Просмотр полной версии : А у меня внуки пошли (точнее, внучки :)).


Оля У.
08.03.2004, 18:50
Удочерённая, правда, поэтому не очень похожа :).


Оля

Пума
08.03.2004, 20:41
Это вы щенка приобрели? Какая прелесть!
Рассказывайте, как оно - большая семья плюс собака? Кто ухаживает? Дети, наверное, на седьмом небе от счастья? Младшие не терроризируют?

Ева и дети
08.03.2004, 21:09
Какой породы?Лапочка какая...Не обольщайся,это не внучка...Это дочка,если конечно,старшенькие не возбмут все заботы на себя.Во что верится с трудом,потому что у детей учеба и прочие важные занятия.У внуков,как ты сама понимаешь,есть родители,а тут родителем предстоит быть тебе:-)

Stya
08.03.2004, 22:39
Даже, если по началу про внучку будут разговоры :). Потому как все плавно перетечет на того, кто кормит. Да и вообще, нам мамашкам, свойственно и привычно заботится и любить маленьких проказливых, пачкающих, грызущих и ломающих, какающих и писающих, и все равно утепусеньких малышей.

Что за порода???? Как назвали??

Оля У.
08.03.2004, 23:22
Не, это внучка, потому что это Анжелина дочка :). Зовут её Molly (даже не знаю как по-русски написать, произносится что-то типа Малы). Порода называется шипу, это помесь шитцу и пуделя. Трое старших детей от неё просто в диком восторге, из-за них и купили. Я долго сопротивлялась, не хотела собаку в дом, но они меня просто добили.

А Ника её боится :(. Как можно бояться такую крошечную очаровательную совершенно безобидную собачку - я не понимаю. Когда кто-то держит собачку на руках, то Ника может её даже и погладить, но стОит отпустить собачку на пол, Ника поднимает дикий визг и тут же лезет ко мне на руки. Надеюсь, это пройдёт...


Оля

kuku
09.03.2004, 00:15
то временное... (то, что она Анжелина :)). Впрочем, тебе не надо никуда гулять ходить, так что смена владельца пройдет незаметно. :))). Моей сестрице примерно в том же возрасте купили собаку - последующие годы папа исправно дышал свежим воздухом...


Я как раз хотела спросить как Ника - она же боялась зверей.. Надеюсь, и правда пройдет..


Хныыы, как же я хочу собаааку... Еще и Лева соль на раны сыпет :(((.

Ольга
09.03.2004, 01:48
Точно дочка, вам повезло еще, что она младшая. А то у нас СТАРШАЯ дочка (тоже неизвестной науке породы) постоянно права качает, требует, чтобы к ней относились так же, как к младшему братику (а именно - кормили с ложечки, поили молочком и т.д.), да и ревность поначалу была просто жуткая.

Оля У.
09.03.2004, 04:27
А чё не купишь-то? Или не знаешь, покупать российскую или британскую? :))). Чтоб иностранку потом в Россию не везти? :)


Оля

kuku
09.03.2004, 11:31
Да я не знаю, где мы жить будем и т.д. И оставить не с кем, если отдыхать уедем (эти гостиницы у меня как-то восторга не вызывают). Да и гулять с ней явно пока некому, кроме меня :((.


А Британия в плане животных чудовищная страна. Тут полгода карантина :(((.


Какую вопрос не стоит - лабрадора :)). Здесь, правда, все дворняжки немного лабрадороподобные...

Ева и дети
09.03.2004, 13:20
Ланка тоже незнакомых зверей опасается.Особенно щенков-они же еще играть любят,норовят за пятку прихватить:-).А это будет большая собака или такой же крошкой и останется?

Pilgrim
09.03.2004, 17:00
я в шестилетнем возрасте жутко боялась нашего щенка, который очень любил поиграть и побегать за ногами... я передвигалась от табурета до стула, а потом за дверь корилора. а ночью жутко мстила ему - продходила к его коробке, в которой он спал, и светила ему в мордашку фонарем... отчего он просыпался и будил всех остальных членов семьи :).
но потом мы стали большими друзьями, Гек меня любил за ириски, которые я ему давала, чтобы посмотреть, как он будет их жевать, растягивая челюсти, а я за то, что на нем можно было поваляться. а еще он был добрый, но строгий с другими. он был образцовой овчаркой. это была первая собака, с которой мы вместе росли. и я плакала, когда он умер...

извините, навеяло...

Ольга
09.03.2004, 18:22
Заводите черепаху, они долго без еды могут обходиться и гулять с ней не надо... Я уже жалею, что мы черепаху не завели.

Юля М
09.03.2004, 21:31
Какая симпатичная у тебя внучка :-). А по-русски, я думаю, запросто можно звать Молли.

А я хоть и люблю кошек, но никак не решусь завести еще одного члена семьи, которого надо кормить, мыть, развлекать... туалет, опять же... наверное, когда дочки научатся всё это делать самостоятельно, тогда и решусь.

Stya
09.03.2004, 23:26
Все что вы заведете котенка или щенка для своих детей, вы заводите обузу СЕБЕ :(. И будьте к этому готовы. Другое дело, что эта приятная обуза. И любить вы будете эту скотинку также как и детей (ну разница есть конечно).

Да, по первости все будет интересно, забавно, занятно... Но кто будет думать куда присторить животинку, если дети уедут отдыхать, а мама останется. Кто будет возить в ветеринарку, если звереныш заболеет или на прививки. А если куда соберетесь ехать, на ком будет лежать доставание и оформление документов.

Настька, уже закончив инситут купила котенка. И первый год все было на ней. А потом она вышла замуж, снимали вкартиру, там зверей нельзя было держать, Скотина остался с нами, и теперь для нас с мужем он сыночек, а для Ксюхи старший братик :-). И с собакой точно также. Заводили себе (муж с Настькой), а теперь ... без мамы жить не может. да и вообще муж только вечером с ним гуляет, а все остальное на мне.

Это я не пугаю, это я "подготавливаю" :)))))))

Щеночка замечательная. Судя по всему будет махонькой. Только ее надо воспитывать, даже такую малышку. (Опять-таки кто?!)

kuku
09.03.2004, 23:55
Это не зверь :)). Молча лопать траву и какать - это кто хошь может... А хочется ведь проявлений любви :)))).

.
Ольга
10.03.2004, 01:05
Черепаха тоже умеет любовь проявлять между прочим. У одного моего школьного друга жили дома черепаха и котенок. Надо было видеть, как они любили друг друга и играли вместе! Котенок забирался черепахе на спину всеми 4-ми лапами, а черепаха разгонялась до какой-то немыслимой скорости и они носились по квартире часами. Правда, к сожалению, один раз черепаха так разогналась, что не сумела затормозить и выпала в щель в балконе (без котенка). Жили они на 4 этаже, так что для черепахи это плохо кончилось :-( Котенок потом вырос в здорового и наглого кота. Что с ним стало - не припоминаю..

Еще можно попугайчиков завести . У наших друзей (местных) живет попугай. По характеру и любвеобильности очень рапоминает мне нашу собаку. Очень любит забираться зашиворот хозяину и смотреть из ворота на гостей с хитренькой улыбочкой.

Киви
10.03.2004, 02:41
Оля,я как помню,даже фотку дома видела вашего :-)у вас это снято? вы довольны паркетом?мы строим дом и не знаем что выбрать - доску или паркет.хочется услышать ещё одно мнение.зы.а щеночек симпатяга:-)