Просмотр полной версии : Это невоспитанность или возраст такой?


kaschtanka
08.03.2004, 17:54
.

Киви
08.03.2004, 18:24
а Вы как думаете?(-)

Tiffany
08.03.2004, 19:19
Это вам просто не те дети попадались :) Я вот строго постановила, что ребенок тихо-мирно должен сидеть в коляске/тележке, потому как у меня другого выхода нет. К тому же у нас иной раз такая толчея в магазине, что я боюсь - задавят ненароком. Пару дней катались с ревом, потом привыкли. А в книжные и иже с ними я с ребенком ни за что не пойду, мне нервы дороже. Вот подрастет еще (сейчас ей 1,5) - тогда снова попробуем.

олика
08.03.2004, 20:06
Для малыша ведь всё ново в его "маленькой" жизни. Вот он и открывает для себя эту жизнь. А в детском магазине я расслабляюсь, он же специально для детей, так? Моя, каждой собачке/мише/утке носик потрогает с куклой поговорит, на кнопочки понажимает, тут же спляшет. Ломать и бросать я не разрешаю, чаще объясняйте малышу, все через это проходят.

Ольга
08.03.2004, 20:57
Возраст, возраст..У нас в вашем возрасте так же было, только недавно (нас 22 мес.) стало получше, можно одной с ним в магазиныходить (раньше только с мужем старалась). Ну, и плюс характер. Я тоже встречала других детей, в основном девочек, которые себя в магазинах чинно-блинно вели. Но они и по жизни такие :-) Ну, а у меня шилопопый парень, так что в этом плохого!

А в тележку мы пытались сажать, пристегивать он не давался... ездил так, а в один прекрасный день выпал оттуда. Вот мы страху-то натерпелись! С тех пор не сажаем в тележки.

Влада
09.03.2004, 06:37
КАштанка ты убила меня! Я валяюсь и другаю ногами! Я даже и не задумывалась! Я была уверенна что ЭТо возраст и любопытство!
Мы ходим в магазины и ему надо носиться и еще и в прятки играть ... сначала он сидит в телеге минут 10-15, а потом он просится на пол. Ставим его на пол ( если народу мало) и он толкает перед собой ЭТУ самую огромную телегу! а папа следом идет!
в обувной ( пока я все на себя напяливаю) он ходит и скидывает туфли со стилажей... папа ходит ставит на места и приговаривает ТАК НЕЛЬЗЯ! МожНо смотреть глазками, а ручками НЕЛЬЗЯ!
А игрушках!! УУУУУУУ Лена, он играет во все , что есть на полках! ( тут это разрешено) во все бреньчит и стучит, что в коробках трогает пальцем, что просто, так играет...ТУт хорошо, что в детских магазинах есть игрухи-тесты... ну те же что и в коробках, но они стоят все и в них можно играть! Вот туда их с папашей, а сама по полкам шарюсь! Мы даже Стаса сажали с двумя детьми к этим тестам и он справился! не расползались:)
БОюсь ВОТ чего! боюсь, что когда мы вернемся, я не смогу сыну объяснить ЧТо ЭТО мы купить не можем:( что ЭТой игрушкой играть нельзя! Что плакать и просить НЕ есть хорошо!

Влада
09.03.2004, 06:38
Девочки у кого детки постарше... а КАК обяснить детям, что игрушки из магазина НЕ ВЫНОСЯТ по желанию... что ИХ надо покупать, а мама не всегда может купить ТО, что требует деть??
КАК ТАК об этом сказать, чтобы не плакало чадо и не истерило?

S.Vas
09.03.2004, 06:45
Точно, мы тоже только недавно стали нормально в магазины ходить, поскольку наша девочка тоже весьма шилопопная:-).

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

Bo
09.03.2004, 07:37
Четко определить за чем вы идете в магазин, и что собираетесь покупать. «Сегодня мы покупаем продукты, а и игрушки только посмотрим.»

Ну хватают продукты из тележки – «Сначала нужно заплатить в кассе, а потом можно будет (пить сок, есть сырок, печенье и т.д.)»

Пока особых проблем не было, я даже одна с двумя детьми хожу. (Иногда, только тяжело уже тележку даже если один в ней + продкуты…..)

Оля и мальчики ( 3.10 и 2 года)

Золотая рыбка
09.03.2004, 08:53
В таком возрасте ещё нельзя говорить о невоспитанности.Вот если 4-хлетний ребёнок будет так себя вести,то это невоспитанность.А в 1.3 это вам не повезло просто.Это такой темперамент,спасайся кто может.:-)Мои всегда сидели спокойно и ничего не трогали.Иногда хныкали,но довольствовались всегда одним пакетиком и можно было по часу делать покупки.Так что учите и терпите.Может подростёт,поймёт.

Влада
09.03.2004, 09:00
Оля, я еще с этим не сталкивалась, но что значит ТОЛЬКО ПОСМОТРИМ игрушки?? И что? только смотрят? не выпрашивают, понимают?

Ioulia
09.03.2004, 09:15
Моими довоьлно рано было понято понятие "чужое", поэтому про игрушки, которые я не собираюсь покупать, я говорю, что они чужие, дядины-тетины, и их трогать нельзя. Ну это младшей, конечно. Со старшей по другому договариваемся.

Tiffany
09.03.2004, 10:12
Я объясняю, что игрушки тут живут и переезжать пока никуда не собираются :), или им продавцы не разрешают.

Bo
09.03.2004, 11:54
не мы не будем прятаться и специально "не заходить" в детские отделы. ребенку проще смириться с тем, что сегодня ничего не купим, есле его заранее к этому подготовить. " сегодня мы идем за хлебом, молоком, мясом и т.д."

Псмотрим, если можно - потрогаем, я могу рассказать - для чего та или иная игрушка и возможно мы договоримся, что фанарик мы попросим бабуку купить коле на день рождения, а такая вот машинка у нас уже есть, а это для совсем маленьких...

Мне кажется, в этом деле - главное пракика. Мы ходим в магазины довольно часто и как правило, без скандалов и выпрашиваний. Но они молодцы, им всегда можно все объяснить и договориться ;)

Плюс иногда мы действительно идем в магазин с плановой покупкой игрушек. и тогда можно и выбирать и радоваться покупке.

Один раз мы планово выбирали машинки на стенде на заправке, так когда Коля сказал продващице - эту мне, а ту -братику. Девушка, привыкшая, что родители, видимо не ведутся на просьбы детей, сказал "ой, мальчик а эти машинки не продаются". Коля очень огорчился, а мне пршлось обьяснять, мы действительно собираемся покупать их.

Удачи,
Оля и мальчики

S.Vas
10.03.2004, 06:23
А другие дети, которые тихо-мирно сидят, могут быть просто постарше. Я раньше тоже думала, что нам походы в магазины с Ленкой заказаны и с завистью смотрела на тихих деток, а сейчас спокойно с Ленкой ходим. Опыт постепенно набирают детки, становится не обязательно все подряд трогать, а достаточно просто смотреть (наверное, потому, что развивается зрительный анализатор).

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

Natunja
10.03.2004, 15:24
но я чаще всего разрешаю трогать, переставлять, открывать-закрывать. Запрещаю только в крайних случаях (когда магазин какой-нибудь, где это не приветствуется(а в Америке обычно таких не много)или когда я тороплюсь(а это тоже не часто, потому что я не работаю и времени навалом). У моей, скорее, тут дело не только в возрасте, но и характер тоже, она не очень любит подвижные игры, но обожает переставлять, делать "уборку", раскладывать по коробочкам.А в магазине для нее просто раздолье, но я обычно, конечно, за ней все убираю.

Ната Ган
10.03.2004, 17:21
Мы обычно говорим "это не наше. Это надо вернуть тете.А нас дома ждет наш мишка" Или: "Где живет этот мишка? Надо его посадить там, где он живет".
Теперь дочка сама уже говорит "Это не наше". Правда, недоразумения периодически случаются, когда что-то особенно понравится. Тогда даем просто поиграть там же, "не отходя от кассы":)

Наташа и Николь (08.02.02)

Катёна
11.03.2004, 14:37
А я стараюсь в магазины детей брать крайне редко, если покупки для детей с обязательной примеркой. Думаю, что таким крохам в магазинах делать нечего, сплошное скопище инфекции, да и вместо покупок заниматься отлавливанием детей утомительно, предпочитаю вместо магазинов почаще ездить с детьми в лес.

СашаД
11.03.2004, 22:32
Моему 2,6 - и та же история. В вашем возрасте про невоспитанность я точно не думала, в нашем - старательно гоню от себя эти мысли:-)

ЯНА
12.03.2004, 10:48
Вы наверное ходили в обычный детский сад и ваше окружение такое, которое считает что ребенко должен знать свое место. Моему ребенку три года я разрешаю ему есть конфеты в супере с прилавков, просто потом фантики оплачиваю. но он не в курсе. Ребенок не вскрывает упаковки, он познает мир.

Katiko
12.03.2004, 12:11
иногла правда Гога говорит "Возьми у меня деньги, у меня много, только на пушку сходить надо" (имеется в виду кремлевская царь-пушка, ее го своей секертной резиденцией считает) или "есть такой закон, что деньги нужно взять в банке" ну тогда говорю ставь игрушку и пошли за деньгами. А потом забывает сразу же.

Вообще в магазин стараюсь не таскать его.

.
ЮЛИЯ
12.03.2004, 15:29
Я своему (2г и 5м) объясняю, как есть - что это не наше, чужое, что надо деньги заплатить, а потом можно с собой брать, что у нас сегодня на это денег нет, что у него дома и так много машинок, и т.д. - мы всегда говорим с ним как со взрослым (немного упрощая слова и предложения), он хорошо все понимает. Конечно, бывает, что немного покапризничает, но редко, да и не так долго :-)

Virginija
13.03.2004, 11:58
Конечно возраст такой. Всё жутко интересно, перерастёт...

Виргиния, Беата(14.08.00) и Бастиан(26.05.02)

<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/index.htm " target=_blank><i>В гостях у Бусинки-Беаты</i> </a>