там можно и посчитать и поболтать с ребенком о чем-то новом для него.

GalinA
16.03.2004, 20:07
Здесь у меня есть поговорка "Клин клином вышибают" Физическая нагрузка помогает быстрее справиться с болезнью, так что, ноги в руки и в спорт :-)

GalinA
16.03.2004, 20:10
Влада, а диатез не замучает от такого коктеля?

kaschtanka
16.03.2004, 20:15
.

GalinA
16.03.2004, 20:18
есть у меня гомеопатический гель, только при простуде как начиталась на всей гомеопатии, что до 3 лет нежелательно и к гелю поостыла. Там есть приписочка, при передозировке в poison центр, страшно.

Мы из слюняв тоже не вылазим, по 4-5 в сутки, хотя, и зубного прогресса особо не прощупывается, 8 зубов.

А ты знаешь, что в Чикаго зимой морозы и снега? :-)

Vesta
16.03.2004, 21:13
Я ее чаем с лимоном пою.

Vesta
16.03.2004, 21:15
Если б не моя мамочка, фиг бы куда я смылась из дома. А муж гулял с Никой сам всего 2 раза.

Анечка и Дениска
16.03.2004, 21:24
первый кирпичик положен. Сходила я на аэробику. Только вот там сначала разминка, типа на координацию, все уже с сентября занимаются, все все выучили, а меня кидало как слепого кота по всему залу, все невпопад.
Но, девочки правда, насморка как не бывало и приятная ломота в теле. А вот еще, все там потели, мокрые, полотенцем вытираются после занятий, а я чуть пропотела, может мне нагрузка нужна поболее. Но, даже когда в сауне сижу ( это на даче и по мужу сужу), то муж весь потом обливается, а я чуток совсем, может у меня такой обмен веществ?
И еще положительный момент, отвлекает от домашних забот. уже домой иду, и вспомнила, что дома Динька ждет. Прихожу домой и картина - папа хотел идти мыть попу Дине ( покакало дите), какой же муж был счастливый что я пришла вовремя и спасла его от сего занятия. Вот, а потом как обычно, варить кашу, мыть Диньку, укладывать спать...

Vesta
16.03.2004, 21:25
думаю, всежки, дойные мы тетки оказались! :-) Сегодня уже ела Ника кашу. Честно говоря, я сама устала от ГВ. И аппетит у меня разыгрался предательский! :-) Я тоже расценила, что коль есть, чем кекать, значит, что-то она из той груди добывает :-)

Vesta
16.03.2004, 21:54
Не думала, что в Чикаго надо стремиться...Мужу потенциально грозит работа в одном из крупных городов Америки, Чикаго - в их числе. А мне по душе тихое побережье Калифорнии. Старею, что ли? :-)

Vesta
16.03.2004, 21:58

Vesta
16.03.2004, 22:02
Анечка, не потеешь потому, что упражнения можешь делать неправильно. Когда я занималась шейпингом, старалась узнать, как точно делать упражнения. Или смотрела только на тренера. Тогда и пропотеешь, и мышцы нужные нагрузку получат. Ты - молодец! Ходить куда-то сила воли нужна!

Влада
17.03.2004, 01:25
ГАля, Это кого как видимо. Владос пил за милу душу, но он у нас и лимоны уважает:).Полизать чуток.

JuliaV.
17.03.2004, 01:45
Нету-ти меня там, я с фотоаппаратом бегала:-)

А на счет Чикаго - мы просто жили рядом с ним, поэтому и хотели обратно. Уж больно нам места те по душе:-) В Калифорнии с одной стороны классно, и я бы не отказалась там пожить, а с другой - я зиму люблю настоящую, а там ее вроде нет. Одно могу сказать - в Нью Джерзи больше ни за что жить не буду.

JuliaV.
17.03.2004, 01:48
Еще добавлю что надо пить во время занятий, чтобы обезвоживания не было. Я долгое время по кассете Кроуфорд занималась(надеюсь что еще продолжу), так вот там как раз говорят о том что нужно обязательно периодически глоток воды делать.

ElenaF
17.03.2004, 02:36
:-P. Надо только места знать :-) Садишься в машинку и едешь часика три на север. И все вам будет.

ElenaF
17.03.2004, 02:39
Да так старательно. Вечером, бывает, скажу ему, пойдем пить молочко и спать, и он быстро-быстро начинает их в ящик перекидывать, перекидает и бегом в спальню.

GalinA
17.03.2004, 05:11
А я думаю, с тренировками потливость повысится :-) У меня с йогой так было. Первые 2 занятия - побочный эффект - головная боль и слегка только потела, зато потом, как втянулась, форму можно выкручивать.

Влада
17.03.2004, 06:33
НЕТ ГАля, что-то в последнее время у меня такой вариант не прокатывает:((( Вот сейчс совсем тепло станет и ВСЕ! буду каждый вечер на велосипеде уезжать ( даже если и планов нет просто кататься). Влад же сать рано ложится, а все рынки тут ночные!
Я не кисну! Все у меня будет:)

ElenaF
17.03.2004, 07:08
Пойду открою.

Катя
17.03.2004, 08:39
О, спасибо!

Катя
17.03.2004, 08:42
А к сорокам еще больше хочется! Как мне, например.

Катя
17.03.2004, 08:44
Отлично, молодец! С почином вас! Я тоже ни на аэробике, ни на теннисе не обливаюсь потом в отличие от окружающих.