Просмотр полной версии : Придумайте мне цвет...


Ланка
08.03.2004, 13:31
Из исходного-есть светло-серая мебель типа стенки. Все.
Какие стены, мягкую мебель, занавески, ковровое покрытие -линолиум (ламинат отпадает), ковер в какой гамме это все создавать. Есть ребенок 4 лет поэтому светлую мягкую мебель брать не буду ( терракота, темно-синюю или зеленую?) Телик -видик-муз центр скорее всего тоже будут серые (стальные)
Да, комната большая 25 квадратов. В идеале хочу совместить ее со столовой. В какой гамме выбирать обеденный стол со стульями?
эх и почему я не дизайнер (ну хотя бы просто творческая натура) остается только надеяться на вашу помощь.

tasha_ab
08.03.2004, 16:45
можно - серое (темно-серый и светло серый), черное и белое. В стиле Modern. Обеденний стол со стульями (как пример) есть в Икее - белый овальный - называется GIDEÅ (картинка).

Пол - линолиеум в шахматную клетку - черно- белую. Ковер на таком полу может быть белый пушистый :o).

Диваны - темно серые, можно из кожи.

Стены - либо белые, либо светло серые.

Занавески - темно и светло серые (как эти цвета идут на картинке) - т.е. сшить вместе две полосы темно и светло серого и повесить чтобы светлые были ближе к центру окна, а темные по бокам.

Потолок, тоже можно покрасить - в серый свет, если стены светлые (например стены белые или светло серые, потолок серого цвета потемнее). Это создаст ощущение уютности.

Хорошо подойдут аксессуары типа прозрачных ваз (можно с матовыми затемнениями) с калами или белыми тюльпанами или розами (можно искусственными), или зеленой травой типа осоки, длииинные побеги. Напольные вазы тоже будет классно. Недавно видела в Икее же такую (белую и прозрачную) огромную напольную вазу. Или просто подобные вазы с камешками внутри, или зелеными яблоками, или желтыми лимонами.

tasha_ab
08.03.2004, 17:25
я бы кстати (если такой стиль вам подходит) обошлась бы минималистким подходом - т.е. мебели не столько чтоб каждое живое место было ей заставлено, а ровно столько сколько надо по минимуму - один диван (не у стены !, а свободно), может пару кресел (тоже свободно) , подставка под тв, стенка - для жилой части усе. Для обеденной стол со стульями, к нему не высокой буффет, а низкая длинная подставка для посуды или утвари. И если места остается много - хорошо, пускай будет. Пушистый ковер на полу, прозачные вазы с ветами или без (штуки 3-4 то тут то там) и на одну из стен (возможно ближе к дивану) большую горизонтальную картину лимонного цвета. Можно такую где за основу взят черно-белый снимок, и наложен ярко лимонный цвет.

janochka
08.03.2004, 18:10
серый хорошо контрастирует с синим,голубым, можно темно-синюю мебель купить, серую металлик аппаратуру, сине-голубой серый ковер или линолеум, зонировать пол можно цветами у дивана и далее по комнате вокург стола..стены можно сделать серо-голубыми просто оттенок подобрать от варианта мебели посветлее и серого..Шторы смотря каая стороны света - если юг то можно синие, если север, то посветлее серо+ голубые варианты...

опа
08.03.2004, 23:12
классика - серо-красное сочетание, жить только в этом не очень. терракота - оч хор, но это если прямо яркая терракотовая терракота. зеленый - разве что желто-зеленый, яркий, иначе тоска получится.

стиль стенки-то какой? если будет совмещена со столовой, то вы не обречены на поиск сочетаний к серой стенке. как раз можно делить на зоны, делать половину комнаты в одном стиле, половину в другом.

Ксения
09.03.2004, 00:50
Серо-желто-оранжевое (только что создала, да и то не до конца). Линолиум желтый-мраморный, стены светло-желтые, диваны-кресла оранжевые (не дикий цвет, а очень теплый и приятный), телек и шкафы для книг серые, стол для компа тоже серый (стальные как Вы пишите). Шторы искала такого же цвета, что и диваны. Еще не все готово и вообще-то в квартире от переезда еще большой бардак, но может сфочу на днях, напишите если хотите мыло, пришлю Вам фотки обстановки.

Оса
09.03.2004, 04:28
А серо-розовое может подойти.

Илга
09.03.2004, 05:29
Мягкую мебель в сторону оранжевого цвета, шторы зелёные, ближе к бирюзовому, с перламутрым блеском. Либо стены в мягком оранжевом цвете, а мягкую мебель в розовом, а шторы опять зелёные. Ну и понятно, что всё это не обязательно должно быть монотонным. Если на обоях будет рисунок, совпадающий в тон к шторам, будет только интереснее.

Kира
09.03.2004, 05:45
темно-красный, почти вишневый глубокий богатый цвет.. или красно-коричневый..либо мягкую мебель такого цвета, либо на пол что-то. Синие тона с серым - будет "холодно".. еще вариант - глубокий зеленый цвет.. но лично мне это тоже было бы "холодновато".. я теплые тона люблю.. вообще все так субъективно.. в принципе можно было бы серый с черным и бело-серебристым и несколько отдельных ярких пятен - типа темно-красных опять же (панно + плед на кресло одного тона)

Ланка
09.03.2004, 09:39
Ой, спасибо. А где ваше мыло? Вот мое
ariska@inbox.ru, если нетрудно -покажите, что у вас получилось.

Ланка
09.03.2004, 09:49
Спасибо всем. Окна на юго-запад выходят. С обеда в комнате солнце и до самого вечера.
Очень понравилось описание серо-бело-черной гаммы. Просто класс! Если бы не было ребенка обязательно выбрала бы эти цвета. А так хочется чуть более теплого, не такого строгого чего-то. Пока склоняюсь в сторону терракотового дивана, попробую найти такие занавеси или на тон темнее, очень светло-желтых стен. Вчера в магазине красок набрала пробников цветов. Теперь играюсь с комбинациями.

Ксения
09.03.2004, 09:50
Я вам через пару дней пришлю или сюда присоединю, сейчас фотик не у меня, ОК?

Ланка
09.03.2004, 09:58
К обеденной части комнаты у меня от того же комплекта мебели невысокая длинная тумба (дрессуар(?)) с навесным зеркалом. Поэтому обеденный стол хотелось бы тоже выдержать в цветовой гамме. Или стальной каркас со стеклянной столешницей или что-то светло-серое, а обивка стульев в цвет дивана.

Табби
09.03.2004, 10:21
Серое с вишневым хорошо сочетается. И уютно вполне.

tasha_ab
09.03.2004, 16:29
Запросто. Если все компоненты выдерживать в рамках цветовой гаммы и стиля - будет смотреться хорошо.

tasha_ab
09.03.2004, 16:33
Можно пойти с серо-бело-черной схемой если добавить один (но только один) контрастный цвет. Например три варианта внизу. Скажем (дле примера) идея с черно-белой фото картиной закрашенной сверху одним из этих цветов.

Мне лично больше импонирует номер 3 (хотя желтый тоже красиво, но по-моему зеленый успокаивает, а желтый стимулирует). Особенно если в добавку к картине поставить большую стеклянную прозрачную пузатую вазу доверху запоненную зелеными лимонами. Ну и конечно цветы (белое с зеленым).

Также, если взять серо-бело-черную схему за основу и добавить один цвет, то можно добавить все оттенки этого же цвета (от светло до темно зеленого как на 4й картинке). Дополнительно к цветам - добавить игру фактурой материалов. Например, кожа на диванах, пушистый (овечья шкура) ковер на полу, гладкая поверхность стола (стекло или полировка), хлопковое дневное одеялко (перевесить через ручку дивана). Т.е. такие вещи как ковер и натурального волокна покрывало - добавят тепло, именно свой фактурой.

tasha_ab
09.03.2004, 16:47
я прикинула (вот картинки внизу) - ораньжевый по моему не очень. А вот желтый без него смотриться очень даже неплохо.

..
11.03.2004, 03:12
..

Ya
11.03.2004, 03:13
Izvinnite, vi tak profesianal'no vsyo opisyvaete, vi dizayner po inter'eru?

tasha_ab
11.03.2004, 16:07
Нет :o). Мы не так давно построили новый дом (на заказ), так что волей неволей пришлось окунуться в разные детали архитектуры, построения интерьера, материалов и т.п. Т.е. самообразование проще говоря. В течение ряда лет (постепенно) читала всякую литературу по предмету, смотрела спец. передачи, журналы, интернет, ну и практика в рамках построения и обстановки (о, это по-моему дело бесконечное) собственного дома.

Дезайнера нанимать не хотела (мне не нравится как местные делают). Да и прежде чем нанимать дезайнера, нужно определиться чего же все-таки хочется/нравится, а пока не перевернешь кучу литературы по вопросу, определиться трудно. Ну мне по крайней мере. Да и Телец я :o), считается что они любят окружать себя красивыми предметами, изысканными что-ли. Ну вот, все изыскиваю :o).

tasha_ab
11.03.2004, 17:48
Кстати, вот тут можно посмотреть всевозможные
<a href="http://www.homeportfolio.com/catalog/Listing.jhtml?superCatId=1&catId=135&selected_anId=10153&avId=12072" target=new>столы</a>, <a href="http://www.homeportfolio.com/catalog/Listing.jhtml?superCatId=1&catId=138&selected_anId=10153&avId=12072" target=new>стулья</a> и <a href="http://www.homeportfolio.com/catalog/Listing.jhtml?superCatId=1&catId=131&selected_anId=10153&avId=12072" target=new>диваны</a> в современном стиле.

tasha_ab
11.03.2004, 18:04
а тут картинки с вазами (просто, иллюстрация самой идеи).

Ксения
12.03.2004, 15:34
Вот фотка желто/серо/оранжевого как обещала, присоениняю сюда, т.к. интересны ваши мнения.
У меня как раз изначально были диваны и пол, и я заводила тут тоже топик – какую остальную мебель покупать, т.к. по логике деревянную было бы хорошо, а мне очень уж не хотелось – и так всю жизнь с деревянной жила, народ мне посоветовал серую, вот что получилось. Присоединяю только угол комнаты, стыдно – бардак никак не разгребу : ), все сдвинуто в кучу, но я думаю и так понятно – кусок дивана, пола, стены и шкафа – все присутствует : ) .

ланка
13.03.2004, 08:53
Мне нравится. На полу что? И какие занавеси вы себе мыслите? А на диван какого цвета маленькие подушки (если будут)? А на потолке что? Какое освещение?

.
ланка
13.03.2004, 09:03
Спасибо большое -столько идей!!!
Проблема, что в каталагах по дуступной цене-качеству-функциональному предназначению не всегда можно найти обнаружить желаемый цвет. Я столкнулась с проблемой выбора мягкой мебели. Тот диван со спальной функцией, что я хочу присутствует только темно-синего (самого оптимального для присутствующего ребенка), темно изумрудного и светло терракотового (через сколько его надо будет чистить?) цветов.
Попыталась найти темно-вишневый, бордовый (что-нибудь в красной гамме)-не нашла. скорее остановлюсь на синем(хотя сердце отдано терракоте или вишневому).

http://www.neck.nl/bilder/250/6/60/60299201_knl_45.jpg

Ксения
13.03.2004, 22:34
Шторы и ковер имеются (на фото просто линолиум), но ковер еще запакован (на нем все эти же цвета), а шторы такого же цвета как диваны. Освещение еще временное, не знаю - что-нибудь такое современное. Подушки может желтые? Пока не знаю...