Просмотр полной версии : ИЮЛЬЧАТА 2002-МАРТОВСКИЕ КОТЯТА!!!!


Ира и Гришка
09.03.2004, 09:00
Я не умею поднимать топики.Поэтому начала новый.На выходных наши топики с завидным постоянством пропадают.Я тоже редко пишу, но всегда читаю.Отдельно Криске про методику Домана.Я с мальчиками тоже занимаюсь (громко сказала)где-то с 5 мес., а надо раньше.Так вот они читают известные им слова легко, типа мама, баба, папа и тд.А неизвестные по слогам говорят, причем повторяют друг за другом даже если не правиьно.Например паровоз вчера написала Гриша читал па- ро -во -заяц был на букву з.Вот так , там надо печатать каждые слова на карточках, я не успеваю и пишу их при них.А потом развешиваю и в течении дня если удается повторяем.КАК у вас успехи ? Еще вопрос про бутылку, если они еще сосут ее, когда и как оттучать? Гриша у нас сам ее не брал, а Сеня может круглосуточно сосать.Да еще он у нас пошел и сказал папа лично папе в "лицо"

Joh
09.03.2004, 10:26
И мы всех поздравляем :-)

Kriska
09.03.2004, 10:28
Спасибо, Ирин. Это интересно, действительно-про Домана. Вот только я все же приняла решение- пусть оно идет, как идет. Не буду я специально читать его учить.
Не хочу циклится на одной области, ему сейчас многое интересно. У Глеба и слух , как мне кажется, хороший. И спортом нужно заниматься. И с цветовой гаммой он дружит-хорошо различает цветовые ньюансы...Хочу вот в музей его сводить...
Вобщем- пусть сам развивается...Я помогу.

С бутылкой-не переживай. Глеб как-то сам стал все меньше и меньше сосать. Я стала предлагать альтернативы-чашку, стакан, трубочку, бутылку "взрослую", пластиковую (знаешь, такие бывают- с дозатором-типа пимпочки -удобно регулировать скорость потока и не разольешь много)...Ему самому стало неинтересно пить из бутылки...

Поздравляю с Сениными достижениями!

lenotchka
09.03.2004, 15:01
Здравствуйте ВСЕ ! всех с праздником 8 марта !
Я так рада наконец-то открыть форум, что теперь боюсь закрывать страничку, а вдруг опять не откроется.... Не знаю, почему, но несколько дней подряд форум не открывался у меня.
У нас в конце концов появился и телефон, и после длительного ожидания выделенный канал быстрой связи (кажется так по русски называют adsl).
Времени, правда, у меня немного : скоро надо будет ехать в садик, забирать Полину, она теперь ходит туда 5 раз в неделю, а Аня - только 3 (пока я на итальянском). Так что Анютка сидит у меня в ногах и играет в лего.
Какие у нас новости ?
Всю зиму много болели, с высокой температурой, с отитами, с антибиотиками, так что довели маму до белой горячки !!! и это всё не смотря на гомеопатический курс, кот. пьём до сих пор, + иммуностимулирующее лекарство и антигистаминное.
Аня к садику очень хорошо адаптировалась. Бормочет ит.слова, распевает какие то песенки с усиленной жестикуляцией... Все воспитательницы (их две на группу) её жутко любят, говорят мне, что она такая милая, такая ласковая, такая.... я сделала вывод, что ребёнок потом дома просто отводит душу !!! потому что дома Аня - это ураган, тайфун, циклон вместе взятые. У неё выходит по одному хулиганству в минуту ! Она постоянно что то трогает, нажимает, включает-выключает, тащит, открывает-закрывает, дёргает, роняет, разливает, рассыпает.........список можно продолжать до бесконечности.
Ест так себе, как воробушек : потом отодвигает от себя тарелку, аккуратненько, но подальше и говорит "нет-нет-нет" и ещё и пальчиком так весьма однозначно высказывает, что она ЭТОГО больше не хочет.
К моему великому сожалению, русский у Ани на уровне нуля. Поскольку из-за Полины я перешла с ними на фр. в постоянной бытовой речи, сохранив только мультики и диски на русском, а также чтение стихов-сказок. Поэтому её лингвистические изыски в основном на фр., и немножко на ит. Питаю большие надежды на приезд моей мамы, чтобы немножко подтянуть бытовой русский.
Анютка очень любит рисовать красками пальчиками, и ещё фломастерами, карандашами, восковыми мелками... Наконец-то перестала есть пластилин ! Книги теперь смотрит правильно, не вверх ногами, и очень любит это дело. Любит ещё всякие наклейки наклеивать - это когда я с Полиной занимаюсь, ну, и Аня присоседивается.
Но больше всего любит музыку : песни, танцы, танцует потрясающе, в последнее время стала даже выделывать какие то антраша ногами, наверное, в садике научилась.
Умеет есть сама вилкой и ложкой, причём, чем вкуснее, тем лучше и чище ест.
Умеет пить изз соломинки, из стаканчика (я придерживаю), но бутылка (и пустышка !) остаются у нас лучшим другом человека. Зубы то режутся.....
Из еды ест всего понемножку, очень полюбила местный сыр пармезан, любит эдам, гуду, моцареллу... сЫрная душа растёт.

ой, надо ехать уже.
Потом допишу и заодно расскажу про успехи Полины.
Лена, Полинка (11/04/2000) и Анечка (12/07/2002)

Оксана Бердникова
09.03.2004, 17:02
И мы здесь. Привет всем! Соскучилась по всем вам очень!
Я тоже в последнее время редко захожу на форум, даже почитать не всегда могу – это у нас проблемы со связью, какие-то повреждения на телефонной линии, и никак не починят, Интернет работает жутко медленно, порой даже одну страницу загрузить не может. Сегодня вроде чуть побыстрее…

Ириш, какие вы молодцы, такие достижения и у Сени, и у Гриши! Это Сеньке через месяц годик исполнится? С ума сойти, как время летит, казалось бы, только что был такой кроха, и, гляди-ка, уже ходит и «папа» говорит!

Элл, прочитала в прошлом топике про Глебины успехи, вот это да! Присоединяюсь к всеобщим восхищениям по поводу чтения, мы о таком даже не мечтаем.

Леночка, наконец-то и ты добралась до форума, ура! Очень рада успехам твоих девчонок!
На одном дыхании прочитала твое сообщение, так живо ты все рассказала. Надеюсь, что с зимой закончатся и все болезни.
У меня вот Юлька простыла, а вчера к ней Алиса присоединилась, обе с насморком теперь. Ночка была «веселая»… Ну, ничего, поправимся, куда мы денемся. Погода эта дурацкая меняется по 5 раз в неделю.
А так у нас все хорошо. Значительный прогресс у нас с горшком, мокрые штаны днем бывают очень редко, а ночью мы давно уже без памперса. Так что памперс надеваем только на прогулку для подстраховки, практически всегда он остается сухим после прогулки.
Аппетит у Алиски очень хороший, ест всё и много :) Тоже очень шустрая. Прочитала я про Леночкину Анютку и могу то же самое сказать про свою Алиску в этом отношении: всюду-то она залезет и все достанет, рассыплет, уронит, включит/выключит, разгромит…так, кажется, я уже повторяю за Леночкой :) Короче, не соскучишься :)
Есть немножко новых фоток, если инет будет нормально работать, постараюсь на днях прицепить.

Kriska
10.03.2004, 12:12
Какие люди появились!! Здорово, что теперь ты на связи, Лен! Анютка умничка, здорово растет. Очень хочется посмотреть фотки.
И Полину тоже очень хочется увидеть! Про нее обязательно расскажи!

Как вы в Италии- уже привыкли? Вы надолго там, Лен? Вообще не понятно- почему вы так много болели- мне казалось в Италии климат хороший...И тепло. Или по контрасту с Францией там сыро для девочек?

Не пропадай надолго!

Kriska
10.03.2004, 12:20
Завидуем белой завистью сну без памперсов...Я даже не представляю когда Глеб до этого дорастет! Хотя днем тоже ходит на горшок, и только иногда заиграется и несколько капелек в штанишки капает, после этого бежит и просится...Гуляем в памперсе, хотя еще с осени ни разу на прогулке не пописал в памперс. А вот во время сна он отрывается по полной-памперс просто неподъемный!

Какие девочки шустрые у нас в июле родились! Глеба я ураганом назвать не могу (хотя тихоней тоже не назову...) Он знает где мамины и папины вещи-тумбочки, а где Глебины.И маминым-папиным пользуется только попросив. Всю технику мы его давно научили включать. Диски он себе сам ставит свои. Взрослые диски не трогает-только с папой можно. Только очень любит лазать в холодильник и хлопать дверцей...Говорит, что холодильник Глебин, не смотря на наше мнение по этому поводу...

Появляйтесь почаще, рассказывайте и не болейте!

Kuku
10.03.2004, 12:41
Вот фотки сподобилась на диск перекинуть. Посмотрите на наши физиономии.

Kuku
10.03.2004, 12:58

Оксана Бердникова
10.03.2004, 13:11
Про диски вспомнила: Алиска на муз.центре включает себе диск с песнями «Фабрики звезд-2», первая песня «Шоколадный заяц» - ее любимая, Алиса ее слушает, танцует, а потом начинается песня «Вова-чума», она-то помедленней, и Алиска сразу переключает обратно на «Зайца» :) и так, пока не надоест, а надоедает не скоро :) А так – телефон, телевизор, компьютер – все-то она без конца включает, выключает и перегружает (в самый неподходящий момент). Если кто-то говорит по телефону, выхватывает трубку и с серьезным видом что-то рассказывает собеседнику, время от времени кивает и говорит «ага» :) В общем, деловая девица и шкодная. Хотя на «нельзя» или «не надо» реагирует сразу же и не обижается, как раньше – ничего сказать строго нельзя было, чуть что – сразу слезы и обиды. А сейчас уже нормально реагирует – нельзя, значит, нельзя, и никаких истерик по этому поводу :)
Еще взяла моду – залезать на стул, а со стула – на стол. Вот холодильник пока еще не научилась открывать :) Глаз да глаз за ней нужен, короче говоря. Так что да, Элл, шустрые наши июльские девчонки :)!

Оксана Бердникова
10.03.2004, 13:34
Ух, ты, сколько фоток классных! Даш, понравились все, как всегда :)И с апппетитным румяным пирожком :), и с полицейской машиной - супер, и, конечно же, та, где вы все вместе - очень здоровские фотки! Красивая семья!

Kuku
10.03.2004, 13:39
Спасибо! Там, где мы вместе, это мы с моим папой, Максовым дедушкой, на которого он очень похож.

Kuku
10.03.2004, 13:40
А наш хит как раз "Вова-чума". Мы бегаем по квартире и протяжно воем вооооовваааававваооваоо.

Оксана Бердникова
10.03.2004, 14:17
Суперский дедушка! А наш дедушка в другом городе живет, и Алиску еще не видел. Может, осенью приедет... Тоже тогда сфотографируемся все вместе.

Катёна
10.03.2004, 14:20
И у нас "Заяц" - суперхит, еще с лета, и до сих пор никому не надоел (за исключением меня), теперь даже о-о-о в припеве поем так синхронно с Нарцисом, как будто всю жизнь с ним и пели :-).

lenotchka
10.03.2004, 14:24
В Италии мы до конца этого лета.
Мне тоже раньше казалось, что Италия - это тепло. А этой зимой, говорят, исключительная зима !!! так сказать, специально для нас ! С ноября и до сих пор регулярно идут дожди, сильный ветер, грозы с градом, минусовые температуры, +высокая влажность 80-90 процентов.
+ привыкание к садику с его инфекциями. Так что в принципе - ничего удивительного. Теперь вот говорят надо дождаться конца марта, чтобы началась настоящая весна и стало тепло. Хотя у меня в саду уже вот-вот раскроются нарциссы, полезли тюльпаны, и напротив уже цветут плодовые деревья...
Привыкли мы уже здесь, даже будет грустно уезжать. Я уже более-менее по-итал. кумекаю, приспособилась водить здесь машину (здесь в этом смысле дикие джунгли, полный кошмар!)...к тому же тут у нас большой сад, чего нам так не хватало во Франции...

Полина сильно продвинулась в разговорной речи. Она стала отвечать на мои вопросы "а как это по-фр"?. В садик, правда, идёт с неохотой. Она по характеру девочка домашняя, ей бы с книжками посидеть, со своими игрушками или в саду играть. А в садике надо слушаться, делать чего говорят, за столом сидеть во время занятий... По словам воспитательницы, она потихоньку начинает общаться с др.детьми. С пятницы я начну возить её на занятия психомоторикой, наконец то нашли хороший центр, хорошего специалиста, кот. наконец то нашёл для нас свободное время.
Из негатива по-прежнему присутствуют истерики, когда что то выбивается из повседневного быта, когда приходят незнакомые люди (но не всегда и реакция не на всех!), нытьё, когда устала, когда не согласна, когда не получает то, что хочет....
По-прежнему с трудом формулирует просьбы, предпочитает использовать жесты... вообщем, проблемы были и есть и будут, но в отдельных областях наблюдается большой прогресс и нас с мужем это очень радует и обнадёживает.


Лена, Полинка (11/04/2000) и Анечка (12/07/2002)

Катёна
10.03.2004, 14:32
Посмотрели с удовольствием вместе с детьми, а Лере моей больше всех понравилась фотка с пирожком, она прыгала от восторга на стуле и говорила "ля-ля ням", она у нас любитель покушать:-).

lenotchka
10.03.2004, 14:32
Лена, Полинка (11/04/2000) и Анечка (12/07/2002)

Kriska
10.03.2004, 14:33
Квартирный телефон Глеб считает своим. Логично, ведь у папы и мамы -мобильные...Поэтому когда звонит квартирнй телефон, Глеб первый несется к нему, хватает трубку , говорит АЛЕ и слушает. забрать телефон-нереально без обид...Потом кладет трубку.Все уже привыкли и если хотят позвонить нам, а не Глебу-звонят на мобильные...

Kriska
10.03.2004, 14:35
Слушайте, ну вы продвинутые все-взрослые песни слушаете!! Глеб прется по Бременским музыкантам и сказкам Чуковского в исполнении автора. А диски слушает многие, в зависимости от настроения-но все же это детские песни. Ну или что-то типа "Битлз для малышей"

Катёна
10.03.2004, 14:40
Лен, привет, рада, что вы появились, хотя сама появляюсь на форуме все реже. Вас с девчушками тоже с праздничком. Мы тоже всю зиму болелеи, но теперь надеюсь с приходом весны все болезни уйдут, прогреемся на солнышке, поправим иммунитет, чего и вам от души желаю. Мы тоже очень шустрые, настал "ураганный" возраст, тоже везде лезем, научились залезать в свои краватки, а обратно никак, вот и бегаю без конца вызволять детей от туда. А вы просто молодцы, развиваетесь разносторонне, и рисуете, и танцуете и лепите... Супер!

Катёна
10.03.2004, 14:43
Детские песенки и сборникик стихов мы тоже слушаем, но в основном они как фон при игре, а вот под Зайца или Глокозу надо непременно танцевать.

Kriska
10.03.2004, 14:45
Даш, какой мальчик хороший!! Просто красавец, честно!Голубоглазый такой зайка! Чудная фотка с домофоном. Маленький бледный малыш в платке-тоже очень трогательно!

С пирожком и с елкой-такие праздничные, класс! Кстати-как батут? Оправдал ожидания? Прыгаете? Мы вот тоже думаем к лету купить...

Ты, кстати, прекрасно выглядишь!

Kriska
10.03.2004, 14:47
Катен, а какие у них кроватки? Дети сами залезают в кроватки с решетками???Ого!!

Kuku
10.03.2004, 14:50
Спасибо огромное за комплименты мне и Максу.

Батут - хорошая вещь, но прыгает Мкс в основном со мной. Однму ему не нравится. Наверное, еще маловат. А к лету в самый разбудет. Похоже, что батут больше всех мне нравится.

Kuku
10.03.2004, 14:52
ООО, хороший аппетит - это прекрасно. У Макса наследственное. Я лопаю все подряд, могу гвозди переваривать.

Kriska
10.03.2004, 14:53
Ну ты так хорошо описала погоду в Италии, что действительно не удивительно,что девочки болеют:(

Садик-это здорово! Давай фотки сада с тюльпанами!

Полинка такая умничка, я рада за вас очень, что все страния не напрасны, и что она растет и развивается так активно! Фотка Полины-художницы очень живописна. Ну я вообще большая поклонница Полининой милой мордашки!

Лен, давно хочу тебе сказать, что я всегда в восторге от твоих фотографий. Они у тебя такие живые, такие яркие, так хорошо скомпанованы. Конечно при таких чудных моделях это наверное не очень сложно, но все же ты очень хорошо умеешь их снимать!
Анечка-редкостный чертенок! Глазки горят, видно что на месте ни минуты не сидит! Хорошаааа!

Катёна
10.03.2004, 14:54
Весело у вас, такие костюмчики шикарные! Очень рада, что у Полины улучшения, по другому и быть не может, и ты молодец, не падаешь духом.

Катёна
10.03.2004, 15:01
Кроватки самые обычные, детские, как у всех, и представь, наловчились залезать: прямо с пола ставим ножку между решетками на матрас, подтягиваемся, другую ножку перебрасываем через решетки, ручонками держимся за спинку кроватки в изголовье или в ногах, и переваливаемся, готово. Обратно пока боятся, но я думаю это дело времени, а я боюсь, что будут падать. Пора менять мебель, все равно свободного места в длину осталось сантиметров 6.

Катёна
10.03.2004, 15:05
Против аппетита ничего не имею, но похоже мы с Лерушкой обе склонны к полноте, я сколько себя помню, всю жизнь худею, а девушка моя сейчас уже весит 16 кг. А вот Игорь худенький, и более подвижный, и еще кушает не очень, лишний кусочек не запихнешь.

Kriska
10.03.2004, 15:32
Обалдеть! Я бы не додумалась-как это можно сделать!!

Действительно, страшно-если будут пытаться велезти-могут таак упасть :-( Кать, а может вынуть им по паре прутьев-пусть хоть безопасно залезают-вылезают?

Kriska
10.03.2004, 15:34
Ой, а я бы не сказала никогда, что ты склонна к полноте. Такая стройненькая мама двух деток! Лерик -крепенькая девушка!Ну знаешь, мой братец в ГОД был 17 кг!! А сейчас совершенно нормальное соотношение рост/вес. Так что ваши 16 Лериных кг ни о какой склонности не говорят! А рост у деток какой,Катен?

lenotchka
10.03.2004, 16:52
У нас Анина кроватка (не с прутьями, а складная, то есть с тканевыми стенками) стоит одним боком вплотную к Полининой большой кровати. Так Аня научилась вылазить из своей кроватки : закидывает ногу, подтягивается, какой то момент находится в положении лёжа, балансирую, на перекладине кроватки и потом переваливается на Полинину. Первые разы я была в ужасе и непременно ждала, что ребёнок сейчас свалится на пол... но ребёнок так натренировался, что теперь махом залетает в постель и вылазит обратно.
Особенно они любят это дело вместе с Полиной : залазят вдвоём в кроватку к Ане и там хохочут, щекотульки !!!

Катёне : а у вас одна стенка не снимается ? или, действительно лучше вынуть парочку прутьев.
Лена, Полинка (11/04/2000) и Анечка (12/07/2002)

lenotchka
10.03.2004, 16:53
костюмчики - это на карнавал. В садике в масленицу был утренник, вот мы и наряжались !

Катёна
11.03.2004, 13:44
Так будет конечно безопасно, но неинтересно, все равно полезут через верх.

Катёна
11.03.2004, 13:58
Спасибо за комплимент в мой адрес, но я действительно очень быстро набираю лишний вес, поэтому все время приходится следить за собой. Рост у нас такой: Лера - 91 см., Игорь - 90 см.. Когда дети голенькие, открывается неописуемая картина: Игорь худенький, весь подтянутый, попка с кулачок, ребрышки видны все до одного, и Валерия - пончик, попа большая и круглая, брюшко, пухлые ножки, щеки от хомяка. Гляда на них думаю, то-ли Лера слишком полная, то-ли Игорь совсем тщедушный, разница в весе у них 3,5 кг. Вот такие разные детки получились :-).

Катёна
11.03.2004, 14:30
Почитала выше топик про запах изо рта и задумалась, а когда надо начинать мелким чистить зубы, и главное как? Поделитесь соображениями.

Kriska
11.03.2004, 15:03
Глеб чистит месяцев с 10. В смысле- возюкает щеткой без пасты во рту. Стараемся каждое утро и вечер вручить щетку и потом дочистить еще ему помочь. С переменным успехом. То чистить не буду вообще, то дайте мамину щетку (не даем), то вообще умываться не буду, то умываться буду, но в ванну полезу только с носком и трусами в обнимку и под душем буду все это одевать сам... Но чаще всего все же что-то получается, особенно когда в это же время чистит кто-то еще. Иногда еще уточкам зубы чистим, иногда маме... Но мне кажется, что с гигиенической точки зрения чистим мы пока фигово...Так, привычку вырабатываем...

Катёна
11.03.2004, 15:14
По-нарошку мы тоже все умеем, меня интересует настоящая процедура. А как ты помогаешь Глебу дочистить зубки, держишь его ручку в своей или берешь иннициативу на себя и чистишь ему зубки сама? Не пытается ли он есть пасту(кстати какой пастой пользуетесь или без пасты) и как полощите ротик?

lenotchka
11.03.2004, 15:23
Мы чистим регулярно где то с осени. Обезьянничаем за Полиной. Пришлось Ане тоже купить детскую электрическую щётку с круглой головкой. Чищу я сама (или папа), Аня в основном жуёт щётку, если делает это самостоятельно. Мне кажется, что как раз электрическая щётка очень эффективна.
Пасту купили CHICCO, с вкусом малины, спец.дозированная с фтором. Пока полоскать рот и выплёвывать, конечно, не получается.
Педиатр мне в своё время сказала, что даже если ребёнок будет проглатывать то малюсенькое количество пасты - не страшно, таким образом он получает свою ежедневную порцию фтора, а все остальные ингридиенты предусмотрены на случай проглатывания ребёнком.

Ева Кошкина
11.03.2004, 15:30

Ева Кошкина
11.03.2004, 15:33
Сначала ему это нравилось, он радостно возюкал щеткой, а потом надоело и теперь даже не знаю что делать, ни в какую не соглашается.

Он вообще рот ненавидит показывать, я даже не могу сразу новые зубы увидеть, только случайно иногда получается.

Ева Кошкина
11.03.2004, 15:35
найти там соску и скакать как кенгуру.

Kriska
11.03.2004, 15:40
Дочищаю своей рукой сама. Он не позволяет ничего делаеть, взяв его руку в свою-или сам, или отдает щетку. Пастой пока не пользуемся (купила Веледу) именно потому, что еще не умеет полоскать ротик и сплевывать.

lenotchka
11.03.2004, 17:37
П у меня ДВА кенгуру скачут в маленькой кроватке !!!!! думаю, когда-нибудь она развалится...

Лена, Полинка (11/04/2000) и Анечка (12/07/2002)

lenotchka
11.03.2004, 17:43
8,5 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

я ещё приучаю открывать рот и говорить "ААААААААААААЙ".
Теперь когда врач просит открыть рот, я начинаю тянуть "ааааа" и Полина повторяет за мной и открывает рот (правда, хнычет всё равно, но по крайней мере врач может посмотреть горло).
Теперь мы с Аней периодически открываем рты и акаем, ещё и тянем язык и показываем зубы (ыыыыыыыыыыыыы).

Nika
11.03.2004, 21:23
Вот, добралась до инета, а тут таких замечательных девчонок показывают!!:)) Полина с красками и Анечка в карнавальных костюмах -- просто слов нет!

Nika
11.03.2004, 21:34
Даш, какой же Макс все-таки красавец! Очень приятно смотреть фотки нашего первого июльского приятеля:) Болезный -- такой трогательный! А мы, кстати, опять болеем:( Съездили 7-го в гости к брату, там вроде до того болевший Корней уже выздоровел. Но, видимо, не совсем. Результат - 8-го заболели Тарас и брат, 9-го - я и Филька. Ну, я по мелочи - горло запершило, 37,5, ломота легкая, а парень - по полной программе - 39, сопли рекой:(( Но сегодня, вроде, уже лучше, до 38 не доходило.

Nika
11.03.2004, 21:36
Мы чистим просто щеткой (грызем ее). Пытается отобрать мою и себе почистить, не даю. Тогда он чистит моей мне, а я его щеткой ему:)

Kuku
12.03.2004, 09:26
Ник, спасибо за комплименты. Выздоравливайте скорее, уже вот-вот станет тепло и все болячк и отступят. Говорят, что первая зима (я грудничковую зиму не считаю) - самая трудная. Идет адаптация. Вы афлубин не пьете? Мне кажется, что он помогает.

Kuku
12.03.2004, 09:27
И у нас такая же картина. Ни в какую рот не открывает, только когда орет громко. Для зубов я даже купила электрощетку в виде автобуса, но все равно не катит. Видимо, только с возрастом удастся уговорить чистить зубы.

Ева Кошкина
12.03.2004, 09:59
классный с папой на батуте, такой малюсенький, а папа такой большооой. А ты просто суперски выглядишь! Замечательные фотки. Я вот на вас посмотрела и поняла что соскучилась ужасно. Давайте увидимся как-нибудь, а?

Ева Кошкина
12.03.2004, 10:41
Анечка в зверином костюмчике - просто супер!

Хорошо что вы появились! Всегда очень приятно смотреть на твоих чудесных дочек.

Ева Кошкина
12.03.2004, 11:06
Митька где-то с года довольно спокойно относился к соске, ну спал, конечно, только с ней, а утром спокойненько сдавал и почти не вспоминал о ней весь день. А в последнее время начался какой-то ужас. Он готов ходить с ней весь день. Только я ее спрячу, сразу начинается "Нана ам, нана ам!" (нана - это соска), стараюсь его на что-то переключить, иногда получается, а иногда нет, тогда он ходит и страдальчески ноет, приходится давать. Что делать то? Это само пройдет или надо как-то бороться, а то он вообще без своей наны жить не сможет?

Как мне найти няню? Через знакомых уже никак не получается. Тут из нашего форума нашли хорошую тетечку, она у нас где-то три недели проработала и нашла себе другого ребенка близко к дому и с более удобным для нее графиком. Позавчера еще одну позвали на собеседование, вроде всем все понравилось, договорились в субботу начинать знакомиться, сегодня звоню, а ей кто-то из соседнего подъезда позвонил и она согласилась. Опять мы пролетаем.

Ну и где ее искать, эту няню? У нас еще график дурацкий получается. До середины мая 2 р. в неделю потом в теч. месяца каждый день, потом все лето неделю через две, в сентябре, октябре опять каждый день, а дальше снова 2 р. в неделю. Круто, да? Куда бежать? В агенство, в какое? Найдут ли там с таким графиком? Сколько стоят услуги? Да еще страшно мне, хочется проверенного человека. Прям хоть с работы увольняйся. А-а-а-а-а!

lenotchka
12.03.2004, 11:31
у нас тоже спит только с пустышкой. А днём, главное, чтобы она ей на глаза не попадалась, тогда действительно, и отобрать трудно и так и ходит с ней.
Полина отказалась от пустышки в 2,7 !!! просто изгрызла запас всех привезённых к бабушке пустышек. Я предложила ей Анину, а она стала отталкивать "нет, нет, бебе" (то есть бэбика) и всё, после этого ни ни.
Попробуй после сна убирать её подальше (потому что если в кроватке оставить - Аня туда залезет и достанет).

про поиски няни помочь ничем не могу - так как далеко. Но если по запад.меркам, то вам или надо брать няню на полный рабочий день и платить даже тогда, когда она не работает у вас (она ведь к другим людям не может на такой непостоянный график пойти). Или же взять няню только на те периоды, когда вам надо на каждый день, а когда два раза в неделю приглашать бэби-ситтера (типа соседки, племянницы....), ну а на неделю через две тут уж надо или бабушку или саму маму. Ещё можно на эти периоды договориться с подругой и с её няней и подкидывать Митьку ей.
удачи !

lenotchka
12.03.2004, 11:38
и мне Макс с пирожком больше всего понравился, такой же беленький, как Анечка. А глазёнки какие чудные ...

Про батут : точно такой я у нас видела в спорт.магазине "Декатлон", тоже хотела прикупить, потому как Полина им очень заинтересовалась. Но папа сказал своё твёрдое нет, потому что опасно. Его нельзя ставить близко к стенам и мебели, обязательно, чтобы вокруг было вроде как 2-3 метра свободного пространства, желательно с матами !!! поскольку такого пространства мы у себя не обнаружили, пришлось пока отказаться.
Хотя сейчас вот в саду бы самое место ему...

Катёна
12.03.2004, 14:47
Мы тоже еще с соской не расстались. Заснуть без нее родимой нереально, и в течение дня сосали бы с удовольствием. Но я после сна забираю и прячу подальше. Мне соски отдаются с неохотой, иногда со скандалом, пытаюсь чем нибудь заинтересовать и в это время потихонечку ныкаю соски. Лафа, когда папа дома, ему дети сдают соски безоговорочно, авторитет :-)! Совсем олучать от сосок пока не собираюсь, если еще существует потребнось в сосании - пусть сосут, мои и детячьи нервы дороже.

Катёна
12.03.2004, 14:51
А мы таким макаром манеж убили. До нас еще 2 малыша в нем тусили, и манежик нам перешел в идеальном состоянии. Мы же распустили всю сетку по бокам, покусали поручни и вышибли дно, именно прыгая как кенгуру. И кроватки наш папа ремонтировал уже неоднократно :-).

Катёна
12.03.2004, 14:56
Вот какие у нас продвинутые мамаши и детки, а мы так и ходим поросятами с нечищенными зубами, и я даже не знаю как к ним подступиться. Принимая к сведению ваши советы, сегодня же куплю каждому по щетке (и на всякий случай тюбик с пастой) и приступим. Как нибудь расскажу, что из этого вышло :-).

lenotchka
12.03.2004, 17:39
Катющ, почаще чисти зубы в их присутствии ;-) и под рукой держи их щёточки !

lenotchka
13.03.2004, 18:02
а что - наш сайт июльчиков уже не существует ??? а кто ещё пропал надолго, от кого новостей нет.... и вообще какие новости за наше отсутствие с ноября?..........

Ева Кошкина
15.03.2004, 11:52
Так трогательно, не могу передать! И главное устоять невозможно, он хитрый, теперь если что-то очень хочется, подходит, преданно в глаза заглядывает и начинает "Мамочка, мамочка...". А бабушку он теперь "бабочка" зовет. Бабушка млеет.

Kuku
15.03.2004, 12:51
Молодцы, самые главные слова выучили! А хитрые они ужасно. Все понимают.

Вы уже перебрались? Новоселье было?

Kuku
15.03.2004, 12:59
Соску изо рта не выпускаем. Вспоминаем о ней даже тогда, когда нет в пределах видимости. Подбегает к стерилизатору, стучит кулаком по столу и требует "бум-бум".

С няней, к сожалению, помочь не могу. Надо или с кем-нибудь кооперироваться, или переплачивать. Человек, который хочет работать полный рабочий день, на такой график не пойдет. Забыла я, кстати, где вы территориально. У подруги сейчас няня работает через день, она живет в Измайлово. Хочет еще приработок, так как занята не полный день. Если Вы недалеко, то можно в принципе с ней поговорить. Подруга ей довольна, дочке будет 3 мае. Няня у них с сентября. Еще есть такой дядечка, который не берет с мам денег за поиск няни. Зовут его Леонид Ким 1887522. Может он чего придумает. Акцента не пугайся, он кореец. Можно на меня ссылаться.

Kriska
15.03.2004, 13:20
Вчера Глеб выпросил у папы морскую капусту. Боже, как он ее ЖРАЛ!! Двумя руками запихивал в рот, весь в масле, счастлииивый... Диатеза вроде нет...как вы думаете- ее-то хоть можно есть уже детям? Или больше не давать?

Kriska
15.03.2004, 13:23
Клаасно! Хитрюга какой! А Глеба просишь сказать "Скажи-БАБУЛЯ" Он говорит "Бля-бля-бля" и хохочет...Потому что, когда он первый раз сказал это, все непедагогично валялись по полу от смеха. Теперь Глеб думает, что это шутка, а он молодец!

Kriska
15.03.2004, 13:25
Вот Таня Монич как раз и пропала...И сайт не работает, и про Дениску ничего не знаем...

Ева Кошкина
15.03.2004, 14:04

lenotchka
15.03.2004, 14:04
мы не пробовали, я и сама то её ела....если вообще ела...
а в инэте нету инфы про капусту ?
если диатеза нет, почему не давать иногда, не каждый же день. В неё по идее йода много, а человеку его не хватает.

Ева Кошкина
15.03.2004, 14:07
под стол не упала, когда представила себе Глеба, такого довольного, жрущего и в масле... и немножко охреневших родителей. Мне кажется можно давать, даже полезно, наверное.

А Митя так маньячит с солеными огурцами, прямо лезет в холодильник, хватает банку и орет "АМ, ААААМ!!!"

lenotchka
15.03.2004, 14:08
везёт же людям.................а меня Аня притягивает за шею, обнимает и бормочет "ма мамА".

Ева Кошкина
15.03.2004, 14:09
даже кухню собирают. (Не будем обращать внимания на то что нет дверей и Митина комната еще не поклеена). Есть надежда, что в выходные будем переезжать, а то новые владельцы нашей старой квартиры уже наступают на пятки.

А у вас как успехи?

Ева Кошкина
15.03.2004, 14:11

Kuku
15.03.2004, 14:15
Удачного вам переезда. Обживетесь, все будет классно. Я вот тоже 3 года назад в середине марта переезжала в эту квартиру.

Успехи у нас еще сомнительные. Пока даже отделку не начали. Думаю, что новоселье не раньше сентября будет. Но мне это даже лучше,Макс будет на даче, когда мы грязищу по квартире будем развозить.

Оксана Бердникова
16.03.2004, 08:24

Оксана Бердникова
16.03.2004, 08:33

Оксана Бердникова
16.03.2004, 08:54
Лен, посмотрела ваши фотографии только сейчас, очень понравились, как всегда. Шикарные фотки, Криска права, умеешь ты своих девчонок фотграфировать, что ни кадр, то шедевр. Полинкино фото, где она рисует - просто супер! А Анечка так повзрослела! Очаровательный шустрик!А шапочку крючком ты сама вязала?

lenotchka
16.03.2004, 10:48
СВЕКРОВЬ.................................. .................................................. .................................................. .....

lenotchka
16.03.2004, 10:55
Всё-всё-всё нравится.... Тороплюсь тебе сделать комплимент : тебе так идёт этот красный пуловерчик, так хорошо по фигуре - ты просто неотразима !!!
и такое разнообразие моделей... как ты успеваешь ????
и как ты решаешь когда и что вязать : в смысле, вот Алиске шапочка маловата, надо бы новую связать, или вот к этому пальто пошла бы шапочка такого цвета, надо связать... ну, про семейство мартышок я вообще молчу...

я пока крючком чисто тренируюсь, потму что тороплюсь закончить полотенца для моих племянниц (вышивка крестом).

Алиска мне очень понравилась в сарафане : такая красавица позирует...

Kriska
16.03.2004, 11:46
Ой ну такие красотки! Алиса-малинка просто чудо как хороша. А в глазках-чертики :-) Сарафан такой стильный. Все-таки самовязанные вещи такие добрые и уютные, и детки в них ну такие чудные. Эх, жаль, что у меня ну совсем нет времени на рукоделие. Крючком нет, а вот спицами я мноого всего вязала, особенно когда диплом писала в университете.

Ну может на пенсии еще повяжу :-)

Семейство мартышек-просто вне конкуренции!!!

Оксана Бердникова
16.03.2004, 12:19
Спасибо, Лен! Ты знаешь, я вообще на шапочках слегка помешана :-) Было время, когда они у меня никак не хотели получаться, а потом - раз, и получилось. С тех пор не могу остановиться, вяжу их и вяжу :-)Поэтому шапочки у нас, действительно, на все случаи жизни есть. Жаль только, вырастают быстро из них. А с другой стороны, хорошо, значит, будет возможность мне еще чего-нибудь новенькое, интересное им связать. А цвета стараюсь подбирать или такие, чтобы ко всей одежке подходили, или под конкретную одежку подбираю.
А мартышек и горилл этих навязала к Новому году всем родственникам :-)

Ксенёк
16.03.2004, 12:58
Привет всем! С весной вас! Давно я тут не отмечалась, как и многие - все читаю, но ничего не пишу. Так уж... извините. Мне нравятся все детки, они все такие большие и уже столько всего умеют. Антоха тоже растет не по дням а по часам. Все больше новых слов, новых умений. Всего месяц назад оставил грудь, перебрался в свою кроватку наконец-то, теперь спит всю ночь. С горшком пока не очень дружит и не читает (никто его и не учит), но очень любит слушать книжки и рисует целыми днями. Вечно где-то лазит, отовсюду падает, шишки набивает и опять лезет, не любит коляску, гуляет "ногами". Ест исключительно сам, никому не позволяет себя кормить, и у него здорово получается, очень аккуратно.
Вот такие у нас новости в полтора года. Фотки попробую прицепить.

Оксана Бердникова
16.03.2004, 13:45
Понятно, а я думала, вдруг это твое творение. Классная шапочка. А ты вот вышиваешь, молодечик. Я вот тоже хочу вышивку освоить, даже запала на одну конкретную картинку, хоть ее одну, но вышью :-)

Оксана Бердникова
16.03.2004, 13:50
Привет, Ксюш! Поделись опытом отлучения от груди. Мы все еще сиськоежки :-), по ночам только. А окончательно бросить никак не решусь. А Антошка стал спать всю ночь именно после отлучения? Или эти события не взаимосвязаны? Алиска у меня просыпается один раз ночью поесть, очень редко - два-три раза, это только если болеет. И бывает пару раз в неделю, что и не просыпаясь спит всю ночь.
Сам ест - это классно! Мы пока не умеем...
А фотки не прицепились :-(

Оксана Бердникова
16.03.2004, 13:54
Точно, Элл, на пенсии :-) Я вот все хочу что-нибудь такое монументальное связать - большое покрывало или плед... это когда совсем уж нечего вязать будет, наверно :-) или на пенсии, действительно :-)
За похвалы спасибо, вот ведь и на фото видно Алискину шкодную сущность :-)

Катёна
16.03.2004, 21:48
Здорово, какой ласковый мальчик! А мы научились кричать Урраа! Увидели по телеку как военные в строю Ура кричали и повторили, я целый день только Ура и слышу.

Катёна
16.03.2004, 21:51
Оксан, не перестаю удивляться и восхищаться, ты такая умничка, и когда только успеваешь?

Ксенёк
17.03.2004, 14:24
Ох, грудь мы бросили вынужденно - меня в больницу запихнули на 4 дня, и вот результат. Я там чуть не померла, когда грудь надулась, как мяч, а бинты мне не дали (их нет в больнице) Когда вернулась, Антон радостно попросил сисю, но я решила, что все, второй раз я такого не вынесу и не дала. Днем отвлекали, а ночью, если он просыпался и плакал, то его утешал папа, а я не брала. Так через 2-3 дня он перестал просыпаться и мы его отселили в кроватку. с тех пор он и спит с 10 до 10. Вот так.
А с фотками фигня какая-то, не клеятся.

Ксенёк
18.03.2004, 13:35
Привет! Посмотрите наши фото!

Катёна
18.03.2004, 14:16
Какие замечательные рыжеволосые солнышки! Так приятно рассматривать фотки счастливых, улыбающихся детишек!

lenotchka
18.03.2004, 17:48
ну, надо же, какие рыжульки !!! даже не верится, что такой цвет бывает ;-)признавайтесь, наверное, краситесь :-)
и наверное, даже когда пасмурно, дома должно быть светлее от таких рыжиков !

Ксенёк
19.03.2004, 13:02
Конечно красимся, быстро ты нас рассекретила!:-) А еще на бигуди накручиваемся.

Оксана Бердникова
19.03.2004, 16:36
Ой, какие вы классные! Рыжики такие замечательные и веселые, действительно, солнышки! Даже настроение улучшилось!

Ксенёк
20.03.2004, 21:18
Приятно, ох, приятно!!!

Катёна
21.03.2004, 22:39
Элл, приветик, у тебя случайно не осталось координат врача из р/д при 15 ГКб, которая принимала у тебя роды. Как с ней связаться можно? Спасибо.

Kriska
22.03.2004, 11:48
Кать, дай свой мейл , я вечером дома найду-сброшу тебе. Или звони- я дома буду после 23-00 где-то. Глеба не бойся разбудить-он на даче.

Kriska
22.03.2004, 11:52
Да, нерельный цвет волос! Такие Антошки оба ( в смысле- которые из песни про рыжий-рыжий, конопатый). Задорные оба, но старший брат-ангел и хитрюга, а Антон конечно банда та еще, судя по глазкам!

Катёна
22.03.2004, 21:08
Напиши пожалуйста: pivovarova@topservice.ru.

Ксенёк
23.03.2004, 00:33
Если кому охота еще полюбоваться на Гришку, то смотрите новый номер журнала Upgrade Special. Тема номера будет интересна всем родителям - "Компьютер и дети". Гришка там играл Рона из Гарри Поттера. И Человека-Паука. В этом номере еще куча всего интересного, например, развивающие игры для самых маленьких. Ну и Гришка на обложке.

Ира и Гришка
23.03.2004, 10:50
Вроде получилось !!!!

Ира и Гришка
23.03.2004, 11:16

Ева Кошкина
23.03.2004, 12:10
Ириш, чудесный ребенок! И никогда не подумаешь, что родился таким малюсеньким, суперский розовощекий пупс. И он на тебя похож и на Гришку, обалдеть.

Ева Кошкина
23.03.2004, 12:10

Allochka
23.03.2004, 21:51
Привет! А у нас Ванечка поет песни и читает стихи! сегодня записали на камеру показательные выступления. читает "тили бом, тили бом, загорелся кошкин дом. кошка выскочила, глаза выпучила. бежит курица с ведром - заливает кошкин дом!" - это хит. остальное как положено про заек и мишек и всяких лошадок и тп. а песни: у нас есть фильм "про красную шапочку" - я его очень люблю. так вот посмотрела тут при нем - пока болеем теперь поет "АА - зеленый попугай", "там далеко-далеко кто-то пролил молоко и получилась млечная дорога" а болтает вообще все подряд. а уж об интонациях и тонкостях типа "мамка-мамочка-мамуля" - вообще отдельный разговор - ох хитрюга какой!в бассейн ходим с великим восторгом - ныряем до упаду! мамкиного упаду имеется в виду. а сейчас мы болеем всей семьей - тот-то праздник у ребенка. он потемпературил и опять как огурчик.

Таня Монич
24.03.2004, 01:56
Девочки, еще раз даю новую ссылку на старый сайт:
http://home.monich.net:81/july2002/

Опять пропадаю :-)

Ира и Гриша
24.03.2004, 06:34
Мы на прогулке

Оксана Бердникова
24.03.2004, 08:12
Ириш, замечательные у тебя мальчишки! Розовощекие, веселые, и так похожи друг на дружку!

Ира и Гриша
24.03.2004, 10:48
А я тебе фотки скидывала мейл ? ты не получила ? Восхищаюсь твоими способностями и моделям для их применения!!я тоже тут немного повязываю, хотя это громко сказано :-)

Ира и Гриша
24.03.2004, 10:51
Просто не дали ее и все.Какой кайф!!! Теперь спим всю ночь!Мама высыпается и веселая и довольная почти до конца дня !!!да это про Ареньку все.

Катёна
24.03.2004, 14:50
Потрясающе! Мы тоже многое говорим, но чтобы такие стихи читать и песни петь..., молодечик Ванечка. !"Алл, а в какой вы бассейн ходите? Куда-то возите Ванюшу или у нас по-близости где есть?

ONA
24.03.2004, 18:34
веселые, румяные. И правда, как будто похожи.

Ксенёк
24.03.2004, 23:10

Оксана Бердникова
25.03.2004, 07:00
нет, Ириш, не получала ничего :-( Спасибо тебе за комплименты по поводу вязания, очень приятно.

Катёна
25.03.2004, 13:54
Где фотка-то,мы готовы полюбоваться :-).

Ксенёк
25.03.2004, 14:42
Да ну блин, пока эту фотку прицепишь, повесишься! еще попробую.

Катёна
26.03.2004, 14:22
Какие приличные, воспитанные мальчики, сидят на скомееечке, кушают, чистенькие. А мы сегодня пришли с прогулки в свиноподобном виде: в луже сидели, в грязи возились, на асфальте лежали и на коленках ползали, потом еще порисовали мелом на асфальтированной дорожке, друг на друге и на нашей подружке Алине. Вот так, хорошо сапоги резиновые купила :-).

Ксенёк
26.03.2004, 21:07
Ой-ой-ой! Эти мальчики сведут меня с ума! Это они на фото так красиво получились, а так они не менее свиноподобные приходят домой и столь же свиноподобно себя ведут на улице. Да и дома тоже. Я ЗАДОЛБАЛАСЬ мыть полы и раставлять вещи по местам, все без толку, они идут следом и все раскидывают обратно. Льют соки, молоко и проч. на пол, диван и проч. :-) Слава богу, делая летом ремонт, мы догадались не стелить ковролин в комнате, а отцеклевали паркет. Проще с ним.
Короче наводят пацаны джазу в нашей дыре!

Ксенёк
28.03.2004, 17:41

Катёна
29.03.2004, 14:46
Вечером муж привезет новые фотки, наконец и мы покажемся, а то все наверное уже забыли как мы выглядим :-). Я намереваюсь в связи с этим открыть новый топик (если успею :-)), этот уже слишком длиннющий и у меня плохо открывается.

Катёна
29.03.2004, 14:55
Дааа, с полом просто беда. У нас похожая картина, чистый пол бывает ровно 3 мин., а потом на нем появляются все следы жизнедеятельности маленьких обитателей квартиры. А иногда дети мне просто не дают помыть пол, я за швабру, а они выбегают мне прямо под ноги вместе со всей своей техникой, 2 велика, машина, лошадка на колесиках..... Приходится заталкивать всех вместе с пожитками в детскую комнату и пулей махать шваброй :-).

Allochka
29.03.2004, 22:06
ездим в Атлант на Пролетарке. там есть некая организация под названием "второе рождение". они арендуют помещение с сауной и там много детишек ходит и беременных тоже. а поблизости у нас есть Прожектор - отличный бассейн. Но там нельзя с детишками маленькими - я туда сама хожу. ну, Ваня конечно не целиком читает, а только половину - то бишь он знает-то все, но вот говорит или начало фразы или конец - а соответственно конец или начало должна я произнести. и про песни тоже. Но вот что можно отметить - у него слух хороший. поэтому и говорит много, но не четко выговаривает - а повторяет интонациооный рисунок и соответствуещее количество слогов, а также очень любит все эмоционально окрашенное. и в песнях мелодию повторяет точно.

Ксенёк
29.03.2004, 23:48
А мне пылесос выключают в процессе!

Kriska
30.03.2004, 12:13
Катя, ты мое письмо-то получила с координатами врача?

Катёна
30.03.2004, 13:27
Да, Эллочка, спасибки огромное.

Катёна
30.03.2004, 13:29
Ха, а мне выдергивают из розетки вилку тройника, на котором висит телефон, компьютер и пр. лабуда, как раз тогда, когда я работаю или говорю по телефону :-).

Kriska
30.03.2004, 13:53
А мне никто ничего не выдергивает, а просто выгоняет меня от компа или забирает трубку/швабру/пылесос/тряпку/ручку или то, чем я в данный момент занимаюсь и продолжает за меня. При Глебе стараюсь ничего не делать действительно требующего моего , а не Глебиного участия. А так-типа делаем все вместе...

Kriska
30.03.2004, 13:54
Лен, ну вы как там? Переехали? Можно поздравлять?

Ева Кошкина
30.03.2004, 14:41
В четверг переехали, думала умру, но ничего, не умерла... Все разобрали прямо в тот же день, зато теперь красотаааа! У меня еще переезд совпал с годовым отчетом, вчера сдала, уфффф! Теперь спешно навожу порядок в делах и подбираю возникшие за последний месяц хвосты.

Мы с Митькой за день до переезда зашли в новую квартиру, я ему все показала, объяснила где его комнатка, вечером дома спрашиваю:

-Мить, тебе понравилась твоя новая комнатка?

-Неа.

-А квартрка?

-Неа.

-Ты что, жить туда не поедешь?

-Неа.

Вот такой артист. Но ничего, он в первый день обалдел от простора, носился как бешанный, его даже стошнило. Потом исследовал все вокруг, нас довел до ручки, везде залезал (в случае необходимости подставлял стул), все хватал, И ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ СЛУШАЛ!!! Приходилось просто силой оттаскивать, а он злобно рычал, именно рычал, как дикий зверь. Еще его укусила дверь за палец, он несколько раз сваливался со стульев и брызнул себе в нос маминым парфюмом и сожрал шоколадную конфету. Сейчас вроде угомонился. Хоть вспомнил, что у него игрушки есть.

Вобщем у нас все хорошо и мы соскучились по всем. А еще мы говорим кучу новых слов, у нас лезут новые зубы, в связи с чем Митька плохо спит (я соответственно тоже). Но мы все равно им (зубам) радуемся.

Лена и Митька.

Kriska
30.03.2004, 15:23
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Здорово! Новая квартирка, новые планы, новая жизнь (ну или хорошо улучшенная старая :-)Счастья вашей семье на новом месте!

Представляю Митин восторг! Лен, расскажи- как он свою комнату воспринял? спит один? Или с вами пока? И фотки хоцца посмотреть Митиной комнаты...Как вы там все сделали? Поделись опытом, а...

Ева Кошкина
30.03.2004, 15:48
Митя всем гордо показывает свою комнату, видно что ему нравится, ваажный такой! Мы пока туда мебель не стали покупать, там стоит большой диван, Митина кроватка и комод, ну и куча игрушек. Все.

Со сном у нас без перемен. Первую половину ночи один спит, потом встает в кроватке и кричит "Маам, тюда!" и показывает на диван, там мы с ним и досыпаем до утра. Эхх, не сбылись мои мечты.. Ну может после лета получится? Сейчас правда у нас зубы лезут, он вообще очень плохо спит, ворочается, попискивает во сне, бедный.

Фотки сделаю, а то я уже сто лет зайца не фотографировала. Ну и мы скоро в гости позовем.

Катёна
31.03.2004, 15:16
Присоединяюсь к поздравлением, великое дело сделали! Главное Митя нормально перенес переезд, весело :-).

КатяГав
31.03.2004, 19:05
А мы болеем, температура у Вероники 38,5-39 уже четвертый день, сбивается лекарствами до 37 и все. "Чудо-врач"-участковый педиатр поставила диагноз "простуда", хотя соплей нет, горло чистое, в легких все отлично.Завтра опять ее будем вызывать, если температура неупадет :-(, другого выхода нет, еще и мама моя переживает сильно (т.к. привезли дочку от нее, а вечером температура), приходиться и ее успокаивать. А у меня только отшумели страсти по поводу беременности, вроде все наладилось, собиралась весело отметить свое 25 летие в субботу, а теперь даже не знаю, приглашать ли гостей или все отменять. Не жизнь, а болото :-(

Катя, Вероничка(06.07.02) и дочка 26 неделек.

Kriska
31.03.2004, 19:57
Во-первых, поздравляю с сестренкой маленькую Вероничку! Что она говорит по поводу сестренки? Ждет?

А вообще- день рожденья не отменять, жизнью наслаждаться! Вероничке- побыстрее выздороветь! Кать-межсезонье, все болеют...Но это не оправданье, конечно...Выздоравливайте побыстрее и не пропадайте!

Kriska
31.03.2004, 19:58
Вот несколько фоток.Давно не показывались. Мальчик немножечко успел подрасти...:-)

Nika
01.04.2004, 07:15
Элл, как всегда -- слов нет!! "Немножечко успел подрасти"?!! Ничего себе! С музой и воплощение -- блестяще! И такой он... ну, в общем, сразу видно, что любимый мальчик. И чувство собственного достоинства у него на физиономии с рождения отпечаталось:)) Класс!!

Nika
01.04.2004, 07:27
Я тут в форум ненадолго вырвалась -- благодаря тому, что как подзадержалась на работе до утра и вроде как уже нет смысла ехать - через часок опять рабочий день:)) А тут столько всего! Из-за лености (вообще-то спать охота:) скажу сразу всем: на всех посмотрела с огромным удовольствием -- на Юлю с Алиской, Гришу с Антошкой и опять Гришу с Сенькой! Про Глеба уже написала:)

Лен, поздравляю с переездом! Я - все никак:( Полы перестелили, стало чуть хуже, чем до потопа - прежде был слитный такой пол, а теперь стыки заметны:( (доску я,что ли, не совсем такую купила). Ну да ладно. Я, похоже, просто трушу момента, когда надо будет все барахло паковать. И сама тяну время. Боюсь, до майских дотяну -- у меня там неделя будет свободная:))

Вероничку поздравляю с сестренкой и желаю скорее выздороветь! У нас вроде все наконец отболели (после Фильки, меня, няни и ее мужа заболели моя мама и Филькин отец -- во какой зверский грипп нам достался!)

Nika
01.04.2004, 07:44
Надо же, с недосыпу забыла -- унас тоже три фотки есть!!

Ева Кошкина
02.04.2004, 08:58
Передай Глебу, что тетя Лена от него в полном восторге. Элл, правда, на фотке "разговор с музой" ТАКОЕ ВЫРАЖЕНИЕ ЛИЦА! Нет слов.

Супер!!!

Ева Кошкина
02.04.2004, 09:01
Очень трогательный ребеночек, прям так и хочется его схватить и потискать. А глазищи - это что-то!

Ева Кошкина
02.04.2004, 09:02
Поздравляю с 25 летием! Все у вас будет хорошо!

А две девченки - это мечта, поздравляю!

Ева Кошкина
02.04.2004, 09:03

Ева Кошкина
02.04.2004, 09:08
Он вчера что-то очень хулиганил, я на него ругалась, но это совсем не помогало и тут я очень непедогогично спросила: "Мить, ты что дурак?" Он сразу прекратил безобразие, глянул на меня своими ясными голубыми глазками и проникновенно ответил: "Дудак."

Видимо словечко ему очень понравилось, он весь вечер ходил и повторял, дудак, дудак, папа дудак, дядя дудак, котик дудак. И смешно и плохо. Вот.

Kriska
02.04.2004, 15:08
Ник, Филька подрастает и все больше становится похож на тебя. Глаза у него, конечно, просто потрясающие! Такой глубокий взгляд. О чем мальчик думает? Кажется, что о чем-то нам недоступном...

Kriska
02.04.2004, 15:13
Спасибо, Ника!Большое спасибо!

Kriska
02.04.2004, 15:14
Лен, а вы когда собираетесь показаться??? Спасибо большое за комплименты в Глебин адрес!

Anushka
02.04.2004, 15:34

ONA
03.04.2004, 20:03

ONA
03.04.2004, 20:09
ресницы... Любая девочка позавидует. Лапочка.

Ева Кошкина
05.04.2004, 09:48
А Митька научился отвечать как его зовут. Правда у него есть три варианта: "Ми-ми", "Ва-ва" и "Я".

Мне ужасно нравится Ми-ми. А вообще так прикольно, спрашиваю у него: "Это кто у нас такой хороший мальчик?", а он годо тычет себя в грудь и отвечает: "Я."

Kriska
05.04.2004, 10:15
Клево!!

А у нас в любых вариантах только "Яааа". "Как тебя зовут?"- "Яаааа". Кто порвал книжку? "Яаааа"
Где мамин хвостик? "Яаааа"

При этом прекравсно озвучивает , как зовут маму (Эйля) папу ("Саас"-Стас) деда ("Леха" -Леша)...

А мне ужасно нравится : "Мальчик, ты чей?" - "Мами! Папи!" и еще "Глеб, ты вообще счастливый ребенок? " - "ДЯ!!!"

Kriska
05.04.2004, 10:18
Чудное слово, кстати. Мне нравится!

А Глеб говорит "Фак!" Но это не то, что вы подумали , а просто "Шкаф". Но не все об этом догадываются...

Nika
05.04.2004, 14:24
Спасибо всем! Очень приятно:))) (-)

Nika
05.04.2004, 14:34
А я завидую! Мы бы и "дудаку", и "факу" радовались:) У нас словарный запас на прежнем уровне -- ничего не добавляется:( "Это кто сделал?" -- похлопал себя по груди. "Это Филя отломал ручку у ящика?" -- кивок. "Филя будет есть мясо?" -- кивок и радостный смех. "Филя, кашку будешь?" -- мотание головой. Вопросы типа "А как это называется?" игнорируются абсолютно:(

КатяГав
05.04.2004, 17:35
А Вероника о себе говорит в третьем лице "ляля", вот сейчас "Ляля камони ам-ам". Это значит " Вероника макароны ест" :-)Но иногда делает перекличку "мамка" я отвечаю " А", "папка" он "А", потом "Аика" и сама отвечает "А".А когда спрашиваешь "как тебя зовут" отворачивается и убегает.

Катя, Вероничка(06.07.02) и дочка 26 неделек.

КатяГав
05.04.2004, 17:47
Красавец Филя,глаза-это нечто. Катя, Вероничка(06.07.02) и дочка 26 неделек.

КатяГав
05.04.2004, 18:25
Да,подрос ваш мальчик, с музой просто замечательная фотка. Очень развитой мальчик. Вырастит ,видно, талантливым человечиком. Катя, Вероничка(06.07.02) и дочка 26 неделек.

КатяГав
05.04.2004, 19:15
мы выздоровили, отметили все дни рождения, отпечатали фотки и решили показать нашу красоту. :-)

Там где "красавица", это Вероничка украла мою тушь и накрасила ресницы ;-), "меломанка" за прослушиванием любимой песни "Color on the night", может слушать очень долго, а "милашка"- это 3 апреля.

Катя, Вероничка(06.07.02) и дочка 27 неделек.

Ксенёк
06.04.2004, 12:14
А Антон поет песню "Давай за жизнь!" Правда без слов, но узнаваемо и громко.

Катёна
06.04.2004, 15:26
Катенька, здравствуй, как вас давно не было. Держитесь, все пройдет, не падайте духом! Поздравляю с юбилейчиком! Береги пузико, не пропадайте! Мы за зиму раз 5 болели, знаю как паршиво все это. Выздоравливайте поскорее!

Катёна
06.04.2004, 15:42
А у нас имена сложные для произношения, все что получается:Ииии - это Игорь, ЕЯ - это Лера. Сейчас стали активно добавляться новые слова в словарный запас: зая, еще, сок, щаии (шарик), кутка (куртка), пупо (пупок), пипс (чипсы), щяба (швабра), мамась (Масяня) и еще много интересного. Но больше дети общаются между собой на понятной только им тарабарщине. Очень хорошо стали играть друг с другом как в спокойные игры, типа построения башенок и пирамидок, так и в кучу малу и прятки, ну и драться мы конечно не прекращаем.

Катёна
06.04.2004, 15:46
Суперпупс, чудо девочка! У вас хорошо получаются девченки, молодцы, что решились на вторую! В будущем под окнами ухажеры будут толпами стоять :-). С прошедшим днем рождения!

Allochka
06.04.2004, 21:17
а мы выучили новый стишок.
публикую и рекомендую:
есть в лесу под елкой хата.

там уснули медвежата.

а малыш не хочет спать.

маме стал надоедать.

капризуля косолапый просит:

ужин мне состряпай!

баю-баю, надо спать -

отвечает сыну мать.

ты заснешь и сон придет -

все в корзинке принесет!

Allochka
06.04.2004, 21:21
а я бьюсь за "машину" вместо "брым-брым". собаку выучили вместо Аф-аф. а отвечает он вместо ВАня - как-то с придыханием "Аня".

Allochka
07.04.2004, 23:57
апризуля косолапый просит:

ужин мне состряпай!

принеси скорей сюда

меду, рыбы из пруда.


Присоединяю еще стихи.

Ева Кошкина
09.04.2004, 13:37
памперсом, представляете? Неужели дожили? Я прям так рада. А еще мы его вчера водили стричься. Такой прикольный лысик получился, сразу мордаха стала круглая и щеки торчат. Хулиганил жутко, все вокруг облил и закидал своим сострженным мехом.

Ева Кошкина
09.04.2004, 13:44
Обалдеть можно! Суперпередовой ребенок!

Ева Кошкина
09.04.2004, 13:46
настоящая старшая сестра. До чего же глазищи голубые, даже завидно.

ONA
09.04.2004, 15:30
Любимое слово "спасибО" с ударением на последний слог. Причем говорит его каждый раз когда что-то у нас берет, а так же когда что-то нам отдает. И всем малышам в песочнице и на площадке. По тысяче раз в день. Еще из последних достижений, научилась показывать основные цвета - и называть один "Синий", прям четко так говорит. Еще из интересных знает слово "деньги". Найдет монетку и тащит Диме "Дим, дене!". А Димка довольный все в копилку складывает. Плохих слов не знаем.

ONA
09.04.2004, 15:32
Как тебя зовут?- Дядя. Это кто сделал? Дядя. Что это у нас тут за девочка такая? Дядя.

Kriska
13.04.2004, 09:39
Это я топик подняла...

Ева Кошкина
13.04.2004, 11:02
Как у вас вообще дела? Что Глеб говорит?

Ой, да, давно хотела спросить, какой у Глеба рост и сколько люди в среднем в два года должны быть? Мне кажется Митя такой длинный... а может и не длинный.

Ева Кошкина
13.04.2004, 11:35
малышовым ходили... и там такие всякие маленькие штучки в которые можно запихивать мааааленьких деток... И такая меня ностальгия обуяла. Хочу пищащий кулек. Вот.

Только интересно, а вторые дети, они какие? Ну все говорят, что второй ребенок очень сильно отличается от первого, если перый был беспокойный, то второй наоборот. А у меня спокойный был (когда-то), значит теперь бешенного выдадут? Или Митя наоборот беспокойный, а будет тихонький такой, сидеть, песенки петь и из кубиков башенки строить часами? Такие дети вообще бывают?

Или это весна на меня так действует? А что вы думаете про вторых (третьих, четвертых)?

Kriska
13.04.2004, 12:04
Привет-привет! Я кстати тоже про росто хотела спросить. Глеб лосенок еще тот. Примерно 94-95 см, 15 кг. А Митя? Хвастайтесь!

В воскресенье опять были в зоопарке. Опять висели 40 минут около слона, вопя от восторга. Все дома делает вместе со слоном (пластмассовым)-кушает, купается, спит...

Говорить пытается все подряд с большим или меньшим успехом.
Прикольно все склоняет (маму, мамы, маме...)

Я все жду Митины фотки...Дождусь?

Kriska
13.04.2004, 12:10
Если бы не работа, я бы точно второго бы сейчас хотела. И третьего тоже. Четвертый-перебор уже:-)
Но, с другой стороны, если бы не работа-как бы мы их растили...В идеале-хотелось бы подождать еще годика 2...Но вообще меня ностальгия уже подотпустила :-) И я вполне спокойно прохожу мимо малышовских штук...И мне сейчас не хочется опять увеличения размеров моей одежды...

Ева Кошкина
13.04.2004, 12:56
Просто по сравнению с нашими знакомыми детками (почти ровесниками) Митя - самый лось. Но я помню, что среди наших форумских июльчат мы довольно средненькие (вспоминая Глеба, Лизу, Леру).

А вы в зоопарк с коляской ходите? Мы тоже хотим, но никак не выберемся. У нас теперь сплошные гости каждые выходные, ужас просто какой-то.

А Митя ничего не склоняет, но почти уже говорит. Так это интересно, вроде только что ничего не мог, а теперь может объясниться.

Фотки Митины говоришь... Больное место. Что-то мы забросили съемки. Я вот вчера сдала пленку одну, но она не очень-то свежая, на днях покажу. А с цифровиком у меня война началась, я наснимала кучу, а получились жуткие мутные снимки, так обидно! Что-то я не так делаю. Буду пытатья еще. Ну если хочешь, покажу одного затуманенного Митьку. Сорри за ужасное качество, но суть видно.

Kriska
13.04.2004, 13:56
Замутненный Митька очень даже хорош. Видно, что лось :-) Еще хочу фоток!

Я цифровиком на авто снимать перестала. Вручную устанавливаю всякие там экспозиции...Стало гораздо меньше смазанностей и замутнений, хотя до идеала еще далеко.

В зоопарк когда маленький был ( 1.2-1.3)ходили с коляской. Сейчас уже пешком ходим, только от клетки к клетке приходится на руках переносить, иначе он около слона все полтора часа провисит...Ну и по газонам голубей погонять-тоже святое...Зачем там коляска? Мы вот в следующую субботу тоже наверное в зоо рванем- с Глебиными темпами созерцания любимых животных мы там каждый раз как впервые-еще кучу животных не видели (хотя раз 5 за полгода там были).
Присоединяйтесь!

Катёна
13.04.2004, 13:57
А я совсем не скучаю по пеленкам-распашонкам, наверное потому, что первые три месяца мне очень тяжко было и еще свежи воспоминания, еще потому, что сейчас с каждым днем детки все интереснее, забавнее, и еще потому, что у меня полный комплект, хотя ... еще не вечер :-).

Если решишься на второго (третьего и т.д.), то одинаковых детишек уж точно не получиться, это факт. Но многие мамы говорят, что со вторым легче, но не потому, что ребенок спокойнее, а потому, что уже есть опыт за плечами.

Теперь для нашей июльской статистики (предыдущий твой пост): 18 апреля нам будет 1г. и 9 мес., Игорь: 13 кг. 300г., рост 91 см., Лера: 17 кг. 500г., рост 92 см.

Kriska
13.04.2004, 13:59
А Глеб почему-то лучше всего произносит "фиолетя"-фиолетовый...А остальные-по одному-два слога. Хотя знает цветов кучу-16 точно (по количеству цветных мелков)

Kriska
13.04.2004, 14:00
А Лера, что, забирает у Игоря еду?? Катена, защити сына :-)

Kriska
13.04.2004, 14:02
Вспомнила! Мы с Глебом выучили цвета светофора.
Красный-стоп (фоп!), зеленый -Да!. Теперь командует и в машине и на улице.

Катёна
13.04.2004, 14:19
Классный пацанчик, хоть и мутный слегка :-). А что означает эта забвная рожица? Мы так крыску показываем.

Катёна
13.04.2004, 14:26
:-))))))) Нет, еду Лера у Игоря не отбирает, у нее нервная система крепче и пофигизма по жизни больше, соответственно энергии на всякую ерунду затрачивается меньше, отсюда и такой вес. Игорь во-первых шилопопый, а во-вторых слишком впечатлительный и ранимый, на любые поступки окружающих, идущие вразрез с его собственным мнением, реагирует падением на пол, бурными истериками и дрыганьем ногами, и вывести его из этого состояния порой бывает нелегко. Может расстроиться до посинения, в прямом смысле этого слова. Потому такой худышка.

Катёна
13.04.2004, 14:28
А у нас Лера знает только один цвет, желтый - потому, что у нее есть любимые ЖЕЛТЫЕ колготки с рисунком.

Kriska
13.04.2004, 15:15
Не перестаю удивляться-какие все-таки у тебя близняшки разные...Вот же подтверждение того, что все заложено в человеке с рождения...И мы только слегка можем что-то подкорректировать...

Nika
14.04.2004, 12:20
Класс! "Красавица" -- просто блестяще:) Только не показывай Вероничке, когда ей будет лет 10 - я, например, в этом возрасте из-за "голышовых" фоток страшно переживала:)) И остальные -- замечательные!

Nika
14.04.2004, 12:27
Господи, какие же вы все огромные! Филька хорошо если 12 кг, а рост давно не меряла, но думаю, что до 90 еще не дотянул:( Вот что значит родительская акселерация:))(я в том смысле, что на фоне наших мам -- я пигмей со своими 165 см, да и папа у нас всего 180...) Ну ладно, буду надеяться, что он глазами и ресницами девушек охмурять будет, коли ростом не выйдет:)) Ресницы ниже будут приложены:)

Nika
14.04.2004, 12:34
Предупреждаю: дорвалась до фотоаппарата:) Он был сломан, но мне его наконец починили. И вот результат:)

ПыСы: про фото с бабушкой - это мы в воскресенье ездили в ЦПКиО (хотели в зоопарк, но опоздали). Пол парка ФИлька шел ошалело насупленный -- от народа, музики, грохота и огромных пространств. Немножко развеселился, увидев паровозик, на котором детки катаются (с 3-х лет:() Но окончательный перелом произошел у пруда - парень был настолько потрясен таким огромным количеством воды, что не отпускал нас, а когда мы пытались уйти, догонял, хватал за палец и вел обратно:) После этого сиял все время, на обратном пути бросил руку и пытался идти вприпрыжку по бордюрам:))

Ира и Гриша
14.04.2004, 13:41
А я тут в конкурсе первый раз в жизни приняла участие http://pregnant.ru/malysh/results6.html

Катёна
14.04.2004, 15:10
Ника, жених у тебя растет завидный, очаровательная у Фили улыбка. А рост - вопрос времени, да и не в этом дело. Лишь бы деть был здоров и счастлив и радовал своих родителей.

Катёна
14.04.2004, 15:37
Ириш, как все подробно описано, я даже мысленно вернулась в те счастливые месяцы ожидания, дневник я (глупая, а надо было бы) не вела, но линейку к пузу прикладывала, пытаясь прикинуть как выглядит мой малыш и как он там располагается. На УЗи пошла только на 22-й неделе с огромным животом и с сильным подозрением, что внутри меня больше одного. Так и вышло, прямо в кабинете я плакала от счастья и смеялась, представляя вытянутую от неожиданности физиономию нашего папы :-). А у тебя на память останется такой замечательный дневник с самыми волнующими воспоминаниями. Насколько я поняла, оценивать рассказы будет специальное жюри, а я буду держать за вас кулачки. Сообщи нам, когда будут известны результаты. Удачи!

Ира и Гришка
15.04.2004, 10:41
основном, а получилось для ПАПЫ :)

Kriska
15.04.2004, 13:27
Ник, жаль, что до зоопарка не доехали-может увиделись бы.Мы там гуляли как раз в вокпесенье. Но вы тоже неплохо погуляли, я смотрю!
У нас мольберт такой же. Вещь-супер просто! Но Глеб в основном на рулоне бумаги рисует, я мел даю только на улице. Иначе он бы от раковины не отошел-тряпку бы мыл, чтобы мел стирать...

Ник, я не ошибаюсь- ты подстригла Фильку? На фотке Улыбочка он стриженый уже, да? Классный такой!

Щелкающая вещь-это фотик, да? Глеба возможно сфоткать только если пообещаешь ему показать экранчик потом на фотооппарате. Попозирует немножко и мчится смотреть пулей-что получилось.

Филька-живчик такой. Мне очень "устал прыгать" понравилась еще.

ONA
15.04.2004, 15:40

ONA
15.04.2004, 15:51

Kuku
15.04.2004, 16:00
Всем привет! Я вернулась из Египта. Сейчас с новыми силами приступаю к работе, ремонту и воспитанию хулигана. Вы здесь не встречались без меня?

Посмотрела фотки. Детки все прелестные, очень выросли. Хочется уже всех увидеть вживую.

Kuku
15.04.2004, 16:08
Пока не думается мне про второго. С нашим ночным сном я скоро полным лунатиком стану. И когда это безобразие прекратится?

Наверное, где-то через годик будем решать. А вот третий для меня из области фантастики. Ну только если в праздничном комплекте со вторым вдруг получится.

Nika
15.04.2004, 20:57
Спасибо! Может, и правда он потом подрастет... А так вроде счастлив:)) Ну, за исключением тех случаев, когда фотоаппарат не дают или просят не выковыривать из пульта батарейки:))

Nika
15.04.2004, 21:02
Ошибаешься:) Там он такой же патлатый, просто с фоном сливается. Я, наверное, из вредности не стригу - отец, когда приезжает, каждый раз требует, чтобы обрили налысо, чтобы волосы гуще росли. А куда гуще-то?:) Модельную стрижку сделаю ближе к лету, когда потеплеет.

Щелкающая вещь - это фотик. Поскольку он обычный, то пообещать мне Фильке нечего:) Даю потом на пару секунд, а то он сразу начинает в объективе пальцем ковыряться.

Nika
15.04.2004, 21:03
Ага, она мне тоже очень нравится:) Спасибо, Оль!(-)

Nika
15.04.2004, 21:06
Привет! С возвращением! Рассказывай про Египет, как оно там. Вы без Макса ездили? Как встретил?

Мы, к сожалению, не встречались. Может, действительно договориться о каком-то совместном походе в зоопарк или еще куда...

Allochka
15.04.2004, 22:40
Ну конечно же не все. но знает наизусть. Только у него есть любимые фразы, которые он очень любит говорить. А вообще-то теперь уже мы так рассказываем: я первое слово из строки, а он продолжает строку до конца и т.д.

А на днях тут песню сочинил: просыпается утром, смотрит кто есть на месте (а на месте только мама) и поет: "Только папа не спи-и-и-т, на работу бежи-и-и-т" Каждое утро поет уже 4 день! Во как! Никто не учил - сам.

И еще: сразил меня сегодня наповал - считал до 5! я в шоке...сначала думала случайно - стала проверять - правда считает.

я болею уже 3 недели. бронхит, ангина, обострение хронического ринита - результат - ребенок научился сморкаться:)

Allochka
15.04.2004, 22:46
Даша, привет! Ты опережаешь праздники? Молодец! А мы только озаботились путевки купить, а цееены... Рассказывай, в каком отеле была и как впечатления.

Я тоже фотки смотрела. Никого не узнаю даже - все так выросли. Давайте уже встретимся. В инете говорят, что на след. неделе будет уже 20 градусов тепла в Москве - пора выползать! Давай на след. выходных??

Allochka
15.04.2004, 22:55
Лен, ты такая романтичная:), что того и гляди муж не устоит:) А также не устоят многие из соратниц по форуму... На самом деле, я бы тоже не отказалась... Но только после решения квартирного вопроса. Как вспомню, как я коляску таскала с маленком на 2-й этаж.... Кстати, это ты няню искала? а Что у тебя с прежней случилось, извини за любопытство? У нас некоторые проблемы были, но я все же решила, что до осени менять не буду ничего. Смотрела фотки наконец - нет слов, как выросли детки. давайте на след. неделе встречаться! Алла

Allochka
15.04.2004, 23:03
Привет, мне няня от тебя привет передавала! Созываю на свидание всех малышей в след. выходные! вроде уже тепло будет!

Kuku
16.04.2004, 09:34
Ника! Я посмотрела Филькины фотки. Парень просто потрясающий. Такие умные и глубокие глаза. Думаю немало женских слез прольется в будущем.

Теперь про Египет. Честно говоря, получилось все очень сумбурно. Я поняла, что наступил предел моих сил. Если я не отдохну, то просто повешусь. Поставила мужа перед фактом - отдых или развод. Как ни странно, он выбрал первое. Хотя выбраться было очень трудно, ремонт дома,работа (квартальные отчеты), экзамены у мужа в институте и т.д. Тем не менее было забито на все. Египет был выбран, так как получать визу в другие страны времени не было. Несколько знакомых рассказывали, что за воротами отеля просто помойка, так что я была готова к нестандартным видам. Да, поехали мы без Макса. Во-первых, я хотела выспаться,а во-вторых, если уж и ехать с маленьким ребенком, то уж не в Египет. Поскольку мы поздно спохватились, самые лучшие пятизвездочники Шарма были уже на стопе. Нас уговорили поехать в совсем новую гостиницу системы Мариотт Ренессанс Голден Бич Вью. На самом деле, Египет оказался не такими уж и страшным. Шарм достаточно симпатичное место, гостиница оказалась прекрасной, еда вкусной, а море просто удивительным. Таких рыбок я еще никогда не видела в жизни. Если кто соберется в Шарм, то могу рассказать подробнее. Еще мы летали в Луксор на 1 день в гости к Тутанхамону и царице Хатшепсут.

К сожалению, Макс в наше отсутствие проболел какой-то бякой желудочной. Встретил нас грустным и тощим. Теперь откармливаю.

К встрече мы готовы и обеими руками "за". Хорошо бы еще, конечно, чтобы погода была.

Kuku
16.04.2004, 09:52
Я немного наверху Нике написала про сам Египет. В общих чертах, мне все очень и очень понравилось. С удовольствием поехала бы еще. Пятизвездочники великолепные. На мой взгляд, ездить на сами праздники смысла нет. Во-первых, все в 2 раза дороже, во-вторых, надо все планировать чуть ли не за 1,5 месяца. Иначе не будет а/б или гостиницы. У нас в новом 5-звездочном Мариотте на двоих тур стоил 800 баксов на звтраках. Потмо на майские праздники бабушки обычно рвутся на огород, а няня у меня берет отпуск. У нее 4 мая день рождения. Так что на сами праздники мне Макса не с кем оставлять. Отдохнули мы хоршо, но я бы с удовольствием еще куда-нибудь махнула бы. Может в июне получится.

Встречаться мы готовы. 20 градусов ждем-не дождемся. На следующие выходные мы абсолютно свободны и абсолютно одни. Папа на охоту едет.

Катёна
16.04.2004, 15:16
Да, мы недавно приходили в Перовский парк на разведку. Обычно мы ездим гулять в лес, но уже тепло, а в парке атракционы, хотели покататься, да сильный ветер нам помешал. Как Ваня здорово подрос, мы давно его не видели и надо-же, совсем жених.

Встретиться - всеми конечностями ЗА! Где, какие предложения? Вот Элла с Глебом из зоопарка не вылезают, а мы еще ни разу не были, можно туда например.

Алл, а ты сама-то как себя чувствуешьт. Няня сказала, что ты здорово заболела?

Катёна
16.04.2004, 15:20
"А вот третий для меня из области фантастики. Ну только если в праздничном комплекте со вторым вдруг получится."

:-) Не исключено!

Катёна
16.04.2004, 15:33
Даш, рада за тебя, молодец, что съездила отдохнуть. Я почитала и помечтала немножко, тоже хочется куда-нить рвануть, да пока не светит. Во-первых и самых главных не находится ни одного родственника, который мог бы отпустить нас с мужем хоть на недельку и взять на себя наших двоих кровососиков :-). Во-вторых сейчас испытываем фин. затруднения, всвязи с покупкой мебельного гарнитура в детскую комнату и ремонта (вечного :-)) + еще куча мелочей типа страховок, ремонта машины и пр., и почему-то все навалилось сразу. Няни у нас нет, да и оставить на длительный срок детей на совершенно чужого человека я не смогу. В планах замахиваемся на отдых только осенью или уже в новом году, вроде мама намекала, что сделает нам подарок и отпустит в поездку. Так что завидуюююю тебе (белой завистью) :-).

Катёна
16.04.2004, 15:42
Лера с Игорем научились вылезать из своих кроваток, правда не на пол, а на времнно стоящий рядом диван. Теперь по утрам приходят к нам в спальню и не дают понежиться в постели ни минутки. примерно как в рекламе сока Моя семья: "Мааам!" :-).

ONA
16.04.2004, 19:27
В селдующие выходные - замечательно. Давайте договариваться.

Kriska
16.04.2004, 20:34
Очуметь!!!Вот это да!Мои сочувствия! Боже мой, хоть бы никто никогда Глебу не рассказывал и не показывал-как это можно! Иначе-прощай мой спокойный час по аккомпанимент его песен после пробуждения.

Kuku
19.04.2004, 14:12
Да, давайте договариваться. Надо бы с местом встречи определиться сперва. Какие будут предложения?

Kuku
19.04.2004, 14:16
Мы плюнули на все заморочки и уехали. У нас тоже идет ремонт, точнее целая стройка. Детскую мебель еще не покупала и т.д. Конечно, самая большая проблема - это с кем оставить детишек. Но может вам к маме кого-нибудь в помощь найти, тогда можно будет и уехать?

Я хочу поехать в сентябре с Максом на море. Дала няне команду делать загранпаспорт. Мне так хочется ребенка тоже на море вывезти.

Kuku
19.04.2004, 14:17
Да, Катюш, ты специалист в этом направлении. Но думаю, что у меня вряд ли так получится. Нет в родне случаев рождения двойни.

Nika
19.04.2004, 14:27
Завидую! Я раньше сентября не выберусь... Вроде и есть свободная неделя (с 26-го) но я ее угроблю на переезд:(

Погоду, вроде, хорошую обещают. Может, будем про конкретный день договариваться? А то я уже собираюсь парня в конце недели - начале следующей на дачу отправить (чтоб в момент переезда там был). Мы вчера ездили на разведку --Филька был абсолютно счастлив:)

Максу привет! Откармливай бедолагу поскорее!

Leda
19.04.2004, 14:30
ВСЕМ БОЛЬШОЙ ОТ НАС ПРИВЕТ!!!!
Я только появилась, как неделю в Москве. Спасибо Тане Монич адрес форума выслала. А то без вас скучно!!!
У Алекса большая проблема (А может ее и нет), мы мало говорим. Прада некоторые слова по-английски, но я их не считаю.
Если сейчас получится - фотки пришпилю.
Еще зайду!!!
Всем привет!!!!

Kuku
20.04.2004, 09:00
Переезд - это великое дело. У тебя уже все закончено? Поздравляю!

Встречаться мы готовы в любой день на выходных. Как большинство решит. Еще бы с местом определиться.

Kriska
20.04.2004, 13:30
Новый топище! Заглядывайте.

.
Ева Кошкина
21.04.2004, 14:23

Ева Кошкина
21.04.2004, 14:26
а то это долго. И вообще, звони, как вы там? Ты выздоровела? Что с домом, решили не покупать?